Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Янв. 3, 2017 11:02

Tankisto
Из: Almaty

Ошибки интернет-соединения и способы решения

На заметку работникам службы поддержки ДД - назовите IP адрес пользователя и его провайдера. Эта информация всё равно у вас есть, но это прибавляет хамячкам очучения, что вы хоть что-то сделали. RedStars, понимаешь о чём я? ;)

RedStars @ Январь 03, 2017 09:40

Не похоже что Вы чего-то смыслите в работе сетей. Есть решение WTFast готовое, которое снижает пинг изменяя таки маршрутизацию до сервера Кайа. Как минимум из этого понятно, что решение возможно.
Не похоже что Вы чего-то смыслите в работе сетей, так как упоминаете не к месту VPN сервис WTFast, но это реально тебе может помочь… правда за определённую цену. Упоминание в данном контексте WTFast указывает на твою неосведовмлёность в данной теме, а не на мою.
RedStars, интернет чертовски децентрализованная система по своей природе. Его, интернет, изначально так и задумывали. Не веришь - ну почитай википедию на худой конец. Дом.ру не соединяется напрямую с ДД, между ними может быть ещё туева куча узлов. И если на каком-то из этой туевой кучи узлов возникает проблема, то ни ДД, ни дом.ру на это никак не могут повлиять.
И вообще, откуда такая реакция? Я не твой враг. Я лишь объясняю как это работает и где действительно может быть проблема. И даже изначально было определено, что проблема на узле билайна. Достасточно немного магии (whois) что бы понять, что этот узел не имеет ничего общего ни с с ДД, ни с дом.ру.

P.S. ты ещё сомневаешься в моей компетентности? выполни у себя команду netstat -r. Вот это и есть таблица маршрутизации. Твой компьютер абсолютно без понятия где сервер ДД, поэтому он отправляет запросы на 0.0.0.0. Точно так же и со стороны сервера.

Отредактировано Tankisto (Янв. 3, 2017 11:21)

#22 Янв. 3, 2017 12:15

RedStars
Из: Иркутск
Сервер: Кайа

Tankisto @ Январь 03, 2017 11:02

На заметку работникам службы поддержки ДД - назовите IP адрес пользователя и его провайдера. Эта информация всё равно у вас есть, но это прибавляет хамячкам очучения, что вы хоть что-то сделали. RedStars, понимаешь о чём я?
Очень толсто, но увы они все равно сюда не заходят.

И если на каком-то из этой туевой кучи узлов возникает проблема, то ни ДД, ни дом.ру на это никак не могут повлиять.
В целом могут, быть бы желание. Решений возможных предостаточно.

И даже изначально было определено, что проблема на узле билайна. Достасточно немного магии (whois) что бы понять, что этот узел не имеет ничего общего ни с с ДД, ни с дом.ру.

И вообще, откуда такая реакция? Я не твой враг. Я лишь объясняю как это работает и где действительно может быть проблема.
Вы оказались куда более жирным троллем, чем я предполагал. Снимаю шляпу. Победа за Вами. Жаль у меня нет 1000 сообщений чтобы поставить на прощание минусик с пометкой “ЧСВ+троллинг”.

Отредактировано RedStars (Янв. 3, 2017 12:17)

#23 Янв. 3, 2017 12:53

boomer2015

RedStars, суть проблемы - обычная перегрузка трафика на магистрали. Мониторится автоматически. Если проблема сохраняется длительное время - звонить в Вымпелком, чтобы они сделали заявку своим админам на проверку узла. Кстати, 79.104.225.59 даже не пингуется, так что надо делать трассировку заново, и проверять - может уже зарешали.
1998: Half-Life
2004: Half-Life 2
3010: Half-Life 3

#24 Янв. 3, 2017 14:32

Tankisto

RedStars @ Январь 03, 2017 12:15

Вы оказались куда более жирным троллем, чем я предполагал. Снимаю шляпу. Победа за Вами. Жаль у меня нет 1000 сообщений чтобы поставить на прощание минусик с пометкой “ЧСВ+троллинг”.
Жирным троллем? А с каких пор достоверная информация считается троллингом? С того момента, как она становиться тебе не удобна? Давайте изначально общаться нормально, дабы не попадать в такие неудобные положения. Ты пришёл с проблемой, которою я тебе разъяснил. И ты мне хочешь влепить минус? Позвольте поинтересоваться, за что? За то, что ты оказался не прав? Л - логика! М - месть!

Отредактировано Tankisto (Янв. 3, 2017 14:43)

#25 Янв. 3, 2017 17:54

G__

Так то ДД и дом.ру могут пойти навстречу своим клиентам и договориться об обмене трафиком напрямую (благо и те и другие присутствуют на msk-ix). Или перенаправить трафик не через непонятно откуда взявшийся вымпелком, а, к примеру, через мейл.ру, который является основным аплинком ДД, или через retn, с которым есть пиринг у обеих сторон.

#26 Янв. 4, 2017 20:55

Inci
Заблокирован
Из: Москва

Вергот вон пинг 1к на всей Велике. :)
РуOff

#27 Янв. 5, 2017 13:16

madfork

Здравствуйте, уважаемый пользователь. Меня зовут Михаил.

На официальном форуме игры можно найти тему, в которой пользователи вашего провайдера жалуются на то, что у них в определенный момент заметно увеличился пинг в игре. В вашей ситуации единственное, что я могу вам порекомендовать - попробуйте подключить сетевой кабель напрямую в ваш компьютер, минуя роутер. Если не поможет - обратитесь в службу поддержки пользователей вашего провайдера.
Это, к сожалению, всё, чем может помочь вам наша служба поддержки.

Знаете в чем проблема? Я была уже, блин, в службе поддержки моего провайдера. И я не знаю, чем тут может помочь подключение кабеля напрямую, потому что за две недели до этого пинг был нормальный и через роутер, и все нормально работало!

Вот, пожалуйста, та же картина, что и у RedStars, узел Дом.ру (ertelecom) проходит нормально, а дальше скакать начинает Вымпелком.

Так с какого боку, если проблема НЕ в моем провайдере, саппорт прямым текстом посылает меня к черту на куличики?

Простите, я не могу играть в эту игру, если из-за этого потрясающего пинга я мру на каждой аннигиляции. Может начнете решать проблемы? Если решить это не может саппорт, пусть решают те, кто стоит выше саппорта, как было при слиянии серверов.

Отредактировано madfork (Янв. 5, 2017 13:47)

#28 Янв. 5, 2017 16:57

Tankisto

madfork @ Январь 05, 2017 13:16

Так с какого боку, если проблема НЕ в моем провайдере, саппорт прямым текстом посылает меня к черту на куличики?
А вообще откуда такая вера в искренность слов провайдера? Тебе там сказали “у нас всё хорошо” и ты охотно поверила?
Во-первых, вот тут
RedStars @ Январь 02, 2017 19:06

Специалист провайдера подтвердил наличие тупящего узла (вероятно сигнал значительной части абонентов моего провайдера идет через этот узел), но… по одной заявке маршрутизацию менять не будут.
явно видно, что саппорт провайдера знает о проблеме. И более того, он даже может её исправить, но в данный момент не считает это целесообразным.
Во-вторых, трафик от клиента к серверу и от сервера к клиенту почти всегда идет разными путями. Следовательно, со стороны ДД этой проблемы вообще с большой вероятностью просто не существует. На маршрут от тебя до сервера игры может повлиять только провайдер. О чём он, собственно, выше RedStars-у и поведал.

Для решение вашей, домрушников, проблемы требуется одно, что абсолютно ясно следует из формулировки но… по одной заявке маршрутизацию менять не будут. Что ещё тут осталось не понятным?

Отредактировано Tankisto (Янв. 5, 2017 17:02)

#29 Янв. 5, 2017 19:25

madfork

Tankisto @ Январь 05, 2017 16:57

Что ещё тут осталось не понятным?

Непонятным осталось то, что саппорт моего города оказался не в курсе проблемы. Мне по буковкам объяснила их тех.поддержка, что они если у меня скачет пинг, нужно делать трассировку. Когда я сделаю трассировку, посмотреть, где пинг возрастает, и если он возрастает на их внутреннем узле, тогда в их власти что-то поменять, что я могу со скриншотом трассировки идти дальше, а если узел принадлежит не им, они сделать ничего не могут. Мне НЕ говорили что у них все хорошо, меня попросили сделать трассировку и если проблема на их узле, они что-то могут решать.

Мне просто только интересно: Вы так ненавидите Дом.ру или очень сильно любите ДД? )

И еще просто для уточнения: если проблема в моем провайдере, почему пинг не скачет в других играх? На мне проклятие Теры или какие-то другие мифические высшие силы вмешиваются в мой пинг до серверов ДД?

Отредактировано madfork (Янв. 5, 2017 19:26)

#30 Янв. 5, 2017 20:00

s1Paris

Окей, предположим у кого-то проблемы с тормозным узлом, в чем тогда проблема у меня?

Появляется проблема совершенно рандомно, решается только неоднократным перезапуском клиента, причем нет какого-то магического числа. Бывает хватает одного раза, бывает и 10 раз недостаточно.

Примерно так это выглядит. На первом отрезке видно, что пинг в момент зависона не скачет. Проблема только в игре.

Спойлер
Tera

#31 Янв. 5, 2017 20:57

Tankisto

madfork @ Январь 05, 2017 19:25

Мне просто только интересно: Вы так ненавидите Дом.ру или очень сильно любите ДД? )
А когда ты видишь, что человек заблуждается и пытается искать не то и не там, ты просто берёшь побольше попкорна, устраиваешься поудобней и хихикаешь, тыча пальцем? Или же всё таки попробуешь предупредить и объяснить? Так что про любовь и ненависть это вы уж для себя сами определитесь. А то глядишь у вас скоро гадить в подъезде и лифте, бить лампочки на площадках и воровать почту не Обамка будет, а ДД :)

madfork @ Январь 05, 2017 19:25

И еще просто для уточнения: если проблема в моем провайдере, почему пинг не скачет в других играх? На мне проклятие Теры или какие-то другие мифические высшие силы вмешиваются в мой пинг до серверов ДД?
Проблема на маршруте от тебя до сервера игры. К другим играм трафик идёт по другим маршрутам т.к. их сервера находятся в других подсетях. Что бы лучше осознать почему интернет иногда называют всемирной паутиной тык в эту картинку.

s1Paris @ Январь 05, 2017 20:00

На первом отрезке видно, что пинг в момент зависона не скачет.
А ты не путай метрики канала связи с метриками сервиса. Пинг в окошке относится к первому. Лаг на видео - следствие второго.

Отредактировано Tankisto (Янв. 5, 2017 21:14)

#32 Янв. 5, 2017 21:14

s1Paris

Tankisto @ Январь 05, 2017 20:57

А ты не путай метрики канала связи с метриками сервиса. Пинг в окошке относится к первому. Лаг на видео - следствие второго.
Ок, только мне не важно, что это. Будь я специалистом, который понимает в чем проблема, я не поперся бы бомбить на форум. Суть видео в демонстрации. Цель поста найти решение проблемы, а не поднять собственный уровень грамотности в сетевых протоколах и принципах их взаимодействия.

В общем, ближе к сути, пожалуйста. Что сделать чтобы поиграть по-человечески?
Tera

#33 Янв. 5, 2017 22:26

Tankisto

s1Paris @ Январь 05, 2017 21:14

В общем, ближе к сути, пожалуйста. Что сделать чтобы поиграть по-человечески?
Запусти игру, запусти Монитор ресурсов, закладка Сеть, выбери tera.exe. Вот эти данные уже в принципе можно назвать информацией по сервису. Там будет и задержка, конкретно для соединение игры, и потеря покетов и т.п. Понаблюдай как и что там меняется при таких ситуациях. Может и появятся идеи.
То, что проблема пропадает при перезапуске игры - скорее совпадение. У меня не получается найти тут взаимосвязи. Разве что если на компьютере установлен какой-нибудь интернет секьюрити, который лезет в трафик.

Отредактировано Tankisto (Янв. 5, 2017 22:29)

#34 Янв. 5, 2017 22:36

Inci
Заблокирован

Tankisto @ Январь 05, 2017 22:26

Запусти игру, запусти Монитор ресурсов, закладка Сеть, выбери tera.exe. Вот эти данные уже в принципе можно назвать информацией по сервису.
Отправка и получение трафика с ip - это не информация для определения проблемы.

Там будет и задержка, конкретно для соединение игры, и потеря покетов и т.п.
В какой вкладке ? (при анализе ожидания, он закрывает процесс с ошибкой)

Разве что если на компьютере установлен какой-нибудь интернет секьюрити, который лезет в трафик.
Ни один известный фаервол\антивирус сейчас ни блокирует ни процесс tera, ни побочку типа лаунчера или awesomium (больше там ни что не лезет в интернет).
Он дефолтом, при чем давно уже, занесен в реестр и идёт как доверенное соединение.
То, что ДД пересобрали экзешник - он занесся в тот-же Касперский буквально через пару месяцев.

Со стороны фаервола и антивируса сеть вообще ни где сейчас не блокируется, если только пользователь сам его туда не добавил как “заблокировать\ограничить”, указав ip и всё такое, что связано с сервером\соединением.
РуOff

Отредактировано Inci (Янв. 5, 2017 22:44)

#35 Янв. 5, 2017 22:47

Tankisto

Inci @ Январь 05, 2017 22:36

Отправка и получение трафика с ip - это не информация для определения проблемы.
Мне надо рассказывать что такое TCP/IP и TCP/IP сессия?

В какой вкладке ? (при анализе ожидания, он закрывает процесс с ошибкой)
Мне надо рассказывать, что TCP/IP является протоколом гарантированной доставки и про потере пакета обрыва не происходит?

Ни один известный фаервол\антивирус
Речь ни о том, ни о другом. Речь об интернет сукьюрити и анализе трафика на подозрительные активности.

#36 Янв. 5, 2017 23:00

Inci
Заблокирован

Tankisto @ Январь 05, 2017 22:47

Мне надо рассказывать что такое TCP/IP и TCP/IP сессия?
Блин…
Я отослал 10 метров\мне пришло 3 метра за, допустим, 30 минут- как я из этой инфы вычислю те же потери ?
Кроме портов\ip и пересылаемого кол.трафика там ничего нет.
Tankisto @ Январь 05, 2017 22:47

Речь ни о том, ни о другом. Речь об интернет сукьюрити и анализе трафика на подозрительные активности.
Не трогается процесс при добавлении его в базу, вообще (килобиты, при запуске, но не при действии\игре).
РуOff

Отредактировано Inci (Янв. 5, 2017 23:01)

#37 Янв. 5, 2017 23:33

Tankisto

Inci @ Январь 05, 2017 23:00

Я отослал 10 метров\мне пришло 3 метра за, допустим, 30 минут- как я из этой инфы вычислю те же потери ?
Как? Ты серьёзно?

Так понятно? Протокол гарантированной доставки, значит на каждый пакет получается подтверждение. Разница между отправкой пакета и получение подтверждения это что? Правильно, задержка.

Отредактировано Tankisto (Янв. 5, 2017 23:34)

#38 Янв. 5, 2017 23:58

Inci
Заблокирован

Tankisto @ Январь 05, 2017 23:33

Так понятно?
Представь, что все во круг тебя - чайники, а ты - неизвестный мастер и гений.
Объясни мне - смертному, как по полученному и отправленному (в кол.) трафику мне определить, с какого и на каком узле потери ?
РуOff

#39 Янв. 6, 2017 00:20

Tankisto

Inci @ Январь 05, 2017 23:58

Объясни мне - смертному, как по полученному и отправленному (в кол.) трафику мне определить, с какого и на каком узле потери ?
ну если ты считаешь, что полученный и отправленный трафик это всё, что у тебя есть, то ты сильно заблуждаешься. Сетевая подсистема оперирует куда большим кол-вом параметров и данными статистики. Например, общую статистику по протоколам можно посмотреть netstat -s. Помимо этого, для каждого конкретного соединения имеются свои параметры и, опять таки, статистика и проч. счётчики. Они там не просто так, лишь бы посчитать, они используются протоколом для работы. Конкретно как протокол определяет потерю пакета (это работает в обе стороны) и задержку я объяснил прям с картинкой. Что тебе тут показалось не понятным?

Inci @ Январь 05, 2017 23:00

Не трогается процесс при добавлении его в базу, вообще (килобиты, при запуске, но не при действии\игре).
Первое что пришло в голову - Kaspersky Internet Security. Его мониторинг сети не затрагивает уровень приложений. Исключения можно добавить только для модулей:
Файловый Антивирус.
Почтовый Антивирус.
Веб-Антивирус.
Контроль программ.
Проверка.
Мониторинг активности.
Сам не пользовался, но открыл доку и как бы всё написано.

Отредактировано Tankisto (Янв. 6, 2017 00:21)

#40 Янв. 6, 2017 00:34

Inci
Заблокирован

Tankisto
Ты акцентировал на мониторинге ресурсов - я тебе про него писал, а не кучу команд в выполнить.
Антивирусы, еще раз говорю, не трогают процесс, вообще, когда добавляешь его в исключение.
В том-же самом Касперском\НО32\аваст\Нортоне и прочей лабуде, процесс добавляется в доверенные (не проверяется антивирусом и его модулями при работе, только при запуске) автоматически, после первого же запуска (аналогично фаерволу - он там идёт как доверенный - то есть сетевой трафик во время работы не проверяется, пакеты не проверяются… только выводится инфа о портах и всем прочем - то есть делается своеобразное запоминание), а все ограничения которые могут быть - выставляются только пользователем и я не думаю, что каждый 2-ой у нас добавляет процесс лаунчера или игры в ограниченную среду, где все проверяется или в блокировку, где все соответственно блокируется.

И да, все антивирусы и фаерволы могут проигнорировать действие пользователя только в одном случае - если у тебя сидит какой нить дядя-троян и запускает скрипт для отмены действий антивируса. :)
РуOff

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?