Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Что вы думаете?

•  
    129 проголосовали (64,2%) за: Да
  •  
    72 проголосовало (35,8%) за: Против

#1 Янв. 9, 2017 23:15

Skayten

Вычисление голдселлеров

Проверить большинство странных сделок(пример: 2 не вечная гравировка на оружие за 2.850.000) на наличие аккаунтов голдселлеров с последующим баном. Реализация: гм смотрит все “странные сделки” смотрит между кем они были проведены,а после по логам проверяет данные аккаунты. И да это не случайные покупки. Т.к. сделаны по договоренности.

upd: Пара скриншотов работ топ манагеров.

Отредактировано Skayten (Янв. 10, 2017 01:30)

#2 Янв. 9, 2017 23:54

Owyn
Сервер: Велика

Вычисление голдселлеров

“Вычисление голдселлеров ”

ну например они хорошо вычисляются по своим спам-сообщениям в велике… было бы кому вычислять :sticker22:

#3 Янв. 10, 2017 00:08

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

Вычисление голдселлеров

То есть, если я убедил покупателя приобрести
Skayten @ Январь 09, 2017 23:15

не вечная гравировка на оружие за 2.850.000
то я не успешный ТОП менеджер, а ссаный голдселлер?

#4 Янв. 10, 2017 00:39

Skayten

Вычисление голдселлеров

Owyn @ Январь 09, 2017 23:54

ну например они хорошо вычисляются по своим спам-сообщениям в велике… было бы кому вычислять :sticker22:
Это чисто спам акки(пустышки которые ничего не стоят и которых можно создать бесконечное множество) на них не хранится голда. Следовательно от бана такого голдселлер ничего не теряет.Бан же аккаунта на котором непосредственно хранится голд более ощутимые потери.

Vargshar @ Январь 10, 2017 00:08

Я бы тогда сказал,что ты шарлатан.А следовательно мошенник.Следовательно бан)

Отредактировано Skayten (Янв. 10, 2017 00:45)

#5 Янв. 10, 2017 00:49

Owyn

Вычисление голдселлеров

Skayten @ Январь 10, 2017 00:39

Это чисто спам акки(пустышки которые ничего не стоят и которых можно создать бесконечное множество) на них не хранится голда. Следовательно от бана такого голдселлер ничего не теряет.Бан же аккаунта на котором непосредственно хранится голд более ощутимые потери.
Ну мне как игроку чисто только они и мешают играть заспамливая все чаты по кд :sticker28:

#6 Янв. 10, 2017 02:31

Кархайм
Из: гильдия Наёмников

Вычисление голдселлеров

Хех… бан. Если бы шарлатанов банили… Вот к примеру на Велике. Есть игрок 0оМошеннико0 , обманывает других с помощью аука. Что бан? Не верю что он его получит. Так как админы скажут: игроки сами должны смотреть за тем, как совершают сделки. Игровая ситуация.
Меня то он не обманывал, а вот десятки других как минимум… да.
Так что… Фантастика всё это. Фильтр хотя бы пусть настроит Дестени. Чтобы нельзя было создавать персонажей, с бредовыми именами типа - плвбааб. И иже подобными.
“Если я кому - то не нравлюсь… То это его проблемы”

#7 Янв. 10, 2017 03:22

Skayten

Вычисление голдселлеров

Спойлер
Кархайм @ Январь 10, 2017 02:31

Хех… бан. Если бы шарлатанов банили… Вот к примеру на Велике. Есть игрок 0оМошеннико0 , обманывает других с помощью аука. Что бан? Не верю что он его получит. Так как админы скажут: игроки сами должны смотреть за тем, как совершают сделки. Игровая ситуация.
Так что… Фантастика всё это. Фильтр хотя бы пусть настроит Дестени. Чтобы нельзя было создавать персонажей, с бредовыми именами типа - плвбааб. И иже подобными.

Я говорю исходя из данной мне ситуации. Человек убедил другого купить граву цена который 2к за 2ляма. Тут 2 варианта. Либо он гипнотизер либо обманщик. 1 вариант отпадает. А исходя из правила 3.3( попытки мошенничества, обмана или введения в заблуждение других Пользователей) к данному пользователю должны быть применены санкции.

Но у нас же опять повторюсь свой путь развития. Мы напишем правила но положим на них болт. Недавно столкнулся с одной очень красноречивой личностью на кумасах. Отправил репорт в поддержку. На что та мне ответила, что в аренах,бг, группах,личных сообщениях можно посылать кого угодно,как угодно, на сколько угодно сторон. Хотя опять же согласно правилу 3.4. (оскорбление других Пользователей, в том числе и без использования ненормативной лексики, а также провокации на оскорбление или мат) это делать запрещается, и в случае обнаружение нарушение к нарушителю применяются санкции.

Отредактировано Skayten (Янв. 10, 2017 03:23)

#8 Янв. 10, 2017 06:23

Кархайм

Вычисление голдселлеров

Skayten @ Январь 10, 2017 03:22

Спойлер
Кархайм @ Январь 10, 2017 02:31

Я говорю исходя из данной мне ситуации. Человек убедил другого купить граву цена который 2к за 2ляма. Тут 2 варианта. Либо он гипнотизер либо обманщик. 1 вариант отпадает. А исходя из правила 3.3( попытки мошенничества, обмана или введения в заблуждение других Пользователей) к данному пользователю должны быть применены санкции.

Но у нас же опять повторюсь свой путь развития. Мы напишем правила но положим на них болт. Недавно столкнулся с одной очень красноречивой личностью на кумасах. Отправил репорт в поддержку. На что та мне ответила, что в аренах,бг, группах,личных сообщениях можно посылать кого угодно,как угодно, на сколько угодно сторон. Хотя опять же согласно правилу 3.4. (оскорбление других Пользователей, в том числе и без использования ненормативной лексики, а также провокации на оскорбление или мат) это делать запрещается, и в случае обнаружение нарушение к нарушителю применяются санкции.
Я бы ответил тебе что да как. И почему они так поступают. Ничего не делая. Вот только уже дали 2 предупреждения. Ибо критику не любят.
Делай проще. В чс и всё. Жаль что он маленький такой. Я уже забил и на поддержку и на прочее. Ибо бессмысленно всё.

#9 Янв. 10, 2017 10:54

Aloeee
Искатель сокровищ

Вычисление голдселлеров

Сейчас бы на гс охотиться на ауке, когда в игре есть гильд банк\армия твинков\почта и просто свободный трейд. С такой логикой можно смело банить всех кто продал драконов по 300к с критом под предлогом рмт “а че это они продали дракона ценой в 1.2кк за 200к?”. Тем более не редко такие покупки более чем не внимательность покупателей.
Астрологи объявили начало пвп евента, прирост биомусора на аренах увеличен в трое.

#10 Янв. 10, 2017 11:00

Кархайм

Вычисление голдселлеров

Aloeee @ Январь 10, 2017 10:54

Сейчас бы на гс охотиться на ауке, когда в игре есть гильд банк\армия твинков\почта и просто свободный трейд. С такой логикой можно смело банить всех кто продал драконов по 300к с критом под предлогом рмт “а че это они продали дракона ценой в 1.2кк за 200к?”. Тем более не редко такие покупки более чем не внимательность покупателей.
И добавить нечего.
По большей части, игроки сами ошибаются сильно с ценой. Да. Мошенники есть. Только борьбы с ними нет. Как и с голдселлерами. Хотя алгоритм сделать не так трудно. Вот только тишина который год.
Впрочем. Далее флуд и оффтоп. Как скажут.))

#11 Янв. 10, 2017 11:09

Aloeee
Искатель сокровищ

Вычисление голдселлеров

Но у нас же опять повторюсь свой путь развития. Мы напишем правила но положим на них болт.
сейчас торговые отношение регулировать на ауке…

Недавно столкнулся с одной очень красноречивой личностью на кумасах. Отправил репорт в поддержку. На что та мне ответила, что в аренах,бг, группах,личных сообщениях можно посылать кого угодно,как угодно, на сколько угодно сторон. Хотя опять же согласно правилу 3.4. (оскорбление других Пользователей, в том числе и без использования ненормативной лексики, а также провокации на оскорбление или мат) это делать запрещается, и в случае обнаружение нарушение к нарушителю применяются санкции.
ну хорошо, примером забинили то чудо и начинается цепная реакция из нежинок и ранимок с корсаров\клеток\автоподбора “ой меня назвали днарем без камней, забаньте его”. Иногда бездействие в подобных вопросах лучший вариант действий.
Астрологи объявили начало пвп евента, прирост биомусора на аренах увеличен в трое.

#12 Янв. 10, 2017 11:12

НеведомаяЕресь

Вычисление голдселлеров

Хорошо бы бан на чат накладывать после 10 одинаковых сообщений подряд… Или 25…

#13 Янв. 10, 2017 11:42

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari

Вычисление голдселлеров

Насколько мне известно, есть случаи бана игроков при передаче легально заработанной голды (продажа проходок, ресов и т.п.). Так вот не думаю, что стоит прям настаивать на бане по причине завышенных цен на ауке, а то опять возьмутся банить как попало, и даже своему товарищу не сможешь одолжить голды на заточку шмота, посчитают тебя гсом. Да и в общем-то напрягает спам, а не сам факт покупки голды (лично меня), тем более после ввода легальной её покупки посредством продажи сертификатов на звезды. Хотя странно, что ДД сами в этом не заинтересованы, чтобы повысить продажи тех же сертов)
Голосуй или проиграешь! (Компактные внутриигровые оповещения администрации)

Ищем приста (Да, я всегда кого-то ищу)

#14 Янв. 10, 2017 14:37

Saturn2033
Из: Россия, Москва
Сервер: Кайа

Вычисление голдселлеров

спамщики куда больше мешают, чем неосязаемые боты в брокере. один спамщик недавно даже до верхнего добрался - отбился от стада в велике, вестимо.

#15 Янв. 10, 2017 14:38

Skayten

Вычисление голдселлеров

Спойлер

С такой логикой? А вы вообще поняли мою мысль? Пожалуйста прочитайте и вникните в мое предложение.Проверить большинство странных сделок(пример: 2 не вечная гравировка на оружие за 2.850.000) на наличие аккаунтов голдселлеров с последующим баном. Если вы в это не смогли я предпочту вас игнорировать. И да как то яро вы выступаете против. Может это ваши сделки на аукционе.
Спойлер
Кархайм @ Январь 10, 2017 11:00

И добавить нечего.
По большей части, игроки сами ошибаются сильно с ценой. Да. Мошенники есть. Только борьбы с ними нет. Как и с голдселлерами. Хотя алгоритм сделать не так трудно. Вот только тишина который год.
Впрочем. Далее флуд и оффтоп. Как скажут.))
И вы тоже читаете мимо строк? На скринах четко видно(наверно надо было в красный кружок обвести) что это покупка по договоренности за единицу товара. Это значит что вы видите цену 3 раза. Ошибка? не думаю.
Спойлер
Aloeee @ Январь 10, 2017 11:09

Но у нас же опять повторюсь свой путь развития. Мы напишем правила но положим на них болт.
сейчас торговые отношение регулировать на ауке…

Недавно столкнулся с одной очень красноречивой личностью на кумасах. Отправил репорт в поддержку. На что та мне ответила, что в аренах,бг, группах,личных сообщениях можно посылать кого угодно,как угодно, на сколько угодно сторон. Хотя опять же согласно правилу 3.4. (оскорбление других Пользователей, в том числе и без использования ненормативной лексики, а также провокации на оскорбление или мат) это делать запрещается, и в случае обнаружение нарушение к нарушителю применяются санкции.
ну хорошо, примером забинили то чудо и начинается цепная реакция из нежинок и ранимок с корсаров\клеток\автоподбора “ой меня назвали днарем без камней, забаньте его”. Иногда бездействие в подобных вопросах лучший вариант действий.

Надо иметь банальное уважение к плохо играющим людям ,а не вести себя как быдло оскорбляя их. Если твоя мама плохо приготовила тебе блинчики, ты тоже оскорбляешь ее? Извольте тогда получить мут чата на пару дней.

asteria0206 @ Январь 10, 2017 11:42

Насколько мне известно, есть случаи бана игроков при передаче легально заработанной голды (продажа проходок, ресов и т.п.). Так вот не думаю, что стоит прям настаивать на бане по причине завышенных цен на ауке, а то опять возьмутся банить как попало, и даже своему товарищу не сможешь одолжить голды на заточку шмота, посчитают тебя гсом. Да и в общем-то напрягает спам, а не сам факт покупки голды (лично меня), тем более после ввода легальной её покупки посредством продажи сертификатов на звезды. Хотя странно, что ДД сами в этом не заинтересованы, чтобы повысить продажи тех же сертов)
Хочешь перекинуть голды на твинка или другу? Используй почту. Нету према? можно просто кинуть торг. Хотя я сомневаюсь что человек который кидает другу по 1 ляму играет без према.

#16 Янв. 10, 2017 14:41

asteria0206

Вычисление голдселлеров

Skayten @ Январь 10, 2017 14:38

можно просто кинуть торг
Вот просто за торг их и забанили.

#17 Янв. 10, 2017 14:46

Skayten

Вычисление голдселлеров

Saturn2033 @ Январь 10, 2017 14:37

спамщики куда больше мешают, чем неосязаемые боты в брокере. один спамщик недавно даже до верхнего добрался - отбился от стада в велике, вестимо.

Еще раз. Это чисто спам акки(пустышки которые ничего не стоят и которых можно создать бесконечное множество) на них не хранится голда. Следовательно от бана такого голдселлер ничего не теряет.Бан же аккаунта на котором непосредственно хранится голд более ощутимые потери.

чем неосязаемые боты в брокере. Еще раз. Это не боты. Это реальные люди которые находят на ауке товар определенного человека для передачи ему голды.

asteria0206 @ Январь 10, 2017 14:41

Skayten @ Январь 10, 2017 14:38

можно просто кинуть торг
Вот просто за торг их и забанили.
Если ты не голдселлер ты приведешь вагон и тележку доказательств для своего разбана. Плюс по логам можно все проверить.

#18 Янв. 10, 2017 14:54

asteria0206

Вычисление голдселлеров

Skayten @ Январь 10, 2017 14:46

Если ты не голдселлер ты приведешь вагон и тележку доказательств для своего разбана. Плюс по логам можно все проверить.
Надеюсь, такого с тобой не случится, но если вдруг представится возможность - расскажи потом как пройдет.
Я только так и не поняла, чем мешают гс, кроме спама?

Отредактировано asteria0206 (Янв. 10, 2017 14:56)

#19 Янв. 10, 2017 14:56

Пришествие

Вычисление голдселлеров

а может просто люди таким образом среднюю цену на товар поднимают? и я правильно понимаю, что вы предлагаете банить по подозрению? может это был просто щедрый жест для хорошего друга или случайная покупка…
вам не кажется, что ваши подозрения = еще не причина для бана.

можно тогда просто запретить перелив голды между персонажами) тогда это будет достаточным поводом для бана

#20 Янв. 10, 2017 14:57

НеведомаяЕресь

Вычисление голдселлеров

Skayten @ Январь 10, 2017 14:46

Еще раз. Это чисто спам акки(пустышки которые ничего не стоят и которых можно создать бесконечное множество) на них не хранится голда. Следовательно от бана такого голдселлер ничего не теряет.Бан же аккаунта на котором непосредственно хранится голд более ощутимые потери.

чем неосязаемые боты в брокере. Еще раз. Это не боты. Это реальные люди которые находят на ауке товар определенного человека для передачи ему голды.
Вот лично мне голдселлеры мешают только спамом. В остальных случаях мне на них совершенно все-равно.

Board footer

Модерировать

TERA™, “TERA: The Next” and “TERA: The Battle For The New World” are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2007-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny Development. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?