Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Что вы думаете?

•  
    154 проголосовало (63,6%) за: Да
  •  
    88 проголосовали (36,4%) за: Против

#141 Июнь 17, 2017 11:45

Durache

Вычисление голдселлеров

Юпитер @ Июнь 17, 2017 11:05

Это далеко не панацея, что вы предлагаете. Я закидываю их в блок не по одному , а пачками и очень часто чищу блок лист и всё равно происходит этот круговорот постоянно.
А я ничего не предлагаю, я объясняю ищувозможную, по моему мнению, логику в том, что происходит. Если круговорот происходит, то, наверное, все-таки их банят и вынужденно создаются персы-спамеры с новыми никами? Просто понимаешь, ты появляешься на острове Зари новым персом и теоретически ты уже внесен в базу спамеров. Ты пробегаешь мимо банкира / брокера сдать ежедневку за корсаров и ты уже внесен в базу… И не зависимо от того, заблочил ли ты очередного бота или нет, тебе все равно напишут, когда до тебя дойдет очередь.
А предлагал я вот это https://forum.tera-online.ru/topic/26771/?page=1#post-1436771 Собственно и автор той темы про другое, а не про вычисление ГСов.

#142 Июнь 18, 2017 03:46

Кархайм
Из: EVE
Сервер: Велика

Вычисление голдселлеров

Пришествие @ Июнь 17, 2017 09:11

Кархайм @ Июнь 17, 2017 07:33

Простой вопрос к администрации ( если вдруг, они тут бывают ):
Шёл 9 - день, как в игре наблюдаю одни и те же ники гс - ов. Что спамят в личку. У вас вообще, их хоть убирают с игры? Или, тихо и мирно, на них забили?
А для вас огромный труд заявку в ТП написать о спаме в ЛС?
Назови мне хотя бы одно… Одну причину, почему игроки должны выполнять - Чужую работу? За которую - Другие люди. Получают зарплату.
Игроки приходят, неожиданно - Играть. А не бегать в поддержку, по поводу ботов.
Обязаны быть в игре ГМ - Ы. Которые так же - Обязаны модерировать и чат. А не только ботов банить.
Игроки приносят компании деньги, и неплохие. И если оная компания, не может наладить тот же фильтр, чтобы спамеры не могли писать тебе в личку… То это уже повод задуматься. А почему они этого не делают?
Пересмешник @ Май 15, 2017 12:19

Зачем руки если задонатив можна поменять свое белье +16 крита на белье +20 крита - такой овербуст, что даже без рук побеждаешь

#143 Июнь 18, 2017 19:30

Vovanvov

Вычисление голдселлеров

Шёл 9 - день, как в игре наблюдаю одни и те же ники гс - ов. Что спамят в личку. У вас вообще, их хоть убирают с игры? Или, тихо и мирно, на них забили?
15-20 мин 1 бот флудит в пм если будет каждый писать о таком думаю поддержка дд упадёт через пару часиков):sticker48:

Aroks @ Июнь 17, 2017 10:37

Vovanvov @ Июнь 15, 2017 15:49

1) засорения чата флудом спамом и тд.2)
У меня в игре только 2 чата, это чат группы и чат гильдии, а их не засоряют.
А остальные чаты это само по себе мусорка, а засорять мусорку, ну это такое.:)
Единственное что меня бесит, это когда я пишу кому то в личку, а мне начинает спамить бот, и шепот автоматически переключается на него. Но опять токи, это проблема не в голдселерах, а в криво сделанном чате игры.
Vovanvov @ Июнь 15, 2017 15:49

засорения чса. 3)
Засорение чса? Сейчас бы бесполезные вещи делать:)
ну если ваш чат помойка это сугубо ваш чат у меня в игре не 2 чата как у вас увы((
Такой играешь и видишь нра и нет нра, видишь 3 нра и нет тебя делема кто лучше ты или нры вот и думай,а у меня всё:)

#144 Июнь 18, 2017 19:39

Vovanvov

Вычисление голдселлеров

Кархайм @ Июнь 18, 2017 03:46

Назови мне хотя бы одно… Одну причину, почему игроки должны выполнять - Чужую работу? За которую - Другие люди. Получают зарплату.
Обязаны быть в игре ГМ - Ы. Которые так же - Обязаны модерировать и чат. А не только ботов банить.
Игроки приносят компании деньги, и неплохие. И если оная компания, не может наладить тот же фильтр, чтобы спамеры не могли писать тебе в личку… То это уже повод задуматься. А почему они этого не делают?
всё верно сказано,могу от себя добавить,что раньше такой острой проблемы не было в последнее время их очень много стало,иногда пишешь темы на форуме начинают спамить не раз в 15-20 мин,а раз в 50-60 минут,но опять же через 2-3 недели ситуация всё та же если не через неделю.Крч проблема как по мне очень острая в целом сейчас по проще спам раз в 30 мин,но всё равно проводя в игре по 10 часов отправлять 20 запросов в суппорт быстрее супорт упадёт,опять же как писал выше чем боты вымрут,нужно эфективное решение,а не блокировка 1 бота из 500-700 которая НИЧЕГО не изменит в этой ситуации так,что нужно решение проблемы в целом как по мне.
Такой играешь и видишь нра и нет нра, видишь 3 нра и нет тебя делема кто лучше ты или нры вот и думай,а у меня всё:)

#145 Июнь 18, 2017 20:43

Пришествие

Вычисление голдселлеров

Как бы, ни вы, ни я не знаем, как вообще устроена работа и структура в компании. Сложно им или просто разбираться с этой проблемой, рационально ли бросать силы на этот момент или стоит их направить в другое русло. Поэтому лично мне весьма забавно читать комменты в стиле “вам что, сложно”.

Факт в том, что спам ГСов есть в любой ммо игре. И ситуация с ДД тут ничем не исключительная. И есть такое хорошее слово, как сознательность. Если вы сознательный игрок - то не поленитесь написать в ТП. Если нет - так и будете бессмысленно жаловаться, сотрясая воздух, рассказывая, что вы никому ничего не обязаны, и что вам должны другие.

Отредактировано Пришествие (Июнь 18, 2017 20:44)

#146 Июнь 18, 2017 21:38

Vovanvov

Вычисление голдселлеров

Пришествие @ Июнь 18, 2017 20:43

Как бы, ни вы, ни я не знаем, как вообще устроена работа и структура в компании. Сложно им или просто разбираться с этой проблемой, рационально ли бросать силы на этот момент или стоит их направить в другое русло. Поэтому лично мне весьма забавно читать комменты в стиле “вам что, сложно”.

Факт в том, что спам ГСов есть в любой ммо игре. И ситуация с ДД тут ничем не исключительная. И есть такое хорошее слово, как сознательность. Если вы сознательный игрок - то не поленитесь написать в ТП. Если нет - так и будете бессмысленно жаловаться, сотрясая воздух, рассказывая, что вы никому ничего не обязаны, и что вам должны другие.
“Факт в том, что спам ГСов есть в любой ммо игре.” рука лицо рука лицо лицо рука и ещё раз рука лицо знаешь тера 1 проект ммо где вижу гсов,я бы написал проекты в которых их вообще нет,но на форуме нельзя упоминать другие проекты,в любой игре это наверное тера и ещё пару проектов корейских макс,лично я за 10 ммо в тере в первые встречаю вот таких созданий.
“что вы никому ничего не обязаны, и что вам должны другие.” тут же опять сделал раз 100 рука лицо и тд такое утверждать как минимум глупо элементарно такого не может быть 1 сторона должна соблюдать то то то и то другая то то и то утверждать такое чувство как будто пользовательское соглашение не читал серъёзно проорал).P.s тебе человек выше расписал,что если проект зарабатывает такие деньги он не должен играть в игру забань спамера,а не тера онлайн.Я тебе выше написал про сознательного игрока или нет если все будут писать ляжет поддержка или ты этого не понимаешь? или они будут отвечать по 3-4 недели и уже их разведётся кучи если,что я сомневаюсь,что дд сможет в день по 2500-3000 запросов обрабатывать честно даже при всём моём уважении к данной компании.

#147 Июнь 19, 2017 05:33

Пришествие

Вычисление голдселлеров

Vovanvov @ Июнь 18, 2017 21:38

“Факт в том, что спам ГСов есть в любой ммо игре.” рука лицо рука лицо лицо рука и ещё раз рука лицо знаешь тера 1 проект ммо где вижу гсов,я бы написал проекты в которых их вообще нет,но на форуме нельзя упоминать другие проекты,в любой игре это наверное тера и ещё пару проектов корейских макс,лично я за 10 ммо в тере в первые встречаю вот таких созданий.
Тоже могу написать. И это будет сегодня любой f2p проект. И уровень спама там зависит только от того, насколько ней заинтересованы сами ГСы. Если бы существовали эффективные методы борьбы, они бы уже применялись повсеместно, я уверен. А так пока что всем и везде приходится сосуществовать с ГСами.

“что вы никому ничего не обязаны, и что вам должны другие.” тут же опять сделал раз 100 рука лицо и тд такое утверждать как минимум глупо элементарно такого не может быть 1 сторона должна соблюдать то то то и то другая то то и то утверждать такое чувство как будто пользовательское соглашение не читал серъёзно
Раз уж вы ссылаетесь на пользовательское соглашение (даже не на Правила Игры) и даже пишете про обязательства… что-то я в разделе “Обязанности лицензиара” ничего такого не нашел. Покажите конкретно, проч то вы говорите… Тогда я конечно признаю фейл, а пока что это пустозвон.
Я думаю, если бы в игре был функционал “живой” модерации, он бы уже работал. Может стоит выдвинуть соответствующее предложение в разделе, а не тут права качать, которых нет, кстати?

Я тебе выше написал про сознательного игрока или нет если все будут писать ляжет поддержка или ты этого не понимаешь? или они будут отвечать по 3-4 недели и уже их разведётся кучи если,что я сомневаюсь,что дд сможет в день по 2500-3000 запросов обрабатывать честно даже при всём моём уважении к данной компании.
А вот это как раз отличный инструмент влияния и реально рабочая мета. Если ТП накроет такая волна жалоб, естественно это подчеркнет актуальность проблемы, причем жестко ее подчеркнет. А так выходит как в той песне про Патриотов. В нашем случае игровых.

Спойлер
Все недовольны, все хотят, чтоб было бы иначе.
Все Патриоты, но все разные.
Это значит : один плачет, другой орет, третий первого бьет
Считает, что прав только он, и наоборот.

Мне вот, например, не западло писать в ТП о нежелательном для себя спаме в игре, а не ныть на форуме:

Отредактировано Пришествие (Июнь 19, 2017 06:17)

#148 Июнь 19, 2017 11:28

ensocco
Основатель

Вычисление голдселлеров

тера 1 проект ммо где вижу гсов,
а я не первый проект вижу с ними. я на чат даже внимания не обращаю, в нашу эру xD (эту блин) войс чатов то, пф… для неугодных есть кнопка чс, модераторы следят за общим чатом. или вы предпочитаете, чтобы во всех писюльках всех игроков ковырялись модеры? :D
как вариант здесь можно было бы урезать количество символов в 1 сообщении и сроки отправки сообщений с большим периодом, только зачем?
если прям напрягает или чс, а уж если совсем невтерпеж, пиши в тп

Отредактировано ensocco (Июнь 19, 2017 15:20)

#149 Июнь 19, 2017 15:20

Skayten

Вычисление голдселлеров

Koma прав уже давно забил на эту тему. Играл на евро и там все под контролем. Вывод: администрации не выгодно ,что либо делать в данном направлении.

#150 Июнь 19, 2017 18:49

Vovanvov

Вычисление голдселлеров

“Обязанности лицензиара” “Обязанности Лицензиата” я про это говорил и там всё расписано можешь почитать на досуге,что кому должен.

#151 Июнь 20, 2017 02:25

RinoXP

Вычисление голдселлеров

Спойлер
Пришествие @ Июнь 19, 2017 05:33

Тоже могу написать. И это будет сегодня любой f2p проект. И уровень спама там зависит только от того, насколько ней заинтересованы сами ГСы. Если бы существовали эффективные методы борьбы, они бы уже применялись повсеместно, я уверен. А так пока что всем и везде приходится сосуществовать с ГСами.

“что вы никому ничего не обязаны, и что вам должны другие.” тут же опять сделал раз 100 рука лицо и тд такое утверждать как минимум глупо элементарно такого не может быть 1 сторона должна соблюдать то то то и то другая то то и то утверждать такое чувство как будто пользовательское соглашение не читал серъёзно
Раз уж вы ссылаетесь на пользовательское соглашение (даже не на Правила Игры) и даже пишете про обязательства… что-то я в разделе “Обязанности лицензиара” ничего такого не нашел. Покажите конкретно, проч то вы говорите… Тогда я конечно признаю фейл, а пока что это пустозвон.
Я думаю, если бы в игре был функционал “живой” модерации, он бы уже работал. Может стоит выдвинуть соответствующее предложение в разделе, а не тут права качать, которых нет, кстати?

Я тебе выше написал про сознательного игрока или нет если все будут писать ляжет поддержка или ты этого не понимаешь? или они будут отвечать по 3-4 недели и уже их разведётся кучи если,что я сомневаюсь,что дд сможет в день по 2500-3000 запросов обрабатывать честно даже при всём моём уважении к данной компании.
А вот это как раз отличный инструмент влияния и реально рабочая мета. Если ТП накроет такая волна жалоб, естественно это подчеркнет актуальность проблемы, причем жестко ее подчеркнет. А так выходит как в той песне про Патриотов. В нашем случае игровых.

Все недовольны, все хотят, чтоб было бы иначе.
Все Патриоты, но все разные.
Это значит : один плачет, другой орет, третий первого бьет
Считает, что прав только он, и наоборот.
Мне вот, например, не западло писать в ТП о нежелательном для себя спаме в игре, а не ныть на форуме:
А вот большинство игроков западло, писать жалобы на персонажей с оригинальным ником типа
jfuw 1лвл которому понадобится всего пару минут после бана, чтобы создать очередного спам бота jdyre 1лвл.
Основная масса спама в лс происходит при порте в крупный город Кайатор, Аллемантея или Велика
(чаще всего Велика) а это уже должно решаться на серверном уровне.

Сообщение отредактировано модератором.
3.5. Запрещено распространять слухи любого рода, клевету о форуме, Администрации и проекте.

Отредактировано Colibri (Июнь 20, 2017 07:44)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?