Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Апрель 17, 2017 13:10

Life4ever

Шансовая чешуя с хардов 2.0.

Во-первых, прошлое обсуждение было вполне себе конструктивным и тема была создана для ведения статистики дропа чешуй, так что закрывать её не стоило. Хао уже всё высказал, думаю, более нет потребности отвечать в этой теме. Она исключительно для статистики и впечатлений. Спасибо.
Предлагаю обсудить всё здесь, дабы не флудить в посте про новости. Собираюсь вести статистику по данжам и количеству добытой чешуи.
На 15.04.17 9 рах, 6 ксх, 8 зкл, 8 удх-4 чешуйки и все с раха.
На 16.04.17 6 рах, 6 ксх, 6 зкл, 6 удх-2 чешуи и обе с раха.
На 17.04.17 6 зкл,, 4 удх, 2 ксх, 4 рах-2 чешуи и обе с раха.
На 18.04.17 2 рах, 2 удх-1 чешуя и та с раха.
На 19.04.17, 1 рах,2 удх, 2 зкл, 2 рал-0 чешуи.
На 20.04.17-я честно прохалтурил этот день, сбегав всего разок в рахму :)
На 21.04.17 2 зкл, 1 рал, 4 удх, 3 ксх-0чешуи.
На 22.04.17-прохалтурил, всего 2 раха-1 чешуя.
На 23.04.17- 3 ксх, 3 удх, 3 раха-1 чешуя с раха.
Пост будет обновляться, как только, так сразу, в течении недели, каждый день. Заходы будут отображены в сумме 2-3 персонажами.
З.Ы.: Жду в комментариях вашей статистики или просто впечатлений об этом “обновленном ивенте”.
Подведём итоги. В рахе шанс дропа чешуи около 50%, на мой взгляд. В остальных данжах менее 10% ВИП а так же даблдроп не влияют на шанс выпадения чешуи, он фиксирован. Всего было 26 заходов в рах и чешуи с неё было выбито 11. Всех остальных данжей было в разы больше, но чешуя мне не выпала. Но есть знакомые, которые выбивали с мид данжей эту чешую. В итоге-фармите рахму, да и только. Более способов достать чешую игровым путём не имеется.
Ну что же. Подъехал всеми долгожданный ивент!Даже говорить про него не хочется, но пару слов отпишу. В нём можно получить минимум 8 чешуи, максимум 24, одним персонажем. 8 заданий, в каждом 1 чешуя и рандомный приз в виде дополнительноё чешуи, голд белья и жетонов голдфингера! Шикарный ивент (нет). Шансы на выпадене доп чешуи прямо как в 417 данжах. Объявляю ивент неудачным, ругаю локализатора за такое. Да, это лучше, чем ничего, но оно бессмысленное. Имхо.

Отредактировано Life4ever (Апрель 28, 2017 21:07)

#2 Апрель 17, 2017 13:16

overpower
Заблокирован

в ксх сегодня ночью упала чешуйка. и пара из рахмы вчера. в лакане пока не падала, в зкл тоже. хожу не много в данжи - 5-6 разв день.
непередаваемость и такая “скорость” добычи - печальбеда.
как тут говорят представители проекта - будут события на чешую. мб каждые выходные добавлять такие события , что бы как то реабилитировать ситуацию. хотя конечно гарантированный дракон … месяцок я думаю норм срок.
тера итак слишком простая и быстрая в получении всего игра…. опять же имхо. (после вов классик - всё тлен)

Отредактировано overpower (Апрель 17, 2017 13:20)

#3 Апрель 17, 2017 13:20

MeshQa
Искатель сокровищ
Сервер: Кайа

11 рахм = 6 чешуек
3 ксхм = 1 чешуйка
3 алтаря = 1 чешуйка
Больше вроде никуда не ходил

Отредактировано MeshQa (Апрель 17, 2017 13:20)

#4 Апрель 17, 2017 13:20

vkGrove
Основатель

К сожалению пока писал пост в прошлую тему, ее успешно прикрыли.
Пост был о том, что 400 чешуи за 5 недель можно собрать только донатящей кп превосходно играющих игроков с праймом не менее 5 часов в день, а для обычных игроков приемлемым сроком думаю было бы 25-30 недель.

В связи с этим предлагаю вести статистику не только дропа чешуи в данжах, но и и статистику прока драконов со страниц по 10 чешуи. Так как рандом-прок в данной ситуации мне кажется куда более вероятным способом добычи дракона.

У меня онлайн достаточно маленький, но все же.
Воскресенье: 6 рахм - 2 чешуи.
Понедельник: 2 рахм - 1 чешуя.
Вторник: 3 рахм - 2 чешуи (да я лакер)
Среда: 2 рахм - 1 чешуя
Четверг: -
Пятница: 4 рахм - 0 чешуи
Суббота: 6 рахм - 2 чешуи
Воскресенье: 9 рахм - 3 чешуи

Также было использовано 90 чешуи на твинках (9 попыток) - 0 драконов.

Тоже подведу итог. ТСу видимо везло побольше чем мне. 32 захода в РАХМ - 11 чешуи. У меня шанс выходит около 30% с Рахмы, другие данжи не ходил вообще.

P.S. больше апдейтить не буду. Ждем и надеемся на эвенты.

Отредактировано vkGrove (Апрель 23, 2017 21:55)

#5 Апрель 17, 2017 13:23

Vladimir84
Искатель сокровищ
Из: Ростов-на-Дону
Сервер: Велика

Неужели дракон есть еще не у всех, учитывая, что в теме о грядущих обновлениях было рассказано, что из синего мистического яйца будет 100% шанс выпадения дракона? Играющие одним персонажем люди могли уже по 2-3 дракона в результате последнего обновления получить. Ни для кого это не было секретом. Кроме того, знаю игроков изучивших книгу умения критового дракона на хила, просто потому что больше некуда девать.
В свете сказанного, просто не вижу смысла плодить темы нытья о непадающей чешуе. Статистику не веду, но в выходные чешуя выпадала наверно в каждом рахм и через раз в удх, это из того, что помню.
А добрать недостающие свитки, если их осталось 2-3-5 штук, можно из яиц дракона в магазине, что по 8*, это так , к слову, было бы желание.
P.S. а вообще дракон не для всех, он и не должен быть у всех. (с)

Отредактировано Vladimir84 (Апрель 17, 2017 13:24)

#6 Апрель 17, 2017 13:25

Asteny
Модератор

Vladimir84 @ Апрель 17, 2017 13:23

А добрать недостающие свитки, если их осталось 2-3-5 штук, можно из яиц дракона в магазине, что по 8*, это так , к слову, было бы желание.
Если бы у кого-то было желание задонатить на дракона, он бы уже это сделал.
А так…
6 РАХМ - 1 чешуйка :(
Сон разума рождает чудовищ…

#7 Апрель 17, 2017 13:26

liezes

Vladimir84
расскажешь как умудрился собрать чешую для дракона на валькирию?
:sticker38:
————————————————
Снаряжение нового обновления
Корейские обновления Теры
————————————————

Отредактировано liezes (Апрель 17, 2017 13:28)

#8 Апрель 17, 2017 13:31

Life4ever

Неужели дракон есть еще не у всех, учитывая, что в теме о грядущих обновлениях было рассказано, что из синего мистического яйца будет 100% шанс выпадения дракона? Играющие одним персонажем люди могли уже по 2-3 дракона в результате последнего обновления получить. Ни для кого это не было секретом. Кроме того, знаю игроков изучивших книгу умения критового дракона на хила, просто потому что больше некуда девать.
В свете сказанного, просто не вижу смысла плодить темы нытья о непадающей чешуе. Статистику не веду, но в выходные чешуя выпадала наверно в каждом рахм и через раз в удх, это из того, что помню.
P.S. а вообще дракон не для всех, он и не должен быть у всех. (с)
Не всем посчатливилось выбить дракона с простого яйца за 2 месяца до патча на основу, а потом собрать яйцо за 8 когтей, как тебе :) Но ты ещё был недовлен, что он красмный. Что же, вроде как, если у тебя есть дракон, то эта тема для тебя бесполезна. P.S.: Может и падали тебе в удх через 1 заход, но видимо тот же лак, что и с простым яйцом :)

#9 Апрель 17, 2017 13:33

csnMiguel

Неужели дракон есть еще не у всех, учитывая, что в теме о грядущих обновлениях было рассказано, что из синего мистического яйца будет 100% шанс выпадения дракона?
Как бы наверняка есть те, кто попытал удачи с мистическимм яйцами до того, как эта информация появилась. А на очередное могли и недофармить.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#10 Апрель 17, 2017 13:35

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari

csnMiguel @ Апрель 17, 2017 13:33

Как бы наверняка есть те, кто попытал удачи с мистическимм яйцами до того, как эта информация появилась
Кроме того, никто не говорил, что еще и дроп чешуи перепилят.

А добрать недостающие свитки, если их осталось 2-3-5 штук, можно из яиц дракона в магазине, что по 8*, это так , к слову, было бы желание
Так можно и слоты на х2 покрутить, чего уж там мелочиться.

Голосуй или проиграешь! (Компактные внутриигровые оповещения администрации)

#11 Апрель 17, 2017 13:40

Keetsune
Основатель

Vladimir84
Какой то вы недальновидные товирщь, контингент игрового комунити абсолютно разнообразный, а не только те кем вы являетесь и кем вы себя окружили. Я не смотря на то что купил за дракона голду(потом что могу себе позволить и прекрасно осознавал что остальные способы получения галимая хрень) через пару недель как вернулся в игру после долгого перерыва и не смотря на то что у меня на аккаунте всего 1 персонаж то бишь мне 1.5х дракон уже никогда не понадобится, прекрасно осознаю абсурдность ситуации и целиком и полностью на стороне тех кто высказывает своё недовольство, оно вполне обоснованно в отличии от скудности ваших доводов. А ваше высказывание на счет того что предмет прямо влияющий на характеристики игрового персонажа не для всех и не всем им должны обладать попахивает галимым элитизмом с уклоном в поддержку P2W, встает вопрос как можно вообще вести адекватную дискуссию с человеком таких убеждений по поводу ФТП игры.

Отредактировано Keetsune (Апрель 17, 2017 13:43)

#12 Апрель 17, 2017 13:48

Lenkainside

liezes @ Апрель 17, 2017 13:26

расскажешь как умудрился собрать чешую для дракона на валькирию?
драконы по аккаунту передаются через банк…

#13 Апрель 17, 2017 14:26

Vladimir84
Искатель сокровищ

Keetsune
Не стоит так близко к сердцу принимать цитату одного из наших уважаемых км, это всего лишь сарказм. И я не поддерживаю п2в, просто стоит понимать, что тут или донать или очень много времени уделяй игре. Уж тем более недавно вернувшись в игру быстро “раскрутиться” будет непросто. Почему-то все рассматривают новый способ добычи чешуи как старт сбора дракона с нуля, ведут расчеты про 400чешуй и тд. Многие сейчас просто доберут недостающее и будут довольны.

Life4ever снова не повезло, второй тоже оказался красным.
:sticker16:

liezes
Дракон из мистического яйца лежит в банке. В любой момент может быть изучен на валькирию, но я еще не решил

#14 Апрель 17, 2017 14:41

Life4ever

Vladimir84 @ Апрель 17, 2017 14:26

Keetsune
Не стоит так близко к сердцу принимать цитату одного из наших уважаемых км, это всего лишь сарказм. И я не поддерживаю п2в, просто стоит понимать, что тут или донать или очень много времени уделяй игре. Уж тем более недавно вернувшись в игру быстро “раскрутиться” будет непросто. Почему-то все рассматривают новый способ добычи чешуи как старт сбора дракона с нуля, ведут расчеты про 400чешуй и тд. Многие сейчас просто доберут недостающее и будут довольны.

Life4ever снова не повезло, второй тоже оказался красным.
:sticker16:

liezes
Дракон из мистического яйца лежит в банке. В любой момент может быть изучен на валькирию, но я еще не решил
Мысли глобальнее. Тебе может захотеться выкачать и одеть другой класс по фулу. А может выйдет новый класс, на который ты захочешь дракона. Где ты его достанешь? Надеяться на изменение способа добычи игровым путём не стоит. Вот тогда можно будет ощутить всю прискорбность. Чисто по подсчётам, мне, к примеру, необходимо 80 чешуй. При худшем раскладе, я буду получать 1 с данжей и 12 с первых трёх фаз в рейде.19 в неделю, ну окей, 20. Я потрачу месяц на получение. Ну, это в худшем случае, а ведь он вполне может случиться. Просто раздражает не столько способ получения, а то, что на остальных локализациях всё “по-человечески”.

#15 Апрель 17, 2017 14:46

Vladimir84
Искатель сокровищ

Life4ever
Да, но в любом случае не стоит преувеличивать необходимость иметь этого дракона (это я про желание одеть другого персонажа). Безусловно иметь его на основе хочется всем и рано или поздно он будет. Просто по себе скажу, что один х1,5 дракон не дает существенной прибавки к дпс, особенно когда он прокает по яйцу на демонии. Иметь оба дракона уже другое дело, но это уже точно не для всех. Кроме того, думаю тут ты согласишься, дракон много кому не поможет)))

#16 Апрель 17, 2017 14:48

Life4ever

Vladimir84 @ Апрель 17, 2017 14:46

Life4ever
Да, но в любом случае не стоит преувеличивать необходимость иметь этого дракона (это я про желание одеть другого персонажа). Безусловно иметь его на основе хочется всем и рано или поздно он будет. Просто по себе скажу, что один х1,5 дракон не дает существенной прибавки к дпс, особенно когда он прокает по яйцу на демонии. Иметь оба дракона уже другое дело, но это уже точно не для всех. Кроме того, думаю тут ты согласишься, дракон много кому не поможет)))
Прок дракона на яйце-это карма напоминает тебе о том, как ты его получил :D Конечно, он не даёт существенной прибавки, но порой она очень и очень заходит.

#17 Апрель 17, 2017 15:07

liezes

Vladimir84
Спойлер
расскажу свою историю. когда ввели шансовые яйца, я сразу забил на дракона. Потом я узнал о том что в корее переделали игровую добычу драконов. и тут сказались следующий факторы:
- в Корее чешую переделали только с возвращением рейда драколота, а это явно не скоро
- текущее обновление с Лилит/Абнуктой мне не нравится от слова вообще
- следующее обновление мне наоборот интересно
и я решил фармить чешую в следующей обнове. 3-4 месяца вполне нормально

Но в европе неожиданный анонс более раннего изменения чешуи. Следом и америка анонсит. И тут в пятницу выливают ушат воды на голову - мне никак не получить этого дракона. Обидно
:sticker15:
————————————————
Снаряжение нового обновления
Корейские обновления Теры
————————————————

Отредактировано liezes (Апрель 17, 2017 15:22)

#18 Апрель 17, 2017 16:09

csnMiguel

Vladimir84 @ Апрель 17, 2017 14:46

в любом случае не стоит преувеличивать необходимость иметь этого дракона
Однако это искусственный стимул занять себя в ожидании очередного контента. Но не в текущем виде. Данжи приелись даже пве-игрокам, пвп-игрокам тем более, я в свой прайм лучше откатаю бг, но вот незадача - на бг чешуи теперь нет. А ведь игра на бг не более профитна (рандомное количество винов и сливов за прайм; данж хотя бы проходится с гарантией при условии нормальной пачки, причём в случае данжа это может быть кп, лфг - а много сейчас бг, на которые игрок может зайти своим паком?) и не менее времязатратна, так зачем продолжать обесценивать пвп в плане фарма, когда оно и так не на коне?
Бзв, пвп-игроки такие же люди как все, они ходят в данжи, потому что через бг шмот фармится очень медленно, они ходят в тот же рейд. Но хоть это игра про пве, в которое вынуждены играть абсолютно все, они всё же предпочитают её пвп-аспект. И когда им успевать и катать бг, и закрывать данжи в том количестве, в котором это требуется для фарма дракона (а зачем им дракон - а затем, что в данжи они всё равно пойдут за очередным вмом, куда деваться)? Либо покупать и двушку, и полторашку, либо забить - но вообще-то когда везде есть адекватный игровой путь, вливать бабло нет особого желания, тем более что наличие драконов и правда не критично, хотя и приятно. И хрен с ним даже, с баблом - ну вольёшь его, допустим, а дальше-то чем заниматься в периоды застоя. И тут такое дело, тот, кто не видит смысла в таких искусственных стимулах, вольёт его и так, а всем остальным оно нафиг не упало вообще-то. Какие-то там мифические события непонятно когда непонятно о чём. Зачем вот это вот усложнять? Причём я имею в виду не сложность для игроков даже, а изобретение нефункционального велосипеда вместо обычного способа без всех этих заморочек, который юзнули все остальные.
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#19 Апрель 17, 2017 17:02

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari

csnMiguel @ Апрель 17, 2017 16:09

вливать бабло нет особого желания
Так вопрос вообще в количестве бабла. Потому что вот эти наборы на 23 февраля за 3800 звезд - ну извините, это слишком, учитывая, что из набора нужен только дракон по большому счету. Рулетки/слоты, ящики, яйца (еще там и х1,5) - тут тоже не знаешь, сколько потеряешь (я пробовала, больше не хочу). Продавать сертификатов на 5кк, которых стоит дракон х2 на ауке - тоже ту мач, хотя его цена адекватна при условиях его добычи.

Голосуй или проиграешь! (Компактные внутриигровые оповещения администрации)

Отредактировано asteria0206 (Апрель 17, 2017 17:03)

#20 Апрель 17, 2017 17:26

csnMiguel

asteria0206 @ Апрель 17, 2017 17:02

Так вопрос вообще в количестве бабла. Потому что
И это тоже.
Бзв, учитывая, сколько надо выкинуть на двойку “для комплекта”, к чему эти траблы с полторашкой? Плюс двойки-ремоделы, которых игровым путём не будет, чем им эта бедная полторашка не угодила.
— Спасибо? Было весело?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?