Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Май 6, 2017 21:32

musokka
Гильдия: StrivingForPerfection
Сервер: Кайа

[Гайд] Воин в Защитной Стойке; Основные ПвП механики и особенности командной Небесной Арены

(^ кликабельно ^)

Вода (предисловие автора)

Изначально данный гайд задумывался как полноценное руководство по игре Варом в Защитной стойке на командной Небесной Арене, но так уж получилось, что написать я хотел о многом, и в итоге уделил внушительную часть гайда не только геймплею Воина, но и самой арене - всем игровым пвп механикам, что можно противопоставить другим классам на арене и чего стоит опасаться, способам новичкам попасть на арену, улучшить свой уровень игры и т.д.
        Старался сделать руководство “для всех”, но сразу оговорюсь, для каких таких “всех”: для всех, кто заинтересован в игре на арене. Это значит, что писал я для тех людей, у которых есть мотивация к собственному росту в пвп и желание играть в это самое пвп. Такой человек должен быть готов разбираться в сленге и игровых понятиях. Понимаю, что для зеленого новичка запомнить все сразу и разобраться будет очень сложно, поэтому я попытался упростить процесс понимания гайда и оставил почти все способности Вара на русском так, как они даны в нашей локализации, а также поместил множество ссылок на датабазу Tera, огромное количество картинок и гифок. Надеюсь, это все поможет, но если что-то будет совсем непонятно - вы всегда можете спросить об этом в теме или написать мне лс на форуме. Если в самом гайде действительно нет ответа не ваш вопрос, или какая-либо формулировка будет сложна для понимания - попытаюсь объяснить и разъяснить то, что написал.
        Также я понимаю и то, что гайд получился слишком большим по объему, потому что информации в нем действительно много. Буду очень рад, если кто-то дочитает его до конца, но также с удовольствием послушаю конструктивную критику или вопросы по отдельным разделам гайда.
        Думаю, что руководство будет полезно абсолютно всем - не только варам, но и игрокам, которые играют на других классах, так как присутствует большое количество общей информации по арене и механикам.
        Надеюсь, что этот гайд кому-нибудь поможет. Если он приведет хотя бы одного человека на премейд-арену - я, и люди, помогавшие мне с гайдом, старались не зря.
:sticker42:

Что можно найти в руководстве?

• Воинам
    1. Детальное описание способностей и их механики в ПвП
    2. Кристаллы & Глифбилд & Итембилд (гир)
    3. Аникансел (гифки, разъяснения по анимациям и использованию)
    4. Бэкстеб-комбинации и короткие связки способностей
    5. Передвижение скиллами
    6. Способы противодействия разным классам на арене, чего от них стоит ожидать и опасаться
    7. Коротко о варе в соло регистрации Небесной Арены
    8. Разбор геймплея в основных сетапах с варом на премейд арене
  • Игрокам, заинтересованным в ПвП и Небесной Арене
    1. Виды контроля и резистов, разбор всех игровых механик в ПвП
    2. Нормы поведения на Небесной Арене
    3. Как попасть на премейд арену, несколько слов о коммуникации в команде

Ссылка на гайд, если у кого-то вдруг не работает картинка:

by Snowblack

Update: Как многие могли заметить, с Терой я достаточно давно завязал, в связи с этим гайд не обновлял и обновлять пока что не планирую, поэтому в текущих реалиях он мог немного устареть. Тем не менее, практически все, что касается пвп-механик, резистов, вида контроля и т.д., остается в силе, и гайд по-прежнему содержит много полезной информации о пвп. Возможно, руководство обновится с вводом эвейкининга на русскую локализацию, не думаю, что буду заниматься этим раньше

Отредактировано musokka (Дек. 20, 2017 14:24)

#2 Май 6, 2017 21:38

Vovanvov
Клинок Аруна
Гильдия: Hallow

[Гайд] Воин в Защитной Стойке; Основные ПвП механики и особенности командной Небесной Арены

Автору спасибо.Следующего сделай пожалуйста на мага гайд или на берса по возможности:sticker2:

#3 Май 6, 2017 21:39

Nisora
Из: Melave
Гильдия: Trip2Ur4nus

Vovanvov @ Май 06, 2017 21:38

Автору спасибо.Следующего сделай пожалуйста на мага гайд или на берса по возможности:sticker2:
)))
Спойлер
135 страниц увлекательного чтива про дстансе вурриора, enjoy

Отредактировано Nisora (Май 6, 2017 21:47)

#4 Май 6, 2017 21:42

Noclit
Клинок Аруна
Из: 練習
Гильдия: Striving For Perfection

Удачи всем осилить данный роман-эпопею по 3х3 арене. :sticker24:
p.s. В конце будут полезные ссылки и благодарности, сори за спойлеры c^:
Alienel ▷ Slayer │Thyara ▷ Valkyrie
Melave <3

Отредактировано Noclit (Май 6, 2017 21:47)

#5 Май 6, 2017 21:50

musokka

Vovanvov @ Май 06, 2017 21:38

К сожалению, об этом надо просить не меня, так как, очевидно, нет опыта игры данными классами, во-вторых, боюсь, что еще один подобный томик я просто не осилю :D

Отредактировано musokka (Май 6, 2017 21:53)

#6 Май 7, 2017 01:48

Neversleep

Все здорово, огорчает что эти гайды наши по арене выглядят как напутствующее слово перед покиданием проекта, особенно после последнего разговора с тобой. Не знаю как у тебя, имхо интерес и азарт на 3v3 не тот что был в недалеком прошлом. Но вообще, на ру локализацию довольно приятно смотреть в сравнении с другими. Сказать честно, на старте серверов, меня не покидала мысль что арены будет через чур мало.
Вообщем, молодец Снежок, лови лойс.
И да гифки из наиболее интересующего меня раздела Аникенсел не прогружаются, не знаю только ли моя трабла или действительно с ними беда. Добавил ссылку на гуиде в свою писанину.

#7 Май 7, 2017 08:34

musokka

Neversleep @ Май 07, 2017 01:48

Все здорово, огорчает что эти гайды наши по арене выглядят как напутствующее слово перед покиданием проекта, особенно после последнего разговора с тобой. Не знаю как у тебя, имхо интерес и азарт на 3v3 не тот что был в недалеком прошлом. Но вообще, на ру локализацию довольно приятно смотреть в сравнении с другими. Сказать честно, на старте серверов, меня не покидала мысль что арены будет через чур мало.
Вообщем, молодец Снежок, лови лойс.
И да гифки из наиболее интересующего меня раздела Аникенсел не прогружаются, не знаю только ли моя трабла или действительно с ними беда. Добавил ссылку на гуиде в свою писанину.
Проект пока сам покидать не собираюсь, просто времени сейчас не особо много и интерес к самой тере немного угас, но это временно. Про азарт согласен, сейчас на 3х3 арене все друг друга знают, все друг с другом уже переиграли (что не отменяет, конечно, наличие интересных и напряженных игр), и приток новичков довольно мал, но он есть, что не может не радовать, и премейд пачек в регистрации на РУ всяко больше, чем на любой другой локализации, поэтому все-таки и решил гайд дописать, хоть, может быть, вышел он по итогу довольно поздно.
Гифки вроде бы у всех работали, просто сам гайд довольно “тяжелым” в плане гифок получился, немного может подвисать или долго не прогружаться, я сегодня тогда проверю и перезалью если что.

Отредактировано musokka (Май 7, 2017 08:41)

#8 Май 10, 2017 01:42

Nyaw
Основатель
Гильдия: menimino

Читал неделю.
Автор молодец.
На 63 странице самый прикол начинается)0

#9 Май 10, 2017 08:45

ВолЧуть

0_0 Оооо! неужели после долгого времени поисков я узрел солнце!!! Давно искал подобный гайд спасибо

:sticker3:

#10 Май 14, 2017 02:36

dratyte

вот точно такой же,только про пве вара теперь плез.

#11 Июнь 2, 2017 02:10

KittenGod

Снег, просто лучший !!! Читал и плакал от восхищения !
:sticker44:

Отредактировано KittenGod (Июнь 2, 2017 02:10)

#12 Дек. 16, 2017 14:40

hhhhhuu

Спасибо большое автору!)) Потрясающая вещь)
:sticker2:

#13 Дек. 17, 2017 18:03

Drug_Dealer

Ну неужели, я думал, что состарюсь быстрее, чем найду хоть что-то, да еще и на столько шедевральное. Спасибо :sticker1:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?