Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Как по Вашему мнению, стоит ли открыть новый PvP сервер?

•  
    19 проголосовали (20,7%) за: Да, было бы не плохо! + те кто ушел вернулись бы!
  •  
    47 проголосовали (51,1%) за: Нет, мне хорошо и сейчас, всё очень легко достать и проточить нового персонажа!
  •  
    26 проголосовали (28,3%) за: Воздержусь и посмотрю кто за что проголосовал

#1 Июль 10, 2017 14:11

ExDuran
Из: Луганск
Гильдия: АдскиеКультяпки
Сервер: Кайа

PvP Сервер Тера

Здравствуйте уважаемая администрация и уважаемые игроки!
:sticker25:
Мое предложение очень простое и думаю очень хорошее в плане привлечения игроков и денег:
сделать новый ПВП сервер с нуля, не проводить на нём ивенты с огромной халявой (как были в прошлом и позапрошлом году на кучи сырья, что его девать до сих пор некуда спустя столько времени), вовремя убирать ботов с сервера (аукционных ботов в первую очередь, которые скупают у большинства игроков “ресурсы” за копейки, его легко вычислить прямо на аукционе) + избавится от пишущих в личку спам ботов бы еще = было бы вообще красота, запустите в работу пару человек, которые бы следили за этим…
:sticker44:
такая хорошая игра, душа лежит к Терке + с вами Дестини я уже давненько, еще с Мосвара сижу, но вот беда делать уже давно нечего в Тере… все знакомые ушли в другие проекты из-за этого, обидно… вот бы новый сервер, опять интерес, опять “гонка” кто быстрее и лучше, но тут я даже не в курсе кто будет решать такой вопрос, скорее всего даже не Вы как локализатор… :(

На этом всё, всем удачного дня!

Отредактировано ExDuran (Июль 10, 2017 14:14)

#2 Июль 10, 2017 14:19

Пришествие
Искатель сокровищ

PvP Сервер Тера

ExDuran @ Июль 10, 2017 14:11

вот бы новый сервер, опять интерес, опять “гонка” кто быстрее и лучше, но тут я даже не в курсе кто будет решать такой вопрос, скорее всего даже не Вы как локализатор…
простите, но гонка за что? Кто у вас отбирает возможность сейчас кого то догонять и перегонять?
тера не та игра, где надо год задротить, чтобы до капа докачаться и топ шмот выбить

#3 Июль 10, 2017 15:09

Кархайм
Из: Галактическое Сообщество

PvP Сервер Тера

вот бы новый сервер
Зачем? На два сервера, и так играют две калеки.

опять интерес, опять “гонка” кто быстрее и лучше
Интерес? В чём? В десятый/сотый раз прокачивать очередного твинка? Бред.

Нет.

#4 Июль 10, 2017 16:41

Evgeniy85

PvP Сервер Тера

ну да, хорошо говорить когда экономика сервера убита намертво, ничего не ценится уже, голду за копейки продают, пошел купил оделся и норм, а продавцы так и спамят по кд, блок не спасает… вот это бред, а не то что вы пишите.

еще убрать аватары, чтоб кач был качем с квестами, а не “ой да что там апнуть кап, делов то на пару часов” и небыло бы ваших сотен твинков.

#5 Июль 10, 2017 17:13

НеведомаяЕресь

PvP Сервер Тера

Evgeniy85 @ Июль 10, 2017 16:41

ну да, хорошо говорить когда экономика сервера убита намертво, ничего не ценится уже, голду за копейки продают, пошел купил оделся и норм, а продавцы так и спамят по кд, блок не спасает… вот это бред, а не то что вы пишите.
еще убрать аватары, чтоб кач был качем с квестами, а не “ой да что там апнуть кап, делов то на пару часов” и небыло бы ваших сотен твинков.
Совсем ерунду говоришь. Я хочу твина - иду и качаю. Данжами (иногда кумасами). Сюжетка мне надоела уже на 2 персе. Не будет аватаров - будут по кд регать кумасов. В чем проблема-то?
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

#6 Июль 10, 2017 17:15

Пришествие
Искатель сокровищ

PvP Сервер Тера

Аватр оружия вообще с самого начала игры были. Откуда еще на лоу лвл крит брать и толку тогда от камней на крит?

#7 Июль 10, 2017 17:41

Кархайм

PvP Сервер Тера

В чём проблема тогда? Качайтесь с не точенным оружием/шмотом. Ходите без камней. Никаких данжей, и арен. Вот вам хард мод. Скучно не будет))

Если бы требовался новый сервер. Компания его давно ввела бы. А раз нет, то это мягко говоря лишнее. Слияние серверов, было не от хорошей так сказать… Жизни. Если вы этого не понимаете, как и то что игроков мало в Тера. То увы.

#8 Июль 10, 2017 22:07

kusuki

PvP Сервер Тера

Пришествие @ Июль 10, 2017 17:15

Аватр оружия вообще с самого начала игры были
не было его

#9 Июль 10, 2017 22:40

Пришествие
Искатель сокровищ

PvP Сервер Тера

kusuki @ Июль 10, 2017 22:07

не было его
Два года назад, когда тера только вышла в обт, оно уже было. Все. что было до этого, не считается.

#10 Июль 10, 2017 22:56

RagyrA
Из: Макеевка
Гильдия: ЗолотаяОрда

PvP Сервер Тера

В каком месте экономика сервера убита? Как это ничего не ценится? Голду за копейки продают? Голду за деньги купить нельзя. А вот звезды-голда довольно-таки высоко берет. Та же випка 200к стоит и колеблется в диапазоне 150-230к. И не каждому по карману “пошелкупилоделся”. Со спамерами боремся как можем, но увы, они быстрее появляются, чем успеваем их убирать. Вы в какую-то другую теру играете, наверное.

По сабжу. Новый сервер, серьезно? Зачем, для чего? И на старых вполне себе можно найти объект для подражания и даже его переплюнуть, став лучше. Ивенты на ресурсы лишними не бывают, для тех, кто точится ручками, а не покупает готовые сетики. Я играю с открытия и даже в моменты “засыпания” игры находила чем заняться. На данный момент вот активно фармлю хладнокровие, параллельно осиливая драколота. Не нравятся данжи? Ходите на арены, абузьте лигу, хоть сразу две. Скучно все равно? Битва Велики. Ачивки в конце концов. Мало? Коллекционируйте внешки, фармите знаки отличия. Все равно мало? Собирайте коллекционные карты. Занятий в игре миллион, только стоя в Велике или Дозоре ясен день, будет скучно.

#11 Июль 11, 2017 05:37

vlastelin
Основатель

PvP Сервер Тера

RagyrA @ Июль 10, 2017 22:56

В каком месте экономика сервера убита? Как это ничего не ценится? Голду за копейки продают? Голду за деньги купить нельзя. А вот звезды-голда довольно-таки высоко берет. Та же випка 200к стоит и колеблется в диапазоне 150-230к. И не каждому по карману “пошелкупилоделся”. Со спамерами боремся как можем, но увы, они быстрее появляются, чем успеваем их убирать. Вы в какую-то другую теру играете, наверное.

По сабжу. Новый сервер, серьезно? Зачем, для чего? И на старых вполне себе можно найти объект для подражания и даже его переплюнуть, став лучше. Ивенты на ресурсы лишними не бывают, для тех, кто точится ручками, а не покупает готовые сетики. Я играю с открытия и даже в моменты “засыпания” игры находила чем заняться. На данный момент вот активно фармлю хладнокровие, параллельно осиливая драколота. Не нравятся данжи? Ходите на арены, абузьте лигу, хоть сразу две. Скучно все равно? Битва Велики. Ачивки в конце концов. Мало? Коллекционируйте внешки, фармите знаки отличия. Все равно мало? Собирайте коллекционные карты. Занятий в игре миллион, только стоя в Велике или Дозоре ясен день, будет скучно.
Голда продается у селлеров за гроши. За сумму, эквивалентную цене свитка 60 лвл в шопе, можно одеть 65 перса в топ шмот +15.

Новый сервер реально не нужен в мертвой игре. Фармить хладнокровие - это бесплатная работа, как робот по кд в один и тот же потный данж ходишь, только тебе денег не платят, какой дурак будет этим заниматься, когда вместо месяца задрачивания пары данжей можно просто дополнительно поработать в реале и на 30% от суммы этого доп. дохода купить фулл сет вм9 на ауке? Работать 10 часов в день в офисе планктоном или задрачивать одни и те же данжи 30 раз в день - хз что из этого унылее. Новый драколот - дико сложный данж для ноулайферов с мусорными наградами в виде шмота, который аш на 2% лучше по базовым статам, чем вм9. Арены - 10 фпс, эквалайз шмот, пве бичи с пве кристаллами. Гвг - 10 фпс. Лиги - бесплатная унылая работа. Коллекционирование внешек - бесплатная унылая работа. Фарм знаков - бесплатная унылая работа. Все, что предложите вы - бесплатная унылая работа для пве крабов и ноулайферов. Где развлекательный, интересный, разнообразный и фановый контент? Точно, он в другой игре.

p.s. Быстрей пост удаляй, модер, а то игроки глаза раскроют.

Отредактировано vlastelin (Июль 11, 2017 05:41)

#12 Июль 11, 2017 09:23

ArFrim
Клинок Аруна
Сервер: Велика

PvP Сервер Тера

Со спамерами боремся как можем, но увы, они быстрее появляются, чем успеваем их убирать.

Наверное они поэтому стоят сутками в велике и спамят каждый раз, когда идешь в СВХ.

#13 Июль 11, 2017 09:51

Кархайм

PvP Сервер Тера

Со спамерами боремся как можем, но увы, они быстрее появляются, чем успеваем их убирать.
Не знаю как у вас на Кайе. Давно не был. Но на Велике, эти спамеры стоят, и строчят в личку порой по две недели. Одни, и те же. Забивать ими чс? А смысл?
Чистишь спустя время, а после по новой. Не лучше ли начать их банить сразу, по мере появления?
Или это так трудно, что компания даёт им спамить часами/днями, и неделями? Не верю в принципе. Во многих других ммо, где был. Выбирались игроки из модераторов, или же просто доверенных людей, которые мониторили чат, и прочее. На предмет ботов/спамеров. И сразу был бан. Здесь же что мешает внедрить такое? Лень?

#14 Июль 11, 2017 15:40

RagyrA

PvP Сервер Тера

Кархайм
К сожалению, не могу описать весь процесс, но этим занимаются наставники. Но так как у нас прямого банхаммера нет, это занимает время. Касаемо более жёстких мер с помощью разработчика мне ничего не известно. Но, я думаю, если б они хотели этим заниматься, все давно бы уже было поставлено на конвейер.
ArFrim, увы, я не с Велики, за Кайей стараюсь следить по мере спама в чат.
vlastelin, вы, кажется, путаете работу и игру. Вы играете в игру для удовольствия или убивания времени. Почему за это вам должны платить? Если вас не устраивает игра и что в ней происходит, то что вы пытаетесь доказать? F2P подразумевает монотонные фармы одного и того же контента для того, чтобы быть не хуже других. Если вы можете позволить себе купить то, чего люди добиваются иным способом-это не позиционирует вас как хорошего или среднего игрока. Смотря что для вас является целью в игре. Просто купить и дальше сидеть на попе ровно, ругая игру на форуме или постепенно добиваясь чего-либо и быть довольным собой и так далее. Любая ММО переживает периоды застоев, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Отредактировано RagyrA (Июль 11, 2017 15:50)

#15 Июль 11, 2017 15:47

ArFrim
Клинок Аруна
Сервер: Велика

PvP Сервер Тера

RagyrA @ Июль 11, 2017 15:40

Если что, велика это такой город, где стоят голдселлеры и спамят неистово в личку. Это так, для общего модераторского развития. Открою большой секрет - и на Кайе он есть! И СВХ есть!

Отредактировано ArFrim (Июль 11, 2017 15:51)

#16 Июль 11, 2017 15:53

RagyrA

PvP Сервер Тера

ArFrim @ Июль 11, 2017 15:47

Если что, велика это такой город, где стоят голдселлеры и спамят неистово в личку. Это так, для общего модераторского развития. Открою большой секрет - и на Кайе он есть! И СВХ есть!
Спасибо! Буду знать!

#17 Июль 11, 2017 16:36

Кархайм

PvP Сервер Тера

К сожалению, не могу описать весь процесс, но этим занимаются наставники. Но так как у нас прямого банхаммера нет, это занимает время. Касаемо более жёстких мер с помощью разработчика мне ничего не известно. Но, я думаю, если б они хотели этим заниматься, все давно бы уже было поставлено на конвейер.
У меня нет претензий к модераторам. Это было в адрес администрации.
Я не понимаю сути проблемы. Что им - Мешает? Это не расследование как в МВД/ФСБ, и тд и тп. Тут на два, два блин сервера. От силы хватило бы максимум 10 - 15 людей. Простая разбивка по часам, кто и во сколько будет отслеживать их. Зайти в игру от силу на 30 минут. Или когда потребовалось бы, просмотреть что - где. И всё.

А, в пень эту тему. Хотели бы решить её. Уже давно бы всё сделали.

Поговорим о розовых пони, и зелёных собаках:sticker12:

Отредактировано Кархайм (Июль 11, 2017 16:36)

#18 Июль 11, 2017 16:56

vlastelin
Основатель

PvP Сервер Тера

vlastelin, вы, кажется, путаете работу и игру. Вы играете в игру для удовольствия или убивания времени. Почему за это вам должны платить? Если вас не устраивает игра и что в ней происходит, то что вы пытаетесь доказать? F2P подразумевает монотонные фармы одного и того же контента для того, чтобы быть не хуже других. Если вы можете позволить себе купить то, чего люди добиваются иным способом-это не позиционирует вас как хорошего или среднего игрока. Смотря что для вас является целью в игре. Просто купить и дальше сидеть на попе ровно, ругая игру на форуме или постепенно добиваясь чего-либо и быть довольным собой и так далее. Любая ММО переживает периоды застоев, но на вкус и цвет все фломастеры разные.
Любая нынешняя мморпг - это всегда гринд, где-то меньше, где-то больше, вот только в любой игре должно быть средство для отвлечения от этого гринда. В тере этого нет. Тут кроме фарма одних и тех же данжей годами ничего нет. Раньше хоть были альянсы, пусть с 10 фпс, бг с рейтингами и без эквазайл шмота, пусть также с 10 фпс. Для участия в этом всем не требовалось состоять в топ ги и вообще состоять в ги. А сейчас что? Ладно хоть бы данжи были уникальные, боссы уникальные, механики уникальные, так фиг там - все одно и то же, тупо меняют названия или перекрашивают. Такой лютой халтуры ни в одной игре нет. Разрабы на контент вообще время не тратят. Нужно новый сделать новый шмот? Берем старые иконки и внешку от 50-60 лвла, увеличиваем статы на 10% - шмот готов. Нужно сделать новый данж? Нет, не нужно, просто каждые 3 месяца будем удалять 2 старых и добавлять 2 старых.

Давно всем ясно, что тера игра не про пвп даже близко, но получается она и не про пве, ибо оно тут реализовано еще более убого и халтурно, чем пвп, причины я уже написал выше. Решений для выхода игры из такой задницы куча, вот только Голубаядыра ничего делать не будет, ибо давно забила на игру.

Отредактировано vlastelin (Июль 11, 2017 17:06)

#19 Июль 11, 2017 17:45

Haones
(EX) TERA TEAM

PvP Сервер Тера

Кархайм @ Июль 11, 2017 09:51

Не знаю как у вас на Кайе. Давно не был. Но на Велике, эти спамеры стоят, и строчят в личку порой по две недели. Одни, и те же. Забивать ими чс? А смысл?
Чистишь спустя время, а после по новой. Не лучше ли начать их банить сразу, по мере появления?
Или это так трудно, что компания даёт им спамить часами/днями, и неделями? Не верю в принципе. Во многих других ммо, где был. Выбирались игроки из модераторов, или же просто доверенных людей, которые мониторили чат, и прочее. На предмет ботов/спамеров. И сразу был бан. Здесь же что мешает внедрить такое? Лень?
Обо всех подобных нарушениях лучше всего сообщать в службу поддержки. Поступив такое сообщение специалисту, оно будет обязательно обработано в соответствии с правилами игры.

На борьбу с продавцами золота, модерацию чата и блокировку ботов уделяется довольно внушительная часть ресурсов. Искоренить полностью подобный тип нарушений не так уж просто, как кажется. На текущих серверах применяются все доступные меры для противодействия игрокам, которые нарушают правила игры тем или иным способом. Сейчас Наставники занимаются той самой деятельностью, которая помогает нам в борьбе против нарушителей. Это неоценимая поддержка, благодаря которой удается устранить больше нарушителей, чем если бы мы это делали без сторонней поддержки. Поэтому если вы изъявляете желание помочь сделать чат чище, то добро пожаловать в Наставники!

Что касается нового сервера, то пока что у нас нет планов открывать еще один сервер с особыми условиями. При возникновении такой необходимости мы обязательно в первую очередь обсудим её с разработчиком и сообщим о решении.

:sticker25:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?