Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Считаете ли вы действительно, что ДД классов недостаточнов игре?

•  
    236 проголосовали (55,7%) за: Да, есть такая проблема
  •  
    188 проголосовали (44,3%) за: Нет, все хорошо

#101 Июль 16, 2017 03:06

flcl

Почему вдруг стала такая острая нехватка ДД классов?

RaySC @ Июль 16, 2017 02:15

Вот я теперь думаю,стоит ли возвращатся спустя год.Бальдаки,ВМ,Лилит….Ну нафиг:):sticker26:
Ну и правильно. Из интересного в пве только рыгающий огнём, а так - старые боссы в данжах с другими стенами. Ощущения хомячковые:

#102 Июль 16, 2017 08:45

Синева
Искатель сокровищ

False @ Июль 15, 2017 20:52

Rocher @ Июль 15, 2017 19:46

False @ Июль 15, 2017 18:39

А по теме. Посмотрите ЛФГ. “+15 ОПЫТ ДПС 2кк+”, “+15, РАКИ ЛЕСОМ” и прочее ЧСВ. Многие пропускают такие сообщения, как и я, лучше пойти страдать в подборе, чем выдать на 200к/с меньше ожидаемого ЧСВ-папками.

АХАХАХАХАХАХАХАХА
Оч смешно, при том что в СВХ я был 6 раз на сей момент. А не хожу все из-за того же пинга. Банально на дурике у меня пицца еще красная, а у пати уже синяя. Я дохну на красной, тупо от задержки пакетов. И все в таком духе. Не мой патч. Россия Москвой не ограничивается, не везде есть хороший интернет. Можешь сказать удаляй игру…

Фигня это всё. Играю тоже с пингом , всё прекрасно успеваю.

#103 Июль 16, 2017 10:44

False
Сервер: Велика

Синева @ Июль 16, 2017 08:45

False @ Июль 15, 2017 20:52

Rocher @ Июль 15, 2017 19:46

АХАХАХАХАХАХАХАХА
Оч смешно, при том что в СВХ я был 6 раз на сей момент. А не хожу все из-за того же пинга. Банально на дурике у меня пицца еще красная, а у пати уже синяя. Я дохну на красной, тупо от задержки пакетов. И все в таком духе. Не мой патч. Россия Москвой не ограничивается, не везде есть хороший интернет. Можешь сказать удаляй игру…

Фигня это всё. Играю тоже с пингом , всё прекрасно успеваю.
Я рад за вас и за него. Одно дело когда пинг высокий, но стабильный. Другое, прыгающий, с периодическими подвисаниями.
Что то доказывать более не вижу смысла, можете считать меня криворуким дном, мнение ноунеймов на мой счет мне безразлично.
False - On
FalseAmongTruth - Off
LightStaff - Off

#104 Июль 16, 2017 11:02

oppp
Искатель сокровищ

False @ Июль 16, 2017 10:44

мнение ноунеймов на мой счет мне безразлично.
Ноунейм без дпса называет другого ноунеймом, вся суть исчадний рутеры

#105 Июль 16, 2017 11:08

Busuka
Из: Sky Catland
Гильдия: Раки онлайн

oppp @ Июль 16, 2017 11:02

Ноунейм без дпса называет другого ноунеймом, вся суть исчадний рутеры

А кто они друг другу? Братья? Друзья? Нет. Даже не знакомые. Именно, что ноунеймы. Просто констатация факта, без явного оскорбления. Это как сказать человеку, что он нуб, а тот, не зная значения слова, вдруг оскорбится, подумав, что его послали далеко и надолго. Прежде чем рофлить, стоило бы подумать…
4етыре 4етырки, две растопырки…

#106 Июль 16, 2017 13:19

888DON888

RaySC @ Июль 16, 2017 02:15

Вот я теперь думаю,стоит ли возвращатся спустя год.Бальдаки,ВМ,Лилит….Ну нафиг:):sticker26:

Если тебе нравится Тера, вернутся однозначно стоит, тем более, что будет новая система точки шмота, мб и в остальном будут не менее интересные изменения, так что стоит сделать хотя бы очар/хладнокровие для более комфортной игры, после изменений.
:sticker37:

Отредактировано 888DON888 (Июль 16, 2017 13:23)

#107 Июль 16, 2017 14:08

ReykoChan

когда 500к/с мусор на коляске пишет про ноунеймов, как же форум рутеры хорош 4head
Кайа / ftw

#108 Июль 16, 2017 18:55

Vovanvov

Пришествие @ Июль 13, 2017 19:39

Друзья!

Играя, лично у меня складывается впечатление, что в последнее время нехватка ДД ощущается крайне остро. В ЛФК вечером как обычно длиннющий список, в который нужны только ДД и кое где танки. Считаете ли вы, что такая проблема имеет место быть, прошу высказать свое мнение на этот счет.

С чем это связано, по вашему мнению? Возможно, игроки не хотят ходить в данжи? Например, просто в СВХ ДД люди ищутся крайне туго, а если на ласта - то за милую душу сколько хочешь?
Возможно, это связано со сложностью и дороговизной игры за дамагера? К примеру, у меня в масс замесах лагает, фризит и прочее и лезть в первые ряды что-то дамажить крайне неприятно и некомфортно. От дамагеров зачастуютребуют +15 и редкие нивеоты, когда саппортам или танком свою основную роль можно выполнять и без этого.
Возможно, проблема в дороговизне расходки, сосок, львинок и прочего?

Я предлагаю высказатьс вое мнение по следующим пунктам:
- есть ли такая рпоблема вообще по вашему мнению (залетных понтануться констой просьба не беспокоить, я говорю про ЛФГ и свободный поиск группы);
-с чем это связано, если проблема есть;
- что с этим можно сделать.
в ммо такая проблема встаёт как правило не остро,но в тере она появилась не сказать,чтобы сильно,но имеется как по мне так это не сильная проблема ибо на дд класах большинство катает.

#109 Июль 19, 2017 10:22

ЙаШаверма
Гильдия: -//-

Проблема не в нехватке ДД, проблема в небольшом количестве тех, кто соответствует минимальным требованиям для более-менее комфортного прохождения контента, на который стоит тратить время. Это АЖ ДВА инста + 20ка, ну и КВХ можно сюда же отнести. ИМХО, без дабл-дропа сомнительная трата времени в плане профита и, тем более, удовольствия.
Для нью-фагов даже освоение СВН - проблема, про СВХ и говорить нечего - собирать трай-пати, учить механики, бла-бла, сложна и не выгодно - ВМ когда-нибудь соберётся сам\выдастся нахаляву.
Олдфагам, умеющим в механики, это не нужно - пройдено, накраблено.
Посему многие из тех, кто могёт в актуальные инсты, играют в 20-мэн, остальной Теры для них нет.

Ах, да.. Лето жы. Отпуска у белых людей, пляжики, дачи.

Отредактировано ЙаШаверма (Июль 19, 2017 10:24)

#110 Июль 19, 2017 13:17

Akamy

Просто тера умирает, данжи стали какими-то неинтересными, что ли, мне в РАХМ интереснее было, гораздо
Вынку боссам подняли, теперь и не подамажишь(

#111 Июль 19, 2017 14:59

Пришествие

ЙаШаверма @ Июль 19, 2017 10:22

Проблема не в нехватке ДД, проблема в небольшом количестве тех, кто соответствует минимальным требованиям для более-менее комфортного прохождения контента, на который стоит тратить время. Это АЖ ДВА инста + 20ка, ну и КВХ можно сюда же отнести. ИМХО, без дабл-дропа сомнительная трата времени в плане профита и, тем более, удовольствия.
Для нью-фагов даже освоение СВН - проблема, про СВХ и говорить нечего - собирать трай-пати, учить механики, бла-бла, сложна и не выгодно - ВМ когда-нибудь соберётся сам\выдастся нахаляву.
Посему многие из тех, кто могёт в актуальные инсты, играют в 20-мэн, остальной Теры для них нет.

В принуипе, логишна. Только, имхо, чисто ради фарма 20ка и свх депрофитны. лучше в 423 походить и сундучки повыбивать, чем непередаваемую силу пукана с харда.
По мне, так самое интересно, что можно поделать в игре, это ка краз таки пофармить 423 данжики и поманчить аренки, кому что больше по душе. Жаль, что для других игроков это не так.

#112 Июль 19, 2017 20:19

Кархайм
Из: Якутия

ИМХО, без дабл-дропа сомнительная трата времени в плане профита
+1

#113 Июль 20, 2017 01:08

Пришествие

Кархайм @ Июль 19, 2017 20:19

ИМХО, без дабл-дропа сомнительная трата времени в плане профита
+1
Хилам и танкам не сомнительная, а для ДД сомнительная?
Если уж так радикально рассуждать, то и игра в ммо сомнительная трата времени в плане профита.

Отредактировано Пришествие (Июль 20, 2017 01:09)

#114 Июль 20, 2017 11:15

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: Сильные Ребята
Сервер: Кайа

Пришествие @ Июль 20, 2017 01:08

для ДД сомнительная?
ДД классы в Тере самые затратные,поэтому да - для них сомнительная

Отредактировано BroNyaNya (Июль 20, 2017 11:16)

#115 Июль 20, 2017 11:53

888DON888

Пришествие @ Июль 19, 2017 14:59

В принуипе, логишна. Только, имхо, чисто ради фарма 20ка и свх депрофитны. лучше в 423 походить и сундучки повыбивать, чем непередаваемую силу пукана с харда.
По мне, так самое интересно, что можно поделать в игре, это ка краз таки пофармить 423 данжики и поманчить аренки, кому что больше по душе. Жаль, что для других игроков это не так.

Не выгодно фармить СВХ ради не передаваемой силы?:) лол а то что пушка скрафченая стоит 1кк так это так копейки не стоющее внимания:D ЛОЛ.
:sticker41:

#116 Июль 20, 2017 14:18

ЙаШаверма
Гильдия: -//-

888DON888 @ Июль 20, 2017 11:53

Не выгодно фармить СВХ ради не передаваемой силы?:) лол а то что пушка скрафченая стоит 1кк так это так копейки не стоющее внимания:D ЛОЛ.
:sticker41:

На данный момент пушку вполне реально продать за 1-1.2кк. Руконоги 600-700.
В пересчёте на время фарма СВХ крафт пушки займёт больше месяца. Ну или меньше, если в два-три чара фармить, но о времени отдельно.
15шт Силы без учёта коробок с БГ, Ящиков Лакана и что там ещё.. Ну пусть даже полчаса у Вас занимает прохождение данжа, на сбор пачки через ЛФГ время, на “уложить спать кошку”, “погладить ребёнка” членами пати тоже время.
В итоге два таких захода практически полностью сжирают прайм-тайм среднего человека. Ну что-нибудь ещё пробежать можно.. Зачем-нибудь.
Повторюсь, не учитываю шансовый дроп со всяких коробок - речь о выгоде, покупка оных нерациональна. Ну можно дроп с Поляны приплюсовать, если таковой имеется. Не сильно влияет, ИМХО
Спустя месяц Вы этот, прости Господи, дрын собрали, опять же, ролл и заточка сожрут энную часть профита от продажи.
И на момент реализации стоимость этой палки будет уже, думаю, не 1кк, а ну пусть 800к.
Месяц. Весь прайм-тайм. На крафт и продажу одной вещи с чистым выхлопом 500-600к.
Ну такое..
Если это совпадает с Вашими игровыми интересами, да, можно и так барыжить. Ну, если один фиг туда ходите, почему нет-то..
Но я бы потратил время с большим выхлопом, вот честно

Отредактировано ЙаШаверма (Июль 20, 2017 14:34)

#117 Июль 20, 2017 15:51

Пакастник

По расходке:
Я бы не сказал, что за танка играть менее затратно, чем за ДД. Танк танку рознь, не знаю как у кур, но у ланса практически все удары юзают ноктиний, а одной автоатакой долго не потанкуешь, так же баранина с пивом, при “неочень” сап еще баночки на МП, не говоря уже про ХП.

По теме:
Как в начале писалось - запретить “писькометр”, это немного повысит поиск по ЛФГ. Хоть и играю за танка, но не всегда иду в пати, где указаны требования, так как есть вариант того, что в момент блокирования атаки какой нить перезаточенный ДД хорошо кританул и слетел агро, а после в чате начинается ЧСВ с оскорблением. Лично у меня нет трудностей держать боса на себе и не отпускать, если конечно какой нить “числодрот” не рвется вперед, чтобы хоть на 1 удар да больше сделать и не дать спозиционировать нормально - в таких ситуациях даже не спешу, а жду когда “выскочка” ляжет. Но тот факт, что с появлением “писькометра” игра превратилась в гонку за цифрами и из удовольствия в рутину . И ладно бы это было на капе, так спамят этим писькометром на прокачке, когда не у всех даже равный уровень, а многие и вовсе не разобрались с игрой.

Можно сразу возразить, типа “я не хочу час(и более) проходить подземку и еще кого то вагонить” - ребята, это игра, а не работа. Представим, что подземка в среднем будет проходится за 10 мин, за пару часов прошел так более 10, а то и более, подземок - через неделю такой игры начнет воротить, вдобавок все приестся и станет скучным - прощай игра, это кому то надо?

Так что мое мнение - запретить ДПС-метр. Ну и для кучи, нужен баланс классов(чего точно никогда не будет).

#118 Июль 20, 2017 16:26

Aien
Гильдия: ZeroDPS

Пакастник @ Июль 20, 2017 15:51

Представим, что подземка в среднем будет проходится за 10 мин, за пару часов прошел так более 10, а то и более, подземок - через неделю такой игры начнет воротить, вдобавок все приестся и станет скучным - прощай игра, это кому то надо?
Можно подумать, бить по 15 минут одного босса с парой несложных и нестрашных механик - не скучно.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Player#43, bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest | LoN SB Witch Doctor

Отредактировано Aien (Июль 20, 2017 16:26)

#119 Июль 20, 2017 16:35

kitsunari
Из: Москва
Гильдия: KraboviePalki

Представим, что подземка в среднем будет проходится за 10 мин, за пару часов прошел так более 10, а то и более, подземок - через неделю такой игры начнет воротить
Пакастник, представим, что на каждого босса в каком-нибудь квн-е или апх-е уходит по 15 минут, 3 босса + мобы = 45-50 минут, накинем сюда постоянные “мне надо кошке памперсы поменять и мужа спать уложить” и “подождите, ща пивко открою и рыбку почищу”, данж по часу. Так за пару часов прошёл дай бог пару данжей (потому что щас в лфг стоять не меньше, чем в подборе), а уже спать пора, а завтра та же самая рутина с боссами по 15 минут, вечным “подождите я себе коктейль из 5 чаёв сварю на своей допотопной газовой плите с одной конфоркой”, разлутом по 5 минут, потому что читай предыдущий пункт, а потом “нужно 7 дд в апх” на сто лет. И

через неделю такой игры начнет воротить, вдобавок все приестся и станет скучным - прощай игра, это кому то надо?

#120 Июль 20, 2017 17:50

888DON888

ЙаШаверма
Ты забываеш про “рандом” можно закрыть 15-ть раз СВХ и словить 15 силы тоже самое заточка можно в точить с 100+ раза с 12 на 15 а может повести, как мне за 13 тычек и в готово и затрат при везении и положительном рандоме очень мало меньше чем крабить все что шевелится ради ящика. Темболее сейчас в СВХ падают все ресы нужные для крафта, а не только Сила и из за этого сейчас мало кто ходит в тот же КВХ и бо толку мало, зачем тратить час, если за час можно 2 раза в СВХ сходить, а то и быстрее смотря какой ДПС группы.

Отредактировано 888DON888 (Июль 20, 2017 19:20)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?