Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Зафиксировать своё направление камеры для каждой точки телепортации?

•  
    78 проголосовали (32,8%) за: да, не позволим вертеть нас как юлу
  •  
    80 проголосовали (33,6%) за: нет, мне нравится быть флюгером и вертеться по ветру абы как
  •  
    80 проголосовали (33,6%) за: мне пофиг, я слепой

#1 Сен. 3, 2017 16:11

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Когда в игре телепортируешься куда-либо, после прогруза камера оказывается направлена в том направлении, куда смотрела кукла до телепортации. Если кукла смотрела на юг, а вы повернули камеру на север и телепортнулись - всё равно после камера будет смотреть на юг. Казалось бы, мелочь, но достаточно раздражающая, особенно для новичков, которые ещё плохо знают локации и после телепортации долго осматриваются, пытаясь понять, а где же, в каком направлении здесь собственно город/деревня.

В связи с этим предлагаю: либо после телепортации камера должна смотреть в том направлении, куда она смотрела до этого (а не куда смотрела кукла), либо, что ещё лучше, в каждой точке телепорта герой после телепортации всегда смотрел в заранее определённом направлении - например, при телепортации к ЗП или ГХ герой должен смотреть на телепорт в данж, при телепортации в Дозор герой должен смотреть на юг (в стенку, чтобы сразу не засорять камеру множеством чужих кукол и не тормозить прогруз) и т.п.

Второе предложение: игра должна запоминать канал, с которого герой ушёл из зоны ранее, и при телепортации в эту зону обратно он должен оказываться на том же канале (сейчас - всегда оказывается на 1 канале). Это позволит более равномерно распределить героев по каналам и заметно уменьшит нагрузку и на сервера, и на клиентов.

Отредактировано AVBG (Сен. 3, 2017 16:15)

#2 Сен. 3, 2017 21:13

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Те, кто голосуют против, отпишитесь, поясните, что вас не устраивает в предложении?

#3 Сен. 3, 2017 21:20

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

телепортация

AVBG @ Сентябрь 03, 2017 16:11

Казалось бы, мелочь, но достаточно раздражающая, особенно для новичков, которые ещё плохо знают локации и после телепортации долго осматриваются, пытаясь понять, а где же, в каком направлении здесь собственно город/деревня.
“Новички, опять новички!”

#4 Сен. 3, 2017 21:34

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Vargshar @ Сентябрь 03, 2017 21:20

Да-да, в ЗП или ГХХ ходят только новички и только им проблема, что после тп надо крутить камерой в поисках входа…

#5 Сен. 3, 2017 22:25

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

телепортация

AVBG @ Сентябрь 03, 2017 21:34

Vargshar @ Сентябрь 03, 2017 21:20

Да-да, в ЗП или ГХХ ходят только новички и только им проблема, что после тп надо крутить камерой в поисках входа…
Беда то какая (
Пожалуй поддержу. Необходимо бросить все человеческие, финансовые и сырьевые ресурсы (возможно даже взять кредиты), на исправление позиционирования камеры при телепортах.
Действительно, это архиважная задача.

#6 Сен. 3, 2017 22:40

daanger

телепортация

слышал, что корейцы уже активно решают данную проблему, т.к тема поднятая автором действительно очень важна
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Сен. 3, 2017 22:41)

#7 Сен. 3, 2017 23:56

Vovanvov
Клинок Аруна
Гильдия: Ensalevement

телепортация

AVBG
Весьма серьёзное предложение Корею всю поднять,чтобы быстро исправила, камера святое,святое трогать нельзя.

Отредактировано Vovanvov (Сен. 3, 2017 23:56)

#8 Сен. 4, 2017 01:33

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Господа, что с вами. Как я понял, вы против только потому, что воплощение данного предложения якобы оттянет море ресурсов разрабов от решения других архиважных задач (предложенных вами, офкоз). Странная у вас позиция, однако. Типа, давайте думать о разрабах и беречь их сон и спокойствие, а то ведь они, бедняжки, не дай бог перетрудятся на ниве реализации наших грандиозных замыслов… :sticker26:

Кто бы о нас, игроках, подумал…

#9 Сен. 4, 2017 01:36

Vovanvov
Клинок Аруна

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 01:33

Господа, что с вами. Как я понял, вы против только потому, что воплощение данного предложения якобы оттянет море ресурсов разрабов от решения других архиважных задач (предложенных вами, офкоз). Странная у вас позиция, однако. Типа, давайте думать о разрабах и беречь их сон и спокойствие, а то ведь они, бедняжки, не дай бог перетрудятся на ниве реализации наших грандиозных замыслов… :sticker26:

Кто бы о нас, игроках, подумал…
не вдавайся в крайности то предлогаешь горы свернуть,то предлогаешь,что требует исправления в последнюю очередь

#10 Сен. 4, 2017 05:01

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Vovanvov @ Сентябрь 04, 2017 01:36

не вдавайся в крайности то предлогаешь горы свернуть,то предлогаешь,что требует исправления в последнюю очередь
Нам предложили проявить фантазию и выдвинуть идеи о том, что НАМ нужно-полезно-интересно. Ограничения, мелкие это должны быть изменения или кардинальные - поставлено не было. Не было сказано, что будут реализованы, допустим, N первых предложений и всё. Мы даже не знаем, что, как и в каком порядке разрабы будут реализовывать и будут ли вообще. Так какого рожна ты думаешь о разрабах, а не о нас, любимых? В последнюю или не в последнюю очередь, мелкая проблема или нет - но ведь проблема?

#11 Сен. 4, 2017 08:02

Laeral
Из: Ставрополь
Гильдия: KraboviePalki
Сервер: Велика

телепортация

:sticker26:Такая великая проблема камеру покрутить.

#12 Сен. 4, 2017 11:19

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Laeral @ Сентябрь 04, 2017 08:02

Такая великая проблема камеру покрутить.
Покрутить - не проблема. Но ЗАЧЕМ? Почему сразу нормально сделать нельзя?

#13 Сен. 4, 2017 11:35

Aien
Гильдия: ZeroDPS

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 11:19

Покрутить - не проблема. Но ЗАЧЕМ?
Ну там окрестностями полюбоваться, на фауну поглазеть, с неписями потрындеть? Пусть новички любуются окружающим миром, пока не докачались до увлекательнейшего геймплея 65 лвла)

Ps>А вот сохранение канала при телепорте было бы удобным.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest | LoN SB Witch Doctor

#14 Сен. 4, 2017 12:13

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Aien @ Сентябрь 04, 2017 11:35

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 11:19

Покрутить - не проблема. Но ЗАЧЕМ?
Ну там окрестностями полюбоваться, на фауну поглазеть, с неписями потрындеть?
Да ради бога, это-то никуда не денется. Кто захочет - пусть вертит и трындит. А как быть тем, кто уже многократно и полюбовался, и поглазел и потрындел ранее, и ему надо идти дальше, а приходится тратить время на восстановление ориентации? Вот скажи мне, ты, например, в ЗП ходил(а)? Очень удобно после тп туда крутить камерой в поисках входа (особенно с учётом, что даже быстрых компах его моделька прорисовывается с задержкой)?

#15 Сен. 4, 2017 12:22

Vovanvov
Клинок Аруна

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 05:01

Нам предложили проявить фантазию и выдвинуть идеи о том, что НАМ нужно-полезно-интересно.
В этом и проблема предложения странные….

#16 Сен. 4, 2017 12:27

Aien
Гильдия: ZeroDPS

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 12:13

Вот скажи мне, ты, например, в ЗП ходил(а)? Очень удобно после тп туда крутить камерой в поисках входа (особенно с учётом, что даже быстрых компах его моделька прорисовывается с задержкой)?
Да, приходилось там бывать. Нет, проблем с поиском входа у меня не было.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest | LoN SB Witch Doctor

#17 Сен. 4, 2017 14:22

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Vovanvov @ Сентябрь 04, 2017 12:22

Странные-не странные, но есть. Ты вот скажи, тебе лично от реализации этого предложения хуже станет? Это предложение игру загнёт? А так, я может и полёт фантазии повыше проявил бы… но даже если такие мелкие багфиксы проходят с диким трудом… народ (и ты лично) боится, что такая мелочь жестоко перетрудит разрабов и они больше ничем заняться не смогут… (Да-да, багфикс, ведь по сути то, что камера после тп ПОВОРАЧИВАЕТСЯ туда, куда смотрела кукла до тп - такой же баг, как и постановка миньона мистика в направлении взгляда куклы).

#18 Сен. 4, 2017 15:53

daanger

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 14:22

багфиксы проходят с диким трудом
почему ты решил, что прогруз после телепортации это баг? тем более в другую локу

а вдруг большинству людей так будет неудобно. ты об этом вообще подумал?

вот и составь опрос:
что надо:
1) хочу телпортироваться и смотреть в стену, в пол, или в любую другую точку, о которой скажет автор, ведь он точно знает, куда мне удобнее смотреть после телепортаци
2) меня устраивает вариант для нормальных людей (как сейчас)
3) дать бан автору на 3 дня

узнай мнение по твоим сомнительным предложениям (ты их почему то упрямо называешь исправлением мифических багов), а уже потом говори, что это надо исправить, а не выкинуть на помойку.
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Сен. 4, 2017 15:58)

#19 Сен. 4, 2017 15:54

Vovanvov
Клинок Аруна

телепортация

AVBG @ Сентябрь 04, 2017 14:22

Vovanvov @ Сентябрь 04, 2017 12:22

Странные-не странные, но есть. Ты вот скажи, тебе лично от реализации этого предложения хуже станет? Это предложение игру загнёт? А так, я может и полёт фантазии повыше проявил бы… но даже если такие мелкие багфиксы проходят с диким трудом… народ (и ты лично) боится, что такая мелочь жестоко перетрудит разрабов и они больше ничем заняться не смогут… (Да-да, багфикс, ведь по сути то, что камера после тп ПОВОРАЧИВАЕТСЯ туда, куда смотрела кукла до тп - такой же баг, как и постановка миньона мистика в направлении взгляда куклы).
когда на корею приходят десятки предложений они реализуют к примеру это вместо предложения по улучшению пвп или экономики игры и у нас локализатор будет говорить предложение выполнено и если мы посмотрим на статистику в среднем 1 в месяц вместо предложения которое поможет паре человек можно сделать предложение за которое топили сотни если не тысячи людей,ваше же предложение говорить прямо поможет вам и ленивым людям которые не могут пару сек потратить на поворот камеры как минимум странно как по мне,спс.

#20 Сен. 4, 2017 21:31

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

daanger @ Сентябрь 04, 2017 15:53

почему ты решил, что прогруз после телепортации это баг? тем более в другую локу
Где это кто-то говорил, что прогруз - это баг?!

daanger @ Сентябрь 04, 2017 15:53

а вдруг большинству людей так будет неудобно. ты об этом вообще подумал?
Я статистику не собирал, но сомневаюсь, что рандомное направление камеры после телепортации нравится кому-то больше того, что предложил я. Во всяком случае, из ответов выше я вижу, что претензии к чему угодно (к автору, к отвлечению ресурсов разрабов на “что требует исправления в последнюю очередь” и т.п.), но не к сути предложения. Это во-первых. Во-вторых, даже если я не прав, для того и проводится голосование, чтобы выявить мнения, что ты агришься как не знаю кто? Захочет народ рандомное направление камеры - значит, так оно и останется.

Vovanvov @ Сентябрь 04, 2017 15:54

когда на корею приходят десятки предложений они реализуют к примеру это вместо предложения по улучшению пвп или экономики игры
Вот об этом я и говорю - с чего ты взял, что это моё предложение, если оно будет принято, воспрепятствует реализации какого-то другого супер-пупер-дасисфантастиш предложения? Разрабы - они сами в себе, захотят - сделают, не захотят - не сделают, и им плевать на твою заботу о том, чтобы они не перетрудились.

PS: А может, мне тоже сейчас пойти и проголосовать против во всех темах, где ещё не голосовал? Чтобы облегчить разрабам жизнь?

Отредактировано AVBG (Сен. 4, 2017 22:22)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?