Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Зафиксировать своё направление камеры для каждой точки телепортации?

•  
    78 проголосовали (32,8%) за: да, не позволим вертеть нас как юлу
  •  
    80 проголосовали (33,6%) за: нет, мне нравится быть флюгером и вертеться по ветру абы как
  •  
    80 проголосовали (33,6%) за: мне пофиг, я слепой

#41 Сен. 6, 2017 11:57

RoNRi
Из: Эссения

телепортация

И почему это камера не должна смотреть именно туда, куда смотрит модель персонажа, что абсолютно нормально ?
Зачем при перемещении в другую локацию сохранять направленную куда то в небо или в землю камеру ?
Почему автор считает, что подобные изменения вообще нужны (без бреда про входы и прочее, который намекает на плохую память и неумение ориентироваться на местности) ?

например, при телепортации к ЗП или ГХ герой должен смотреть на телепорт в данж, при телепортации в Дозор герой должен смотреть на юг
не относится к камере по ряду причин.

чтобы сразу не засорять камеру множеством чужих кукол и не тормозить прогруз
снова не относится к камере и решается настройками графики. Это проблема подгрузки текстур, а не камеры.

Вообще очень странная идея решать проблемы слабого железа, неправильных настроек и кривых рук, путём нетрадиционной ориентации камеры в пространстве.
Давайте жить дружно !

Прежде чем писать опровержения на последний пост темы - изучите всю тему, возможно, что вы что то не так поняли.

Отредактировано RoNRi (Сен. 6, 2017 12:08)

#42 Сен. 6, 2017 14:31

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

RoNRi @ Сентябрь 06, 2017 11:57

Вообще очень странная идея решать проблемы слабого железа, неправильных настроек и кривых рук, путём нетрадиционной ориентации камеры в пространстве.
Моё железо лучше, чем железо, наверное, 90% игроков тут. Не надо ляля.

#43 Сен. 7, 2017 12:12

Vovanvov
Клинок Аруна
Гильдия: Ensalevement

телепортация

Не понял причём тут железо.

И почему это камера не должна смотреть именно туда, куда смотрит модель персонажа, что абсолютно нормально ?
Зачем при перемещении в другую локацию сохранять направленную куда то в небо или в землю камеру ?
Почему автор считает, что подобные изменения вообще нужны (без бреда про входы и прочее, который намекает на плохую память и неумение ориентироваться на местности) ?
прочитав предыдущее предложения,автора,что тебе тоже советую сделать можно сделать выводы: 1.Что он не умеет ориентироваться на местности 2. Создания темы без смысловой нагрузки это норма. 3. Проще создать ̶ф̶л̶у̶д̶и̶л̶к̶у̶ новое предложение нежели не обращать на это внимания.

Отредактировано Vovanvov (Сен. 7, 2017 12:16)

#44 Сен. 7, 2017 15:44

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Vovanvov @ Сентябрь 07, 2017 12:12

Не понял причём тут железо.
При том, что я предложил в Дозоре камеру по умолчанию после телепортации направить на юг, в стену, чтобы не тормозить прогруз мира прогрузом моделек других персонажей, толпящихся у банкира.

7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»).

Отредактировано RagyrA (Сен. 13, 2017 20:06)

#45 Сен. 7, 2017 15:49

НеведомаяЕресь

телепортация

AVBG @ Сентябрь 07, 2017 15:44

При том, что я предложил в Дозоре камеру по умолчанию после телепортации направить на юг, в стену, чтобы не тормозить прогруз мира прогрузом моделек других персонажей, толпящихся у банкира.
Так или иначе - тебе все-равно придется поворачивать камеру, чтобы куда-то дойти. Смотреть все время в стену не получится.
Не надо меня нести.
AVBG @ Август 14, 2017 14:22

Топчики - это которые выдают в ЛБ от 1,5-2кк/с дамага.
Форум - полуслак
Tera - полуслак

#46 Сен. 7, 2017 16:36

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 07, 2017 15:49

AVBG @ Сентябрь 07, 2017 15:44

Так или иначе - тебе все-равно придется поворачивать камеру, чтобы куда-то дойти. Смотреть все время в стену не получится.
Не обязательно, я могу сначала канал сменить, прежде чем поворачивать камеру. Собственно, я так и делаю - сразу меняю канал. Только сейчас на это уходит больше времени, из-за лишнего времени на прогруз. И, повторюсь, это дополнительная нагрузка не только на клиенты, но и на сервера - а именно “нагрузка на сервера” была одним из аргументов некоторых голосунов против в некоторых предложениях.

#47 Сен. 10, 2017 07:05

AneChanSaharok
Сервер: Кайа

телепортация

Разработчики не зря ввели такую возможность поворота камеры…с нынешними дж она упрощает жизнь…да и зачем отменять то , что только что ввели…

Отредактировано AneChanSaharok (Сен. 10, 2017 07:10)

#48 Сен. 10, 2017 17:27

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

AneChanSaharok @ Сентябрь 10, 2017 07:05

Разработчики не зря ввели такую возможность поворота камеры…с нынешними дж она упрощает жизнь…да и зачем отменять то , что только что ввели…
М? А кто предлагает отменить поворот камеры?

#49 Сен. 12, 2017 08:21

Ail_Prower
Из: Fey Forest (NA)

телепортация

Чё…
Бред полный. Только не говорите, автор поста, что вы все свои дела в жизни делаете ровно столько-то секунд, и у вас пятая точка разрывается, когда что-то происходит в вашей жизни хотя бы на одну секунду дольше. 2 секунды прогруза, прости Господи…много что ли потерял за эти две секунды, жмот секундный.
Проголосовала против. Мне камеру повернуть не лень и прекрасно ориентируюсь в пространстве. И 2 секунды подождать всегда можно. Это не 5 минут.
{КАЙА}
Agrate

{ВЕЛИКА}
KoiKage - переехала с Кайи
Dander
Меагара

Отредактировано RagyrA (Сен. 13, 2017 20:08)

#50 Сен. 12, 2017 17:16

Belveril
Из: Москва

телепортация

AVBG @ Сентябрь 03, 2017 21:34

Да-да, в ЗП или ГХХ ходят только новички и только им проблема, что после тп надо крутить камерой в поисках входа…
Мини-карты для слабых, да?
1.Код Гиас
2.Ярость бахамута
3.Нет игры - нет жизни
4.K-on!
5.Из нового света (рекомендую)
6.Корона вины
7.Психопаспорт
8.Клинок ведьмы

#51 Сен. 12, 2017 17:25

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Belveril @ Сентябрь 12, 2017 17:16

AVBG @ Сентябрь 03, 2017 21:34

Да-да, в ЗП или ГХХ ходят только новички и только им проблема, что после тп надо крутить камерой в поисках входа…
Мини-карты для слабых, да?
Причём тут миникарты? Ещё раз объясняю для тех, кто в танке. После телепортации камера оказывается направлена в произвольном направлении (в зависимости от того, куда она была направлена до телепортации). Чтобы начать двигаться куда надо, приходиться сначала разобраться, куда же ты смотришь и где нужное направление. Как разобраться - дело даже не десятое: ты можешь с помощью миникарты, кто-то камерой покрутит, кто-то просто помнит направление и сориентируется по радару… Вопрос не в том, КАК восстановить направление, вопрос в том, ЗАЧЕМ? Почему сразу нельзя направить камеру в правильном направлении? Ведь если я телепортируюсь к какому-то данжу, очевидно же, что 99% игроков нужен именно вход в этот данж. ПОЧЕМУ нельзя, чтобы камера была направлена сразу на вход?

Самое главное, я не понимаю тех, кто голосует “против” на том основании, что им несложно восстановить ориентацию и так. Ну несложно, я рад за вас, но ведь никто не предлагает лишить вас возможности крутить камерой, смотреть на радар или миникарту - но вам таки резко поплохеет от того, если другим станет удобнее?

#52 Сен. 13, 2017 09:59

kernell
Из: Санкт-Петербург
Сервер: Велика

телепортация

Проголосовал против, просто потому что опрос дебильный. В суть особо вникать не стал, ибо опять же по причине опроса. Когда автор научится более корректно создавать темы с предложениями, тогда другое дело. Ну и само предложение раздуто до невозможности (например про новичков которые якобы теряются - ну правда чушь).

AVBG @ Сентябрь 07, 2017 16:36

И, повторюсь, это дополнительная нагрузка не только на клиенты, но и на сервера - а именно “нагрузка на сервера” была одним из аргументов некоторых голосунов против в некоторых предложениях.
Какая именно нагрузка на сервера? Скачивание информации о клиентах вокруг тебя? Это происходит всегда даже если эти клиенты не попадают в обзор видимости - так работает стример в любой сетевой игре. Очевидно, что модельки, текстуры и прочие ресурсы не качаются с сервера (установлены локально).

P.S. ТС, советую тебе попросить модеров закрыть эту тему, ибо сам видишь здесь один оффтоп.
i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, GeForce GTX 1050, 8GB RAM
i5-4690 CPU @ 3.50GHz, GeForce GTX 750 Ti, 8GB RAM

Отредактировано RagyrA (Сен. 13, 2017 20:09)

#53 Сен. 13, 2017 20:10

RagyrA
Модератор
Из: Макеевка
Гильдия: ЗолотаяОрда

телепортация

Оффтоп удален. Если тема продолжит нарушать правила форума, будет закрыта.

#54 Сен. 15, 2017 05:33

sumersset

телепортация

“нет, мне нравится быть флюгером и вертеться по ветру абы как” - повеселило, да. Но что то даже голосовать не хочется ибо звучит как завуалированное оскорбление. Был бы вариант “против” - проголосовал именно так. Предложение необоснованное, абсолютно бессмысленное, непонятно к чему ведущее.
AVBG @ Сентябрь 12, 2017 17:25

Почему сразу нельзя направить камеру в правильном направлении? Ведь если я телепортируюсь к какому-то данжу, очевидно же, что 99% игроков нужен именно вход в этот данж. ПОЧЕМУ нельзя, чтобы камера была направлена сразу на вход?
Ну может быть по тому что это дополнительные скрипты? Может по тому что есть актуальнее проблемы чем написание абсолютно дебильного кода который будет разворачивать героя при соблюдении определенных условий лицом к одному из прописанных тп, при использовании определенных свитков(авангард тп или прочего). Может просто в этом нет необходимости ни в плане удобства конечного потребителя, ни в плане ресурсозатрат? Давайте еще для журнала сделаем скрипт который будет ментально связываться с владельцем аккаунта и разворачивать его камеру в необходимом направлении? Ну как то так наверное.

#55 Сен. 15, 2017 05:48

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

sumersset @ Сентябрь 15, 2017 05:33

AVBG @ Сентябрь 12, 2017 17:25

ПОЧЕМУ нельзя, чтобы камера была направлена сразу на вход?
Ну может быть по тому что это дополнительные скрипты?
Допустим, это скрипты. И? Что такого страшного в скрипте? (На самом деле, как вариант реализации - сейчас есть переменная, где указано направление камеры до телепортации и после телепортации камера направляется в соответствии с этой переменной; в моём варианте для каждой точки назначения будет задана своя переменная с указанием направления. Какие такие дополнительные скрипты тебе мерещатся - я хз).

Может просто в этом нет необходимости ни в плане удобства конечного потребителя, ни в плане ресурсозатрат?
Что, реально, РЕСУРСОЗАТРАТ?! Вот реально, ты думаешь, что задание фиксированного направления камеры увеличит размер установленный игры с 44 нынешних гигов до, скажем, 100 гигов, и сделает из игры ещё более медленное слайдшоу? Нет, ты действительно так думаешь, что ничего другого из предложенного в данном разделе на игру вообще никак не повлияет (в смысле упомянутых тобой “ресурсозатрат”) и только фиксация направления камеры её обрушит?! Я даже не знаю, как это прокомментировать… Тут, полагаю, многие считают разрабов неумёхами-криворучками, но считать их настолько даунами… С таким я сталкиваюсь впервые.

Отредактировано AVBG (Сен. 15, 2017 05:50)

#56 Сен. 15, 2017 09:31

Peripanetik

телепортация

“нет, мне нравится быть флюгером и вертеться по ветру абы как” - повеселило, да. Но что то даже голосовать не хочется ибо звучит как завуалированное оскорбление.
Не забудь про вариант “мне пофиг, я слепой”, тут автор даже мудрить не стал. Психолог от бога :lol:

#57 Сен. 15, 2017 09:40

Aien
Гильдия: ZeroDPS

телепортация

AVBG @ Сентябрь 15, 2017 05:48

Что, реально, РЕСУРСОЗАТРАТ?!
Ну, бро, вот когда необходимые изменения клиента игры будут мгновенно создаваться силой мысли возжелавшего этих изменений, можно будет поговорить и об отсутствии этих самых затрат всяких там разных ресурсов. Хотя чойта мне кажется, что некоторые именно так себе процесс создания ПО и представляют…
AVBG @ Сентябрь 15, 2017 05:48

в моём варианте для каждой точки назначения будет задана своя переменная с указанием направления. Какие такие дополнительные скрипты тебе мерещатся - я хз
Мне вот даже интересно, где ты будешь хранить десятки этих переменных и как станешь получать из всей этой кучи значение для конкретного телепорта. Без дополнительных скриптов/изменений в структуре хранения данных.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest | LoN SB Witch Doctor

Отредактировано Aien (Сен. 15, 2017 09:56)

#58 Сен. 15, 2017 12:05

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Peripanetik @ Сентябрь 15, 2017 09:31

“нет, мне нравится быть флюгером и вертеться по ветру абы как” - повеселило, да. Но что то даже голосовать не хочется ибо звучит как завуалированное оскорбление.
Не забудь про вариант “мне пофиг, я слепой”, тут автор даже мудрить не стал. Психолог от бога :lol:
Скучные вы. Я вам пытаюсь оформить опросы, чтобы настроение поднять, а вам всё строго по уставу - “да и нет не говори, возможно не упоминай”.

Aien @ Сентябрь 15, 2017 09:40

Мне вот даже интересно, где ты будешь хранить десятки этих переменных и как станешь получать из всей этой кучи значение для конкретного телепорта. Без дополнительных скриптов/изменений в структуре хранения данных.
Я тебе открою великую тайну: координаты точек назначения где-то хранятся. Добавить туда по 1 (одной) переменной для направления камеры… ну я не знаю, это действительно проект великой сложности, не уступающий по трудозатратам (и воровству) космодрому Восточный.

Отредактировано AVBG (Сен. 15, 2017 12:15)

#59 Сен. 15, 2017 13:11

Aien
Гильдия: ZeroDPS

телепортация

AVBG @ Сентябрь 15, 2017 12:05

Я тебе открою великую тайну: координаты точек назначения где-то хранятся. Добавить туда по 1 (одной) переменной для направления камеры… ну я не знаю, это действительно проект великой сложности, не уступающий по трудозатратам (и воровству) космодрому Восточный.
А, ну да, ну да. Переменную добавил - а дальше оно как-нить само разберется, когда, куда и как поворачиваться…
Но меня вдруг другое заинтересовало - вот точка появления персонажа ровно между КВХ и СВХ (ЗЛХ и РАХМ, ККН и ОМ), куда в таком случае будет повернута камера после телепорта?
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest | LoN SB Witch Doctor

#60 Сен. 15, 2017 16:59

AVBG
Клинок Аруна

телепортация

Aien @ Сентябрь 15, 2017 13:11

AVBG @ Сентябрь 15, 2017 12:05

Добавить туда по 1 (одной) переменной для направления камеры
А, ну да, ну да. Переменную добавил - а дальше оно как-нить само разберется, когда, куда и как поворачиваться…
Но меня вдруг другое заинтересовало - вот точка появления персонажа ровно между КВХ и СВХ (ЗЛХ и РАХМ, ККН и ОМ), куда в таком случае будет повернута камера после телепорта?
Читать внимательнее надо. “ПО одной”, а не “ОДНУ”. Для каждой точки назначения рядом с координатами положить ещё одну переменную - направление камеры.

PS: Ну а для записей в журнале путешественника должно запоминаться направление камеры, куда она была направлена в момент сохранения точки.

Отредактировано AVBG (Сен. 15, 2017 17:03)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?