Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Окт. 12, 2017 13:30

Colibri
Супер-модератор
Из: Кастамере
Гильдия: MeowMeow
Сервер: Кайа

[Руководство] Новая система улучшения снаряжения [Обновление #61.03]

GRIFON1989 @ Октябрь 12, 2017 13:12

В пачноуте на эту тему написано так яснопонятно что пришлось раз 10 перечитать чтобы въехать что всё же не только при морфе из старого сета в новый но и при дальнейших морфах из сета в сет гравы слетают а при проточки между морфами вроде как нет.
Тогда становится понятно, как вы читаете пачноуты, что вообще ничего не знаете)

Я понимаю что ты везде сунешь свой нос но я общался не с тобою а с тем игроком чей пост.
Форум для всех. Никому не запрещается обсуждать что-либо, в рамках правил форума. Если вы хотели пообщаться только с одним автором гайда, то можно было написать этому пользователю в ЛС.

выбирать выражения когда со мною тут общаешься
Извините мое не почтенное отношение к Вам, о великий и легендарнейший убийца драколота.

там не слово про мастера и бижу

Повторюсь, понятно как вы читать умеете.

#22 Окт. 12, 2017 13:33

НеведомаяЕресь

ок, согласен тут вопросов нет мой косяк попутал просто демороса и сияющий демороса но это не отменяет остутствие инфы про барбатоса
Как бы логично, если инфы нет - значит не морфится?
Или ты хочешь гайд с кусками текста:
Спойлер
Внимание! Не морфятся следующие сеты:
Гнев
Ересь
Обретение
Созидание
Напряжение
Отступник
Келиван
Берн
Лилит
Удобное
Непокорность
Окулус 1-3
Башмаки из лабиринта ужасов
:sticker27:
Форум - полуслак
Tera - полуслак

#23 Окт. 12, 2017 13:35

Aien
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

как бы начальный сет другой был и поменяли его, он при апе 65 лвла выдавался
Кагбэ мид сет прошлого патча меняется на +0 мид текущего. Соответственно эти ваши старые штормовые/лилит должны меняться на новый лоу тир, который (внезапно) просто выдается на халяву по квесту. Так что иди точить хранителя. А то “этот драколот будет намного проще” заждался уже.

Сообщение отредактировано модератором.
7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»), не несущих никакой смысловой нагрузки («флуд»), чрезмерное использование заглавных букв, чрезмерное цитирование, а также «форумные войны» и «флейм», сообщения носящие провокационный характер, нацеленные на оскорбления и разжигание конфликта.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Holy Shadow Draenei Priest

Отредактировано Colibri (Окт. 12, 2017 13:55)

#24 Окт. 12, 2017 13:41

GRIFON1989
Из: Делика
Гильдия: ШИНОБИ

Спойлер
Colibri @ Октябрь 12, 2017 13:30

В пачноуте на эту тему написано так яснопонятно что пришлось раз 10 перечитать чтобы въехать что всё же не только при морфе из старого сета в новый но и при дальнейших морфах из сета в сет гравы слетают а при проточки между морфами вроде как нет.
Тогда становится понятно, как вы читаете пачноуты, что вообще ничего не знаете)

Я понимаю что ты везде сунешь свой нос но я общался не с тобою а с тем игроком чей пост.
Форум для всех. Никому не запрещается обсуждать что-либо, в рамках правил форума. Если вы хотели пообщаться только с одним автором гайда, то можно было написать этому пользователю в ЛС.

выбирать выражения когда со мною тут общаешься
Извините мое не почтенное отношение к Вам, о великий и легендарнейший убийца драколота.

там не слово про мастера и бижу

Повторюсь, понятно как вы читать умеете.

А может их так пишут? То есть я из хз сколько недельного пачноута должен был вынуть инфу из этой неххрена не понятной строчки про мастера бижи? лол

и нет я не Экви, нашего Экви заблокировали.

Спойлер
НеведомаяЕресь @ Октябрь 12, 2017 13:33

ок, согласен тут вопросов нет мой косяк попутал просто демороса и сияющий демороса но это не отменяет остутствие инфы про барбатоса
Как бы логично, если инфы нет - значит не морфится?
Или ты хочешь гайд с кусками текста:
Внимание! Не морфятся следующие сеты:
Гнев
Ересь
Обретение
Созидание
Напряжение
Отступник
Келиван
Берн
Лилит
Удобное
Непокорность
Окулус 1-3
Башмаки из лабиринта ужасов:sticker27:
Прикинь так гайды и пачноуты пишутся.

Сообщение отредактировано модератором.
7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»), не несущих никакой смысловой нагрузки («флуд»), чрезмерное использование заглавных букв, чрезмерное цитирование, а также «форумные войны» и «флейм», сообщения носящие провокационный характер, нацеленные на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Colibri (Окт. 12, 2017 13:54)

#25 Окт. 12, 2017 13:48

НеведомаяЕресь

GRIFON1989 @ Октябрь 12, 2017 13:41

Карочи, читай внимательно, эксклюзив спешил по йу:
Шисятый ЛВЛ снова больше не кап, кап все еще 65.
Классы никакие не убрали.
Свитки на дамаг/скорость все еще не вернули.

Патчноут - от англ. “Patch Notes” (что дословно переводится, как “Исправления”), в русскоговорящем интернет комьюнити используется буква “У” в связи с тем, что по смыслу она была бы уместней и образовывала такое сочетание слов, как “Patch Now”, говорящих чем на самом деле является “Patch Notes”. (“Patch” - ласкут, клочёк, заплатка, исправление. “Patch Notes” - список, содержащий все исправления, входящие в этот патч.)
То есть, если совсем разжевать: список исправлений - это список исправлений. То, что поменялось.
Стал бальдак в мид морфится? Отобразили. Не написали, что лилит не морфится - значит не морфится.

Другое дело, что у нас несовсем полные временами пачноуты, но это совсем другая история.
Форум - полуслак
Tera - полуслак

#26 Окт. 12, 2017 13:49

TheHolo
Испытатель
Из: Хабаровск

GRIFON1989 @ Октябрь 12, 2017 13:41

Не думаю, что в гайдах и патчноутах имеет место быть куча абсолютно неактуальных данных, которая таким динозаврам, как ты (я про дату регистрации, да-да) должна быть само собой разумеющейся информацией.

#27 Окт. 12, 2017 16:15

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

А можна ПОПАдробнее про это рассказать: “Мастерство снаряжения”?
Насколько “мастерство” повышает шанс удачи и снижает шанс фейла?
Я поняла, что бегать надо именно в шмоте, который будешь точить, но …
Если даже при требуемом уровне мастерства всё равно будет фейл,
то это чот нифига не дружественная сисьтема.
Да, очки мастерства не сгорают, но ресы то не бесконечные.

Карочи, нид помасч про ентот моментъ О.о

И я так понимаю, что про твинов можно забыть. Если раньше можно одним/двумя персами нафармить ВСЕМ твинам мид, но сейчас это отпадает из расчёта написанного выше (про шанс заточки зависящий от “мастерства” шмотки конкретного перса.

Пичаль …

#28 Окт. 12, 2017 16:34

i2um1
Искатель сокровищ

BelleCharme @ Октябрь 12, 2017 16:15

Можешь попробовать проходить данж в любом шмоте, но когда берешь авангард - переодеваться.

Если даже при требуемом уровне мастерства всё равно будет фейл,
До ревущей ярости там очень высокие базовые шансы заточить/морфануть, ресурсов требуется мало и их можно покупать/разбирать на токены, неудачная попытка и опыт повышают шанс. Проще говоря получить не топовый шмот очень легко. Даже не проблема в потере гравировок при переморфе из одного тира в другой, потому что на ОЗ за ~7 солоквестов на БАМов можно получить третью гравировку. Система очень дружественная.

Да, очки мастерства не сгорают, но ресы то не бесконечные.
Это так корейцы похоже пытаются возрадить крафт. Если сильно надо вот прям в сегодня с 0 бегать в топовом шмоте, ничего не мешает купить слезы элину или сразу перекрафченные кристаллы.

И я так понимаю, что про твинов можно забыть.
Твины очень выгодны для обогащения: простой проход в лоу данж дает солидно голды и токенов->кристаллов->голды. Подкупает еще 16 авангардов в сутки и возраждение ОЗ.

про шанс заточки зависящий от “мастерства” шмотки конкретного перса
У Т1 шмотки базовый шанс 100% без опыта, у Т2 - 50%. С учетом копеечной стоимости необходимых ресурсов в токенах, на опыт для Т1 и Т2 можно вообще забить.

#29 Окт. 12, 2017 17:24

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

i2um1 @ Октябрь 12, 2017 16:34

Можешь попробовать проходить данж в любом шмоте, но когда берешь авангард - переодеваться.

Уточни, пожалуйста.
Переодеваца когда “берёшь” задание авангарда, или когда его “сдаёшь”? Это видимо важно.
Если я правильно поняла:
1. Одел новый шмот
2. Взял квест авангарда
3. Переодел обратно в бальдак/очар
4. Прошёл данж
5. Сдал квест авангарда
6. Одел новый шмот -> появился опыт у шмота.

Извини, что терзаю.

#30 Окт. 12, 2017 17:34

i2um1
Искатель сокровищ

BelleCharme @ Октябрь 12, 2017 17:24

Если я правильно поняла:
1. Одел новый шмот
2. Взял квест авангарда
3. Переодел обратно в бальдак/очар
4. Прошёл данж
5. Сдал квест авангарда
6. Одел новый шмот -> появился опыт у шмота.
Мне рассказывали, что такая схема должна работать, лично не проверял:
1. Проходишь данж в любом шмоте
2. Переодеваешься в шмот, которому нужен опыт
3. Сдаешь квест

#31 Окт. 12, 2017 22:21

Xamraj
Из: Туть

Что за опыт?

#32 Окт. 13, 2017 00:49

AVBG
Клинок Аруна

Xamraj @ Октябрь 12, 2017 22:21

Что за опыт?
Когда ты сдаёшь задание авангарда, за некоторые из них даётся “Мастерство снаряжения” (опыт). Этот опыт добавляется к строке “Мастерство снаряжения” на тех шмотках, которые одеты в этот момент. Этот опыт потом повышает шанс зачарования шмоток.

#33 Окт. 13, 2017 01:04

CheatAndGo
Основатель

кто считал уже, как дешевле бижу т3 получить? если старт - алчный лакан/нубобижа с квеста?
т1-т2-т3?
мастер лакан -т2-т3
абс победитель-т3?

#34 Окт. 13, 2017 01:43

Baho666999

Если тебе прям не горит бижа т3, то за копейки с выроленными статами можно спокойно побегать в т2, а потом за копейки (после 4-5 дней данжей, для набора опыта) довести до т3 .

#35 Окт. 13, 2017 13:24

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves

Baho666999 @ Октябрь 13, 2017 01:43

Если тебе прям не горит бижа т3, то за копейки с выроленными статами можно спокойно побегать в т2, а потом за копейки (после 4-5 дней данжей, для набора опыта) довести до т3 .
мне главное дешевле.
а так в нормалах я посмотрел хватает с головой того, что на мне (алчный лакан /нубобижа)
в харды похожу будет яснее.
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

#36 Окт. 14, 2017 13:24

Asuna

патчу 3-й день, откуда столько кубов и воды которой еще вообще нет? :o
Что за фотошоп?

#37 Окт. 15, 2017 12:11

DrownedWorld
Из: Минск
Гильдия: Mortal

Ominomi
Разбор предмета - функции не изменились
ф-ции мб и нет, а вот суть поменялась, - больше нельзя разобрать старое снаряжение!
и раз уже это (Руководство), думаю, стоит об этом упомянуть :)
в остальном автору +
все очень детально расписано и разжевано

Отредактировано DrownedWorld (Окт. 15, 2017 12:13)

#38 Окт. 15, 2017 13:30

-WARLOCK-
Основатель

с +2 до +3 за 4 попытки не зашло:sticker46:И это только 1 вещь.Чтобы до +9 точнуться придется квартиру продать ,что ли?:sticker26:

#39 Окт. 15, 2017 16:12

Erostise

-WARLOCK- @ Октябрь 15, 2017 13:30

с +2 до +3 за 4 попытки не зашло
Как я понял, при максимальном мастерстве снаряжения вероятность зачарования повышается в 2 раза. Исходя из стоимости золотой пластины сейчас на Велике, средняя стоимость зачарования с +2 на +3 топ оружия при максимальном мастерстве снаряжения на данный момент примерно 150к голды, среднее число попыток - 4 раза.
Я пока не совсем понимаю как именно работает повышение шанса зачарования при неудачной попытке, так что для более высоких уровней зачарования посчитать среднюю цену будет сложновато, ибо там среднее число попыток больше. Но уже даже исходя из простейших предположений можно сказать, что система “мастерства” снаряжения для топ-снаряжения не имеет никакого смысла для недонатеров. Ибо время накопления золота и ресурсов для необходимого по математике “среднего” числа попыток, скорее всего, сильно больше, чем время, необходимое для накопления мастерства снаряжения. Давайте предположим, что человеку нужно точить только один предмет (оружие, например). Тогда чтобы ему накопить необходимое число золота/предметов для заточки до следующего уровня, если он фармит харды, ему нужно в среднем получать 10к или эквивалент 10-ти золотых пластин из харда за заход. Можно без опытов сказать, что это малореально (хотя, если будут эвенты на дабл-дроп, может, и возможно, я хз).
Я хз как часто падают кристаллы/осколки TERA в хардах, в смысле как много их падает, но вряд ли золотые пластины в будущем существенно подешевеют.
А теперь вспомним, что, вообще говоря, даже если перчатки и пояс оставить старые, человек, скорее всего, захочет заточить еще и ботинки с доспехом. Т.е. мастерства он получать будет сразу на три шмотки, а голды/предметов ему нужно будет в 2-2,5 раза больше. Т.е. мастерство он накопит в 5-6 раз быстрее, чем необходимое число предметов.
Хз. Лично я считаю, было бы логичнее, если бы кап мастерства был гораздо выше, но и кап увеличения шанса за счет мастерства был выше. В идеале там должна быть либо логарифмическая зависимость, либо, что даже гораздо лучше, - степенная со степенью типа 1/2, а кап мастерства должен быть бесконечным. Т.е. так был бы какой-то выбор, был бы какой-то смысл считать, думать - что выгоднее, точить сейчас или еще мастерства набрать для более высокого шанса (но, т.к. степень меньше 1, то дальнейший набор мастерства дает меньший бонус к шансу, т.е. это все вполне можно красиво отбалансировать). Т.е., если у вас не очень с математикой и графиками, приведу простой пример как это могло бы выглядеть: при текущем кол-ве “максимального” мастерства шанс был бы такой-же, как сейчас, т.е. пусть, например, 20% при 10к мастерства на каком-нибудь уровне заточки (просто пример), но зато была бы возможность, например, поднять мастерство до 20к и получить шанс ~30%, или поднять мастерство до 40к и получить шанс ~40%. Ну как-то так. На самом деле формулу пришлось бы делать гораздо более громоздкой, ибо там придется, скорее всего:
а) обнулять мастерство при успешной заточке
б) формула сама должна зависеть от уровня заточки напрямую (хотя оно частично и сейчас так).
Но оно стоило бы того.
А так получается просто почти-бесполезный параметр “мастерство снаряжения”, который имеет смысл только для т2-т3 снаряжения (ибо там по предметам не так много нужно, а харды уже в т3 можно спокойно закрывать = получать кучу предметов/голды, по сравнению с нормалами), а для т4 он уже абсолютно бесполезен.

Отредактировано Erostise (Окт. 15, 2017 16:14)

#40 Окт. 15, 2017 16:47

Owyn

Erostise @ Октябрь 15, 2017 16:12

Лично я считаю, было бы логичнее, если бы кап мастерства был гораздо выше, но и кап увеличения шанса за счет мастерства был выше. В идеале там должна быть либо логарифмическая зависимость, либо, что даже гораздо лучше, - степенная со степенью типа 1/2, а кап мастерства должен быть бесконечным. Т.е. так был бы какой-то выбор, был бы какой-то смысл считать, думать - что выгоднее, точить сейчас или еще мастерства набрать для более высокого шанса
Вот тут вполне согласен, ибо тратить 20к на тык одной вещи из мид сета (сталь) с +0 до +1 (а дальше надо будет больше ресов на тык…) с капом в 60% шанса это такое себе удовольствие… раньше за 20к мид можно было до максимума заточить весь…

Erostise @ Октябрь 15, 2017 16:12

Я пока не совсем понимаю как именно работает повышение шанса
Наведи на круглый значок вопроса внизу окна заточки - там будет точный шанс в %

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2017 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?