Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Ваше мнение

•  
    180 проголосовали (92,8%) за: За
  •  
    14 проголосовали (7,2%) за: Против

#1 Окт. 18, 2017 05:46

ЛордХаген
Сервер: Кайа

Изменение разрешений "шёпота"

Предложение схожее с нижеописанным уже было и прошло в этап “на рассмотрении”.
Вот оно.
Я так же пришёл к тому, что стоит вводить ограничение именно на получение приватных сообщений а не на отправку, но я в корни не согласен с предложенным вариантом ограничения.
Почему? Да потому что от такого ограничения смысла в итоге чуть больше чем от старого ограничения на шёпот до 40-ого уровня. То ограничение убрали как раз таки из-за того, что игроки до 40-ого никак не могли связаться с остальными людьми, а голдселлеры всё равно это дело обходили.

Из-за этого я считаю то предложение недодуманным до конца и предлагаю своё виденье на расширение блокировки чата.

Концепция предполагает более гибкую настройку ограничений, позволяющую не только оградиться от спама чёрнорыночных торгашей, но и настроить все входы в свой круг общения в общем.
Вот так выглядит макет предлагаемой на ввод конструкции

Прилагаемые пояснения к макету
Пункт №1
Тут всё просто. Не важно какого уровня персонаж, не важно в пати\рейде\ги вы с ним или нет. Если этот персонаж у вас в друзьях, то никаких ограничений на шёпот с ним у вас с ним не будет. Если же вы по какой-то причине хотите уединиться,
ничто не мешает вам снять галочку.
Пункты №2, №3 и №4
Если на них стоят галочки, то они позволяют начать с вами шёпот-диалог персонажам находящимся с вами в данный момент в одной гильдии, пати или рейде.
Пункт №5
Если вы желаете разрешить разрешить доступ всем игрокам, не входящим не в одну из вышеописанных групп, то эта галочка для вас (но собственно это и является первичным и самым главным щитом против торгашей)
Пункт №6
Если вы не хотите открывать доступ всем игрокам, но вам срочно нужно завязать диалог с кем-то из персонажей не входящих в вышеописанные группы, то в случае, если у него самого не стоит блокировка, завязав диалог с ним, до выхода из игры он будет добавлен в white-list, что позволит ему писать вам в шёпот обходя блокировку по пункту №5
Пункт №7
Дополнение для тех, кто не желает общаться с группами игроков ниже заданного уровня.

Вот такое у меня дополнение, которое я не нахожу копией и в случае одобрения публики предлагаю рассматривать в связке вместе с этим предложением.

Спасибо

Отредактировано ЛордХаген (Окт. 18, 2017 06:12)

#2 Окт. 18, 2017 06:57

Vovanvov
Клинок Аруна
Гильдия: Hallow

ЛордХаген
предложение весьма стоющее за))

#3 Окт. 18, 2017 09:17

Коэрхан
Искатель сокровищ

Да. Надо. Очень.
В подслушку в вк киньте про это. Да в игре надо пнуть что шли голосовать.

п.с. за то за, но не верю что сделают в случае одобрения игроками.:sticker26:

#4 Окт. 18, 2017 10:07

AVBG
Клинок Аруна

Проблема только в голдселерах (проблемы с приватом с обычными игроками нет, вполне достаточно чёрного списка), из-за них разводить такое танго с разрешениями… Сложно, перегружено и, как любое другое средство на массовое ограничение чата, с негативными побочными эффектами (“то в случае, если у него самого не стоит блокировка” бла-бла-бла). Ещё можно вспомнить про лечение головной боли методом доктора Гильотена. Так что против. Лечить надо спамеров, а не городить множественные малоэффективные для этого препоны.

#5 Окт. 18, 2017 16:56

bloodflesh

offtop
AVBG @ Октябрь 18, 2017 03:07

Проблема только в голдселерах (проблемы с приватом с обычными игроками нет, вполне достаточно чёрного списка), из-за них разводить такое танго с разрешениями… Сложно, перегружено и, как любое другое средство на массовое ограничение чата, с негативными побочными эффектами (“то в случае, если у него самого не стоит блокировка” бла-бла-бла). Ещё можно вспомнить про лечение головной боли методом доктора Гильотена. Так что против. Лечить надо спамеров, а не городить множественные малоэффективные для этого препоны.

Красиво, давно ферму спамеров держишь?

То что доктор прописал.

ЗЫ ИМХО 1 кнопки бы хватило.
Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…

Спойлер
Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься десять человек.

#6 Окт. 18, 2017 19:28

MaryLoved
Писатель Арбореи

Очень стоящая идея. Охватывает все важные для меня и, возможно, для других игроков области: шепот в группе, с определенного уровня, для членов гильдии. Ещё бы добавить торг у брокера (не помню, кто там начинает диалог первым).
Велика - Мистик - ПростоТакВот/ Шиноби - СнежинкиИЦветы

#7 Окт. 18, 2017 22:15

dukatt

За :sticker3:

#8 Окт. 18, 2017 22:23

ЛордХаген

Лечить надо спамеров…

На эту мысль был дан ответ в самом начале.
ЛордХаген @ Октябрь 17, 2017 22:46

Я так же пришёл к тому, что стоит вводить ограничение именно на получение приватных сообщений а не на отправку…

Всегда, во всех проектах, если есть проблема голдеселлерства, то придумывать блоки на отправку бесполезно. Этим людям нужен приток трафика любой ценой, и поверь, ради этого они найдут обходной путь за пару дней, в крайнем случае неделю. Думаю не стоит объяснять, что с учётом отклика разработчика на эту проблему (а это примерно два месяца), блок спамером на неделю немного несущественен.
Я молчу про то, что Тера дырявая и все пакеты лежат у клиента. Думаю совсем отмороженные храбрецы не побрезгуют колупаться в файлах, да бы обойти блок. Это не так уж и сложно, ибо всё практически открыто, и имея нужный навык можно обойти все системы. (примером тому и ДПС метры с перехватом информации, и читы с изменением данных в пакетах перед отправкой на серв). Вон, месяца не прошло с тех пор, как в рупор кричали цветными буквами.

Короче, что в случаее хитрости спамеров, что в случае читерства, блоки на отправку мало эффективны (и это можно было понять за три года). Куда эффективней ограничить получение! Об этом и пост.

…а не городить множественные малоэффективные для этого препоны.
bloodflesh @ Октябрь 18, 2017 09:56

ЗЫ ИМХО 1 кнопки бы хватило.

Когда вводили лок шёпота до 40-ого, я тоже был рад, что спамеров стало мало. Но когда я решил выкачать нового перса по менторству друга, мне приходилось много много раз тягать его из пати в пати к себе, чтобы хоть как-то пообщаться. Таких моментов очень много можно назвать. Поэтому я и предлагаю такую систему. Кто хочет, пускай вырубает весь доступ, кто хочет, пусть вырубает по старой системе (по уровню), а кто хочет, пусть оставляет то, что ему нужно.

#9 Окт. 18, 2017 23:40

mecha

А что, хитрые кодеры уже придумали как обойти фокус с обновой? Мне ещё ни одного гса не написало:/

#10 Окт. 19, 2017 00:59

AVBG
Клинок Аруна

mecha @ Октябрь 18, 2017 16:40

А что, хитрые кодеры уже придумали как обойти фокус с обновой? Мне ещё ни одного гса не написало:/
У меня после обновы в чс уже занесено с десяток гсов. Вероятно, я более активно играю?

#11 Окт. 19, 2017 13:18

ЛордХаген

mecha @ Октябрь 18, 2017 16:40

Спустя 20-30 минут игры я узнаю очередной факт о каких-нибудь мальчиках, которые в детстве лазили по деревьям.

Да и как бы не было каких-то сильных мер, что бы заблочить спамеров. Недавнее “обновление” для борьбы с читерами с переименовкой пакетов? Ну как бы что читеры, что ДПС-метры, что спамеры, обошли эту проблему уже через день-два.

Отредактировано ЛордХаген (Окт. 19, 2017 13:28)

#12 Окт. 20, 2017 02:02

AVBG
Клинок Аруна

ЛордХаген @ Октябрь 19, 2017 06:18

Да и как бы не было каких-то сильных мер, что бы заблочить спамеров.
Было. Сейчас из Тиарании нельзя теоепортироваться и идти в подбор. А пегас появляется только после прохождения квестов.

#13 Окт. 20, 2017 17:41

ЛордХаген

Esterlain @ Октябрь 20, 2017 09:37

С одной стороны – предложение хорошее. С другой – а как вы собираетесь писать в ЛС тому, кто что-то продаёт через мир/брокера, если и у него стоят все ограничения, а сам чат этот игрок не палит? Галочка “открыть доступ, если вы сами начали диалог” бесполезна, если по умолчанию у всех будет стоять ограничение “сообщение от левых игроков не принимать”.

Это уже побочный минус, который возникает в любом предложении по блоку приёма привата.
Единственное что можно сказать на этот счёт - планируешь торги, снимай блок. К сожалению что-то другого придумать я уже не смог.
Была конечно идея предложить добавить к брокеру третью кнопку (рядом с торгом\выкупом) с функцией “связаться”, но это уже охватывает другие системы вне чата (а именно сам брокер), а т.к моя тема всего лишь дополнение к уже принятой на рассмотрение, такого я себе позволить уже не смог.

#14 Окт. 24, 2017 02:58

mkentm

Да, сложновато, но я “за”.
Лично я не понимаю почему не сделать спам фильтр. Это же простейшая система. Ну или сделать контроль за рассылкой шепота. Больше N человек в час в шепот позадалбывал - блокируется шепот на сутки. После двух блокировок на сутки, идет на неделю, месяц и т.п.. Думаю, для голдселлеров N достаточно высокий будет, к примеру если даже сделать ограничение в 50 разных адресатов, то это сильно почистит личку всем остальным.

#15 Окт. 24, 2017 22:11

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

Годнота!
Но про Гильдию, Отряд и Рейд - лишнее.

#16 Фев. 20, 2018 01:48

Raly

Предлагаю закрыть шепет до 20-30 лвл , что бы твины в велики не строчили мне в лс с покупкой золота
:sticker50:

#17 Фев. 22, 2018 03:01

RoXnoX
Из: Аниме

Raly @ Февраль 19, 2018 18:48

Предлагаю закрыть шепет до 20-30 лвл , что бы твины в велики не строчили мне в лс с покупкой золота
Не работает они прокачиваются до нужного лвла и строчат дальше смысла 0.

#18 Фев. 22, 2018 06:15

Shiroshade
Сервер: Велика

Предлагаю закрыть шепет до 20-30
Было и до 40 раньше, не помогло тогда, тишина была только в первую неделю.

#19 Фев. 22, 2018 06:40

RoXnoX
Из: Аниме

Shiroshade @ Февраль 21, 2018 23:15

Предлагаю закрыть шепет до 20-30
Было и до 40 раньше, не помогло тогда, тишина была только в первую неделю.
Боты обходят через некоторое время все эти так называемые лвл ограничения.

#20 Фев. 27, 2018 03:25

maksqqww

Сама идея отличная. Правда её приоритет вряд ли будет выше среднего и веротянее всего ждать придеться не мало.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?