Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Янв. 1, 2018 00:27

Yucco

Теория демпинга цен

Ни для кого не секрет, что многие люди тупо выставляют лоты на аук по минимальному на данный момент ценнику (предлагается автоматически).
А еще, что этот ценник можно поставить любым самостоятельно, ведь в процессе статуса “Торговля” за предмет его нельзя выкупить.

Как думаете, если я последовательно буду снижать цены на золотые кристаллы раз в неделю, скажем, на три голды, постоянно предлагая невыкупаемый ценик на 3-4 золотых меньше рыночного, можно ли такими последовательными действиями постепенно обвалить цену на ресурс в полную хламину?

#2 Янв. 1, 2018 00:47

soulfetch
Гильдия: TFT (NA-MT)

Теория демпинга цен

вот ведь нечего людям в новогоднюю ночь делать..

Нет. Продает вслепую только малая часть людей, у которых небольшой объем товара. Если у меня кри достаточно много для разовой продажи, т.е 3-5к+, то я сначала посмотрю, за сколько торговалось в течение нескольких дней + сравню с ценой, по которой я выставлял раньше. А чтобы обвалить рынок, надо имхо порядка 40к кри выставлять по сниженной цене, чтобыы это было дейстенно. А заблокированный торгом лот принесет очень небольшую прибыль. Сравнительно небольшую, ведь если ты охватишь 5-7самых ходовых товаров, то прибыль будет уже значительной.
Есть теория, что класс нужен в текущем патче, когда время смерти босса в минутах меньше количества кнопок, которые он нажимает для этого. (с) TehNoir

Отредактировано soulfetch (Янв. 1, 2018 00:48)

#3 Янв. 1, 2018 01:04

Asuna
Гильдия: Hellcat
Сервер: Кайа

Теория демпинга цен

Рынок и так обваливается в полную хламину каждую рулетку\слоты.
Покупаешь в это время, продаешь через недельку после рулетки. профит.

#4 Янв. 1, 2018 01:54

Empstorm

Теория демпинга цен

Yucco @ Январь 01, 2018 00:27

Как думаете, если я последовательно буду снижать цены на золотые кристаллы раз в неделю, скажем, на три голды, постоянно предлагая невыкупаемый ценик на 3-4 золотых меньше рыночного, можно ли такими последовательными действиями постепенно обвалить цену на ресурс в полную хламину?
Да на большинство товаров, но не на кристаллы. На них очень высокий и стабильный спрос.

#5 Янв. 1, 2018 02:27

Durache

Теория демпинга цен

Если хочешь проверить можешь начинать уже сейчас(нет) :D В эту неделю заинтересованных в наличии у них кристаллов в нужных количествах, по идее, должно быть выше, чем в остальные дни. Из-за повышений рейтов на заточку. Как-то доводилось выставлять алкагест в рейты. Сметали моментально.
P.S.: Стабильность спроса ограничена лишь временем, прошедшим с момента введения актуального гира. И тут дело не в том, когда введут T5, 6… 10, а в том, сколько персонажей у игроков в +9 в квадрат :)

#6 Янв. 1, 2018 02:48

Злодейкa
Основатель
Из: С-Пб
Гильдия: Libri Lupi
Сервер: Велика

Теория демпинга цен

Обвалить вряд ли выйдет, особенно в часы точки на этой неделе, вылезет куча самых умных с ценой по 99 голды за 1 крис. Да и сейчас цена на голд кристалы довольно высокая.
Вконтактик
Xyliganka - Валькирия - Велика
Злодеечка - Маг - Велика

#7 Янв. 1, 2018 17:39

melt

Теория демпинга цен

не выйдет
единственный способ обвалить цены это перенасытить рынок товаром:sticker2:
интиресна пачиму за то что Я восхищяюсь апетитными округлыми попочками элинок мне ставят минусики
они веть все взрослые

#8 Янв. 4, 2018 13:57

potayeny
Основатель
Из: Москва

Теория демпинга цен

Это возможно, если товара достаточно много на рынке, страниц 10+. Для этого нужно постоянно поддерживать 2 страницы своего товара(и не по 1ед) по минимальной цене, среди лотов. И постепенно снижать цену. Однако это повлечет за собой существенные финансовые потери.
У демпинга должна быть цель. Если это просто демпинг “по приколу”, то это будут просто выброшенные деньги. Если цель - скупить потом весь товар, то точка, когда прибыль превысит затраты, будет в районе тысяч или десятков тысяч единиц товара. Если бы демпинг быть настолько прибылен, как кажется, им бы все занимались,

#9 Янв. 4, 2018 14:53

Yucco

Теория демпинга цен

potayeny @ Январь 04, 2018 13:57

Если бы демпинг быть настолько прибылен, как кажется, им бы все занимались,
В игре есть весьма специфические инструменты для этого. Как держать минимальную автоматическую ставку. Определенный процент людей всегда будет принимать ее неглядя, тем самым помогая твоему замыслу.

#10 Янв. 5, 2018 04:56

TheHolo
Испытатель
Из: Хабаровск

Теория демпинга цен

Yucco @ Январь 04, 2018 14:53

Как держать минимальную автоматическую ставку.
Это называется абуз и должно быть наказуемо.
Sumimasen (Кайа)

#11 Янв. 5, 2018 05:59

rakperdak
Из: Москва
Гильдия: Арун пердун

Теория демпинга цен

Старайся бро)
ТолстаяЭлинка

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?