Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Отключать внешки автоматически на аренах и в данжах?

•  
    41 проголосовал (51,3%) за: Да, долой лишнюю нагрузку на мертвую оптимизацию!
  •  
    39 проголосовали (48,8%) за: Нет, к черту фпс, даешь красивости с 15 кадров в секунду!

#1 Янв. 5, 2018 11:02

NAGGETZ

Автоматическое отключение внешностей на аренах и в данжах

Всем доброго времени суток.

Похожей темы я не нашел: либо я плохо искал, либо ее не было. Суть моего предложения предельно проста - автоматически убирать все “красивости” при входе в данж или на арену. Причин тому несколько:
1) Это сильная нагрузка для любого компа (привет топовая оптимизация игры)
2) Это отвлекает от той или иной задачи (данж - боссы, арена - пвп)
3) Длинной внешек можно мериться в открытом мире, лично мне плевать, у кого следы рисового кролика, а у кого следы элин на арене…думаю, мысль вы поняли. (для тех, кто начнет кукарекать, мол, понизь графику, сразу можете идти за грибами в лес, господа)

Реализовать это, уверен, не сложно. Автоматически же отключаются зелья при входе на арены…
Безусловно, найдутся любители “красивостей” которые скажут, что у меня стабильный и комфортный фпс при всех то внешках. Такому контингенту отвечу так: 30 фпс - это НЕ комфортный фпс (а то и меньше) либо компы с 7700к+ не у каждого есть. Лично у меня довольно мощная система, но, даже со всеми подкрутами в файлах игры и nvidiainspectorЕ, я не могу выжать хотя бы 50-60 кадров в замесе на тех же корсах или фрейвинде (про всякие города типа велики и дозора вообще молчу).
Возвращаясь обратно к теме, думаю, большинство переживет лишение возможности измерения длины внешек на арене. Как никак, там другая задача, а похвастаться разнообразием пикселей можно где-нибудь еще.

Спасибо за внимание, жду адекватной критики или дополнений моего предложения.

#2 Янв. 5, 2018 12:38

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

NAGGETZ @ Январь 05, 2018 11:02

2) Это отвлекает от той или иной задачи (данж - боссы, арена - пвп)
Каджит всегда говорил, что причиной потери агра и низкого ДПСа, являются коварные илинки в неглиже.

#3 Янв. 5, 2018 12:45

Eleight

Мне кажется лучше опцию(галочку) в настройках - показывать шкурки в бою - как ето сделано с элементами интерфейса - перешел в боевой режим - внешки пропали, вышел из боя - появились

#4 Янв. 5, 2018 12:55

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск
Сервер: Кайа

Следы в бою не показываются, а костюмы отключать… вроде как в них много свистоперделок (ну, разве что какой-нибудь аксессуар “облачко”, и то не факт), которые влияют на производительность на столько, что фпс проседает в два раза :/
Сомнительная затея, если честно. Практически это уже используется (пример: битва за Велику), но там масштаб немного другой. Не 5 человек в замкнутом пространстве данжа.
Sumimasen (Кайа)

#5 Янв. 5, 2018 13:08

NAGGETZ

Ну насчет данжей вопрос сомнительный, не спорю. Но когда на арене просадки идут именно в замесах, при том что анимация скилов на минимуме… Основная идея - убирать все внешки на аренах, данжи я до кучи написал.
Если, как вы утверждаете, просадки из-за внешек минимальны, просветите меня, пожалуйста, от чего же тогда в замесах фпс с 70-80 падает до 20-25?

#6 Янв. 5, 2018 13:18

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск

NAGGETZ @ Январь 05, 2018 13:08

Ну насчет данжей вопрос сомнительный, не спорю. Но когда на арене просадки идут именно в замесах, при том что анимация скилов на минимуме… Основная идея - убирать все внешки на аренах, данжи я до кучи написал.
Если, как вы утверждаете, просадки из-за внешек минимальны, просветите меня, пожалуйста, от чего же тогда в замесах фпс с 70-80 падает до 20-25?
Эти вопросы, к сожалению, не по моей части. Пост об этом от меня не получится информативным, но высказать предположение я могу: виноваты шинки большое скопление персонажей и использование всеми ими способностей в купе с той самой “оптимизацией” и дает такой удручающий результат.
Sumimasen (Кайа)

#7 Янв. 5, 2018 13:28

missTao
Модератор
Гильдия: NoRemorse

TheHolo @ Январь 05, 2018 12:55

(ну, разве что какой-нибудь аксессуар “облачко”, и то не факт)
Облачка, кстати, вырезают и их не видно практически.

А по теме. Можно было бы сделать опцию, как Эффекты перемещения. Чтобы те, кому необходимо, могли просто отключать отображение внешек либо вовсе либо отображение отдельно в мире и в данжах/аренах. Но маловероятно, что разрабы запарятся на эту тему.
Anselm @ Июнь 07, 2018 21:45

Корабль уходит в тихую гавань. Большое спасибо, что были с нами.

#8 Янв. 6, 2018 12:56

False
Гильдия: DoNotPanic
Сервер: Велика

missTao @ Январь 05, 2018 13:28

Можно было бы сделать опцию, как Эффекты перемещения. Чтобы те, кому необходимо, могли просто отключать отображение внешек либо вовсе либо отображение отдельно в мире и в данжах/аренах. Но маловероятно, что разрабы запарятся на эту тему.
Плюсую Тао. Не автоматически отключать внешки, а опционально галочкой. Кому надо отключает, кому красивости важнее играет на лоу фпс.
Оптимизация в тере действительно мертвая, моя печка тянет новые игры на высоких настройках со стабильными 60+ фпс. В тере графон в ноль, урезано все что можно и в бою больше 40-50 фпс не видел.
iFalse - On
False - On/Off
FalseAmongTruth - Off
LightStaff - Off

#9 Янв. 7, 2018 20:12

dukatt

А так вот в чем дело а я все думаю почему за моей жнякой(в купальнике ) босс постоянно бегает я думал раньше что это танк агр не умеет держать, а тут оказывается что боссы в данжах просто извращенцы ну теперь все понятно :sticker9:

#10 Янв. 7, 2018 20:38

Коэрхан
Искатель сокровищ
Из: Между Адом и Раем
Гильдия: Хде то Там

dukatt @ Январь 07, 2018 20:12

А так вот в чем дело а я все думаю почему за моей жнякой(в купальнике ) босс постоянно бегает я думал раньше что это танк агр не умеет держать, а тут оказывается что боссы в данжах просто извращенцы ну теперь все понятно :sticker9:
:D
Любовь с первого взгляда))

По теме. Иду на арены. Убираю графику в ноль. Остаётся только макс.дистанция прорисовки персонажей, и их кол - во.
Всё. Всё остальное нафиг. На осадах так же. Проблем нет. Вообще.

#11 Янв. 7, 2018 22:47

godEVIL
Клинок Аруна
Из: TERA@ГОЛДЫ.NET
Гильдия: В поиске

#12 Фев. 20, 2018 09:48

bloodflesh

автоматически убирать
Ладно кнопка как в других ММО “Отключить других персонажей”, она есть во многих известных ММО и пользуется значительной популярностью, но автоматически убирать однозначно против.
Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…

Спойлер
Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься десять человек.

#13 Фев. 20, 2018 10:46

Shiroshade

Против, потому что предлагаешь это в автоматическом режиме. Не все играют с калькулятора и не все готовы расстаться с внешками на арене, особенно те кто там постоянно торчит.

#14 Фев. 20, 2018 11:36

RoXnoX
Из: Аниме

Суть моего предложения предельно проста - автоматически убирать все “красивости” при входе в данж или на арену.
Люди,некоторые за эти красивости 1-4кк голды отдали ради того,чтобы светиться среди всех,а тут на те 4кк голды в мусор.
soulfetch @ Сентябрь 06, 2018 15:44

С учетом того, что пвп в тере мертво, всех этих людей ожно взять и выкинуть из статистики, т.к. ни первые, ни вторые нафиг никому не сдались. Что есть они, что нет - всем пофиг.
А норм челики и в пвп могут, и в пве. Вот они и есть в статистике.
Fastiy @ Июль 19, 2018 14:13

Бодрость выпилили временно

Отредактировано RoXnoX (Фев. 20, 2018 11:36)

#15 Фев. 20, 2018 13:21

Felinity
Основатель

жду адекватной критики или дополнений моего предложения.
У тебя изначально не верная постановка вопроса. У людей должен быть выбор. Или измени формулировку на опциональное отключение, или тему пересоздай, т.к. ты своей категоричностью уже потерял 20+ голосов.
Следы, кстати, нормально отключаются в настройках.

#16 Фев. 21, 2018 13:31

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

Когда ценники упадут на столько, что даже всем твинами можно будет купить следы, вот тогда точно можно прощаться с видяхой.

Вспоминая заГАДочного гостя 14 фивроля, хочется спросить (у тех, кто непосредственно бил драка): Какое у вас железо и сколько было фпс?
На моём каркуляторе за 50к, я увидела только УЖЕ труп. Хотя игруха грузица с лаунчера до перса за 50 секунд.

Это я к тому, что если БЫ было некое более агрессивное програмное решение автоматически убирающее все украшалки прямопорционально количеству игроков в одном месте, то ВОЗМОЖНО, многие увидели БЫ драка ещё жЫвЫм!
Так как это реализовано сейчас (автоухудшение графики) практически НЕ заметно и на игровой процесс не влияет.

#17 Фев. 21, 2018 13:47

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

BelleCharme @ Февраль 21, 2018 13:31

прощаться с видяхой.
следы вроде как отключаются кнопкой в настройках игры

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

#18 Фев. 21, 2018 13:52

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

интикс @ Февраль 21, 2018 13:47

BelleCharme @ Февраль 21, 2018 13:31

прощаться с видяхой.
следы вроде как отключаются кнопкой в настройках игры

Да, но только не во время (того) ивента.
Кто знал, что будет бойня, а не посиделки в чате с ГМ?
Естественно, они отключаются руками, если есть основания полагать “ща будит мясо”, но… опять же, иногда это происходит “вдруг” и вот ТУТ хотелось БЫ автоматизации даже в мире.

#19 Фев. 21, 2018 13:57

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

BelleCharme @ Февраль 21, 2018 13:52

автоматизации
вот тут не уверен но вроде крутилка “оптимизация в реальном времени” за неё и отвечает но ка кне крутил я разницы не увидел. у меня дракон прогрузился почти сразу видел даже некоторые атаки с задувкой. возможно в моём случае ссд решает хотя и компуктеру уже 4-5 лет

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

#20 Фев. 21, 2018 14:43

Nekofail
Из: подбора, родимого
Гильдия: ИсчадияАвтоподбора

RoXnoX @ Февраль 20, 2018 11:36

Суть моего предложения предельно проста - автоматически убирать все “красивости” при входе в данж или на арену.
Люди,некоторые за эти красивости 1-4кк голды отдали ради того,чтобы светиться среди всех,а тут на те 4кк голды в мусор.
100 фов, вообще не вижу кто там рядом бегает

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?