Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Фев. 26, 2018 19:17

Haones
(EX) TERA TEAM

Обновляем магазин вместе!

В связи с многочисленными просьбами, связанными с обновлениями в магазине, мы представляем вам удобную возможность предложить нововведение, связанное с игровым магазином или, к примеру, VIP-статусом. В этой теме можно предлагать практически любые изменения, связанные с премиум-контентом.

Правила обработки:
  • В теме запрещены обсуждения и цитирования предложений от других пользователей.
  • Все сообщения просматриваются, но с разной периодичностью.
  • После вынесения решения по тому или иному предложению, ваше сообщение будет отредактировано и там будет указана цитата от модератора.

Правила составления:
  • Предложение должно быть составлено с учетом существования предмета хотя бы в одном из регионов.
  • Наличие ссылки на базу данных с описанием предмета будет большим плюсом.
  • Как можно больше конкретной информации: какой предмет (эффект), где его получить, каким образом.
  • Если у вас несколько предложений, то их все можно умещать в одно сообщение, цитаты будут оставляться отдельно для каждого предложения.

Можно голосовать за сообщения, но в первую очередь мы учитываем именно содержание предложения. Голоса не всегда могут повлиять на решение. Мы не гарантируем, что ваше предложение будет обязательно рассмотрено в положительную сторону, поэтому будьте готовы улучшить, изменить или отказаться от идеи.

С уважением, команда TERA Россия.

Отредактировано Haones (Фев. 26, 2018 19:50)

#21 Июнь 22, 2018 14:56

Sneg
Искатель сокровищ

#22 Июль 14, 2018 22:04

Кэнсл

Предложение Ереси мне не переплюнуть =) Но хотел добавить, что ни разу не натыкался на запрос дать игрокам возможность дарить полученные карты другим игрокам - а это было бы явно полезнее упоминавшейся где-то полной отмены “обмена дубликатов”
Для примера: мне Кайя, хоть она и одна, нафиг не нужна, а одному хорошему котану ещё со времён крыльев Даркана никак не падает, при всём его фарме пвп.

#23 Июль 25, 2018 11:40

НеведомаяЕресь

Да, да, да, это опять я и расходка
Так как в последнее время явно чувствуется тенденция перевести расходку по дополнительным ивентам (даже баранина там с “кайманов”) в разряд временной и против этого уже никуда толком не попрешь (попытка борьбы за постоянство онлайна что ли?):

Ввести в шоп безлимитную расходку с ограниченным сроком действия (по принципу зелья могущества в VIP панельке).
(1 итем на месяц с возможностью юзать его столько раз, сколько нужно).

Пиво, баранина, мелса, храбрости, и прочие существующие расходки.

Передаваемость по банку на усмотрение локализатора.
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#24 Июль 25, 2018 19:57

soulfetch
Сервер: Кайа

Haones @ Февраль 26, 2018 19:17

предложить нововведение, связанное с игровым магазином или, к примеру, VIP-статусом
Заменить коробку с ноктинием на очищенный ноктиний. Желательно, чтобы суммарно по времени действия он был равен канефоре из випа.
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

#25 Авг. 1, 2018 16:30

НеведомаяЕресь

Введение новой панели с расходными материалами

Вводная часть (вода)
В свете последних событий, когда расходка стала необходимым элементом для прохождения/траев данжей, а так же изменения ассортимента за ценные жетоны на непередаваемые, оказался дефицит расходки.

Давайте посмотрим правде в глаза (далее – факт, которые могут разрушить чей-то идеальный мир игр Free-to-play):
Локализатору нужен постоянный приток денег от игроков, это и есть основная цель проекта.
Это глупо отрицать, любой нормальной организации этот приток необходим для закрытия текущих расходов.

Мое предложение таково:
Добавления еще одного «статуса» для покупки в магазине. Постоянных эффектов там не будет. Будет только панель с неограниченным/заданным количеством «запасов» расходки.

Вообще-то в идеальном варианте мне б хотелось видеть что-то типа:

ПРИОБРЕТЕНИЕ ПАНЕЛИ РАСХОДУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ

Темное корешковое пиво Лейна: ___ шт / V неограниченно

Жареная баранина: ___ шт / V неограниченно

Количество суток: ______
Временной промежуток опционален, и, всего скорее, из-за определенных причин, плохо реализуем. Так же, возможен вариант реализации как с VIP статусом: на заданное количество дней.

Сумма составит: __________ руб/__________ звезд КУПИТЬ

Как я вижу эту панельку:
Просто как в VIP статусе панель (с возможностью ее свернуть) с набором кнопок, содержимое которых можно дублировать себе на панель быстрого доступа.

Состав панельки (возможно, забыла еще что-то):
• Темное корешковое пиво Лейна
• Тройное угощение Мелсы
____o Вольноземский пламенеющий салат
____o Традиционный шашлык Унылых полей
• Зелье храбрости
• Зелье разрушения
• Львиная храбрость
• Сильное зелье храбрости
• Зелье канефоры
• Сильное зелье канефоры
• Легендарный ноктиний
• Темное корешковое пиво Лейна
• Праздничный стол
____o Жареная баранина
____o Тройное угощение Мелсы
________* Вольноземский пламенеющий салат
________* Традиционный шашлык Унылых полей
• ХП банки (не только магазинные, а всякие интересные на 50-100%, например, или на 75)
• МП банки (не только магазинные)

Некоторые итемы можно объединить.

Как это будет продаваться и прочее:

Вообще, когда-то изначальный вариант хотела сделать как с випкой: стакай и радуйся.
Пойдут ли на это локализаторы и разработчики – большой вопрос, поскольку наблюдается неприятная лично для меня тенденция контролировать запасы расходки.

Поэтому варианты следующие:

1. Действует по принципу VIP статуса
Стакай и радуйся, хранятся бесконечно.
2. Имеет «срок годности» для юзания
Важно различать 2 срока:
срок, на который появляется панель
срок, когда можно заюзать
Пример: валяется у Вас в сумке «Сертификат на расходку». Ему осталось 2 недели. Сертификат на месяц. Это буде означать, что в эти две недели Вы можете его заюзать. И уже с момента использования начнет отсчитываться время, в течение которого панель будет действовать.
3. Покупается только за 2-3 дня до окончания текущего пакета.
Купленный (если такой же по количествам) суммируется к дням купленного.
Если разные - прекращается старый и начинается свежекупленный.

Прочие пожелания:
1. Хотелось бы возможность дарить
2. Хотелось бы возможность продавать на аукционе (но, думаю, подойдет только для варианта №1 по принципу действия)
3. Что б была возможность перетащить на свою панель, а не жать мышкой
4. Чтобы оно жалось с панели!
5. В идеале хотелось бы отдельные КД для каждого персонажа (но без сброса кд при заходе на другого перса, потом снова заходе на первого)

Комментарий от администрации:
VIP-статус еще будет дорабатываться. Эти заметки полезны и что-то из них может появиться в новом VIP-статусе.

Отредактировано Haones (Ноя. 6, 2018 16:43)

#26 Авг. 7, 2018 19:00

Кэнсл

Не знаю, в эту ли лучше тему. Но как на счёт модификации для раздела “маски для лица” аналогично имеющемуся для головных уборов? Половина наголовников рассована по этим разделам кто в лес, кто по дрова: какие-нибудь солнечные очки можно и там и там найти; опять же, неоновые рожки - это головной убор, а рога демона (а-ля намордник ниндзя) - маска.

Да, это будет учтено в новом, переработанном магазине.

Отредактировано Haones (Ноя. 6, 2018 16:42)

#27 Авг. 22, 2018 21:08

НеведомаяЕресь

Хочу ваучеры на опыт для гильдии.
Например:
500 очков опыта = столько-то звезд
1000 очков опыта = столько-то звезд
Или ваучер:
+1 уровень гильдии
Использовать могут те, у кого есть, допустим, доступ к банку гильдии.
При формировании цены, просьба, учитывать факт, что это просто удобство. И при желании, но отсутствии денег, можно просто набрать лоу-лвл;)

Отредактировано НеведомаяЕресь (Авг. 22, 2018 21:14)

#28 Авг. 24, 2018 19:23

Smartfan07

Это не касается непосредственно шопа, но очень, ОЧЕНЬ хочется возможность обменивать счастливые билеты на купоны на наряд.
Ибо я вот большой любитель многих скинов из ассортимента за купоны, а сами купоны нет надёжного способа получить в достаточном объёме.
Да или даже пускай в шоп, добавить туда шкатулки модника.

#29 Авг. 25, 2018 02:12

Johniel
Клинок Аруна
Гильдия: LinQuei

сделать особые версии плазменных обликов оружия по типу красного( в игре особый плазменный) для синего зеленого и фиолетового вариантов,также добавить этот облик длдя валькирии, ввести обычные и редкие версии оружия разбойника для валькирии, шиноби, крушителя, на крушителя есть но они только в комплекте с набором для класса, добавить плащ разведчика с одетым капюшоном на голову и нормальной длинной плаща и его анимацией( а не так что как на морозе замерз висело как щас),
ввести редкие и прочие облики оружия и костюмы за фиксированную цену а не кот в мешке, аля купи 300 ящиков и может быть получишь один, или типа крути рулетку на 1500 звезд ради костюма, облика и т.д, тоже касается и белья. удалить зеленое и синее белье из ящиков голдфингеры, пусть начинает падать с золотого, учитывая несколько типов белья зеленые и синие не актуальны вообще.

#30 Авг. 31, 2018 19:46

Hollykitty

Если возможно, очень хотелось бы маунтов котов с полётом. Оками и свинок запустили в небо, запустите пожалуйста и котиков.
:sticker2:

#31 Сен. 6, 2018 18:46

knox1k
Из: ХМАО
Сервер: Велика

добавить в вип статус х2 восстановление очков работы)

#32 Сен. 18, 2018 07:50

НеведомаяЕресь

Очень хотелось бы возможность комментариев к товарам в магазине.

Пока такую функцию не планируем, но не исключено, что в будущем она может появиться.

Отредактировано Haones (Ноя. 6, 2018 16:44)

#33 Сен. 20, 2018 08:12

KeitY

По теме: вообще считаю,что расходка играбельно необходима. Она не должна быть ограничена.Игроки, которые и так умеют играть и выдавать нужный дпс не пострадают, а тем у кого “лапки” это погоды не сделает.Зато в днажах опытные игроки нубам будут помогать чаще, так как расходки будет не жалко.:sticker49:

#34 Окт. 1, 2018 05:10

Gianluigi
Основатель

Увеличить шанс выпадения главных призов в Счастливых Слотах/Колесе Фортуны.

Да, предложение звучит на первый взгляд глупо и банально (и, возможно, даже нереализуемо). Однако хотелось бы отметить, что около года назад топовое бельё (к примеру) после ввода таких акций занимало, как правило, более одной страницы на аукционе. То же можно сказать про самые редкие версии ездовых животных (что позиционировались как наиболее ценные призы) – их было больше. Популяцию легендарных ящеров, обитающую сейчас на аукционах, большой не назовёшь.

Я не исключаю, что проблема, возможно, связана с упавшим онлайном, или с чем-то ещё. Меньше крутят, меньше предметов, вроде честно. Однако на собственном опыте могу сказать, что чтобы добраться до главного приза нужно около 2 тысяч звёзд. Временные акции, вроде тех, что подразумевают удвоение получаемых предметов, конечно, благотворно влияют на количество предметов, однако, например, того же белья особо больше на аукционе не стало за время проведения. В связи с этим и возникли подозрения о сниженном шансе в последние полгода.

Я благодарен вам за поиск каких-то новых идей и компромиссов, но мысль, что “раньше было лучше” не отпускает меня, и, пожалуй, не меня одного.

Акции (Слоты, Колесо) могут показаться менее прибыльными по сравнению с тем, что было раньше, но больше это связано скорее с покупательной способностью и ценой золота. Цена золота по отношению к звездам за последний год сильно изменилась и это тоже повлияло на выгодность акций.

Отредактировано Haones (Ноя. 6, 2018 16:49)

#35 Ноя. 13, 2018 11:43

Machinery3
Гильдия: TheFall

Здравствуйте.
Подавляющее большинство моих знакомых, играющих с VIP-статусом (да и я сам), не используют Зелье Канефоры или используют только на особенно ущербном твине для закрытия Поляны. Более того, Канефора бесит тем, что она вроде как юзабельна в данжах, где особо не хочется потеть, но она весит час и ее ничем не сбить, поэтому возникают ситуации, когда сидишь и ждешь, что она наконец спадет и можно будет заюзать Храбрость.

Предлагаю заменить его Зельем Храбрости с 30-тиминутным КД и 30-тиминутным временем действия. Ну или 60-60. Ну или 30-60, чтобы юзать попеременно с другими Зельями и жизнь медом не казалась. Ну, в общем, Канифоль не очень, на мой взгляд, и в випе нужно что-то, что будет приносить пользу. А то выглядит так, будто норм расход зажали, вместо этого дали какую-то заглушку.

Еще хотелось бы прикрутить к ВИПу ежедневный запас банок, ну хотя бы десяток (а, учитывая скиллуху современных хиллов, пару Камазов), восстанавливающих 50% ХП. Обычные совершенно бесполезны и лежат тоннами на складе, тк восстанавливают всего ~14к ХП, а при минимальных ХП-пуллах в 140к ХП это выглядит ничтожным, особенно при таком ошеломляющем КД на эту банку, поэтому все пользуются 50%-ными. Ну или пусть падают в Поляне заместо этих дурацких, там все равно 2-3 штучки падает, не разгуляться.

Но это такое. Больше здесь за канефору пришел говорить, тк реально выглядит прям очень странно выбор именно этой расходки для ВИП-панели.

P.S. Извиняюсь, если уже предлагали. Я вроде окинул взглядом простыни, но там сердца ребят требуют прям суровых перемен, не то что я - мелочь, которую можно прикрутить, например, к завозу талантов, а не перерабатывать ВИП-панель месяцами.

Спасибо.
Спазм (Браулер)

Отредактировано Machinery3 (Ноя. 13, 2018 11:45)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?