Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Кто за предложение?

•  
    237 проголосовали (60,8%) за: За
  •  
    111 проголосовали (28,5%) за: Против
  •  
    42 проголосовало (10,8%) за: Я не основатель и не ветеран

#81 Март 6, 2018 14:10

GRIFON1989
Из: Делика
Гильдия: ШИНОБИ
Сервер: Велика

НАГРАДЫ основателям/ветеранам

Спойлер
liezes @ Март 06, 2018 14:06

Peripanetik @ Март 06, 2018 12:32

Опять мы уперлись в основателей, а про ветеранов по боку
ну потому что основатель - это вполне понятный, задокументированный термин.

А вот ветеран - это кто?
Кто закрывает по двадцать данжей в день? так у них каждый месяц поощрение - лига.
у кого больше онлайн? так у аукботов и чатовых наркоманах наивысший онлайн. Не показатель, каждый играет столько сколько может и хочет выделить на игру. То есть игрок играющий с февраля каждый день, через день по полчаса - не ветеран? тогда кто он? новичок играющий со старта?
А если ветеран - так тогда и так выходит что награда будет для 90% игроков (ну очень сильно сомневаюсь что сейчас много реальных новичков).
Но в этом случае 10% оставшихся, кто ничего не получит, будет еще обидней.
“Награда для единиц” и “награда для всех кроме тебя” - очень уж отличаются по эмоциям.

Определить термин форумным голосованием? лучше не надо - слишком холиварно. Уж очень разные у людей представления о ветеранах, мидах и всех прочих.

1. Вообще-то тут описано кто такой ветеран ещё в 1 посте.

2. Дальше тут со всех сторон обсасана тема как считать его дни и активность:

Спойлер
GRIFON1989 @ Март 04, 2018 17:16

sumersset @ Март 04, 2018 08:36

GRIFON1989 @ Март 04, 2018 04:29

Ну во-первых в лицензионном договоре оферты ни слова про покупку наборов раннего доступа, про донат да, про наборы ничего и там не описывают свойств наборов, а лишь разъясняются общие положения траты денег в игре. Во-вторых какая работа? Вы в бреду что ли? Конечно тут все играют ради удовольствия. Ну и что из этого следует, что стоит не поощрять тех людей кто играет долгий период? Думаю нет, наоборот стоит стимулировать интерес, как например ивенты и акции, та же функция у системы поощрений основателей/ветеранов. Что же касается продажи игровых ценностей, в договоре идёт речь о продаже за реальные деньги а не внутри игры через брокера, что кстати говоря является частью игрового процесса, если бы вы напрягли немного интеллект прочитав то что написано то поняли о чём я беседовал кстати не с вами. И да, смешно читать от ноунейма с регистрацией 2017 года что-то про то что он читал/видел/покупал набор раннего доступа.

А по каким критериям будет оцениваться ранг тех самых ветеранов? фактическое время в игре?
Сразу проанализирую и скажу так: сильно я сомневаюсь, что у нас приличное количество игроков даже со стажем в год игрового времени. Да и вообще я думаю не сложно прикинуть что такое год фактического онлайна, что то около 9000 часов. И тут опять встает спорный момент. Есть активные игроки которые тратят свой онлайн на заполнение ниши пвп\пве контента, а есть овощи которые стоят в ВД и прочих местах целыми днями чирикая в чатик всякую чепуху. Есть голдселлерные боты, которых в принципе на изи можно переделать в афк ботов. Их тоже поощрять будете? Слишком много дыр в данном предложении которые залатать я не вижу возможностей. А равняя всех таким образом под одну гребенку, рискуете снова получить гору флейма межде теми кто играет и теми кто “играет”. По мне так куда честнее было бы поощрять за конкретные достижения типо первых закрытых\заточеных\выкачанных\скрафченых ну или за адовый донат. Такие люди по сути и важны для локализатора, а не те кто когда то 100500 лет назад купил доступ на збт и ныне тут не живет или тех кто в вд стоит 24\7.
Все это сугубо субъективно, посему просто выскажу мнение без участия в опросе.

Шайкан @ Март 04, 2018 14:54

1 2 3 года и тд нужно тогда хотябы по активному ВИПу это делать, а то будет бред. И по отыгранным часам.

Сомневаюсь что люди целыми днями только болтают стоят, а потом игра это не только вечное движение, иногда и постоять нужно. Что касается ГС-ов, во-первых они меняются, хотя бы раз в неделю и больше не активны, во-вторых тут можно ввести защиту от них, она же будит подтверждением активности и защитой от твино-учёток основателей/ветеранов в той или иной мере, это наличие на аккаунте хотя бы одного персонажа 65 уровня. Что же говорить в целом об активности, я писал про то что игрок должен хотя бы раз в 90 дней заходить на аккаунт, я описал примерный сценарий, можно это реализовать так, например не 90 а 60 дней и ввести сроки отсутствия, например 50 дней (хотя ситуации в жизни бывают разные) не более 2-х раз в год, до 10 дней включительно не более 5 раз в год, перерывы в 3 дня без ограничений. Ну это скорее тонкости которые будут ДД рассматривать, для игроков будит написано скорее наличие 200 игровых дней для людей без випа, для людей с випом счёт по дням випа, то есть человек может хоть год в игре не сидеть но у него на год куплено 12 випов, соответственно ветеран. Скажу так, это всё реализовать реально, можно и нужно и в других играх это всё прекрасно работает.

Если подытожить…Вообщем всё будит работать так, на учётке есть 65 персонаж. В течении года он играл 150 дней + купил 200 дней подписки, из этих 200 дней подписки у него с игровыми днями пересекаются 50 дней, значит будим считать что он играл 150 активных дней + 150 дней подписки = 300 дней.

Ну и конечно всё выше описанное касалось ВЕТЕРАНОВ, что же касается ОСНОВАТЕЛЕЙ, то у них другие подарки и уже не зависят от онлайна, они вручаются на ДР тера. Если же основатель хочет ещё и подарки ветерана, то ему придётся проявлять активность.

Отредактировано GRIFON1989 (Март 6, 2018 14:11)

#82 Март 6, 2018 14:13

Aien
Гильдия: ZeroDPS

liezes @ Март 06, 2018 14:06

“Награда для единиц” и “награда для всех кроме тебя” - очень уж отличаются по эмоциям.
Разве? По-моему про “не для всех” тут криков было более чем достаточно.

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 14:10

Дальше тут со всех сторон обсасана тема как считать его дни и активность
Очередной тупой учет онлайна без какой-либо привязки к реальной игровой активности. Плюс эта супермегасистема не работает применительно к прошедшим трем годам существования рутеры - на основании чего изначально ярлычки ветеранов лепить будем, мм?
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | BfA Draenei Holy Priest | Oxygen Not Included 1348802515

Отредактировано Aien (Март 6, 2018 14:27)

#83 Март 6, 2018 14:35

GRIFON1989

Aien @ Март 06, 2018 14:13

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 14:10

Дальше тут со всех сторон обсасана тема как считать его дни и активность
Очередной тупой учет онлайна без какой-либо привязки к реальной игровой активности.

А онлайн игроков никто не считал, если ты читал, нет не читал. Там идёт подсчёт игровой активности с привязкой к реалиям и если бы ты напрягся почитать этот лишь один из множества постов, то увидел бы это. Далее есть ещё посты где обсуждается вопрос игрового календаря/счётчика активности:

Спойлер
GRIFON1989 @ Март 05, 2018 15:56

Felinity @ Март 05, 2018 15:52

Новиан @ Март 05, 2018 15:35

Лучше сразу сделать календарь активности на целый год, чем простой “афк” стаж.
И самым активным выдавать особые призы.
Кстати, нормально. Только именно активности, а не как в “другой игре”, стоять афк круглые сутки для получения плюшки.

Думаю под активностью он понимал проход данжей/арен. Вряд ли кому понравиться что его заставляют делать что-то. Человек может зайти в игру просто поделать ачивки, заняться торговлей, крафтом, добычей ресурсов или прокачкой твинов. А может просто поболтать с друзьями с гильдии в чате или он глава гильдии или лицо которое набирает в ги и занимается сегодня набором. Думаю тут скорее подходим система описанная тут:

GRIFON1989 @ Март 04, 2018 17:16

sumersset @ Март 04, 2018 08:36

А по каким критериям будет оцениваться ранг тех самых ветеранов? фактическое время в игре?
Сразу проанализирую и скажу так: сильно я сомневаюсь, что у нас приличное количество игроков даже со стажем в год игрового времени. Да и вообще я думаю не сложно прикинуть что такое год фактического онлайна, что то около 9000 часов. И тут опять встает спорный момент. Есть активные игроки которые тратят свой онлайн на заполнение ниши пвп\пве контента, а есть овощи которые стоят в ВД и прочих местах целыми днями чирикая в чатик всякую чепуху. Есть голдселлерные боты, которых в принципе на изи можно переделать в афк ботов. Их тоже поощрять будете? Слишком много дыр в данном предложении которые залатать я не вижу возможностей. А равняя всех таким образом под одну гребенку, рискуете снова получить гору флейма межде теми кто играет и теми кто “играет”. По мне так куда честнее было бы поощрять за конкретные достижения типо первых закрытых\заточеных\выкачанных\скрафченых ну или за адовый донат. Такие люди по сути и важны для локализатора, а не те кто когда то 100500 лет назад купил доступ на збт и ныне тут не живет или тех кто в вд стоит 24\7.
Все это сугубо субъективно, посему просто выскажу мнение без участия в опросе.

Шайкан @ Март 04, 2018 14:54

1 2 3 года и тд нужно тогда хотябы по активному ВИПу это делать, а то будет бред. И по отыгранным часам.

Сомневаюсь что люди целыми днями только болтают стоят, а потом игра это не только вечное движение, иногда и постоять нужно. Что касается ГС-ов, во-первых они меняются, хотя бы раз в неделю и больше не активны, во-вторых тут можно ввести защиту от них, она же будит подтверждением активности и защитой от твино-учёток основателей/ветеранов в той или иной мере, это наличие на аккаунте хотя бы одного персонажа 65 уровня. Что же говорить в целом об активности, я писал про то что игрок должен хотя бы раз в 90 дней заходить на аккаунт, я описал примерный сценарий, можно это реализовать так, например не 90 а 60 дней и ввести сроки отсутствия, например 50 дней (хотя ситуации в жизни бывают разные) не более 2-х раз в год, до 10 дней включительно не более 5 раз в год, перерывы в 3 дня без ограничений. Ну это скорее тонкости которые будут ДД рассматривать, для игроков будит написано скорее наличие 200 игровых дней для людей без випа, для людей с випом счёт по дням випа, то есть человек может хоть год в игре не сидеть но у него на год куплено 12 випов, соответственно ветеран. Скажу так, это всё реализовать реально, можно и нужно и в других играх это всё прекрасно работает.

Если подытожить…Вообщем всё будит работать так, на учётке есть 65 персонаж. В течении года он играл 150 дней + купил 200 дней подписки, из этих 200 дней подписки у него с игровыми днями пересекаются 50 дней, значит будим считать что он играл 150 активных дней + 150 дней подписки = 300 дней.

Ну и конечно всё выше описанное касалось ВЕТЕРАНОВ, что же касается ОСНОВАТЕЛЕЙ, то у них другие подарки и уже не зависят от онлайна, они вручаются на ДР тера. Если же основатель хочет ещё и подарки ветерана, то ему придётся проявлять активность.

Спойлер
GRIFON1989 @ Март 05, 2018 16:18

ZeroKun @ Март 05, 2018 16:05

Новиан @ Март 05, 2018 15:35

Лучше сразу сделать календарь активности на целый год, чем простой “афк” стаж.
И самым активным выдавать особые призы.
:sticker17:
Месячного календаря уже мало? Да, подарки там не особо, но раньше их вообще не было. Какие-то маленькие бонусы действительно можно было бы сделать, не обязательно вещи на персонажа. Например, тем, кто играет более n-го числа времени можно выдавать обычные предметы (атлас, журнал путешественника и т.д. на постоянку) или же какие-то привилегии (как сейчас за заходы дают усиление к силе и пр.). Самым удобным будет ввод таковых достижений.

Формат календаря полностью не отражает активности игроков, календарь обязует игрока делать авангард, а как же иного рода активность? О которой я пишу выше. Хотя в целом идея с календарём неплоха, но не хотелось бы привязываться к нему. Как сейчас выходит, пропустил день два, не получил супер приз? И что это по вашему будит справедливо, человек играл по 28 дней каждый месяц в течении года и не получил награду? Необходим формат похожий на календарь но не так чтобы ты пропустил дни и всё. Я предлагаю что-то в виде счётчика, где бы отображались дни захода и дни подписки как уже описано и ты знаешь что и как, причём я думаю что должен делаться упор на подписку, если ты играл 150 дней + купил 200 дней подписки, из этих 200 дней подписки у тебя с игровыми днями пересекаются 50 дней, значит будим считать что ты играл 150 активных дней + 150 дней подписки = 300 дней тебе засчитываются. Если ты в год отыграл положим от 300 дней то тебе выдаётся награда. Мне кажется тут целесообразнее не календарь а счётчик дней.

Спойлер
GRIFON1989 @ Март 05, 2018 17:29

Aien @ Март 05, 2018 17:06

GRIFON1989 @ Март 05, 2018 16:18

а как же иного рода активность?
И как же предполагается отслеживание этой “активности”? Не банальные данжи/арены, тут все ясно. А, скажем, фарм, квесты/ачивки, гильдвары/дуэли и прочее неаренное пвп, самопальные ня-мероприятия и т.п?

Ну вот я спрашиваю, как кроме кв. авангарда можно отследить иную активность? Всё что ты и я перечислил. Я так полагаю что он имел ввиду лишь авангард.

Сообщение отредактировано модератором.
7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»), не несущих никакой смысловой нагрузки («флуд»), чрезмерное использование заглавных букв, чрезмерное цитирование, а также «форумные войны» и «флейм», сообщения носящие провокационный характер, нацеленные на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Colibri (Март 7, 2018 07:58)

#84 Март 6, 2018 15:47

GRIFON1989

Для тех кто будит принимать решение по вопросу, перечитывать доводы сторон после закрытия темы и решать как всё это будет реализовано.

А я всё же надеюсь что мы наберём нужное количество голосов и тему перенесут на рассмотрение. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. В данной идеи предполагалось моменты которые требовали бы уточнения:

1. Награды должны быть ФИКСИРОВАННЫМИ, то есть ветеран который проиграл два года получит туже награду что и ветеран уже её получивший за год до этого.

2. Второй момент касается старта системы, мне кажется что люди которые уже отыграли, скажем три года, должны получить награду за каждый год, а то получиться так, вновь подросший ветеран все пять наград получит, а тот кто уже играл только за 4 и 5 лет игры (2 награды).

3. Третий момент касается самого деления ветеранов (1, 2, 3, 4 , 5 и более лет). Тут хочу уточнить, что можно добавление ветеранов 10 и 15 лет или продолжать далее по годам, это на ваше усмотрение. Почему обращаю на это внимание? Потому что в игре уже существуют люди отыгравшие почти 3 года и они особо не прочувствуют то за что голосовали, так сказать всю красоту системы в полном объёме.

4. Ну и соответственно последний момент, это очевидно, но уточню. Счёт ветеранов начинается от старта ОБТ а не с ЗБТ. Основатель может быть и ветераном и будет получать в этом случае двойную награду, но его ветеранский счёт начнётся с ОБТ, за своё ЗБТ он получает отдельную награду. Мне кажется это логичным, потому что ОСНОВАТЕЛЬ и ВЕТЕРАН это звания. ОСНОВАТЕЛЬ - начинал с ЗБТ, ВЕТЕРАН - начал на ОБТ.

З.Ы. Осталось 18 голосов !!!

Отредактировано GRIFON1989 (Март 6, 2018 18:49)

#85 Март 6, 2018 16:14

Peripanetik
Гильдия: ЛомтикИюля

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 15:47

ВЕТЕРАН - начал на ОБТ.
Щас до тебя с этим доколебутся, вижу уже. Поменяй лучше на “ВЕТЕРАН - начал после начала ОБТ”.

Aien @ Март 06, 2018 14:13

Очередной тупой учет онлайна без какой-либо привязки к реальной игровой активности. Плюс эта супермегасистема не работает применительно к прошедшим трем годам существования рутеры - на основании чего изначально ярлычки ветеранов лепить будем, мм?
Мы не имеем инф о той статистике, которая собиралась с запуска игры, отталкиваться не от чего.
Если предложение запустится, то скорее всего решение по вопросу учета активности будет за реализаторами.

#86 Март 6, 2018 17:33

Aien
Гильдия: ZeroDPS

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 14:35

А онлайн игроков никто не считал, если ты читал, нет не читал. Там идёт подсчёт игровой активности с привязкой к реалиям и если бы ты напрягся почитать этот лишь один из множества постов, то увидел бы это. Далее есть ещё посты где обсуждается вопрос игрового календаря/счётчика активности:

Бтв, ты так и не ответил, как этот игровой календарь/счетчик будет работать в самом начале, если нужно будет посчитать/наградить всех этих ветеранов за период с 2015 до момента ввода всей этой ня-системы?

7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»), не несущих никакой смысловой нагрузки («флуд»), чрезмерное использование заглавных букв, чрезмерное цитирование, а также «форумные войны» и «флейм», сообщения носящие провокационный характер, нацеленные на оскорбления и разжигание конфликта.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | BfA Draenei Holy Priest | Oxygen Not Included 1348802515

Отредактировано Colibri (Март 7, 2018 07:58)

#87 Март 6, 2018 18:33

Esperante
Основатель

GRIFON1989 @ Март 02, 2018 19:15

Peripanetik @ Март 02, 2018 17:28

В рыночной системе поощрение постоянного клиента - это абсолютно нормальное дело, но мы то на RU пространстве живем.

Вот просто интересно чем мотивировались те кто против. Подарки всем кто играет в игру, кто реально в неё играет год, два, три и не обидеть основателей тоже. Хоть один бы отписался чем ему так плоха идея.

Основатели уже получили (получали) плюшки с самого начала. И не только ранний доступ. Поощрять дальше? Вопрос один - за что? Что сделал основатель или ветеран такого, чтобы ему полагалась хоть какая-то награда или хотя бы поощрение? Если не ошибаюсь, то Тера - это игра, а не работа и не служба. И награда за выслугу лет тут совершенно неуместна.

#88 Март 6, 2018 19:09

GRIFON1989

Peripanetik @ Март 06, 2018 16:14

ВЕТЕРАН - начал на ОБТ.
Щас до тебя с этим доколебутся, вижу уже. Поменяй лучше на “ВЕТЕРАН - начал после начала ОБТ”.

Тут и без этого найдут до чего докопаться те кто хотят докопаться. К примеру до русского языка, я ведь тут сочинение пишу на тему “как я провёл лето”:

Neversleep @ Март 06, 2018 16:26

Себя разбуди, а то никто не будит и не побуждает взять учебник по русскому языку. Вырви глаз какой то. Почему хорошую идею инициируют такие валенки

Это явный пример того человека который сидит и пишет целыми днями посты на форуме с учебником русского языка вместо игры :lol:

Peripanetik ну а если отбросить тех кто тут уже не знает какую желчь излить, то всем и так всё ясно “начал на ОБТ”, “с начала ОБТ”, “во время ОБТ”, ну или “начал после начала ОБТ”.

__________________________________________________________________________________________________________

Aien @ Март 06, 2018 17:33

Бтв, ты так и не ответил, как этот игровой календарь/счетчик будет работать в самом начале, если нужно будет посчитать/наградить всех этих ветеранов за период с 2015 до момента ввода всей этой ня-системы?

Вообще-то этого вопроса мне и не задавали так то. А родился он у тебя после моего вот этого поста:

Спойлер

Для тех кто будит принимать решение по вопросу, перечитывать доводы сторон после закрытия темы и решать как всё это будет реализовано.

А я всё же надеюсь что мы наберём нужное количество голосов и тему перенесут на рассмотрение. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. В данной идеи предполагалось моменты которые требовали бы уточнения:

1. Награды должны быть ФИКСИРОВАННЫМИ, то есть ветеран который проиграл два года получит туже награду что и ветеран уже её получивший за год до этого.

2. Второй момент касается старта системы, мне кажется что люди которые уже отыграли, скажем три года, должны получить награду за каждый год, а то получиться так, вновь подросший ветеран все пять наград получит, а тот кто уже играл только за 4 и 5 лет игры (2 награды).

3. Третий момент касается самого деления ветеранов (1, 2, 3, 4 , 5 и более лет). Тут хочу уточнить, что можно добавление ветеранов 10 и 15 лет или продолжать далее по годам, это на ваше усмотрение. Почему обращаю на это внимание? Потому что в игре уже существуют люди отыгравшие почти 3 года и они особо не прочувствуют то за что голосовали, так сказать всю красоту системы в полном объёме.

4. Ну и соответственно последний момент, это очевидно, но уточню. Счёт ветеранов начинается от старта ОБТ а не с ЗБТ. Основатель может быть и ветераном и будет получать в этом случае двойную награду, но его ветеранский счёт начнётся с ОБТ, за своё ЗБТ он получает отдельную награду. Мне кажется это логичным, потому что ОСНОВАТЕЛЬ и ВЕТЕРАН это звания. ОСНОВАТЕЛЬ - начинал с ЗБТ, ВЕТЕРАН - начал на ОБТ.

З.Ы. Осталось 18 голосов !!!

Бог его знает как там будут считать, уж как-нибудь посчитают. Мы тут обсуждали возможные варианта подсчёта игровой активности, а как это всё реализовывать в подробностях это дело тех кто зарплату за это получает. Насколько я понимаю внутри игры уже есть некий счётчик посещения аккаунта/входа в игру, может быть по нему.

Esperante @ Март 06, 2018 18:33

GRIFON1989 @ Март 02, 2018 19:15

Peripanetik @ Март 02, 2018 17:28

В рыночной системе поощрение постоянного клиента - это абсолютно нормальное дело, но мы то на RU пространстве живем.

Вот просто интересно чем мотивировались те кто против. Подарки всем кто играет в игру, кто реально в неё играет год, два, три и не обидеть основателей тоже. Хоть один бы отписался чем ему так плоха идея.

Основатели уже получили (получали) плюшки с самого начала. И не только ранний доступ. Поощрять дальше? Вопрос один - за что? Что сделал основатель или ветеран такого, чтобы ему полагалась хоть какая-то награда или хотя бы поощрение? Если не ошибаюсь, то Тера - это игра, а не работа и не служба. И награда за выслугу лет тут совершенно неуместна.

Не работа и не службы, но люди поддерживают проект онлайном и донатом долгие годы, разве они не заслужили признания/поощрения? Мне кажется такой ход в очередной раз заставит задуматься стоит ли уходить тех кто уже начал задумываться. Это и реклама для новых игроков и мотивация для новичков.

З.Ы. Осталось 10 голосов !!!

Отредактировано Colibri (Март 7, 2018 07:59)

#89 Март 6, 2018 19:11

drogurka
Сервер: Кайа

Крылья Даркана? То есть, пылающие крылья за коллекцию пвп-карт хейтили все кому не лень, а теперь вдруг за 3 года крылышки захотелось. Да-да, я знаю, что у даркана крылья отличаются. Цветом. Суть одна: надо было вовремя коллекцию карт собирать или не хейтить, чтобы приз не меняли.
И слишком уж жирные в целом призы для ветеранов/основателей.

Отредактировано drogurka (Март 6, 2018 19:13)

#90 Март 6, 2018 19:15

GRIFON1989

drogurka @ Март 06, 2018 19:11

Крылья Даркана? То есть, пылающие крылья за коллекцию пвп-карт хейтили все кому не лень, а теперь вдруг за 3 года крылышки захотелось. Да-да, я знаю, что у даркана крылья отличаются. Цветом. Суть одна: надо было вовремя коллекцию карт собирать или не хейтить, чтобы приз не меняли.
И слишком уж жирные в целом призы для ветеранов/основателей.

Эмммм вообще нифига не жирные это раз, во-вторых, я крылья не поносил, в-третьих, это лишь моё предложение, а сам я сказал предлагайте/обсуждайте, ничего другого стоящего не предлагают.

#91 Март 6, 2018 19:24

Esperante
Основатель

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 19:09

Не работа и не службы, но люди поддерживают проект онлайном и донатом долгие годы, разве они не заслужили признания/поощрения? Мне кажется такой ход в очередной раз заставит задуматься стоит ли уходить тем кто уже начал задумываться. Это и реклама для новых игроков и мотивация для новичков.

Думаю, что нет. Называть заслугой то, что люди делают добровольно и с удовольствием - совершенно неверно. Скажу больше, как только хоть малейшая мотивация играть пропадет, их ничего тут не задержит. Не стоит освещать ситуацию так, что они играют для того, чтобы обеспечить онлайн и поддержать проект. Цели нахождения в игре куда более приземленные. И поддержка донатом - тоже не весть какое достижение. Никто из вас не поддерживал проект донатом (почему-то мне так кажется), вы платили деньги и получали за эти деньги вполне ощутимый товар. Операция не сложнее, чем в магазине, но почему-то в голову мысль, что вы не просто покупаете товар, а поддерживаете магазин, и администрация должна вам что-то за это, в голову не приходит. Поддержать проект донатом - это просто перечислить деньги на счет Дестини, не ожидая ничего взамен. Что-то такое было?

#92 Март 6, 2018 19:39

Коэрхан
Искатель сокровищ
Из: Между Адом и Раем
Гильдия: Хде то Там

Esperante @ Март 06, 2018 19:24

Думаю, что нет. Называть заслугой то, что люди делают добровольно и с удовольствием - совершенно неверно. Скажу больше, как только хоть малейшая мотивация играть пропадет, их ничего тут не задержит. Не стоит освещать ситуацию так, что они играют для того, чтобы обеспечить онлайн и поддержать проект. Цели нахождения в игре куда более приземленные. И поддержка донатом - тоже не весть какое достижение. Никто из вас не поддерживал проект донатом (почему-то мне так кажется), вы платили деньги и получали за эти деньги вполне ощутимый товар. Операция не сложнее, чем в магазине, но почему-то в голову мысль, что вы не просто покупаете товар, а поддерживаете магазин, и администрация должна вам что-то за это, в голову не приходит. Поддержать проект донатом - это просто перечислить деньги на счет Дестини, не ожидая ничего взамен. Что-то такое было?
Самое здравое высказывание. Ничего лишнего.
Но, ТС это объяснять бесполезно.

#93 Март 6, 2018 19:43

ZeroKun

GRIFON1989 @ Март 06, 2018 19:09

Не работа и не службы, но люди поддерживают проект онлайном и донатом долгие годы, разве они не заслужили признания/поощрения? Мне кажется такой ход в очередной раз заставит задуматься стоит ли уходить тех кто уже начал задумываться. Это и реклама для новых игроков и мотивация для новичков.
Бред полнейший. Донатят они для себя, за это им ничего давать не должны. Вам и так часто делают подарки, а больше и не надо, если только мельчайшие, как и писал выше.
P.s. А про “Иную” активность тоже бред. Ветеран может вполне спокойно раз в день сходить в данж\хранителя и получить отметку, а сидеть в чате - создайте беседку на форуме\в вк и сидите. А не хотите вечно ходить в данжи - не просите привилегий, все-таки игра на них и базируется. :sticker34:

7.7. Запрещено явно или косвенно рекламировать другие он-лайн игры

Отредактировано Colibri (Март 7, 2018 08:00)

#94 Март 6, 2018 21:46

GRIFON1989

200 ЗА можно переносить тему на рассмотрение. Голоса: 200/96/34.

#95 Март 7, 2018 04:00

godEVIL
Клинок Аруна
Из: TERA@ГОЛДЫ.NET
Гильдия: В поиске

CerberGroma @ Март 02, 2018 10:36

новички не люди ?
Добавь в пост звание “Рядовой”
Рядовой - человек, который играет меньше месяца. Награды для Рядового :
1) 100500 звезд на аккаунт сразу при первом входе в игру.
2) Все маунты сразу появляются в банке
3) Открываются все слоты для персонажей.
4) Вещи точатся с 100% шансом
5) 100000000 золота каждый день.
6) Развлекательная программа от администрации каждый день в любое время суток.
7) Как бонус, меч армагедона с уроном в 100000000000 на 7 дней.
8)Губозакаточный станок

Отредактировано godEVIL (Март 7, 2018 04:00)

#96 Март 7, 2018 07:27

Colibri
Супер-модератор
Из: Кастамере

Предложение набрало 200 голосов и тема перенесена в раздел “На рассмотрении”.

#97 Май 21, 2018 17:05

Haones
TERA TEAM

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?