Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 23, 2018 18:23

Morrimorrika
(EX) TERA TEAM

Тема для приема работ на литературный конкурс «Попади в историю»

Уважаемые участники конкурса!

В данной теме можно публиковать только конкурсные работы. Спасибо.

Отредактировано Morrimorrika (Март 23, 2018 19:04)

#2 Март 29, 2018 01:31

vladneplastik

История
-Ну,иди покажись нам!-раздался голос матери с первого этажа.
Я спустился вниз,чтобы продемонстрировать родителям то,как выгляжу в новом смокинге,в котором мне предстоило провести выпускной вечер.
-Ах!Как же тебе идёт костюм!-восторгалась мать.-Вылетый отец в молодости!Помнишь,как вечерами мы гуляли по парку,освещенному фонарями,как танцевали под мелодии уличных музыкантов?-обратилась она к отцу.
-Эхех,конечно помню-ответил отец.-Разве забудешь твоё прекраснейшее кроваво-алое платье,в котором ты,лёгкая как пёрышко,кружила под звуки музыки?А помнишь…
-Ладно,я пойду-сказал я.-Мне надо пораньше прийти.Организаторские дела,и всё такое…
-Ну иди-иди,повеселись там как следует!И почаще звони нам,мы волнуемся,ты же знаешь,у отца слабое сердце.-сказала мать,поправляя мой галстук.
Я накинул пальто,поцеловал мать в щёку и вышел на улицу.
-Ни пуха ни пера!-крикнул мне отец с порога.
-К чёрту!-выкрикнул я и направился в сторону автобусной остановки.
Я пришёл на пустую остановку и сел,ожидая свой автобус.Мой взгляд упал на куст,около которого валялся чей-то пиджак.Видимо,кто-то уже весело отметил свой выпускной.Возможно, хозяин пиджака с кем-то хорошо познакомился,и продолжил своё веселье прямо здесь-в кустах.Ну да ладно,мне то какое дело?
Подъехал мой автобус.Издавая противный звук,открылись двери транспортного средства.Я зашёл внутрь и кинул деньги в руку водителю.Тот взглянул на меня исподлобья и что-то пробурчал.Несколько испугавшись, я поторопился занять своё место у окна.Автобус был почти пуст,помимо меня было всего 3 пассажира: впереди сидела пожилая старушка,с пакетом продуктов,через два ряда сидений сидела «фифа»,злобно клацающая пальцем в экран телефона, и , лежащий на задних сиденьях, мужчина,который посапывая, пускал слюну на кресло.Если присмотреться,все они обречены не несчастное существование.У одной наверняка слишком маленькая пенсия,внуки,скорее всего, не навещают,живёт себе в однокомнатной квартирке,которую и квартиркой то назвать нельзя,и разделяет своё одиночество с котами.Вторая же от безысходности ушла работать куртизанкой, встретила какого-нибудь безмозглого олигарха,жила за его счёт,а тот попользовался ею,да и выгнал ,вот теперь ,наверное, и пишет злобные СМСки ему,или ищет у кого из подруг можно временно пожить.Ну а третий спился до такой степени,что живёт теперь на улице,выпрашивая деньги у прохожих,а затем тратит их на алкогольные напитки,и всё его устраивает в этой жизни.А что же я?..
Пока я думал, мы подъехали к моему месту назначения.
Я вышел,и оказался на тёмной улочке.Я не особо люблю гулять,поэтому эту часть города знал плохо,хоть примерно и представлял,куда нужно было идти.Я пошёл в том направлении,в котором, как мне казалось, находилось кафе.Хотя кафе это сложно назвать,больше походит на кабак.И вот надо же было из большого количества различных заведений,выбрать именно эту пивнушку,которая находится чёрт знает где,и до которой чёрт знает как нужно добираться.Хотя чего уж тут ожидать, место выбирали родители класса,поэтому расчитывать на какой-либо ресторан,или хотя бы кафе быстрого питания, было глупо.К слову, я терпеть не могу запах пива,да и в целом алкоголя.Поэтому мысль о том,чтобы проводить выпускной в кабаке мне изначально не понравилась.Честно говоря,я бы с радостью сюда бы не пошёл.Но нет,мать говорит, что такое событие происходит лишь раз в жизни,и что потом я буду жалеть о том,что не пошёл.Ну да,жалеть о том,что лишний раз не увидел этих тридцать идиотов,которых я терпеть не могу.И всё же я решил пойти, чтобы лишний раз не печалить родителей.И что теперь?Блуждаю здесь как дурак в поисках этой проклятой пивнушки!О!А вот ,кажется, и она.
Спустя 30 минут блужданий по незнакомой мне местности,я наконец нашёл эту чёртову пивнушку.Я уже думал,что никогда не найду её.Ноги сами побежали , мне скорее хотелось узнать,то ли это заведение, или я, не дай Бог, что-то перепутал,и мне придётся ещё N-ое количество времени блуждать здесь.К счастью,это то самое место,где мне нужно было быть.
Я зашёл внутрь.Резкий запах пива дал мне в нос,от чего мне стало слегка
тошно.Немного привыкнув к запаху, я увидел, как несколько одноклассников уже почти завершили украшение зала.Я скинул пальто,и повесил его на вешалку,и прошёл поздароваться с ребятами.
-О!А ты ещё раньше придти не мог?Ты где был?А?-накинулся на меня один из пяти ребят,которого звали Димой.
-Небось спал дома на диване!А мы за тебя уже всю работу сделали!-крикнула Светка.
-Автобус задержался,извините уж.Мне правда жаль.-соврал я.
-Автобус задержался!Тьфу!-рявкнула Светка.-Давай,иди хотя бы эти шарики повесь,а то что,ты просто так пришёл?Хах!Размечтался!
-Да погоди!Дай хоть отлить схожу!-недовольно пробурчал я,поворачивая в сторону туалета.
-Я что-то не поняла.Мы что, тебя ещё ждать будем пока ты там свои дела сделаешь?Боже, проще уже самой всё доделать…
Тем временем я уже зашёл в мужской туалет,и часть Светкиной фразы я не услышал,да и вряд ли эта фраза несла в себе какой-либо смысл.В прочём,как и всегда.Я включил холодную воду и умыл лицо.Всё-таки запах пива плохо на меня влияет.Я зашёл в кабинку чтобы сделать свои дела.Только я расслабился,как издался непонятный искажённый звук,и за пределами кабинки что-то сияло синим светом.Через несколько мгновений искажённый ,режащий слух, звук пропал,вместо него был слышен порыв ветра,а синий яркий свет сменился на менее болезненный для глаз,желтовато-белый.
Боясь, что там стоит нечто,поджидающее меня,как в фильмах ужасов,я решил открыть дверцу быстро,так как бежать особо некуда,а если уж и умирать, то быстро,безболезненно и без чувства страха.Я открыл дверцу,и мои глаза ослепило солнце.
-О!А ты кто такой?-раздался грубый голос.
-Хм?О чём ты?А?Какого чёрта ты тут делаешь?-раздался менее грубый мужской голос.
Мои глаза немного привыкли к свету и я сумел разглядеть двух существ.Один был крупный,как скала,с каменистой чешуёй вместо кожи,большими рогами,как у быка,и большим топором за спиной.Второе существо больше походило на человека,чем первое,но у него так же имелись рога,но они были другой формы,довольно необычный цвет кожи-пепельный,и хитрое лицо.В целом,он мне напомнил чёртика.
-Ну?Кто ты и что ты тут делаешь?-переспросила скала.
-А тут-это где?-осторожно спросил я.
-Э,ты что,думаешь тут шутки шутить?-спросил чёрт.-Нам некогда возится с чудаками,так что отвечай,кто ты и что ты тут забыл,или вали отсюда!
Видя мой непонимающий взгляд он добавил:«Эххх…Ты находишься у входа в Штаб Аллемантеи. Спрашиваю ещё раз:кто ты и какого чёрта ты тут забыл?»
-Штаб Алле-чего?-непонимающе спросил я.
-Так, ну всё!Пойдём отведём её к старейшинам,пусть сами разбираются!-сказала скала и со злобой посмотрела в мою сторону.
-Ага, а Штаб кто охранять будет?И вообще,делать мне больше нечего,как водить каждого чудака к старейшинам.Тебе надо,ты и веди!-ответил скале чёрт.
-Да и ладно!А ну!-сказала скала и взяла меня за плечо.-Пойдём!
-С-стойте!Погодите!Куда пойдём?К каким старейшинам?Вы о чём?-не понимающе спрашивал я,и пытался вырваться из лап скалы,но он оказался в разы крепче,чем я это себе представлял.
-Не рыпайся!-пригрозила скала.
Чудовище буквально вытащило меня из некого подобия арки и я смог увидеть,что было по сторонам.То,что я увидел привело меня в шок.Большая постройка,из которой я вышел, закругляла другую округлую постройку,башня которой тянулась высоко вверх,а на самом верху был огромный синий камень,как-будто наделяющий энергией всю постройку,от чего она сама сияла синим светом.Этот камень точно был магическим,потому как создавал на небе огромный рисунок,словно создающий барьер для защиты построек.Между сооружениями была своего рода дорожка,украшенная огромными золотыми статуями девушек,у которых вместо рук были громадные крылья.Все они стояли в одной позе,слегка наклонившись вперёд,будто вот-вот нападут.А где-то внизу журчала вода.
Всё это казалось сном.Я думал,что сейчас я проснусь где-нибудь в туалете,или вообще дома,и отправлюсь праздновать выпускной ,но я всё никак не просыпался.
Меня зовут Влад.
Влад Фокс.
И это история о том,как я попал в Арборею.
Иллюстрации

#3 Март 31, 2018 07:39

mmaru

Работа:
Спойлер
Письмо

Эллеону от Мариан, с огромной срочностью!

Многоуважаемый, будь ты неладен, по какой-то нелепой случайности Валькионский Герой с дурацким именем Эллеон!
Не буду томить Ваши сиятельные очи долгими рассказами, так что перейду сразу к делу. И “выкать” более сил моих нет.
Я В ЯРОСТИ.
Мне интересно, кому в голову пришло так переврать мою историю почти до неузнаваемости и умудриться напечатать? С такими описаниями я похожа на бессмертную богиню(да простит меня Велика!) , перед которой скоро все челобитную делать будут на улицах. Ты вообще представляешь, как дико ржал с «пышных грудей цвета белого зефира» мой муж?! Я что, похожа на эльфийку?
Буду признательна, если ты немедля пришлешь мне этого писаку, желательно прямиком ко мне. Чтоб его драколот сожрал!
Однако, клин вышибают клином, так что, мой дорогой друг, я приняла самое верное решение в данной ситуации.
Этот неприятный факт заставил меня взять в руки перо и переименовать «легенду» в «записки». «Серебряную розу» не собираюсь оставлять, будь она неладна! Назову свое произведение “Сквозняк”. Это уж получше будет, чем эти дурацкие розы. Или ты уже забыл о том, как я буквально свалилась тебе на голову из другого мира? Тогда какого аргона я внезапно стала выходцем из какой-то знатной эльфийской семьи? Напоминаю тебе, что я человек до кончиков пальцев и никаких незнакомых родственничков из самых дальних уголков Аллемантеи я терпеть не намерена. А кто сунется в мою тихую гавань - засуну свой жезл в… Думаю, ты меня отлично понял.
Также я беру на себя авторство, так уж и быть. Люди должны знать правду, а не сказку о героине, которая умеет все на свете.
Ну а раз всем так хочется узнать, как я попала сюда, я расскажу тебе вкратце, геройская твоя бошка. Этого ты добивался, хитрюга?
С чего бы начать мою историю? Хм-м, как же там начинаются сказки… «Жила-была девочка…»? Нет, не подходит, совсем не подходит. «Когда-то, давным давно…»? Да совсем недавно же было, сколько там лет прошло? Двадцать? Нет, так не пойдет.
Да уж, раньше я могла писать легко, не прилагая никаких усилий, а тут на тебе. Даже начало придумать не могу.
Ну ладно. Начну я, пожалуй, с самого-самого начала.

Первое мое детское воспоминание очень яркое, почти ослепляющее.
Поле. Золотое, покрытое рожью. Сомневаюсь, что оно было таким и в реальности, скорее всего это домыслы моего безграничного воображения. Солнце светит так ярко, что мне кажется, будто я утопаю в золоте, которое мягкими стеблями ложится в мои еще совсем по-детски пухлые ручки. Мне исполняется шесть лет. Сегодня мой день рождения.
Мы с сестрами бежим к дому, сияющему новой древесиной, где на крыльце стоит моя мама. Она как всегда мягко улыбается, и ловит меня, задыхающуюся от бега, такую нелепую то ли девочку, то ли мальчика. Меня тут же окружает запах мяты. Я зарываюсь носом маме в волосы, по привычке вдыхая ее аромат. Почему-то сильно болит в груди, но мне будет только шесть лет, поэтому я еще совсем ничего не понимаю.
Мама, как в сказке, кладет мне на голову венок из вкусно пахнущих полевых цветов. Откуда они здесь? Ведь тут только рожь.
Но я не задумываюсь об этом, ведь мне всего лишь шесть лет.
- Принцесса! - в один голос смеются мои сестры, прыгая вокруг. - Надо спасти тебя от дракона!
- Нет, - ласково говорит им моя мама, и я вижу в ее глазах какую-то странную тоску. - Она у нас сама себе и принцесса и дракон.

А затем я просыпаюсь.
Моя мать и сестры пропали без вести ночью 15 июля 2003 года, в мой шестой день рождения. Бабушка, взявшая меня под опеку, тут же заметила как часто я просыпаюсь посреди ночи в слезах. Вопросы были самые банальные и глупые: что ты чувствуешь? скучаешь по ним? сон еще снится?
Когда мне было девятнадцать, бабушка зашла ко мне в комнату и, сев на кровать, тихо сообщила, что поиски прекратили. Прошло итак слишком много времени. Она не сказала этого вслух, но я буквально прочитала по ее глазам - смысла нет. Осталось лишь прикрыть глаза, лишь бы не видеть сочувствия на ее лице.
Если даже бабушка уже потеряла надежду в поисках дочери и внучек, то почему ее до сих пор не потеряла я?
Во всех газетах (которые бабушка сжигала, чтобы они не попадались мне глаза) журналисты строили догадки, куда же могла исчезнуть известная на весь мир писательница с двумя дочерьми за одну ночь?
Когда мне было одиннадцать, я случайно нашла одну такую газету на столе. Какой-то журналист шутливо писал о том, что, возможно, моя мать исчезла в одном из своих фантастических миров из книг. Надо было разозлиться, но я лишь подумала, как бы это было прекрасно. Мне двадцать.
Я красила волосы в темно-красный, держу мамины рукописи в ящике стола, живу с бабушкой и маленькой черной кошкой за 5 километров от городка около огромного поля. Многие говорят, что я промышляю магией. Кто знает.
У меня все хорошо.
Улица в тот день, рокового 15 июля встретила меня теплым солнцем и запахом цветущей сирени. Я обожала весну.
Понятия не имею, почему его не срубили. По моим догадкам, из-за необычной формы - это было дерево с двойным стволом, который образовывал что-то вроде арки, в которую можно было залезть и удобно усесться. Мама всегда шептала мне на ухо в детстве, что это волшебный портал в другой мир и тихо смеялась. Я всегда этому верила: по вечерам, смотря в окно, я думала об этом и мне действительно казалось, что эта арка светилась каким-то магическим сиянием. Но мама запрещала мне ходить туда. Она говорила, что там живут феи, которые поют, чтобы дерево не умирало.
— Непонятно, что за дерево, — говорила мне бабушка после маминого исчезновения, задумчиво качая головой. — Когда снег оттает, можешь туда сходить. Удивительные деревья, покрываются весной розовыми цветами как яблоня или черешня. Твоя мама любила туда ходить читать, когда была совсем молодой. Надо же, дерево из двух деревьев. Чего только природа не сотворит.
Но я это место полюбила, и оно стало для меня секретным.
В тот день, (смешно, именно 15 июля) придя как обычно на поле, я, даже не снимая рюкзак, плюхнулась сразу же на свое любимое место — как раз в арку между стволами, тяжело пыхтя и отдуваясь. В тишине пели птички, цвиркали кузнечики, шелестела листва, в общем, тишь, да благодать.
Но, как говорится, все решает случай.
Едва я попыталась встать с насиженного места, как почувствовала, что моя нога скользит вперед, но было уже поздно. Рюкзак перевесил, и я с громким визгом полетела назад — как раз через арку в дереве. Бумбабах! Что-то вспыхнуло голубым, после чего последовал удар, и я по классике жанра потеряла сознание. Первое, что я увидела, было небо. Я посмотрела на хмурое незнакомое небо и поняла одно… Я больше… больше не дома.

Жди рукопись через неделю. Не согласишься печатать правду — пожалуюсь командеру Фрае, будешь знать! И в этот раз умилостивить пивом Лейна меня у тебя никак не выйдет, зуб даю.
С уважением, Марианна. Не «Серебряная роза», а “Сквозняк”. Запомни это!
(Фу! От этого пафоса я скоро сама всеми этими розами зарасту.)

Эллеон, что ни на есть тот самый Валькионский герой, утер пот со лба, нервно усмехаясь. Мда, Марианна в своем репертуаре: вежлива, ирония почти что на грани сарказма, но сквозь строчки явно читается угроза. Естественно, если брать в расчет то, какой властью обладает эта женщина, она вполне могла бы пригрозить ему и отсечением головы или личной расправой. Но вот только Эллеон слишком хорошо ее знал.
Признаться, надеялся, что Сквозняк от души посмеется над свежеиспеченной книгой, как это сделал он сам. По этой причине он и согласился на печать сего недоразумения. Сейчас он был уверен, что Марианна в эту секунду уже знала, кто написал про нее книгу. Поэтому эльф даже немного посочувствовал бедняге. Вполне возможно, она уже ворвалась к незадачливому писаке и наорала, а может даже вылила чернила ему на голову. Или приложила пару раз книгой по лбу. Самой толстой и с металлическими вставками. Обязательно. С ее характером и эмоциональностью она вполне могла бы и погонять этого “великого” автора по своему замку с жезлом наперевес. Бедняга!
До сих пор как вспомнишь, как она своим жезлом с бантиком (с бантиком, о, Сила Ядра, с бантиком!) со всего размаху треснула его по лбу при всем честном народе. Шишка не сходила с месяц.
Представив эту картину и немного покрякав про себя, Эллеон встал с обитого бархатом кресла и позвенел в маленький хрустальный замочек. Тихий звон тут же разнесся по огромной зале, заставленной огромными, до самого потолка книжными шкафами.
Дверь распахнулась и маленький пухлый попори уже стоял около мощного стола из темного дерева, раскланиваясь перед своим начальником и поддергивая левым кошачьим ушком. Довольно кивнув, Эллеон завел руки за спину.
— Кел. Насчет рукописей мистера… — начал было он и замолчал, зная, что за этим последует.
— Сэр! — маленький секретарь как всегда знал все наперед. — Печатание «Легенды о Серебряной розе» будет прекращено сегодня в полдень. Когда мы ожидаем рукописей миледи?
Эллеон усмехнулся про себя. Мариан ненавидела, когда ее называли миледи. Была бы она тут, кот явно лишился бы пары усов.
— Через неделю, Кел, через неделю. Займись разработкой обложки уже сейчас, закупи как можно больше самой качественной бумаги и красок. У книги должен быть лучший переплет серебряными, золотыми и обычными нитями. Хотя… Серебряными. Золото тут вообще ни к чему. Так-так… Ты меня понял? Выполняй.
Снова поклонившись чуть ли не до пола, попори поспешно покинул освещенную вечерним солнцем залу.
Как только дверь за секретарем закрылась, Эллеон вздохнул и произнес любимую фразу своей подруги с небольшой иронией:
-Пора в отставку. “Валькионская геройская задница”, да?
Закатное солнце осветило лежащий на огромном мраморном столе пергамент. Около подписи Марианны засверкали серебряные чернила с блестками - небольшая подпись, ее титул. Губы эльфа растянулись в усмешке, а взгляд задумчиво устремился куда-то вдаль, на звездное небо Пополиона и дальше, где внезапно сорвалась и упала звезда. Абсолютно точь-в-точь как в тот день, когда Марианну нашли спящей около дерева Тиаран. Эллеон поднял бумагу и прочитал:

— “Сама себе и принцесса, и дракон”.

Иллюстрация:
Спойлер

:sticker38:

Отредактировано mmaru (Март 31, 2018 07:40)

#4 Апрель 2, 2018 17:07

TemaDema
Клинок Аруна
Сервер: Велика

Кап-кап-кап. Первый весенний дождь, для большинства он ничего не значит или вовсе является раздражителем, но для меня это важное событие, а в остальном довольно скучный, унылый день. Вечер… вечер уже. Я лежал в кровати и по обыкновению листал новостную ленту в соц-сети, когда наткнулся на этот пост: официальная группа моей любимой ММОРПГ сообщала о проведении литературного конкурса. Пробежавшись по условиям, я усмехнулся, человек, попавший в мир игры, интересная тема, но вы, же из аниме её позаимствовали, хотя хорошую тему чего бы и не позаимствовать. А призы то неплохие, хмыкнул я, жаль, писательского таланта у меня отродясь не было. Помечтав о переносе в сказочное измерение минуту, другую я загорелся желанием немного поиграть. Кто бы только мог подумать, что самый обыденный вечер обернётся чередой потрясающих, пугающих и абсолютно невозможных событий с точки зрения современного рационального мышления.
В тронной зале царил мрак, царил столь безраздельно, что не видно было даже собственных рук. На каменном полу, гладком настолько, что сложно было устоять, сидел человек, обнимающий себя за плечи в бессильных потугах унять дрожь. Где я? Как сюда попал? Что это за место? Почему так темно? В голове роились вопросы, вопросы, не находящие ответов. Сознание затуманено, будто за секунду до пробуждения. Вспоминай. Густая пульсирующая боль в голове. Вспоминай! Точно, я дома был, за окном капал первый в году дождь. На коленях ноутбук, я с раздражением чего-то жду, ах да, я же сел за игру. Процесс никак не клеился, проигрышные походы на арену, долгий подбор, сплошные «лаги», и уже в третий раз выбрасывает из игры, нужно бы в тех-поддержку обратиться. В памяти постепенно всплывали события предшествующие этому безумию. Вход на сервер, небесного цвета туннель, всё как обычно, но слишком уж долго. Опять завис? От злости сбрасываю несчастный «ноут» с колен и в эту же секунду гаснет свет. Замечательно, до кучи лампочка перегорела. Встаю, поворачиваюсь спиной к кровати, собираюсь выйти из комнаты… что не так? Поворачиваюсь снова, цвет туннеля изменился с небесно-голубого на багряно-алый. Что за?! В уши подобно лавине ударил тяжёлый звук, кровавый туннель бежал, летел, вращался. От всего этого безумно закружилась голова, я потерял равновесие, комод, удар. Так вот почему голова болит, хотя от ответа на этот вопрос легче не стало ни на йоту.
-Вспомнил? Громовой голос вырвал меня из раздумий. Я в панике огляделся, но кроме беспроглядной тьмы ничего. -Кто здесь, промямлил я. -Имя мне Лакан, я Бог. Жалкие смертные сокрушили меня, ты был избран нести мою волю. Я дарую тебе власть над стихиями, жизнью и смертью, пространством и временем. Ты станешь равным мне, нет, ты превзойдёшь меня, и единственной твоей целью станет истребление всего живого в Арбореи, а самое главное низвержение их несчастных божков. Ты – МЕСТЬ МОЯ.
Картинка сложилась моментально, Лакан – Бог, босс из сложнейшего данжа в игре, Арборея – название мира в котором разворачиваются события игры. Я в игре или в параллельном мире похожем на эту игру. Да не всё ли равно, даже если это галлюцинация, даже если на самом деле я в коме от удара о клятый комод. В своём мире я обычный смертный без каких-либо талантов и прочего, а здесь я Бог. Повеселимся!
Лакан не обманул, мои силы и вправду потрясали сознание. День или два, счёт времени удел ничтожеств, я провёл практикуя новые «скилы» в какой-то пустыне на отшибе мира. В помощь мне был дан ещё один босс из игры – Дурион. Советы его были крайне полезны в постижении искусства Бога, но какой же он зануда, кто бы знал. Так же я мог призвать любого «моба» или босса что были в игре, включая самых страшных рейдовых чудовищ, которые появляются лишь в «эвентах». Отличное умение, проблемы с армией не будет. Вот только как всё устроить, с чего начать, не стану же я просто направо и налево вырезать людей и прочую живность, не по статусу мне подобный подход. Ответ нашёлся не сразу, но как только нашёлся, ликованию моему не было придела, кровь забурлила в жилах, адский смех прогремел на всю пустыню, а мгновением позже его подхватили раскаты грома, вызванной мною грозы. -Мы начнём с конца, первыми падут Боги! Вспышка очередной молнии озарила дьявольскую улыбку. На секунду мне даже стало страшно от того как быстро я вжился в образ Тёмного Божества. А ведь за мной никогда не водилось особой жестокости, быстро, однако меняет человека великая сила, помноженная на абсолютную безнаказанность.
Страшный удар сотряс каждый камушек в столице Валькионской Федерации, мгновением позже ужасающий, леденящий душу рёв оглушил горожан и хранителей, выбив стёкла во всём городе. Над Великой возвышался Дроколот. Как же здесь красиво, подумал я. На мониторе компьютера, даже на «максималках» изображение не передает и десятой доли величия этого города и я планировал не оставить от него даже руин. Взирая с головы могучего прародителя драконьего рода на иступлённых в страхе людей, эльфов, эллин и прочих смертных я улыбался, вполне возможно они сокрушат меня, так же как и Лакана, но я точно не отступлю, впервые в жизни я чувствовал себя живым, какая ирония. -Иди. Властным тоном повелел я стоящему подле Дуриону. Тот откланялся и исчез во чреве портала. Мгновение спустя он появился на главной площади в компании Лилит. -Новый господин передаёт жителям Арбореи привет. Пропела Лилит. -И шлёт подарок. Вторил ей Дурион. На брусчатку рухнули два обезглавленных женских тела явно не человеческих размеров. Из перепуганной толпы раздался надрывный, полный отчаяния вопль: «КАЙЯ!!!». -И Велика с ней. Промурлыкала Лилит, бросая в толпу отрубленную голову. Крики, стоны, вопли, проклятия, плач наполнили разношерстную толпу. Вперёд вышел могучий воин, сжимая в руках огромный топор. -Мы не сдадимся без боя! И как по команде хранители обнажили клинки, маги, инженеры и лучники взяли на прицел Дуриона и Лилит, вся толпа ощетинилась оружием. Воины гарнизона и хранители что послабее в спешке уводили горожан в укрытия.
-Как же я ждал этих слов, Сеир. Я телепортировался в полуметре от воина с топором. -Ваши Богини мертвы, вы на очереди, даю вам сутки, завтра в полдень я вернусь с армией чтобы уничтожить этот город и его защитников. Бежать бессмысленно, примите смерть с честью и присоединитесь к своим жалким Богам! Лилит исполнила реверанс, Дурион расхохотался, а я наградил Сеира улыбкой, после чего мы переместились обратно на голову Дроколоту. Огромный зверь, тяжело взмахнув крыльями, поднимая в воздух клубы пыли и срывая крыши с домов, взмыл в небо и в считанные секунды скрылся из виду. Напоследок люди услышали ледяной шёпот, прозвучавший казалось у них в головах: «У вас сутки».
Сотни осадных орудий, тысячи хранителей всех уровней и мастей, десятки тысяч солдат валькионской армии и добровольцы из ополчения, парящие корабли, а так же союзные войска со всего мира. Велика за сутки превратилась в неприступную крепость, а армия, стоящая перед её стенами поистине была достойна войны с Богом, с Убийцей Богов. -Их силы огромны, повелитель, но им не сравниться с вашей мощью. Лилит не упускала возможности польстить. -Я не собираюсь сражаться с ними лично, по крайней мере пока. Для начала мы испытаем их несметной ордой моего воинства. Да я прирождённый актёр, и слова так легко подбираются, меня распирали азарт и самолюбование.

-Начнём.

Орда действительно была несметной, на стройные ряды доблестных защитников бросились сплошным потоком чёрные полчища всяческой живности и мёртвости. Они ползли, бежали, прыгали, летели, ковыляли. Я любовался всем этим с вершины всё того же Дроколота. Бой начался за минуту до того как первые ряды столкнулись, дальнобойные атаки моих врагов обрушились шквалом из огня и смерти на надвигающуюся биомассу моего войска. Но вот столкновение: мечи и копья против зубов и когтей, топоры и стальные кулаки против жал и крыльев. Это вам не Бородино, где кони, люди. Тут всё гораздо, гораздо эпичнее. Сражение бушевало несколько часов и порядком меня утомило, наконец, последний из монстров пал, по рядам защитников Велики прокатился победный клич. Я улыбнулся и щёлкнул пальцами, вызывая грозу. -Как вам разминка? Готовы к настоящему бою? Мой голос прошелестел на всю долину злобно и тоскливо, словно осенний ветер. Ещё один щелчок. От горизонта до горизонта стояла новая армия, стройная, смертоносная. Элитные солдаты из самых сложных «данжей», монстры и боссы призванные вселять ужас в неумелых игроков. Я спрыгнул с головы великого дракона. -Убей их всех!
Не прошло и получаса как Велика была разрушена, с неба падал горящий уже не очень парящий корабль, всё было объято пламенем, повсюду валялись разорванные тела воинов с обеих сторон. Я шел по главной площади навстречу к последним пяти хранителям, оставшимся в живых. Именно этой пятёрке удалось сразить моего Дроколота – флагманского монстра моей армии. Ничего, прихлопну их и воскрешу. Над головой нимб из чёрного пламени, за спиной шесть чёрных крыльев, чёрный доспех не отражал свет и казался дырой в пространстве, так выглядела месть великого Лакана, так выглядел Я. Мои противники являли собой гордость Арбореи, думаю это самый топ игры, если они есть в реальном мире. Рыцарь, Воин, Жрец, Инженер и Жнец, таков был состав их «пати». Я взглянул на них исподлобья. -Не будет пафосных речей, я просто убью вас. Отчего-то весь запал и радость во мне пропали, мне было грустно, я злился, но не понимал отчего. Они ударили разом, я принял весь урон и не думая обороняться, их удары не нанесли мне урона. Ответным ударом я понизил уровень их здоровья до нуля. -Так вот в чём дело. Хмыкнул я. Неинтересно играть, когда ты всесилен, в чём смысл убивать любого противника с первого раза. Неважно, у меня всё ещё есть цель, я должен принесть смерть этому миру.
Огонь! Огонь пожрал Арборею! Последним пунктом стал Остров Зари, я ждал там заключительного, самого ожесточённого сопротивления, но меня никто не ждал… кончились, противники и жертвы кончились, никого не осталось. От досады я убил Дуриона, стоящего рядом не смея проронить ни слова. Сколько прошло времени не знаю, я бездумно сидел в пыли и ковырялся в ней пальцем, в голове было пусто. Отвлекло меня бледное свечение впереди.
-Доволен? Из сияющего портала мне навстречу вышла Мистель – Богиня Судьбы.
-О, вот кого я забыл отправить на тот свет. Усмехнулся я. -Подожди, только от пыли отряхнусь.
-И много тебе даст моя смерть, ты ведь останешься здесь навеки, абсолютно один.
-Ты права, давай останемся навеки здесь вдвоём. Передразнил я Богиню.
-Так ты сдался, могучий Бог? Хихикнула она. -Пора домой.
Я не успел с ответом, голова закружилась, сон наступил почти мгновенно.

Кап-кап-кап. Я очнулся лёжа на полу своей комнаты, за окном было уже светло. Так это был сон… какой банальный финал, даже обидно. Я поднялся, открыл окно, моё лицо обдал свежий прохладный ветерок. Дождь идёт. Красота. Гармонию утра нарушила сигнализация машины с другой стороны двора. Эх, была бы у меня та сила, я бы эту машину живо заткнул. Вытянув руку в сторону авто я растопырил пальцы и в тот же миг с них сорвался чёрный как смоль сгусток энергии, несчастная легковушка разлетелась на куски с оглушительным взрывом, десяток других машин взревели сигнализациями. Этот мир ждут большие изменения, подумал я дьявольски улыбаясь.
Но это уже совсем другая история.

Мистель, сидевшая на крыше, расхохотавшись прошептала: -Быстро он. И взмахнув крыльями, умчалась прочь.

#5 Апрель 5, 2018 05:19

Artyriya
Из: Москва
Гильдия: Vengeance

Ник: Artyriya

Приключения Жреца на просторах ТЕРЫ.

Пятница. 13 апреля 2018 год.
Стоял ясный солнечный день. На земле кое-где виднелись остатки почти растаявшего снега, но на деревьях уже распустились листочки, чувствовался запах весны. После короткого рабочего дня, я возвращалась домой. Шагая по слегка мокрому асфальту, мои мысли были заняты предстоящей игрой в ТЕРУ. Ведь из-за плотного графика, я почти неделю не виделась с друзьями. Я витала в облаках, ничто не предвещало беды.
Вдруг небо заволокло серыми тучами и поднялся очень сильный ветер, резко хлынул ливень. Я поспешила укрыться от непогоды в ближайшем магазине. Прождав 15 минут, решила взглянуть все ли в порядке на улице?
Приоткрыв дверь я оказалась у входа Верхнего Дозора. Слегка осмотревшись, я поняла, что попала в знакомую мне игру.
Мир ТЕРЫ был прекрасен. Воздух кристально чистый, высокие горы, парящие в небе маленькие замки, повсюду зеленая трава, даже небольшие руины, дополняли этот чарующий пейзаж.
Но как же мне попасть в город? Столб голубой завесы преграждал вход в Верхний Дозор.

Никаких кнопок настроек, панели умений не было. “Вот если бы призвать Черный небесный лев, я бы мигом перелетела через стену!”-не успев договорить, как из воздуха, подобно волшебству, появился громадный красавец. Лохматая грива, развевалась на ветру словно шелк. Массивные мускулистые лапы, твердо стояли на земле. Весь черный, как уголь, он словно явился из царства тьмы. Грациозен и великолепен. Вот он истинный “Царь зверей”.
=>тык
-“Верх!”-воскликнула я.
Могучие крылья воспарили ввысь. За долю секунды я оказалась в городе. Вокруг царила тишина. Осторожно двинувшись вперед, я наткнулась на группу игроков, которые весело галдели между собой. Кто-то хвастался своим новым оружием; кто стучал кружкой по пузу банкира, пытаясь найти запасы напитка Небесного лотоса; а симпатичная элинка виртуозно перебирала ножками в изящном танце, нахваливая перед друзьями свое новое платьишко. Мирная атмосфера предала мне уверенности и я шагнула вперед.
Завидев меня, один из них промолвил:
-“О, прекрасная дева Эльфийской крови. Не желаешь ли ты присоединиться к нам в рейд?”
Взглянув на свои руки, я плотно сжимала изящный посох. Небесное бирюзовое платье, слегка прикрывало мои изящные формы.

“Значит я хил. Неожиданно, ведь всегда играла за шиноби, думаю, дискомфорта не будет.”- мысленно пробормотала я. С осмотром местности и пейзажей, у меня совсем вылетело из головы в образе кого меня закинуло в мир ТЕРЫ.
-“С удовольствием!”-вежливо сказала я.
Пригласив меня в группу мы выдвинулись на окраину Велики. Подходя ближе, я поняла, что путь наш лежит в подземелье Драколота. Игроки постепенно присоединялись к нам, и вот уже 20 человек, стояли у входа в обитель смерти и страха.
Зайдя внутрь, приготовившись, мы начали схватку, против Кошмарного летающего Ящера. Хилить приходилось голосом, выкрикивая то и дело: “отхил группы”, “регресс”, “залив маны”. Победив главного босса мы бережно разделили добычу. Сердце после боя стучало в груди, словно я нашкодила. Поход был захватывающим. Эмоции так и переполняли меня.
Нажав на телепорт и выход с подземелья, у меня потемнело в глазах, а затем яркий солнечный луч, ослепил мне лицо. Я вернулась домой. Все было по-прежнему: слегка мокрый асфальт, ясная погода, позеленевшие кроны деревьев. “Странно, если поразмыслить, я почти 6 часов пробыла в мире ТЕРЫ, но время в реальности не изменилось.”-буркнула я. Сжав в руках сумку посильнее, я быстро побежала домой. Нужно обязательно рассказать ребятам, о моих приключениях. Надеюсь они мне поверят.
Преодолевая путь, я думала о том великолепном мире и как мне все понравилось. Вот бы еще, хоть раз оказаться там.
“Может, мы встретимся вновь!”

Отредактировано Artyriya (Апрель 5, 2018 05:52)

#6 Апрель 5, 2018 23:45

dark_necromancer

"Колдун поневоле".
Как водится, все необычные приключения случаются внезапно. Так и эта история не стала исключением. Трудовой день близился к своему завершению и автору данных строк предстоял путь домой. Погода в это время года выдалась не самая удачная — пасмурно, и ветрено. Застегнув воротник куртки повыше, я отправился привычным маршрутом к автобусной остановке и не сразу заметил, как улица подозрительно опустела — вокруг ни души. Гнетущая тишина внезапно сменилась давящим на уши гамом, словно сотни голосов вскликнули разом. Голова закружилась, взор заволокло пеленой, а затем все так же резко стихло. Открыв глаза я оказался посреди оживленной улицы, пустовавшей минуту назад. Казалось будто ничего вовсе и не произошло. Заработался, подумал я — надо будет взять отпуск. До остановки оставалось всего пару десятков шагов, как взор мой привлекла девочка, беспечно играющая прямо на проезжей части. На ближайшем светофоре мигнул зеленый и поток транспорта хлынул прямиком в ее сторону. Окружающие никак не реагировали на происходящее и я попытался сам окликнуть незнакомку, предупреждая об опасности, но было уже поздно… А дальше произошло странное — машины проезжали прямо сквозь девочку, никак ее не задевая, словно это был призрак. Затем она наконец повернулась лицом в мою сторону, отчего я впал в ступор — на месте ее глаз зияла чернющая пустота, но даже в ней читалось непроглядное удивление и любопытство. Мне же напротив пере хотелось продолжать знакомство и я спешно зашагал прочь, заметив лишь краем глаза на противоположной стороне улицы мужчину в старомодном плаще, провожающего меня взглядом. Наконец то дождавшись автобуса я прошел на свободное место, а спустя минуту рядом подсел тот самый подозрительный тип и заговорил в-пол голоса.
- Души умерших… ты ведь видел их? Не волнуйся, это временный эффект. Мой тебе совет : если не хочешь сойти с ума — игнорируй их, и не в коем случае не вступай в контакт, не смотри в их сторону и они тоже не будут обращать на тебя внимание. Однако если все же случиться что-нибудь странное — вот моя визитка. Дай знать и я помогу. На этом все, бывай!
Закончив свой монолог, таинственный незнакомец сошел на следующей же остановке и растворился в толпе. Мне же хотелось верить, что череда непонятных событий на сегодня завершилась, но увы этому не суждено было сбыться. Безопасно миновав еще парочку бродящих душ, я, наконец то, добрался до крыльца своего дома. Там меня уже поджидала очередная встреча. На козырьке подъезда сидела… нет, не просто случайная душа погибшей. Это была загадочная девушка, одетая в вычурное платье не по погоде. Глаза ее, в отличие от предыдущих существ, были на месте. Приглядевшись я заметил, что у нее продолговатые заостренные ушки, словно у эльфиек из фэнтези. Она тоже разглядывала меня и тут я вспомнил совет типа из автобуса — не смотреть на духов, игнорировать их присутствие. Сделав вид, будто смотрела куда то позади нее, моя уставшая персона отправилась в лифт. Следом тенью за спиной последовала и незнакомка.
Дальнейшие несколько дней превратились для меня в ожидание того, что произойдет раньше: закончится «временный» эффект лицезрения душ или же я благополучно сойду сума. Впрочем неудобства мне доставлял лишь один единственный дух — та самая эльфийка. Она устроила мне марафон бесконечных пантомим и пародий, повсеместно косвенно встревая в мою жизнь. Корчила рожицы во время важных деловых переговоров, комментировала действия и каждый раз возникала в новом образе и костюме. Бесконечно так продолжаться не могло и вот настал час «Х». В очередной день я возвращался домой, морально измотанным от выходок назойливой души. Отужинав и завершив вечерние процедуры собрался в постель, но не тут то было. На сегодня проказница приберегла особо подлый трюк. В этот раз она сменила образ: на ней была тончайшего шелка полупрозрачная ночная рубашка, через которую в лучах закатного солнца отчетливо проглядывались ее соблазнительные изгибы; прическа распущена, отчего объемные длинные локоны водопадом ниспадали на округлости нежных плеч. Высокий томный голосок, словно журчащий ручеек, манил обратить взор на эльфийку: «Ты не сможешь игнорировать меня вечно…». Казалось бы что может еще вытворить бестелесный дух? Следующие пару часов прошли в безуспешных попытках уснуть под сладкие стоны виновницы происходящего. В конце концов я сдался и заговорил с неугомонной душой.
- Что тебе от меня нужно?
- Тебе угрожает опасность! Ты оказался втянут в серьезные неприятности… По моей вине. Прости! Но именно поэтому я хочу помочь — мы должны объединиться!
- Постой, давай обо всем по порядку! Для начала хотя бы представься.
- Альтлейн, меня зовут Альтлейн и я дух-хранитель Семени Древа Тиаран, могущественного артефакта.
Название показалось мне довольно знакомым, но поначалу я не предал этому факту особого значения.
- Твоя способность видеть души — влияние данной реликвии. Все дело в том, что вместилищем данного артефакта является душа, и до определенного момента я была этим сосудом. Но случился заговор. Среди верхушки собрания федераций Арбореи объявились предатели, решившие объединится с последователями Аргонов. В числе прочего в их коварных планах числится и захват этого мира.
На этих словах меня словно молнией прошибло. Мне не послышалось: Арборея — вселенная из ммо проекта “Tera”, в который я играю, на самом деле существует. Мало того представители темной стороны этого мира угрожают теперь еще и нашему. А хуже всего то, что я оказался как то в это втянут. Разумеется я тут же посвятил эльфийку в свои мысли, чему та не особо удивилась.
- Погоди! - прервал я объяснения Альтлейн — то есть ты хочешь сказать, что разработчики игры во вселенной Арбореи на самом деле побывали в ней?
- И да и нет. Есть два варианта. Первый — создатель проекта действительно бывал в нашем мире а может и вовсе является его выходцем. Второй вариант касается теории перерождения душ, согласно которой живое существо не может обладать способностями равными богу, т.е. не может являться творцом чего то абсолютно нового, не существующего ранее. Это означает, что все то, про что пишут писатели, на самом деле существует, просто не в этом а одном из иных миров. Души иногда имеют свойство перерождаться в другом мире, поэтому знания о своем прошлом воплощении бывают всплывают в сознании или сновидениях некоторых личностей.
- Я всегда знал и верил, что настоящая магия существует! Правда теперь не знаю, радоваться этому или плакать. Почему ты выбрала именно меня?
- А я и не выбирала в общем то. Долгая история — в общем случилась стычка с местными представителями заговорщиков. Меня плотно прижали и я боялась, что сила артефакта попадет в злые руки. Поэтому воспользовавшись заклинанием, высвободила силу реликвии, чтобы та перетекла случайному существу поблизости в районе происшествия. Так же сделала и множество обманок — еще с пару десятков человек так же как и ты видят сейчас духов, но это лишь временный эффект. У оппонентов уйдет немало времени, прежде чем они вычислят всех псевдо-носителей дара и отследят, кто же из них настоящий. Поэтому будь осторожен, за тобой следят.
На следующее утро не смотря на опасность, я все же решил отправится на работу, чтобы не вызывать подозрений — предстояло оформить отпуск, и разобраться в сложившейся обстановке. Альтлейн как обычно проследовала за мной. Уладить формальности не составило труда, а вот вернуться в тот вечер домой было не суждено. Вновь тот же трюк — опустевшая внезапно улица, несколько личностей в плащах обступили с разных сторон. Один из них оказался старым знакомым из автобуса.
- Она дурачит тебя! - кивнул незнакомец на Альтлейн; значит они ее тоже видят.
- Не позволяй манипулировать собой! Выслушай меня, пока не поздно…
- Не слушай их! - не дала договорить ему эльфийка — они будут настраивать тебя против меня!
- Отойди от него, мерзавка! - после этих слов с руки говорящего сорвался искрящийся шар, направленный на Альтлейн.
Я не успел толком осознать, что случилось, как внезапно не раздумывая бросился наперерез магическому снаряду, прикрывая спутницу своим телом. Движения были будто не мои. К удивлению боли не последовало, однако окружающее пространство начало дрожать и слоиться.
- Ключ… фраза… «красный снег»… доносились до меня обрывки слов заговорщика в плаще.
После этого реальность поплыла, закружилась и превратилась в одну сплошную вспышку света, слепящую взор. Очнулся я уже посреди неведомого леса. Предо мною раскинулся живописный пейзаж, однако деревья и растения были какие то странные, не виданные никогда ранее. Неподалеку проходила проселочная лесная дорога. На обочине виднелся полуразрушенный остов деревянной повозки. Ее дизайн окончательно подтвердил мои догадки. Я в Арборее. Видимо заклинание, направление на эльфийку было не атакующим а изгоняющим - хотели разделить нас. Необходимо было обдумать дальнейший план — куда идти, к кому обратиться. Для начала я подумал, что в своей одежде буду выглядеть крайне подозрительно. К счастью, обыск брошенной повозки завершился успехом — среди пыльного хлама обнаружилось нечто вроде плаща-накидки, оказавшейся в пору. На первое время сойдет: притворюсь пострадавшим торговцем или странником, мол напала какая-то живность, лошади сбежали, все пожитки остались в телеге. К слову о нападении — на бортах телеги виднелись царапины от внушительного размера когтей. Этот мир полон опасностей и разгуливать в одиночку без оружия и особых способностей не лучшая идея. Но ведь я теперь носитель дара великого артефакта! Как он там назывался… Ай, не важно. Попробую что ли сотворить какой-нибудь огненный шар. Я мысленно представил, как в руке возникает сгусток пламени и ничего не произошло. Понятно — одно дело иметь доступ к источнику силы, а другое уметь им управлять. Магии нужно учиться, вероятно процесс не быстрый. Далее предстояло найти ближайшее поселение и долго идти не пришлось - впереди показалась деревушка, знакомая по игре как Деревня Лесорубов. До Велики отсюда была недалеко и я решил расспросить у торговцев, как можно туда добраться. На улице у прилавков было довольно людно. Там мое внимание привлекла элинка, разглядывающая диковинные товары. Подумать только — настоящая девочка-лисичка! Из любопытства я пощупал ее за хвостик и судя по мгновенной реакции хозяйки это таки был не муляж.
- Как ты посмел! Трогать элин за хвостик может только суженый! Будь добр, возьми на себя ответственность за содеянное!
- Не правда - возразил я на удачу — нет у вас таких традиций!
Лисичка незамедлительно обиделась, гневно надула щечки и убежала, предварительно больно пнув меня под коленку.

Выяснив всю нужную информацию на рынке, в конечном итоге я добрался до Велики на попутных обозах. Амплуа пострадавшего странника работало - подвозили меня бесплатно. Видимо такое тут случается с людьми не редко.
Перед аудиенцией во дворце столицы я наспех сочинил свою версию произошедшего в моем мире, решив разумно умолчать про то, что являюсь носителем дара артефакта. Вряд ли местные обрадовались бы, что сила их реликвии досталась какому то обывателю из иного мира. При таком раскладе больше шансов стать подопытным кроликом в цепких лапах жрецов или магов, которые бы силой вытянули свою магическую цацку, не заморачиваясь с владельцем. Важнее всего было убедить их помочь мне вернутся назад, к Альтлейн, ведь я не знал кому здесь можно доверять а кто может быть заодно с заговорщиками. К моему сожалению, представитель дворца пояснил, что путешествие между мирами забытая и опасная магия, так что среди ближайшего окружения специалиста владеющего таким заклинанием нет. Мне предложили лишь попробовать обратиться к ведьмам в Жуткой Академии и нехотя выделили в сопровождение одного стража, коим оказалась девушка с выдающимися формами по имени Айри. Новоиспеченная спутница была вооружена тяжелым двуручным мечом — в игре такую специализацию нелепо кличут «убийцей», однако как мне удалось выяснить, здесь их называют Меченосцами или Мастерами меча. Пегаса нам отказались предоставить, сославшись на занятость их в более важных делах, но Айри удалось договориться с каким то торговцем на доставку в обмен на защиту. Владельцем нашей повозки неожиданно оказалась старая хвостатая знакомая:
- Вай, братец-извращенец, ты все таки решился принять ответственность и взять Шуви в жены?
Страж мило покраснела при этой фразе, но ту же кинула на меня осуждающий взгляд:
- Ты что, из этих…
Я не дал ей договорить:
- Это было всего лишь недопонимание — в моих краях элин редкость и мне было любопытно, настоящий ли хвостик.
- Ну-ну и поэтому ты повалил меня на землю, тяжело дыша и приговаривая: «будь моей!» Хи-хи.
- Врет и не краснеет! - парировал я ее шутку.

Ближе к вечеру мы благополучно добрались до академии, где меня поджидало очередное разочарование — там тоже никто не владел магией перемещений между мирами. Гостить у ведьм совсем не хотелось, поэтому Айри арендовала повозку с лошадью и мы тут же отправились в обратный путь. Во время привала я отошел в кустики по мелкой нужде, и там совершенно того не ожидая, столкнулся нос к носу с Альтлейн! Эльфийка возникла передо мной из ниоткуда как и полагается духу:

- Нет времени объяснять! Тебе нужно бежать…
- Кто здесь! - за спиной послышался голос Айри, а когда я обернулся Альтлейн уже и след простыл.
- Никого, только я — с неуверенностью ответил ей.
- Слава богине! Я услышала голоса и поспешила на помощь!
- Все в порядке, но спасибо за беспокойство!

Не успели мы вновь собраться в дорогу, как тут же подвернулись и удачные условия для побега — на нас напали какие то существа, похожие на гоблинов. Айри с ловкостью выхватила свой огромный меч, велев мне держаться за ее спиной. Пока страж сражалась я отступал шаг за шагом дальше к зарослям, намереваясь бежать, но уже на развороте краем глаза заметил, как один из спиногрызов подкрался к Айри сзади. Мечница пропустила серьезный удар по ноге, пошатнулась и упала — ее тут же со всех сторон начали обступать псевдо-гоблины. Мне стало страшно, я запаниковал, так как ни чем не мог помочь своей спутнице. Адреналин зашкаливал и в этом момент я почувствовал странный прилив сил — не знаю как, но я попытался представить в уме какую-нибудь преграду, дабы защитить Айри и случилось чудо. Вместо магической стены перед ней возникло странное существо в доспехах и с булавой: одним ударом оно разом снесло четверых — остальные в ужасе бросились бежать. Кажется мне удалось призвать миньона мистика. Дух пустился преследовать гоблинов а я поспешил помочь девушке — на ее бедре обильно кровоточил широкий порез, но она держалась уверенно, все таки воительница. В суматохе боя мы не заметили, как сбежала и наша лошадь, поэтому ввиду надвигающихся сумерек пришлось обосновываться на ночлег в лесу. Завершив обработку раны стража, облокотились спиной к дереву и сели друг к другу поближе, чтобы не замерзнуть — так и уснули.
Светало. Я пробудился от голоса лесных птиц, словно в волшебном сне, однако не спешил раскрывать глаза из за слепящего утреннего солнца. Прохладно как то — подумалось мне, и я по привычке инстинктивно потянулся за сползшим одеялом. Внезапно рука наткнулась на что то мягкое и упругое: стоило немного нащупать округлый объект, как послышался женский стон. Теперь я проснулся окончательно и встретился лицом к лицу с недоумевающим сонным взглядом Айри. Все таки это был не сон… К моему удивлению, страж не стала обвинять меня в домогательствах, а просто тихонько пожелала доброго утра.

- Как себя чувствуешь? - поинтересовался я у нее.
- Все еще болит, но думаю, смогу подняться — ответила Айри.

Лошадь так и не удалось найти, поэтому было решено ждать у дороги попутчиков. Шагая и поддерживая раненую спутницу я задумался, что уже крепко влип во всю эту историю. Бросать Айри никак было нельзя, но я раскрыл наличие магических способностей — теперь не отвертеться от строжайшего допроса. Впереди предстояло еще множество приключений в попытке распутать загадку артефакта и как не странно спасти собственный мир от вторжения Аргонов.

Отредактировано dark_necromancer (Апрель 6, 2018 00:17)

#7 Апрель 11, 2018 19:43

Esterlain
Из: DE, Leipzig

Внимание: данное чтиво может вызвать состояние WTF. Неоднократно.
Предупреждение: автор обладает больной фантазией. Особо впечатлительным просьба воздержаться от чтения.
Все расы люблю. Не принимайте всерьёз.

Действующие лица
Спойлер

Два попори заходят в бар…
Спойлер
Тикат снял шляпу, положил её на стол рядом с рупором, с которым никогда не расставался, неуверенно присел на край дивана, поправил сползающие на нос очки и плотно прижав ручки к пухлому животу, сцепил пальцы рук в замок. Дада же, наоборот, энергично плюхнулся напротив приятеля на своё любимое место у окна, расслабленно откинулся назад и с удовольствием вытянул свои коротенькие, толстенькие ножки.
– И всё же, знай, я тебе этого никогда не прощу! – проворчал Тикат, неосознанно устроив борьбу между своими большими пальцами.
– Я тебя умоляю! Перестань надоедать мне! Это не я виноват! – взвизгнул Дада, беззаботно разведя руками.
Подошедшая официантка натянуто улыбнулась и поставила перед посетителями поднос с двумя огромными кружками тёмного пива Лейна и блюдцем с закуской. В эту же секунду раздался звонкий шлепок.
– Кишария, свет очей моих! – весело прогорланил шедший за официанткой кастаник, шлёпнувший девушку по попе. – Плесни-ка и мне кружечку, – он схватил с подноса креветку, подкинул её и ловко поймал ртом. – Можно? – спросил он и не дожидаясь ответа, уселся, широко расставив ноги, рядом с помрачневшим и осунувшимся Дада.
– Обойдёшься! – процедила официантка, борясь с желанием проткнуть нахала мечами, которые она всегда носила с собой. – Смотри, что бы на лице шрамов не осталось! – добавила она и ушла обслуживать соседний столик.
– Тьеррейн! – с ужасом воскликнул забившийся в угол дивана Дада. – И ты тут?
– Без шуток, ладно? – ещё больше забеспокоился и без того ёрзающий на месте Тикат.
– Я завязал, вы же знаете! – широко улыбнулся кастаник и отправил в рот ещё одну креветку. – Чё-т ты нервный стал, Тикат. Это на тебя не похоже. Ломка по счастливым билетам?
Тьеррейн захохотал и пододвинул блюдце с закуской к себе.
– Пейте, чё застыли? – спросил он с набитым ртом и кивнул в сторону пива.
– Да мы, вообще-то, уже уходить собирались, – сказал Дада, почесав макушку и многозначительно взглянув на Тиката.
– Ну что вы, посидите со мной немного!

Эти два попори часто спорили друг с другом, но они были единодушны во мнении о том, что Тьеррейн – самый отвратительный житель Кастаники, которого следовало бы гнать в шею на съедение диких псов в Голодные пещеры. Он очень гордился своей шевелюрой и грациозными, по его собственному мнению, рогами, за что попори называли его за глаза напыщенным норуком. Они всем сердцем ненавидели этого омерзительного рогоносца, «зарабатывающего» на жизнь чисткой карманов приезжих туристов. Мало того, что он пропивал украденные деньги, так ещё буянил и приставал к женщинам. Хоть Магистрат и приструнил подлеца, недоверчивые попори считали, что «бывших» воров (и уж тем более негодяев) не бывает.

– Милая, у тебя конфет не найдётся? – поинтересовался у официантки Тикат дрогнувшим голосом.
– Для Марнетт и Олвана?
– Точно! Надо их хоть чем-то порадовать, – подхватил Дада.
– Бедняжки так скучают по родителям… А им и двенадцати нет, – вздохнул погрустневший Тикат.
– Конечно, сейчас принесу, – пообещала Кишария и скрылась из виду.
– А чё вы их в город не приведёте? Здесь явно безопаснее, чем на этой вашей… заставе, – Тьеррейн в мгновение ока выпил залпом пол кружки пива и громко срыгнул.
Дада, проводивший большую часть своего времени за городом, сам прекрасно знал, что детям не место в их окружённом хищниками лагере, однако считал, что в развратном и преступном городишке несовершеннолетним и подавно делать нечего.
– Эверин приглядывает за малыми. Они к ней привязались, – немного успокоившись ответил Тикат.
– Эверин? – ухмыльнулся кастаник. – Она ведь сама ещё вчера под стол пешком ходила. В прочем, ты наверное счастлив, – обратился он к ощетинившемуся Дада, злобно гогоча и тыча локтем в его бок, – столько малолеток вокруг!
– Я бригадир шахтёров, а не нянька! – буркнул тот.
– Да брось, – протянул Тьеррейн, – все знают твоё… кхм… неравнодушие к детям.
– Ну знаешь ли! – взбесился Дада и вскочил на ноги. – Ты меня достал! Я не намерен это терпеть! Пропусти меня!
Тикат оцепенел, а Тьеррейн схватил Дада за ворот.
– Тише-тише! – прошипел кастаник, всё крепче сжимая кулак. – Я тебя не осуждаю. Женщины – они прекрасны, особенно молоденькие. А вот мальчики, – он скорчил гримасу отвращения, – увы, не в моём вкусе.
– Ты ничего не докажешь! – завопил извивающийся попори. – Пусти меня! У тебя нет доказательств!
– За то они есть у Фраи, – холодно отчеканил кастаник.
– Дада, он прав, – прошептал Тикат, обхвативший голову обеими руками. – Нужно всё рассказать. Всё, понимаешь?
Дада затрясся в панике. Он лихорадочно обдумывал, как ему сбежать и где укрыться. В гроте пиратов? На острове мёртвых? Нет, только не туда. Только не туда. Лишь бы аргоны захватили наконец этот дурацкий мир и уничтожили его!
– Лучше признавайся. Или ты предпочтёшь отправиться прямиком в объятия Азарела?
Дада взвыл от безысходности. Он слышал и о неприступных бетонных стенах Аллемантеи, где главенствовала Фрая, и о жутком лабиринте Азарела, куда свозили со всего света трупы заключённых.
– Не искушай меня, демон! – взревел Дада. – Если бы не ты… не такие как ты… ничего бы не случилось! Это вы – чудовища! Это вы – демоны! Не я! Я тут ни при чём!
В этот момент вернулась удивлённая официантка Кишария в сопровождении двух белокожих эльфов. Мужчины без лишних слов взяли обмякшего Дада под руки, дотащили его до распорядителя полётов, усадили на специально обученного белого пегаса, который доставил уже никак не сопротивляющегося попори прямиком в столицу эльфов, где его тут же арестовала стража.

Фрая ожидала Дада в штабе Аллемантеи. Она задавала ему множество вопросов: какое его настоящее имя; сколько ему лет; где он жил; где работал; кто его родители и есть ли у него живые родственники; узнаёт ли он эту девочку и этого юношу на фотографии; говорят ли ему о чём-нибудь имена Хенника и Детриан; знает ли он их родителей; может ли он объяснить, как их вещи оказались в его доме; сам ли он шил детские чулки; причастен ли он к похищению других людей. Дада отвечал невнятно и рассеяно, а иногда неподвижно сидел, пялясь в одну точку или бился в истерике головой о стол. Ему кололи успокоительное, отводили в камеру, оставляли там на несколько часов, снова подвергали допросу. Фрая лишь недавно начала работать криминальным психологом в федеральном агентстве и знала, как обходиться с маньяками-шизофрениками только в теории. По требованию суда Дада доставили из психиатрической лечебницы «Арун & Шара» в качестве подозреваемого в убийстве супружеской пары, а так же в похищении их детей. Как и следовало ожидать, подозреваемый был абсолютно невменяем, жил в своём вымышленном мире, всё время твердил что-то про демонов, шахту и про то, что он животное. Кроме того, он страдал расстройством множественной личности. Шансы отыскать детей стремились к нулю. Каждый раз, когда Дада вели в комнату допроса, он говорил: «Зеркала меня отвлекают. Понимаешь, почему?»
Нужно было срочно что-то предпринимать. Но что?

Отредактировано Esterlain (Апрель 14, 2018 22:08)

#8 Апрель 13, 2018 10:23

Вероника152

Застрявшая в игре
Спойлер
Совершенно обычный вечер воскресенья. Я судорожно играла в Теру, пытаясь выторговать снаряжение подешевле, и говорила про себя что для уймы уроков ещё есть вся ночь впереди, и совершенно не замечала как летит время. Уже позже полуночи, меня начало клонить в сон, и решив забить на все важные уроки и подготовку к зачётам, я оставила все что было на компе открытым, включая Теру, и улеглась в теплую, мягкую кроватку и закрыла глаза. Но не тут-то было, через пару секунд мне пришлось вставать и открывать дверь орущей за ней кошке. Я вернулась во свою вторую обитель и, снова попыталась уснуть, но, страшные звуки ходьбы по клавишам и падения предметов со стола должны были меня хотя бы заставить приподняться, но, решительно решив отдать все в руки судьбе, я окунулась в одеяло с головой , опять же пытаясь углубиться в сон, и это стало моей большой ошибкой.
Услышав уже намного пугающие звуки шкварчания, я вскочила и увидела искрящийся ноутбук и рядом стоящую кошку. Единственное что успело появится в моей голове это: “ Стакан с водой пролила. Убью- убью- убью.” Я вскочила и кинула на ноутбук одеяло, что бы он вдруг ещё и не загорелся. “Да, надо было бы подучить правила пожарной безопасности”,- думала я про себя, а маленькая падла убежала.
Неожиданно искры начали выходить и из под одеяла! Я действительно начала паниковать и готовилась схватить телефон что бы позвонить родителям, но отвернувшись, сзади меня произошел взрыв. И я подумала : “…Ну вот и конец. Лол”,- и закрыла глаза. Долгое время ничего не происходило, и я серьезно думала что пошла за светом, но услышала пение птиц, и фырканье кротов.
“-Что?”. Открыв глаза я увидела самую первую локацию Тера - Тиарания была прекрасна.
“-Ну все, это действительно был конец, как бы то грустно ни было, но думаю все не так уж и плохо”,- сидела я и размышляла, а вокруг меня ненадолго останавливались новореспавнувшиеся в эту прекрасную игру, люди, и в спешке, дальше бежали поднимать уровни.
Через какое-то время у меня затекли ноги, и мне пришлось встать и пойти вперёд, все мне было знакомо, слова всех заданий я знала наперед, но как же это было интересно. До перехода в одиночную зону около меня скопилось народу и все спрашивали что я такое, и единственное что я удумала ответить, с очень деловым видом, это то что:
-Я заказала у разработчиков личную расу!…
-Толстого недоростка человека?,- выкрикнул кто-то из толпы.
-Да,- и поспешно схватив из кустов палку, добавила, - И особый облик оружия!
И знаете что? Мне поверили.
Дальше я поспешила в одиночную зону, методом “впихнуть невпихуемое”, победила древней их же оружием, а вот дальше было сложно, я знала что меня ждёт впереди, поэтому нужно было найти оружие лучше, чем палку, без обид конечно. И к моему счастью Эдмунд выдал, как для меня, самое лёгкое оружие - Двуручный меч. “-А чего там? Махать им туда сюда”,- подумала я, но попытавшись его поднять, поняля, что пора начинать качать руки. Еле доташившись с ним за Ашей, наконец-то я смогла применить его в деле: еле подняв меч в воздух, я пыталась заумного им размахивать, но получалось лишь плашмя бить по табуреткам, и они сжимались со смешным звуком. Я решила что надо было бы подучить скиллы, и на следующих монстрах практика уже проходила лучше. Но дальше увидев аргонского хищника, я решила засверкать пятками обратно в пещеру. Остановившись в ней и отдышавшись, я вспомнила что должна дать ему себя оглушить, иначе будет как в прошлый раз, когда я забагала квест. Я вздохнула, вышла, и зажмурилась… оказалось совсем не больно.
Проснувшись, я вспомнила что будет дальше… Но деваться не куда. Я нормально оделась, и пошла по дороге через мост. Я засматривалась на всю эту разруху, плачущих горожан сидящих на траве потерявших многое. Они были всего nps, но с такой грустной судьбой. Моей душе было холодно… Я разговаривала с людьми которые потеряли своих близких и сердце разрывалось на части, хотелось плакать, но игра этого не давала, надо было идти дальше.
Я встретила милого, и такого отверженного щеночка Пэйсена, с такой же самой, грустной, дальнейшей судьбой потерянной любви. Мне хотелось рассказать ему, всю его историю, что бы он знал, что бы не боялся, что бы мог предотвратить, что бы ничего не терял, но игра и этого не позволяла. И я опять оставалась стоящей в неизменимой линии сюжета, ни на что не имея права повлиять. И я двигалась дальше. История Ласиля и Калли заставила меня рубать монстров с огнем в глазах, но пустотой в душе, я начала привыкать к грустной теме Теры. Пройдя через врата дерева Тиаран я убила этого чёртового хищника, уже не пытаясь сбежать куда подальше, оставила там Ашу, и ушла с Дугалом. Я верила, как и все вокруг, что дети когда-то вернуться в открытый мир. Я стала Хранителем дерева Тиаран.
Я вздохнула и продолжила продвигаться дальше, и вдруг мои глаза засветились, я поняла что сейчас предстоит добраться до Велики на пегасике. Я прижала руки к себе и запрыгала от счастья. Поговорив в Орией, я пустилась в путь! Но не все оказалось так гладко: как только он сорвался с места, я вцепилась в его шею руками как можно сильнее. Высоко в воздухе, на неуправляемом пегасе, с тяжёлым мечом который тянул вниз, и все это не делало дорогу красочней. Почти слетев с него из-за резких поворотов я закричала и зажмурилась, было страшно. Но, вокруг все было тихо, только сильные потоки воздуха проносились по кончикам ушей и развивали волосы. Я открыла глаза и спокойное парение в темном туннеле дало мне возможность выровняться, прислушаться к тишине и ветру, и когда само чувство приближения к концу наполнило меня, я схватилась за узду и была готова вылететь из воздушной арки! Яркий свет ослепил мои глаза, но по открытию я увидела прекрасные степи и поля, огромные валуны которые громоздко лежали среди них. Пегас оминал их легко и просто, и только-только успев запечатлить взором прекрасные возвышения столицы Велики… Из-за резких перепадов скорости и высоты, меня укачало. Мы пролетели через коридор перед посадочной площадкой, пегас рассеялся подо мной и я полуживая упала на землю. Пытаясь отползти, что бы вдруг не помешать другим людям, я упала в кусты с возвышенности. . .
Через какое-то время я выбралась оттуда, научилась ездить на лошади и бежав за случайными прохожими добралась до Штаба Федерации. В нем я остановилась что бы поговорить с Сеиром и вдруг в моей голове воссияла история, ролик, который я много раз видела, пробегал прямо у меня перед глазами. После его окончания, я стояла с огнем в глазах и решительно повторяла себе : “Я стану новый Эллеоном!”,- но, разговор с Самаэлем не столько вогнал меня в холод и ступор, сколько в злость, ведь я знала что это он - предатель! Когда он хотел меня напугать, резко достав меч из ножен, я не вздрогнула, я стояла как вкопанная и смотрела ему в глаза. (А на самом деле чуть не описалась. )
Когда я вышла и была готова взлетать снова, я понимала что вскоре моя жизнь наполниться приключениями и достижениями, я смотрела вперёд, до конца и не зная что происходит. Я просто играла.
Я проходила всю сюжетную линию, но боясь умереть, оминала подземелья. Вместо этого брала абсолютно все задания которые попадались на пути, заглядывала в каждый уголок и искала новое. Нашла своих друзей по игре оправдавшись тем, что неожиданно завела нового персонажа в связи с тем что прошлый аккаунт безвозвратно взломали. Мне поверили и в дальнейшем я каждый раз весело приветствовала их в игре, а они удивлялись почему я так часто онлайн. Постоянно болели руки из-за поднимания и махания этой махиной, и я задавалась себе вопросом :“ Почему я черт возьми не взяла например двуручные мечи?!”,- а потом так же быстро на него и отвечала,- “ Ах да, они были трудными, я ведь и этим ловко махать не умею; как устроена магия мне понять было не дано, а все остальное оказалось куда больше.” Вскоре когда я накачала руки как у качка и мне полюбился мой класс, в игру ввели инженера, и у меня была депрессия на 5 игровых часов…
Поначалу боялась что умру с голоду даже там, и тратила уйму денег, зарабатываемых тяжёлым ремеслом и алхимией, на разные угощения. Но после нескольких “Я ЕЩЕ ОТЫГРАЮСЬ” боёв на бамараме, поняла что это все же мне не грозит. После ломки за вкусняшками - мне снесло крышу. Я постоянно задавалась вопросами : “Кто я?”, “Что я здесь делаю?”, “Как я сюда попала?”, “Как, отсюда выбраться?!”, и в итоге просто пошла скитаться по просторам зелёных полей Велики. Но, меня убил ПКшник. Как только он подбежал ко мне и махнул своим топором, вся жизнь пролетела у меня перед глазами. Я думала что вот, вот сейчас я буду дома, или все же окончательно покину этот мир. Я закрыла глаза, и проснувшись на респауне, закричала. Именно тогда, спустя много времени, по случайной случайности, я узнала что могу возраждаться.
С этого момента взяв свою судьбу в руки, я начала ходить по подземельям, сражаться с другими игроками, и такими огненными темпами быстро достигла 65 уровня. Дальше, с помощью друга овладела мастерством торга и бизнеса “не отходя от брокера”, и меньшую часть отходя по подземельям, подняла 453 уровень снаряжения. На оставшиеся деньги во мне мелькнул инстинкт массового накопительства и я обзавелась всеми маунтами и питомцами что есть игре. Но все же я задумалась, чего же мне не хватает? И через время накупила ваучеров, изменила ник, расу, внешность, и наконец достигла своей мечты: получила нормальную фигуру, рожу и… А что вы подумали? Ушки и хвост? Ха! Салаги лоликонщики! Это были рога!
Добившись всего, и став героем (никому неизвестным героем), я задумалась, чем же мне жить дальше? И только одно пришло мне а голову: создать гильдию и передавать свои великие знания следующим! Создав её и назвав : “Застрявшие в игре”, правда оригинально? Я начала подбегать к подозрительным игрокам и спрашивать : “Эй, ты случайно не реальный человек застрявший здесь как я? Тогда вступай к нам в гильдию.”, но, почему-то это не дало весомых результатов. Мы вместе смеялись, или меня сразу материли. В итоге я просто начала набирать всех желающих, и у нас собиралась отличная компания, да и вовсе дружественная гильдия. Именно от них я и узнавала новое из внешнего мира: Путин опять стал президентом… И ещё много ироничный событий и смешной информации они поведывали мне за раундом на Бамараме. А на их вопросы почему я постоянно в сети, отвечала тем, что на аккаунте сидят пятеро людей, и обливалась холодным потом. Время вместе с моей новой семьей летело незаметно. И его прошло очень много.
И как-то раз я сидела на своем драконе в Велике, и смотрела как между собой на поле для сражений вели дружеские битвы мои дети и повышали мастерство. Мне грело солнце Арбореи своими прекрасными расписными кругами в небе. Пели птицы, ветер выл и колыхал дерево, с которого оторвался один листок и упал на нос сияющему, призрачному дракону. Тот стряхнул его с морды и потянулся. И я, сидящая на нем, закрыла глаза и вслушывалась ко всем звукам вокруг, улыбаясь. Звуки биения друг об друга клинков, и взрывов продолжались, но начали отходить на второй план, и постепенно заменялись на информацию об генотипах, фенотипах и общей генетике. И вдруг, кромкой крик : “Эй ты!”. Я подскочила от мощного удара по ноге сидящего рядом одногрупника и увидела недовольное рыло учительници по биологии, которая пальцем указывала на меня. Когда я просидела с десяток секунд просто смотря на неё, она поняла что не то что бы я не знала ответ на вопрос, а что я и вопроса-то и не слышала, вернулась обратно к своему столу и записала, как я уже догадываюсь, ещё одну противную оценку. Я проморгалась, сказала про себя : “Курица.”,- повернулась к одногрупнику и спросила как я здесь оказалась. Сначала он считал это шуткой спросони и просто смеялся, но когда я до него докопалась он уже был разозлен и рассказал что : “Да ты вообще сегодня странная какая-то: пришла, не опоздав, как зомби, но сразу же улеглась на парту и заснула. Конечно это не ново, но обычно ты засыпаешь хотя бы от середины пары, и в этот раз ты даже в начале учительницу не слушала, а не как обычно”.
На самом деле когда я слушала, мне было все равно, я начала осознавать что этот бесконечно длинный сон, был всего лишь сном. Я пыталась выбраться оттуда, а когда это все оказалось шуткой, хочу вернуться назад и снова летать на драконах, сражаться, зная что все равно возрадишься, и иметь офигенную фигуру. Но, теперь всё вернулось. После окончания учебного дня я снова вернулась домой, открыла Теру и смотрела на своего мага 447 снаряжения, и думала лишь о том что : “Возможно ли снова во сне туда вернуться?…”. И ложась каждую ночь спать я надеялась на этот счастливый конец.
“Застрявшая во сне”

#9 Апрель 16, 2018 11:45

Ежевика

Спойлер
Шаги по лестнице, поворот ключа, щелчок, снова поворот, еле слышный скрип открываемой двери, ее закрытие, предвещаемое громким хлопком. Свет, который попал внутрь на мгновение, остался за порогом. Тишину и темноту, разогнал раздраженный вздох, шепотом посыпались проклятья, рука бегала по шероховатой поверхности стены в поисках выключателя. Раздался щелчок, но свет, так и не появился, вздох, снова щелчок, проклятья и еще пару раздраженных щелчков, ничего не изменилось.
Из кармана куртки был извлечен телефон, его яркий экран ослепил свою хозяйку, она зажмурилась, посветила на замочную скважину, вставила ключ и повернула дважды.
«Просила же ее, поменять лампочку, еще позавчера», – положив источник освещения на тумбу, девушка сняла с себя пальто, поправила мокрые волосы от дождя и, стащив с себя туфли на высоком каблуке, издала вздох облегчения. Продолжая бормотать себе под нос, то, как она устала от всего и всех, она прошла по темному коридору к своей комнате.
«Ну, хоть тут-то свет есть», – покидав вещи на кровать, она переоделась в пижаму, убрала волосы в хвост, взяла зубную щетку и направилась в ванную.
По пути она заметила полоску света, отбрасываемую от монитора компьютера, она открыла дверь и заглянула вовнутрь. На углу кровати, в три погибели сидела девушка, опустив голову себе на грудь. На голове, весело светили, голубым, кошачьи ушки, из наушников играла музыка. – «Мне бы тоже отпуск, – она чихнула и потерла нос, тыльной стороной руки. – Или больничный».
«Спит, наверное… – она подошла поближе. – Весьма удобная поза для сна», – ее соседка, большая любительница поспать в самых невероятных позах и при этом всегда выглядела хорошо отдохнувшей.
В голове пробежала очень плохая мысль. – «Выкрутить громкость в колонках на всю, - борясь с этим желанием, а оно было очень сильным, она подошла ближе к монитору. – Очередная онлайн игра, ничего в них не смыслю. Зато эта штуковина… – она обращалась так к компьютеру, с которым никак не могла найти общий язык. Это всегда вызывало “легкое” недоумение и ей часто приходилось слышать, как ее сравнивают с пожилой женщиной. – Всю ночь гудит, спать не дает, а потом приходят такие счета за электроэнергию, от которых у меня мурашки по коже. Надо бы выключить».
Она осторожно пробралась к монитору, разыскала мышку во всякого рода мусоре, обнаружила недоеденное печенье и позавчерашний кофе. – «Раз смогла отыскать мышку в этом, значит и выход из игры смогу», - По экрану лихорадочно забегал курсор, разнообразие кнопок и панелей привели ее в ужас, она нажимала на все подряд, включая и клавиши на клавиатуре, от этого - окон становилось еще больше.
Вдобавок ко всему, ее жутко раздражали бегающие туда-сюда персонажи, в чате постоянно кто-то писал, разноцветные буквы отвлекали еще сильней, выскочило розовым цветом сообщение: «ЭЙ, ТЫ ТУТ? Ты что уснула?», – выругавшись, она бросила свои попытки и тупо уставилась на экран.
На городской площади стояла девушка с длинным мечом за спиной, а вокруг нее бегала маленькая ушастая девочка, с тем же ником от которого приходили сообщения. – «Они специально его прячут, чтобы игру нельзя было выключить? – Она откинулась на спинку стула. – Проще всего, выдернуть его из розетки», – она оглянулась на подругу, боясь, как бы та не услышала ее мысли, прислушалась, но подруга мирно посапывала, не подозревая о надвигающейся беде.
Девушка медленно сползла вниз к розеткам, не выпуская из рук зубную щетку, точнее она просто-напросто, забыла про нее, свободной рукой потянула на себя провод, но вилка плохо поддавалась. Собрав последние остатки сил, она потянула еще раз, прежде чем жуткая боль пронзила все тело, она заметила, как серебристая молния выскочила из розетки и разветвилась в разные стороны, а самая длинная, коснулась ее руки.
Яркая вспышка ослепил ее, затем она почувствовала резкую боль в районе пятой точки, как будто что-то врезалось в мягкие ткани. Боль заглушил топот ног и громкие крики со всех сторон.
«Неужели соседка проснулась и заметила, что я сделала», – она слегка приоткрыла глаза, ей хватило секунды, чтобы пожалеть об этом, со всех сторон ее окружали кончики начищенных до блеска холодных оружий, на нее смотрели не менее изумлённые лица, очень красивых людей, хотя половина из них, на людей была мало похожа. Она нервно сглотнула и почувствовала, как живот прилип к позвоночнику.
– Опустить оружие, – властный, женский голос, заставил кольцо расступиться, но все равно, готовое среагировать по первому сигналу. Перед ней стояла, покуривая трубку, красивая высокая женщина, на ее плечи был накинут черный плащ, сразу наводивший на мысль о том, что она очень важный человек и, по всей видимости, командует не только кучкой охранников. Одно взгляда этих голубых глаз, было достаточно, чтобы по телу пробежали мурашки. – Назовись, – это было произнесено с такой интонацией больше похожей, на удар кнутом, который приводил в чувства и, девушка вскочила на ноги, чуть было, не отдав честь и душу.
– Анна Смит. Полк неизвестен! Командир неизвестен! Оружие к бою не пригодно! Одета не по уставу! – все это, Анна выпалила на одном дыхании, прежде чем мозг успел подумать. За то ее высокое положение позволило оглядеть место, где она оказалась. Это было огромное каменное помещение с очень высокими потолками, и она действительно стояла на столе, на груде каких-то обломков и на большой карте, неизвестной ей местности. Понимая свое не ловкое положение, она аккуратно спустилась вниз, не забывая поглядывать на стражников, которые в этот момент, напрягли все свои мускулы.
– Хороший стульчик, – Анна постаралась, как можно милее улыбнуться и стала разглядывать изгибы названного стула или трона, этот предмет интерьера определить было очень сложно, лишь бы не встречаться взглядом с женщиной в черном. – Удобный.
По ее лицу, скользнула легкая ухмылка, она положила одну руку на эфес меча, затянулась трубкой, слегка наклонив голову набок, светлые волосы закрыли ей пол лица. – Как ты попала в штаб?
– В штаб? Вот это меня током ударило, – растерянно пролепетала Анна. Одновременно с происходящим, она не могла отделаться от чувства, что уже видела эту женщину, а затем ее озарило, как-то она расследовала дело о похищении всех кружек с кухни, и, идя по горячим следам, обнаружила их у соседки, та, как раз играла и смотрела ролик с этой женщиной. – Хотя вряд ли, наверное, я сильно приложилась головой, когда вилку выдернула.
– Похожа на сумасшедшую, может телепорт не исправен? – она только кинула уничтожительный взгляд на миленького, толстопузого енота, закованного в латы, как он тут же растворился за спинами сослуживцев.
– У нас сейчас нет времени выяснять, кто это и как тут оказалась. Я поговорю с тобой позже, - последние слова, сопровождались убийственными нотками и метили они точно в цель. – А пока, поместите ее под охрану.
– Да, командир, – послышалась со всех сторон и двое охранников кинулись исполнять приказ.
– Эй, уберите от меня руки. Вы не можете со мной так поступить. Я ничего такого не сделала, просто хотела выключить игру и все, принять ванну, лечь спать, выспаться, в конце концов.
– Да, замолчи ты и без тебя проблем хватает. Может и вправду телепорт сломан? – шепнул один другому.
– Это глупый сон, мне нужно только ущипнуть себя и я проснусь.
– После такого эффектного появления, благодаря, которому ты стерла с лица земли план наступления, твой сон превратится в сущий кошмар, скажи спасибо богам, что тебя не испепелили на месте, - и они, расхохотавшись, потащили ее подальше из зала.
– Может она шпион?
– Кто она? Если она шпион, то я предводитель аргонов, – они продолжали свои насмешки, не обращая внимания на Анну, которая кричала и извивалась, но их мертвая хватка слабее не становилась, вскоре она обессиленная обмякла у них в руках. – «Рано или поздно, этот сон кончится, нет смысла сопротивляться».
– Вы вообще плод моего воображения, – это было последнее, что она кинула нахальному охраннику в лицо, перед тем как решетчатая дверь захлопнулась у нее перед носом, он только усмехнулся и повертел пальцем у виска. Оставшись одна, она прислонилась к холодным прутьям, пытаясь собраться с мыслями.
– Хороший костюмчик, – она резко подскочила и обернулась. В глубине тюремной камеры на кровати сидел мужчина с демонической улыбкой, в его голове угадывались очертания небольших рогов, а в глазах читалась насмешка. – И сколько такой сейчас стоит?
– Тебе бы вообще не помешало прикрыть некоторые части тела, – к ней вернулось самообладание, что было очень кстати, как она думала.
– Правда? – он встал с кровати и пошел к ней. Анна хотела инстинктивно от него защититься, но единственное оружие, которое у нее было, отняли на входе, она вжалась в решетку, надеясь, провалиться через прутья. – Может, поможешь? – его рука уперлась в решетку, чуть выше ее головы, а лицо оказалась так близко, что все самообладание тут же покинуло ее и пожелало счастливо оставаться. Она промямлила, что-то не членораздельное, он рассмеялся и отошел от нее. – Шучу. Я Каэн. А как твое имя?
– Анна, – она потупила взгляд, в нем произошла такая резкая перемена, что ей стало не по себе.
– За что ты здесь?
– Выдернула вилку из розетки.
– А ты забавная.
– Ну, а ты, что такого натворил?
– Говорят, что я украл парочку пегасов.
– И ты их не крал? – она слегка прищурилась, а в голосе прозвучали нотки подозрения.
– Как знать, – он развел руками.
– Ясно, – Анна все еще стояла у решетки, переступая с ноги на ногу.
– Чем же ты занимаешься в свободное время, если не выдергиваешь розетки?
– Вилки.
– Без разницы.
– Работаю.
– И кем же? Из тебя все надо клещами вытаскивать, если хочешь, можем попробовать.
– Нет, – она резко покачала головой.– Я работаю в архиве. Вожусь, со всякого рода… Документами.
– А я-то думал, что ты какой-то сумасшедший ученый.
– Я вовсе не сумасшедшая, – «Хотя в данный момент я в этом не уверена», – пронеслось у нее в голове. – Сам-то ты кто?
– Хочешь узнать, спроси у нее, – Он кивком головы указал за ее спину.
Анна обернулась. За решетками стояла маленькая девочка, с длинными заячьими ушами, с персиковыми волосами, закрученными в локоны, и мило улыбалась. – Рад тебя видеть, Химма. Где эти болваны в латах?
– Бегают за моим Поппи, благо сегодня их немного, самый удачный день провернуть наше дельце, – хоть голос у нее и звучал как детский, но что-то подсказывало, что милой она казалось только снаружи, особенно хорошо, это подсказывала, огромная пушка за спиной. – Ладно, пошли. Эта уловка не будет действовать вечно, – она быстро отперла дверь, и ни сказав, ни слова убежала вперед.
Каэн оглянулся и посмотрел на нее. – Слушай, ты, конечно, можешь сидеть здесь, как примерная девочка, и дожидаться пока тетя Фрая не поговорит с тобой по душам, а можешь пойти с нами и через пару минут, ты уже будешь на свободе. В любом случае - решать тебе.
На пару мгновений ей показалось, что над ним высветился восклицательный знак, она потерла глаза руками, оглядела помещение и прежде чем окончательно все взвесить, бежала по ступенькам вверх к свободе.
Там их ждали, красивые черные лошади с крыльями по бокам, одна из них нервно била копытом, на другой уже восседала Химма, готовая взлететь.
– Так не ты их украл, да?
– Не я, а она, – Химма обернулась, подмигнула и взмыла вверх. – Давай, садись. – Анна не заставила себя ждать. Они взмыли вверх к небесам, оставляя позади шпили и крыши домов. Какими маленькими, казались обитатели этого города, и каким величественным он был.
От полета захватывало дух, но он, к сожалению, не длился долго, пегасы достигли одной из башен, на пару секунд поравнявшись с балконом, они приземлились на него. Он был достаточно большой, чтобы вместить двух крылатых лошадей.
– Что-то подсказывает мне, что мы прилетели сюда не видом любоваться.
– А, она смышлёная, – Химма ловко спрыгнула на балкон, они последовали ее примеру.
– Что там такое?
– Библиотека, – Каэн немного пожевал язык и добавил. – Частная.
– Нам не стоит медлить. Скоро начнется обход, у нас мало времени. Дайте мне минутку, я сниму защитные чары.
– Химма у нас по части всяких магических штучек.
– Готово, – Химма подтолкнула стеклянную дверь, сплошь покрытую узорами, – Милости прошу, – Внутри, действительно располагалась большая, просторная библиотека, с множеством шкафов, их книжные ряды тянулись до самого потолка, а позолоченные надписи, весело блестели на солнце.
Каэн быстрым шагом подошел к столу, стоявшему в глубине библиотеки. Он вытащил из вазы с цветами одну белую розу. В столе что-то щелкнуло, одна из его стенок отъехала, открывая небольшой тайник, в котором стоял сейф с пятью разными ручками. – Так, теперь дело за мной, – Он натянул черные перчатки и с хирургической точностью начал крутить ручки в разные стороны, при каждом их движении, лилась мелодичная музыка. – Черт, хороший, даже без магических ловушек не обошлось, но куда им до меня. Делов-то, – наружу был извлечен, старый, ржавый, погнутый ключ. – Все пора убираться.
– А, это что такое? – Анна указала в сейф. Его содержимое завораживало ее, там лежал футляр для свитка, искусно сделанный и переливающийся всеми цветами радуги, ей показалось, что на нем сидит голубой дракон и недовольно помахивает хвостом.
– Потом. Все вопросы потом, – Каэн только отмахнулся от нее и последовал вслед за Химмой, чуть ли не бегом.
– Да, нет. Там в сейфе, – но они уже не слышали ее, и она сама не зная, почему это делает, быстро юркнула по направлению к сейфу, схватила футляр, голубой дракон обвился вокруг ее руки. В руке приятно закололо, не обращая на это внимание, она побежала к выходу, но двери захлопнулись у нее перед носом. Пегасы взмыли вверх, длинное черное перо, покружившись в воздухе, опустилось на пол балкона.
– Так-так, – сзади раздался знакомый женский голос, Анна медленно обернулась. – Я смотрю, тебе не терпелось со мной побеседовать.

#10 Апрель 16, 2018 14:10

AnaRey

Спойлер
Новый день - новые приключения?
А вот и нет, полноценная обыденность: дом, работа, дом. Такой распорядок дня, не радовал Лину, но что поделать, такова реальность. Казалось бы, никакие силы не способны, разбавить столь скучные занятия, но это оказалось не так…
Раннее утро, для Лины началось с протяжного звука трубы и криков о нападении. Перевернувшись на другой бок, она неосознанно подумала, что еще не отошла ото сна, звуки казались слишком нереальными.
Пока в ее комнату, бесцеремонно не распахнулась дверь. На пороге стоял статный мужчина, с хмурым взглядом и сжатыми, в тонкую ниточку, губами. Все его лицо, выражало недовольство.
-“Рядовой Элиния, по какому праву, вы разлеживаетесь в кровати, пока ваши товарищи, защищают город от нападения аргонов?”
Лина, непонимающе поднялась над подушками, сонно потянувшись. Осознание происходящего, резко ударило в затылок, из-за чего глаза расширились от ужаса, а в горле застрял немой вопрос.
- “Я… к-кто?”
- “Сейчас же, вы поднимаетесь, моя изнеженная принцесса с постели, и прибываете на пост, для дальнейшего выговора и начала боевых действий, вам все понятно?!” - во взгляде мужчины, сквозили презрение. Недовольно ругнувшись, он развернулся и с громким хлопком двери, ушел.
*Это ошибка, это просто сон, в реальном мире такое невозможно!! Мне нужно проснуться… Чем я вообще вчера занималась, что сон кажется таким реальным?!*
Встав с постели, Лина со всей силы, ущипнула себя за руку. И удивленно вскрикнула, боль пронзила руку. На месте щипка, появилось покраснение и легкая припухлость.
*Если это не сон, то как я вообще могла оказаться здесь… Где?*
Обведя комнату тяжелым взглядом, Лина вздохнула. Обстановка в комнате была чужой, а за окнами слышались громкие звуки и неразборчивые крики. Мозг лихорадочно, рассчитывал возможности ее побега, но выглянув в окно, все ее надежды рухнули в тартары.
За окном была, бойня. Воины, кто с мечами, кто с топорами бились с непонятными существами, издали напоминающие, что-то нереальное, не похожее на животных, но и близко не стоящее рядом с человеком.
*Нужно взять себя в руки, аргоны - существа из игрового мира Тера, но как вообще я оказалась в онлайн игре?*
Прежде чем уснуть, Лина помнила что пошла в банк, что бы кинуть небольшую сумму на счет, так как в шоп поступили Весенние наборы, один из которых ее заинтересовал.
*Но вернулась то я, совершенно спокойно, и приобретя необходимое, легла спать*
Вздохнув еще раз, она понимала, что много времени на раздумья, у нее нет. Стараясь как можно быстрее сориентироваться в комнате, она еще раз внимательно осмотрела обстановку.Шкаф, небольшой прикроватный столик, никаких украшений, лишь огромное зеркало, напротив окна. Взглянув мельком в зеркало, она не увидела себя. Точнее та, кто сейчас взирал на нее, была не Лина, а персонаж, что она создавала в течение часа, корпев в редакторе. Темная кожа, светло-зеленые глаза и рога. Маленькие, обрамлявшие голову, с коротко подстриженными волосами. Она попыталась улыбнуться себе, но результат был иной. Губы растянулись в подобии хищного оскала, совсем не то что ей хотелось увидеть.
- “Это слишком нереально”, - закусив губу, усилием воли, она заставила себя отвернуться в сторону шкафа.
*Нужно понять, какой у меня класс…*
Еще раз, хорошенько осмотрев комнату, Лина вздохнула поглубже.
*Так, я создавала мистика, значит где-то должен быть мой жезл, а что если…*
- "Инвентарь!"
Легкое колебание вокруг, и перед ней появилась панель. Золото, эссенции, даже старый жезл Мести, лежал в верхнем углу сумки.
*Это очень… Удобно и я бы сказала, практично. Отлично, значит если я могу вызвать сумку, то и в профиль своего снаряжения, я тоже могу зайти.*
Вызвав профиль, она слегка нажала пальцами на иконку брони и жезла, и как по щелчку, на ней оказалась не совсем удобная одежда, а в руке материализовалось оружие.
*Я делаю успехи, осталось понять как это работает...*
Но судьба предрешила другое развитие событий, и в коридоре послышалось приглушённое рычание и спустя несколько мгновений, дверь с треском распахнулась.
На пороге возвышалось существо, издали похожее на собаку. Оно утробно зарычало, и одним прыжком, сократило дистанцию между ними.
*Слишком близко!!! Как спастись? Был бы какой…*
- “заряд”
Жезл в руке нагрелся, и вторая рука, выдвинутая в попытке защититься, выпустила шар - что прошел насквозь собаку, оставляя огромную дыру, и вернулся растворившись в сантиметрах от ладони. Лина невольно зажмурила глаза. Зрелище было ужасным, в игре хоть и стоял цензер +18, такие детали опускались, показывая только кровь и цифры урона.
Существо пошатнулось, сделало еще шаг и завалилось на бок, рассыпаясь в пыль. Следом от увиденного упала и Лина: ее трясло, глаза покрыла мутная пленка, а изо рта вырывались потрясенные хрипы.
*Полнейшее безумие, я хочу домой… Кто-нибудь, верните мне мою скучную жизнь.*
Через некоторое время обессилев от слёз, она медленно встала.
*Мне нужно понять, как работают мои умения, поэтому придется выйти наружу и найти еще людей, с силами - похожими на мои*
Вызвав меню и щелкнув, по оставшимся частям брони и бижутерии, она вышла на улицу. Сосредоточенно выискивая в этой неразберихе, хотя бы одного хила.
Желанный объект, не заставил себя долго ждать. В гуще врагов, она заметила маленькие ушки, и воинственно виляющий хвост из стороны в сторону. Заклинания летели, поднимая врагов в воздух, и вылечивая раны близ стоящих людей. Со стороны казалось, что умения сами срабатывают, но присмотревшись, можно заметить, как быстро двигались в такт рукам - губы заклинателя, и в этот момент срывались лучи, поднимая упавших союзников.
*Нужно произносить заклинания, но полный формат или хватит только упоминания первого слова в названии скилла? Стоит попробовать*
Взглядом из толпы, Лина цепко выхватила огромное существо, держащее щит:
-“Милость….”- и представила, как направила силу к нему.
В ту же секунду, танка охватил свет, и он с удвоенной силой и боевым кличем, оттолкнул монстров от себя.
*Получилось, у меня получилось. Это… О боже, мне понравилось! Это оказалось проще, чем я думала. Так, если с этим мы разобрались, теперь следует найти штаб, может там я смогу раздобыть информацию об этом мире*
Вызвав карту и разузнав о местонахождении поста, она незамедлительно отправилась туда. Приближаясь к небольшому зданию, руки стали немного подрагивать.
*Он был очень недоволен… И его колючий взгляд, ох. Все таки лор был правдив, об отношении к кастаникам - как к предателям.*
-“Не прошло и года, рядовой Элиния…”
Лина вскрикнув от неожиданности, резко обернулась.
*Холодный и неприятный человек. И как с ним уживался мой персонаж? Мой персонаж…
Получается каждый раз, как мы выключаем игру, они продолжают жить своей жизнью? Хммм, это кажется таким нереальным, но утверждать в данный момент, я не могу. Мое нахождение здесь - уже неправильно!
*
-“Я понимаю, что мои слова несколько скучны, но полное игнорирование… Похоже ваше самомнение так велико, что и боги, показались бы вам мошками, я верно подмечаю?”- спросил он, с издевательским взглядом, приподняв бровь.
Растерявшись, Лина не нашлась чем ответить на такую колкость.
- “Молчите? Ну хорошо, пускай будет так. Сейчас, вы отправитесь оказывать помощь мирным жителям, пострадавшим от монстров, пока ваше сиятельство мирно разлеживалось в постели, а потом прибудете на пост, отбывать наказание за свою леность и праздность. Вам все ясно, или продолжим играть в молчанку?”
- “Все ясно.” - Лина опустила взгляд в пол, и быстрыми шагами обошла человека.
День уже склонился к вечеру, и пострадавшие с их семьями, были отпущены по домам. Устало потянувшись, она присела на скамью, сложив на руки покоящиеся на столе, свою голову.
- “Снова тебя отчитал наш противный командир?”
Повернув голову, к выходу из палатки, она увидела дружелюбно улыбающуюся элин, мирно плюхнувшаяся на скамью напротив нее.
-“Ты сама не своя, слишком молчалива, так сильно устала Ли?”
*Что ей ответить? Ты знаешь, я только сегодня оказалась в этом мире, и не знаю тебя. Поэтому извини, не могла бы ты мне рассказать, что тут вообще происходит, а заодно уточнить. Кто ты такая?*
Мысленно продумав варианты и не найдясь ответом, она неопределенно махнула рукой.
-"Ох, а я тебе говорила, не пей ты эту странную жидкость. От нее точно будут проблемы, а теперь посмотри на себя. Выглядишь так, словно по тебе пробежались если не два, так точно три амана. Твое желание ставь великим алхимиком, конечно похвальное, но доводить себя до такого, изменяя рецепты, это уже слишком, Ли!"- элин состроила недовольную мину.
*Зелье… Ну конечно же, возможно это и есть мой выход из ситуации!*
-“Прости, наверное все и вправду из-за зелья, кажется я несколько потеряла память и воспоминания доступные мне, начинаются и заканчиваются, на пользовании своей силой.” - Лина состроила, извиняющую гримасу, считая в уме, что фактически не соврала. Просто не договорила о деталях.
-“Хммм… Думаю, ты сможешь создать то зелье по своим записям, и возможно память снова вернется к тебе, а пока это действительно проблема. Тебя не погладят по головке, эльфы, узнай что ты снова нарушила запрет.”
-“Прости, что я приношу столько проблем… Эм…”- кастаничка потупила взгляд.
-“Бель. Мое имя Бельна, но все зовут Бель или Бел, как удобнее”, -элин ласково погладила кастаничку по руке, и продолжила говорить: “Отправляйся домой, и постарайся приготовить вчерашнее зелье, я же отправлюсь к командиру, и доложу об успешно выполненной задаче, и прикрою тебя. Думаю он так измотан, что и не заметит твоего отсутствия. А завтра скажешь, что не смогла найти его на посте.”
Бель, встала и вышла из палатки.
Лина устало потерла глаза, воспоминания о ее путешествие в игру, сейчас было таким нереальным. Выпитое зелье, не дало никакого эффекта, пока Лина не провалилась в царство Морфея. Проснулась она уже дома, в своей постели. Это было счастьем, и скучная жизнь, уже не казалась такой скучной. Она еще продолжала играть в Теру, но время не повернешь вспять, и теперь Лина всегда думала о том, что чувствует ее персонаж и как он живет. Рассказывать она конечно же никому не стала, но сохранила эту главу жизни в своей памяти, теперь скептически относясь к рассказам, с бесстрашными попаданцами в игры.
Прист - MeridaRey

Отредактировано AnaRey (Апрель 17, 2018 17:13)

#11 Апрель 17, 2018 19:14

psix8429

Первая мысль когда я огляделся - это все сон. Мир был похож на настоящий, но что-то было не так. Другие цвета? Необычные предметы и растения? На мне был надет деловой костюм, рядом лежало два клинка и рюкзак с разными баночками. “Да это же какой-то магический мир и у меня обязательно должна быть суперспособность!”-обрадовался я, потом поднялся и огляделся. Вокруг меня был густой лес. Я еще не пришел в себя, как вдруг услышал громкий вой и шум позади. Обернувшись увидел огромную гориллу, которая бежала прямо на меня. Мой желудок сразу же свело от страха. Я схватил все вещи и побежал прочь, сквозь чащу леса. Мое чутье привело на поляну, где меня окружал еще с десяток этих зверей. Простояв несколько мгновений в замешательстве меня осенило: я же всегда хотел быть воином, мечтал о мече, рыцарских турнирах и принцессе. Возникло огромное желание сражаться. Я чувствовал свое оружие будто управлялся с ним всю жизнь. Один за другим пали все мои враги, но у меня кончились силы. Я выпил несколько зелий из сумки и сразу почувствовал себя лучше.
Я сидел на земле отдыхая после первой своей победы и очень испугался когда услышал сзади “Где я очутилась?”. Позади стояла девушка привлекательной внешности и по ее виду было понятно, что она так же не знает ничего об этом мире.
-Я просто упала из того портала сверху и ничего не помню, - сказала она.
-Меня зовут Рей. Я тоже не знаю что это за место, но мне здесь начинает нравится.
“Глупый мальчишка, - подумала она”. Я поднялся и предложил найти какое-нибудь убежище. Нам казалось, что мы шли целый день, прежде чем нашли других людей. По пути я решил разузнать о ней побольше и сблизиться с ней. Ее звали Мишель, она умеет колдовать, но не любит причинять вред. Как выяснилось она может помогать в бою, накладывая полезные эффекты. Так все началось…
Этот мир оказался огромным. Два новичка проделали длинный путь, прежде чем достичь славы, обзавестись личным питомцем, добыть самое лучшее оружие и броню… Они освоили все способности, которые были им предоставлены в этом мире. Нашли новых друзей и посетили много гильдий. И были постоянно вместе. Многие даже считали их парой.
Никто из нас не помнил как попал сюда, пока однажды я не встретил богиню Велику. В награду за помощь она мне все и рассказала. Как забрала в свой мир, зная что только я способен победить всех врагов… Тут вспоминания вернулись ко мне. Реальный мир. Более серый, угрюмый. Последнее воспоминание это прыжок с парашютом. Теряя сознание уже в полете я приземляюсь в другом мире. Вдруг все сразу начинает темнеть, сужаясь в одну точку и исчезая полностью.
Очнулся я в больнице. По словам врачей меня нашли без сознания и без малейших повреждений. Это наваждение заставило меня почувствовать свою силу в действии. Но я все помнил. Все что со мной происходило. И последние слова, которые я услышал уже где-то вдалеке заставили меня заволноваться: “Грядет новая опасность, Рей. Ты скоро снова мне понадобишься. Придет пробуждение. И на этот раз я смогу пробудить в тебе все твои силы для новых побед”.

#12 Апрель 20, 2018 14:33

AsiaDelifo
Из: Пора-Элину

Спойлер
Тёмное ночное небо и тишина и арго переулка была рассеянна. Быстрый стук каблуков по сырой плите и учащенное дыхание девушки давало знать, что бежит она уже давно. Маленькие, но частые капли дождя пролёта ли мимо медленно потухающих фонарей и разбивались в дребезги об землю. Сюда, где бежала Аи затаив страх и радость в своём бешено стучащем сердце, не проникли звуки смеха влюблённых прочее что шагал и под зонтом, не проникали эмоции существ и звуки города, она была здесь одна. Сбежавший от всех своих проблем и бежав под ливнем что загораживал путь к её желанию как жгучий терновник, она просто надеялась, надеялась остаться от одна. Уютные тихие улицы с фонаря и сменялись на пустынные переулки, тёмные аллеи. Вот, молодые и красиво украшенные деревья сменились на сухие и старые коряги, кусты уставились на Аи своими страшными глазами. Девушка остановилась на каменной, разбитой от старости лестнице вверх тяжело переводя дух. Серебристый и мокрые волосы облепили лицо и одежду, Аи совсем промокла и могла заболеть, но это её не тревожит и она радостно улыбалась. Поднявшись по ступенькам вверх, перед ней вырос тёмный, заброшенный дом. Читатель, вы можете спросить, что делает столь юная леди в таком мрачном и опасном месте? Она хочет заняться чем-то криминальным? Поспешил вас успокоить, ничем таким заниматься она не собирается, просто читайте дальше. Старый особняк был оплетен огромный плющом, выходящие окна во двор смотрели пустым и холодным взглядом. Однако, девушку это ничуть не напугало и не смутило, она лишь легко и радостно побежала к двери особняка и толкнула её… Аи встретил нежный и мягкий свет от горящих свечей на стене. Перед ней встала обширная библиотека с уютной атмосферой и нежными тонами. Каким-то чудом, этот свет смог высушить девушку, и её серебристые волосы блестели в свете свечей и ламп. Ах, да, стиль библиотеки был довольно необычный. Аи стояла на балконе что смотрел на Нижнюю площадку. Чтобы она не выпала, по краям балкона был магический барьер, по крайне мере, она так думала. Он был прозрачен, только маленькие прожилки огоньков и странных печатей мелькали в нем. Стены были украшены переливающимися золотыми узорами:различные завивки, не обычные цветы и печати. Пройдя далее, она начала спускаться по ветви той лестнице, здесь перила уже появлялись сами собой в такт движению девушки. Пока она спускалась, мелком можно было разглядеть фрески. На них, могучие мужчины и женщины сражались на неизвестной ей земле, возможно, это были даже не люди, а что-то большее.

В конце когда она спустилась, она увидела странную карту незнакомого мира, что с грохотом разделил на несколько кусков. Помимо наполненных фресок была и пустая стена, она была возле шкафа с необычными книгами. Ах, да, здесь все было необычно. Как и то, что снаружи льёт дождь и особняк выглядит старым, а внутри он новый и в громоздком окне была спокойная ночь.Так и то, что здесь никого нет кроме неё и эти странные фрески шевелятся и кричат когда мимо них проходит Аи. Ой, простите, мы немного отошли от темы пустой стены. Подойдя к пустой стене можно было почувствовать летнюю прохладу и аромат незнакомых цветов. Однако, если прикоснуться к стене, эта стена почернеет и восстановится только когда отойдёт от неё. Девушка любила проводить длинными пальцами по книгам, хоть одни могли сильно уколоть или обжечь. Нет, они кололи и обижали не словами, а своей обложкой. Одна из таких книг была обделана чешуей красного цвета, а в некоторых местах чешуйки были уголки что как раз так и делали больно Аи. Не было такой книги, которую не прочла девушка, по крайне мере, так она думала. Когда девушка в предыдущий раз пришла в библиотеку, посреди площадки появился алтарь из завитушек, похожих на барьер балкона. Посреди него, в воздухе парила прозрачно голубая книга, однако девушке было не до неё и она сильно спешила. Но в этот раз, она решила прочесть её. Медленно Подойдя к книге, она затаив дыхание, протянула руку к ней.. По телу Аи прошёл мороз, разум мгновенно отключился как будто её окунули в ледяную воду, голова дико кружилась и сердце пронзила боль. Темнота, вокруг ничего кроме гнетущей темноты. Где же та уютная библиотека, где те яркие языки пламени и потрескивание свечей. Вдруг ощущение что кто-то дал по голове и непонятный шум накрыл девушку. Звон, боль и страх улетучился.

-помоги мне! - мягкий женский и печальный голос звал Аи, однако он не был ей знаком. - Прошу, спаси же меня!
К нежному голосу женщины прибавилось ещё голоса. Одна были грубые, мужские, другие были мягки и печальный, а третьи напоминали печальную мелодию.

-спаси нас!! - Яркая вспышка и вот, Аи лежит на холодной траве. Лениво открыв глаза, они сразу попали на объект боли - солнце. Голова ещё немного кружилась, по этому девушка не рискнула пока встать. И вот, ее головокружение немного утихомирилось и она смогла услышать шуршание в кустах. Тень крупного мужчины упала на её лицо и глазам стало не так больно. Русые волосы свисали пока мужчина рассматривал её. Видимо, незнакомец все же удовлетворился и дал руку:

-Вставай! Ты как здесь очутилась, откуда и кто ты? - его голос был довольно груб. Аи приняла руку незнакомца и, встав на шатающихся ногах пыталась сказать ему как можно более спокойно, но дрожь и бешено стучащее сердце выдавал её с потрохами:

-Ам… Я… Ээ… Аи, я не знаю, а где я вообще, я была в библиотеке, в потом книга и голоса, темно… Та… - Мужчина оборвал её - Ага, сумасшедшая значит, мне нет смысла помогать чокнутому существу которое Сейчас дрожит и не понимает что происходит - на его лице появилась усмешка - Это мир Арбореии Деточка, расколотый древний мир с различными расами и кровопролитием. Добро пожаловать, только вряд ли, такой неженке как ты - жрец, будетлегко.

Каждый мир нас заманивает и встречает по-разному. Он может затянуть нас, как бы не специально, но грубо и неожиданно. Книги, фильмы, в которые мы смотрим и во что играем, это то, что мы любим, где испытываем различные эмоции и верим в мечты как свои, так и героев. Мир Арбореии для меня как книга, ты пишешь свою историю самостоятельно, только от тебя зависит, будет ли эта книга успешна или заброшена, печальна или со счастливым концом. Библиотека где эта книга находиться, является нашим волшебным хранилищем мечтаний и эмоций, Маленькая и уютная связь с другими мирами что позволяет окунуться в миры безумия, радости, горести и новых познаний как в науках, так и в знакомствах с людьми.

Отредактировано AsiaDelifo (Апрель 20, 2018 14:36)

#13 Апрель 20, 2018 22:44

Анонимная1457

Не умею я красиво писать, тем более по литературному, но попытка не пытка…

Прошло уже четыре года с тех пор, как со мной произошло то, что было похоже на прекрасный и в то же время ужасный сон. В тот день, мои родители уехали рано утром, а я наконец-то оставшись дома одна, решила весь день провести в своей любимой игре, но вдруг, кто-то постучался в дверь. Когда я открыла дверь, там никого не было, кроме письма, которое лежало на полу. На этом письме было написано:“Если ты хочешь изменить свою жизнь в лучшую сторону-рискни…” Мне показалось это забавным, да и рисковать я люблю, поэтому решила посмотреть что внутри. Открыв письмо, я была немного удивлена, ведь там была лишь ссылка…Мне было интересно, поэтому я включила компьютер, ввела её и перейдя по ссылке, я увидела очень похожий на официальный сайт игры Теры, но черного цвета. Зарегестрировавшись и не прочитав правил пользовательского соглашения, я просто нажала куда надо, как обычно и началась загрузка… Прошло два часа, экран почернел, а на темном экране появилась надпись красного цвета, “Загрузка завершена” и компьютер перезагрузился. После этогт ничего так и не произошло, снова ссылка не вводилась, поэтому я решила просто поиграть в Теру.

Наступила ночь, я проходила вместе со своими друзьями данж “Крейсер: Стремления” и в тот момент, когда мы уже на последнем боссе и осталось всего 0,40% жизни, вырубили свет… -Ну что ж, бывает- сказала я самой себе. Вы не подумайте, что я спокойна в такие моменты, просто описать эмоции о таких моментах мне слов не хватит. После этого “удачного” захода, я почистила зубы и пошла спать.

Наступило утро. Я умылась, почистила зубы, причесалась, в общем после того как я привела себя в порядок, пошла я посмотреть чем можно перекусить в холодильнике. В нем ничего не было и пришлось мне пойти в магазин. Одев куртку и обувшись, я открыла дверь и не могла поверить своим глазам, потому что передо мной стоял человек-рыцарь из Теры.
-Наконец-то ты вышла ,- сказал мне рыцарь. И в тот момент, любая другая, возможно бы подумала:“Наконец-то, мой рыцарь пришел меня забрать!”, но реальность не так сладка, потому что вонзил он мечом мне прямо в сердце.

*Спустя три часа*
-Проснись, вставай уже, хватит спать! -сказал мне очень знакомый голос. Мне было трудно открыть глаза, из-за того, что солнце светило мне прямо в глаза. И открыв глаза, я подумала что сплю, потому что увидела очень знакомое место и своего персонажа(Шиноби), которым играю каждый день.
-Как такое возможно? - Спросила я и начала оглядываться.
-На данный момент, ты находишься в Верхнем Дозоре параллельного мира игры Теры -ответила Шиноби
-В каком смысле параллельном?-спросила я
-В том смысле, что каждого человека в этом мире создали игроки Теры. Когда вы играете в игру, мы подчиняемся вам, но когда вас нет в игре, нас переносит в такой же мир, как этот, где мы делаем что хотим и живем как хотим-ответила Шиноби. Через пару минут, к нам подошел рыцарь, который убил меня перед моим домом. Он был все ближе и ближе и оружия вокруг не было, поэтому я взяла в руки камень и начала ему угрожать.
-Не подходи или кину камнем!-, крикнула я.
-Успокойся, я ничего тебе не сделаю-сказал рыцарь.
-Не верю я тебе! Сначало тыкаешь людей мечом, потом говоришь поверить тебе? Не смеши!-сказала я
-Во-первых, ты сама согласилась на это, когда регестрировалась. Во-вторых, только так, я бы смог перенести тебя сюда!-ответил рыцарь.
-Да-а-а-а, хороший способ, самый лучший-сказала я, грубым тоном.
-Всё, хватит вам уже дурака валять, угомонитесь-сказала Шиноби.
-Ладно, так зачем вы меня перенесли сюда?-спросила я.
-Нам надо в Велику, там тебе объяснят зачем мы тебя перенесли в этот мир-ответила Шиноби.
-Ну пошли, тем более это будет быстро, с телепортом-сказала я.
-Ну-у-у-у, как бы тебе сказать… телепорты в параллельном мире не работают, им могут пользоваться только игроки, поэтому нам прийдется идти пешком.
-Что? А что если мы умрем по дороге туда? - спросила я.
-Я и рыцарь точно воскреснем, потому что убить нас могут только те, кто создали, но что будет с тобой, я точно сказать не могу-ответила Шиноби.
-Как так? Значит, если это не сон, я могу и умереть?- спросила я.
-Возможно, -ответили рыцарь и шиноби одновременно.
Я немного побледнела и через пару минут, после того как пришла в себя, опять задала вопрос.
-Ладно, а как понять, что “нас могут убить только те, кто создали”? Разве вы не продолжаете жить тут, после того как вас удалили игроки?-спросила я.
-Нет, когда нас удаляют, мы умираем долгой и мучительной смертью в течении 24 часов-ответила Шиноби.
Мне опять стало немного не по себе от услышанного, но не смотря на все это, я решила отправиться в Велику.

Через 4 часа, всё необходимое, мы отправились в путь из Верхнего Дозора до Велики, потому что в параллельном мире, любые свитки и книги телепортации не работают.
Хотелось бы сказать:“мне не страшно” и без страха идти в опасные места, но если я не рискну, то буду жалеть об этом до конца жизни. Ведь я всегда мечтала попасть в такой прекрасный мир. И только начав свой путь, я все время думала о том, что могу проснуться в любую минуту, даже в самый неподходящий момент. Я боялась не только того, что возможно я могу умереть в этом мире, если это реальность, но и того, что не смогу вернуться сюда, если когда-нибудь вернусь домой…

А чем всё закончилось, вы и так знаете, но рассказать подробно обо всем, мне символов не хватит, поэтому остановлюсь на этом. Я не поэт или еще кто и возможно, эта история покажеться вам глупой, но именно так я попала в этот сказочный мир.

Отредактировано Анонимная1457 (Апрель 20, 2018 22:54)

#14 Апрель 21, 2018 14:40

KaKy3o
Писатель Арбореи
Сервер: Кайа

“Подруга”

Спойлер
-Алло, Женя, где ты? - раздаётся тихий девичий голос из трубки прямо в моё ухо - Я уже на месте.

-Уже сгораю от нетерпения, - отвечаю девушке, придерживая телефон плечом - Моя остановка следующая, я скоро!

Кладу трубку, старательно пряча мобильный в карман ветровки. В моих руках два небольших пакета, а на спине висит огромный рюкзак. Нет, я не занимался бурным шоппингом, а лишь приехал в гости к своей интернет-подруге. От мысли, что через пару минут я буду рядом с ней, стучало в висках, лицо заливалось краской. Я видел её лишь на фотографиях и в Скайпе, а тут… А тут она будет стоять рядом со мной, и я смогу увидеть её дивную улыбку!

Автобус остановился на автовокзале, дверь медленно и со скрипом открылась. На ватных ногах я вышел из транспорта, и вздохнул воздух полной грудью. Он был удивительно свеж для этого вечера. На незнакомый мне город уже спускались сумерки, создавая атмосферу волшебства и какого-то домашнего уюта. Повсюду были люди, они сновали по своим делам, не замечая меня. Где же она, моя дорогая подруга? Я покрутил головой, пытаясь всмотреться в лица. Чёрт, ну почему я не спросил, во что она оденется…

-Женя! - услышал я отчаянный крик где-то вдалеке.

Инстинктивно откликнувшись на до боли знакомый голос, я обернулся. Да, это было она. Стояла в трех десятках шагов, запыхавшаяся, оперившись о спинку лавочки. Меня охватила паника. Девушка махала мне рукой, забавно держась за левый бок. Да, она действительно торопилась. Схватив покрепче свои пакеты я быстрым шагом направился к ней. Момент истины должен настать:

-Здравствуй, Ксюша… - лишь смог выдавить из себя я.

Моя дорогая подруга смотрела на меня сверху вниз своими голубыми глазами и не моргала. Я не знал, что мне делать, но в ту же секунду она прыгнула на мою шею, прижимаясь ко мне. Пакеты благополучно упали на асфальт, мои руки прижимали к себе Ксюшу. Ох, в действительности она оказалась еще более хрупкой, чем я мог представить себе!

-Пойдем домой…- тихо прошептала девушка, заглядывая мне в глаза.

С тобой, милая, хоть на край света!

-Ты же знал, что я у тебя волшебница? - Ксюшка была возбуждена моим появлением. Её нервозность и стеснения быстро перетекло в абсолютный восторг, именно она тянула все разговоры. Я тоже был хорош, почти всю дорогу молчал, боясь даже взглянуть на свою спутницу. Мда, не так я себе представлял это. Какой же я трус, все-таки. Сейчас же девушка сидела рядом со мной за столом, бурно восторгаясь какой-то своей игрой. Немудрено, что она заведёт эту тему именно сейчас, ведь я знаю, насколько она увлечена ей. Да и при всём моём стеснении эта тема была самой лёгкой для нас, я ведь тоже не лыком шит в мире онлайн-игр!

-Женя, ты слушаешь? - горячая ладошка потрепала меня за плечо. Я перевел взгляд на подругу и её немного злое личико. Знала бы она, насколько мила в такие моменты. Хотелось просто прижать её к себе, невзирая на визг и отнекивания.

- Да, конечно слушаю! - встряхнув головой, я вернулся в реальность - Настоящая? И что же ты можешь наколдовать? - последнее слово я произнес с нескольким акцентом, заставляя Ксюшу нахмуриться.

- Ты даже представить себе не можешь! - она всплеснула руками - Ты же помнишь, я рассказывала тебе про такую расу, как Элин, и мир Аробеи?

-Да, помню. - Это была чистая правда, много же я наслушался за всё время нашего общения.

- Я могу познакомить тебя с их мирком. Прямо здесь и сейчас!

Я не ожидал, что Ксюшка скажет нечто подобное, и громко засмеялся. Я всё понимаю, конечно, но это было чересчур. Наверняка она лишь неловко чувствует себя сейчас, поэтому и несет всякую чушь. Отойдя от хохота, я заметил подругу недовольной. Скрестив руки на груди она злобно фыркая поглядывала на меня, давая понять, что она обиделась, и я был не прав. Я ждал момента, когда успокоится сама и включит компьютер, чтобы показать мне что-то.

-Ксюша. - я, держась за живот, потянулся к ней рукой - Ну Ксюш…

Ксюша игнорировала меня. Я даже мысленно сдался и представил себе её с кошачьими ушками. Хотя нет, лисьи были бы больше ей к лицу!

- Я докажу тебе - сказала девушка, достав из кармана нечто напоминающее пудреницу.

Мои недоумевающие глаза встретились с её глазами, в которых читалась лишь издёвка. Это и впрямь была пудра. Аккуратный розовый контейнер с крупным голубым камнем на крышечке. Одним движением руки она припудрила свою щеку блестящей пудрой, затем припудрила и меня. Глаза в мгновение ослепил яркий свет, а Ксюша лишь ухмыльнулась.

Открыл глаза я среди цветов. Их аромат будоражил меня, проникая с дыханием в каждую клеточку моего тела. Где я? Где Ксюшка? Какое время суток? Всё вокруг было словно ночью, но уклончивой в фиолетовые тона. Я уселся, и огляделся.

- Проснулся-таки! - Ксюша широко улыбалась, смотря на меня - Я уже думала, что так и просижу здесь одна!..

Сказать, что я был в шоке, значит не сказать ничего. Девушка рядом со мной, конечно, была Ксюшей, но у данного вида Ксюши имелись лисьи ушки и хвостик. Чёрт возьми, лисьи! Прямо как и задумывал буквально пару минут назад! Но что же произошло?

Девичья рука потянулась ко мне, помогая встать. Боже, подруга стала еще меньше ростом! Я не знал, что и сказать ей, при таких-то девичьих метаморфозах!

- Это Скитера Фей - девушка-лисичка жестом представила мне местность - Я показывала тебе скриншоты отсюда, помнишь? - я рвано кивнул, продолжая слушать - Сегодня ты здесь гость, а я твоё проводник. Поэтому я хочу показать тебе то, что ты не сможешь забыть.

Ксюша заулыбалась. Я все еще не мог поверить в реальность данного действия, поэтому коснулся ладонью её щеки. Мягкая, теплая, живая. Рука потянулась к ушкам, которые дернулись от моего движения. Неужели это правда…

- Отойди немного, - Ксюша ограничила рукой мои действия- Пешком мы точно не пойдем!

Вскинув руку вверх, Ксюша произнесла что-то. Земля рядом с нами загорелась кольцом, стали проступать руны, озаряя своим светом окружающую нас темноту. Последовал сильный порыв ветра заставивший меня прикрыть своё лицо, но моя подруга твёрдо стояла на ногах. Спустя мгновения в столбе света проявилось нечто. Огромная виверна, вставшая как конь на дыбы, была прямо перед нашим носом. Сияние вокруг неё развеялось, и Ксюша погладила животное по морде. Виверна покорно ластилась к рукам.

-Ксюша.. Это.. Это потрясающе! - вскрикнул я - Я не знаю, что ты сделала со мной, явь это или сон, но Боже мой, как же это выглядит реально!

Девушка рассмеялась, и усаживаясь на своего питомца сказала:

- Вот ты и заговорил. Но это ненадолго. Здешние пейзажи заставят тебя онеметь вновь!

С этими словами она жестом пригласила меня в седло, улыбаясь. Если этот сон кончится, я обязательно посоветую ей приобрести ушки в аниме-магазине. Уж больно хороша она с ними, особенно когда не злится! С идиотской улыбкой я покорно залез в седло, виверна начала идти. Мы с Ксюшей мирно покачивались от её движений, пока это диковинное существо не стало отталкиваться от земли и взмахивать крыльями. Как же я испугался! А Ксюше все равно, будто она каждый день так делает, ей Богу! На высоте оказалось более прохладно. Питомец нес нас на достаточно быстрой скорости среди диковинной природы этого места. Воздух обдавал лицо жаром при маневрах в воздухе, что предавало полету большей экстремальности. С замиранием сердца я смотрел вниз и по сторонам. Казалось, один взмах моих ресниц, и мы упадём, как в каком-то кошмаре. Ксюша молчала, изредка наблюдая за моей реакцией. Я предательски вцепился в ей талию и седло. Насколько же это было здорово, ощущение свободного полета. Хотелось безумно кричать, но восторг переполнял мои легкие, и крики не могли найти выхода в эту звенящую в ушах пустоту. Мой страх усилился, когда Ксюша отпустила поводья. Животное вскинуло голову и закричало, теряя свою скорость, переходя на скольжение по воздуху. Девушка повернулась лицом ко мне.

- Жень, наше время вышло…- её улыбка была до жути горькой - Тебе понравилось?

Наполненный страхом, я кивнул. Ксюша взяла мою руку в свою и наши пальцы сплелись на жестком седле. Переполненный чувствами, я притянул её к себе за талию, и поцеловал в полуоткрытый рот. В этот момент Ксюшка широко открыла глаза, я снова стал замечать яркий свет, брызжущий со всех сторон. Она не сопротивлялась, лишь глядела своими испуганными глазами на меня. Виверна исчезла в наполненном радужной пеленой пространстве. Ксюшина рука исчезла из моей, вместе с самой Ксюшей, растворившейся в этих ярких красках. В моей голове был лишь страх и непонимание.

Я резко подпрыгнул на месте, облитый холодным потом. Футболка прилипла к телу, в горле пересохло до обжигающей боли. Ксюша протянула мне стакан воды. Выпив его двумя большими глотками, я огляделся. Все та же комната, тот же стол с недоеденным ужином и Ксюша. Самая обычная. Стоит рядом, улыбается. Прямо как в том видении! Она присаживается рядом и смотрит мне в глаза.

-А ты не верил.. - она задорно улыбнулась мне.

-Ты волшебница, Ксюша, волшебница!… - быстро быстро вторил я, смотря девушке в глаза.

- А какая волшебница, Жень?…

На её губах играла смущенная улыбка.
- Самая настоящая!…

Я склонился над девушкой, краем глаза примечая радужную пудру на её щеке и пряди волос.

everybody love somebody

#15 Апрель 22, 2018 19:22

AnnabethScarlet

Эх… не умею я литературно красиво писать… Но попытаться стоит

Это был самый обычный день. По крайней мере я так думала. Утром я, как обычно, отправилась в школу вместе с подругой. Мы жили в небольшом поселке на окраине города рядом с аэропортом. Учились же мы в более, скажем так, городском районе в лицее. В общем после длинного учебного дня я и моя подруга Наташа на маршрутке поехали домой. Когда мы приехали, то, как обычно, разделились и, попрощавшись, оправились по домам. Все было спокойно и до смерти однообразно. Все те же ухабистые дороги, покрытые грязью, привезенной машинами с недоделанной автостоянки неподалеку, тихий шелест листвы, только недавно распустившейся, лёгкий весенний ветерок, играющий в моих распущенных волосах, бродячие собаки и кошки, бегающие туда-сюда. Когда я проходила мимо школы, которая была построена в нашем поселке (да в моем поселке было школа, но в ней было всего 9 классов, поэтому после выпуска мне пришлось искать другую школу), то услышала крики детей, играющих на стадионе, а потом и увидела их. Заворачивая на свою улицу, которая, как и все прочие, была пустынной, я увидела огромную стаю воронов, которые кружили над старой котельной и кричали. Вот это уже было совсем необычно, я редко видела воронов в поселке. Но я однозначно бы не упустила их из виду, т.к. они мне очень нравятся, наверное, потому что они обычно представляются людям, по крайней мере мне, загадочными, таинственными. Многие считают, что вороны – проводники душ в загробный мир. Скорее всего поэтому мне и нравятся эти птицы.
Я не знаю почему, но я направилась в их сторону. Что-то тянуло меня туда. Чем ближе я подходила, тем сильнее становилось чувство беспокойства и тем отчетливее я слышала звон и скрежет металла. Я пошла на звук и вышла к большому заднему двору котельной, который зарос большими и высокими деревьями. Звонкие удары металлических предметов доносились из самой «чащобы». Я, маневрируя между деревьями, пробиралась все дальше и дальше, пока не вышла к небольшой полянке. Я оглянулась и застыла на месте. Прямо передо мной были два человека в довольно странных костюмах. Я мгновенно спряталась за большим деревом и лишь слегка выглянула, чтобы видеть, что происходит.
Я была поражена увиденным. Попытаюсь описать то, что увидела: эти двое сражались друг с другом. Одной из них была девушка. Невысокая, худая с короткими светло-русыми, волосами и… с рогами. Из ее головы росли настоящие черно-красные рога. Я бы сказала, что она - кастаник - если бы мы были в мире Арбореи. Одета она была в кожаные красно-золотистые доспехи. Билась девушка двумя короткими мечами. «Парными клинками» – сразу же пронеслось в моей голове. Наверное, я слишком много играю в Теру… Отчего-то эта воительница показалась мне знакомой.
Я обратила внимание на ее противника. Я даже не знаю, как объяснить кто это: оппонент был ростом примерно 2 м, облаченный в тяжелую громоздкую броню серо-черного цвета с кроваво-красным свечением. Его голова, если ее можно так назвать, была покрыта большим высоким шлемом, который почти полностью закрывал лицо. Сражалось это существо огромным топором с длинной рукоятью. Несмотря на такую, казалось бы, тяжелую экипировку двигался он очень быстро. Размахивая из стороны в сторону своим орудием, здоровяк пытался попасть по девушке-воину, но она молниеносно уклонялась от его атак, блокировала их и атаковала сама, причем ее удары попадали точно в цель и с каждым взмахом ее клинков на противнике оставались кровавые сочащиеся раны. Девушка двигалась столь быстро, что за ней было почти невозможно уследить. Ее яростные боевые кличи распаляли существо все сильнее и сильнее. В конце концов он взбесился и с криком побежал к противнице для атаки. Но воительница отбила его топор и, произведя несколько предварительных атак, ударила здоровяка в грудь. Еще мгновенье они стояли неподвижно, но потом существо стало оседать и с предсмертным стоном упало на землю с одним из клинков в груди. Больше он не шевелился. Я оглянулась, ожидая, что кто-нибудь мог это увидеть, но никого не было. Из-за деревьев дороги не было видно, а звуки со стадиона рядом доносились заглушено. Я снова посмотрела на сражавшихся.
Девушка подошла к существу в доспехах и вынула свой меч, а потом доспех стал медленно испаряться, будто бы тлея, пока не исчез полностью вместе с тем, что было внутри. Воительница вздохнула и оглянулась, проверяя, не заметил ли ее кто. Я тут же спряталась за деревом. Затем она убрала мечи за спину и пошла в сторону здания котельной (интересно как они держались за спиной? Ведь у нее не было никаких креплений…). Еще пару минут я стояла, как вкопанная, не имея сил заставить себя сделать хоть шаг. Можно сказать, что я была в шоке. В голове все это не укладывалось. Разве такое возможно? Нет. Однозначно невозможно.

Следующим утром я проснулась в своей комнате. Я вспомнила что со мной произошло, но, не имея возможности вспомнить, как я пришла домой и провела тот вечер, подумала, что все это было сном. Очень странным, хотя для меня довольно обычным сном. Я встала и умылась, потом пошла собирать сумку для сегодняшнего учебного дня. И только когда я взяла в руки телефон и посмотрела на время, я поняла, что сегодня воскресенье. В общем, я бросила свою сумку в дальний угол комнаты и села за компьютер. Первое, что я сделала, это включила ВКонтакте и начала листать новости. И тут я наткнулась на запись в группе Тера. Я подумала пару секунд и выключила браузер, и запустила игру. У меня был пока один единственный персонаж в новой учетной записи – валькирия. Я думаю, что это персонаж был создан специально для меня: ближний бой, мощные атаки, быстрое уклонения…Да. Из всех классов в игре этот мой любимый. Кроме мистика, конечно, но пока у меня нет возможности играть еще и за него. Я загрузила персонажа и продолжила прохождение сюжета. Я была в Фирмаунте. Я как раз выполняла одно задание, и тут я заметила NPS очень похожую на ту девушку, которая мне приснилась, точнее она была ее полной копией, насколько мне позволяла судить графика. Мне конечно снились подобные сны, как сегодняшний, но в них никогда не участвовали реальные, уже существующие персонажи или люди. Это было очень странно.
Через три часа я решила отдохнуть и выключила игру. Мне на телефон пришло сообщение от Наташи. Она звала меня погулять вместе с нашими подругами из старой школы. Я согласилась и пошла одеваться. Через полчаса мы должны были встретиться у школы. Проходя вновь тот поворот, я остановилась и оглянулась на котельную. Там снова летали вороны. Я посмотрела на часы, и подумала, что у меня есть еще время, в конце концов до школы я дойду за две минуты и приду, как обычно, раньше остальных. Я пошла к тому самому «лесу». Подойдя ближе, я услышала голоса. Казалось бы, ничего странного, но что-то меня насторожило. Я подошла еще ближе и увидела нескольких человек. Двое, что стояли спиной ко мне, смотрели как другие трое пытались взломать ворота котельной. Это были та девушка из моего сна и высокий неизвестный мне человек. Хотя что-то в нем казалось мне знакомым. Я спряталась за близстоящим кустом. Делая это, я наступила на сухую ветку, отчего она сломалась с тихим треском. Высокий человек обернулся, и я поняла, почему он казался мне знакомым. Его длинноватые белые волосы падали на грудь, облаченную в серебристую броню, сзади развевался длинный темный плащ, а на поясе держался большой двуручный меч. Хотя нет. Это были два больших меча. Его внимательный взгляд скользил по деревьям и кустам в поисках причины треска. Я притаилась. Тогда он отвернулся и шепнул что-то девушке, она кивнула и пошла к людям, пытающимся взломать замок, через несколько мгновений ворота были открыты.
- Эллеон… - крикнула воительница человеку с белыми волосами. – Иди сюда.
Он двинулся и всего в несколько шагов преодолел почти 50 метров. Он с девушкой зашел внутрь здания и скоро вышел с небольшим свертком ткани в руках. Эллеона окружали те воины, которые взламывали замок. Джелена (я буду звать ее так, из-за схожести с той NPS) вышла из котельной и, остановившись в нескольких метрах от здания, бросила что-то на землю. В ту же секунду из неоткуда появилось какое-то устройство. Оно было почти круглым, бледно-золотистым с большой голубой сферой внутри. Он немного напоминал телепорт в Тере. Все воины подошли к конструкции, тогда девушка-кастаник коснулась шара. Вспыхнул яркий свет, я зажмурилась и ощутила то чувство, когда катаешься на американских горках. Головы закружилась, я потеряла равновесие и едва не упала, но внезапно почувствовала невесомость. А затем я ударилась о твердую землю.
Я открыла глаза и обнаружила, что лежу на черной твердой каменной почве. Я приподнялась и, опершись на локти, огляделась. Вокруг меня были невысокие обломки черных скал странных форм. Небо надо мной было алым, как и земля. Тут и там струились узкие потоки лавы, или чего-то очень на нее похожего. Изредка небольшими островками росли бледно-красные низкие растения, отдаленно напоминавшие траву, у самой земли их стебельки были тонкими, но чем выше они поднимались, тем толще становились. Кое-где росли гигантские жутковатые грибы. Вокруг слышались звуки падающих камней, гром, шипение, как от гремучих змей и карканье воронов. Я медленно встала на ноги и почувствовала сильную слабость и боль. Внезапно меня кто-то схватил и рывком поднял. Я, не раздумывая, сразу же начала вырываться, но хватка была мертвой. Когда я это поняла, то попыталась посмотреть на человека, поймавшего меня. Им оказался Эллеон. Он крепко сжимал мое предплечье, не давая возможности сбежать. К нам подошла Джелена. Она явно была чем-то обеспокоена, потому что нервно переводила взгляд с меня на воина и обратно. Затем она начала меня расспрашивать.
- Кто ты такая? Что ты здесь делаешь?
- Джелена, сейчас не время и не место спрашивать об этом. – Начал Эллеон. – Сначала надо найти безопасное месте.
- Ты же не хочешь привести ее в лагерь? А если она шпион Акаши? Ты об этом подумал?
- Джелена, она не шпион, она с Земли. Я видел ее. Давай вернемся в лагерь, а там все обсудим.
- С Земли…Значит она перенеслась вместе с нами?
Больше не говоря ни слова, Эллеон повел меня вслед за девушкой. А прямо за нами шли остальные трое воинов. Я не могла произнести ни слова. Каким образом я оказалась здесь? Ведь я буквально минуту назад была возле котельной, а теперь… Это немыслимо! Это невозможно!!! Перенеслась?.. Пока мы шли, я оглядывалась по сторонам. Да уж…это место было крайне странным и… до невозможности похожим на Фирмаунт. Нет-нет-нет… Такого просто не может быть.
Мы шли совсем немного. И вскоре я увидела невысокую деревянную стену, усеянную железными шипами. Когда мы подошли ближе, я услышала голоса. За забором располагался лагерь. В его центре был небольшой костер. С одной из сторон находилась деревянная постройка, напоминающая сторожевую будку, расположенную в пяти-шести метрах над землей. Так же здесь били несколько палаток, возле которых стояли люди и деревянных повозок. На небольшом помосте стояли три человека. Одна из них была облачена в кожаные доспехи. Это была красивая женщина. Удивительно, но в ней я узнала Фраю из Аллемантеи…Нет, я точно сошла с ума. Они всего лишь вымышленные персонажи! Их не существует на самом деле. Но рука Эллеона, крепко сжимающая мое предплечье, доказывала обратное. Остальных двоих, одной из которых была женщина я не узнавала. Хотя нет, она казалось мне знакомой. Хм… О, это же она… кажется она распорядительница чего-то… А может и нет.
Когда мы подошли к помосту, «Фрая» обратил внимание в первую очередь на меня. Она осталась невозмутимой, но все равно казалось, что она был анемного удивлена.
- Кто ты? Зачем ты здесь, и кто тебя послал? – Женщина, что была похожа на Фраю внимательно наблюдала за моей реакцией, ожидая ответа на вопросы.
- А кто вы? – Задала я встречный вопрос. Ко мне наконец-то вернулся голос. Все казалось таким… Не могу объяснить. Я будто взаправду попала в Арборею. Быть может уже изобрели прибор с эффектом полного погружения, и я просто, не подозревая ни о чем, приняла участие в бета-тесте? Это единственное рациональное объяснение, которое приходило мне в голову.
- Отвечай, когда к тебе обращаются. – Произнесла Джелена.
- Успокойся, Джелена. - Сказала командир подчиненной. Затем она повернулась ко мне. – Итак?
- Кхм… Меня зовут Валерия, и я понятия не имею ни где я, ни как я тут оказалась.
- В каком смысле?
- В прямом. Я была на улице, а потом вдруг оказалась здесь. Что здесь вообще творится?
- Кхм… Командир Фрая, - встрял Эллеон, - эта девушка… она с Земли… Судя по всему, она увидела нас с Джеленой, пока мы выполняли задание. А когда мы возвращались, то она случайно попала в поле действия телепорта.
- Теперь все понятно… - Фрая тяжело вздохнула.
- Что понятно? Мне вот все совсем не понятно. – Это плохо, я начала раздражаться… - Где я?!
- Ты попала в Арборею. Сейчас ты в самом центре войны с аргонами.
- Арборея?!… То есть, я конечно думала об этом, но… обычно все ограничивается только моей фантазией. Поверить не могу…Хотя, после всего, что я видела…
- Для вас, людей с Земли, трудно поверить в то, что объяснить вы не можете. – Заметил Эллеон. – Вы верите лишь в то, что может пояснить ваша наука. Но она у вас не развита достаточно хорошо, чтобы создавать подобные устройства…как наши телепорты. - Его слова выражали какую-то холодность по отношению к людям.
- Достаточно. - Произнесла совершенно спокойно командир Фрая. – Так или иначе… Если это правда, мы должны незамедлительно вернуть девушку на Землю. Однако, в силу обстоятельств, сделать это будет довольно опасно. Поэтому, Джелена… - обратилась она к воительнице, та сразу же кивнула. Затем она спустилась с помоста и подошла ко мне. Я почувствовала, что Эллеон отпустил меня. Тут же девушка подхватила меня под руку и, улыбаясь, повела к небольшим палаткам. Она остановилась перед небольшой палаткой и, отдернув брезент, пропустила меня внутрь. В центре шатра пылал небольшой костерчик, отчего внутри было очень тепло. В дальнем углу лежали несколько спальных мешков. Рядом с ними стояли деревянная перегородка и стол с различными инструментами и оружием. Напротив, на таком же столе, лежали куски кожи металла, присмотревшись, я поняла, что это были доспехи.
- Итак… - начала Джелена, зайдя сразу за мной, - обычно, когда люди попадают в наш мир, то сразу меняются под наш образ. Но ты почему-то осталась собой. Это не менее странно чем то, что ты смогла нас увидеть, когда мы были на Земле.
Девушка присела на стол, где лежали доспехи. Она начала пристально меня рассматривать, то есть до этого она, конечно, тоже делала это, но сейчас девушка-кастаник будто бы оценивала меня. Она склонила голову подобно птице.
- Думаю тебе будет неудобно в этой одежде. Есть лишь один оставшийся портал, точнее ближайший, способный связаться с твоим миром. Он находится достаточно далеко отсюда и идти тебе придется сквозь полчища монстров и приспешников Акаши.
- Постой, ты сказала «оставшийся»? Что это значит?
- Ваш мир довольно сложно посетить. Главная проблема в том, что для этого нужен очень мощный телепорт, который, к слову, изготовить достаточно сложно. К тому же воспользоваться им можно лишь один раз. Туда-обратно, а потом он разрушается. А сейчас ближайший портал, способный связаться с Землей, находится на другой стороне Фирмаунта, в Расплавленном пределе. Но, чтобы дойти туда, тебе понадобится защита. Лучше конечно же тебе изменить свою внешность под образ нашего мира.
- Это как?
- Эм…дай мне секунду… - Джелена встала и пошла к перегородке. Она остановилась возле небольшого сундучка. И как я его не заметила? Девушка порылась и достала браслет. Он был прекрасен. В серебряном ажурном основании играли отблески пламени, маленькие белые хрусталики, будто бы вплетенные в серебро, ярко блестели и создавали эффект аккуратности и хрупкости. В центре в надежном с виду креплении был большой овальный камень, скорее всего сапфир. В первый раз в жизни вижу настоящий сапфир… Он такой… невероятно красивый и притягательный. – Вот. – Девушка протянула браслет мне. – Он сделает тебя похожей на жителей нашего мира. Просто надень его.
Я подозрительно посмотрела на украшение в руках воительницы, но приняла его и медленно надела на руку. В том месте, где металл касался кожи, я ощутила какое-то слабое жжение, которое усиливалось с каждой секундой. Потом я заметила вокруг себя белое свечение, оно появилось столь внезапно, что я аж вздрогнула, он завесой окутывал меня так, что я больше не видела палатки. Пока свет окружал меня, я ощущала внутри себя пустоту, будто я мгновенно лишилась всех эмоций. Но продолжалось это недолго. Всего пару секунд. Затем белая пелена исчезла, вновь открывая мне вид на шатер. По выражению лица у Джелены, я поняла, что уже изменилась, чего я, кстати, совсем не ощущала. Хотя нет, пожалуй, сейчас я чувствовала себя легче, чем обычно. Я посмотрела на руки и не узнала их. Обычно у меня загорелая кожа с несколькими родинками. Но теперь она была довольно бледной без намеков на веснушки и родинки, впрочем, раз уж это Арборея, то я не удивлена. Хотя безусловно то, что я просто так взяла и изменилась немного пугало и настораживало меня.
Джелена развернулась и снова начала рыться в сундуке. Потом она вытащила из него небольшое зеркало и протянула его мне. Я взяла его, но немного беспокоилась о том, что я могу увидеть в отражении. Но бояться, как оказалось, нечего – моя внешность была мне знакома. Точнее это была внешность одного из моих персонажей – валькирии, которая мне так сильно нравилась. Алые волосы, собранные в высокий хвост, голубые глаза и легкий «естественный», если здесь можно его так назвать, макияж. Да. Это один из самых красивых персонажей, что я создала. И, как не странно, мне всегда хотелось почувствовать себя в роли валькирии. И вот она я в образе своего персонажа. Но моя мечта осуществилась только наполовину. Все-таки никто не даст мне сражаться, да я и не умею…Эх, а жаль. Пока я была в раздумьях, Джелена, очевидно, нашла мне что-то из одежды, потому как, когда я положила зеркало на стол, она протянула мне небольшую кучку вещей. Я даже спрашивать не стала, а сразу пошла за ширму и переоделась. Девушка подобрала мне удобные штаны, легкую кофту с рукавами в 3/4, металлический нагрудник с красивым синим крестом и что-то вроде платка такого же красивого синего цвета, но зачем? Этого я не знала, поэтому просто повязала его вокруг пояса. Так же Джелена выдала мне пару кожаных наручей. Пока я одевалась, воительница поставила рядом с ширмой пару сапог. Они были на высоком каблуке. Я недоверчиво смотрела на них – все-таки я никогда не любила их. Но потом вспомнила, что большинство женских персонажей здесь обычно сражаются на еще более высоких шпильках. Так, что я нехотя надела эти сапоги. Они были белыми с золотистыми каблуками и носками. Несмотря на каблуки она оказались очень удобными. Когда я закончила и вышла за-за ширмы, то увидела, что Джелена улыбнулась.
- Ну вот, - произнесла она, разглядывая меня, -теперь ты больше похожа на нас.
- И как это поможет мне попасть домой?
- Просто обычно, когда кто-то не похож на нас, то он сразу привлекает внимание, в т.ч. и внимание наших врагов. Так что тебе же будет лучше не выделяться.
- Понятно.
- Ну, пошли. – Джелена снова улыбнулась мне и вышла из палатки. Я последовала за ней.
Мы подошли к небольшому деревянному сооружению, под крышей которого стояли несколько столов, заваленных кипами книг и пергаментов, свитков и каменных плиток с какими-то записями. Посреди них стояли Фрая, разговаривающая с ученым, как я подумала, и Эллеон. Они сразу же обратили на меня внимание. Командир одобряюще кивнула и вернулась к разговору с ученым.
- Ну как? – Спросила Джелена у Эллеона, явно довольная своим выбором одежды для меня. – По-моему она прекрасно выглядит.
- Главное, чтобы ее не раскрыли. Мы выходим через 10 минут.
- Ок-ок. – пробормотала девушка и, подхватив меня под руку, повела к костру. Там мы сидели вплоть до выхода.
Мы собрались втроем, я, Джелена и Эллеон, и пошли в сторону поля раскаленных камней и земли. Когда мы шли по тропинке, я оглядывалась по сторонам. В игре все выглядело совсем иначе. Небо было очень темное, было в нем что-то жутковатое. Вскоре мы поднялись на холм, я до сих пор удивлялась, насколько мне легко сейчас двигаться. На вершине мои проводники остановились и оглядели наш дальнейший путь. Я сделала тоже самое и… Это было очень… жутко. Прямо за холмом была равнина, на которой расположились настоящие полчища монстров, отдаленно похожих на того, которого я видела возле котельной. Но были и настоящие уродцы. Как, например, огромный зверь из округлого туловища которого выступали только две огромные лапы. Единственный глаз лихорадочно вращался из стороны в сторону. Равнину окружали гигантские скалы с которых стекала раскаленная жидкость.
Мы продолжили путь, осторожно пробираясь, стараясь ступать как можно тише. Когда мы подошли плотную к существам, мы, по приказу Эллеона, выстроились в колонну и потихоньку двинулись вперед вдоль скалы, прячась среди свисающих лиан. Так мы прошли почти половину пути, когда вдруг прямо передо мной появилось человекоподобное создание. Оно было очень высокое с бледно-синей кожей и в железных доспехах. Я даже глазом моргнуть не успела, как оно схватил меня и повел вглубь равнины. Вскоре я оказалась в центре подобия лагеря. Высокий забор загораживал весь вид на долину. Каменная земля была заляпана кровью, повсюду валялись тела мертвых людей. Существо отпустил меня, но встало позади меня. В центре «лагеря» стоял человек. Это была женщина. Она была облачена в черное платье. За ее спиной находился магическое кольцо, значит она – маг.
- Так-так-так… - Произнес она холодным насмешливым голосом. – Кого это занесло в мою обитель… Хм, и без оружия. А ты довольно самоуверенная. Но боюсь тебе это не поможет, как не помогло и всем им. – Женщина махнула рукой на гору трупов.
- Я не воин и не сражаюсь.
- О-о-о… тогда что ты здесь делаешь? Просто гуляла?
- Нет, пыталась вернуться домой. – Я медленно водила взглядом по лагерь, пытаясь найти какое-нибудь оружие. Внезапно я как-то осмелела. Может это из-за моего нового образа? Рядом с собой я обнаружила мертвое тело девушки, похожей на меня. Возле нее лежала глефа. - Просто ваша орда оказалась по пути.
- Вот как…Мха-ха-ха… - Она рассмеялась, мне стало не по себе. - Такая дурочка, думала твоя история как-то повлияет на мои планы?
- Нет, не думала. – Женщина-маг отвернулась, в это время я быстро кинулась на пол и схватила оружие. В моих руках глефа чуть засветилась, я почувствовала прилив сил и смелости. Когда я взмахнула ею, мне показалось, что я всю жизнь сражалась этим орудием. Сзади меня попытался схватить аргон, но я быстро атаковала его. После первого удара я втянулась и провела серию атак. Потом еще одну и еще. Потом аргон осел, упал на землю и стал медленно исчезать в багровом свечении. Я оглянулась на женщину в центре комнаты. Она был немного удивлена. Но в следующее мгновение она достала из-за спины кольцо и начала атаковать. Она была столь быстра, что я не успела перегруппироваться, но успела зажмуриться. Я бы уже была мертва, но… Услышав звон и последующий скрежет металла, я распахнула глаза и увидела Джелену, которая блокировала удар своими парными клинками. Из-за моей спины выпрыгнул Эллеон и бросился на противника.
Когда девушка убедилась, что я в норме, она присоединилась к воину. Теперь они вместе атаковали врага, постоянно меняясь – то он атакует, она блокирует, то наоборот. Я смотрела на их битву. В жизни это выглядит просо поразительно – молниеносные движения, крики и боевые кличи, все сильнее раздражающие противника… Да уж… С игрой это не сравнится. Какие-то странные у меня мысли. Глефа в моих руках начала слабо вибрировать. Я крепче ухватилась за холодный металл. Затем я увидела, что мага отшвырнуло в мою сторону. Я едва увернулась. Обернувшись, я увидела, как она медленно поднималась с пола, после жесткого удара о стену. Я, почти не думая, не знаю зачем, бросилась с оружием на врага. Пока она не успела оправится, я нанесла несколько ударов, но, когда она начала приходить в себя, я быстро отступила на безопасное расстояние. Азарт сражения будоражил кровь. Женщина попыталась снова напасть на меня, но Эллеон блокировал удар. Тогда женщина разозлилась и послала на нас мощную атаку, но, к счастью, Джелена успела оттолкнуть меня. И мы вместе упали на землю, увернувшись от заклятия.
- Акаша, сдавайся, тебе не победить. – Сказал Эллеон. – Скоро сюда прибудут отряды смелых бойцов. Верни Сериона!
- Ахахаха… Глупцы! – Закричала она. – Ядро наше, вы опоздали. А теперь… попробуйте уйти отсюда живыми! – С этими словами Акаша вновь воспользовалась магическим кольцом и призвала множество монстров. К счастью, в этот момент к нам присоединился большой отряд воинов. Они смело напали на этих созданиях, побеждая одного за другим. Эллеон и Джелена присоединились к ним. Я нерешительно смотрела на бой и на глефу в моих руках… А потом бросилась на приближавшегося ко мне монстра. Он был небольшим, так что после нескольких моих ударов он растворился в воздухе. Я последовала к следующему существу. Потом к еще одному, и еще… Когда призванная Акашей армия была уничтожена, женщина взбесилась и снова совершила призыв. Только теперь это был огромный серый зверь. Его громоподобный рык, от которого сжималось сердце, оглушал. Тут же рядом с Акашей появился мужчина. По взгляду Эллеона и Джелены, я подумала, что это и был Серион. Они оба кинулись на чудовище, вслед за ними атаковали и остальной отряд. Они наносили точные удары, но зверь тоже был силен. Он раскидывал воинов во все стороны, издавал громкое рычание, от которого болела голова. Его когтистые лапы кромсали камень, будто это был простой песок. Многие сражавшиеся всего через несколько мгновений уже не могли подняться с земли и запросто могли попасть в поле атаки чудовища. Я подбежала к нескольким воинам и помогла им переместиться в более-менее безопасное место. А потом я присоединилась к тем воинам, что остались. Конечно, я старалась не сильно рисковать. Атаковать только когда точно знала, что не получу удар от зверя. Это сражение продолжалось до тех пор, пока к нам не присоединился еще один воин – это была женщина-берсерк. Это была Фрая. Она всего за несколько ударов вымотала зверя, а Джелена добила его.
- Акаша, это конец.
- Ошибаешься! – Прорычала та. Она запустила в Фраю мощным заклятием, но его отбила другая женщина-маг. Та, что была за нас. Она быстро освободила Сериона из-под власти Акаши, а потом начала сражаться с ней. Но, к сожалению, ей удалось сбежать. Фрая явно была разочарована. Она сразу же пошла к Сериону и начала разговаривать с ним. Ко мне подошли Эллеон и Джелена.
- А ты молодец. – Одобрил меня Эллеон. – Не думал, что ты нападешь на них.
- Я тоже… - Ухмыльнулась я. – Просто, глефа… она как будто управляла мной.
- Скорее всего это был дух той валькирии, которой она принадлежала. – Произнесла Джелена. – Обычно, когда воины умирают на поле боя, то их души остаются в их оружиях.
- Так или иначе…Спасибо. – Поблагодарила я обоих. – Если бы не вы…
- Ну, мы все же обещали вернуть тебя домой. – Эллеон осмотрелся и быстро пошел вглубь комнаты. – Идем, портал здесь.
Я последовала за ним. Когда мы пересекли комнату, у противоположной стены я увидела знакомое устройство. Портал. Однако… Он был разрушен… Как же так?
- Вот черт!! – Воскликнула Джелена. – Похоже одно из заклятий Акаши попало в телепорт. Что теперь Эллеон?
- Хм… насколько я знаю, поблизости больше нет достаточно мощных телепортов. Кажется, придется отправиться в Велику. Городской телепорт должен подойти.
- Тогда нужно возвращаться… Ну что, Валерия? Хочешь увидеть столицу Федерации? – Улыбнулась Джелена.
- Конечно. – Я улыбнулась в ответ.
- Тогда надо вернуться в Кастанику. – Сказал Эллеон и призвал коня. Джелена сделала тоже самое. Их скакуны были прекрасны: черная грива и шерсть, внушительные размеры и довольно мощные конечности. Воины запрыгнули на спины своим лошадям. И Джелена протянула мне руку. Я ухватилась за нее и села позади нее. Перед тем как поехать в город, Эллеон доложил об этом Фрае, и та дала согласие. После этого мы отправились в путь. Скакуны двигались так быстро, будто мы ехали в машине, а не на лошадях. Все вокруг расплывалось. Ветер, пусть и разгоряченный, приятно играл в волосах.
Вскоре мы достигли Кастаники, а там сели на пегасов. Это было просто потрясающе. Белые летающие кони парили в воздухе, будто были рождены только для этого. Их мощные крылья рассекали воздух с тихим свистом. И даже довольно сильные ветра не мешали им лететь как стрелам. Когда мы поднялись над городом, я увидела те самые «врата», как я их называла, через которые путешествовали пегасы. Пролетев через них, нас поглотил туннель света. Это было так красиво. Будто бы серебряные волны переплетались со светом и несли нас вперед. Через несколько мгновений мы пролетели через вторые «врата» и оказались над зеленой равниной. Впереди стоял величественный город – Велика. Я осматривалась по сторонам, пока мы летели. Да… Все это не сравнится с игрой…Просто представьте, что все эти виды, все эти травы, скалы, реки и озера стали настоящими… Просто сказка какая-то.
Приземлившись на платформе пегасов, я сразу же удивилась тому, сколько же здесь людей. Точнее представителей различных рас. Эльфы, кастаники, попори… здесь были почти все. В воздухе витала особая атмосфера тепла и уюта. Когда Эллеон и Джелена приземлились, она сразу же пошли вверх по ступеням. Я последовала за ними. Все было так необычно… видеть такой город в живую… Это не передать словами. Но, когда мы поднялись по лестнице к большой статуе, мне вдруг осенило – если я вернусь домой с помощью городского телепорта, то ведь он сломается. Но ведь это неправильно…
- Постойте! – Воскликнула я, останавливаясь. Остальные тоже остановились и посмотрели на меня. – Если я воспользуюсь этим порталом, то ведь и он сломается, надо найти тот телепорт, без которого вполне можно обойтись.
- Не беспокойся. – Сказала Джелена. – Ты невнимательно меня слушала. Телепорт разрушится только в случае путешествия туда-обратно. А путь в один конец он уж выдержит.
- Вот как… Тогда все в порядке.
Когда мы поднялись к тому порталу, я осмотрела город. Это было действительно потрясающе. Этот шум, создаваемый толпой людей, торговцами и различными ездовыми животными. Наверное, я буду скучать по всему этому, как и по всему тому, что было ранее. Джелена подошла к телепорту и что-то сделала. Портал активировался.
- Ну вот и все. – Улыбнулась девушка. – Теперь тебе нужно только прикоснуться к сфере, и ты вернешься домой.
- Спасибо за все…Вот, - я сняла с запястья браслет и протянула его девушке. Тут же я снова стала собой. Но одежда осталась прежней, причем была мне в пору, несмотря на то, что в реальной жизни я не такая худая.
- Оставь его себе. Это подарок – компенсация за все, что случилось с тобой по нашей с Эллеоном вине.
- Не втягивай меня в это.
– Было бы здорово снова оказаться здесь. – Произнесла я немного грустным голосом.
- Тебе что не хватило одного такого путешествия? – Спросил Эллеон.
- Ага, мне нравятся битвы, они будоражат кровь. – Я улыбнулась.
- Может быть, когда-нибудь ты снова попадешь сюда. – Джелена улыбнулась в ответ. – До встречи.
- Да, до встречи… - Я попрощалась с обоими воинами и прикоснулась к синей сфере. Тут же появилось свечение и знакомое чувство. Я закрыла глаза.
Открыв их, я обнаружила, что стою рядом с котельной. Вокруг была знакомая рощица. Я снова дома. Теперь все прошедшее кажется таким нереальным, как будто все это было сном. Портал исчез, и единственным напоминанием о прожитом мной приключении была моя одежда и браслет в моей руке. Я надела его на запястье, но ничего не произошло. Очевидно он работал лишь в Арборее. Я посмотрела на небо. Оно было таким светлым и чистым. Яркое солнце слепило глаза, а птицы на ветках деревьев напевали легкие мелодии. Рядом на стадионе кричали и веселились дети. Да…я дома… Возле своих ног я увидела мой телефон – наверное он упал, когда я перемещалась. Я подняла его и посмотрела на время. Удивительно, что, несмотря на долгое время, которое я провела в Арборее, здесь прошло всего 10 минут. Я выбралась на дорогу и увидела на перекрестке улице подруг. Я подбежала к ним, а они удивленно воззрились нам меня.
- Эм… во что ты оделась? И вообще, где ты была? – Спросила Наташа.
- Сложно объяснить. – Сказала я и улыбнулась, вспоминая свое необыкновенное путешествие. – Думаю, мне нужно сначала попасть домой, чтобы переодеться. Пошлите со мной, а я вам по пути расскажу все. Я сняла платок с пояса, и мы впятером пошли в мой дом. Конечно же, когда я все рассказала своим подругам, он решили, что я их разыгрываю. Но я и не ожидала, что мне поверят. Я одела свою обычную одежду. И мы впятером пошли гулять. С тех пор я не переставала верить в чудеса и надеяться на новое незабываемое путешествие.
Этот день я не забуду никогда…

Отредактировано AnnabethScarlet (Апрель 22, 2018 19:24)

#16 Апрель 23, 2018 15:02

nikasa
Сервер: Кайа

“Не злите Абнукту”
Спойлер
Стремительно летев в каком-то синем пространстве вперед, девушка всерьёз забеспокоилась. Ведь было уже целых три вещи, что не укладывались в голове. Во-первых, несколько минут назад она сидела за компьютером и спокойно играла. Во-вторых, окружение очень похоже на загрузку к выбору персонажа в Tera, что настораживает. В-третьих, полет уже затянулся настолько, что первый страх ушел и ему на смену пришло раздражение. Да когда же уже отпустит то? Вроде интернет нормальный…
- Боже, нежели у меня такой жесткий недосып, - простанала шатенка, скрещивая руки на груди. Но не прошло и двух секунд, как она плюхнулась попой прямо на землю. Простонав что-то нечленораздельное, она не без труда поднялась на ноги, потирая ушибленное место. Но ей резко пришлось замереть в нелепой позе, ведь героиня обнаружила, что стоит не абы где, а в Верхнем Дозоре! В один миг вспомнив все прочитанные книги и просмотренные фильмы на эту тему, она судорожно ощупала себя и вздохнула. Без сомнений, теперь она – Элин. Причем её собственная основа – мистик. Тот же длинный хвост, те же уши-крылья, тот же жезл за спиной.
- Просто недосып, - убедила она сама себя и мельком оглядела каждого, кто стоит рядом. Все ники, гильдии, всё знакомо, но не живые какие-то… статичные. Обернувшись к банкиру, её передернуло. Огромный барака смотрел четко на неё и улыбался. И это делал не только он – все нпс неподалеку тоже казались живыми, в отличии от игроков. Немного неуверенно она заговорила с ним:
- Простите… А что со мной произошло? – ответа она не особо ждала, но он последовал, хоть и не тот, что хотелось бы.
- Ты в мире Арбореи, - и улыбнулся еще шире.
- Ну, это и так ясно, - нервно хихикнула элинка. – Я о том, что это все таки игра, а я внутри неё, и это немного… странно?
- Вся наша жизнь игра, - загадочно ответил барака. – Так будешь забирать какие-нибудь свои вещи? – как ни в чем не бывало спросил он, на что героиня помотала головой.
«Похоже, до него не дойдет суть,» - решила она и отвернулась. Через пару минут глядения в одну точку появился закономерный вопрос – «А дальше то что?»
Есть еще такой момент, что, если ей не изменяет память, то буквально через полчаса у её пати должен быть сбор в данжи. И как же теперь то? Покумекав, решила силы свои поиспользовать. Ведь самой, ручками, намного круче. Но сделав пару пинков и ударов, безбожно выдохлась. С ужасом вспомнив, как её перс делает это столь много и часто, она устало привалилась к стене. Нет уж – дпс не для слабых маленьких девочек.
Но вот другие умения работали исправно. Девушка просто повторяла анимацию своего персонажа, что помнила спустя столько времени игры на нем, и все выходило.
Поэтому, когда ей пришло приглашение в группу, то оно было с уверенностью принято. Что забавно, табличка с этим сообщением появилась прямо перед глазами. Начинали они всегда с Абнукты, поэтому пришлось добираться до туда через пегасов и телепорты, ведь как открыть панель випки было не ясно. Потратив, как казалось, целую вечность, она добралась до данжа, а затем и к… последнему боссу. В появившемся окошке рядом пролетела надпись:
- Нам данж отдали.
- Ого! – воскликнула она и присоединилсь ко всем в конечном месте. Все персонажи, как и в городе, статично стояли и не проявляли эмоций, что расстроило. Но вот Абнукта… она сидела на задних лапах и хвостом точила переднией когти, скалясь и напевая что-то под нос. Стало страшно. Одно дело за экраном, но тут… этот монстр прямо перед глазами, а главное – никто не видит такого её поведения. Не пялиться не получалось, поэтому очень скоро это создание заметило повышеный интерес к своей персоне.
- Впервые вижу, что бы кто-то вообще смотрел не сквозь меня, а как можно не обращать внемания на сей прекрасный лик?! – Истерично возмутилась она мерзким голосом.
- Да-да, прекрасны, - не стала спорить девушка, немного боязливо пятясь за танка.
- Я не вижу должного восхищения! Я здесь, чтобы разрубить вас на мелкие куски!
- Какого хрена! – появилось в чате, когда красная метка агро появилась под ногами хила. Подлет и стремительная коса прямо в группу, и последнее, что услышала героиня перед тем, как резко отлепить лицо от клавиатуры было:
- Это все, на что вы способны?!
«Фуф, слава богу. Пойду-ка посплю лучше,» - здраво решила шатенка и закрыла игру.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~(凸ಠ益ಠ)凸~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано nikasa (Апрель 23, 2018 15:04)

#17 Апрель 23, 2018 17:37

appleblossom
Кудесник Арбореи

Спойлер
Из-за ограничения по символам сюжет, как таковой, не влез. :lol:

Небольшой провинциальный городок которую неделю заливало дождями – того и гляди смоет с карты. А хоть бы и смыло – кто заметит? Чай не столица.
Свят брёл домой из качалки, загребая воду разношенными кроссовками. Знакомые с детства улицы за стеной дождя казались ненастоящими – картонными декорациями, размокающими в воде. Впрочем, со Святом такое случалось часто – вот и сегодня он подвис, как любимая игра на стареньком компе. Он глядел на спешащих прохожих, на проносящиеся мимо легковушки, окатывающие тротуары веером брызг, на тусклый неон вывесок, и ощущал себя безнадёжно чужим и далёким, нубом, бездумно залипшим в стрим скиллового рейда. Мир будто бы двигался по каким-то своим траекториям, был подчинён определённой системе, в которую Свят всё никак не вписывался. Не сказать, чтоб хотелось.
Хотелось лета: махнуть в дедов дом, дневать в бору – звенящая вековая тишина, земляника, солнце, золотящее верхушки сосен – топить шишками самовар да рубить дрова на баньку и шашлычок.
Когда разводились, святова жена, теперь уже бывшая, в сердцах заявила: не в то время он родился, дай волю, жил бы в избе. А и жил бы, – хотел огрызнуться Свят, но, подумав, смолчал. Лаяться Свят не любил.
Старомодным его звали, сколько он себя помнил – сперва за имя, а потом уж и за всё остальное, да только Святу было плевать. Зяблики в кустах смородины всё лучше, чем рулады соседского перфоратора, а сосновый дух милей городского смога – шума да смрада Святу по работе хватало. Навороченным железным коням он предпочитал дедова конька в яблоках, заграничным пляжам – каменистый берег прохладной горной речки, в детстве мечтал стать сказочным богатырём, но покамест богатырствовал в рукопашке, да танковал данжи. Не диво, что над ним посмеивались, Свят и сам это понимал, не заводился попусту. Об одном только жалел – что всё никак не найдёт себе места.

Свят тряхнул головой, отгоняя пустые мысли, и вдруг увидел на другой стороне улицы упитанного кота, не то серого, не то попросту грязного. Кот со стоическим выражением морды барахтался в глубокой луже. Лужа побеждала.
Свят перебрался через дорогу, то и дело утопая в скрытых водой выбоинах – положенный прошлым летом асфальт за зиму превратился в чёрт те что. Выудить кота из лужи стоило ему немалых хлопот и вконец изгвазданной одежды. Оказавшись на руках, кот повёл себя достойно: не вырывался, не царапался, только мелко дрожал, бедолага.
Вздохнув, Свят стащил ветровку, замотал в неё кота и поспешил домой.
А дождь всё усиливался. Вскоре невозможно стало разглядеть соседние дома и дорогу, только светофоры и фонари мелькали размытыми бликами, а после не стало и их.
– Что за чертовщина, – пробормотал Свят, – электричество, что ли, вырубило?
Это было бы досадно: ни кота отмыть как следует, ни чайник вскипятить. Кроме того, вечером собирался рейд.
Кот сдавленно мяукнул, и Свят забеспокоился.
А доберутся ли они до дома? В сумерках за стеной дождя было не видать ни зги,
Кот снова мяукнул.
– Не дрейфь, – ответил ему Свят. – Прорвёмся.
И оступился – только и успел сгруппироваться, проваливаясь в темноту.
Не придавить бы кота.

Ныло ушибленное бедро. Свят поднялся на ноги, сморгнул, огляделся.
Дождь всё ещё шёл, но лениво, сквозь серые облака сквозил свет, и не было никаких домов. Вокруг, на сколько хватало взгляда, простирались холмы, позади, обрываясь, уходила в никуда грунтовая дорога. Впереди возвышалась каменная стена, покрытая знакомыми узорами – Свят не раз видел их на экране. Мир любимой игры он облазил вдоль и поперёк, а потому одну из закрытых локаций узнал сразу.
Ну что, Святик, приплыли? – иронически поинтересовался он сам у себя.
Оставалось только гадать, что с ним сталось: может, пневмонию подцепил да бредит на койке в горбольнице, может, об асфальт башкой приложился и валяется в дурке, а кот так и остался на улице.
– Эй, кусок меха? – на всякий случай позвал он.
– Я попмрррошу!
Свят глянул вниз и онемел: перед ним, завернувшись в его ветровку и смешно подёргивая кошачьими ушами, стоял самый настоящий попори – толстенький и низенький – вот выбитый из колеи Свят и не приметил его сразу.
– Это ещё как вышло? – только и сказал Свят.
– Понятия не имею, – ворчливо отозвался тот, – и мне мрршительно всё мрравно. Кстати, я – Василь.
– Святобор, – машинально ответил Свят и, прихрамывая, неторопливо побрёл к стене. За ней, в окружении холмов, находился город.

Город был куда красивее, чем на экране. Никаких шероховатостей текстур – только гладкая прохладная поверхность камня, чуть влажная от дождя, и тонкая резьба. Тут и там возвышались колонны и арки, гранитные лестницы спускались к заросшим ряской водоёмам – дождевые капли дробились серебристыми искрами, падая на листья кувшинок, и кое-где под ногами мягко пружинил мох. Бледным светом мерцала пентаграмма на платформе нерабочего телепорта, с огромного каменного монумента ниспадал испещрённый рунами свиток. Пахло сыростью и началом осени.
– Купаться, – постановил Свят, выглядев водоём с более-менее прозрачной водой.
– Как бы не так! – возмутился Василь. – Я и так уже насквозь мокмррый.
– И грязный, как собака.
Сравнение с собакой решило дело: Василь, шипя и отфыркиваясь, полез в воду. Свят простирнул вещи, развесил на полускрытом водой обломке каменной колонны. Несмотря на редкие капли дождя и затянутое облаками небо, в городе было тепло.
– Странно, – сказал Свят, усаживаясь на каменную ступень и сгружая рядом вытащенную из карманов мелочь. Мобильник и не думал включаться, а сигареты и наличка вымокли так, что даже божественное вмешательство было не в силах их спасти.
– Что? – Василь вылез и теперь отряхивался, мстительно метя в него брызгами. Он и впрямь оказался серым – точнее, полосатым, с белой манишкой и носочками.
Свят не ответил. Это место никак не могло быть реальным, но отчего-то казалось ему более настоящим, чем родной город. Он ощущал ладонью скол камня, слышал плеск воды, и арок за его спиной было ровно столько, сколько он насчитал по пути – а сон не мог быть таким детальным.
Если бы Свят спал, город каждое мгновение менялся бы – неуловимо и хаотично: возникали бы новые колонны, пропадали старые, переползали бы с места на место руны, не пришлось бы взбираться на холм, чтобы пересечь городскую стену: они бы просто раз – и оказались внутри.
– Ни черта не понимаю, – пробормотал Свят.
Почему-то было спокойно. И сонно.

– Не спи, смертный, – нежный голос разлился в воздухе, эхом отражаясь от гранитных колонн. От неожиданности Свят выронил в воду ключи, которые вертел в руках.
– Мистель, – он не мог не узнать богиню судеб, с которой его персонаж частенько сталкивался. Как и в игре, она походила на эльфийку: тонкие изящные плечи, тяжёлая грудь и бледное золото скрученных ракушками волос. На ней было тончайшее белоснежное одеяние, ниспадающее до пят, за спиной маячили крылья – светлое и тёмное. Подобно городу вокруг, богиня казалась реальной от кончиков тонких пальцев до последней складки одеяния. Свят различал даже шелест ткани, трепет перьев и тихий перезвон украшений.
Да к чёрту. Так и рехнуться недолго. Раз уж нереальное ощущается как реальное – какая между ними разница?
– Вы пришли из другого мира, но ты знаешь меня? – удивлённо произнесла Мистель.
Свят на мгновение призадумался. Даже если Мистель и впрямь была всеведущей богиней судеб, у него едва ли получилось бы сходу объяснить ей, что такое онлайн-игра. В конце концов, он ограничился тем, что сказал:
– В моём мире… хм. Существует выдуманная история, в которой упоминается богиня судеб Мистель. Если вкратце…
Но даже вкратце пересказ игрового сюжета занял у него немало времени. Василь слушал, навострив уши.
Когда Свят закончил, Мистель кивнула.
– Вот как. Но не торопись называть историю выдуманной. Вам, смертные, посчастливилось попасть в круговорот миров. Тех, кому не нашлось места в собственном мире, иногда может позвать другой. Тот, кто «выдумал» эту историю, всего лишь её пересказал. Отчего же ты считаешь нашу реальность выдумкой? Только оттого, что привык к иной?
Свят вздохнул. Были ли это её слова или это его подсознание вложило их в уста богини? Ему хотелось бы ей поверить, но это было не так просто – ему же не тринадцать, а тридцать. Хотя происходящее и не походило на истории про «попаданцев»: как правило, герои таких историй мигом оказывались в гуще событий, а не прозябали в безлюдной глуши.
– Что привело тебя сюда? – спросил он, неловко сменив тему.
Мистель понимающе улыбнулась.
– Это место спит, спит очень давно. Когда-то здесь славили бога Балдера, но с тех пор, как его не стало, время в Балдере остановилось, и жизнь покинула её. Не случайно вы ступили на эти земли. Ныне они столь пустынны, что каждый камень отчаянно зовёт хоть кого-нибудь. Ваше появление знаменует события, предсказанные давным-давно. Когда семеро соберутся в Балдероне, сюда вернётся жизнь.
Свят молча слушал. Его всегда интересовал игровой лор – пускай многие игроки и считали это глупостью, ведь смысл онлайн-игр, по большому счёту, был вовсе не в лоре.
Нет, – вдруг подумал он, – теперь это не игра.
– Семемрро? – промурлыкал Василь. – Мистическое число, но я не понимяу…
– Семь рас? – предположил Свят.
– Верно, – ответила Мистель. – Вас двое; пятеро других затерялись на тропах. Спящий лес за вратами города зачарован: можно беспрестанно блуждать по нему и вовек не столкнуться. Сумеете ли собрать всех? Или поспешите вернуться? Пока ещё не поздно.
– Нет, – после минутного колебания решил Свят. Пускай он и не мог понять, реально ли происходящее, но был твёрдо уверен в одном: в таких делах второго шанса не бывает, и что бы там ни было, на попятный идти негоже. Сам себе не простит.
Василь согласно закивал.
– Не хочу обмрратно.
Ещё бы – кто захочет обратно в лужу?
– Ты-то как дошёл до жизни такой, котяра?
– А как хозяйка моя отошла в лучший мир, так наследники меня и выставили из дому, – нехотя признался Василь. Свят помрачнел. Таких он и за людей не считал.
– Уж я тебя в обиду не дам, – пообещал он.
По губам Мистель пробежала едва заметная улыбка.
– Я вверяю вам судьбу этого места, смертные, – веско произнесла она, и исчезла, как не бывало.
– Ну что, – сказал Свят, глядя на Василя, – перекусим, да пойдём искать?
– Перекусить – это я завсегда с радостью, – согласился тот. – Да только чем?
– А вон лотки на торговой площади. Коли время и впрямь встало, сам понимаешь.
Василь, не будь дураком, понял и припустил к лоткам.
Когда перекусили и отыскали в коробах смену одежды, Свят закинул себе на плечо увесистый мешок и велел Василю:
– Дырявь, да не сильно.
– Ты что же, и в сказки вемрришь? – скептически фыркнул тот, но дырку в мешке проделал. Спелые зёрна неспешно посыпались в траву.
– Как сказать, – ответил Свят. – А только ты не собака, а я блуждать горазд. Птиц тут нет, какой-никакой, но шанс.
Птиц и впрямь не было. За городскими воротами их встретила тишина – только ветер играл длинными серьгами соцветий и золотистой листвой. Далеко внизу, под тяжёлым каменным мостом, мелькнул и скрылся за деревом рыжий хвост.
Свят с Василем переглянулись и зашагали вперёд.
Их история ещё только начиналась.

Отредактировано appleblossom (Апрель 23, 2018 18:21)

#18 Апрель 23, 2018 20:29

DenKozarezov

Комментарий:
Искренне извиняюсь за некоторые неточности: о конкурсе узнал только в пятницу (20 апреля). Первые строчки начал писать только в субботу. Пришлось делать всё наспех. Лимит конкурса слегка превысил (где-то 100 с небольшим знаков), черточки прошу не учитывать - они отделяют эпизоды друг от друга.

Работа:
Спойлер
– Здорово будешь, путник! Не подсобишь-ка мне, а? – как гром средь ясного неба, во сне, раздался девчачий голосок у меня за спиной.
– А-а-а! – я с визгом вскочил как ужаленный. Оборачиваюсь на источник звука и вижу перед собой…
– Воу! Чего такой пугливый! Как будто аргона увидел, ха-ха! – тонко рассмеялось существо.
– Ты… Ты… Настоящая… – с заиканием пытаюсь выговорить хоть что-то.
Передо мной стояла девочка с какими-то длинными заячьими ушками. А ее голова значительно крупнее ее тела, которое очень сильно напоминает форму груши. Ручки же были такими маленькими, что невольно кажется на первый взгляд, будто их владелицу совсем не кормят. Примерно тоже самое можно сказать и о ее длинных ножках.
Одето на ней было не пойми что: диковинное платье, как у принцессы ей богу.
– Ну естественно настоящая. Элин в первый раз увидел? В общем, времени на болтовню у меня мало: предложение к тебе есть. Идешь с нами бить одного босса? – все так же безмятежно докапывалась малявка.
– К.. Какого босса? – по-прежнему не веря тому, что это создание действительно та самая элин из моей игры.
– Ну как это какого? – нетерпеливо ответила ушастая. – Бродит такой огромный, с шипами повсюду, мочит всех бравых бойцов. Недалеко от Велики.
Я снова впал в ступор, не зная даже, что и ответить этой мелкой. В голове крутился бешенный аттракцион мыслей, да такой, что соображать что-либо было крайне трудно. Последнее, что помню: компьютер и запущенная на нем игра TERA Online, в которую я очень любил рубиться сразу же после уроков.
Пока я вспоминал это, «принцесса» продолжала пялиться на меня, и вместо ответа я решил сделать вид, будто отошел подумать, а также незаметно осмотреться вокруг. Место, на котором мне так сладко спалось, оказалось самым обычным камнем, покалеченным беспощадным временем. А вокруг простилалась зеленая равнина, вдали которой виднелся огромный город. Его немыслимые конструкции поражали воображение. Но не успел его подробнее рассмотреть, как малое дитя вновь напомнило о своем существовании:

– Я еще здесь между прочим… Так идешь или нет? – заговорила она после недолгого молчания.
И тут ко мне наконец явилась смелость посмотреть на эту особу. После пары секунд смотрения друг на друга, я отвел свой взгляд на длинный предмет у нее за спиной. Это было оружие, огромное, относительно размеров самой девочки, и, судя по самому виду, явно могущественное и по форме напоминающее меч. Правда лезвие его было ну очень уж широким, что аж с трудом верится, как эта ушастая вообще не прогибается под такой тяжестью.
Элин, заметив мое впечатление эффектом её орудия, с улыбкой заговорила:
– Вижу тебе приглянулся мой кавалер – она, приподняв правую руку, стала нежно гладить лезвие меча. - Если поможешь нам, то сможешь заполучить не хуже.
И тут я увидел ее глаза, они были наполнены чем-то, из-за чего нахлынувшие чувства и эмоции от мира, окружающего меня и так непохожего на мой родной, на секунду ушли прочь, и потихоньку начинаешь свыкаться с новой реальностью. В этих маленьких глазках я читал уверенный, и даже детский наивный, настрой на забавные приключения в погоне за монстрами. Я даже почему-то вспомнил, что сам всегда мечтал стать героем прямо как в американских фильмах: защитник невинных, оплот надежды и прочее-прочее.
– А это опасно? – с тревогой ее спрашиваю.
– Ну если не будешь стоять столбом, то твои шансы, думаю, возрастут – опять со смешком сказала девчонка, – Ну так что, по рукам?
——————————————————————————————-
– Ребята, я нашла нам напарника! – радостно, хлопая ладошками, сообщает элин, – Эй, не робей, подойди сюда, пусть хоть посмотрят на тебя.
Я вышел на знакомую мне уже площадь столицы континента Арун. Обычно здесь я пробегал своим персонажем, никогда не останавливаясь, но сейчас мне впервые представился случай рассмотреть все вокруг по-лучше. Тут, как и всегда, количество народу зашкаливало – везде видны торговые помещения (не рискую назвать их магазинами). А вокруг только и слышны крики и возгласы: «Покупайте легендарную вещь, продадим дешево, подходите, не стесняйтесь. Мы – честные купцы!».
– Это и есть твой камрад? – прозвучал грубый голос где-то сбоку возле левого плеча. Поворачиваюсь и вижу высокого стройного, как уже не трудно догадаться по его острым длинным ушам, эльфа.
– Ага, Калдалис, он самый! – все с такой же детской беспечностью ответила девочка, – Пусть будет нашим жрецом.
– Этот чудик, одетый в невесть во что, будет жрецом, от которого зависит судьба рейда? Неплохая шутка, – с иронией проговорил незнакомец, - однако есть кто-то по серьезнее?
Его ехидный тон заставил меня посмотреть вниз на свои школьные брюки, испачканные, пока я бродил по Велике. А туфли, так вообще убитые в хлам, больше не блестели как раньше. И наконец, мои очки заметно запылились, что я увидел только сейчас. Конечно вид был такой себе, но мне уже откровенно наплевать. В то время, как я рассматривал свой костюм, эльф подошел ко мне и с серьезной миной задал вопрос:
– Кто по ремеслу будешь?
Такая внезапность меня слегка обескуражила, и я ответил то, за что в ту же секунду себя трижды проклял:
– Я программист.
– Кто?! – в один голос воскликнули Калдалис и девочка-элин.
– Э-э-э… Ну это такая проф.. то есть.. ремесло, которое проектирует всякие полезные штуки. – стараюсь импровизировать на ходу.
Возникла неловкая пауза, успевшая продлиться совсем недолго, как вдруг рядом заговорил новый собеседник, стоявший все это время неподалеку и очевидно подслушивающий наш разговор:
– О-о! Гляжу и группу наконец собрали! А то мне уж поднадоели мальчуганы на той аренке: падают при первом же замахе! Вот слабаки! – хвастался крупный, если правильно помню эту игровую расу, аман.
– Да, милый мой Краш, мы нашли нам лекаря! Мне уже не терпится войти в то гнилое местечко и выбить там всем черепушки – с маньяческим мечтанием проговорила элин, в глазках которой горели огоньки легкого безумия.
– Тогда, собственно, чего мы ждем? Погнали бить и колдовать! – протерев руки с улыбкой на лице сказал Калдалис.
Мои спутники шли гордо вперед с еле сдерживаемым нетерпением показать всем вокруг, кто тут главный. У элин пальчики так и норовили прикоснуться к своему мечу, эльф же тихо шептал самому себе какие-то непонятные слова и постоянно руками в воздухе как бы чертил странные знаки, а аман, которого зовут Краш, просто шагал с самодовольной ухмылкой.
А я все думал, как попал в этот чудный мир. Вроде бы сидел себе, делал свою домашнюю работу, ужинал со всеми как обычный человек, поиграл часика два, ну может быть еще половину, хотел бы уже идти спать и тут - бац! – проснулся непонятно где.
Нет, ну допустим, где я оказался, уже ясно – в своей любимой компьютерной игрушке. Не знаю, как, не знаю, почему и для чего все это произошло. Но внезапно ход моих мыслей прервал Калдалис, довольно произнеся:
– Ну наконец-то! Мы дошли! – сказал он, озирая своим взглядом огромный вход в темную пещеру, перед которой вихрился с оттенками серого и голубого цветов портал.

– Может, скажите хотя бы, где мы? – сухо спрашиваю своих напарников.
– Как это где? Что, никогда не слыхал про это место? – рассмеялся Краш, – Да тут чуть ли не каждый бывал в свои юные годы! Не поверю, что не заходил в Бастион Лока! Здесь же было мое первое боевое крещение, эх ностальгия!
Действительно, я вспомнил эту локацию. Если не ошибаюсь, она самая первая из подземелий, куда отправляются игроки, чтобы быстро накопить опыт.
– Да не смеши меня, аман! – со свойственным ему сарказмом ответил на это Калдалис. – Это скорее детская забава, чем настоящее испытание для храбреца. Вот когда погуляешь в лесах Аллемантеи, сразу заплачешь.
– Ладно, заканчивайте инструктаж. Раньше зайдем - быстрее выйдем! – нетерпеливо проговорила ушастая.
И мы все вчетвером вошли в портал.
——————————————————————-
– Ха-ха! Как же давно мне не хватало этой музыки! – кричал Краш, радостно испуская каждое свое слово ровно в ритм ударов мощной кувалды. Его цели разлетались как кегли, а их головы были просто не в состоянии сдержать такую силу.
Враги налетали на нас плотным роем и сразу же падали замертво, не успев нанести даже царапины на броне моих союзников. А что касается меня самого. Ну… За исключением пиджака, запятнанного кровью налетавшей отовсюду нечисти, я был цел и невредим.
Узкий тоннель подходил к своему концу и начинал расширяться, преобразовываясь в огромный круглый зал. Свет здесь был весьма и весьма ярким, что немного слепило глаза. Внутри зала, в самом его центре, стояло огромное чудовище на двух ногах и с громадными ручищами. Догадаться, кто это, было не трудно.
Босс вел себя крайне неспокойно и похоже заранее чувствовал непрошенных посетителей. Его ноздри втягивали в себя воздух, затем испускали, издавая плотный пар.
– А вот и он – мой малыш! – с несдерживаемым восторгом завопил аман. – Иди сюда, моя прелесть!
Все трое рванули в бой, а я как дурак остался смотреть на это издалека. Никогда в жизни мне не приходилось чувствовать себя настолько скверно. Казалось, в виртуальности нет ничего проще, чем нажать на кнопку и убить монстра одним движением руки персонажа. Но оглянитесь! Что такое «реальность», когда сам, непосредственно сам, стоишь перед угрозой, которая вот-вот тебя раздавит.
– Не стой, дурак! Помогай! Лечи! – кричала во всё горло элин.
– Как это делать?! – с чувством, в котором сочетались и стыд, и беспомощность, кричал я в ответ – Как мне колдовать?!
– СЕРЬЕЗНО?!
Этот душераздирающий вопль тут же прозвенел в ушах, чуть не выбив барабанные перепонки. Слияние глоток всех трех существ, что сражались с боссом на последнем издыхании, породило эхо, многократно отражавшееся от стенок зала и долго не утихавшее в глубинах Бастиона. Я взглянул на бойцов, которые, в свою очередь, смотрели на меня. В их глазах читалась целая гамма эмоций и чувств, что передать словами едва ли возможно.
Босс внезапно сделал широчайший замах, и прошло какое-то мгновение, едва уловимое глазом, как он тут же рухнул свои большие лапы на союзников…
– Дорогой, уже поздно, ложись-ка спать: завтра экзамен по информатике! – послышался милый голос свыше.
– А-а-а! – я с визгом вскочил как ужаленный. Оборачиваюсь на источник звука и вижу перед собой…
– Ты чего как резанный! До смерти напугал! – слышу визг испуганной женщины.
Протерев глаза от слез, начинаю постепенно осознавать, кто она.
– Не забыл, что завтра у тебя утром? – серчала мать, – Заигрался уже!

Отредактировано DenKozarezov (Апрель 23, 2018 22:51)

#19 Апрель 23, 2018 20:29

Sansei
Писатель Арбореи

Пропущенный.

Чудесный мир, хвала воображению
Однако, есть и минусы свои
Не ждите легкой жизни воскрешенья
Вас удивят реальные бои!
Смешно, но я дрожал от страха,
Знакомых монстров принимая взгляд,
А удержать топор во время взмаха
Сложнее, чем крутить в руке gamepad…
Sansei

В деревне выходные были «сказкой»,
Суровый быт не допускал чудес,
Как раз тогда с дровами неувязка
Меня и подтолкнула двинуть в лес.
С гнилых ветвей и пней, смотрящих криво,
Летела во все стороны кора.
Я истреблял своих врагов, красиво
Соединив удар ноги и топора.
Приметив с виду хилую берёзу,
Трухлявый ствол стопой атаковал
И вопреки всегда надёжному прогнозу,
Противник мой по-прежнему стоял.
Я развернулся, бросив это дело,
Стремясь заняться изысканьем дров,
Но вдруг пространство леса потемнело,
Мой дух упал во тьму иных миров…
Душистый мох смягчил моё падение,
Оправившись, я подавил испуг:
Лес был другим, огромные деревья
И странные цветы росли вокруг.
Услышал крик и злобное рычанье,
Как в фильмах ужасов решился посмотреть
Везде лежали странные создания,
Их жизнь забрал не волк и не медведь.
Топор торчал по центру беспорядка,
Замотанный в изорванную ткань.
« Не им свершилась роковая схватка!?» ¬¬
Подумал я и тут же крик, - «ОТСТАНЬ!»
Густой траве, в чей сорт я не вдавался,
Овраг глубокий удалось сокрыть.
На дне косматый зверь к земле кидался,
Добычей шумной силясь закусить.
Но у добычи были свои планы,
Широким лезвием меча прикрыв гортань,
Смельчак отталкивал две пасти неустанно
И между делом громко сеял брань.
“Его сожрут, дай только обессилит”.
Смекнул, добавив в слух “Угу”
“Попасть на ужин к двухголовой псине!?
Уж лучше парню снизу помогу.”
Схватив топор, тяжёлый но терпимо,
Я взвесил расстоянье, высоту
И прыгнул с мыслью: “Только бы не мимо”
Удар пришёлся твари по хребту…
“Спасибо за спасение, парниша!
Мне снова шанс на жизнь богиней дан!”
Он распинался, я почти не слышал,
Передо мной стоял живой аман.
Привычек вредных с детства не имея
Стероид воображенья исключен,
“Не Нарния вокруг, а Арборея!”
Реальность поражала: “Нет, не сон…”
“И гоблинов в тихую отработал,
Пока я свою шкуру защищал”
“Те гуманоиды не моя забота.
Не твоего меча ли их пронзил металл?”
Мы оба призадумались над этим,
Садясь у долгожданного костра,
Аман многозначительно ответил:
- “Не обошлось и здесь без колдовства…
Очнулся я в какой-то деревухе.
Беспамятства болезнь меня взяла.
Поведали мне сплетницы-старухи,
Что к ним меня красавица внесла.
Представилась всем сводною сестрою,
Топор с запиской краткой отдала,
Не может мол ухаживать за мною,
Покуда в Велике есть срочные дела.
В записке, моя странная сестрица,
Просила, как очнусь, вернуть топор:
”Я буду в человеческой столице,
Не вздумай возвращаться в Каятор“.
Призвал коня, скакун давай брыкаться
И атлас путешествий вякнул: ”Нет“.
Все звери этой штуки сторонятся,
Какой-то шибко проклятый предмет”.
- “Пока совсем не чувствую проклятья” -
Ответил я с улыбкой на устах,
Телескопической играя рукоятью.
Ооо как же я той ночью был не прав…
Аман представился и предложил занятье,
До города его сопроводить.
Других альтернатив не стал искать я,
Не дело в шортах по лесу бродить.
Придумал, что из северного края
Занес меня испорченный портал.
Где оказался, сам, увы, не знаю,
В добавок снаряженье растерял.
А в городе нет-нет да и помогут
Вопросы коллективные решить.
Уран отлично знал туда дорогу
Сестры “посылку” мне пришлось тащить.
Нас золотом душистых трав встречали
Забытых знаний древние холмы.
Терзали ветры, полные печали
Рожденной эхом тлеющей войны.
Ни разу нам не попадались люди,
Хотя идти старались мы по большаку,
А вот других опасных страхолюдин
В ассортименте высказать могу,
Тогда-то и аукнулось проклятье.
Враг не успел оружие поднять,
К нему гепардом стал бежать я,
Крича на всю округу: 'ТВОЮ МАТЬ!“
Остановить порыв не удавалось,
Топор прилип к рукам, как суперклей.
Толпа врагов не в шутку растерялась
И дальше стало только веселей.
Щиты мои удары били в крошки,
Юлой ворвался я в бандитский стан.
”Ты позови, приду, помочь Алёшка!“ -
хрипел, от бега выдохшись, Уран, -
”Как чувствовал, что ты отличный воин!
Берсерк от бога, демон во плоти!
Любой уродец будет упокоен,
На кой искать окольные пути!?“
С того момента мы пошли быстрее,
О свойствах топора решил молчать,
В душе надежду судорожно грея,
Что больше не придётся воевать.
Пришлось, не два и не три раза,
Секирой големов я резал на куски,
Топор распоряжался мной, зараза!
Но слава богу были мы близки.
Опрятный город вызвал восхищенье,
Бросая тень в зелёные луга.
Дивился я скульптурам и строеньям,
Вдоль стен искрилась чистая река.
Приплыли к нам и новые проблемы,
Народа всюду было плотником,
Не всех пускали крепостные стены.
Сторонним расам вход был воспрещён.
Писклявый голос сдвинул груз заботы:
”Уран, ты жив, всё верно, я не сплю!“
”Ушастая отстань, не знаю кто ты!
Пусти, а то в капусту порублю!“
Агрессор была милая девчушка,
В изящной робе, сшитой под заказ.
На голове её росли кошачьи ушки,
Я нагло пялился, не отрывая глаз.
Когда ещё элин узрю вживую,
Косплей в тот миг и рядом не стоял,
Но возглас: ”Всё сейчас вам расскажу я“
Спустил меня в начало всех начал…
”…никто с того похода не вернулся,
Мне повезло, отправили в запас“.
Аман, дослушав, криво усмехнулся:
”Так кто ж меня от этой бестии спас?“
”Включи мозги, найдем сестру, узнаем,
Кто вытащил тебя из лап Лилит“
Вид капитана группы был печален:
”Иди, ужасно голова моя болит“.
Элин взялась лечить порыв мигрени,
А я к вратам отправился один
”Избавлюсь наконец от этой хрени,
Пока ещё здоров и невредим“.
Большие шишки нынче заседали,
Пропавший рейд сулил повесткой дня.
Людей от прочих рас пускали,
Пустили без издержек и меня.
В отряд Урана не входили люди
Его пропажа повод размышлять,
Что ведьма просто так сидеть не будет
С талантом разум жертвы подчинять…
На главной площади я выглядел контрастно
В футболке красной, шортах ”adidas“.
Топор молчал, здесь было безопасно,
Стесненье вызывали сотни глаз.
”В такой толпе не сложно потеряться,
Я без понятия о той кого ищу“.
Хотел по местным лавкам прогуляться,
Но кто-то нежно хлопнул по плечу.
Высокая и стройная девица
В диапазоне мной любимых лет.
Вопрос не дал мне полно восхититься:
”Откуда за спиной твоей предмет?“
”Отдал аман, их в город не пускают,
Ищу его сестру, есть к ней дела“.
”Сегодня совещанье, знаю знаю
Таких моментов в плане не учла…
Но хорошо, что ты принёс игрушку,
Пройдемся вверх к центральному дворцу“.
”Так ты его сестра или подружка?“
Задание доставки шло к концу…
Мы поднимались выше по ступеням,
Топор дрожал и бился за спиной.
”Ты силой артефакта не растерян?
Топор аману был оставлен мной“.
”Тошнит меня от этой железяки“.
Отдал предмет, на девушку смотря.
”Привыкнуть к “бездне” может и не всякий,
А подчинить, способна только я“.
С порывом силы, формы изменились
Я вспомнил бедных гоблинов в лесу.
Рога, и крылья за спиною появились
У девушки сжимающей косу.
Передо мной стояла рослая деваха,
Одетая для ролевых затей.
Взвыл ветер от неистового взмаха:
”Я позабочусь о пристанище людей…“
Вскочил в лесу, держась рукой за шею,
Но тут же боль пришла от головы.
С ”vansat`а" я покинул Арборею,
Закрыв страницу игровой главы.
В траве у ног лежал фрагмент верхушки
Ствола с которым так не ласков был.
Сорвавшись он мне треснул по макушке,
А я в порывах гнева, пропустил…

Отредактировано Sansei (Апрель 23, 2018 20:33)

#20 Апрель 23, 2018 21:46

ArFrim
Клинок Аруна

Для удобства выложил отдельным файлом :)

Прикреплённый файлы:
attachment Марионетка.docx (32,1 КБ)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?