Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#441 Май 16, 2018 13:11

ForcePush
Сервер: Кайа

кристаллы тера

PersikO @ Май 16, 2018 11:46

Дело в том, что в этой игре очень много таких людей, вы просто с ними не знакомы.
Каких “таких”? Не могущих в 439, но очень желающих в 446?

Им некому подсказать, они никому не нужны. Все засели по своим ги/кп, фармят и продают всё, что можно.
Многоуважаемый Sidhe подсказал и продолжает подсказывать целой толпе народа. Заявление о том, что новички “никому не нужны” - это просто неуважение по отношению к людям, написавшим целый талмуд гайдов. Между прочим, полностью безвозмездно.

За что их осуждать? Это люди, со своими желаниями и интересами.
За то, что регаясь в неизвестный данж и фейля все групповые механики, не принося пользы пати, они плюют с высокой колокольни на желания и интересы остальных четырёх людей? Если у человека, которого вы в маршрутке попросите передать за проезд, внезапно возникнет желание положить вашу мелочь в свой карман - вы тоже не будете его осуждать? Ну а что, желание и интерес у него такие.

И прекратите уже эту моду, рофлить и троллить liezes.
Троллинг дельными советами, рофлы от помощи с походами в данжи, да-а-а…

вы и ваши кп

Он озвучивает мнение тех, кого вы не знаете и не слышите. Тех, кто составляет массовку.
Кто вы-то?! Здесь мы вдвоём! Мда. Нет у меня кп, есть только несколько друзей, с которыми мне приятно ходить в данжи и которые живут своей жизнью. И да, в теме про исчадия было уже объяснение, что я - именно из этой самой массовки. У меня нет топ-шмота, нет топ-кп, нет топ-гильдии (я в ней вообще единственный живой человек, лол), нет топ-дпс. Не то, чтобы меня это всё устраивало… Но это не проблемы игры. Не проблемы обитателей форума. Даже не проблемы экономики или баланса. Это мои проблемы, и решать я их должен сам, а не жаловаться на тяжёлую жизнь.

Заметьте, предложение про френдлист было проигнорировано во второй раз.

Отредактировано ForcePush (Май 16, 2018 13:12)

#442 Май 16, 2018 17:02

PersikO
Из: Владивосток
Сервер: Велика

кристаллы тера

ForcePush @ Май 16, 2018 13:11

Заявление о том, что новички “никому не нужны” - это просто неуважение по отношению к людям, написавшим целый талмуд гайдов.
Новички не читают гайды. Ваше заявление необоснованно. Какая связь между уважением и незнанием?
Про 439 я объяснила. Перечитайте.
ForcePush @ Май 16, 2018 13:11

они плюют с высокой колокольни на желания и интересы остальных четырёх людей
Вас четверо. 1 вагон не вижу проблемы в 439. И подбор вы не исправите, пока вы того самого подборного не возьмёте за руку, не угомоните своё ЧСВ и не пойдёте в пешее эротическое путешествие вместе с ним.
Про маршрутку мне непонятно, в моём городе так не работает, не повод ли это пересмотреть свои взгляды?

#443 Май 16, 2018 21:48

Leadersinata

кристаллы тера

Бессмысленная тема, не ? И была не один раз создана :sticker38:

#444 Май 17, 2018 00:36

ForcePush

кристаллы тера

PersikO @ Май 16, 2018 17:02

Новички не читают гайды.
Это неправильные новички. Вы считаете, что гайды пишутся для опытных игроков, проходящих весь контент на лимитах с закрытыми глазами? Это не так. Люди, занимающиеся этим, тратят очень много времени и сил (написать объёмный и подробный гайд - это сложно) исключительно ради новичков.
Фразу «Прочитай, пожалуйста, “Гайд с крабовыми палочками” на форуме, в разделе “Руководства”» я уже могу набрать с закрытыми глазами пяткой левой ноги. Помогла ли она хоть кому-то? Честно, не знаю. Наверное, приятнее будет верить, что помогла.

Какая связь между уважением и незнанием?
Прямая, поскольку Тера - многопользовательская игра, а не синглплеер. Если человек хочет “только посмотреть” - он должен, во-первых, сообщить об этом сопартийцам перед началом боя, а во-вторых, если сопартийцы согласны его провагонить, пасануть лут. Так поступают порядочные люди, которым не плевать на других. Я уж не говорю о том, что у нас в игре есть ЛФГ - и оно вроде как не запрятано в глубокие дебри, новичкам недоступные.

И подбор вы не исправите, пока вы того самого подборного не возьмёте за руку, не угомоните своё ЧСВ и не пойдёте в пешее эротическое путешествие вместе с ним.
И уж тем более подбор не исправится от того, что вагонов будут вагонить. Они просто к этому привыкнут.

Спойлер

вы того самого подборного не возьмёте за руку, не угомоните своё ЧСВ и не пойдёте в пешее эротическое путешествие вместе с ним
Извините, но посылать этих самых подборных в пешее эротическое - это перебор. Максимум - кик, и то только в случае полного непонимания игроком того, где он находится и кто он такой.

в моём городе так не работает
Если это не работает в вашем городе - то почему должно работать в Тере?

Вас четверо. 1 вагон не вижу проблемы в 439.
Пока нас четверо и мы в какой-нибудь помойке типа ЛПН - никаких проблем. Когда в данже появляются “сложные механики” - РАЛ, ЛАС, РАН (как вам человек, полностью игнорирующий просьбы встать за яйцо и покормить паучка?) - один вагон может существенно осложнить прохождение. А когда “нас” останется один и четверо вот таких вагонов?
Спойлер
Зарегался пару дней назад в ЗЛХ, попал с четырьмя ребятами из одной гильдии. Прист был совершенно нулевой, не обладающий даже минимумом знаний о том, что он должен делать в данже. После вайпа на люстре я подумал и решил, что не желаю тратить ближайшие несколько часов на попытки закидать босса трупами, получив в итоге непроходимого из-за хила ласта. Пожелал этим отважным воинам удачи (да, пожелал, и да, удачи, а не пешее эротическое) и ливнул.
Мог бы я начать через чат учить приста играть? Мог бы. Мог бы прист от моих наставлений сразу стать батенькой, клинсящим и дающим Кайю на воске? Тоже мог бы. Только с куда большей вероятностью я бы остался непонятым. Знаете, когда на вежливую просьбу хилу кидать порезку, его карманный танк начинает упражняться в сквернословии в адрес родителей - это несколько демотивирует. Мне, разумеется, плевать, но всё же получать мешок оскорблений я не особо люблю, а потому с того случая в основном не лезу со своими советами к тем, кто в таковых, по их мнению, не нуждается.

#445 Май 17, 2018 10:11

Nekofail
Из: Подбора, родимого
Гильдия: ИсчадияАвтоподбора

кристаллы тера

liezes @ Май 16, 2018 09:04

Но давайте по честному - это выглядит так - заходит жрец, кидает мне пати, нажимает кнопку автоподбора в 431, абнукту и рк-9. Ради этого я должен все бросить? А ты сам бросишь свои дела ради такой помощи?
Это знаете мил человек уже слишком. Не знаю кто эти хилы, лично я спрашиваю куда его высочество пожелает, и оно отвечает “без разницы”, а раз без разницы, значит идём куда мне хочется. И вот оказывается это все такие плохие, тащат айди хз куда, а не куда ему надо было, заставляют подстраиваться под себя, злодеи.

#446 Май 17, 2018 11:00

Belveril
Из: Москва
Гильдия: UmbreIIa

кристаллы тера

Все засели по своим ги/кп, фармят и продают всё, что можно. Но есть персонажи, за рулём которых сидят те же новички, они, по большей части, пытаются апнуть 439 лвл шмота, чтобы регнуться и посмотреть. За что их осуждать? Это люди, со своими желаниями и интересами.
Нет ни кп, ни лфг не хожу. Онли подбор соло, либо с 1-2 соги. Имею 449 гс и не кикаю нубов в т1. Не греби всех под одну гребенку, а то это больше звучит как ныте на то что “топчики” кикают с дж бедного игрока, который хочет поучиться (Играющего с 2015 года, на минуточку)

Новички не читают гайды.
А ведь именно для них они написаны
Rusutamu - Berserk 451 (on)
HateSquirrel - Gunner 445 (on)
SquirreLion - Mistic 441 (on|off)
SquirrelHole - Warrior 439 (sleep)
SexySquirrel - Valkirya (off)
SquirreLie - Slayer (zero)

#447 Май 17, 2018 11:28

liezes

кристаллы тера

Nekofail @ Май 17, 2018 10:11

И вот оказывается это все такие плохие, тащат айди хз куда, а не куда ему надо было, заставляют подстраиваться под себя, злодеи.
я хотел сказать другое. у меня нет претензий. и если я в онлайне - я вполне согласен идти.
Но мне очень не нравится договариваться и подстраиваться - потому что я даже не знаю когда я в игру зайду - через час, через два, через три…
————————————————
Корейские обновления Теры
————————————————

#448 Май 17, 2018 12:02

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: Сильные Ребята

кристаллы тера

Дело в том, что в этой игре очень много таких людей, вы просто с ними не знакомы. Им некому подсказать, они никому не нужны. Все засели по своим ги/кп, фармят и продают всё, что можно. Но есть персонажи, за рулём которых сидят те же новички, они, по большей части, пытаются апнуть 439 лвл шмота, чтобы регнуться и посмотреть. За что их осуждать? Это люди, со своими желаниями и интересами.
Это люди с нулевой активностью(знаем,плавали), набирал таких к себе в ги полтора года назад специально для закрытия нормалов по квестам гильдии, и в итоге делал все сам.

И прекратите уже эту моду, рофлить и троллить liezes. Он озвучивает мнение тех, кого вы не знаете и не слышите. Тех, кто составляет массовку. Если вести себя, как какашка, на серверах останутся только вы и ваши кп. Это невыгодно ни игре, ни вам.
От этой массовки честно говоря никакого толка, потому что это сборище бичей которые даже ВИПку не в состоянии купить

PersikO @ Май 16, 2018 11:57

Я в этой игре видела глупых, безнадёжных столько, сколько не встречала за всю жизнь. Но liezes к ним не относится.
Ога
Colibri @ Декабрь 04, 2017 08:25

Смешно) Траила с Броней пару раз СВХ. Прикольный Зерк, любит стримить, не горящий. Вам везде уже мерещится гильдия под синим тагом)
NegativeRaccoon @ Декабрь 04, 2017 20:00

BroNyaNya был именно в НР
Трипл килл

#449 Май 17, 2018 12:14

BroNyaNya

кристаллы тера

Какая связь между уважением и незнанием
Незнание не освобождает от ответственности

Смешно) Траила с Броней пару раз СВХ. Прикольный Зерк, любит стримить, не горящий. Вам везде уже мерещится гильдия под синим тагом)

Трипл килл

#450 Май 17, 2018 13:10

Raz
Основатель

кристаллы тера

BroNyaNya @ Май 17, 2018 12:02

От этой массовки честно говоря никакого толка, потому что это сборище бичей которые даже ВИПку не в состоянии купить
Сейчас бы назвать дефолтных игроков (работяг) бичами :D
Броня, корона не жмет?

liezes @ Май 17, 2018 11:28

Но мне очень не нравится договариваться и подстраиваться
Так вроде и не просят, зашел - открыл френд лист - написал братишке - ушли улюлюкать в данжики.

#451 Май 17, 2018 13:39

BroNyaNya

кристаллы тера

Raz @ Май 17, 2018 13:10

Сейчас бы назвать дефолтных игроков (работяг) бичами
Броня, корона не жмет?
Я немного некорректно выразился,я имел ввиду тех игроков которые не хотят тратить свои деньги/время,но хотят чтобы к ним относились так же как к остальным, будь то фармеры/донатеры/средние и топовые игроки.

И таких людей в тере овердохрена, ни в одной ММО столько не встречал

Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Май 17, 2018 13:40)

#452 Май 17, 2018 14:12

Dnohil
Из: RealLife

кристаллы тера

Долгое время не заходил на форум и надо же. Опять айди за свое.

#453 Май 20, 2018 16:09

sashayug1
Из: стародавняя Велика
Гильдия: Online

кристаллы тера

Есть вопрос, почему на Велике вечно скачит с 60 до 72 г. за штуку? и не покупают за 72, если выставлено, а ждут пока поставят минимум 65 и тд…?

#454 Май 21, 2018 08:46

liezes

кристаллы тера

Смотрел вчера корею - цены выросли практически вдвое. в начале года было по 30, а вчера цены от 55 и выше.
Спойлер
спешащим написать что у нас сейчас такая же цена - напомню что Корея впереди нас на 3-4 месяца, все что там сейчас, будет у нас через 3-4 месяца. Не только обновления - но и изменения экономики.
Ну чтоже, осталось запастись попкормом и ждать - что будет у нас с ценами.

Тут еще не стоит забывать что корейцы-то сейчас играют.
А у нас этот рост выпадет на очередное жаркое лето уровня очередного ФоА - без ивентов и обнов (интересно, дестини учтет опыт за два предыдущих лета? хотелось бы верить)

Спойлер
я не знаю с чем у них связано изменение цен.. но подозреваю что корейцы готовятся к летнему обновлению и скупают запасы которые теоретически (а может и не теоретически) пригодятся для Т5.
————————————————
————————————————

Отредактировано liezes (Май 21, 2018 08:50)

#455 Май 21, 2018 21:04

Aloeee
Искатель сокровищ

кристаллы тера

Dnohil @ Май 17, 2018 14:12

Долгое время не заходил на форум и надо же. Опять айди за свое.
о времена, о нравы…
:sticker9:
Астрологи объявили начало пвп евента, прирост биомусора на аренах увеличен в трое.

#456 Май 22, 2018 05:02

liezes

кристаллы тера

Американская тема
https://forums.enmasse.com/tera/discussion/26293/the-gold-talent-problem
Так что…
Ели кто-то думает что чем выше цена кристалла - тем больше заработок - то он глубоко ошибается.
Если допустим цена кристалла вырастет до 120, остальной товар не будет продаваться по сегодняшней цене - он тоже вырастит в цене.
————————————————
————————————————

Отредактировано liezes (Май 22, 2018 05:29)

#457 Май 22, 2018 08:52

krusnik013
Гильдия: NekoMonogatari

кристаллы тера

liezes @ Май 22, 2018 05:02

Ели кто-то думает что чем выше цена кристалла - тем больше заработок - то он глубоко ошибается.
Ели кто-то думает что чем ниже цена кристалла - тем лучше он будет играть - то он глубоко ошибается :)
Hanekawa/Priest - Велика - Глава гильдии NekoMonogatari

#458 Май 22, 2018 10:28

bloodflesh

кристаллы тера

liezes @ Май 22, 2018 05:02

Если допустим цена кристалла вырастет до 120, остальной товар не будет продаваться по сегодняшней цене - он тоже вырастит в цене.

1)покупайте по той цене по которой фармящие люди готовы продавать.
2)не хотете покупать сами идите фармить.
3)не хотите фармить - см пункт 1)

Все остальное это стояние на паперти с протянутой рукой.:|

https://www.tera-online.ru/info/rules/
3. Общие правила.
В проекте TERA запрещены:

3.9. вымогательство или попрошайничество во всех возможных проявлениях.
Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…

Спойлер
Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься десять человек.

#459 Май 22, 2018 10:42

krusnik013
Гильдия: NekoMonogatari

кристаллы тера

bloodflesh @ Май 22, 2018 10:28

это шедевр!
Hanekawa/Priest - Велика - Глава гильдии NekoMonogatari

#460 Май 22, 2018 10:49

liezes

кристаллы тера

bloodflesh @ Май 22, 2018 10:28

чел, а если завтра вырежут весь дроп - тоже будешь писать такое?

Как вы не поймете что тема не о “сложно”, а о том что на ру нет доп источника золотых кристаллов? то есть да - по сути вырезана часть добычи зол кристаллов.
————————————————
————————————————

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?