Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Нравится идея?

•  
    21 проголосовал (48,8%) за: Да! Точить надо сет!
  •  
    22 проголосовало (51,2%) за: Нет. Лучше точить лясы.

#1 Май 10, 2018 12:38

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

Сделал дело - трещи смело (но в рамках приличия)

Салют!

И опять, и снова про мир чат.

Хочу поделиться с вами идеей как хоть немного очистить его от неадекватных игрАков.

Мои многодневные наблюдения за такими личностями альтернативного развития показали, что данные особы либо ВООБЩЕ не ходят по данжам/аренам, либо того смешнее ДАЖЕ не качают свой уровень. Пиарить ники не буду, но уверена, что многие из вас знают таких индивидуумов.

Не редкость, что некто 40+ уровня, как только получает возможность писать в мир чат, стремится с такой неистовой силой заполнить собой любимым всё его пространство, что складывается впечатление, будто это человек очень сильно и давно терпел, как будто хотел в WC, и вот его прорвало. Просто ужас.
Частенько, этот некто всё же 65-го уровня, но до сих пор ещё (например) в сете ереси и эту же, только словесную ересь, транслирует всем окружающим посредством мирового или чата зоны.

Отсюда напрашивается простой и банальный вывод: Логин лишь для того, чтобы поговорить о чужих родителях, о своих влажных фантазиях и выяснить кто больше выпил, а так же у кого что длиннее … Всем остальным (нормальным) игрокам это очень нитесно (нет) и они с упоением омерзением наблюдают всю эту дичъ.

К огромному сожалению, чаще всего это 65-е “герои” мир чата в актуальных сетах. Но умение перебирать кнопочки скилов иногда отходит на второй план, пред желанием хвастануть “огромным” словарным запасом (который настолько велик, что и носить его с собой лень) и напечатать (как правило нецензурной лексикой) свои “изумительные” мысли к всеобщему обозрению. Им мало просто нести охинею, они специально обходят мат фильтры разделяя слова точами или тире, дабы ВСЕ увидели именно ЭТИ гнусные слова. Увы, я не знаю как бороться с такими “людьми”.

Собственно, на фоне всего этого и родилась моя идея. А именно:
ЗАПРЕТИТЬ использование МИРОВОГО чата и чата ЗОНЫ, ДО закрытия ТРЁХ (или больше) актуальных уровню урока заданий.
Это может быть любое задание из Авангарда, либо жёлтый, либо сюжетный (красный) квест.
В моём понимании “играть”, это значит, в первую очередь, ВЫПОЛНЯТЬ какие-либо ИГРОВЫЕ задания, добывать ресы и точить ими сет, а не точить с помощью чьих-то матерей лясы в чатах.
Да, приоритеты, желания и установки на игру у всех разные, но если бы это было без такого явления как “da bydet sratch!”, то не было бы нужды в цензе и ограничениях.
Поймите, ограничения это как перила на лестнице и это не прихоть, а вынужденная (в данном контексте) необходимость.

А предложенное мной это простое ограничение хоть немного, но поможет сделать мировой чат более чистым.
Для тех, кто скажет “а как же подобрать пачку для данжика/аренки?”, напомню про ЛФГ и чат РЯДОМ.

Кстати!!! Такое ограничение вполне БЫ успешно (на мой взгляд) защитило нас и от голдселлеров. Пока не сделаешь три квеста все чаты недоступны.

Давайте вместе сделаем нашу любимую игру чище! Зачистим её не только от мобов, но и от неадекватов. И надеюсь, что ДГ ограничат респ последних до максимума.

Мерси за внимание.

П.С. Я лично сижу в мир чате лишь для того, что бы помогать людям с вопросами, ответы на которые знаю. Да, есть форумы и гайды, но! Мы играем в многопользовательскую игру и вполне логично, что спросить в самой игре это нормально. Но новичку попытавшемуся узнать что-да-как, “герои” мир чата сразу выносят диагноз. Не надо так!

#2 Май 10, 2018 12:42

Коэрхан
Искатель сокровищ

BelleCharme

Проще сделать иначе, как во многих ммо: Хочешь писать в мир чат? Покупай рупоры за реал. Неадекватов станет меньше в разы.
Упоминать другие ммо тут нельзя. Но примеров предостаточно.
Можно и тут так сделать. 100 рупоров для мир чата = 100 звёзд. И большая часть школьников… Бай - бай, иди гуляй, и не мешай.

#3 Май 10, 2018 13:33

Felinity
Основатель

Коэрхан
может лучше за очки работы? Чем меньше лвл, тем больше очков надо. И пусть на чат зоны тоже распространяется, как в поляну идешь, включается зончат Кресцентии, а там все плохо )

#4 Май 10, 2018 13:39

False
Гильдия: DoNotPanic
Сервер: Велика

Коэрхан @ Май 10, 2018 12:42

Проще сделать иначе, как во многих ммо: Хочешь писать в мир чат? Покупай рупоры за реал. Неадекватов станет меньше в разы.
Это выход, если глобальный чат один, как в китайской игре, которую нельзя называть (при том что там нет адекватного лфг…). А в Тере сделают мир чат по горнам, эти существа будут писать в зону, трейд и т.п. заблокировать и их? Начнут писать в объявления гильдии.

ТСу плюсую. Блокировка чатов, кроме ЛС, до выполнения n-го количества заданий вариант.Только как это можно реализовать не понятно. По поводу голдселлеров, пишущих в лс, нужно просто вернуть блок до 40(?) лвла, оставив возможность писать с 1-го лвла для вип-аккаунта.
iFalse - On
False - On/Off
FalseAmongTruth - Off
LightStaff - Off

#5 Май 10, 2018 16:20

Коэрхан
Искатель сокровищ

False @ Май 10, 2018 13:39

Это выход, если глобальный чат один, как в китайской игре, которую нельзя называть (при том что там нет адекватного лфг…). А в Тере сделают мир чат по горнам, эти существа будут писать в зону, трейд и т.п. заблокировать и их? Начнут писать в объявления гильдии.
Это мелочи. Мне конечно мир чат не важен. Всё равно все в голосе сидят, или в ги чате.

А можно ещё проще. Живой гм в игре. Неадекват в чате? Мут на время. Опять он же? Мут на более длительный срок. И так до тех пор, пока не поймёт. А нет, так и будет сидеть в муте.

#6 Май 10, 2018 16:50

Cat_go_bad
Сервер: Кайа

Какая дикая дичь.
ЧТО помешает неадеквату закрыть 3 задания и потом отрываться в чате?
Зато нормальный игрок просто ни за что ни про что получает мут, и что-бы что-то написать должен лихорадочно бежать делать задания.
Особенно весело новичкам, о которых так трепетно отзывается аффтар. Прежде чем новичёк сможет спросить в мир (например)какие кри лучше поставить, пусть отбегает 3х с неправильными. Браво.

Единственно что может помочь чату - живая модерация.
А эти ваши запретить то, запретить сё, синдром вахтёра какой-то, не иначе.

Отредактировано Cat_go_bad (Май 10, 2018 16:53)

#7 Май 10, 2018 16:57

Няка
Основатель

Да ладно, мир чат. Его можно закрыть и не читать.
Что делать с дичью и ересью в лфг? Смотреть на 3 страницы чьих-то туалетных острот очень мало желания.

#8 Май 10, 2018 17:19

Cat_go_bad

Няка @ Май 10, 2018 16:57

Да ладно, мир чат. Его можно закрыть и не читать.
Что делать с дичью и ересью в лфг? Смотреть на 3 страницы чьих-то туалетных острот очень мало желания.

Предлагаешь запретить лфг? Щас-же аффтар и такой опрос запилит :D

#9 Май 10, 2018 18:00

BelleCharme

Cat_go_bad @ Май 10, 2018 16:50

Особенно весело новичкам, о которых так трепетно отзывается аффтар. Прежде чем новичёк сможет спросить в мир (например)какие кри лучше поставить, пусть отбегает 3х с неправильными. Браво.
Есть такая штука как “рядом” и “шёпот”. В чём проблемма использования этих двух чатов, не считая ги чата? Сейчас рекрутёры в ги стоят прямо на точке новичков на о.Тиаран. Спроси в ги, спроси рядом, спроси в личку в конце концов.

Зато нормальный игрок просто ни за что ни про что получает мут, и что-бы что-то написать должен лихорадочно бежать делать задания.
А зачем ты зашёл в игру, если не сделать задания? По дефолту, ты ОДНО и так сделаешь, что получить плюху за активность. Я иногда захожу забрать плюшу. Делаю ОДИН авангард и офф. Проблем нет.

ЧТО помешает неадеквату закрыть 3 задания и потом отрываться в чате?
Ну это хоть на какое время отсрочит его появление в мир чате.

Коэрхан @ Май 10, 2018 16:20

А можно ещё проще. Живой гм в игре
Такте предложение находится на рассмотрении.
Незнаю кому молиться, что бы свершилось.

#10 Май 10, 2018 18:44

Cat_go_bad

Иными словами - давайте усложним всем игрокам жизнь, ради того что-бы любители пофлудить делали задания авангарда.

#11 Май 10, 2018 18:50

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

Божественные речевые обороты) только за них плюсанул.
“Этому господину Т4 +9 по почте киньте, пусть продолжает афкать в Дозоре а не ныть на форуме”

#12 Май 10, 2018 19:47

RoXnoX

Не когда проблемы не видел в сраче в мир чатике,есть же чс кинул 2-3 личности и сразу решил проблемы с мусором в чате).

#13 Май 11, 2018 10:40

bloodflesh

Есть ЧС. хотя после банов обычно мирка превращается в абсолютно нечитаемы бред:)

Первая настройка любой ММО игры в первые 60 секунд отключение мир чата на вечно. Я не понимаю что там народ хочет увидеть. Есть трейд, есть лфг, есть пати чат, гильдийский, личка…:|
Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…

Спойлер
Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься десять человек.

#14 Май 13, 2018 10:29

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: Сильные Ребята

Сейчас бы мирчат читать в 2k18 :| ,да и на ЛФГ всегда было пофиг
Colibri @ Декабрь 04, 2017 08:25

Смешно) Траила с Броней пару раз СВХ. Прикольный Зерк, любит стримить, не горящий. Вам везде уже мерещится гильдия под синим тагом)
NegativeRaccoon @ Декабрь 04, 2017 20:00

BroNyaNya был именно в НР
Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Май 13, 2018 10:32)

#15 Май 13, 2018 15:44

QueenOFsharks
Искатель сокровищ

Бессмысленное предложение. Люди приходят в игру с разными целями. Если не нравится читать неадекватные высказывания из мирового чата — удаляешь вкладку, как это сделано у меня. В остальных случаях, согласна с комментариями выше, есть ЧС.
Я нежно сломаю твою жизнь.

#16 Май 14, 2018 21:12

BelleCharme

QueenOFsharks @ Май 13, 2018 15:44

Бессмысленное предложение. Люди приходят в игру с разными целями. Если не нравится читать неадекватные высказывания из мирового чата — удаляешь вкладку, как это сделано у меня. В остальных случаях, согласна с комментариями выше, есть ЧС.

Если БЫ ЧС был привязан к АККАУНТУ, то я бы не настрочила этот пост. По факту у неадекватов куча твинов и всех их перебанивать со своих уже твинов бесячее занятие.
А основное занятие в гриндилках это фарм, а не трещание в чатах. Для речевого общения, как по мне, так вполне себе хватает соц сетей. Тем более есть всякие Скупы, РейдКалы, ТимСпики, Дыскорды и т.д.

Отредактировано BelleCharme (Май 14, 2018 21:13)

#17 Май 15, 2018 07:11

Cat_go_bad

Увидел - добавил в чс - забыл. Или ты бежишь на других твинов тоже добавлять? С тобой что-то не так?
И не тебе решать что делать в мморпг.

#18 Май 15, 2018 10:31

НеПопаДашка
Гильдия: -

Предложение такое себе - я против.
Но и то, что кто-то самоутверждается, поливая всех дерьмом, это тоже противно. Да ЧС конечно выход, но оно же не только у тебя (у меня) видно. Из-за подобного адекватное общение в чате невозможно. Т.к. умные может и кинут в ЧС, а остальные будут вестись и агрица, создавай кормежку троллю.
Представь что новенький спросил вопрос в мире - а на него сагрилось подобное “существо”, облило грязью, оскорбило, ЧСВ свое апнуло… А потом ОНО-же будет задвигать за онлайн и адекватность Терки.
Тфу противно :(

В итоге я ЗА живую модерацию - и пофигу на возможные перекосы, все равно они вряд ли будут больше того, что теперь происходит. Тем более на зарвавшегося модера всегда можно пожаловаться в ТП со скринами переписки.

#19 Май 17, 2018 09:24

Akunoko
Из: Сеть
Гильдия: NoRemorse

А теперь серьёзно - кто вообще навеял такую идею? “Памахити, мне не нравится то-то и то-то, давайте это запретим или усложним использование”. Лучше бы фильтры предлагал снести, которые укроп обижают, потому что фильтры с задачей своей не справляются (и никогда не справятся), зато обучают новым словам, синонимам и прочим околооскорбительным выражениям, когда встречаешь цензуру в самом неожиданном месте.
Давно пора в мирчате вообще всё разрешить, чтобы вместо иллюзии чистого мира вы на настоящих себя посмотрели.

#20 Май 17, 2018 11:45

RoXnoX

Против модерации и против предложения. Модерация в данных проектах не большого масштаба уже смешна. Предложение можно обойти,а реальному новичку создадут только проблемы. Почему модерация смешна? Потому что если люди ведут себя неадекватно, это их дело есть куча способов на них забить:1)убрать вкладку мир чат 2) кинуть в чс 3) Не сидеть в мир чате или не читать его.Модерация какая не была бы всегда плохо,потому что очередная цензура одних лиц и разрешение как хочешь общаться другим лицам.Пс уже отвечали,что модерация гсов и чата в реальном времени практически не возможна смысла нету предлагать то почему уже ответили.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?