Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#81 Июнь 5, 2018 16:30

Owyn
Сервер: Велика

Мистик - пробуждение - гайд

AVBG @ Июнь 05, 2018 14:32

Owyn @ Май 30, 2018 17:54

MikkyForte @ Май 29, 2018 12:49

А где собственно гайд?
В 1м посте же, вы шо слепой?
Резюмирую: мини-сводка по изменениям мистика после пробуждения есть (как сводка вполне достаточно подробна, за это плюс), на гайд - никак не тянет.
Шо вам надо от гайда по пробуждению то? :sticker12:

Чего по-вашему тут нет? :sticker38:

#82 Июнь 6, 2018 03:03

AVBG
Клинок Аруна

Owyn @ Июнь 05, 2018 16:30

Чего по-вашему тут нет?
Например, не затронуты вопросы позиционирования в данжах и вообще специфика тех механик, которые касаются конкретно мистика (например, щиты в АУ или Баю-бай в ЗЛХ). Например, никак не рассмотрена (и даже не упомянута) дд-роль (и соответствующие глиф-билды). Вообще не рассмотрены подробности символов (а там далеко не всегда всё очевидно - особенно для новичков). Я тут краем глаза глянул в соседний гайд - вот это намного более близко к тому, что можно назвать гайдом.

#83 Июнь 6, 2018 04:45

Owyn
Сервер: Велика

AVBG @ Июнь 06, 2018 03:03

вопросы позиционирования в данжах
“Где удобно\выгоднее - там и стойте”, не? Тут уж здравый смысл должен указывать путь по-моему… :sticker23:

Если хилять удобнее и лучше получется сбоку - стойте там,
если так уж получается что со спины - стойте хоть там если уж получается,
видите видите что крутите босса таргет-спеллами, не надо быть гением, чтоб заключить что стоят спереди танка можно будет получить выгоду в дпс группы.

А вообще, это, впрочем как и :

специфика тех механик, которые касаются конкретно мистика (например, щиты в АУ или Баю-бай в ЗЛХ).
Это даже не специфики именно класса (Мистик), а специфика конкретных данжей:
необходимость снимать щит? - это механика данжа
регрессить? - ну опять же, так работает именно данж, именно этот данж.
Сегодня этот данж доступен, завтра - уже может и нет,
да и эта информация должно быть именно в гайде по именно данжу (что часто и делают, и позиционирование членов группы кстати там же и рисуют), а не классу же, как по мне если рассуждать здраво :sticker42:

Про то, где спасает щит\кольцо от откида, опять же следовало бы писать именно в данжевых гайдах, а не классовых, которые живут не столько же времени что и гайды по актуальным данжам т.к. ротация. Ну или вообще в отдельном мини-гайде по щиту\кольцу, очень удобно было-бы кстати, чем искать во всех этих многотонных гайдах на десятки страниц… хотя многим проще разок проверить на себе и всё…

не рассмотрена (и даже не упомянута) дд-роль
Также как и роль танка-мистика… ну нет такой роли у него :sticker34:

Хотите извращаться - ну так ваше право, ищите единомышленников для этого…

Вообще не рассмотрены подробности символов (а там далеко не всегда всё очевидно - особенно для новичков). Я тут краем глаза глянул в соседний гайд - вот это намного более близко к тому, что можно назвать гайдом.
Спорные пару глифов рассмотрены под скрином глифов с объяснениями у меня, остальные говорят сами за себя:
больше заразы - хорошо, больше отхила - ну хорошо же, что тут думать?

Ну не писать же про каждый бредовый глиф вроде автоатаки:
на +25% к наносимому умением урону — использовать не стоит.
и потом может ещё даже объяснять почему нет лол

Хотя если кто уверен в обратном и лучше знают - ну пожалуйста, значит флаг им в руки, разве нет? Пусть даже откомментируют в теме - вместо порассуждаем об их идее о новом супер-полезном глифе, да.

Писать что делают все скиллы? Серьёзно? А прочитать их описание или даже жмакнуть их разок, что, никак? …

Хотя на это, по моему мнению, пустое занятие меня, может, просто и не хватило…

Но опять же, я позиционировал гайд именно как гайд по пробуждению мистика, изменениям с ним и новым особенностям, их, как я думаю, я достаточно в полной мере покрыл.

Так что, новички не игравшие вообще за класс, извиняйте.
Хотя, как уже много раз тут писали, хороший игрок не будет просто играть по одному гайду, а посмотрит несколько и сам выберет из них что ему нужно,
этот гайд - считай специальный, именно по теме пробуждения, а не общий.

Отредактировано Owyn (Июнь 6, 2018 04:56)

#84 Июнь 6, 2018 06:08

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

AVBG
Кстати, а кто вообще придумал, что нужно вставлять какое-то позиционирование и всякие механики, Это посоветовали сделать не более, чем приятным бонусом (причем посоветовали игроки, а не админы), но это действительно никак не относится к пробужденному мисту

#85 Июнь 6, 2018 13:23

AVBG
Клинок Аруна

Многа букоф, я всего лишь пояснил своё мнение. Не хочется его принимать - не надо. Но один момент всё же отвечу.
Owyn @ Июнь 06, 2018 04:45

не рассмотрена (и даже не упомянута) дд-роль
Также как и роль танка-мистика… ну нет такой роли у него :sticker34:

Хотите извращаться - ну так ваше право, ищите единомышленников для этого…
Нету такой роли?! Реально?! А пацаны-то и не знали… В игре есть места где мисту нужно быть именно дд (фарм хранителя, соло-данжи - в том числе Петрэ и Поляна, мобы на ОЗ), особенно если мист - единственный герой. Но даже помимо этого мист и в данжах может дамажить поболее чем некоторые (не самые плохие) дд и я знаю таких мистов. Я сам, хоть и не поклонник ДД-роли в данжах, но, например, в ККЛ могу выдавать от 10% до 30% дамага (при этом оставаясь бафером и хилером).

#86 Июнь 9, 2018 20:35

Asteny
Хранитель

Тема перенесена в соответствующий раздел.
Сон разума рождает чудовищ…

#87 Фев. 26, 2020 18:56

Alex1Age

Какие таланты вкачивать мистику?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?