Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Авг. 8, 2018 16:49

stoneBaby

Гайд Крушитель PvE - Самый большой гайд (перевод, адаптация)

Огромное спасибо за ваш труд.

#22 Авг. 14, 2018 15:10

fatlepr
Сервер: Велика

Может не внимательно прочитал, но сколько зелёного крита надо в итоге?

#23 Авг. 17, 2018 15:28

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

fatlepr @ Август 14, 2018 15:10

Может не внимательно прочитал, но сколько зелёного крита надо в итоге?
dozych @ Май 26, 2018 16:45

Сила или шанс критического удара
Чтобы принять итоговое решение, для оптимального шанса критического удара и силы такие умения как «Мощный удар», «Серия взрывных ударов», «Смертельный удар» и «Сильный удар о землю» используют символ остроты, которые являются обязательными.

Зная, как умения взаимодействуют с шансом критического удара и силой, можно рассчитать оптимальный выбор этих двух характеристик. Шанс критического удара обычно доступен в соотношении 2:1 к силе.

«Мощный удар» с символом остроты достигает максимальной эффективности при 140,5 вероятности критического удара, без символа остроты - 421,3. «Контрудар» / «Стальной кулак» - 210,3. «Сильный удар о землю» (3 удар) - 353.4.

Для лучшего снаряжения оптимальное количество вероятности критического удара и силы составляет 320 и 440.
Ровно 10 секунд потратил, не благодари.
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

#24 Ноя. 2, 2018 14:24

леем

Доброго времени суток, мне не совсем понятно, сколько крушу нужно зеленого чистого зеленого крита. Спасибо.

#25 Ноя. 6, 2018 17:52

ЖораФилькин

бред какой то сразу видно крушем не инраешь, иди дальше лучником стреляй

#26 Ноя. 7, 2018 19:12

Machinery3
Гильдия: TheFall

леем @ Ноябрь 02, 2018 14:24

Доброго времени суток, мне не совсем понятно, сколько крушу нужно зеленого чистого зеленого крита. Спасибо.
Более полный перевод раздела того гайда про крит против силы, тк раздел немного скомкано и обрезано переведен, при всем уважении к автору перевода:
Для принятия правильного решения при выборе гира, основанного на оптимальном соотношении крита и силы, необходимо посчитать относительный прирост дамага путем последовательного добавления крита/силы. Это делается следующим образом:

1. Рассчитывается прирост дамага у скилла в зависимости от какого-либо значения крита по сравнению с нулевым значением крита.
2. Затем все полученные значения суммируются для всех скиллов. Тут нужно учитывать то, что каждый отдельный скилл в различной степени влияет на суммарный ДПС в зависимости от количества крита. Потому взято средневзвешенное значение для каждого скилла, выведенное из куллдаунда и скалированного урона для каждого конкретного скилла.
3. Рост урона скилла в зависимости от добавляемого крита может быть найден дифференцированием средневзвешенного значения. (Отсебятина: Скорее всего, имеется в виду, что дамаг некоторых скиллов сильнее скалируется от крита, потому чем больше крит, тем больше доля того или иного скилла в общем ДПСе, потому с ростом крита растет и относительная полезность определенных умений, тогда как другие остаются на прежнем уровне, ну например, Мощный удар после 140 крита больше от крита не скалируется. Тут лучше бы объяснил математик-кун, но для понимания сути это не критично).
4. Сопоставляя полученные данные о росте урона скилла от крита со значением увеличения урона скилла от подобного наращивания силы можно построить приведенный ниже график.

График показывает увеличение урона от добавления крита при любых его значениях и соответствующее количество силы, добавив которое будет получен аналогичный прирост урона. Оси соответствуют суммарному криту (ось Х) и общему количеству силы (ось Y). В графике подразумевается использование глифов на увеличение критрейта Мощного удара, Серии взрывных ударов, Смертельного удара и Ударов в землю, впрочем, все они обязательны.

Поняв, каким образом скиллы взаимодействуют с критом и силой, можно высчитать оптимальный выбор гира для качественного набора этих двух статов. Одна единица силы в статах гира в большинстве случаев равна двум единицам крита. Чтобы оптимизировать свой гир, старайтесь максимально приблизится к значениям, лежащим на пурпурной линии графика (учитывая расходку, баффы, саппорта, СГ и прочее).

Первый резкий скачок на графике соответствует моменту, когда Мощный удар набирает свой кап крита (при котором он критует со 100% вероятностью), второй же соответствует капу крита на контрударе. Точный кап крита на Мощном ударе - 140.5, когда тот заглифован и 421.3, когда глифа не стоит. Точный кап Контрудара/Стального кулака - 210.3 крита. Последний скачок соответствует капу крита на Удары в землю, когда третий удар критует со 100% шансом - точное значение 353.4 крита.

TL;DR Смотришь на график, смотришь на свой гир и выстраиваешь соотношение крита к силе максимально близкое к графику. Учитывай при этом расходку, баффы, саппортов (если сапп статик).
Спазм (Браулер)

Отредактировано Machinery3 (Ноя. 7, 2018 19:23)

#27 Ноя. 8, 2018 13:28

леем

Спасибо за развернутый ответ. При суммирование всех значений учитывается значение базового крита (равный 50 единицам так назовем белый крит)? И есть ли смысл разгонять “зеленый” до 353,4 (под всеми бафами, расходкой и СГ) единиц в ущерб мощному и контр удару, которые критуют при меньшем значение? Спасибо.

Отредактировано леем (Ноя. 8, 2018 13:29)

#28 Ноя. 9, 2018 03:53

Machinery3

леем @ Ноябрь 08, 2018 13:28

Спасибо за развернутый ответ. При суммирование всех значений учитывается значение базового крита (равный 50 единицам так назовем белый крит)? И есть ли смысл разгонять “зеленый” до 353,4 (под всеми бафами, расходкой и СГ) единиц в ущерб мощному и контр удару, которые критуют при меньшем значение? Спасибо.
1. Да.
2. Конечно, если у тебя 475+ силы.

Кстати, стоит сказать, что я далеко не топ круш и я лишь перевел фрагмент гайда, впрочем, считаю, что аргументы в нем довольно хороши.
Спазм (Браулер)

#29 Ноя. 13, 2018 17:33

R0binBad
Искатель сокровищ
Из: Россия Урал
Гильдия: FragMe

#30 Ноя. 16, 2018 00:34

IamGroot

У меня парочка может странных вопросов,но интересно следующее:
1. Бег боссов от танка задуман механикой боссов или я плохо танкую значит?
2. Ротация понимается дословно? Т.е вот перечень скилов,которые надо использовать и ты их используешь как указано в финальном приоритете гайда? Или я использую данные умения как они откатываются,а пока они в кд использую лкм-пкм?
Я пока 50й и может просто умения не получили все глифы,но если убрать парочку первых скилов у меня по ротации сильный разброс кд.
Прошу сильно не пинать за подобные вопросы :)

#31 Ноя. 16, 2018 00:57

JokeImargo
Искатель сокровищ
Из: Калининград
Гильдия: MeowMeow

IamGroot @ Ноябрь 16, 2018 00:34

У меня парочка может странных вопросов,но интересно следующее:
1. Бег боссов от танка задуман механикой боссов или я плохо танкую значит?
2. Ротация понимается дословно? Т.е вот перечень скилов,которые надо использовать и ты их используешь как указано в финальном приоритете гайда? Или я использую данные умения как они откатываются,а пока они в кд использую лкм-пкм?
Я пока 50й и может просто умения не получили все глифы,но если убрать парочку первых скилов у меня по ротации сильный разброс кд.
Прошу сильно не пинать за подобные вопросы :)
1. у некоторых боссов есть специальные механики, при которых он отбегает и что-то кастует. Но если под тобой пропадает красный круг, то значит с тебя срывают агро из-за неправильных камней/неправильного нажимания кнопок/недостатка в гире
2. у крушителя ротации так таковой нет, есть приоритет скилов
…и тера начинается на 65 уровне, до этого можешь не заморачиваться по таким вопросам

#32 Ноя. 16, 2018 18:49

Brodli
Основатель

Исходя из гайда понятно какие таланты качать. Но вот не понятен принцип работы.
1)Контр удар который дает баф 100% крит на любой удар (как я понял), но вот как его активировать?
2)Авто-атака - тут просто нужно критовать? Работает только ЛКМ или и вместе с ПКМ можно?
3)Может у кого есть мысли еще какие таланты вкачивать?

#33 Ноя. 17, 2018 02:58

Machinery3

Brodli @ Ноябрь 16, 2018 18:49

1)Контр удар который дает баф 100% крит на любой удар (как я понял), но вот как его активировать?
Активация происходит с ИБ контрудара. Иными словами, отблокируй любой удар конрударом, бафф с некоторым шансом включится.

2)Авто-атака - тут просто нужно критовать? Работает только ЛКМ или и вместе с ПКМ можно?
Только криты ЛКМ.

3)Может у кого есть мысли еще какие таланты вкачивать?
Сброс 3 секунд с Мощного, Сила, Эндура, Сброс ноги, бафф с ИБ Контрудара. Другие талы не впечатлили. Срез КД с ЛКМ тоже не впечатлил особо.
Спазм (Браулер)

#34 Ноя. 17, 2018 12:18

Tiymu
Искатель сокровищ

ну 100% крит с иб выглядит слабовато, если учесть, что мейн скилы итак критуют в 100% случаев.

#35 Ноя. 17, 2018 14:41

Machinery3

Tiymu @ Ноябрь 17, 2018 12:18

ну 100% крит с иб выглядит слабовато, если учесть, что мейн скилы итак критуют в 100% случаев.
Он хорош, когда после прока втыкаешь 8 ударов JH, там не кислый урон выходит. У меня средний крит ~780к, это получается плюха на 6кк. И можно еще PD успеть дать. В общем-то, так себе тал конечно, но лучше, чем остальные :cool:
Спазм (Браулер)

#36 Ноя. 17, 2018 15:09

Tiymu
Искатель сокровищ

ну очень так себе :)

#37 Ноя. 17, 2018 19:06

Machinery3

Tiymu @ Ноябрь 17, 2018 15:09

ну очень так себе :)
Ты что! По крохам собирается могучий ДПС! Который, впрочем, все равно никого не впечатлит, тк, как сказал один пацан на ДД, не сумев в дамаг: “Щас бы в пати с курицей дамажить”
Спазм (Браулер)

#38 Ноя. 18, 2018 02:25

Dixser

Здравствуй, спасибо за гайд. Но вот в чем дело, краем уха, не исключено что это был рофл, но чем черт не шутит? Услышал что на eu куры танчат без сг сливая ярость по кд в яростный удар сверху (который все 3к очков расходует) Так это все таки шутка? Или просто никто не пробовал такой способ игры

#39 Ноя. 18, 2018 11:31

Machinery3

Dixser @ Ноябрь 18, 2018 02:25

Услышал что на eu куры танчат без сг сливая ярость по кд в яростный удар сверху
Это правда, но только до тех пор, пока не получают СГ где-то на 40-ом уровне вроде. :lol:
Если серьезно, то нет, не правда.
Спазм (Браулер)

#40 Ноя. 18, 2018 13:18

Dixser

Machinery3 @ Ноябрь 18, 2018 11:31

Это правда, но только до тех пор, пока не получают СГ где-то на 40-ом уровне вроде. :lol:
Если серьезно, то нет, не правда.
Жаль, просто качался до 65 принципиально без сг, ради науки :/
А в 65х просто гира не хватает пропускать некоторые удары без опаски(

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?