Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Май 26, 2018 20:06

sashayug1
Из: Стародавняя Велика
Гильдия: Online
Сервер: Велика

Slayer [PVE Guide]

Доброго времени суток! Если заметите ошибки и неточности прошу пишите.
:sticker6:
Начнем мы с статов в нашей экипировке и 1 будем наше оружие - большой, тяжелый, толстый меч:

Следующим бужет наша броня:

Далее Перчатки и Ботинки, которые также дают модификатор защиты:

Далее будут Венец, Амулет,Кольца и Серьги, Пояс,Белье и конечно же Брошь:

Извиняюсь за то что экипировка у меня плохая, но уж что есть…
А теперь переходим к глифам:
Выглядат после пробуждения они у нас так:
, но это только если все синие глифы изучены, как у меня.
Камни ставим такие(под приста, под миста меняем на Вирски силы):
Далее я расскажу о приорететных цепочках, ибо ротации как таковой на слеере нету, есть только комбы, которые взаимосвязаны, и так, начнем с сокращений:
ICB - халднокровие
OHS/OUHS - Ребящий / Абсолютный Рубящий удар
WW - Смерч
KS - Нокаутирующий удар
Evisc - Потрошение
FS - Яростная атака
MS - Выверенный удар
HT - Удар в сердце
HR - Безрассудный рывок
Это все сокращения. На этом вступление я заканчиваю, далее переходим к самому классу.
Так как слеер очень медленный мы ставим ему гравировки Стремительности в Перчатки и Оружие, далее, обратим внимание на зеленый крит, если мы в пати с пристом, то слеерам расы Кастаник надо ~290 ( ~310 с бараниной должно выходить) зеленого крита, другим рассам ~310-320(с бараниной ~340 должно выходить), если с мистом то Кастаникам 270-280(без баффа миста) другим рассам 290-300( без баффа миста).Если у вас больше 320 зеленого крита, то вы должны добавить немного силы, что бы уравновесить соотношение, а то ваш дамаг может упасть( в некоторых данжах разница идет от 300к/с до 600к/с).
Пробужденные скиллы лучше юзать в таком последовательности >Единение силы>Разрезающий удар>Скрещивание.Лучше всего использовать единение силы сразу с начала боя(и да, не забывайте, что вы обязаны использовать единение и ICB только в рагу, т.к. 1е это мощный скилл, а 2е это мощный бафф и оба они с кд в 3 минуты), почему именно так их использавать? Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы, а Скрещение снимает по 1с. за удар по цели у Разрез. удара.
Теперь мы перейдем к Основным комбинациям:
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>OUHS>WW>OUHS саме главное дать как можно больше OUHS с баффом, а баффы нам дают KS и Evisc, также KS(урон) и FS(скорость) дают бафф на WW, а WW в свою очередь снимает за крит 2с. кд с MS, также Evisc снимает по 2с. кд с WW и MS, а OHS снимает 2с. кд с WW, поэтмоу мы можем хорошо дамажить, если нам хватает крита( в основном должно быть 70%+ крита), нам должно хватать этого значения на то, что бы MS и Разрез. удар критовали все время, а OUHS, Evisc, WW критовали 70+%.Если вы пробужденный персонаж, то советую после каждого MS давать Разрез. удар>Скрещение, для того, что бы уменьшить кд Единения силы, а если MS кд, то даем после Evisc или OHS/OUHS.
2)HD>KS>OHS>Evisc>OHS>MS>FS>WW>OHS> и продолжаем по кругу сколько сможем, если OHS уходит в кд, то не забываем что у нас есть HT за время его каста OHS может уже откатится, так же HT дает цепочку Evisc что позволяет нам, без особых потерь времени, продолжать дамажить.
Также не забываем что у нас есть бафф-пасивка, которая апает 1 удар раз в 4с. одного из 3 скиллов - HT KS и Разрез. удар.
Если вы хотите пойти на лимитах, то советую вам одеть кристалл Истребления вместо Избиения, и по чаще бить FS т.к. он имеет Блад ласт( Blood Lost(loss)) эффект который действует таким способом:
  • 100%-90% повышает урон на 30%
  • 89.9%-80% повышает урон на 60%
  • 79.9%-70% п. у. на 90%
  • 69.9%-60% п.у. на 100%
  • 59.9%-50% п.у. на 115%
  • 49.9%-40% п.у. на 130%
  • 39.9%-30% п.у. на 150%
  • 29.9%-20% п.у. на 165%
  • 19.9%-10% п.у. на 185%
  • 9.9%-0.1% п.у. на 200%
Насчет начала ICB самым лучшим вариантом будет с пула прожимать его и почти без задержки Evisc потому, что Evisc скипает пост анимацию ICB которая забивает наше время на дамаг, по моим посчетам, из-за этой анимации мы теряем 1-1.6с дамага, что довольно плохо для нас, т.к. в это время бафф уже начал свое действие и от не долгого баффа в 20с. у нас останется 18, а это плохо.
На этом я заканчиваю свой гайд, в дальнейшем я буду его обновлять, так что, если вы увидели что что-то пропущено, или не написано, то пишите, я буду только рад.
Надеюсь вам понравился и помог этот гайд.:sticker1:
Miku1 | PVE | Slayer
Плохое снаряжение? Дамаж ляхами, ты же Элин!

Отредактировано sashayug1 (Июнь 11, 2018 16:12)

#2 Май 26, 2018 20:35

treychik

Slayer [PVE Guide]

Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы
не 3с а 5с
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>WW>OUHS
после FS отлично влетает OUHS, не стоит сразу переходить на WW

#3 Май 27, 2018 22:07

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

treychik @ Май 26, 2018 20:35

Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы
не 3с а 5с
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>WW>OUHS
после FS отлично влетает OUHS, не стоит сразу переходить на WW
Спасибо за помощь, в скором времени исправлю ошибку
Miku1 | PVE | Slayer

#4 Май 29, 2018 17:27

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

sashayug1 @ Май 26, 2018 20:06

Лучше всего использовать единение силы сразу с начала боя(и да, не забывайте, что вы обязаны использовать единение и ICB только в рагу, т.к. 1е это мощный скилл, а 2е это мощный бафф и оба они с кд в 3 минуты)
У айсиби кд 2 минуты.

HD - Безрассудный рывок
Вообще-то, если уж писать сокращения на основе английских названий, то Безрассудный рывок = Headlong Rush = HR.

Если вы хотите пойти на лимитах, то советую вам одеть кристалл Истребления вместо Избиения, и по чаще бить FS т.к. он имеет Блад ласт( Blood Lost(loss)) эффект
Исходя из гайда Нисоры по берсу, Bloodlust - это немного другое. А именно увеличение урона по боссу в зависимости от ЕГО хп, а не твоего. Хотя это уже придирка, суть передана табличкой ниже.
Не мешало бы указать нюансы использования скрещивания - например, то, что оно канселит любой другой скилл (даже само себя, в результате чего спам этой кнопки приводит к одиночному рывку и кд) и чейнится в те же рубящий/потрошение/выверенный/разрезающий (про последнее в игре и так сказано, но про первые 3 - нет).

Кстати, я никак не пойму смысла этого глифа на нокаут в рывке. Сколько ни смотрел мунгард - все играют через него. Я один по-старинке жму рывок под смерч?

Отредактировано eyeofaneagle74 (Май 29, 2018 22:33)

#5 Май 29, 2018 18:22

treychik

Slayer [PVE Guide]

Кстати, я никак не пойму смысла этого глифа на нокаут в рывке. Сколько ни смотрел мунгард - все играют через него. Я один по-старинке жму рывок под смерч?
Да, все правильно. HR>WW>OHS>Evisc>MS при достаточной скорости можно еще успеть вставить перед MS (OHS). И к началу новой ротации через KS у тебя будет еще висеть глиф на его скорость каста от HR

#6 Май 29, 2018 21:15

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

treychik @ Май 29, 2018 18:22

Да, все правильно. HR>WW>OHS>Evisc>MS при достаточной скорости можно еще успеть вставить перед MS (OHS). И к началу новой ротации через KS у тебя будет еще висеть глиф на его скорость каста от HR
Только вот этот глиф увеличивает не скорость каста нокаута, а его урон.
Проверяется очень легко - делаешь нокаут без рывка, потом делаешь рывок, уклон, чтобы снять бафф рывка, снова нокаут. И сравниваешь. Лично я разницу в скорости каста не заметил (25% должны быть видны невооружённым глазом, разве нет?), а вот урон повышается (проверялось на поросятах возле северной пристани ОЗ - без глифа крит в районе 170кк, с глифом немногим больше 200кк, в качестве оружия специально брался нулёвый хранитель без статов типа урона в спину). И поэтому мне не совсем понятна логика глифования на урон скилла, который критует не то что бы очень часто (судя по мунгарду, у топ слееров его критрейт не превышает 60%, и это под мистом, под которым тот же HT вообще может доходить до 100% критрейта).
Я вообще играю как-то типа “HT - OHS - Evis - OHS - MS - PB - SS x2”, потом “KDS - OHS - HR - WW” с последующим переводом в OHS/Evis, в зависимости от ресетов (иногда KDS переводится в Evis, а WW, соответственно, в OHS). И хоть у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится, если танк умеет в позиционирование. (SS = Savage Strike = Скрещивание, PB = Punishing Blow = Разрезающий удар)

Отредактировано eyeofaneagle74 (Май 29, 2018 21:16)

#7 Май 29, 2018 21:51

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

eyeofaneagle74 @ Май 29, 2018 21:15

treychik @ Май 29, 2018 18:22

Только вот этот глиф увеличивает не скорость каста нокаута, а его урон.
Проверяется очень легко - делаешь нокаут без рывка, потом делаешь рывок, уклон, чтобы снять бафф рывка, снова нокаут. И сравниваешь. Лично я разницу в скорости каста не заметил (25% должны быть видны невооружённым глазом, разве нет?), а вот урон повышается (проверялось на поросятах возле северной пристани ОЗ - без глифа крит в районе 170кк, с глифом немногим больше 200кк, в качестве оружия специально брался нулёвый хранитель без статов типа урона в спину). И поэтому мне не совсем понятна логика глифования на урон скилла, который критует не то что бы очень часто (судя по мунгарду, у топ слееров его критрейт не превышает 60%, и это под мистом, под которым тот же HT вообще может доходить до 100% критрейта).
Я вообще играю как-то типа “HT - OHS - Evis - OHS - MS - PB - SS x2”, потом “KDS - OHS - HR - WW” с последующим переводом в OHS/Evis, в зависимости от ресетов (иногда KDS переводится в Evis, а WW, соответственно, в OHS). И хоть у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится, если танк умеет в позиционирование. (SS = Savage Strike = Скрещивание, PB = Punishing Blow = Разрезающий удар)
В переводе глифа они допустили ошибку, и там баффается урон на 25%
Miku1 | PVE | Slayer

#8 Май 29, 2018 22:13

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

sashayug1 @ Май 29, 2018 21:51

В переводе глифа они допустили ошибку, и там баффается урон на 25%
Ну я просто расписал, как я до этого дошёл.
Да, в той же бд в английском описании написано про урон. Дестени такие дестени…

#9 Июнь 12, 2018 02:57

vlps

Slayer [PVE Guide]

Автор, было бы очень неплохо, если бы ты переделал названия скиллов во что-то более доступное для человека, севшего играть за этот класс впервые. В идеале это картинки, возможно, даже с подписью названия из ру локализации, потому что в таком виде, как сейчас, особенно в ротациях — это дичь, в которой без поллитры не разберёшься.

#10 Сен. 14, 2018 03:56

WendyRouge
Основатель
Гильдия: Mjao
Сервер: Кайа

Slayer [PVE Guide]

eyeofaneagle74 @ Май 29, 2018 21:15

у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится
Хочу поинтересоваться, сколько даешь в RK9, можешь дать свой никнейм?

#11 Сен. 14, 2018 07:55

SacredFactoR
Заблокирован
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Slayer [PVE Guide]

WendyRouge
Чо ты тут некромантией занятся решил? )
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

#12 Сен. 15, 2018 02:52

zuzox21

Slayer [PVE Guide]

Знает кто, что там по талантам у слеера на корее, на родине он вроде себя гораздо лучше чувствует?

#13 Сен. 15, 2018 09:45

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

Я сейчас не смогу играть, поэтому не могу обновить гайд и объяснить по талантам….
Miku1 | PVE | Slayer

#14 Окт. 8, 2018 20:04

IgneusNoctis

Slayer [PVE Guide]

Пользовался я таким же билдом… вточил меч и перчи до ярости, остальное на тот момент было Т3. А потом встретился в данже с убом фулл Т3, с модами на скорость в пухе +зирки на скорость. Он меня передамажил раза в полтора, отчего моя самооценка упала.
В итоге сменил верхний мод с урона по разьяренным на +9% к скорости, что действительно увеличило мой ДПС. На данный момент зирки таскаю крита, но смотря на ~74(под жрецом)-80(под мистом)% крита после боя, склоняюсь сменить на силу или скорость.
Бафы ланса + брошь + хладнокровие + пиво дают скорость такую, что 2-3 раза в секунду использовать OUHS - не проблема.
А если хладнокровие хорошо прокнет, то урон рубящего вырастает с ~2М до ~4.5М + пассивка “Рубящий удар: фокусировка”, который при ударе рубящим на 3 секунды увеличивает урон от рубящего на 20%, урон от рубящего становится ~5.5М(что почти равно урону MS)
+ после OUHS можно выйти на Evisc + MS(6-7М урона) + Разрезающий удар(7-8М урона), если они откатились.
Также я немного не согласен по поводу скилов перерождения.
Разрезающий удар(откат 15 секунд без допов) -> Скрещивание(12 секунд, при применении уменьшает откат Разрезающего на 1 секунду)
В итоге со всеми допами на скорость отката(7.2 от пухи + х2 по 2.5 от гравировок на пухе и перчах + 15% от боевого зелья = 27.2%), откат разрезающего сравнивается со скрещиванием, разница становится настолько мизерной, что почти незаметно на практике, так что использовать их можно всегда в паре, отчего просадок в рокировке в этом месте никогда не будет, разрезающий быстрее откатится, а скрещивание не будет застаиваться.
Также ускоряется зарядка удара Единения силы при применении после скрещивания, что дает возможность использовать скил на полную, а не кастрированную незаряженную версию. Главное зарядить его сверх меры, так чтоб хп жрать начало. Урон от скила повышается с 12-16М до ~30М+(под драконьим критом однажды прокнуло 42М, но надеяться на это часто не стоитXD).
Так что использую только в таком порядке: Разрезающий удар -> Скрещивание -> Единения силы
Урон привел с хардовых данжей типа ЛПХ, УДХ под фулл бафами хила/миста+ланса во время раги боса.
На момент написания вся бижа(включая пояс, ожерелье, венец), кроме одного кольца - Т3(одно кольцо Т4), меч Т4+2, бронь, перчи и сапоги - Т4+0. Так что сказать что мой слеер хорошо заточен для хардовых данжей - нельзя от слова совсем.

Отредактировано IgneusNoctis (Окт. 8, 2018 20:10)

#15 Окт. 9, 2018 07:54

SacredFactoR
Заблокирован

Slayer [PVE Guide]

IgneusNoctis
А линки с мунгурда будут? На твой дпс в таком билде…
Ahri (Miyeon)

#16 Окт. 9, 2018 09:15

SacredFactoR
Заблокирован

Slayer [PVE Guide]

А то у нас тут был один гайд… “быстрый” убийца :lol:
Ahri (Miyeon)

#17 Окт. 9, 2018 10:26

IgneusNoctis

Slayer [PVE Guide]

Хм, не подключал раньше moongourd.
Также как на зло место авто-сохранения статистики в exel сбилось после переустановки винды и логов нету. Да и кто бы поверил в exel-файл?)
Сегодня подключаю moongourd к метру и через пару дней дам скрин, естественно скрин будет если лажать в данже сильно не буду от сонливости)
Видел тот гайд на скоростного слеера… не знаю, полностью вариться в скорость тоже не вариант. Слишком часто филлеры использовать придется…
А самые дамажные скилы, с хорошим базовым уроном и глифами на множитель к шансу крита, будут использованы все равно в тот же срок, что и на медленном билде, об откатах забывать нельзя, но в то же время нанесут меньше урона… Но и пренебрегать скоростью полностью тоже не стоит на мой взгляд.

#18 Окт. 9, 2018 14:39

SacredFactoR
Заблокирован

Slayer [PVE Guide]

IgneusNoctis @ Октябрь 09, 2018 10:26

Хм, не подключал раньше moongourd.
С нетерпением ждем.
Ahri (Miyeon)

#19 Окт. 11, 2018 23:38

zuzox21

Slayer [PVE Guide]

А что теперь со скрещиванием, есть смысл в основную ротацию пихать?

#20 Окт. 12, 2018 08:03

SacredFactoR
Заблокирован

Slayer [PVE Guide]

zuzox21 @ Октябрь 11, 2018 23:38

А что теперь со скрещиванием, есть смысл в основную ротацию пихать?
Мне кажется теперь только ради мобильности =(
Ahri (Miyeon)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2019 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?