Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Май 26, 2018 20:06

sashayug1
Из: Стародавняя Велика
Гильдия: Online
Сервер: Велика

Slayer [PVE Guide]

Доброго времени суток! Если заметите ошибки и неточности прошу пишите.
:sticker6:
Начнем мы с статов в нашей экипировке и 1 будем наше оружие - большой, тяжелый, толстый меч:

Следующим бужет наша броня:

Далее Перчатки и Ботинки, которые также дают модификатор защиты:

Далее будут Венец, Амулет,Кольца и Серьги, Пояс,Белье и конечно же Брошь:

Извиняюсь за то что экипировка у меня плохая, но уж что есть…
А теперь переходим к глифам:
Выглядат после пробуждения они у нас так:
, но это только если все синие глифы изучены, как у меня.
Камни ставим такие(под приста, под миста меняем на Вирски силы):
Далее я расскажу о приорететных цепочках, ибо ротации как таковой на слеере нету, есть только комбы, которые взаимосвязаны, и так, начнем с сокращений:
ICB - халднокровие
OHS/OUHS - Ребящий / Абсолютный Рубящий удар
WW - Смерч
KS - Нокаутирующий удар
Evisc - Потрошение
FS - Яростная атака
MS - Выверенный удар
HT - Удар в сердце
HR - Безрассудный рывок
Это все сокращения. На этом вступление я заканчиваю, далее переходим к самому классу.
Так как слеер очень медленный мы ставим ему гравировки Стремительности в Перчатки и Оружие, далее, обратим внимание на зеленый крит, если мы в пати с пристом, то слеерам расы Кастаник надо ~290 ( ~310 с бараниной должно выходить) зеленого крита, другим рассам ~310-320(с бараниной ~340 должно выходить), если с мистом то Кастаникам 270-280(без баффа миста) другим рассам 290-300( без баффа миста).Если у вас больше 320 зеленого крита, то вы должны добавить немного силы, что бы уравновесить соотношение, а то ваш дамаг может упасть( в некоторых данжах разница идет от 300к/с до 600к/с).
Пробужденные скиллы лучше юзать в таком последовательности >Единение силы>Разрезающий удар>Скрещивание.Лучше всего использовать единение силы сразу с начала боя(и да, не забывайте, что вы обязаны использовать единение и ICB только в рагу, т.к. 1е это мощный скилл, а 2е это мощный бафф и оба они с кд в 3 минуты), почему именно так их использавать? Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы, а Скрещение снимает по 1с. за удар по цели у Разрез. удара.
Теперь мы перейдем к Основным комбинациям:
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>OUHS>WW>OUHS саме главное дать как можно больше OUHS с баффом, а баффы нам дают KS и Evisc, также KS(урон) и FS(скорость) дают бафф на WW, а WW в свою очередь снимает за крит 2с. кд с MS, также Evisc снимает по 2с. кд с WW и MS, а OHS снимает 2с. кд с WW, поэтмоу мы можем хорошо дамажить, если нам хватает крита( в основном должно быть 70%+ крита), нам должно хватать этого значения на то, что бы MS и Разрез. удар критовали все время, а OUHS, Evisc, WW критовали 70+%.Если вы пробужденный персонаж, то советую после каждого MS давать Разрез. удар>Скрещение, для того, что бы уменьшить кд Единения силы, а если MS кд, то даем после Evisc или OHS/OUHS.
2)HD>KS>OHS>Evisc>OHS>MS>FS>WW>OHS> и продолжаем по кругу сколько сможем, если OHS уходит в кд, то не забываем что у нас есть HT за время его каста OHS может уже откатится, так же HT дает цепочку Evisc что позволяет нам, без особых потерь времени, продолжать дамажить.
Также не забываем что у нас есть бафф-пасивка, которая апает 1 удар раз в 4с. одного из 3 скиллов - HT KS и Разрез. удар.
Если вы хотите пойти на лимитах, то советую вам одеть кристалл Истребления вместо Избиения, и по чаще бить FS т.к. он имеет Блад ласт( Blood Lost(loss)) эффект который действует таким способом:
  • 100%-90% повышает урон на 30%
  • 89.9%-80% повышает урон на 60%
  • 79.9%-70% п. у. на 90%
  • 69.9%-60% п.у. на 100%
  • 59.9%-50% п.у. на 115%
  • 49.9%-40% п.у. на 130%
  • 39.9%-30% п.у. на 150%
  • 29.9%-20% п.у. на 165%
  • 19.9%-10% п.у. на 185%
  • 9.9%-0.1% п.у. на 200%
Насчет начала ICB самым лучшим вариантом будет с пула прожимать его и почти без задержки Evisc потому, что Evisc скипает пост анимацию ICB которая забивает наше время на дамаг, по моим посчетам, из-за этой анимации мы теряем 1-1.6с дамага, что довольно плохо для нас, т.к. в это время бафф уже начал свое действие и от не долгого баффа в 20с. у нас останется 18, а это плохо.
На этом я заканчиваю свой гайд, в дальнейшем я буду его обновлять, так что, если вы увидели что что-то пропущено, или не написано, то пишите, я буду только рад.
Надеюсь вам понравился и помог этот гайд.:sticker1:
Miku1 | PVE | Slayer
Плохое снаряжение? ДАмаж ляхами, ты же Элин!

Отредактировано sashayug1 (Июнь 11, 2018 16:12)

#2 Май 26, 2018 20:35

treychik

Slayer [PVE Guide]

Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы
не 3с а 5с
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>WW>OUHS
после FS отлично влетает OUHS, не стоит сразу переходить на WW

#3 Май 27, 2018 22:07

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

treychik @ Май 26, 2018 20:35

Потому что Разрез. удар. снимает 3 секунды кд у Единения силы
не 3с а 5с
1)> ICB>Evisc>OUHS>MS>HD>KS>OUHS>FS>WW>OUHS
после FS отлично влетает OUHS, не стоит сразу переходить на WW
Спасибо за помощь, в скором времени исправлю ошибку
Miku1 | PVE | Slayer

#4 Май 29, 2018 17:27

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

sashayug1 @ Май 26, 2018 20:06

Лучше всего использовать единение силы сразу с начала боя(и да, не забывайте, что вы обязаны использовать единение и ICB только в рагу, т.к. 1е это мощный скилл, а 2е это мощный бафф и оба они с кд в 3 минуты)
У айсиби кд 2 минуты.

HD - Безрассудный рывок
Вообще-то, если уж писать сокращения на основе английских названий, то Безрассудный рывок = Headlong Rush = HR.

Если вы хотите пойти на лимитах, то советую вам одеть кристалл Истребления вместо Избиения, и по чаще бить FS т.к. он имеет Блад ласт( Blood Lost(loss)) эффект
Исходя из гайда Нисоры по берсу, Bloodlust - это немного другое. А именно увеличение урона по боссу в зависимости от ЕГО хп, а не твоего. Хотя это уже придирка, суть передана табличкой ниже.
Не мешало бы указать нюансы использования скрещивания - например, то, что оно канселит любой другой скилл (даже само себя, в результате чего спам этой кнопки приводит к одиночному рывку и кд) и чейнится в те же рубящий/потрошение/выверенный/разрезающий (про последнее в игре и так сказано, но про первые 3 - нет).

Кстати, я никак не пойму смысла этого глифа на нокаут в рывке. Сколько ни смотрел мунгард - все играют через него. Я один по-старинке жму рывок под смерч?

Отредактировано eyeofaneagle74 (Май 29, 2018 22:33)

#5 Май 29, 2018 18:22

treychik

Slayer [PVE Guide]

Кстати, я никак не пойму смысла этого глифа на нокаут в рывке. Сколько ни смотрел мунгард - все играют через него. Я один по-старинке жму рывок под смерч?
Да, все правильно. HR>WW>OHS>Evisc>MS при достаточной скорости можно еще успеть вставить перед MS (OHS). И к началу новой ротации через KS у тебя будет еще висеть глиф на его скорость каста от HR

#6 Май 29, 2018 21:15

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

treychik @ Май 29, 2018 18:22

Да, все правильно. HR>WW>OHS>Evisc>MS при достаточной скорости можно еще успеть вставить перед MS (OHS). И к началу новой ротации через KS у тебя будет еще висеть глиф на его скорость каста от HR
Только вот этот глиф увеличивает не скорость каста нокаута, а его урон.
Проверяется очень легко - делаешь нокаут без рывка, потом делаешь рывок, уклон, чтобы снять бафф рывка, снова нокаут. И сравниваешь. Лично я разницу в скорости каста не заметил (25% должны быть видны невооружённым глазом, разве нет?), а вот урон повышается (проверялось на поросятах возле северной пристани ОЗ - без глифа крит в районе 170кк, с глифом немногим больше 200кк, в качестве оружия специально брался нулёвый хранитель без статов типа урона в спину). И поэтому мне не совсем понятна логика глифования на урон скилла, который критует не то что бы очень часто (судя по мунгарду, у топ слееров его критрейт не превышает 60%, и это под мистом, под которым тот же HT вообще может доходить до 100% критрейта).
Я вообще играю как-то типа “HT - OHS - Evis - OHS - MS - PB - SS x2”, потом “KDS - OHS - HR - WW” с последующим переводом в OHS/Evis, в зависимости от ресетов (иногда KDS переводится в Evis, а WW, соответственно, в OHS). И хоть у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится, если танк умеет в позиционирование. (SS = Savage Strike = Скрещивание, PB = Punishing Blow = Разрезающий удар)

Отредактировано eyeofaneagle74 (Май 29, 2018 21:16)

#7 Май 29, 2018 21:51

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

eyeofaneagle74 @ Май 29, 2018 21:15

treychik @ Май 29, 2018 18:22

Только вот этот глиф увеличивает не скорость каста нокаута, а его урон.
Проверяется очень легко - делаешь нокаут без рывка, потом делаешь рывок, уклон, чтобы снять бафф рывка, снова нокаут. И сравниваешь. Лично я разницу в скорости каста не заметил (25% должны быть видны невооружённым глазом, разве нет?), а вот урон повышается (проверялось на поросятах возле северной пристани ОЗ - без глифа крит в районе 170кк, с глифом немногим больше 200кк, в качестве оружия специально брался нулёвый хранитель без статов типа урона в спину). И поэтому мне не совсем понятна логика глифования на урон скилла, который критует не то что бы очень часто (судя по мунгарду, у топ слееров его критрейт не превышает 60%, и это под мистом, под которым тот же HT вообще может доходить до 100% критрейта).
Я вообще играю как-то типа “HT - OHS - Evis - OHS - MS - PB - SS x2”, потом “KDS - OHS - HR - WW” с последующим переводом в OHS/Evis, в зависимости от ресетов (иногда KDS переводится в Evis, а WW, соответственно, в OHS). И хоть у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится, если танк умеет в позиционирование. (SS = Savage Strike = Скрещивание, PB = Punishing Blow = Разрезающий удар)
В переводе глифа они допустили ошибку, и там баффается урон на 25%
Miku1 | PVE | Slayer

#8 Май 29, 2018 22:13

eyeofaneagle74

Slayer [PVE Guide]

sashayug1 @ Май 29, 2018 21:51

В переводе глифа они допустили ошибку, и там баффается урон на 25%
Ну я просто расписал, как я до этого дошёл.
Да, в той же бд в английском описании написано про урон. Дестени такие дестени…

#9 Июнь 12, 2018 02:57

vlps

Slayer [PVE Guide]

Автор, было бы очень неплохо, если бы ты переделал названия скиллов во что-то более доступное для человека, севшего играть за этот класс впервые. В идеале это картинки, возможно, даже с подписью названия из ру локализации, потому что в таком виде, как сейчас, особенно в ротациях — это дичь, в которой без поллитры не разберёшься.

#10 Сен. 14, 2018 03:56

WendyRouge
Основатель
Гильдия: Mjao
Сервер: Кайа

Slayer [PVE Guide]

eyeofaneagle74 @ Май 29, 2018 21:15

у меня всего лишь т3+0 (лень точиться), но на дамаг жаловаться как-то не приходится
Хочу поинтересоваться, сколько даешь в RK9, можешь дать свой никнейм?

#11 Сен. 14, 2018 07:55

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Slayer [PVE Guide]

WendyRouge
Чо ты тут некромантией занятся решил? )
SacredFactoR Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
SaviaФармлю на ваучердумаю над именем, лол - young pure white elin fox…
Haones @ Сентябрь 04, 2018 14:26

Любые модули TERA Proxy запрещены, какими они безобидными не были.

#12 Сен. 15, 2018 02:52

zuzox21

Slayer [PVE Guide]

Знает кто, что там по талантам у слеера на корее, на родине он вроде себя гораздо лучше чувствует?

#13 Сен. 15, 2018 09:45

sashayug1

Slayer [PVE Guide]

Я сейчас не смогу играть, поэтому не могу обновить гайд и объяснить по талантам….
Miku1 | PVE | Slayer

#14 Окт. 8, 2018 20:04

IgneusNoctis

Slayer [PVE Guide]

Пользовался я таким же билдом… вточил меч и перчи до ярости, остальное на тот момент было Т3. А потом встретился в данже с убом фулл Т3, с модами на скорость в пухе +зирки на скорость. Он меня передамажил раза в полтора, отчего моя самооценка упала.
В итоге сменил верхний мод с урона по разьяренным на +9% к скорости, что действительно увеличило мой ДПС. На данный момент зирки таскаю крита, но смотря на ~74(под жрецом)-80(под мистом)% крита после боя, склоняюсь сменить на силу или скорость.
Бафы ланса + брошь + хладнокровие + пиво дают скорость такую, что 2-3 раза в секунду использовать OUHS - не проблема.
А если хладнокровие хорошо прокнет, то урон рубящего вырастает с ~2М до ~4.5М + пассивка “Рубящий удар: фокусировка”, который при ударе рубящим на 3 секунды увеличивает урон от рубящего на 20%, урон от рубящего становится ~5.5М(что почти равно урону MS)
+ после OUHS можно выйти на Evisc + MS(6-7М урона) + Разрезающий удар(7-8М урона), если они откатились.
Также я немного не согласен по поводу скилов перерождения.
Разрезающий удар(откат 15 секунд без допов) -> Скрещивание(12 секунд, при применении уменьшает откат Разрезающего на 1 секунду)
В итоге со всеми допами на скорость отката(7.2 от пухи + х2 по 2.5 от гравировок на пухе и перчах + 15% от боевого зелья = 27.2%), откат разрезающего сравнивается со скрещиванием, разница становится настолько мизерной, что почти незаметно на практике, так что использовать их можно всегда в паре, отчего просадок в рокировке в этом месте никогда не будет, разрезающий быстрее откатится, а скрещивание не будет застаиваться.
Также ускоряется зарядка удара Единения силы при применении после скрещивания, что дает возможность использовать скил на полную, а не кастрированную незаряженную версию. Главное зарядить его сверх меры, так чтоб хп жрать начало. Урон от скила повышается с 12-16М до ~30М+(под драконьим критом однажды прокнуло 42М, но надеяться на это часто не стоитXD).
Так что использую только в таком порядке: Разрезающий удар -> Скрещивание -> Единения силы
Урон привел с хардовых данжей типа ЛПХ, УДХ под фулл бафами хила/миста+ланса во время раги боса.
На момент написания вся бижа(включая пояс, ожерелье, венец), кроме одного кольца - Т3(одно кольцо Т4), меч Т4+2, бронь, перчи и сапоги - Т4+0. Так что сказать что мой слеер хорошо заточен для хардовых данжей - нельзя от слова совсем.

Отредактировано IgneusNoctis (Окт. 8, 2018 20:10)

#15 Окт. 9, 2018 07:54

SacredFactoR
Основатель

Slayer [PVE Guide]

IgneusNoctis
А линки с мунгурда будут? На твой дпс в таком билде…

#16 Окт. 9, 2018 09:15

SacredFactoR
Основатель

Slayer [PVE Guide]

А то у нас тут был один гайд… “быстрый” убийца :lol:

#17 Окт. 9, 2018 10:26

IgneusNoctis

Slayer [PVE Guide]

Хм, не подключал раньше moongourd.
Также как на зло место авто-сохранения статистики в exel сбилось после переустановки винды и логов нету. Да и кто бы поверил в exel-файл?)
Сегодня подключаю moongourd к метру и через пару дней дам скрин, естественно скрин будет если лажать в данже сильно не буду от сонливости)
Видел тот гайд на скоростного слеера… не знаю, полностью вариться в скорость тоже не вариант. Слишком часто филлеры использовать придется…
А самые дамажные скилы, с хорошим базовым уроном и глифами на множитель к шансу крита, будут использованы все равно в тот же срок, что и на медленном билде, об откатах забывать нельзя, но в то же время нанесут меньше урона… Но и пренебрегать скоростью полностью тоже не стоит на мой взгляд.

#18 Окт. 9, 2018 14:39

SacredFactoR
Основатель

Slayer [PVE Guide]

IgneusNoctis @ Октябрь 09, 2018 10:26

Хм, не подключал раньше moongourd.
С нетерпением ждем.

#19 Окт. 11, 2018 23:38

zuzox21

Slayer [PVE Guide]

А что теперь со скрещиванием, есть смысл в основную ротацию пихать?

#20 Окт. 12, 2018 08:03

SacredFactoR
Основатель

Slayer [PVE Guide]

zuzox21 @ Октябрь 11, 2018 23:38

А что теперь со скрещиванием, есть смысл в основную ротацию пихать?
Мне кажется теперь только ради мобильности =(

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?