Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Июнь 14, 2018 21:15

kitsunari
Из: Москва
Гильдия: Задроты
Сервер: Велика

Итоги конкурса руководств

Блин, болел за Дозыча, а тут такое :/ RoFor, с победой, гайд выше всяких похвал! :sticker20:

Но я не могу понять одного:
Призы для двух победителей в каждой из номинаций:
Два победителя в каждой - четыре победителя в общей сумме. Когда тера-тим научится в человеческую формулировку того, что хочет сказать? Не первый раз уже такое.

И да:
Raz @ Июнь 13, 2018 18:55

Шот ору, а где гайды по ЛПХ? (На которые и был изначально нацелен конкурс)

#22 Июнь 14, 2018 21:45

Lumirecia

многобукв
Owyn @ Июнь 14, 2018 20:16

Lumirecia @ Июнь 14, 2018 18:26

Может быть знаете, какое количество времени уходит на оформление “красивыми картинками”?
Да просто в том и дело что все конкурсы в тере - дизайнерские - нарисуй картинку\скриншот\теперь и гайд, людям тоже обидно т.к. рассчитывали они на другое :sticker43:

Раз уж изначально “фу”-комментарий был высказан в адрес победителей, в защиту могу сказать лишь то, что на словах мало кто способен воспринимать “босс кастует аое и оно взрывается” или “вот прист затягивает маназаливку, отмените своего миньона”. Картинки (в нашем случае гифки) направлены на облегчение восприятия информации.
Естественно, разговор не о рамочке вокруг скриншота. Никто не тратил часы на отрисовку каких-бы то ни было изображений, это лишь игровой процесс, отраженный в gif-изображениях.
Даже если и так, то на что рассчитывали “они”-призрачные люди с очень хорошими гайдами и без картиночек? Разве что на то, что участников наберется 11, а призеров 10, и вы останетесь не самым худшим, написав гайд, выглядящий как набор скриншотов из игры, немасштабированных и занимающих пол форумной страницы, сопровожденных копипастом патчноута.
Хочу заметить, что среди участников был довольно красиво оформленный гайд, но информативность в нем близка к нулю, и я не наблюдаю его даже в призерах.

Просто соотношение <информативность\наглядность> должна соблюдаться, чтобы снизить порог восприятия информации до уровня среднего игрока.
К примеру, тот же гайд на крушителя от Neep'а, там порог восприятия крайне высокий, т.к. много расчетов, формул, неявных цифр на которые не обращает внимания игрок, с трудом натягивающий на себя т4+0 и скролящий форум в поиске гайда.
К тому же, не зря существуют видео-гайды - не все можно описать словами :^)

Впрочем, дискутировать можно вечно и бессмысленно, каждый сам знает сколько времени он потратил на создание\оформление\публикацию и редактирование гайда, и способен трезво оценивать ту степень вознаграждения, которую он заслуживает

Еще раз выражаю благодарность за полученный опыт и “интересную активность” в процессе наблюдения за публикацией “самых сочных” гайдов

:sticker42:
BlackVeins | iNeexsethe | Meremortal

#23 Июнь 14, 2018 22:08

Raz
Основатель

kitsunari @ Июнь 14, 2018 21:15

Но я не могу понять одного:
Прошли сутки с поста Нисоры по этому поводу, реакцию мы все видим.

бтв, хотели новых гайдов, а получили обновления старых с:
Ras | 452 ilvl | Berzerker

Twitch

#24 Июнь 15, 2018 03:15

Nisora
Из: Melave
Гильдия: Trip2Ur4nus

После таких поступков от администрации, желание участвовать в конкурсах резко падает.

#25 Июнь 15, 2018 16:07

RoFor
Основатель
Из: Беларусь, Витебск
Гильдия: NekoMonogatari

kitsunari @ Июнь 14, 2018 21:15

RoFor, с победой, гайд выше всяких похвал!
Спасибо!
—————————————————————————————————————————————–
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Разрушенные врата в Новый мир”
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Ангар совершенного РК-9”

#26 Июнь 15, 2018 16:18

csnMiguel

Raz @ Июнь 14, 2018 22:08

Прошли сутки с поста Нисоры по этому поводу, реакцию мы все видим.
Это дестини и их косячные формулировки. Любому, кто к этим фейлам привычен и научился их читать, очевидно, что они имели в виду два приза, по одному на каждую номинацию. Но, как и всегда, написать это русским языком не смогли. Сюда же грамматические ошибки уровня начальной школы во всяких викторинах и объявлениях.

Но с другой стороны, требовать от них сейчас дополнительных ништяков из-за того, что они не первый год фейлятся на формулировках, тоже такое себе. Все ведь это знали, и то, что в каждой номинации один победитель, вообще-то, ну, логично, тем более для приличного по меркам местных конкурсов приза. Можно было прояснить этот вопрос заранее, например.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#27 Июнь 16, 2018 10:20

Raz
Основатель

csnMiguel
Так я же не требую, призы за кривые формулировки. Просто интересно, что сами дестени думают по этому поводу…

Twitch

#28 Июнь 17, 2018 17:35

Raz @ Июнь 16, 2018 10:20

Просто интересно, что сами дестени думают по этому поводу…
Пффф, ты как будто первый год на руТере. Начиная с первых “конкурсов” происходит одно и то же - кривые правила и совершенно невнятные решения. Так было на первом конкурсе руководств, так есть и сейчас. Делали бы они выводы - проводили поменьше всяких “тварческих” конкурсов и побольше “для всех”. Но об этом говорилось уж 3 года точно, и что, помогло?
На этот раз выборка победителей более-менее, и на том спасибо.

#29 Июнь 17, 2018 19:07

Raz
Основатель

AvatarOfLoKI @ Июнь 17, 2018 17:35

Пффф, ты как будто первый год на руТере.
Меня долго не было и я искренни надеялся на улучшения в плане взаимодействия с коммьюнити, видимо зря надеялся…

Twitch

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?