Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#121 Авг. 9, 2018 07:45

Ravelinka
Гильдия: SunKeepers
Сервер: Кайа

Стоит ли переходить на кайю?

melt @ Август 08, 2018 22:07

К слову в этом виновен межсерверный автоподбор - в другой игре такого небыло, люди взаемодействовали онли внутри сервера. Как результат формировались консты, гилдии, просто компании, все друг друга знали.
Что это вообще за бред? как кнопка “подлить бомжей в пати”/“добраться к бомжам” автоподбора вообще может на это влиять? Она по сути нужна только для лоу контента освоение которого и переход к более сложному, с поиском пати через лфг не занимает и первого месяца игры.
Ravelisha - Reaper | Ravelika - Reaper
Ravz - Berserker | Ravzik - Berserker
Ravelina - Archer

Пробую в видосики

#122 Авг. 9, 2018 19:19

melt

TheHolo @ Август 09, 2018 04:50

Слишком мало раз было сказано, что игра умерла. Я думаю, для должной ясности стоит добавлять это в каждом предложении.
2 полупустых серва спутся пару лет после открытия - игра прям процветает:sticker1:

А тут я прям совсем ничего не понял.
перечитай, поиграй в нормальную ммо - может и поймеш:sticker24:

В других проектах в норм гильдию зовут в бомжешмоте?
в норм играх в норм гильдии не зовут в бомже шмоте, но это просто потомучто в этих играх нужна определенная планка в эквипе чтобы быть полезным в пве и не быть мясом в пвп
но в нормальных играх есть гильдыйный контент - гильдхолы, гвг, осады, гильдийные инстансы, ивенты, рейды на мировых босов - тоесть целая пачка контента, кроме того там всегда есть скем куданить пойти пофармить, да и много чего другого
и гильдмастера понимают что если принимать игроков не в топовом шмоте, и потом всем колективом постепенно прокачиватся то человек будет ценить гильдию - он развивался вместе с ней
а в терке что? сам собрал 450+ ит, а потом мне предлагают вступить в гильдию ради того чтобы крабить все теже 3 инстанса которые у меня уже в печенках - что мне даст эта гильдия? ничего, ну и накой мне она тогда нужна?

Дальше тупо бред какой-то
фанбой чтоли:sticker12:
SacredFactoR @ Август 09, 2018 07:32

В пвп шмот не дает особого преимущества.
всегото двух-трехкрантое приимущество в дефе/атаке посравнению со шмотом на один грейд ниже
интиресна пачиму за то что Я восхищяюсь апетитными округлыми попочками элинок мне ставят минусики
они веть все взрослые

#123 Авг. 9, 2018 19:31

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

melt @ Август 09, 2018 19:19

гильдхолы, гвг, осады, гильдийные инстансы, ивенты, рейды на мировых босов
часть из этого в тере есть но реализовано очень посредственно. в это вина именно разработчика и корейского ПВЕ-менталитета. Хотя есть и другие корейские ммо про драки.
гвг в терке есть. но оно не идёт сравнение со старой системой. во первых были сканы. во вторых от рейтинга гвг зависело место в гильдейном рейтинге.
Мировые боссы есть и сейчас.. но в них падает всё те же ресы на заточку которые падают везде… вот если бы там падало что-то особенное чего не достать ни в данжах не на аренке, и это нужно было всем обязательно.. тогда был бы интерес к ним.
остады - рофланБЗВ? пвп контент которого мы заслужили)
гильдхолы были летающие замки. но их ко всеобщему сожалению выпилили.
гильдийные инстансы а вот этого в тере нет… и было бы интересно. но кореякам проще запилить 222 новых данжа с перекрашенными мобами чем придумать контент.

кстати именно вырезание гильдейной активности и убило онлайн в тере. все это знают, но как это донести до кореяк?

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

#124 Авг. 12, 2018 08:09

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск

перечитай, поиграй в нормальную ммо - может и поймеш
перечитал, играю в ту ммо, что меня устраивает, но все равно не могу уловить связи между гангами в пвп и социальной составляющей игры. сорре, видимо, я глупый.

в норм играх в норм гильдии не зовут в бомже шмоте, но это просто потомучто в этих играх нужна определенная планка в эквипе чтобы быть полезным в пве и не быть мясом в пвп
я, как человек не искушенный в развитий в других ммо, могу предположить, что прокачка + сбор шмота в других ммо и прокачка + сбор хотябы начального т4+0 в тере занимает примерно то же самое время. если так, то не вижу никаких проблем. поправь меня, если я не прав.

фанбой чтоли
:D
Sumimasen (Кайа)

#125 Авг. 12, 2018 10:52

Tatsmaki

TheHolo @ Август 12, 2018 08:09

я, как человек не искушенный в развитий в других ммо, могу предположить, что прокачка + сбор шмота в других ммо и прокачка + сбор хотябы начального т4+0 в тере занимает примерно то же самое время. если так, то не вижу никаких проблем. поправь меня, если я не прав.
Ну это зависит конкретно от ммо
В некоторых за время, которое требуется для сбора т4+0 ты только доползешь до капа в самом убогом шмоте.
В других необходимое для сбора шмота время вообще бесполезно сравнивать, так как весь шмот падает рандомно с низким шансом.
Еще есть игры без определенного капа, где игроки разного лвла в абсолютно разном шмоте ходят в одни и те же данжи.

#126 Авг. 12, 2018 11:26

melt

перечитал, играю в ту ммо, что меня устраивает, но все равно не могу уловить связи между гангами в пвп и социальной составляющей игры. сорре, видимо, я глупый.
ладно, обясню для типичного фанбоя теры

пвп в открытом мире, в нормальной ммо, это драка за споты с вражескими гильдиями, месилово с этими же гильдиями за мировых босов, стычки между членами гильдий на квестах
ну или веселое гоняние парочки неадекватов любителей пкшить лоулвл
все это было весело и задорно потому что стоило написать в гильдчат/сказать в голос “фрахи тамто, и страшно мишают” как собиралась компания повоевать, защитив своих и поднасрав несвоим

из всего этого в терке был только ганк в спину от неадекватов, и ниразу сливаемому никто не приходил на помощь - вообще никто
и это так умиляло - из-за невероятно живого социума в тере можно было спокойно убивать в спину, убивать лолвл и никто НИКТО вообще ничего бы тебе за это не зделал бы
потомучто социалка в тере мертва - и все взаимодействие между игроками это автоподбор в данжики

в не корейских гринделках применяется иная механика шмота но вопоос не в том

если в тере тап шмот т4, и в гильдию берут только в т4, то возникает вопрос - а накой мне, одетому прокачаному гильдия?
что такого она мне даст? шмот я уже собрал сам, все инстансы закрыл тоже сам, что эти люди непомогавшие мне нивчем могут мне такого предложить?
другими словами - нахрена мне гильдия если я уже топ?
интиресна пачиму за то что Я восхищяюсь апетитными округлыми попочками элинок мне ставят минусики
они веть все взрослые

#127 Авг. 12, 2018 12:26

интикс

melt
про социалку ты очень прав. он не то что бы мертва. её тут больше нет. Хотя я помню времена летающих замков где был гильдейный рейтинг и народ собирался ради общей цели, ради массового компетитива. Были гильдии по 200-300 человек. И было вот это самое “посоныы там драка го туда”. Но потом замки выпилили вместе с рейтингом и собираться в большие стаи стало необязательно, по этому все разбежались по кпшкам или ушли из теры, потому что это было единственное что их держало.
что касается спотов. в тере их просто нет. такое понятие было в начале ОБТ когда все гнались за уровнеми действительно были места для прокачки. А сейчас 65 берётся в лоу данжах за 1 вечер. Точно так же нету спотов по какой либо добыче. Могу с полной уверенностью сказать что 90% открытого мира просто простаивает за ненадобностью. это и печалит.

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА

#128 Авг. 12, 2018 13:05

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск

melt @ Август 12, 2018 11:26

ладно, обясню для типичного фанбоя теры
Я понял тебя. Спасибо за объяснение.
ЗЫ половины из того, что ты перечислил - никогда в тере не присутствовало, либо было, но очень недолго (споты).

другими словами - нахрена мне гильдия если я уже топ?
баффы, конечно :D
ну по факту, разница, как мне видится, только в гильдейских рейдах, в остальном гильдии и в других играх без надобности.
Sumimasen (Кайа)

#129 Авг. 12, 2018 13:42

xnet

нахрена мне гильдия если я уже топ?
бзв фанчик!

#130 Авг. 12, 2018 15:25

melt

xnet @ Август 12, 2018 13:42

бзв фанчик!
это когда на любом железе и при любом инете 40 фпс и очередной ноубрейнкансер елозя слюнявой мордой по клаве нагибает все что видит?
они веть все взрослые

#131 Авг. 13, 2018 08:50

SacredFactoR
Заблокирован
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

всегото двух-трехкрантое приимущество в дефе/атаке посравнению со шмотом на один грейд ниже
Ого, диванные теоретики такие опасные =)
Т3 +0 И Т4 +0 дай бог там 15% разницу то набрать :lol::lol::lol:
SacredFactoR Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
SaviaФармлю на ваучердумаю над именем, лол - young pure white elin fox…
Haones @ Сентябрь 04, 2018 14:26

Любые модули TERA Proxy запрещены, какими они безобидными не были.

#132 Авг. 13, 2018 09:28

Narko94

Начинай с 0

#133 Авг. 13, 2018 15:55

melt

SacredFactoR @ Август 13, 2018 08:50

Т3 +0 И Т4 +0 дай бог там 15% разницу то набрать
в условиях терки это критически
они веть все взрослые

#134 Авг. 13, 2018 15:56

eyeofaneagle74
Сервер: Велика

SacredFactoR @ Август 13, 2018 08:50

Т3 +0 И Т4 +0 дай бог там 15% разницу то набрать :lol::lol::lol:
А что насчёт бижи? Я не сильно шарю за пвп, но на т3 биже везде +3 к пвп дефу (+4 на шее), а на т4 по +4 (+6 на шее). Неужели эти 6 лишних пвп дефа ни на что не влияют?
Ну а если не брать бижу, то там порядка 10% разницы в атаке с пухи, плюс ещё чуть-чуть из-за лишних 5 силы в т4. Ну и разница в 2 выноса (опять же, вряд ли как-то заметно влияет) и в районе 12% дефа с брони. Не сказал бы, что прям совсем небольшая разница.

#135 Авг. 14, 2018 10:02

SacredFactoR
Заблокирован

melt @ Август 13, 2018 15:55

в условиях терки это критически
Ну со стороны дивана мб и критически, опытные игроки смотрят на тебя с жалостью…
eyeofaneagle74 @ Август 13, 2018 15:56

Неужели эти 6 лишних пвп дефа ни на что не влияют?
Почти что нет.
1 пвп деф = 1 выносливость.
6 выносливости мало тебе помогут в плане переживаемости шотящих скилов у слеера/вара.
eyeofaneagle74 @ Август 13, 2018 15:56

Ну а если не брать бижу, то там порядка 10% разницы в атаке с пухи, плюс ещё чуть-чуть из-за лишних 5 силы в т4. Ну и разница в 2 выноса (опять же, вряд ли как-то заметно влияет) и в районе 12% дефа с брони. Не сказал бы, что прям совсем небольшая разница.
Я вот вообще заметил, что о пвп рассуждают те, кто либо вообще не играет в этом направлении, либо ПВЕшные корсароботы (правильно, ровные пвп посоны на форум не выходят, тут подраться нельзя)
Поэтому как человек, когда-то игравший пвп поясню.
В ТЕРА - гир на пвп не влияет почти ну ни как. В главную очередь влияет скилл (что подразумеваю под термином “скилл в пвп” - это как минимум досканальное знание возможностей класса противника, возможностей своего класса и наличие отточенной реакции на действия врага)
Пвп в ТЕРА - больше похож на файтинг (особенно 1х1), чем на тупорогое классическое задалбливание другого класса нюкам/абилками как это в других ММО где твердолобость персонажа и его урон как раз таки решающая характеристика.
Алсо. В ТЕРА умелый игрок в Т3 +0, спокойно порвет Т4 +9 (и даже геройский), при этом не факт что получит какой-то урон.
Все будет упираться в то, что неодетый чар будет убивать своего одетого оппонента не за 1-2 комбы а за 4-5, ловя его на уязвимых моментах (прямо как в том же МК все эти ваши “флавесс виктори” и прочие нагибы)
Держу в курсе крч. Поэтому если кому-то проигрываете - вините себя и только себя (свой лоу скилл), а не то, что у оппонента пушечка поточенее :lol:

#136 Авг. 14, 2018 11:54

интикс

SacredFactoR @ Август 14, 2018 10:02

пушечка поточенее
где в какой то старой игре ставили 100500 кристаллов на точность.. и просто зажав автоцель долбили скилы)) драка кончалась у кого быстрее напрокают криты)

пвп в терке тем и интересна что нонтаргет. если ты промахнулся то “это ты дурак” а не система .

#137 Авг. 14, 2018 16:42

eyeofaneagle74
Сервер: Велика

Я вот вообще заметил, что о пвп рассуждают те, кто либо вообще не играет в этом направлении, либо ПВЕшные корсароботы (правильно, ровные пвп посоны на форум не выходят, тут подраться нельзя)
Я просто сравнил статы т3 и т4 и написал свои выводы. *пожимает плечами*

#138 Авг. 18, 2018 12:49

xnet

Я вот вообще заметил, что о пвп рассуждают те, кто либо вообще не играет в этом направлении
И сам подтвердил свои слова, молодец!

В любой игре где нет затыкивания 1 кнопкой и можно хоть как-то показать “скилл”, затащить можно именно скиллом а не гиром.

Ты только вот забыл, что в отличие от тупорогого задалбывания нюками другого персонажа в других ммо, в тере разработчики вообще не слыхали о слове “баланс”, они в него давно не пытаются и не умеют, всё что приносит $ то и делается, в остальных случаях остаётся на своих местах

В ТЕРА - гир на пвп не влияет почти ну ни как
угу, в тера влияет на пвп то на какой супернагибаторской имбе ты играешь. Будь ты хоть трижды в фулл Т5 - тебя будет убивать средненький вар в т4+7 который изучил базовую комбу и видит свои кнопочки не первый раз в жизни.

В ТЕРА умелый игрок в Т3 +0, спокойно порвет Т4 +9 (и даже геройский), при этом не факт что получит какой-то урон
Хочу посмотреть как умелый игрок в своём т3+0 спокойно порвёт т4+9 или т5 вара, который хотя-бы научился исполнять свою одну единственную тупорылую комбу которая начинается с бэкстаба. Хотя я уверен что буду видеть фиаско этого “умельца” каждый раз как вар не будет промахиваться бэкстабом. Или сыграй проитв вальки которая пвпшит хотя-бы неделю-другую или месяцок, будь ты хоть трижды скилловым, в своём т3+0 даже против тупорогой вальки в т4+9 которая умудряется промахиваться скиллами и бросать станы в антистан, тебя всё равно “затыкают”.

Поэтому как человек, когда-то игравший пвп поясню
Ключевое слово - “когда-то”. Сходи попвпшся с нормальными (или хотя-бы средними) пвпшерами на труотецнагибаторских классах чтобы тебя нормально так унизили и ткнули башкой в реалии современного пвп баланса теры, а потом приходи в этот тред рассказывать что в тере решает скилл. В тере решает связка имба + немного скилла. Будь у тебя хоть тонна скилла - играть против имбы тебе будет либо очень сложно либо невозможно.

Поэтому если кому-то проигрываете - вините себя и только себя
…что не взяли класс для тру нагибаторов пвп

свой лоу скилл
щас бы в тере о скилле рассказывать в 2018. У меня тоже есть один знакомый берс который “когда-то давно пвпшил” и даже “скиллуху показывал”, а теперь чо?
А теперь вары в гей стойке, вальки под луной, жнячки с рипингом. Причём они нормально разваливают без деф стойки, без луны, и без рипинга при наличии хотя-бы капли скилла и реакции.

#139 Авг. 18, 2018 13:09

SacredFactoR
Заблокирован

xnet @ Август 18, 2018 12:49

щас бы в тере о скилле рассказывать в 2018.
Щас бы в тере о пвп рассказывать в 2к18-ом. Мнения “Тру певепешеров” верхнего дозора и крестенции я в расчет не беру, никогда.
Мои суждения будут подтверждаться ребятами играющих годами на рейнтинг солоку, остальная биомусорка может даже не пытаться писать мне о пвп, не играя в него.

А теперь вары в гей стойке, вальки под луной, жнячки с рипингом.
Это анманерно и не приветствовалось никогда, что поменялось я не знаю. Ну хотя если для нынешнего комьюнити приветствуются баги в пве (что активно доказывает “топ сегмент игроков”), то в пвп любой анманерности наверно рады, она же поможет в нагибе.

Причём они нормально разваливают без деф стойки, без луны, и без рипинга при наличии хотя-бы капли скилла и реакции.

то подразумеваю под термином “скилл в пвп” - это как минимум досканальное знание возможностей класса противника, возможностей своего класса и наличие отточенной реакции на действия врага
Я хз, ворвался сам себя обосрал. Можешь идти дальше :lol::lol::lol:

Будь у тебя хоть тонна скилла - играть против имбы тебе будет либо очень сложно либо невозможно.
Как-то же играли раньше. Но комьюинити уже не то (по настоящему сильные пвп игроки как я понял забили на проект в пвп аспекте), но продолжает что-то мнить о своей значимости.

P.S.
Если ваш крохотный мозг повелителя крестенции/дозора не способен адекватно осмыслить суть сказанных мной слов. Прошу лишь промолчать, а не обсираться тут.
Механика игры не изменилась, ключевые факторы остались все те-же.
Все остальное происходящее в пвп, есть суть деградации комьюнити и нежелания развиваться.
На этом я с тобой закончил. Следующего не зови, все равно на него падет участь общения с моей пастой.

Отредактировано SacredFactoR (Авг. 18, 2018 13:23)

#140 Авг. 18, 2018 13:30

xnet

SacredFactoR @ Август 18, 2018 13:09

Мнения “Тру певепешеров” верхнего дозора и крестенции я в расчет не беру, никогда
то есть своё мнение ты в расчет не берешь? печально

Это анманерно и не приветствовалось никогда
кореец создал классы у которых есть такие способности, видимо, он чем-то руководствовался при этом. Ты можешь хоть трижды назвать своего оппонента в дуэли анманнерным, но ты банально его не победишь, ибо класс противника имеет подобную способность, а твой - нет

хотя если для нынешнего комьюнити приветствуются баги в пве (что активно доказывает “топ сегмент игроков”, то в пвп все может быть
у нас на сервере даже баги в пвп активно приветствуются у некоторых, при этом их не банят, ибо $

Как-то же играли раньше.
угу, когда в тере были классические классы онли, как-то играли

ваш крохотный мозг повелителя крестенции/дозора не способен адекватно осмыслить
Откровенно говоря я надеялся на диалог, обмен полезной информацией, и вообще на приятную беседу в итоге.
Но ты решил перейти на личности, грац.

На этом я с тобой закончил.
закончить тут может только модератор

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?