Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

сделаем удобнее?

•  
    35 проголосовали (89,7%) за: да
  •  
    4 проголосовало (10,3%) за: нет

#1 Авг. 10, 2018 10:23

AVBG
Клинок Аруна

списки: друзей, заблокировано, лфг

Предлагаю:
1. Увеличить лимит длины в Поиск группы. Сейчас даже с аббревиатурами и сокращениями не всегда удаётся дать нужное описание полностью, и при этом может остаться свободное место. В случае, если не удаётся полностью отобразить описание, можно в конце отображать значок многоточия и полное описание показывать при наведении курсора (по аналогии, как это делается в окне гильдии - там показывается местоположение согильдийца, и если описание слишком длинное, оно оканчивается многоточием и полностью можно увидеть при наведении курсора).

2. В окне Друзья / Друзья в примечаниях нельзя ввести больше 10 кириллических знаков. Даже не всякое имя сюда можно вписать, а уж о чём-то более подробном…. забудь. Соответственно, нужно увеличить этот лимит. Обращаю внимание: если вводить латиницу-цифры, то можно ввести описание в два раза длиннее.

3. В Друзья / Заблокировано (интересное сочетание, не правда ли?) при чистке списка после удаления записи (разблокирования) список прокручивается в начало. Крайне раздражающий баг. Как насчёт пофиксить?

4. При добавлении в блоклист желательно, чтобы запоминалась дата добавления и чат, который был активен во время добавления. Это облегчит чистку списка от устаревших записей.

5. Аналогично, для облегчения управления списком желательна возможность временной блокировки (например, “на день” и/или “на неделю”). Например, если какой-то деб… неуважающий других игроков товарищ начинает спамить в чатах, можно его заблочить временно, а на постоянку кинуть в блок если после авторазблокирования от него будут рецидивы.

6. Кроме того, поскольку одних и тех же персонажей как правило приходится блочить разными твинами, дать возможность блока сразу на весь аккаунт (чтобы происходило добавление в блоклисты всех твинов на моём акке).

UPD:
7. Пожелание снизу: добавить в блок-лист кнопку “Очистить всё”.
UPD2:
8. Пожелание снизу: увеличить размер списков друзей и блоклиста раза в 2-3.

9. И, кстати, я сразу не стал вписывать, поскольку здесь баг, о котором я рапортовал и который техподдержка вроде приняла, но всё же впишу. Сейчас блок лист “сортируется” (и в этом баг) по сути рандомно - удали пару записей и новые добавляются куда угодно, только не в конец. В связи с этим предлагаю либо добавить в блоклист возможность сортировки (по дате, по имени, по описанию), либо, КАК МИНИМУМ, зафиксировать сортировку FIFO (новые записи всегда с одного конца и самопроизвольно не меняют позиции).

Отредактировано AVBG (Авг. 16, 2018 09:26)

#2 Авг. 10, 2018 10:28

НеведомаяЕресь

Я вот еще кнопку хочу в чс: очистить все.

А еще хотелось бы вернуть фишку, когда при написании почтового сообщения при начале набора - было что-то в виде выпадающего списка.
TERA - OFF

#3 Авг. 10, 2018 10:45

AVBG
Клинок Аруна

НеведомаяЕресь @ Август 10, 2018 10:28

Я вот еще кнопку хочу в чс: очистить все.
Лично мне, наверное, не особо нужно, но в список добавлю.

НеведомаяЕресь @ Август 10, 2018 10:28

А еще хотелось бы вернуть фишку, когда при написании почтового сообщения при начале набора - было что-то в виде выпадающего списка.
Да, была такая фишка, помню. Но это уже не подпадает по тематику данной темы.

#4 Авг. 10, 2018 11:25

Saturn2033
Из: Россия, Москва
Сервер: Кайа

я за. друзей у меня мало, всех поименно помню, потому это не очень волнует. за то чс трещит пополам от голдсэллеров. увеличить вместимость чс, не прокручивать его в начало, добавить пункт “очистить всё”. имхо вручную лень, а уже не влазят голдсэллеры несчастные.

Sci-Fi & BFG is our way

#5 Авг. 12, 2018 01:27

dozych
Искатель сокровищ
Из: 田代島
Гильдия: Popori

1) Увеличить кол-во френдов с 80 до 150-200+
2) Увеличить блоклист до 300-500. А то эти сообщения о продажах голды и прочее прочее во время битвы с боссом уже в печенках сидят.:mad:

Лучник PvE Гайд
Дозыч, Popori

#6 Авг. 12, 2018 01:55

AVBG
Клинок Аруна

dozych @ Август 12, 2018 01:27

1) Увеличить кол-во френдов с 80 до 150-200+
Может, и имеет смысл, но вряд ли все из них активны. Скорее всего, большинство из них - неактивны длительное время и потому могут быть из списка убраны. Кроме того, наверняка много записей - это твины одних и тех же игроков, а такое надо решать кардинально (чтобы в друзья добавлялся не герой, а игрок).

2) Увеличить блоклист до 300-500. А то эти сообщения о продажах голды и прочее прочее во время битвы с боссом уже в печенках сидят.:mad:
Лайфхак: активных в каждый период времени ботов мало, поэтому ты можешь регулярно чистить список от старых записей гсов и проблем с местом для них не будет. Единственное, что сейчас список настолько неудобен, что его чистить - головная боль, и именно об этом мои предложения.

#7 Авг. 16, 2018 09:22

AVBG
Клинок Аруна

В общем, я подумал и решил, что, наверное, до “кардинальной переделки” список далеко, учёт твинов там ждать до морковкиного заговения, а увеличения длины списков может помочь сейчас. Так что допишу.

#8 Авг. 16, 2018 09:58

Fastiy
Сервер: Велика

Вообще сделать список друзей и список заблокированных равным, а то что это получается Тера игра для ненавидящих людей, а не для дружащих? почему друзей всего 80, а в блок можно заносить аж 120.
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#9 Авг. 16, 2018 11:02

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Fastiy @ Август 16, 2018 09:58

а то что это получается Тера игра для ненавидящих людей, а не для дружащих? почему друзей всего 80, а в блок можно заносить аж 120.
TERA для критически мыслящих людей (это не про тебя, если что) понимающих что животных тупых, чье место в блоки ОНЛИ, намного больше, чем адекватных, достойных занять место во френдлисте.
Я бы вообще соотношение сделал 1200/40 блок/друг соответственно :sticker6:
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?