Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

сделаем удобнее?

•  
    32 проголосовало (88,9%) за: да
  •  
    4 проголосовало (11,1%) за: нет

#1 Авг. 10, 2018 10:23

AVBG
Клинок Аруна

списки: друзей, заблокировано, лфг

Предлагаю:
1. Увеличить лимит длины в Поиск группы. Сейчас даже с аббревиатурами и сокращениями не всегда удаётся дать нужное описание полностью, и при этом может остаться свободное место. В случае, если не удаётся полностью отобразить описание, можно в конце отображать значок многоточия и полное описание показывать при наведении курсора (по аналогии, как это делается в окне гильдии - там показывается местоположение согильдийца, и если описание слишком длинное, оно оканчивается многоточием и полностью можно увидеть при наведении курсора).

2. В окне Друзья / Друзья в примечаниях нельзя ввести больше 10 кириллических знаков. Даже не всякое имя сюда можно вписать, а уж о чём-то более подробном…. забудь. Соответственно, нужно увеличить этот лимит. Обращаю внимание: если вводить латиницу-цифры, то можно ввести описание в два раза длиннее.

3. В Друзья / Заблокировано (интересное сочетание, не правда ли?) при чистке списка после удаления записи (разблокирования) список прокручивается в начало. Крайне раздражающий баг. Как насчёт пофиксить?

4. При добавлении в блоклист желательно, чтобы запоминалась дата добавления и чат, который был активен во время добавления. Это облегчит чистку списка от устаревших записей.

5. Аналогично, для облегчения управления списком желательна возможность временной блокировки (например, “на день” и/или “на неделю”). Например, если какой-то деб… неуважающий других игроков товарищ начинает спамить в чатах, можно его заблочить временно, а на постоянку кинуть в блок если после авторазблокирования от него будут рецидивы.

6. Кроме того, поскольку одних и тех же персонажей как правило приходится блочить разными твинами, дать возможность блока сразу на весь аккаунт (чтобы происходило добавление в блоклисты всех твинов на моём акке).

UPD:
7. Пожелание снизу: добавить в блок-лист кнопку “Очистить всё”.
UPD2:
8. Пожелание снизу: увеличить размер списков друзей и блоклиста раза в 2-3.

9. И, кстати, я сразу не стал вписывать, поскольку здесь баг, о котором я рапортовал и который техподдержка вроде приняла, но всё же впишу. Сейчас блок лист “сортируется” (и в этом баг) по сути рандомно - удали пару записей и новые добавляются куда угодно, только не в конец. В связи с этим предлагаю либо добавить в блоклист возможность сортировки (по дате, по имени, по описанию), либо, КАК МИНИМУМ, зафиксировать сортировку FIFO (новые записи всегда с одного конца и самопроизвольно не меняют позиции).

Отредактировано AVBG (Авг. 16, 2018 09:26)

#2 Авг. 10, 2018 10:28

НеведомаяЕресь

Я вот еще кнопку хочу в чс: очистить все.

А еще хотелось бы вернуть фишку, когда при написании почтового сообщения при начале набора - было что-то в виде выпадающего списка.
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#3 Авг. 10, 2018 10:45

AVBG
Клинок Аруна

НеведомаяЕресь @ Август 10, 2018 10:28

Я вот еще кнопку хочу в чс: очистить все.
Лично мне, наверное, не особо нужно, но в список добавлю.

НеведомаяЕресь @ Август 10, 2018 10:28

А еще хотелось бы вернуть фишку, когда при написании почтового сообщения при начале набора - было что-то в виде выпадающего списка.
Да, была такая фишка, помню. Но это уже не подпадает по тематику данной темы.

#4 Авг. 10, 2018 11:25

Saturn2033
Из: Россия, Москва
Сервер: Кайа

я за. друзей у меня мало, всех поименно помню, потому это не очень волнует. за то чс трещит пополам от голдсэллеров. увеличить вместимость чс, не прокручивать его в начало, добавить пункт “очистить всё”. имхо вручную лень, а уже не влазят голдсэллеры несчастные.

#5 Авг. 12, 2018 01:27

dozych
Искатель сокровищ
Из: 田代島
Гильдия: Popori

1) Увеличить кол-во френдов с 80 до 150-200+
2) Увеличить блоклист до 300-500. А то эти сообщения о продажах голды и прочее прочее во время битвы с боссом уже в печенках сидят.:mad:

Лучник PvE Гайд
Дозыч, Popori

#6 Авг. 12, 2018 01:55

AVBG
Клинок Аруна

dozych @ Август 12, 2018 01:27

1) Увеличить кол-во френдов с 80 до 150-200+
Может, и имеет смысл, но вряд ли все из них активны. Скорее всего, большинство из них - неактивны длительное время и потому могут быть из списка убраны. Кроме того, наверняка много записей - это твины одних и тех же игроков, а такое надо решать кардинально (чтобы в друзья добавлялся не герой, а игрок).

2) Увеличить блоклист до 300-500. А то эти сообщения о продажах голды и прочее прочее во время битвы с боссом уже в печенках сидят.:mad:
Лайфхак: активных в каждый период времени ботов мало, поэтому ты можешь регулярно чистить список от старых записей гсов и проблем с местом для них не будет. Единственное, что сейчас список настолько неудобен, что его чистить - головная боль, и именно об этом мои предложения.

#7 Авг. 16, 2018 09:22

AVBG
Клинок Аруна

В общем, я подумал и решил, что, наверное, до “кардинальной переделки” список далеко, учёт твинов там ждать до морковкиного заговения, а увеличения длины списков может помочь сейчас. Так что допишу.

#8 Авг. 16, 2018 09:58

Fastiy

Вообще сделать список друзей и список заблокированных равным, а то что это получается Тера игра для ненавидящих людей, а не для дружащих? почему друзей всего 80, а в блок можно заносить аж 120.
Рогатый шлем в магазин Тиката навсегда или в Подарки за ежедневную активность; Сделать шиноби не только элин, но и кастаников обоих полов!;Сделать свечение оружия отключаемым и сменяемым;Лимит друзей по аккаунту как в гильдииКархайм: Запретить Fastiy и GRIFON1989, создавать бредовые темы. Вопрос в теме: Запретить или же Оставить как было(?) ответ да (значит - оставить как было), проголосовав “да” Кархайм показал - он мой фанат, ну и vovtan ответив: - “о боже, да,да и еще раз ДА!” - последователь и ярый наш фанат, даже и не думал что он настолько фанатеет от меня и Грифона.

#9 Авг. 16, 2018 11:02

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Fastiy @ Август 16, 2018 09:58

а то что это получается Тера игра для ненавидящих людей, а не для дружащих? почему друзей всего 80, а в блок можно заносить аж 120.
TERA для критически мыслящих людей (это не про тебя, если что) понимающих что животных тупых, чье место в блоки ОНЛИ, намного больше, чем адекватных, достойных занять место во френдлисте.
Я бы вообще соотношение сделал 1200/40 блок/друг соответственно :sticker6:
SacredFactoR Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
SaviaФармлю на ваучер, лол - young pure white elin fox…
Haones @ Сентябрь 04, 2018 14:26

Любые модули TERA Proxy запрещены, какими они безобидными не были.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?