Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Добавить новые настройки?

•  
    80 проголосовали (90,9%) за: Да, большинство пунктов будут полезны
  •  
    3 проголосовало (3,4%) за: Нет, большинство пунктов заруинят игру
  •  
    5 проголосовали (5,7%) за: Использую опции "по умолчанию"

#1 Авг. 10, 2018 19:47

Кэнсл

Пакет опций "Лояльный"

Заранее хочу извиниться, если какие-то настройки из фигурирующих в этой теме уже предлагались: я ни в коем разе не пытаюсь перетянуть на себя одеяло.

Прохладная история вместо вступления: фармлю я ивент в ночи, тихнько фонят возгласы и звуки скиллов моего персонажа, подхожу сдавать квест и тут из колонок гаркает барака: “А есть у тебя лишние книги?”, чуть не перебудив всех в квартире. Ругаюсь сквозь зубы, прикручиваю колонки ещё тише и спрашиваю в мир - какой из звуковых дорожек отключаются голоса нпс. А никакой, отвечают мне. Звук вырубай.

Веду к тому, что в настройках очень мало опций и это вызывает неудобства в игре.
Спойлер
Например, вот, звук: вас, возможно, уже тошнит от предупреждений “берегись хитрых попори”, но вам жизненно необходимо слышать, сколько выстрелов сделал первый босс в Ангаре. Отключить голоса нипов можно только общим звуком, а значит, вы не услышите ни боссов, ни музыки, ни звуков от скиллов - ничего вообще. Или, наоборот - вам нужно пройти Лилит, а у вас в квартире мама/бабушка/племянник/тело, которому запаришься объяснять, что никакой хентай никто не смотрит а это так орёт в игре босс. Или вы устали от вечно вякающих элинок вокруг, особенно, в “счастливые часы” или после какого-нибудь ивента-матрёшки, когда каждой склейке айтемов персонаж радуется отдельно. Или, возможно, у вас не всегда прожимается скилл, вы привыкли ориентироваться на звук, чтобы понять, что он сработал, но рядом тарахтит пулемёт ганнера и вы уже не слышите ничего.

Едем дальше - видим больше “удобств” игрового процесса: обязательные к просмотру кат-сцены, за время которых, если они до босса, ваш персонаж залипает в беге, радостно въезжая прямо под ваншот и агря вперёд танка, а если в конце - пати успевает разбежаться, пока вы заново включаете отключенный роликом чат и пытаетесь написать, что хотели. И, в обоих случаях, принудительные “мультики” грузят систему. Кстати, о принудиловке: не смотря на то что вы могли облететь Арборею вдоль и поперёк в течение многих часов, при влезании на летающего маунта, всё равно будет появляться инструкция, закрывающая половину мини-карты и зафиксированная шкала полёта. И даже для тех, кого больше интересует внешняя составляющая игры, припасены свои опостылившие нюансы: нафармленную долгими и нудными часами маску придётся прятать под аксессуарами для лица, зачёс, а точнее, его отсутствие видны только вам, а значит- это немногим лучше модов, свечение заточки оружия шлёт в дальние дали образ купленной на пуху внешки, а собравшись сделать скрин и отключив, казалось, все надписи, вы всё равно не избавитесь от названий, например, дропа на изображении.

Предлагаю исправить эти досадности посредством добавления настроек.

Игра
Показывать:
— Подсветка титулов
— Название предметов
Здесь, как в уже имеющихся опциях, проставляются или убираются галочки

Настроить облик:
— Показывать маску (амуниция)
— Показывать свечение зачарования оружия
— Показывать зачёс со всеми аксессуарами для спины
Изменение функций будет видно всем, а не только игроку. По принципу титула, который можно показать или скрыть.

Настройки помощи:
— Показывать инструкцию по полёту
— Отключать видеоролики после первого просмотра

Настройки стабилизатора камеры:
— Общая стабилизация

Звук
Дополнительные настройки:
— Голоса NPC
— Голоса других игроков
— Голос вашего персонажа
— Эффекты других игроков
— Эффекты NPC и монстров
Опции имеют шкалу, как и в других настройках звука

Графика
Качество графики:
Добавляется несколько настраиваемых профилей (по аналогии с наборами глифов и сборкой амуниции), куда можно сохранить пользовательские настройки.
Добавляются галочки для сокрытия игроков, миньонов/питомцев и прочих элементов окружения. Подробнее - в этом предложении.

Интерфейс
Масштабирование интерфейса:
В список масштабируемых элементов интерфейса добавляется шкала полёта

Настройки интерфейса:
—Зафиксировать шкалу зарядки
— Зафиксировать шкалу полёта
Добавляется шкала настройки прозрачности индикатора полёта

Список, возможно, будет дополнен по мере обсуждения. Помним, что если лично вам что-то из данных опций не нужно, это не значит, что другим игрокам они не будут полезны. Пожалуйста, оценивайте с точки зрения “нанесёт ли это ущерб”.

Отредактировано Кэнсл (Авг. 11, 2018 06:07)

#2 Авг. 10, 2018 20:00

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation
Сервер: Кайа

Пакет опций "Лояльный"

вот это можешь ещё добавить себе либо просто озвучить в тексте.
http://forum.tera-online.ru/topic/28572/

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

#3 Авг. 10, 2018 20:04

Кэнсл

Пакет опций "Лояльный"

интикс @ Август 10, 2018 20:00

вот это можешь ещё добавить себе либо просто озвучить в тексте.
http://forum.tera-online.ru/topic/28572/
Годно, сейчас впишу ссылкой)

#4 Авг. 10, 2018 20:39

Rokna
Из: Россия
Сервер: Велика

Пакет опций "Лояльный"

Однозначно “да” хотя бы только за то, чтоб видео можно было отключать.. В том же сайрексе уже глаз дергается, + при приближении к боссам дергающийся экран очень раздражает… (интересные предложения по звуковым настройкам, если введут нечто подобное может и появится интерес поиграть со звуком, ибо он выключен с первых дней игры после знакомства с элинками.. брр))

#5 Авг. 10, 2018 22:59

Кэнсл

Пакет опций "Лояльный"

Rokna @ Август 10, 2018 20:39

интересные предложения по звуковым настройкам
Спасибо: это, пожалуй, единственное, что было взято из личных наблюдений от и до - остальные вопросы тот тут то там да всплывали)

#6 Авг. 10, 2018 23:40

Tatsmaki

Пакет опций "Лояльный"

Удобно, классно, я за, но как показывает опыт 200 голосов с нашим онлайном форума накручиваются только твиноаками, удачи!:P

#7 Авг. 10, 2018 23:57

AVBG
Клинок Аруна

Пакет опций "Лояльный"

Я тут было дело предлагал ввести опциия, чтобы задать хоткеи на вкл/отключение звука… народ посчитал, что нафиг не нужно, мол, залезать в настройки каждый раз им не влом. Думаю, то, что здесь предлагается, народ посчитает тем более не нужным.

#8 Авг. 11, 2018 00:50

Aien

Пакет опций "Лояльный"

Еще бы шкалу зарядки можно было перемещать…
GAMEOVER

#9 Авг. 11, 2018 06:45

Кэнсл

Пакет опций "Лояльный"

Tatsmaki @ Август 10, 2018 23:40

Удобно, классно, я за, но как показывает опыт 200 голосов с нашим онлайном форума накручиваются только твиноаками, удачи!:P
Ну, не скажите: у меня только в этом году пару предложек унесли на рассмотрение/реализацию. да и не то, чтобы взвод твиноакков был так уж недостижим :cool:

AVBG @ Август 10, 2018 23:57

Я тут было дело предлагал ввести опциия, чтобы задать хоткеи на вкл/отключение звука… народ посчитал, что нафиг не нужно, мол, залезать в настройки каждый раз им не влом. Думаю, то, что здесь предлагается, народ посчитает тем более не нужным.
Насколько я помню, у вас шла речь об отключении звука в целом. Я же предлагаю разделить дорожки - это две большие разницы.

Aien @ Август 11, 2018 00:50

Еще бы шкалу зарядки можно было перемещать…
Спасибо, добавлено.

#10 Авг. 11, 2018 08:42

iМолекула
Модератор
Гильдия: ZeroDPS

Пакет опций "Лояльный"

Кэнсл @ Август 10, 2018 19:47

Прохладная история вместо вступления: фармлю я ивент в ночи, тихнько фонят возгласы и звуки скиллов моего персонажа, подхожу сдавать квест и тут из колонок гаркает барака: “А есть у тебя лишние книги?”, чуть не перебудив всех в квартире. Ругаюсь сквозь зубы, прикручиваю колонки ещё тише и спрашиваю в мир - какой из звуковых дорожек отключаются голоса нпс. А никакой, отвечают мне. Звук вырубай.
Крайне жизненная история. Игра обычно на минимальных настройках звука, чисто чтобы слышать атаки боссов. Играет тихо музычка на фоне и тут “УВАЖАЙ МОЙ РОСТ!”
В общем, удачи тебе, автор)

#11 Авг. 13, 2018 18:32

Saturn2033
Из: Россия, Москва

Пакет опций "Лояльный"

я за. за то, чтоб 1 первый раз посмотрел ролик и он больше не пытался появиться никогда в жизни персонажа. во-первых у меня эти ролики пытаются фризить и их отключение на секунду-две-три-пять застревает. во вторых уж как меня после них только не колбасит - и попой ко входу оказываюсь повернут, и носом в стену и как придется -_- на звуки как-то не обращал внимания, честно. особенно на голоса нпс.

Sci-Fi & BFG is our way

#12 Авг. 13, 2018 19:16

soulfetch

Пакет опций "Лояльный"

Кэнсл @ Август 10, 2018 19:47

Изменение функций будет видно всем, а не только игроку. По принципу титула, который можно показать или скрыть.
Скрыть титул можно, только если ты сам у себя в титуле ставишь “не показывать”. Если ты ставишь “скрывать титулы” в настройках - у других твой титул останется. И имхо правильнее будет написать, что не “видно всем”, а “относится ко всем” - это как раз так, как настройка для титула.
Tatsmaki @ Август 10, 2018 23:40

Хао писал уже, кажется в дискорде, что из-за накрутки эти 200 голосов не считают. Достаточно просто написать сюда - эту ветку мониторят на предмет предложений.
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

#13 Авг. 14, 2018 08:46

Wenx
Гильдия: Isla De Muerta

Пакет опций "Лояльный"

Я за, функционально! :)

#14 Авг. 14, 2018 20:52

Кэнсл

Пакет опций "Лояльный"

iМолекула, Wenx, спасибо! С:
Saturn2033 @ Август 13, 2018 18:32

на звуки как-то не обращал внимания, честно. особенно на голоса нпс.
ТУРУТУТУ ЛЯЛЯ ТУРУТУТУ
soulfetch @ Август 13, 2018 19:16

Скрыть титул можно, только если ты сам у себя в титуле ставишь “не показывать”. Если ты ставишь “скрывать титулы” в настройках - у других твой титул останется. И имхо правильнее будет написать, что не “видно всем”, а “относится ко всем” - это как раз так, как настройка для титула.
Я как раз имею в виду, чтобы мой зачёс или безмасочное лицо было видно и мне и остальным, как если бы я устал таскать светяшку “Молния” и выбрал бы вместо неё в профиле прочерк. Не, все равно дурак и лучше поменять? О_о

#15 Авг. 15, 2018 08:48

Wenx
Гильдия: Isla De Muerta

Пакет опций "Лояльный"

Кэнсл @ Август 14, 2018 20:52

Wenx, спасибо! С:
Всегда пожалуйста! :)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?