Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Согласны с предложением?

•  
    91 проголосовал (41,2%) за: Да!
  •  
    130 проголосовали (58,8%) за: Нет!

#1 Авг. 24, 2018 10:00

Fastiy
Сервер: Велика

Убрать ограничения на имена (ники) персонажей

Предлагаю убрать нелепое ограничение разработчиков на имена (ники) персонажей связанное с недоступностью в имени пробелов и ограничение на количество символов увеличить лимит символов в написании имени.

Мои аргументы:

1) Про пробелы: в широком смысле имя это не только, но и фамилия и отчество у многих народов, а некоторых народов одно только имя может состоять из нескольких слов - имен и приставок. Так почему же нельзя сделать так что бы в именах персонажей можно было ставить пробел? Ведь во многих сайтах и играх можно делать имя из нескольких слов с пробелом, следовательно это нелепое ограничение по пробелам в Тере существует только по причине лени разработчиков, которым просто лень прописать для этого в программе нужный программный код;
2) Про ограничения символов: оно также нелепо, по причине того что обычно не хватает всего пару символов что бы втиснуть нужное имя, но здесь бах и ограничение символов. Если добавят пробелы это тоже существенно не увеличит имя.

Думаю очень даже хорошая идея. Хватит терпеть неудобства из-за лени разработчика и так её по всюду терпим.
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

Отредактировано Fastiy (Авг. 25, 2018 00:04)

#2 Авг. 24, 2018 10:21

Fastiy

Аргументируйте ваши "нет. Вам нравятся ники из нескольких слов без пробелов?

#3 Авг. 24, 2018 10:34

soulfetch
Сервер: Кайа

Далеко не во всех базах данных возможно использовать пробел в объектах. Это информатика за 9-10класс, если не раньше. Т.е. это в принципе невозможно, т.к. в БД, в которой хранится различная информация, не предусмотрено использование пробела и спец символов типа неразрывного пробела. Как минимум, в той БД, где ники записаны.

С ограничением по символам аналогично. Это не лень разработчика, а ограничения, накладываемые самой БД.

Возожно, я не совсем точен в формулировке или лексике, не мой профиль, но суть именно такая.
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

Отредактировано soulfetch (Авг. 24, 2018 10:37)

#4 Авг. 24, 2018 10:38

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск

Как уже отмечали в соседней теме (где ты впервые разродился этой грандиозной идеей) - добавление пробела сломает имеющиеся команды часа связанные с взаимодействием с определенным пользователем (инвайты, лс и прочее). На одной из соседних локализаций решили ставить точки вместо пробелов, но я не думаю, что точка умерит твой пыл. По сей причине ставлю четкий отказ
оффтопик
Предлагаю убрать нелепое отсутствие ограничений форума на темы (в предложениях) персонажей уличенных в отсутствии меры и дестабилизирующих ситуацию в разделе предложений.

Мои аргументы:

1) Про темы: в широком смысле тема это не только название, но и смысловая нагрузка, а некоторые пользователи одну только тему может расписать на несколько глав - с абзацами и оформлением . Так почему же нельзя сделать так что бы на форумных темах можно было ставить запрет? Ведь во многих форумах можно делать запрет на создание тем, следовательно эта нелепая вседозволенность по темам в Тере существует только по причине лени разработчиков, которым просто лень прописать для этого в программе нужный программный код;
2) Про отсутствие ограничения: оно также нелепо, по причине того, что обычно некоторым интересным личностям хватает всего пару символов, чтобы запилить тему, но здесь - бах! - родилась еще одна гениальная мысль, и рука тянется к кнопке “создать новую тему”. Если добавят запреты - это существенно уменьшит концентрацию бреда.
Sumimasen (Кайа)

Отредактировано TheHolo (Авг. 24, 2018 10:39)

#5 Авг. 24, 2018 10:58

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански!

так выглядит самое длинное имя в мире! а теперь включи моск и представь какая длинная строка будет над головой игрока! нравится?
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#6 Авг. 24, 2018 11:23

Aien

Вот возможность использовать в никнейме точку было бы неплохо… вернуть? добавить?
GAMEOVER

Отредактировано iМолекула (Авг. 24, 2018 12:04)

#7 Авг. 24, 2018 11:26

iМолекула
Искатель сокровищ
Гильдия: ZeroDPS

Aien @ Август 24, 2018 11:23

Возможность использовать в никнейме точку было бы неплохо… вернуть? добавить?

На Европе, вроде как, такая штука есть. У нас ее не вводили, хотя хотелось бы :D

Отредактировано iМолекула (Авг. 24, 2018 12:04)

#8 Авг. 24, 2018 11:56

Fastiy

soulfetch @ Август 24, 2018 10:34

Далеко не во всех базах данных возможно использовать пробел в объектах. Это информатика за 9-10класс, если не раньше. Т.е. это в принципе невозможно, т.к. в БД, в которой хранится различная информация, не предусмотрено использование пробела и спец символов типа неразрывного пробела. Как минимум, в той БД, где ники записаны.

С ограничением по символам аналогично. Это не лень разработчика, а ограничения, накладываемые самой БД.

Возожно, я не совсем точен в формулировке или лексике, не мой профиль, но суть именно такая.

Да знаю я про эти ограничения, но можно было взять нормальную технологию, а не технологии времен динозавров, существует множество игр намного старее Теры где можно использовать пробел, разработчики просто не стали заморачиваться этим это можно было продумать заранее просто им откровенно на это было плевать. Можно програмно записать что при нажатии пробела там где-то в БД прописывался допустимый для неё символ это всё возможно.

#9 Авг. 24, 2018 11:59

soulfetch

iМолекула @ Август 24, 2018 11:26

На Европе, вроде как, такая штука есть. У нас ее не вводили, хотя хотелось бы
На евро и америке можно использовать точки в никах. На евро при создании перса можно вписать ник с пробелом, но система автоматом подставит точку.
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком

4k low-skill gameplay

Отредактировано soulfetch (Авг. 24, 2018 11:59)

#10 Авг. 24, 2018 11:59

Fastiy

интикс @ Август 24, 2018 10:58

Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански!

так выглядит самое длинное имя в мире! а теперь включи моск и представь какая длинная строка будет над головой игрока! нравится?

Это решается просто в случае использования такого длинного ника просто бан этого человека навсегда и всё. Если люди будут знать что за такое будет следовать наказание никто не будет этого делать.

#11 Авг. 24, 2018 12:05

НеведомаяЕресь

Fastiy @ Август 24, 2018 11:59

Это решается просто в случае использования такого длинного ника просто бан этого человека навсегда и всё. Если люди будут знать что за такое будет следовать наказание никто не будет этого делать.
А почему имя/ник Петя Сидоров - нормально
А Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански - нет?
Дискриминацией попахивает, тебе так не кажется?
За что банить? За имя человека?
TERA - OFF

#12 Авг. 24, 2018 12:07

интикс

такого длинного ника просто бан этого человека навсегда
оке.. врубаем моск и рассуждаем: локализатор разрешил делать длинный ник, по типу как я выше писал! и тут ты предлагаешь его банить за то что разрешено системой!! найс рофлишь!
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#13 Авг. 24, 2018 12:11

Fastiy

интикс @ Август 24, 2018 12:07

такого длинного ника просто бан этого человека навсегда
оке.. врубаем моск и рассуждаем: локализатор разрешил делать длинный ник, по типу как я выше писал! и тут ты предлагаешь его банить за то что разрешено системой!! найс рофлишь!

Написать правило и всё - что необоснованный размер ника и всё делов-то.

#14 Авг. 24, 2018 12:11

Saturn2033
Из: Россия, Москва

я - за. пробелы в массы. а еще возможность использовать в одном нике латиницу и кириллицу.
-what is dead may never die-

#15 Авг. 24, 2018 12:18

интикс

Fastiy @ Август 24, 2018 12:11

Написать правило и всё - что необоснованный размер ника и всё делов-то.
так и сейчас есть такое правило. система не позволяет делать их огромными
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#16 Авг. 24, 2018 12:21

НеведомаяЕресь

Saturn2033 @ Август 24, 2018 12:11

я - за. пробелы в массы. а еще возможность использовать в одном нике латиницу и кириллицу.
А потом сиди угадывай - какая там буква а.

интикс @ Август 24, 2018 12:18

так и сейчас есть такое правило. система не позволяет делать их огромными
Вот если бы он был автором ограничения - это совсем другое дело. А тут система-же! Плоха.
TERA - OFF

#17 Авг. 24, 2018 12:24

i2um1
Искатель сокровищ

Далеко не во всех базах данных возможно использовать пробел в объектах. Это информатика за 9-10класс, если не раньше.
И как? Уже уволили учителя по информатике?
Арун - Сахарная Попка - 11 месяцев оффлайн

#18 Авг. 24, 2018 12:31

soulfetch

i2um1 @ Август 24, 2018 12:24

Далеко не во всех базах данных возможно использовать пробел в объектах. Это информатика за 9-10класс, если не раньше.
И как? Уже уволили учителя по информатике?
С тех пор 15 лет прошло, думаю, он на пенсию давно вышел. Так что сказать хотел? Если я неверно написал - поправь. Хотя точно помню, что в бд были большие ограничения на вносимые данные.

4k low-skill gameplay

#19 Авг. 24, 2018 12:33

Fastiy

Кстати вы терпите не только отсутствие пробелов, но и то что у тех у кого имена на латинице практически не когда нельзя кириллицей написать, оно чаще сбрасывается при нажатии клавишь переключения языка, но не всегда - это как рулетка с прическами, и краскми, причем прически тоже не могли сделать сразу нормальные, а лишь бы быстрее выкинуть не бел\да то что косичка летает, а длинная прическа проходит сквозь текстуры в одежде. Можно было доделать все нормально их, а потом выкладывать, но нет надо было выкинуть их в не доделанном виде с парящими волосами призраками, а эти шляпы ковбойские и шапки с помпонами - шапки с помпонами вообще и не по стилю игры и не кривые их ввели в игру вероятно что бы сделать в Тере круглогодичный и бесконечный день дурака не иначе. Этот чудо гравицикл который по земле видели как летает - просто персонаж совокупляется с гравициклом и он уже в игре с конца 2016 года и его не исправляют так и надо никто же не жалуется и не беда что его продают игрокам за реальные деньги и не беда что при полете в ускоренном режиме она (персонаж) с нормальной посадки пересаживается на женскую эти никто не озабочен тоже.

К чему я это всё, то что вы-то орете как не справедливо свами поступает ДД (причём почти всегда вы нападаете не обоснованно) но миритесь с банальным не желанием разработчика исправлять ошибки. Вы выявив косяк не пишите в техподдержку, потому что вам лень и им лень для вас что-то делать, потому Тера и есть куча ошибок на ошибке. И вы ещё те кто голосовал против ещё и мазахисты извращенцы. Иначе бы голосовали за это, потому что это всё исправляется. Можно запрограмировать что бы у нас отображался ник с пробелом, а в БД вместо пробела проставлялся знак, всё можно сделать было бы желание. Или мне вам название игр приводить старых игр намного древнее Теры в старых это есть - пробел в имени?

soulfetch @ Август 24, 2018 12:31

Хотя точно помню, что в бд были большие ограничения на вносимые данные.

Можно запрограмировать что бы у нас отображался ник с пробелом, а в БД вместо пробела проставлялся знак, всё можно сделать было бы желание. У нас это в пользовательской части - в игре ,а в БД бы отображался вместо пробела другой знак. Вот и всё.

Отредактировано Fastiy (Авг. 24, 2018 12:37)

#20 Авг. 24, 2018 12:36

НеведомаяЕресь

Fastiy @ Август 24, 2018 12:33

Кстати вы терпите не только отсутствие пробелов, но и то что у тех у кого имена на латинице практически не когда нельзя кириллицей написать, оно чаще сбрасывается при нажатии клавишь переключения языка
Лично у меня проблем с этим нет;)
TERA - OFF

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?