Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Согласны с предложением?

•  
    91 проголосовал (41,2%) за: Да!
  •  
    130 проголосовали (58,8%) за: Нет!

#41 Авг. 28, 2018 19:00

Fastiy
Сервер: Велика

Убрать ограничения на имена (ники) персонажей

Не смотря на негатив не которых людей, в общем мы продолжаем набирать голоса За! прошу отписываться побольше тех кто голосует За!
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#42 Авг. 28, 2018 19:19

Wenx
Гильдия: Isla De Muerta

Не знаю что там сломается при пробеле, но я за!
Бывает хочется создать ник из пары слов, но не слитно же писать.
:sticker47:

Отредактировано Wenx (Авг. 28, 2018 19:20)

#43 Авг. 28, 2018 20:04

eyeofaneagle74

Wenx @ Август 28, 2018 19:19

В чём проблема-то написать слитно?
В любом случае, добавление подчёркиваний/точек/etc погоды не сделает, а вот с пробелами куда сложнее (повторюсь, при вводе они обычно считаются разделителями, и чтобы заставить считывать 2 слова, разделённые пробелом, как одну строку, надо плясать с бубном).

#44 Авг. 28, 2018 20:17

Fastiy

eyeofaneagle74 @ Август 28, 2018 20:04

Wenx @ Август 28, 2018 19:19

В чём проблема-то написать слитно?
В любом случае, добавление подчёркиваний/точек/etc погоды не сделает, а вот с пробелами куда сложнее (повторюсь, при вводе они обычно считаются разделителями, и чтобы заставить считывать 2 слова, разделённые пробелом, как одну строку, надо плясать с бубном).

просто написать программу так что бы для пользователей отображался пробел ,а в базу этот заголовок заносился с каким-нибудь условным знаком. Как мне сказали программисты, что такое в заголовках есть в некоторых БД, что пробелы не поддерживаются. Так что вероятно что имя персонажа в БД это заголовок.

#45 Авг. 28, 2018 20:30

eyeofaneagle74

Fastiy @ Август 28, 2018 20:17

просто написать программу так что бы для пользователей отображался пробел ,а в базу этот заголовок заносился с каким-нибудь условным знаком. Как мне сказали программисты, что такое в заголовках есть в некоторых БД, что пробелы не поддерживаются. Так что вероятно что имя персонажа в БД это заголовок.
Да это всё понятно, что при чтении из БД будет меняться спец символ на пробел, но… Обратный процесс ты как сделаешь? Опять же, команды с никами и т.п.
Хотя, я тут пробовал некоторое время назад вбивать /inspect и строки с пробелами. Результат тот же, как если ввести ник игрока, который не в сети (или вообще не существующего) - просто ничего не происходит. Серв не падает - уже хорошо. Но это ещё не значит, что строка с пробелом полностью считывается как ник.

#46 Авг. 28, 2018 21:26

Aien

eyeofaneagle74 @ Август 28, 2018 20:30

Да это всё понятно, что при чтении из БД будет меняться спец символ на пробел, но… Обратный процесс ты как сделаешь?
Обратный процесс несложен при условии, что спец символ уникален и сам по себе не встретится в нике ни при каких обстоятельствах. Вопрос в том, сможет ли движок без дополнительных костылей интерпретировать команды с никами, в которых есть пробелы или спец символ. Я лично в этом сомневаюсь.
GAMEOVER

#47 Авг. 28, 2018 21:44

eyeofaneagle74

Aien @ Август 28, 2018 21:26

Обратный процесс несложен при условии, что спец символ уникален и сам по себе не встретится в нике ни при каких обстоятельствах.
С учётом того, что сейчас в никах нельзя писать ничего, кроме букв и цифр, с этим не должно возникнуть проблем.

Aien @ Август 28, 2018 21:26

Вопрос в том, сможет ли движок без дополнительных костылей интерпретировать команды с никами, в которых есть пробелы или спец символ.
Примерно это я и пытался донести, да. Скорее всего, придётся городить “дополнительные костыли”. И я сомневаюсь, что корейцы станут делать это только для того, чтобы удовлетворить чью-то хотелку.

#48 Авг. 28, 2018 22:22

Fastiy

eyeofaneagle74 @ Август 28, 2018 20:30

Fastiy @ Август 28, 2018 20:17

Да это всё понятно, что при чтении из БД будет меняться спец символ на пробел, но… Обратный процесс ты как сделаешь? Опять же, команды с никами и т.п.
Хотя, я тут пробовал некоторое время назад вбивать /inspect и строки с пробелами. Результат тот же, как если ввести ник игрока, который не в сети (или вообще не существующего) - просто ничего не происходит. Серв не падает - уже хорошо. Но это ещё не значит, что строка с пробелом полностью считывается как ник.
Ну точно так же программой делаешь и всё. Это все делается у программиста спрашивал. Ничего сложного нет!

Сможет, не сможет, мы игроки, предложим, а получится или нет ну это уже от разработчика и его желания зависит. что бы не попробовать. Здорово же ники без слитных слов. Еслли кому-то хочется из двух слов.

#49 Авг. 29, 2018 00:40

Кархайм
Из: Галактическое Сообщество

Fastiy @ Август 28, 2018 22:22

Кархайм: Запретить Fastiy и GRIFON1989, создавать бредовые темы. Вопрос в теме: Запретить или же Оставить как было(?) ответ да (значит - оставить как было), проголосовав “да” Кархайм показал - он мой фанат, ну и vovtan ответив: - “о боже, да,да и еще раз ДА!” - последователь и ярый наш фанат, даже и не думал что он настолько фанатеет от меня и Грифона.
Ты глуп ещё более, чем я себе представлял. Как и твой соратник, или собутыльник, или же твоя вторая половинка?
Не важно. Важно лишь то, что у вас вместо мозгов -опилки. Как и Страшилы. Но тот хоть умнее вас в разы.
Вы же, не понимаете. Что может реализовать разработчик без излишних затрат времени + финансов = трудочасов. А что нет.
Никто не будет делать, ради ру сегмента, подобную ерунду.
Возможность создавать ники, в различных транскрипциях, закладывается изначально ( насколько я помню ).

И кстати. На многих порталах, за подобные бредовые темы, можно получить мут. Или полный запрет на создание вообще - любых тем.
Но здесь, можете продолжать веселить народ. Клоунов нынче мало осталось.

#50 Авг. 29, 2018 02:27

gesugao

За, но в пределах разумного. Например, оставить ограничение на кол-во символов в нике.

#51 Авг. 29, 2018 08:04

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Кархайм @ Август 29, 2018 00:40

И кстати. На многих порталах, за подобные бредовые темы, можно получить мут. Или полный запрет на создание вообще - любых тем.
Но не у нас, ахахахаххаа!!!
P.S> Ждем и надеемся что сделают в этом разделе на этой неделе. (Искренне, что сделают не более 2-х тем на 1 тело, я даже вдоначу после этого ДДшкам)
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#52 Авг. 29, 2018 08:39

Кархайм
Из: Галактическое Сообщество

SacredFactoR @ Август 29, 2018 08:04

(Искренне, что сделают не более 2-х тем на 1 тело, я даже вдоначу после этого ДДшкам)
А создав бредовую тему, получали полный запрет на создание вообще любой:sticker26:

#53 Авг. 29, 2018 13:35

soulfetch

Кархайм @ Август 29, 2018 08:39

SacredFactoR @ Август 29, 2018 08:04

(Искренне, что сделают не более 2-х тем на 1 тело, я даже вдоначу после этого ДДшкам)
А создав бредовую тему, получали полный запрет на создание вообще любой:sticker26:
Но кто будет определять степень бредовости?
Кстати на америке можно почти без ограничений по символам ник делать. На мунгарде есть ники с почти 20 символами. Но зачем?
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

#54 Авг. 29, 2018 13:37

SacredFactoR
Основатель

soulfetch @ Август 29, 2018 13:35

Но кто будет определять степень бредовости?
Я! Посадите меня! Я хоть чуть-чуть матчасть по данной игре знаю.

#55 Авг. 29, 2018 13:49

Aien

soulfetch @ Август 29, 2018 13:35

На мунгарде есть ники с почти 20 символами. Но зачем?
В рагнароках сорки любили троллить профов никами типа IIIIIIlllllllIIIIIIIIIII||||IIIIllllll…
GAMEOVER

#56 Авг. 29, 2018 14:05

kernell
Из: Frankfurt, Germany

soulfetch @ Август 24, 2018 10:34

Далеко не во всех базах данных возможно использовать пробел в объектах. Это информатика за 9-10класс, если не раньше. Т.е. это в принципе невозможно, т.к. в БД, в которой хранится различная информация, не предусмотрено использование пробела и спец символов типа неразрывного пробела. Как минимум, в той БД, где ники записаны.

С ограничением по символам аналогично. Это не лень разработчика, а ограничения, накладываемые самой БД.

Возожно, я не совсем точен в формулировке или лексике, не мой профиль, но суть именно такая.
Откуда такие “люди” вообще берутся.

Хоть одну современную СУБД назови пожалуйста, у которой есть какие либо проблемы описанные тобой?

Не напрягайся, ибо правильный ответ - ни одной. Более того все современные СУБД и адекватные разработчики используют utf8mb4 кодировку, что даёт практически полную свободу на хранение любых символов в БД (в том числе иероглифы). А ещё, ты наверное не знал, но в СУБД не редко хранят даже бинарные данные!

Fastiy @ Август 24, 2018 11:56

Да знаю я про эти ограничения, но можно было взять нормальную технологию, а не технологии времен динозавров
Откуда вам знать, какую субд использует сервер теры? Технология динозавров - это SQLite (не путать с языком SQL), и то даже сейчас используется и не имеет подобных ограничений.

Тера не такая уж и старая игра, никак не старше того же MySQL, который кстати до сих пор очень актуален.

На техническом уровне у теры нет таких ограничений, ибо например у корейцев ники на корейском. Всё ограничивается параметрами конфигурации сервера, дабы ограничивать фантазию извращенных игроков.

Так же не забывайте, что увеличение лимита на кол-во символов в нике - это выделение большего объема памяти, а значит увеличение трафика на сеть, увеличение расхода памяти серверу (как никак в оперативке много персонажей висит) и увеличение размера БД (я думаю там не один миллион персонажей, а куда больше)
i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, GeForce GTX 1050, 16GB RAM
i5-4690 CPU @ 3.50GHz, GeForce GTX 1060 3GB, 16GB RAM

Отредактировано kernell (Авг. 29, 2018 14:19)

#57 Авг. 29, 2018 14:09

SacredFactoR
Основатель

kernell
Спойлер
kernell @ Август 29, 2018 14:05

i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, GeForce GTX 1050, 8GB RAM
Ой кстати, насущный вопрос, как там 7700HQ греется?

#58 Авг. 29, 2018 14:46

i2um1
Искатель сокровищ

На техническом уровне у теры нет таких ограничений, ибо например у корейцев ники на корейском.
Мой знакомый cp949 и его брат cp1251 с тобой не согласны. Хотя те, за океаном, до сих пор лечатся от ascii.

увеличение трафика на сеть
Там достаточно глянуть на передачу информации об ачивках, чтобы понять как корейцы волнуются за траффик.

Технология динозавров - это SQLite
2000-08-17
'nuff said
Арун - Сахарная Попка - 11 месяцев оффлайн

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?