Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Сен. 14, 2018 17:31

Life4ever

#2 Сен. 14, 2018 23:45

1GHIP

Краткие заметки по рыцарю

Хороший гайд, взял парочку советов на заметку

#3 Сен. 15, 2018 13:55

Yoju

“Cataklysma с его гайда” - Это Она.
Она написала гайд Библия по Воину и этот гайд тоже. :sticker26:

#4 Сен. 15, 2018 14:28

Life4ever

Yoju @ Сентябрь 15, 2018 13:55

“Cataklysma с его гайда” - Это Она.
Она написала гайд Библия по Воину и этот гайд тоже. :sticker26:
Штош, поправим!
Upd: Done

Отредактировано Life4ever (Сен. 15, 2018 14:28)

#5 Окт. 1, 2018 13:09

Asti
Искатель сокровищ

а о чем собсно тема? бскип - смотрится красиво и тема стара как мир. Равно как и реализация данного финта выполняется не руками. В том смысле что сделать руками можно, но те, кто так или иначе используют его на практике, а не ради “могу”, применяют либо макрос, либо кое-что поинтереснее.
Если посмотреть игровые отрезки персонажей на рутере до макросов/скриптов и после, то там по 20-30% минимум “улучшения игры”. Только, повторюсь, это не скилл подрос, это заслуга софта (макросы, хоть и не запрещены, но тот же софт).
В итоге о чем тема то? Она не про скилл, это точно. Она не про правильные роллы (фулл крит - полная херня даже с пристом), она про использования макроса для повышения кпд. Тогда где в этих заметках гайд по макросу?

#6 Окт. 1, 2018 14:30

Life4ever

Asti @ Октябрь 01, 2018 13:09

а о чем собсно тема? бскип - смотрится красиво и тема стара как мир. Равно как и реализация данного финта выполняется не руками. В том смысле что сделать руками можно, но те, кто так или иначе используют его на практике, а не ради “могу”, применяют либо макрос, либо кое-что поинтереснее.
Если посмотреть игровые отрезки персонажей на рутере до макросов/скриптов и после, то там по 20-30% минимум “улучшения игры”. Только, повторюсь, это не скилл подрос, это заслуга софта (макросы, хоть и не запрещены, но тот же софт).
В итоге о чем тема то? Она не про скилл, это точно. Она не про правильные роллы (фулл крит - полная херня даже с пристом), она про использования макроса для повышения кпд. Тогда где в этих заметках гайд по макросу?
Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Фулл крит даже с пристом фигня? Ну, приведи примеры других билдов. Я, лично, указал варианты, предложенные теориекрафтерами и сетап силы/крита, который использует один из сильнейших лансеров с NA (рип NA). Предложи свои варианты, мне будет интересно почитать.

#7 Окт. 4, 2018 11:57

Asti
Искатель сокровищ

Life4ever @ Октябрь 01, 2018 14:30

Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Фулл крит даже с пристом фигня? Ну, приведи примеры других билдов. Я, лично, указал варианты, предложенные теориекрафтерами и сетап силы/крита, который использует один из сильнейших лансеров с NA (рип NA). Предложи свои варианты, мне будет интересно почитать.

Прости, но зачем тебе теорикрафт какого-то лансера откуда то? Если ты можешь в игру, можешь в макрос и т.д., то почему ты не можешь в сбор или анализ данных лично конкртено в твоем случае? Берешь шинру, берешь 10-20-30 заходов, выкидываешь сколько-то самых плохих и самых хороших, получаешь среднюю температуру по больнице. Меняешь билд, повторяешь. На выходе видишь насколько плохим может быть самый плохой результат, насколько большим лучший прок, ну и среднее значение. Фулл крит разбавлять точно нужно силой, если ты хочешь увидеть максимальный результат.

А по макросу у меня вызывает лишь улыбку вот это:
Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?

Т.е. ты исключительно ради 50кс этим пользуешься?) Логика, найдись. К сожалению история говорит об обратном: все подобные случаи увеличения кпд связаны с софтом. Если же он не влияет, так выруби его, в чем проблема? Явно тут не 50кс, а 300-350 как минимум. Ни один человек в здравом уме не будет зашквариваться на софте просто ради прикола. Его ставят с одной целью - получить профит. А потом читаю очередную демагогию на тему “да софт не решает, в теории можно 100 хпма давать и без, и ваще я могу, но не хочу и не покажу”. В нашем болоте всем пофигу конечно, главное результат, а что за тебя его софт делает - это не важно. В моем понимании, если поставил софт, значит признал что достиг своего максимума и дальше уже усе. А так конечно, играйте как хотите, с макросами, с берном - ваше дело, только к скиллу это не имеет никакого отношения.

#8 Окт. 4, 2018 18:16

Life4ever

Asti @ Октябрь 04, 2018 11:57

Life4ever @ Октябрь 01, 2018 14:30

Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма
Спойлер
барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Спойлер

Прости, но зачем тебе теорикрафт какого-то лансера откуда то? Если ты можешь в игру, можешь в макрос и т.д., то почему ты не можешь в сбор или анализ данных лично конкртено в твоем случае? Берешь шинру, берешь 10-20-30 заходов, выкидываешь сколько-то самых плохих и самых хороших, получаешь среднюю температуру по больнице. Меняешь билд, повторяешь. На выходе видишь насколько плохим может быть самый плохой результат, насколько большим лучший прок, ну и среднее значение. Фулл крит разбавлять точно нужно силой, если ты хочешь увидеть максимальный результат.

А по макросу у меня вызывает лишь улыбку вот это:
Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?

Т.е. ты исключительно ради 50кс этим пользуешься?) Логика, найдись. К сожалению история говорит об обратном: все подобные случаи увеличения кпд связаны с софтом. Если же он не влияет, так выруби его, в чем проблема? Явно тут не 50кс, а 300-350 как минимум. Ни один человек в здравом уме не будет зашквариваться на софте просто ради прикола. Его ставят с одной целью - получить профит. А потом читаю очередную демагогию на тему “да софт не решает, в теории можно 100 хпма давать и без, и ваще я могу, но не хочу и не покажу”. В нашем болоте всем пофигу конечно, главное результат, а что за тебя его софт делает - это не важно. В моем понимании, если поставил софт, значит признал что достиг своего максимума и дальше уже усе. А так конечно, играйте как хотите, с макросами, с берном - ваше дело, только к скиллу это не имеет никакого отношения.
Зачем мне в очередной раз собирать и тестировать различные билды, когда для себя я уяснил, что чем больше крита, тем лучше? :/ Пока не завезут х2-х3 крит спринги, я о силе и не подумаю, во всяком случае под пристом. Снижая крит хотя бы на 20, я уже не вижу тех самых 100% липов и 40%+ крита на спринге. Безусловно, можно упороться в силу и выбить 10 из 10 критующих валлопов по 8кк. Но если мы говорим о статичном дпсе, то тут мой выбор падёт на крит в очередной раз.
Что касательно “софта” и иже с ним, то специально для тебя сделаю выгрузку с какого-нибудь манекена без бскипа, возможно даже сегодня! (Но это не точно). Почему я играю с бскипом? Потому что мне так удобнее и с этого есть профит, пусть и те самые 50кс. Или ты серьёзно думаешь, что филлер, который вносит от 5% (без бскипа) до 10% (с бскипом) суммарного урона - 300кс+? Ты действительно мейнишь лансера?
П.с.: Всё ещё жду твоих билдов под приста, если фулл крит не профитен.
P.S.: апдейт! https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb653c324f41
1) Без бсипа 32 хпма барража.
2) Были хардкасты спринги (т.к. непривычная для меня ротация)
3) Играл по привычке, кенселя контрудар, поэтому буквально 2-3 чейна были через контр, все остальные чейны были сделаны через штурм
Подводя итог, я считаю, что можно выдавать 80+ хпма без бскипа. Если, офк, не делать столько ошибок
P.P.S.:
На днях постараюсь выкрасть немного времени и залить 80+ без бскипа, специально для тебя! :sticker1:

Отредактировано Life4ever (Окт. 4, 2018 21:11)

#9 Окт. 6, 2018 00:23

Tatsmaki

Life4ever @ Октябрь 04, 2018 18:16

P.S.: апдейт! https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb653c324f41
https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb6606741b2b
Это разница от макроса на бараж в 600 кил?
Пысы, даже 2 разъярения не было, надо же х)

#10 Окт. 6, 2018 00:48

Life4ever

Tatsmaki @ Октябрь 06, 2018 00:23

https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb6606741b2b
Это разница от макроса на бараж в 600 кил?
Пысы, даже 2 разъярения не было, надо же х)
Ну, как я выше уже отписывал, без бскипа мне было крайне непривычно играть и было множество ошибок. Если с макросом я могу себе позволить тестировать ротацию с кенселами контрударов, то без бскипа это крайне непрофитно и я очень сильно просел в спринге, что можно заметить. Кол-во ударов барража практически равно кол-ву ударов спринги. Соотношение 1 к 2, т.к. 2 тика против 4 (1 против 2). И в том и в этом заходе по привычке игралось через кенсел, посему тут моя вина, что так сильно не дожал. Ну и критрейт спринги 34 против 42 даёт о себе знать :sticker1:

#11 Окт. 6, 2018 01:16

eing

Ты действительно мейнишь лансера?

ну походу кого-то просто зависть берёт, что люди играют лучше

vs

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?