Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Сен. 14, 2018 17:31

Life4ever

#2 Сен. 14, 2018 23:45

1GHIP

Краткие заметки по рыцарю

Хороший гайд, взял парочку советов на заметку

#3 Сен. 15, 2018 13:55

Yoju

“Cataklysma с его гайда” - Это Она.
Она написала гайд Библия по Воину и этот гайд тоже. :sticker26:

#4 Сен. 15, 2018 14:28

Life4ever

Yoju @ Сентябрь 15, 2018 13:55

“Cataklysma с его гайда” - Это Она.
Она написала гайд Библия по Воину и этот гайд тоже. :sticker26:
Штош, поправим!
Upd: Done

Отредактировано Life4ever (Сен. 15, 2018 14:28)

#5 Окт. 1, 2018 13:09

Asti
Искатель сокровищ

а о чем собсно тема? бскип - смотрится красиво и тема стара как мир. Равно как и реализация данного финта выполняется не руками. В том смысле что сделать руками можно, но те, кто так или иначе используют его на практике, а не ради “могу”, применяют либо макрос, либо кое-что поинтереснее.
Если посмотреть игровые отрезки персонажей на рутере до макросов/скриптов и после, то там по 20-30% минимум “улучшения игры”. Только, повторюсь, это не скилл подрос, это заслуга софта (макросы, хоть и не запрещены, но тот же софт).
В итоге о чем тема то? Она не про скилл, это точно. Она не про правильные роллы (фулл крит - полная херня даже с пристом), она про использования макроса для повышения кпд. Тогда где в этих заметках гайд по макросу?

#6 Окт. 1, 2018 14:30

Life4ever

Asti @ Октябрь 01, 2018 13:09

а о чем собсно тема? бскип - смотрится красиво и тема стара как мир. Равно как и реализация данного финта выполняется не руками. В том смысле что сделать руками можно, но те, кто так или иначе используют его на практике, а не ради “могу”, применяют либо макрос, либо кое-что поинтереснее.
Если посмотреть игровые отрезки персонажей на рутере до макросов/скриптов и после, то там по 20-30% минимум “улучшения игры”. Только, повторюсь, это не скилл подрос, это заслуга софта (макросы, хоть и не запрещены, но тот же софт).
В итоге о чем тема то? Она не про скилл, это точно. Она не про правильные роллы (фулл крит - полная херня даже с пристом), она про использования макроса для повышения кпд. Тогда где в этих заметках гайд по макросу?
Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Фулл крит даже с пристом фигня? Ну, приведи примеры других билдов. Я, лично, указал варианты, предложенные теориекрафтерами и сетап силы/крита, который использует один из сильнейших лансеров с NA (рип NA). Предложи свои варианты, мне будет интересно почитать.

#7 Окт. 4, 2018 11:57

Asti
Искатель сокровищ

Life4ever @ Октябрь 01, 2018 14:30

Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Фулл крит даже с пристом фигня? Ну, приведи примеры других билдов. Я, лично, указал варианты, предложенные теориекрафтерами и сетап силы/крита, который использует один из сильнейших лансеров с NA (рип NA). Предложи свои варианты, мне будет интересно почитать.

Прости, но зачем тебе теорикрафт какого-то лансера откуда то? Если ты можешь в игру, можешь в макрос и т.д., то почему ты не можешь в сбор или анализ данных лично конкртено в твоем случае? Берешь шинру, берешь 10-20-30 заходов, выкидываешь сколько-то самых плохих и самых хороших, получаешь среднюю температуру по больнице. Меняешь билд, повторяешь. На выходе видишь насколько плохим может быть самый плохой результат, насколько большим лучший прок, ну и среднее значение. Фулл крит разбавлять точно нужно силой, если ты хочешь увидеть максимальный результат.

А по макросу у меня вызывает лишь улыбку вот это:
Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?

Т.е. ты исключительно ради 50кс этим пользуешься?) Логика, найдись. К сожалению история говорит об обратном: все подобные случаи увеличения кпд связаны с софтом. Если же он не влияет, так выруби его, в чем проблема? Явно тут не 50кс, а 300-350 как минимум. Ни один человек в здравом уме не будет зашквариваться на софте просто ради прикола. Его ставят с одной целью - получить профит. А потом читаю очередную демагогию на тему “да софт не решает, в теории можно 100 хпма давать и без, и ваще я могу, но не хочу и не покажу”. В нашем болоте всем пофигу конечно, главное результат, а что за тебя его софт делает - это не важно. В моем понимании, если поставил софт, значит признал что достиг своего максимума и дальше уже усе. А так конечно, играйте как хотите, с макросами, с берном - ваше дело, только к скиллу это не имеет никакого отношения.

#8 Окт. 4, 2018 18:16

Life4ever

Asti @ Октябрь 04, 2018 11:57

Life4ever @ Октябрь 01, 2018 14:30

Тема в дальнейшем будет дополняться, как только я найду для этого время. Хочешь гайд по макросу? Тоже допилю, спешл фор ю. Можно с макросом давать 35 плюс-минус хпма барража и 80 хпма спринги и можно без макроса давать 10-15 хпма
Спойлер
барража и 80 спринги. Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?
Спойлер

Прости, но зачем тебе теорикрафт какого-то лансера откуда то? Если ты можешь в игру, можешь в макрос и т.д., то почему ты не можешь в сбор или анализ данных лично конкртено в твоем случае? Берешь шинру, берешь 10-20-30 заходов, выкидываешь сколько-то самых плохих и самых хороших, получаешь среднюю температуру по больнице. Меняешь билд, повторяешь. На выходе видишь насколько плохим может быть самый плохой результат, насколько большим лучший прок, ну и среднее значение. Фулл крит разбавлять точно нужно силой, если ты хочешь увидеть максимальный результат.

А по макросу у меня вызывает лишь улыбку вот это:
Где тут влияние софта? То, что бскип накинет 50 кс (в лучшем случае) ну прям нереальный отрыв, да?

Т.е. ты исключительно ради 50кс этим пользуешься?) Логика, найдись. К сожалению история говорит об обратном: все подобные случаи увеличения кпд связаны с софтом. Если же он не влияет, так выруби его, в чем проблема? Явно тут не 50кс, а 300-350 как минимум. Ни один человек в здравом уме не будет зашквариваться на софте просто ради прикола. Его ставят с одной целью - получить профит. А потом читаю очередную демагогию на тему “да софт не решает, в теории можно 100 хпма давать и без, и ваще я могу, но не хочу и не покажу”. В нашем болоте всем пофигу конечно, главное результат, а что за тебя его софт делает - это не важно. В моем понимании, если поставил софт, значит признал что достиг своего максимума и дальше уже усе. А так конечно, играйте как хотите, с макросами, с берном - ваше дело, только к скиллу это не имеет никакого отношения.
Зачем мне в очередной раз собирать и тестировать различные билды, когда для себя я уяснил, что чем больше крита, тем лучше? :/ Пока не завезут х2-х3 крит спринги, я о силе и не подумаю, во всяком случае под пристом. Снижая крит хотя бы на 20, я уже не вижу тех самых 100% липов и 40%+ крита на спринге. Безусловно, можно упороться в силу и выбить 10 из 10 критующих валлопов по 8кк. Но если мы говорим о статичном дпсе, то тут мой выбор падёт на крит в очередной раз.
Что касательно “софта” и иже с ним, то специально для тебя сделаю выгрузку с какого-нибудь манекена без бскипа, возможно даже сегодня! (Но это не точно). Почему я играю с бскипом? Потому что мне так удобнее и с этого есть профит, пусть и те самые 50кс. Или ты серьёзно думаешь, что филлер, который вносит от 5% (без бскипа) до 10% (с бскипом) суммарного урона - 300кс+? Ты действительно мейнишь лансера?
П.с.: Всё ещё жду твоих билдов под приста, если фулл крит не профитен.
P.S.: апдейт! https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb653c324f41
1) Без бсипа 32 хпма барража.
2) Были хардкасты спринги (т.к. непривычная для меня ротация)
3) Играл по привычке, кенселя контрудар, поэтому буквально 2-3 чейна были через контр, все остальные чейны были сделаны через штурм
Подводя итог, я считаю, что можно выдавать 80+ хпма без бскипа. Если, офк, не делать столько ошибок
P.P.S.:
На днях постараюсь выкрасть немного времени и залить 80+ без бскипа, специально для тебя! :sticker1:

Отредактировано Life4ever (Окт. 4, 2018 21:11)

#9 Окт. 6, 2018 00:23

Tatsmaki

Life4ever @ Октябрь 04, 2018 18:16

P.S.: апдейт! https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb653c324f41
https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb6606741b2b
Это разница от макроса на бараж в 600 кил?
Пысы, даже 2 разъярения не было, надо же х)

#10 Окт. 6, 2018 00:48

Life4ever

Tatsmaki @ Октябрь 06, 2018 00:23

https://moongourd.com/ru/encounter?area=739&boss=2000&log=5bb6606741b2b
Это разница от макроса на бараж в 600 кил?
Пысы, даже 2 разъярения не было, надо же х)
Ну, как я выше уже отписывал, без бскипа мне было крайне непривычно играть и было множество ошибок. Если с макросом я могу себе позволить тестировать ротацию с кенселами контрударов, то без бскипа это крайне непрофитно и я очень сильно просел в спринге, что можно заметить. Кол-во ударов барража практически равно кол-ву ударов спринги. Соотношение 1 к 2, т.к. 2 тика против 4 (1 против 2). И в том и в этом заходе по привычке игралось через кенсел, посему тут моя вина, что так сильно не дожал. Ну и критрейт спринги 34 против 42 даёт о себе знать :sticker1:

#11 Окт. 6, 2018 01:16

eing
Заблокирован

Ты действительно мейнишь лансера?

ну походу кого-то просто зависть берёт, что люди играют лучше

vs

#12 Ноя. 1, 2018 12:15

Asti
Искатель сокровищ

eing @ Октябрь 06, 2018 01:16

vs
Жалко что ты у мамки дефектный получился.

А макросы нет, руки прямее не делают, лишь дают глупую веру в то, что ты якобы можешь.

Отредактировано Asti (Ноя. 1, 2018 12:20)

#13 Ноя. 1, 2018 12:21

Aien
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

Asti
Разве сравнивать слеинг результаты с обычными - не моветон, особенно в свете отсутствия первых у конкурента?
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | BfA Draenei Holy Priest | Oxygen Not Included 1348802515

Отредактировано Aien (Ноя. 1, 2018 12:36)

#14 Ноя. 1, 2018 13:21

Asti
Искатель сокровищ

Aien @ Ноябрь 01, 2018 12:21

Asti
Разве сравнивать слеинг результаты с обычными - не моветон, особенно в свете отсутствия первых у конкурента?
А это не мои проблемы, что человек не может в это. В данном ситуации слеинг - это не рекордесы, а ежедневное прохождение. Конечно день ото дня ты получаешь больше опыта, лучше результаты и т.д. Но в данном конкретном данже для меня это обычный, ежедневный заход. Почему-то со мной любят меряться пиписькой тогда, когда я в полуактиве или у меня нет пятого и я играю одной рукой. Текущие цифры - это процентов 80% от моего потенциала. 4.2кк + на каждом боссе для меня более чем реально. Ласта трижды запарывал себе сам на 3.96кк на последних процентах.

Лично я не считаю лимиты каким-то невероятным скиллом, потому как не слишком то усложняют процесс танку, ведь, внезапно, на лимитах можно и нужно также пропускать некоторые удары. Но если мы говорим про некий порог скилла, то надо признать, что данный контент требует определенного уровня. Это не брейнлесс скрипты или макросы, где ты тыкнул кнопку и оно играет за тебя.

И вот тут я не понимаю, почему я должен специально занижать свой уровень игры под другого человека? Давайте просто порассуждаем, что будет, если вот на эти результаты наложить макросы.. не говоря уже о скрЕптах. В очередной раз хочу на своем примере показать, что не в ту сторону идет комьюнити, если называет скиллом софт.
В качестве примера могу привести Риноа (Сонгстресса). Почему ему ничего не мешает пробовать лимиты? И ни его, ни результат Кадла я не могу назвать позорным. А вот люди, которые прибегают к помощи софта, а потом съезжают на наличие лимитов.. ну такое

Что Коп уже неоднократно палился на свое гавноре с макросами, что макросы/скритпы того же Дитрона - это все легко доказывается из данных общих источников. И я готов поспорить на что угодно, что посади любого из них за мощный комп с чистым клиентом, с понерфленным конфигом, и никто из них не покажет результаты близкие к тому, что есть сейчас.
В данном случае мне уже как-то пофигу. Все доказательства рукожопости юзеров софта на лицо, а как уж там они будут душить свои пистолеты на макросах дело не мое. Комьюнити протухло и я точно не избирался на роль спасителя. Мораль крайне проста: если ты поставил софт, значит фактически признал, что достиг своего лимита и дальше в конкуренцию можешь вот только так.

Отредактировано Asti (Ноя. 1, 2018 13:38)

#15 Ноя. 1, 2018 14:24

Aien
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

Asti @ Ноябрь 01, 2018 13:21

А вот люди, которые прибегают к помощи софта, а потом съезжают на наличие лимитов.. ну такое
Во-первых, с какого перепуга я теперь софт юзер? Во-вторых, с чего ты взял, что это была попытка съезда?

Просто в теме есть некое сравнение дпс, которое типа должно что-то доказать. И мне, простому мимокрокодилу, оно доказывает только преимущество дпс слеинг кп с мистиком над полурандомной неслитой пачкой с пристом. Вот ведь сюрприз-то, кто бы мог подумать, что так бывает…

Asti @ Ноябрь 01, 2018 13:21

Почему-то со мной любят меряться пиписькой тогда, когда я в полуактиве или у меня нет пятого и я играю одной рукой.
Почему-то ты считаешь, что полуактив, -1 или занятая чем-то посторонним рука - повод назвать всех лоускиллами, которые смогли лучше тебя только потому что “полуактив, -1 и рука”. После такого “ваши проблемы - не оправдание” смотрится… ну, странно. Особенно в сочетании с явным и длительным полодинством.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | BfA Draenei Holy Priest | Oxygen Not Included 1348802515

Отредактировано Aien (Ноя. 1, 2018 14:34)

#16 Ноя. 1, 2018 16:47

Life4ever

Asti @ Ноябрь 01, 2018 12:15

eing @ Октябрь 06, 2018 01:16

vs
Жалко что ты у мамки дефектный получился.

А макросы нет, руки прямее не делают, лишь дают глупую веру в то, что ты якобы можешь.
Ну ты и некропостер, внатуре! Не, ты, конеш, молодец, что проходишь на лимитах и 4.2-не предел, но себя лучше сравнивать с теми, кто сейчас активно играет. Увы, у меня сейчас довольно много дел ирл и вообще у нас нет дд в кп. Смекаешь?) Но я не буду просто копировать твои отмазки, а-ля “Почему сабиши соревнуется со мной, когда я даже не играю в этом патче?!”.
Нет времени, увы, менее 20 заходов сделано в млх, посему сравнивать себя с тобой я не могу. Моя кп (пусть и без одного дд, который временно пропал) страдает из-за моего онлайна, поэтому и у них нет должного опыта. Но ты можешь и дальше считать, что я софтер, на скриптах, что софт не может в лимиты и т.д. Только вот тот же ОАХ был напорядок сложнее, ежели млх, но ты почему-то решил поскориться в простом проходном дж. Ну, флаг в руки!
Бтв, на отсутствие лимитов я не съезжал, не стоит приписывать мне те слова, которых не было. Когда кпшный прист захочет сходить на мистике, тогда и будут тебе лимиты! Увы, это не я решаю.

Отредактировано Life4ever (Ноя. 1, 2018 16:49)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?