Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Ноя. 24, 2018 03:03

Capsi

Прием работ на литературный конкурс «Ноябрьский этюд»

Это история повидает вам о зарождении новой жизни, появившиеся в самый разгар праздника – «Дня всех Святых» и началом нового красочного, холодного времени года, осень.
Пока в Валькионской Федерации царил мир и покой, мирные жители всех рас с улыбками на лицах наряжались в маскарадные костюмы и большими компаниями отправлялись в Жуткую Академию, чтобы похвастаться своими нарядами: дарить смех и радость всем окружающим. Конечно же, не будем забывать про самое главное! Это сладости, конфеты, согревающие напитки, без которых не обошёлся бы этот праздник в эту прекрасную ночь.
И вот, милые попри, в костюмах тигра развлекали гостей своими энергичными танцами, люди распевали песни под зачаровывающую музыку эльфов, проказники элин изрисовывали лица и рога уставшим кастаникам, которые в свою очередь, спросили с аманами, - кто выше подпрыгнет и ухватится за большой мешок с подарками. Рост ведь имеет значение – не правда ли? А вот бараки рассказывали удивительные истории, от которых было невозможно оторваться.
Так о чём это я? Чуть не забыл про самое главное, о виновнике нашей истории.
Пока, со звездного неба, которое завораживало своей красотой и указывало путь всем странникам. Луной, которая освещала всё вокруг. Спускался дивный огонёк, будто падающая звезда, который по велению её величества Судьбы, должен был оказаться на земле.
Как только этот огонёк коснулся земли, произошло нечто неописуемое, что невозможно передать словами или даже изобразить на картине. На холодной земле, где не было ни травинки, стали распускаться цветы, все хранители леса сбежались на тёплый свет, птицы стали исполнять свой лесной хор, всё вокруг загорелось жизнью, присущей только жаркому лету. Как только свет стал потихоньку исчезать, на глазах показался силуэт, который окружали животные, и частично прикрывала поляна из прекрасных цветов.
И вот, свет исчез полностью…. Моё дыхание сбилось, сердце стало биться чаще, я даже забыл, где нахожусь. Этим огоньком оказалась маленькая девочка, если быть точнее - дух лисы, в теле маленького ребёнка. С золотистыми шелковыми волосами, с лисьими ушками цвета солнца, яркими, как алое пламя глазами, с длинным на вид мягким хвостом, который развевался из стороны в сторону и гипнотизировал всех, кто смотрел на него. Такой красоты я не видел нигде.
Только сама Богиня знает, зачем и почему она отправила столь прекрасное создание на эту землю. Её взгляд был чист и невинен, её тело казалось настолько хрупким, что малейшее прикосновение могло заставить её разбиться, словно хрусталь выпавший из рук.
Пробудившись окончательно, лёгким движением руки она расправила свои волосы, осмотрелась вокруг и обратила своё внимание на свет и звуки, которые доносились со стороны Жуткой Академии, где находился эпицентр веселья и счастья.
Вдруг, снова появился ослепляющий на мгновение свет, который охватил её. Сняв очки, я протёр свои глаза, и снова надев очки, я лицезрел то, чего я точно не ожидал. В руках этой девочки оказалась корзина из тыквы, её шея была объята красным шарфом, на лице была маскарадная маска, яркое платье, туфли и различные аксессуары на руках.
Заметив меня, она одарила меня тёплой улыбкой, после чего усмехнулась, развернулась и побежала в сторону, где проходил праздник. Недолго размышляя, я ринулся вслед за ней, не оглядываясь по сторонам и не думая ни о чем другом, кроме как поговорить с ней и задать немало вопросов.
С выразительным и милым смехом она потихоньку приближалась к Академии, не спеша и вприпрыжку двигалась навстречу холодному осеннему ветру, под ногами были опавшие с деревьев листья ярких окрасов, которые взлетали от её ног и ветра, кружась под музыку доносившиеся издалека.
Через пару минут на горизонте был виден большой осенний костёр у входа в Академию. Рядом с костром танцевали, согревались, пели, шутили, делились сладостями и просто обсуждали всё происходящее вокруг, жизнь кипела по-настоящему. И вот, она уже осторожно подошла к костру, смотря на него большими удивленными глазами, будто впервые в жизни наблюдала, как языки пламени взмывают вверх в небеса, даря всем свет и тепло. Тут, её внимание привлекла парочка уже «тёплых» весёлых персон, это были аман и кастаник. Аман, смеясь, хлопал по плечу своего изрисованного друга, похожего на тощего Кумаса, тот в свою очередь возмущённым голосом бормотал себе под нос про какие-то «пилюли» и что обязательно победит в следующем году. Она подошла к ним, прервав их разговор своим присутствием, и протянула своими тонкими ручками свою корзину, сделанную из тыквы. Те же, посмотрев на неё, потом друг на друга, улыбнулись и будто, подумав об одном и том же, взяли по кружке тёмного корешкового, сжали посильней и ударили кружками, после чего сделали большой глоток и выдохнули. Аман, подойдя к ней, забрал у неё корзину, девочка встревожилась, немного испугалась и попятилась назад. В это время кастаник передаёт большой мешок, набитый всеми угощениями, которые только можно здесь встреть, Аману, а тот, с широкой улыбкой и извинениями за то, что так напугал – отдаёт ей этот мешок в руки. Барышня, взяв этот мешок на весу, свалилась вместе с ним, удивившись, стала хлопать своими длинными ресницами, которые можно было увидеть даже через маску на её лице. Аман и кастаник громко засмеялись, привлекая при этом внимание других окружающих. Подойдя к ней, Аман аккуратно приподнял её вместе с подарком, который ей подарили, и посадил её на плечо. Прокатив её на плече вокруг костра, он предложил ей зайти внутрь и присоединиться к их компании для трапезы, которая вот-вот начнётся. Кастаник поддержав своего товарища, так же предложил ей присоединиться. Подойдя к дверям, аман и кастник вскрикнули, что есть силу:
- «Эй, отпирай двери немедля! У нас пополнение новых ушек и хвостов!»
Дверь распахнулась с громким скрипом. И перед ними встала изящная эльфийка из Аллемантеля, в красном платье и небольшим кошелем в руках.
- «Новым ушкам и сильным мужчинам войти можно, а вот Кумасам-извращенцам вход заказан».
Девочка рассмеялась звонким смехом, чуть не свалившись с плеча Амана.
- «Ну милая, я не виноват что ты меня так манишь! Словно бутылка напитка из небесного лотоса»
Эльфийка закатила глаза и глубоко вздохнула, пропустив Амана с новоприбывшей, а кастаника оставила на улице, с указанием сидеть у костра и думать над новым комплиментом.
Войдя внутрь вместе с ними, мы увидели сотни улыбающихся, веселящихся жителей Арбореи.
Всё было красочно и красиво, кругом были различные украшения для праздника, гости были в различных костюмах, громкая музыка и большой праздничной стол, от которого так и текли слюнки при взгляде на него. Кто-то показывал фокусы, а кто-то проводил конкурсы и, конечно же, были те, кто участвовал в этих забавах. Снова танцы, еда и напитки в большом количестве, казалось, что они никогда не закончится.… Как сила и дух всех этих жителей, проводя время на этом празднике.
Тут все гости собрались вместе за одним большим столом, который находился прямо по центру большого зала. Аман аккуратно опустил гостью и усадил её прямо за главным местом этого стола.
И началась великая трапеза в честь праздника и прихода осени на наши земли. Музыка стихла, заиграли духовые инструменты, все немного успокоились и стали проводить время за столом со своими родными и близкими. Девочку окружили другие элин, они стали обмениваться подарками, спорить у кого хвост пушистее и мягче, ну и думали о новой проделке. Нескольких кастаников уже хватил холодный пот, когда краем уха услышали, о чем они говорят.
Я подумал, что не буду портить праздник и настроение этой девочке, так что свои нудные и замысловатые вопросы оставлю на потом.
Каждый, сидящий за этим столом думал, что она как и многие другие здесь, обычная представительница элин, но я знал правду! Что это не так.
Быть может, она новый родившиеся герой Арбореи? Или даже Богиня, уставшая от своих обязанностей на небесах, сбежавшая и ступившая на землю смертных, что бы отдохнуть в обличии элин? Никто не может знать наверняка, никто. На эти и другие вопросы мы не скоро получим ответ, но, возможно придёт время и скрывающий правду занавес поднимется, показав нам истинное предназначение, этой «Осенней истории».

#22 Ноя. 24, 2018 18:03

LawrenceFane
Из: Скитера-Фэй
Гильдия: Nekomonogatari
Сервер: Велика

Для кого-то осень - это ностальгия, вдохновение, дополнительный повод поделиться теплом и шанс начать все заново.

Рубиновые гроздья рябины, черные росчерки веток на фоне серой простыни неба. Золотой ковер мертвой листвы тихо шуршит под ногами. Древние развалины своими циклопическими размерами даже сейчас внушают легкий трепет, особенно в сравнении с небольшой деревенькой, что притаилась у их подножия.
Сумерки только начались, но Валентайн знал, что не пройдет и пятнадцати минут, как осенний вечер накроет все своим темным бархатным одеялом. А значит, похолодает еще сильнее. Он с легкой тоской вспоминал родную Кастанику – южные неоновые ночи, легкий морской бриз, шелест пальм, скрип песка под ногами и никакой осени. И тем более, зимы. Только бесконечное ласковое лето, разбавленное неистовыми тропическими ливнями.
Благо, от платформы пегасов идти было совсем недалеко.
Лес расступается, тропинка расширяется, превращаясь в полноценную дорогу. Уже слышен тихий шум воды.
Деревянный настил моста тихонько скрипит под ногами, фонари озаряют округу мягким, теплым светом, аккуратные, ухоженные домики радуют взгляд.
Идиллия.
Он давно тут не был. Где-то недалеко все так же дремлет Блаженное озеро, плещет загадочный фонтан Шары, а ученые Мистериума все так же развлекаются изучением множества здешних реликвий.
Именно здесь, когда-то давно он впервые встретился с Мистель – провидицей богов. Пришлось попотеть, проходя ее испытания, но ее благословение и предсказание безусловно того стоило.
И тогда же он познакомился в здешней таверне с эльфом, молодым мистиком-самоучкой, Рэйвеном, жаждущим сбежать из дома навстречу приключениям.
Приключения – это в Арборее элементарно.
Они долго путешествовали вместе. До момента, когда друг все же разочаровался в Валькионской федерации, и решил вернутся обратно, в родную Аллемантею.
Воды утекло много с тех пор, хоть они и не прекращали общаться, по мере возможности.
Но в этот раз он не смог найти друга в Аллемантее, поэтому, пришлось побыть детективом. Но не долго – в Мистериуме его сразу отправили в Эссению, в Тралион.
И вот он топтался возле небольшого двухэтажного дома на окраине этого самого Тралиона, в сгущающихся тенях ноябрьской ночи.
Окна на первом этаже уютно светились – хозяин явно был дома. Валентайн уже хотел было постучать, но заметив, что одно из них приоткрыто, решил заявиться более эффектным образом.
Зацепиться за подоконник и немного подтянуться не составило никакого труда – как и осторожно потянуть створку, и попытаться влезть внутрь. Попытаться – потому что в тот самый момент, когда он как мог грациозно влезал в комнату, в него прилетела бутылка. Бойко и звонко так прилетела, метко – в самое темечко. В глазах на секунду потемнело, но этого хватило, чтоб с изяществом мешка с грязекорнем ввалиться внутрь комнаты. И сесть на пол под окном, обиженно потирая голову. Шишка, судя по ощущениям будет знатная.
- Это ты так встречаешь старых друзей?
- Это я так встречаю наглых рыжих придурков, -хозяин дома уже держал наперевес вторую бутылку, но признав гостя по медной шевелюре, рогам, возмущенным голубым глазищам и ножнам с двумя клинками, кидать не стал, а со стуком поставил ее обратно на стол.
Валентайн огляделся – он залез в просторную, хоть и скромно обставленную гостиную. Рэйвен сидел в кресле, напротив небольшого камина, уютно потрескивавшего дровами. По стенам метались тени, в углах притаилась ручная домашняя темнота, пахнущая лекарственными травами. На столике рядом, лежали какие-то книги, письма, и похоже, альбом с фотокарточками. И еще несколько бутылок – кажется, еще не пустых.
Рыжий встал, снова потер несчастную головушку – благо, крепостью, она не уступала шкуре драколота, подошел, и бесцеремонно плюхнулся в кресло напротив, без разрешения ухватив ближайшую бутылку:
- Настойка из небесного лотоса…- прочитал он вслух под недовольным взглядом. -Тяжелая артиллерия в ход пошла, я смотрю. Кто обидел моего любимого целителя и мастера по призыву?
- Никто, - насуплено буркнул эльф, пытаясь сгрести все на столе в одну кучу, подальше от чужих глаз. Темные короткие волосы были безбожно встрепаны, синяки под глазами чрезвычайно выразительны, а мешковатый домашний халат – мятым и явно потрепанным жизнью. Очевидно было, что кого-кого, а гостей он не ждал в ближайшее время.
Рэйвен вообще всегда был странным эльфом. Невысоким, эмоциональным, с потрясающими скачками настроения, совершенно не свойственным его народу. Он иногда шутил, что в его роду где-то точно были дэва – но что-то пошло не так, и рога так и не выросли.
Наверное, поэтому они и смогли так долго странствовать вместе. Обычно Валентайн эльфов не жаловал – уж больно эти стройные серьезные красавцы любили все усложнять. А это был прям своим, хоть иногда тяжесть его характера могла поспорить с парочкой взрослых кумасов.
- А если серьезно?
Рэйвен помолчал, вздохнул, бросил попытки собрать свои вещи и безнадежно махнул рукой:
- Осень.
- Депрессия? – понимающе подхватил кастаник.
- Ностальгия. Глухая ностальгия, чтоб ее Дурион сожрал, - вздохнул Рэйвен и откинулся на спинку кресла. - Ты помнишь, как мы начинали?
- Еще бы я не помнил. Храм Балдера, Алчное ущелье, Край разлома, Остров мертвых, Крейсер стремления…- Валентайн мечтательно закатил глаза. – Было весело. Хоть мы и не понимали ничего толком.
- Вот именно. Тогда быть мистиком было очень сложно и почетно. Целителей вообще было не очень много, а особенно – хороших.
- Я вообще ничего не умел в те времена, - рыжий ехидно хихикнул, и зубами вытащил пробку из бутылки. Хлебнул, немного поморщился. – Ух, хороша…
- Да, пока ты разбирался, что к чему, я и в Абсцессе кость Кракатокса выбивал, и «Молнию» в Глубинном храме получал, - фыркнул эльф, и рассеянно погладил захлопнутый альбом. – А уж как в локации Альянса зажигали…
- А я тогда бесконечно в Твердыне Корсаров торчал. И на старой арене кумасов, - усмехнулся Валентайн. – Как всегда пропускал все веселье.
- Именно. Я даже в Горне первое место умудрился получить! Правда, сейчас мало кто вспомнит, что это вообще было. Я был одним из первым владельцем Тления.
- А я Тление достал только с двадцатого этажа Шпиля. Отличная зверюшка.
- Не напоминай мне о Шпиле. И о Манайе. Эта стерва мне много нервов попортила, хотя, безусловно, стабильное закрытие 22 этажа – это было вполне достижением.
- Я отлично помню, как ты лопался от гордости тогда, - рыжий подмигнул другу. – И я гордился тобой не меньше. Кстати, а у тебя есть что-нибудь кроме настойки? Поесть, например?
- Не знаю. Может быть и есть. Я давно не был ни на кухне, ни в кладовых, - эльф только плотнее закутался в халат и насупился сильнее прежнего.
- Время идет, - философски откликнулся рыжий, смирившись с тем, что в ближайшее время ужин отменяется. – Арборея меняется, меняемся и мы.
- Ну, да. Ты-то у нас теперь знатный, богатый воин.
- Да не то чтобы. Что-то могу, но до действительно хороших результатов мне не так близко, как хотелось бы. Может реакции не хватает, может способностей, - кастаник пожал плечами и с любовью похлопал по ножнам, которые успел снять и поставить рядом с креслом. – Но я не отчаиваюсь, иногда все получается идеально. Ну и никакой не богатый. Ты знаешь, сколько золота и ресурсов уходит на улучшение снаряжения? А сколько на приличную одежду?
- Даже знать не хочу, - страдальчески закатил глаза Рэйвен.
- И правильно, у меня даже волосы дыбом встают, когда расходы подсчитываю.
- Они у тебя и так дыбом всегда.
- Это не дыбом, это укладка, - лениво огрызнулся рыжий. – В общем, ты ностальгируешь и пытаешься спиться, это я понял. Но как у тебя дела в целом?
Эльф на несколько секунд задумался:
- Никак особо. Ты отлично знаешь, что после ухода из Валькионской федерации я вернулся в Мистериум, хоть и продолжал числится в гильдии.
- Ты до сих пор там числишься. Не кисни. Ты знаешь, тебя всегда там ждут. Я отлично знаю, что тебе скучно сидеть и заниматься одними лишь научными изысканиями да прыгать вокруг вашего хваленого аллемантейского Ядра.
Рэйвен глубоко вздохнул, поболтал стаканом в воздухе. Посмотрел на танцующее в камине пламя.
- Даже если так, я почти готов уйти. Наверное, для меня все изменилось слишком сильно. Скажи.. Почему ты продолжаешь сражаться?
Кастаник вмиг посерьёзнел, как будто и не успел вылакать в процессе беседы половину бутылки с настойкой.
- Почему… - задумчиво протянул он, запрокинув голову к потолку, как будто надеясь на деревянных балках найти ответ на один из самых сложных вопросов в жизни. – Мне все еще интересно. И я азартен, ты же знаешь. Даже когда проигрываю, или результат оказывается недостаточно хорош. Мне все еще хорошо здесь. Есть с кем тягаться. Есть к кому возвращаться. К тебе – в том числе.
- А я, кажется, почти потерял все, что ценил в этом мире.
- Ты просто хандришь. Поехали со мной – обеспечу тебе все по высшему разряду, закатим в гильдии вечеринку по поводу твоего возвращения? Ну?! Прогуляешься с нами по всем новым подземельям, мы тебя всему научим! Со снаряжением поможем, чем сможем!
- Я не знаю, - было явно видно, что друг засомневался. - Я почти решился закончить, а тут ты завалился. Вечно все портишь, скотина рогатая!
- Я всегда вовремя! Мое чувство времени прекрасно, как и мои рога. И мои клинки! Ну и я сам с головы до ног, прекрасен, конечно же, – театральным жестом кастаник приложил к сердцу. И добродушно улыбнулся. – Я рад, что мы встретились. И мне будет очень грустно, если ты уйдешь насовсем.
Эльф только безнадежно покачал головой:
- Не думаешь, что осень - не самое лучшее время что-то начинать?
- Я думаю, как раз наоборот. От осенних дождей только в подземельях и прятаться. Ну, или в гильдейском доме. Там всегда весело, тепло и шумно.
- Ну да, как еще мог ответить такой неисправимый оптимист как ты.
- Так что, допиваем, доедаем твои запасы и в путь? – Валентайн уже воодушевился и был готов рвать когти в закат.
Рэйвен снова выдерживает паузу. Казалось, все уже решено, но на самом деле его уверенность в этом оказалась не так крепка, как он предполагал.
- Я подумаю, - серьезно и сдержанно ответил он.
- Значит, решено! – Валентайн просиял и чуть не вывалился из кресла от полноты чувств, в попытке обнять друга.
- Будешь выпендриваться – всех миньонов на тебя натравлю…- наигранно недовольно проворчал эльф, пытаясь отодвинуть свое кресло подальше.
И спрятать невольную улыбку.

P.S
Посвящается одному ворчливому мистику и родной гильдии Nekomonogatari <3
Valentine - перспективный варриор (нет)
Nathalis - мистик-ветеран

Отредактировано LawrenceFane (Ноя. 24, 2018 18:07)

#23 Ноя. 24, 2018 18:54

AbelWeiss

Ноябрь - то самое время в году , когда всем особенно не хватает тепла … во всех смыслах этого слова.

Красный шарф.

Луна забавлялась, устраивая театр теней на каменной стене спальни. Устав смотреть на пляшущие под вой ветра за окном тени деревьев, Нуар разочарованно вздохнула и, свернувшись калачиком, закуталась в одеяло по самые ушки. Осенние ночи довольно холодные … даже камин, злорадно потрескивающий рядом с кроватью, почти не радовал теплом.

“Ещё повезло со жребием, бедняжка Мину… ей-то вообще досталась кровать в самом дальнем углу у окна… вид на Луну, конечно, очень романтичный … но… мне почему-то совсем не завидно. Лучше тёплой кроватки ничего не может быть. Ничего… ну… разве только… если бы кто-нибудь обнял меня … крепко-крепко… и … и…” - мечтательно зажмурившись, она попыталась представить это… конечно исключительно для того чтобы согреться. “Если очень хорошо представить то, чего тебе очень хочется… то… - кроме какого-то подозрительного сияющего силуэта, похожего то ли на белую вуаль, унесённую ветром, то ли на прозрачную медузу в морской глубине, представить ей так ничего и не удалось. - Эх… училка всё ж была права… материализация объектов у меня никогда не получалась”, - ещё раз вздохнула, взглянула на тикающие в гулкой тишине часы, закрыла глаза и постаралась уснуть.

Как вдруг ей послышались едва уловимые шаги. Они не были похожи на привычное шарканье неприкаянных душ и на тихий скрежет механических кукол-охранников, проходящих по коридорам Академии ежечасными патрулями.

“Может, замечтавшись, я просто не заметила, что кто-то из девочек проснулся и вышел в туалет?” - Нуар привстала на кровати, оглядев спальню, убедилась, что все девчонки крепко спят, утомившись уборкой после Хелоувинской вечеринки. Шаги тем временем становились громче. Было совершенно очевидно, что они приближаются. Ей стало не по себе. Плюхнулась на подушку. Закрылась одеялом. Притворилась спящей. Шаги приближались. Лёгкие и … почти невесомые шаги. Ближе. Еще ближе. Остановились перед дверью в спальню… и… стали удаляться по коридору. Страх сменился любопытством.

Она встала и в одной пижамке, лишь накинув на плечи одеяло, чтобы не замерзнуть, на цыпочках вышла в коридор и пошла за звуком таинственных шагов.

Один коридор, второй… теперь направо… “Погодите-ка… разве здесь… не комнаты учителей??? Надо быть осторожнее… иначе… в качестве наказания за нарушение правил придётся все летние каникулы чистить храм от помёта ленивцев …бррр…”- прижавшись к холодной стене, она с опаской выглянула из-за угла… и увидела… как открывшаяся дверь в комнату учительницы осветила мужскую фигуру в элегантном костюме, шарфе и цилиндре. “Кажется, я вижу то, что не должна видеть…”- подумала Нуар и собралась было вернуться в свою комнату… но… природная любознательность взяла верх. “Я не подглядываю… я НАБЛЮДАЮ в целях получения ценного жизненного опыта”, - ловко оправдалась она перед своей совестью и… затаила дыхание, прислушиваясь.

“Я знаю, что это ни в коем случае не оправдывает то, что я нахожусь здесь сейчас, но… надеюсь на Ваше понимание, - взволнованно говорил эльф. - Видите ли… вчера в Праздничном зале Вашей Академии во время миссии по спасению конфет для Хеллоувинской вечеринки от монстров… я неожиданно потерял связь с этим миром и оказался в измерении Унылой Повседневности. В последнее время это случается слишком часто. Вероятно я прогневал Создателей Этого Мира, забыв принести ритуальное жертвоприношение… а может быть кто-то из моих безвременно ушедших в небытие пациентов проклял меня. Когда я смог вернуться было уже слишком поздно - праздник закончился и… я оказался здесь совсем один. Эта Академия какой-то заколдованный круг. Я уже два часа хожу здесь в поисках выхода”

“И Вы полагаете, что я поверю в такую чушь? Если бы Вы были начинающим героем одиннадцатого уровня… я бы еще поверила в Ваши сказки. Но… я же прекрасно вижу, что Вы не новобранец. Скажите честно, зачем Вы здесь? ” - учительница говорила строго, но очень тихо, видимо боясь, что её услышат.

Эльф глубоко вздохнул: “ Почему, когда говоришь правду, тебе никто не верит? В двухмерных мирах я могу найти выход из любой ситуации. Но в трехмерном пространстве я ориентируюсь просто ужасно и могу заблудиться даже в двух банановых деревьях”
“Ну хорошо, хорошо. Я провожу Вас к выходу, - сказала учительница, желая поскорее избавиться от незваного гостя пока её кто-нибудь не увидел в Академии с мужчиной. - Идите за мной. Только, пожалуйста, не шумите”

Теперь по коридорам почти бесшумно двигались мужская и женская фигуры… а за ними еще бесшумнее, похожая на привидение, подозрительная прозрачная фигурка в одеяле.
Бесконечные коридоры увенчались круглым залом. Учительница подошла к одному из окон и распахнула его. Холодный, почти морозный воздух ворвался в помещение.
“Вот. Уходите, наконец” - сказала она, указав на окно… не услышав ответа… обернулась… и никого не увидела. “Быстро же он слинял. Хотя бы поблагодарил за помощь милую даму. Неужели… я …старею?”- внезапно огорчившись, женщина грустно побрела в свою комнату, забыв закрыть створки. А Нуар, задавшись вопросом, КАК возможно покинуть Академию, не потревожив охранную систему, сгорая от любопытства, подошла к окну и посмотрела вниз.
- Так вот оно что!!!
Дикие вьюнки переплелись стеблями и накрепко приросли к потрескавшейся стене. Их плети образовали довольно прочный живой путь со второго этажа до самой земли!!!
- Это просто замечательное открытие… хе-хе… день прожит не зря. Теперь можно будет сбегать с нудных уроков и веселиться!!! Надо поскорее рассказать об этом Мину!!!

- Не замёрзла?- тёплый шёпот на ухо заставил её вздрогнуть.
- Я не хотел тебя напугать - просто подумал что тебе, наверное, холодно в одной пижаме, - что-то пушистое прикоснулось к её щеке… Шарф???
- Но… Как ты заметил меня? Ведь когда я “в тени” - я невидима для всех…
- От холода ты стучала зубами… только глухой не услышал бы, - эльф легко перемахнул за окно, от резкого движения цилиндр слетел с его головы… и при свете Луны… Нуар увидела непокорно взметнувшиеся серебряные волосы.
- Не стой на морозе. Уже ведь Ноябрь. Простудишься же, - с этими словами незнакомец исчез в ночи.
- Погоди!!! А как же твой шарф??!?!?

Луна забавлялась, устраивая театр теней на стене его комнаты. Устав смотреть на пляшущие под вой ветра за окном тени деревьев… он встал…
Пробормотав: “Всё равно же не уснуть …” - взял скетчбук, плюхнулся с ногами в кресло и порывистыми штрихами набросал фигурку девочки с драконьими ушками и хвостиком. Немного поразмыслив, не нагло ли это с его стороны, пририсовал фигуру беловолосого эльфа с огромным шарфом.
Старый бабушкин будильник укоризненно тикал на полу рядом с диваном, напоминая о том, что всего через два часа нужно вставать.
“Эээх… ну хотя бы начну акварелью. Вот так всегда - только вдохновение появится, а уже пора на работу. Наверняка опять усну на обеденном перерыве. И кто-нибудь обязательно скажет: ”Опять он играл всю ночь. Ну не дурак ли?"

(Вроде в количество символов вписывается. Если что не так -переделаю)

Благодарю своё драгоценное пати за поддержку. помощь и терпение.
Никто не спасёт от самого себя.

Отредактировано AbelWeiss (Дек. 2, 2018 20:44)

#24 Ноя. 24, 2018 19:57

MaruMaruka
Основатель
Из: тумана

Осень это время когда природа умирает, чтоб вновь пробудиться весной.

За окном мерно постукивал по каменной мостовой ноябрьский дождь. Элин встала из за стола, подошла к двери и печально посмотрела на календарь, на котором было обведено черным лишь одно число.
- Уже три года прошло, да?
Сказала она и вышла развернув черный зонт. По улицам то там то сям мелькали жители города, бегущие по своим делам. Верхний дозор даже осенью кипел жизнью. Элин подняла голову к небу затянутому тучами, достала журнал и выбрав последнюю строчку в нем, вложила в нее немного магии. Её окутало мягким зеленоватым свечением, и она исчезла в портале.
Казалось ничего не изменилось. Она все так же стояла на каменной мостовой. Но вокруг не было ни души. В небе стояло знойное, временами перекрываемое пушистыми белыми облаками солнце. Каменный город молчал, будто застыл во времени. Поднявшись по лестнице, элин оперлась на перила сжав в руках букет белых лилий. Если посмотреть со стороны, может показаться что она ждет кого-то.
- Три года. Но я никогда не забывала… - Прошептала она, наблюдая за плавающими в пруду кувшинками. Элин печально выдохнула, прикрыла глаза и собиралась уйти, как ее внезапно окликнули…

-Ты чего там делаешь, Марси? Все ждут! - Кастаничка махала ей рукой стоя внизу около пруда. Элин опешила от такого. Этот город должен быть пуст! Элин потрясла головой и протерла глаза, но только тогда заметила, что у нее в руках место букета лилий - посох, а волосы непривычно скатываются светло-персиковыми локонами ниже плеч.
- Ты там что, уснула что ли? Спускайся давай! - Элин сперва помялась, но потом будто проснувшись бегом спустилась вниз.
- Что с тобой, такая рассеянная? - Крушительница покачала головой.
- Может обсудим план на сегодня? - Недовольно прошипел маг.
- Артис, не ворчи.
- Все в порядке, я просто не выспалась немного. - Элин прижала ушки и опустила голову. Ей было не по себе, будто она забыла что-то очень важное, что-то серьезное. Но не могла вспомнить что это.
По небу все так же плыли пушистые белые облака. С деревьев при легком дуновении ветерка сыпались листья, кружась в затейливом танце. Элин подняла голову, закрыла глаза и выдохнула.
- Тут не бывает осени. Этот город - мертв. - Чеканя каждое слово произнесла она, и открыла глаза. Сероватая гамма вернулась. Снова палящее солнце, снова вечно зеленые деревья и кувшинки на воде. Она стояла на мосту над прудом.
- А может это ты застряла во времени, ушастая? - Мягкий, приторно сладкий голос. Такой, каким она его и помнила. Голос той кастанички, прозвучал у нее над ухом.
- Ты. Я просила не трогать мои уши. - Элин развернулась к своей собеседнице.
- Да ладно тебе… Они ведь такие миленькие! - Она протянула руки и потеребила пушистые черные ушки, которые элин стремилась прижать к голове.
- Тея. Ты..
- Ничего не говори. - Кастаничка опустила голову. - Марси, помнишь как ты только присоединилась к нам? Ты ведь даже не знала что можешь не только исцелять но и противнику пакости делать? Это было так забавно.
Элин опустила голову сжав в руках посох.
- А еще я прекрасно помню как тебя отправили в нокаут какие-то идиоты на арене! Вот прям так сложно, видя что против нас семеро, убежать, а не пытаться геройствовать! - Фыркнула она, тыкая посохом.
- Ха-ха, тоже верно, но я была уверена что меня спасут!
- Ну извините, мне тогда самой удирать надо было, два инженера и маг не очень давали мне тебя спасти… Да. Спасти.
- Эй, не стоит так печалиться. Та ночь была… Действительно тяжкой. У нашей команды не было шансов выбраться оттуда живыми. Да и, это уже не важно.
Элин подняла голову. - Простите. Если бы я…
- Молчи. Ты тут ни причем.
Подул холодный ветер навевая те мысли от которых по коже проходил озноб.
- Он такой же.. - Прошептала кастаничка. - Как в ту ночь, я права?
Элин промолчала. Перед ее глазами ясно встала та картина.
Холодный ветер с дождем яростно хлестал по лицу и пальцам сжимающим посох. Капли крови стекали по плечам. Элин подняла голову. Кастаничка усердно копалась одной рукой в сумке. Вторая безвольно обвисла. Элин отвернулась. Она понимала что уже не сможет помочь. Магия, какой бы она не была сильной, не способна исцелить всё. Рядом стояла крушительница. Нас осталось лишь трое. Я не смогла спасти их.
“… при операции на сердце, кардиохирург может перекрыть ток крови лишь на десять минут… ”
Элин мотнула головой. Сейчас не до этого. В том мире нет магии. Мрачное ночное небо над островом скалилось молниями.
- Пошли. Впереди последний. Если убьем его, эта эпидемия прекратиться. - Кастаничка затянула на плече повязку и шагнула вперед. Следом шла крушитель. У нас нет пути назад.
Дождь прекратился. Луна смотрела на троицу, из за спины финального босса. Крушительница побежала вперед, ее окружила яркая похожая на огненную аура. Но казалось, что в этой ауре терялись слезы. Бой шел долго. Но я не скажу сколько. Просто долго. Раз за разом, сполохи от магии вложенной в клинок, который уже сложно держать одной рукой. Раз за разом, тщетные попытки залечить раны. Даже свои собственные. И вот, последний удар, кастаничка выдыхает, поднимаясь с пола.
- Наконец-то сдох, скотина. - Она смачно плюнула кровью в сторону туши.
Элин сидела склонившись над девушкой. Она понимала, здесь уже ничем не помочь. Сколько бы маны она не потратила, печень и большая часть легкого уже размолоты в кашу. Это безнадежно. Кровь постепенно вытекала из обширной раны, заливая пол. И не важно что голубое, пусть и порванное платье теперь в крови.
- А-а Артис… мне холо..дно. - Протянула руку к элин, девушка. Она не видела уже, кто ее держит. По щекам текли слезы. Рука безвольно обмякла и упала в лужу крови. Элин приподняла голову девушки, и другой рукой аккуратно прикрыла ей глаза.
- Больше не будет больно и плохо, сегодня не кончиться никогда*. - Сглотнув ком в горле, прошептала элин. - Спи спокойно, Раэли. Спокойной ночи.
С тех пор прошло два дня. Они вернулись в летающий замок своей гильдии. Элин, потеряв веру в себя, потеряла и способность к исцелению. Она все больше замыкалась в себе. Ни одна другая профессия ей не давалась. А кастанка продолжала уходить в походы, даже оставшись без руки.
- Нет, не уходи. - Элин печально смотрела в след подруге.
- Да ладно тебе, справлюсь, как и раньше! - Та улыбнулась и закрыла дверь.
- Я буду ждать тебя.

Холодный ветер продувал площадку замка, когда туда вкатили гроб…
- Я ведь говорила тебе, не идти. - Элин опустила голову.
- Ну что, была не права, прости. - Кастаничка оперлась о ствол дерева.
- Всегда ты так. Самоуверенно прешь вперед, не думая о последствиях.
- Ты так и не вернула себе способности к исцелению?
- Вернула. Даже стала сильнее. Теперь мои товарищи больше не будут умирать у меня на руках. - Элин повернулась к дереву и убрала посох в магическую сумку.
- Вот как, я рада. Правда… - Голос становился тише, будто говорили сквозь заслонку. Образ девушки становился все более размытым, что бы вскоре исчезнуть. Около дерева, в ряд стояли четыре надгробья. Лишь на одном из них, дата отличалась на два дня.
- Прошло три года, я права? - Пошептала элин, склонившись и положив цветы к надгробьям. - Я никогда не забывала.
По щекам текли слезы. Белые кроличьи ушки были прижаты к голове, но она все равно услышала как ее окликнули.
- Наби, ты чего там делаешь? Хоть бы нас позвала если собралась в Балдеру! - Невысокая фигурка в белом школьном платье стояла на мосту.
Элин поднялась, отряхнув черную юбку, и направилась к девушке. За спиной у нее сверкал переливами магии, диск.
- Ты чего там делала?
- Ничего, просто предавалась воспоминаниям. И вообще, что вы тут забыли?!
- А нельзя было? Ты на утреннем собрании не появилась, вот и решили поискать. - Эльф-мистик недовольно скрестил руки на груди.
- Ты что плачешь? Случилось что? - Кастаничка-берсерк выглянула из за крыльев мистика.
Элин склонила голову и всё таки расплакалась, будто маленький ребенок.
“Я вновь обрела семью. И я буду беречь их, так как смогу. Сила что питает мистика, мага и жреца - одна и та же. Всё зависит от того, для чего нанесен разрез, ведь то что способна починить, намного легче сломать.”

P.S.
* - Строка из песни Флёр - Сегодня.
Написано под впечатлением песен Флёр - Прозрачный человек и Флёр - Сегодня.
Отдельно хотела бы поблагодарить свою семью гильдию за поддержку и помощь в оформлении.
О великий бог дропа Хрентебе,
И сын его Рандом,
И дочь Размечтался,
И жена Агащаз,
Помогите выбить камень на РБ…
(с) Молитва рандому.

#25 Ноя. 27, 2018 23:06

ArFrim
Клинок Аруна

:)

Прикреплённый файлы:
attachment Работа на конкурс.docx (24,8 КБ)

#26 Ноя. 28, 2018 01:29

MiuFelaur
Сервер: Кайа

“Ведь каждая из них особенна”

Помню ту молчаливую красоту природы, терпкий запах осенних листьев, что витал в воздухе, робкие тропинки. Помню холодные лучи солнца, обвивающие плечи, янтарные листья, усыпанные вдоль дороги, идущей к скалистой горе, за которой стоял лес, заселенный опасными существами. Тогда все казалось беззаботным, легким и невинным. Будучи совсем маленькой, любимым занятием было наблюдать за тем, как тихо опадают листья, а редкий солнечный свет пробирался сквозь темные ветки деревьев. Осень была для меня чем-то особенным, даже моросящий дождь и ветер не портили впечатления от волшебной золотой поры.
Нашим долгом, как первых воинов острова Зари, была охрана границы от нечисти, обитающей в темном лесу. Идя по знакомым дорожкам, с невольной тоской, а порой даже и грустью вспоминаю те беспечные дни . По пути к лесу, наставники, идущие впереди воинов, рассказывали истории с великих боев, своих побед и потерь. Слушая их сказания, как и в детстве, любовалась красотой увядающей осени, не замечая долгой дороги. Юные воины не могли упустить шанса подтрунить друг над другом, а мы, девушки, посплетничать между собой. Оглядываясь на ребят, на лице возникает легкая улыбка, за их беззаботностью и задорностью стоят настоящие рыцари, защищающие покой местных жителей.
Легкий ветер развивает белокурые пряди волос, а с плеча то ли дело спадает воинский лук. Скоро привал на излюбленном всеми месте под могучим, уже вековым дубом. Совсем оголели его ветви, лишь оставшиеся шафрановые листья тихо и смиренно падают на землю. Вокруг стояла немая тишина, неподвижные деревья изредка дрожали от дуновения прохладного ветра. Огненная гладь, что лежала впереди по пути к лесу, неторопливо сменялась на хмурую, безжизненную тропу. Постепенно природа принимала мрачный и угрюмый, но не менее завораживающий облик. В этой поре есть своя особенная красота, притягивающая и чарующая.

Обустроившись поудобнее, каждый принялся за свои яства. Звонкий смех, громкие споры и беседы. Как и обычно, перед предстоящим боем, старшие воители описывали дальнейшие наши действия, возможные исходы сражения. В эти моменты стихали разговоры и усмешки, все мы внимательно вслушивались в каждое слово, несмотря на то, что все это уже давно знали наизусть.
После полученных распоряжений, оставалось немного времени отдохнуть перед предстоящей дорогой. Присев у подножия дуба, прислонилась к нему спиной. Откинув лук в сторону, я стала доставать каждую стрелу из колчана, дабы убедиться в их целостности перед боем. Касаясь коры старого дерева, на тяжелых доспехах оставались легкие царапины, издавая еле слышный скрип. Подняв голову, мой взор пал на небо, виднеющееся сквозь могучие ветки. Бесконечное, затянутое дымкой, свисавшее серой пеленой над нами. Мгновение спустя, я заметила белые хлопья, спускающиеся с небосвода. Легкими движениями они кружили в воздухе, падая на ветви, затем на усыпанную листьями землю. В этот момент я не могла не заметить то, как ребята сменились в лице, даже наставники не смогли сдержать улыбки. Все та же детская радость от первого снега присуща и старейшинам. Я протянула руку, чтобы поймать снежинку, незаметную и воздушную. Как жаль, что они так быстро тают, порой даже не успев разглядеть узор, ведь каждая из них особенна. Неторопливо природа обретала чистые белые краски, окутывая первым легким снегом всю округу. В такие моменты можно поверить в волшебство. Совсем скоро, постепенно замирая, мир погрузится в зимнюю дремоту.
Но…Долго наслаждаться изяществом естества воинам не дозволено. Пора собираться и выдвигаться дальше. В этой белоснежной красе мы отправились в путь , впереди нас ждет сложное сражение.

#27 Ноя. 28, 2018 20:46

RavenProud
Художник Арбореи
Из: Туманный альбион
Гильдия: Nekomonogatari

Дисклеймер: я никого ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, это всего лишь полет моей больной фантазии. Не для слабонервных, детей и беременных женщин Х) Тера - игра с рейтингом 18+ все-таки.

Осеннее обострение

Он знал, что это была плохая идея.

Идти одному в данжи была плохая идея.

Вставать в подбор группы – тем более.

Не стоило выходить из дома.

Месяцы затворничества притупили воспоминания о том, каким испытанием может обернуться поход в подземелье с незнакомцами. Но уже после первого босса память вернулась сполна.

Поначалу Рэйвен старался держать себя в руках.

С пониманием относиться к чужим ошибкам, так сказать. Ведь главное хорошо делать свою работу – не важно, что вытворяют другие.

Маг ловит любую атаку лицом – ну и ладно.

Инженер атакует босса спереди – да и пусть.

Рыцарь не знает, что такое блок – что ж, бывает…

Хорошая мантра, помогает иметь дело с рядовыми представителями вида «дурак обыкновенный».

Только вот Рэйвен был настолько везунчиком, что попались ему не совсем обыкновенные дураки. Необыкновенные. Фантастические!

Выходки этих альтернативно одаренных героев Арбореи удавалось терпеть ровно до тех пор, когда кто-то из них додумался на справедливое замечание ответить обвинением во всех смертных грехах.

-Ты воскрешаешь слишком долго, придурок!

Рэйвен промолчал.

-Не хилишь совсем, бесполезный вагон!

Вдох. Вы-ы-ыдох. Нервы скрипят как перетянутая струна.

-Порезку уронил, безрукий!

Да к черту все.

К черту.

Все.

- Знаешь, почему так получилось? – звучит вкрадчивый голос.

Ответа не следует.

- Что ж, давай я тебе поведаю. Я использовал абсолютно все, чтобы поддерживать ваше здоровье. Однако у моих умений есть определенное время перезарядки: если я использую все свои исцеляющие навыки подряд, то какое-то время – всего пару секунд, а может даже меньше – я не смогу тебя исцелить. Достаточно всего лишь не получать урон в эту пару секунд, и ты точно не умрешь. Звучит достаточно просто, не правда ли?

Ответа снова не следует, но Рэйвену, кажется, он и не нужен.

- Тогда!..

Удар.

- …в чем!..

Удар.

- …твоя!..

Удар.

- …проблема?!

Навершие жезла приземляется в месиво из ликвора, мозга, крови и осколков разбитого черепа, бывшее когда-то головой рыцаря.

Не самое приятное зрелище, однако то, что осталось от других сопартийцев, выглядело еще менее привлекательно.

Никто не ожидал удара.

С легкой брезгливостью смахнув кровавые ошметки со своего оружия, мистик продолжил свой монолог:

- Думаю, объяснять почему я долго воскрешал или почему порезка слетела на целых – о Боги! – пару секунд, нет смысла. Теперь, конечно, вы слушаете меня гораздо лучше, но все же я предпочел бы иметь на эту тему чуть более…оживленные дискуссии.

С ним уже случалось такое раньше.

Он знал, что делать.

Телепортировавшись к дому, он идет на задний двор за лопатой и мешками. Свежий осенний воздух щекочет обоняние легким запахом прелой листвы и первых заморозков. После затхлого подземелья, пропитанного ароматами крови и свежей требухи, приходится заново вспоминать, как дышать.

В голове немного прояснилось, и запоздалое осознание холодной гадюкой скрутило внутренности.

Стоило ему выйти из дома, и он опять натворил дел. Сколько еще раз это должно повториться, чтобы он хоть чему-то научился?

В соревновании по наступанию на одни и те же грабли он бы был чемпионом.

Возвращаться в подземелье не очень хотелось.

Но это было необходимо.

Собирать оставшееся после столкновения бывших сопартийцев с призрачным королем было не очень приятно. Кровь уже успела застыть, и поэтому приходилось прикладывать усилия, чтобы отодрать изувеченные тела от пола. Пару раз к горлу подкатывала тошнота, но Рэйвен мужественно терпел. Не хватало еще и за собой убирать.

-Опять?

В знакомом голосе не было удивления – он был полон усталого смирения.

-Опять.

Отрицать что-то не было смысла. Да и желания. Он слишком устал, роясь в промёрзшей земле.

-Да уж, теперь мне кажется, что я поспешил со своим предложением вернуться, - кастаник без особого энтузиазма быстро заглядывает в импровизированную братскую могилу, обреченно вздыхает и падает на землю рядом, - Может, тебе к целителю сходить?

-Я сам целитель, если ты не забыл, - фыркает эльф.

-Я немного другое имею ввиду…

-Не держи меня за идиота, я понимаю, о чем ты. Но…мне кажется, что уже поздно.

Да, уже поздно.

Этот случай не первый и наверняка не последний. Вокруг слишком много кретинов, и как-то по-другому реагировать на чужое непрошибаемое скудоумие нет никаких сил. Как и желания.

Уж слишком это приятно – давать волю эмоциям.

-Что, почувствовал вкус крови? Мне стоит опасаться, что ты и мои кишки на люстру намотаешь?

Рэйвен понимает, что он шутит, но сдержать раздраженный вздох не получается.

-Я не бросаюсь на людей просто так. Нужно быть совершенно безнадежным полудурком, чтобы меня так выбесить.

-Но ведь нельзя убивать людей просто за то, что они глупые!

-Не просто глупые, а беспросветно тупые. Я считаю, такие люди просто не имеют право на существование.

Да, их не должно существовать. Они одним своим присутствием на этой грешной земле оскорбляют мироздание.

И поэтому как бы ужасно ни было то, что он сотворил, в итоге он не мог назвать себя злодеем.

Он сделал мир лучше.

Эти дегенераты больше никого не доведут до трясучки.

Ну, разве что на том свете.

Валентайн задумчиво молчит, глядя в бесцветную мутную даль осенней Балдеры. Холодный воздух потяжелел от невысказанных возражений, однако кастаник знал, что сейчас спорить с другом бесполезно.

С ним вообще спорить бесполезно – он упрямый как стадо баранов.

- Ты же понимаешь, что я с тобой совершенно не согласен? – устало интересуется Валентайн.

-Понимаю. И что теперь? Сдашь меня?

Судя по виду, кастаник был готов его закопать. Прямо здесь. Благо, даже яму рыть не надо – все уже готово.

-Конечно. Уже бегу, теряя тапочки, офицерам Валькиона докладывать. «Дяденька Дугал, мой лучший друг – серийный убийца, помогите!»

-А что, это было бы забавно. Для всех я бы сразу стал воплощением зла – вроде Дуриона или Манайи. Я бы отстроил свое подземелье…

-Ага, и в итоге тебя бы убили.

-Все мы когда-нибудь умрем.

-Я бы предпочел максимально отдалить этот момент.

Вновь повисло задумчивое молчание.

От земли тянуло промозглым холодом, но эльф решительно не хотел шевелиться. Перспектива подхватить воспаление легких или еще что похуже не пугала – все же, он был целителем. Вылечить простуду в разы легче, чем собрать сопартийца обратно из кучи мяса и раздробленных костей.

Если быть откровенным, даже сейчас был шанс вернуть к жизни тех несчастных, что лежали на дне свежей ямы.

Шанс – был.

Желания – не было.

Можно ли сказать, что он стал целителем в более широком значении, чем принято считать?

Пораженная гангреной ткань опасна для всего организма. Ее удаляют.

Гнилые корни обрезают, иначе это чревато смертью для всего растения.

Это не считается чем-то диким и жестоким, даже наоборот.

Так почему же смерть этого биомусора надо воспринимать иначе?..

Углубиться в эти мысли ему не дает кастаник, решивший напомнить о своем присутствии.

- Так ты меня сюда вызвал…зачем? Похвастаться?

-Я устал. Думал, пока яму выкопаю – сам подохну. Помоги мне.

-А миньоны твои на что?

- Они не рассчитаны на такие операции. Защитник донес, призрачный король утрамбовал – и на том спасибо.

-Мне вот интересно, зачем тебе вообще свидетели?

-Ты о чем?

-Ну, я – свидетель. Если бы ты меня не позвал, об этом происшествии никто бы и не узнал. Тебе, как истинному маньяку, нужен зритель, или что?

Рэйвен задумчиво смотрит на друга.

Ответить честно или соврать? Выбор кажется очевидным.

- Знаешь…Я бы один не справился.

-Что за глупости. Отдохнул бы и все сам сделал, спешить-то некуда.

-Я не об этом. Один я бы с собой не справился. Ты…отвлекаешь.

-И тем не менее не похоже, что ты с собой сейчас справляешься.

-Могло быть и хуже, знаешь ли.

-Всегда может быть хуже, но в данной ситуации это что-то не утешает, - заворчал кастаник, утрамбовывая землю лопатой, - Что ж, готово. Я все руки себе стер об эту штуковину! Ты даже не представляешь, сколько ты мне должен.

- Рассчитаемся как-нибудь. Ты же знаешь, я всегда отдаю долги.

Непринужденный диалог был прерван назойливым мерцанием, информирующим о получении нового письма. Недовольно поджав губы, эльф полез в магическую почту – его раздражали мозолящие глаза оповещения.

К его удивлению, это была не ежедневная рассылка бесполезной ерунды от Валькионской федерации.

«Решил опять спрятаться от меня? Ну и ладненько. Я подожду, пока тебе не надоест бегать. Жду у тебя дома. Поторопись, если не хочешь, чтобы я уничтожил все твои запасы настойки. – Валентайн»

- Кажется, почта сегодня немного опаздывает, - фыркает Рэйвен, закрывая письмо, - Твой план провалился – моих запасов тебе не видать.

Но ответа не последовало.

Он растерянно огляделся, пытаясь найти своего собеседника.

Но тщетно.

Не было и намека на то, что кастаник был здесь: свежую могилу опоясывала лишь одна пара следов – его собственная.

Понимание обрушилось подобно молоту, сокрушая последние остатки разума.

Мелко дрожа он осел на пожухлую траву.

Ладони саднили свежие мозоли и занозы.

Рядом не было ни души.

Praven - дномист
Moyashi - ракоприст
Ignominy - дд без дмг

https://vk.com/praveny_art <== рисую за еду

Отредактировано RavenProud (Дек. 1, 2018 11:25)

#28 Ноя. 29, 2018 13:22

GudvinM69

Судьба Мага

- Хила! Быстро!!!- проорал Ланс.
И имел на это право. Даже несмотря на то, что его яростный крик до предела разъярил полуголого Суккуба со здоровенной косой в три его роста.
После чудовищного удара древком по голове, который Ланс пропустил, уклоняясь от другого смертоносного оружия - сюрикена Шиноби-шизофренички, почему-то оказавшейся рядом с ним - у него потемнело в глазах. Звон в ушах перекрывал все остальные звуки, даже собственные крики. Венец Победителя на половину вонзился ему в череп, теплая кровь от раны стекалась по векам.
Ланс присел, укрылся за огромным щитом и выпустил из руки копьё. Суккуб продолжал атаковать мощными замашистыми ударами со всех сторон, и каждый такой удар разбирал по кусочкам мощный, но имеющий вполне конечный запас прочности щит.
- Хила-а-а…
Хил лежал под ногами Суккуба. Сквозная рваная рана на его груди хорошо иллюстрировала всю правоту его согильдийца, не давшего выгнать Приста перед заходом на Суккуба. “Справится, он справится”, - уверял всех он. Только забыл уточнить, с какой именно задачей справится. Если за хладный труп дают какое-то посмертное достижение, то он однозначно справился.
Ланс сквозь весь хаос успел заметить странное движение, которое выполнил Суккуб. Сообразив, что ни к чему хорошему это движение привести не может, он из последних сил смог накрыть сопартийцев Небесным щитом, хотя изначально намеревался накрыть их благим матом. Наверно кнопки перепутал. Последовавшая смертоносная атака даже не поцарапала никого.
Воодушевившаяся Шиноби-шизофреничка кинулась в яростную атаку, намереваясь ультимативным приёмом покончить с противником раз и навсегда. Но Суккуб в этот момент перестал бить беспомощного и уже не подающего знаки жизни Ланса и переключил внимание на новую цель.
Сюрикен улетел далеко влево, голова - далеко вправо, а остальные упало на холодный, покрытый красивой мозаикой пол.
“Справлюсь, я справлюсь”, - подумал Лучник, и разразился Грозовым ударом прямо по позвоночнику рассматривающего труп Шиноби врага. Суккуб прорычал, качнулся и присел на одно колено. Жизнь его повисла на последнем волоске. Он машинально выбросил назад косу, даже не прицеливаясь в кого то конкретного. Просто последний отчаянный выпад…
Лучник, всё ещё находящийся в эйфории успешного выстрела, даже не заметил этого удара. Он так же не заметил предсмертный стон Ланса перед тем, как его безжизненное тело покатилось к ногам Суккуба. И тем более он не заметил последние нецензурные слова Мага, который сбежал с места боя минуту назад, не в силах больше смотреть на эту бессмысленную мясорубку.
Он не заметил удара…
Шел ноябрь. Двадцать третий осенний трай Кошмарной Абнукты.
Мага после этого случая на просторах Арбореи больше никто не видел.

#29 Ноя. 29, 2018 15:15

KaKy3o
Писатель Арбореи
Сервер: Кайа

“Амалия”

Амалия – самая чудесная женщина, которую мне пришлось повстречать. Её оптимизм и безграничная любовь в этому бренному, полному войн и беспорядок миру всегда давала мне надежду на светлое будущее. Женская песня всегда была в моём сердце, когда вокруг меня звенели клинки и раздавались воинственные выкрики воинственной стороны. Когда боль застилала глаза ярко алым полотном её бархатный голос окутывал мою израненную душу. Мне хотелось постоянно держать её ладонь в своей, уберечь от любых неурядиц мира. Но увы – горячо любимое время года Амалии забирает её у меня.
Всё началось в одну из ночей Велики, прямо посреди торгового квартала. Я увидел девушку, чьи грустные медовые глаза обводили скупые лотки местных торговцев, которые так и хотят надурить своих покупателей. Она была одета точно по погоде – первые осенние морозы давали о себе знать, проливая морозные колючки инея на багровые листья растений. В какой-то момент я даже поймал себя на мысли, что от вида этих прекрасных глаз мне становилось теплее на этой заиндевевшей площади. Так и хотелось подойти ближе и убедиться в теплоте этой особы, подержать свои руки под её робким дыханием. Я подошёл поближе к лотку и создал впечатление заинтересованного покупателя. Девушка плавно уступила мне местечко рядом с прилавком и одарила взглядом. Признаюсь честно, на мгновение дыхание перехватило, и я не нашёл ничего лучше, чем поздороваться. К моему счастью в тот день удача улыбнулась мне, и я узнал, что эта прекрасная незнакомка Амалия. Иногда судьба любит преподносить приятные подарки, и тот холодный вечер я провёл со своей новой знакомой в ближайшем пабе.
Миновал год, и вот мы с моей дорогой Амалией гуляем под руку. Со дня нашей первой встречи не могу отвести от неё своих глаз, намереваясь украсть очередной невинный поцелуй в губы. Да, она стала моей, представляете! А ведь все решил случай и то, что я весьма вовремя смог поздороваться с леди. А в эту осеннюю ночь я желаю, чтобы она стала моей женой. Только она дарит мне свет и заставляет стремиться к счастливой жизни. Среди золотистых листьев и засыпающей природы делаю ей предложение. Даже хмурое небо ощутило моё ликование, когда моя любимая женщина расплакалась и приняла моё предложение.
Миновал еще год, и вот моя любовь лежит в постели, созерцая костры увядающей природы из окна нашего маленького уютного дома. Ей нравится, когда я приношу ей с улицы сухие листья. Она, лучезарно улыбаясь, кладёт их в толстые книги, которые так сильно любит, и планирует сделать гербарии, чтобы наши будущие дети могла по ним познавать таинства собирательства. Я все ещё обожаю её, пусть болезнь, потрясшая нашу семью, с ходом круговорота времён года съедает мою Амалию. Каждый раз засыпая рядом я слышу её тяжелое дыхание, и изо всех сил сжимаю тонкую кисть в своей.
Природа в своём привычном темпе преодолела еще один круг. Ничего в мире не изменяется, лишь моя дорогая супруга слабеет. Она всё также восхищается мной и своей горячо любимой осенней погоде. Однажды она даже сказала, что полюбила осень из-за встречи со мной. Её медовые ранее глаза потускнели, в них оставалось всё меньше огня, но она продолжала бороться и верить в лучшее. Однажды ночью меня разбудил её голос:
-Ганс, эта осень не будет такой, как обычно.
После этих слов мой мир поблек, и я переполненный чувствами прижал женское тело к себе. Тонкие руки обвили мой торс, тяжелое дыхание опалило грудь. Я не хотел отпускать Амалию, но с другой стороны понимал, что помочь ей не в силах. Перед глазами вспышками являлись картины прошлого, где каждый день был наполнен любовью и восторгом, где будущее казалось таким светлым и таким доступным.
Спустя несколько дней её не стало. Больше всего на свете она не хотела, чтобы я принимал участие в войне. Прости, моя дорогая, я не имею сил даровать тебе покой. Одержимый отчаяньем я в разгаре битвы, готов делать всё что угодно, чтобы забыться и заполнить пустоту в душе агрессией. Я больше не смогу любить осень и эти отвратительно багряные листья на фоне увядающей природы.

everybody love somebody

#30 Ноя. 29, 2018 22:04

XxTakumiXx

Это был очередной холодный осенний день.
Это был очередной холодный осенний день. Город Велика, как же он отличался от его родного. Этот день был наполнен щебетанием маленьких Элинок, ворчанием Аманов и разговорами Кастаников о предстоящем празднике осени. Все суетились, покупали украшения, подарки близким, наряжались в костюмы, придумывали затейливые конкурсы. В эти дни город становился похож на муравейник. Небо было затянуто серыми, осенними тучами, но жители Велики как будто этого не замечали. Вдали были видный величественные «Парящие замки». Он был тем, кто не желал вступать в гильдии, несмотря на то, что это было “престижно”.
Он сидел на каменном выступе и наблюдал как течет жизнь в этом чуждом для него городе. Со спины послышалось как огромные крылья разрезают воздух, а через несколько мгновений рядом с ним возникли две костлявые ноги.
-Ты так и будешь бездельничать? – вопросил визитер.
-А что ты предлагаешь мой костлявый друг? Взять пару Аманок и отправиться в закат? –усмехнулся он.
-А почему бы и нет? Они женщины сильные и дракона убьют и твою зад… кхм… и тебя защитят если нужно- оскалился ящер.
-Твои шуточки вызывают у меня большее отвращение, чем союз с другими расами- вздохнул эльф.
-Шутки шутками мой друг, а у меня есть предложение тряхнуть стариной. Может ты уже слышал, что на Острове Зари был замечен некромант и многие из наших старых боевых друзей отправились туда, но так и не вернулись. Прошло уже больше недели, а ведь это сильнейшие войны Велики.
Ему было все равно на всех этих «великих войнов» и лишь одно имя не давало ему покоя.
-Скажи, Михико тоже отправилась туда?!
По взгляду своего крылатого товарища он понял, что больше не может здесь оставаться.

Прошло несколько часов с начала их полета. Весь этот путь он провел в молчании погруженный в свои мысли, даже холодный ветер ничуть его не смущал. Перед глазами мелькала улыбка Михико, ее смешные лисьи уши и пушистый хвост, эти вечно наивные глаза. Она для него была единственной кому он мог доверять, не считая этой ящерицы. Он всегда пытался оберегать ее, при этом прекрасно зная, что помощь ей не нужна. В последнем бою с Аргонами, она спасла ему жизнь, за что он пообещал отдать за нее свою если понадобится. Но боги сыграли с ним злую шутку, разделив его с самым дорогим для него существом.
Когда война окончилась, его вместе с остальными ранеными отправили в Велику, а те, кто твердо стоял на ногах ушли на север, очищать мир от последних остатков зла. Среди них была она, его маленькая Элин. Это был день осеннего праздника, точно такой же как сегодня. На прощание Михико оставила ему кулон со снимком и обещание, что вернется к следующему приходу осени и научит его веселиться вместе со всеми.

Погруженный в воспоминания, он даже не заметил, как они приземлились на остров.
-Дан, хватит летать в облаках, давай слезай, у меня спина отваливается! –воскликнул ящер.
-Не ворчи, ты ведь сам предложил отправиться сюда.
Перед глазами двух путников предстал некогда величественный Остров Зари. Недолго думая они отправились в ближайший лагерь, чтобы отдохнуть, узнать новости и пополнить запасы. Но чем ближе они приближались к месту, тем сильнее их охватывало чувство, что что-то не так.
Оказавшись в лагере, они обыскали все палатки, но ни в одно не было живых. Засохшая кровь окропила осенние листы, оружие со знакомыми гравировками валялось по всему лагерю. Его взгляд привлекла фигура, приближавшаяся к кристаллу переноса. Дан не думал в тот момент, что он делает, он просто бежал и молил богов, что бы с Михико все было в порядке.

Пройдя сквозь кристалл, он увидел ее. Она из последних сил сдерживала натиск нежити. Дабы защитить свою Элин, Дан ринулся в бой. Его магия была сильна и все же он понимал, что в одиночку он не справится. Битва была суровой, он потратил слишком много сил на нежить, но ему оставалось победить лишь одного врага, самого некроманта, пока тот не поднял еще мертвецов. Ему было легко убивать уже мертвых боевых товарищей, но когда перед ним возникла она, с синими губами, стоящая в неестественной позе, разум Дана захватило безумие. Он кидал шаровые молнии, поджигал землю под ногами некроманта, при этом пытаясь не задеть ту, что так ему дорога.
-Что же ты не убиваешь последнего моего война?! Ты ведь так легко расправился с остальными – засмеялся некромант.
На этих словах Дан замер, он осмотрелся, все кто когда-то бился с ним рука об руку были мертвы. Скорбь об утере так «ненавистных» им товарище, слезы уже не живой, но и не совсем мертвой Михико дали ему сил для последнего удара.

Это был очередной холодный осенний день. В городе Велика был праздник осени, именно этого дня он так долго ждал, он надеялся, что Михико сдержит свое слово, что он научится веселиться вместе со всеми и поймет суть этого праздника, но… В этот день Дан понял, что потерял все. Серые осенние тучи разразились дождем, все живые существа, что еще были на острове, попрятались по своим норам. И лишь он стоял посреди желтых и красных листьев держа на руках ту, которой доверял больше всего на свете.

#31 Дек. 2, 2018 01:56

Джусси7

- «Ещё с незапамятных времён завелось в мире Арбореи отмечать одно уж очень необычное празднество накануне 31 октября», – откашлянувшись пару раз, начал свой рассказ Кастаник, и все собравшиеся у небольшого костра на окраине Попории с неподдельным вниманием уставились на него. – «Сегодня наступил жуткий и весёлый Хэллоуин».
- «Почему же он жуткий?» – неожиданно перебил маленький Попори, облачённый в самую обычную белую простыню, и воображавший себя зловещим привидением. – «По-моему, очень даже забавный праздник-карнавал. Обожаю костюмы!».
Хихикнул он и взгляд его пал на сидящую рядом Элину, разодетую в костюм милой ведьмочки. На что та смущённо натянула широкополую полосатую шляпу на глаза, чтобы скрыть своё порозовевшее лицо.
- «Он самый что ни на есть жуткий!» – возразил первый, несмотря на то, что худощавое тело его было обмотано вдоль и поперёк грязными бинтами.
- «Как гласит одна древнейшая легенда», — тут голос Кастаника вмиг изменился до неузнаваемости, — с твёрдого баритона упал до хрипящего баса, и едва ли не шёпотом продолжил он:
- «В день, когда незримая глазу грань между двумя мирами: миром живых и мёртвых, становится настолько тонкой, что различить её едва возможно… Сегодня может случиться почти всё – ведь мёртвым дан ещё один шанс. Шанс обыграть саму Смерть».

Костёр легонько потрескивал, а искорки от него улетали в чернеющее небо, и когда рассказ был закончен, ещё с минуту продлилось неловкое молчание. Кто-то под впечатлением не мог выговорить ни слова, кто-то ждал продолжение занимательной истории, но были и те, кто, наконец, с недоверием начали хмыкать, а Аман даже впоследствии расхохотался.
- «К чему ты клонишь?» – выпалил Аман, утирая от смеха выступившие слёзы. В исступлении смеха он больше напоминал позеленевшего Халка, ежели Франкенштейна, в чей костюм он изначально вырядился. – «Хочешь сказать, что сегодня мёртвые могут стать живыми? Большей ереси я в жизни не слыхивал!»
- «Да», — подхватил его лучший друг великан Барака, многозначительно кивая и потирая слегка поседевшую бороду. – «Ни в одной из наших библиотек подобных мифов вовек не сыщешь, а я-то на своём веку многое повидал».
- «Я это не выдумал!» – закипал от злости рассказчик, грозно стукнув кулаком по ближайшему пеньку, отчего тот с хрустом разломился напополам. Пускай Кастаник и не отличался особо честным нравом, но в этот раз он не лгал, оттого и обида сдавливала ему сердце. – «А всем Фомам Неверующим советую наведаться в Жуткую Академию. Именно там я и разузнал об этой легенде».

Глаза его сверкнули, осматривая присутствующих храбрецов. Немногие смельчаки осмеливались ступать по окрестностям Жуткой Академии, не говоря уже о том, чтобы пробраться внутрь замка, ведь это место всегда славилось дурной репутацией. И по сей день ходят слухи, что ведьмы там практикуют запрещённую магию. Потому даже лишь одно упоминание о ней вызывало лёгкий озноб в сопровождении с неприятнейшими мурашками по всему телу.
- «Если, конечно, вы не испугались». – Едко добавил он, потирая вспотевшие ладони. Он знал, что Аман слишком честолюбив, чтобы стерпеть подобный упрёк.
- «Ты! Да, чтобы Я чего-либо испугался?!» – спешно вскочил с места, будто ошпаренный кипятком, весь раскрасневшийся Аман, обнажая клыки. В это мгновение он больше походил на разъярённого льва, готовившегося вот-вот растерзать на кусочки обидчика, осмелившегося посягнуть на его воинскую честь. Аман был вдвое крепче и на полторы головы выше рогатого, но Кастаник, всегда рассчитывал на свою ловкость, ежели грубую силу, и он, схватив вычищенные до блеска клинки, ко всему был готов.
- «Так, всё. Верите или нет,— это ваше личное дело, но не смейте портить нам всем праздник!» – завопила Девушка-крушитель, одним прыжком оказавшись между двух пылающих огней. Сегодня она была в образе сексапильной вампирши. Однако и это не помешало ей применить свой знаменитый спец-приём, от ударной волны которого потух костёр, а виновники разлетелись в разные стороны, моментально притихнув.
Да, она была непревзойдённым бойцом ближнего боя, всегда готовая и коня на скаку остановить и в горящую избу войти, — этакая гром-баба.

Впоследствии в качестве компромисса было решено всей компашкой отправиться в Жуткую Академию, чтобы воочию узреть правдивость истории или, напротив, опровергнуть, — тут уже каждый из них преследовал свою личную цель.
И вот перед ними уже возвышались громадные каменные ворота, в сердцевине которых виднелась тыквенная рожа, улыбающаяся какой-то необыкновенно зловещей улыбкой, будто предупреждая путников заранее о ждущей их впереди опасности. Обнажённые мрачные деревья качнулись под порывом завывающего ветра, и Элина, боязливо озираясь, вздрагивала от каждого шороха, прижимаясь ближе к друзьям.
- «Может, не стоит идти дальше? Ворота-то закрыты…» – едва слышно с толикой надежды вопросила Элина, догадываясь, что её компаньоны не настроены отступать так легко.
- «Ничего страшного, сломаем». – Выдвинулся вперёд Аман, лукаво подмигнув. Но не успел он разбежаться, как с громким скрипом ворота отворились сами по себе, самым волшебным образом. Путникам только и оставалось, что разинуть рот, ведь никто из них не был близко знаком с магией.
- «Нас ждут». – Крушитель уверенно направилась в сердце замка, остальные последовали за ней, по очереди скрываясь затуманной пелёной, окутавшей всю округу.

И всё в Академии поражало и трепетало их воображение. Длинные запутанные коридоры, переплетающиеся между собой подобно замысловатой паутинке; громадные опустевшие залы, бегло напоминающие о былой славе; лаборатории, сплошь оборудованные диковинными аппаратными установками; и несчитанное количество тайных подземелий и катакомб, - разве возможно было не заблудиться в этом замке лабиринтов?
Главный зал был гигантский настолько, что в нём умещались две каменные скульптуры колоссальных размеров, изображающие двух достопочтенных прародительниц всех ведьм, от которых всё-таки веяло озорством. Статуи едва лишь касались стеклянного купола, за которым прослеживались мерцающие молчаливые звёзды. И только они знали, что приготовила эта ночь нашим героям.

Ко всеобщему удивлению компашку и вправду ждали, и лишь Крушитель слегка улыбнулась томной незнакомке. Ведьма Эллония стояла на лестнице в полном одиночестве, облокотившись на перила, при полном ведьмовском параде и с метлой в руке, как и полагается. Она тоскливо рассматривала зал, всюду усеянный тыквами.
- «Долго же вы…» —вздохнула ведьма, но в ту же секунду легонько дёрнула головой. Кастаник уже хотел было раскрыть рот, но ведьма осекла его взмахом руки и неожиданно развеселилась. Столько энергии и лукавства в ней пробудилось с приходом гостей, словно таилась она в ожидании целую вечность.

- «Герои! Некогда объяснять, Академия захвачена!» – быстро-быстро затараторила Эллония, вскочив на метлу, и, взвившись вверх, ловко славировала в дальний коридор, эхом прокричав. — «Пора её спасать!».
Аман и Крушитель без оглядки первыми бросились вслед за ней, но и остальные не горели желанием отставать. Бедняжка Элина впопыхах даже потеряла шляпу.

Только колдунья в самом деле их не обманула, — хаос творился вокруг: мрачные катакомбы буквально переполнялись ордой нечисти, с которой безуспешно боролись юные ведьмочки.
- «Так легенда оказалась явью!» – воскликнул Барака, поражённый собственным невежеством. Воскресшие мёртвые явно грозились разрушить всё на своём пути.
- «Я же говорил!» – с чувством переполненного достоинства воскликнул Кастаник и переключился на Амана, пока тот растерянно протирал глаза.
Взаправду, это были самые настоящие мертвецы! Их омерзительные тела источали яркий запах гнили, кое-где у некоторых местами торчали кости. Замок лопался от их количества и сопровождаемых вдобавок истошных воплей.
Дымчатый туман клубами наползал изо всех щелей, накрывая пол пепельным ковром.

И пока закадычная троица осмысливала происходящее, решительная Крушитель с боевым кличем кинулась на поле битвы. Даже маленькая Элина, приметив пострадавших ведьмочек в углу, мигом бросилась к ним на подмогу.
И словно очнувшись от кошмара Аман, встрепенулся: — «У нас есть дела поважнее спора». – Огонь пылал в его глазах, и не было в них больше ни единого сомнения.

И с завидной отважностью, как и полагается бравым войнам, они вступили в неравный бой. Звенела сталь со всех сторон, наперебой созвучно подхватываемая магическими нашёптываниями со стороны ведьмочек. Однако затяжная была битва с нечистью, и казалось, нет им конца и краю, но с честью и достоинством герои продолжали сражение, изрядно вымотавшись. Вот только время не стояло на месте и полночь близилась уже, а силы их были на исходе…

И только отбили куранты ровно двенадцать раз, – как туман стал истончаться, по ниточке ковер рассеивался так же, как и колдовские чары. И враги в тот же миг испарялись в воздухе, подобно и не было их прежде. За считанные минуты катакомбы полностью опустели, и немые вопросы застыли на лицах друзей, заставив их ошарашено сложить оружие.

- «Неужели всё это было обманом зрения?» – растеряно пробормотал Барака, глядя на тающего мертвеца, чьё тело секунду назад было проткнуто копьём великана.
- «Ну, конечно, это же Академия магии!» – опомнившись, ударила себя в лоб Крушитель. Она-то уж точно должна была разоблачить все их магические трюки.
Все шестеро героев, обомлев, чувствовали себя обманутыми, только и оставалось им – стоять да хлопать глазами в преддверии ведьминских объяснений, так как уж больно злую шутку они с ними сыграли. Но задорные ведьмы лишь хихикали.

- «Поздравляю. Вы прошли наше испытание!» – Донёсся откуда-то сверху торжественный глас Эллонии, которая пролетела над головами ошарашенных, и звонким своим смехом озарила тёмное помещение. Ловко сделав кульбит, она приземлилась возле них.
- «Сласти или напасти?» – играючи поинтересовалась Эллония и всучила в руки каждому герою по волшебной конфетке.
Хэллоуинская шутка на славу удалась.
- «Я же говорил», – передразнил Аман, показывая язык смущённому Кастанику.
И вся незадачливая компашка заливисто расхохоталась.
:sticker2:

Прикреплённый файлы:
attachment Screenshot_129 (2).png (739,8 КБ)

#32 Дек. 2, 2018 15:05

Under_Nodzomi
Писатель Арбореи

Живые столицы

Сентябрь – время, когда аманы берутся за дело. Бронированный купол Кайатора уже не столь ласково обдувается ветерками, потоки холода, проносящиеся сквозь бреши на площади, улицы и узкие связывающие коридоры, становятся все ощутимее. Нельзя, чтоб внутри гасли огни и останавливалось производство, нельзя не заботиться о доме, что подарила великая богиня войны. Потому верные подопечные бойчее и живее топят печи, отворяют тяжелые стальные двери кузниц и удушливых мануфактур, выпуская наружу жаркие всполохи пара, дыма и гари. Нет конца вереницам телег с древесиной и дурингитом, что переправляют сюда прямо с Южного Аруна. Нет в этих краях растительности, нет и золотой осени. Но осень здесь другая, полыхающая ярче любой листвы, ведь оживает свободная столица после летней прохлады и полумрака, работая для родного чертога, что нуждается в тепле. Стягиваются грозные и крепкие путешественники домой, ведь впереди большое и любимое событие – ежегодный бойцовский турнир.

Самим аманам тепло не нужно, но жаром в мыслях и чувствах лишь только они и живут - оттого и проводят поединки. Чтоб разогреть себя на великие дела и пережить северную жестокую зиму, сперва нужно хорошенько размяться и повеселиться! Согласился с этим и лучник, под впечатлением от первого дня состязаний записавшийся в участники и держащий путь в свое скромное жилище. Хороши бойцы в этом году, тяжело даже ему, матерому ветерану двух аргонских войн, придется. Но носы наглецов, недооценивающих знаменитую в армии пробивную мощь его стрел и взрывную силу ловушек, аман еще пообломает. Бои здесь не учебные, ограничений в арсенале приемов нет, оттого и съезжается народ Арбореи в мирное время на жестокость посмотреть. На площадке хоть и караулят целители, но бывает, что исцелять уже ничего не остается. Что может быть веселее для аманов!

Жилье под куполом у него осталось еще с тех пор, как жила здесь вся немногочисленная семья. Ныне оно пустовало, ведь и сам лучник то и дело пропадал по долгу Федерации, не ведая дома. Сразу за дверью взгляд его натолкнулся на прислоненный к стене топор, прямо по соседству с собственным луком. Быть не может.

Владельца увесистого оружия аман обнаружил в комнате, на единственной оставшейся здесь софе. Высокая женщина расы людей лежала плашмя, неподвижно уставившись в потолок. Лучник ухмыльнулся – по-прежнему так спит. И спит чутко, от малейшего движения сразу проснулась, резко дернувшись в сидячее положение.

- Вот уж дела, - поприветствовал аман, стоя на пороге. Та посмотрела строго, маскируя собственное удивление:

- Дела.

- Что, осень призвала? – он разглядывал берсерка внимательнее. С одной стороны, немногое в той поменялось, с другой – ни следа когда-то теплящегося чувства. Так оно, наверное, и у людей положено. – Разве тебя сюда пускают?

- Не то чтобы да, - ответила женщина, не глядя ему в глаза. – Но отпуском сама распоряжусь.

- Главное, камень носи. Тут все еще летает аргонья отрава.

- Не камень твой меня тогда спас, - буркнула она. Впрочем, на столе аман заметил ту самую тиару, что передал когда-то ей. Рогатую голову тотчас озарила дельная мысль.

- Пойдем-ка лучше выпьем, а?

Уж от этого она не могла отказаться.

Проделки коварной осени отнюдь не закончились – на другой день лучник понял, что разогрев перед суровой стужей его ждет неслабый. Ведь на турнире против него вышла именно ночная гостья, воинственно потрясая топором.

- В полную силу? – удостоверился аман на всякий случай.

- Еще бы, - она сверкнула глазами и насмешливо добавила, - отец.

Когда-то Шара распорядилась так, чтобы каждый октябрь на эльфийскую столицу надвигался циклон с самых югов Эссении, покрывая Ядро стеной проливного нескончаемого ливня. Оазисы, заботливо взращенные вдоль городских стен, захлебывались влагой, листья напором прибивало к тягучему песку, пальмы плакали не хуже ив. Смысла спасать их не было – уже после зимы садоводы вырастят новые. Жители, укрывающиеся в высоких шпилевидных домах, боялись лишь начала грозы: все помнили, что произошло во время последнего удара молнии в центральную башню у Ядра. Но жизнеобеспечение города никто не отменял, и тем несчастным, кто работал в такую погоду, оставалось только сочувствовать.

Проклинающая все на свете распорядительница полетов на минуту отвлеклась от своих неутешительных мыслей, наблюдая неровную траекторию приближения пегаса к платформе. Того носило из стороны в сторону: он то нырял вниз, то сквозь дождь и встречный ветер отчаянно взмывал вверх, размахивая крыльями подобно мокрой курице. Мертвой хваткой в поводья и седло вцепился пассажир, уже готовый, кажется, прощаться с миром. Но каким-то чудом жесткой посадки им достичь удалось, эльф вывалился на ровную поверхность мешком каротели.

- И откуда вы будете? – пораженно вопросила распорядительница. Тот отлепил от лица волосы, снял залитые очки и сложил пальцы в заклинании призыва, попутно отвечая:

- Из Кайатора.

- А чего не на драконе-то?!

- Нет свободных, - над платформой развернулся парящий ковер, путник поспешил на него забраться и улететь восвояси. Эльфийка пожала плечами и снова уставилась в непроглядное серое небо.

Не придумав ничего лучше, наездник по пути достал из-за спины магический жезл и создал над собой что-то вроде энергетического поля, отводящего ливень. Он-то ладно, а вот бумагам в сумке промокнуть было ну никак нельзя.

- Ты что, все-таки приехал?! – прилетело ему в лицо с порога. Дверь растворилась шире, впуская страдальца, который сразу принялся рыться в своих вещах.

- Хвала Карасу, - вздохнул он, наконец, спокойно, поднимая над головой рукописи, исписанные мелким почерком. – Еще можно читать.

- Видать, что-то интересное?

- А то! Так, через три дня сдавать материал в Велику, так что расчисти мне стол.

Мистик сорвался было с места, но эльфийка жестом его остановила.

- Ну нет, у меня там новая сборка. Так что сегодня я с радостью послушаю твои рассказы.

- И что тебе в мастерской не сидится… - нервно процедил тот сквозь зубы.

- А тебе что в Кайаторе не писалось? - парировала инженер, заставив задуматься: действительно, почему? Может, просто…

- Слишком давно не был дома.

Ответом стал понимающий взгляд. Но все равно мистику ничего не оставалось, кроме как последовать велению хозяйки квартиры: поглядывая на сотни мельчайших деталей, собираемых инженером в лучевой генератор какой-то «джет-панели», он делился впечатлениями:

- В этом году сражалось много знаменитых бойцов, я сперва растерялся. Жертв трое, победил, по традиции, снова аман. Бои долго описывать… Но мне запомнилась одна дисквалификация - ни с того ни с сего одного берсерка вывели с площадки. Позже я узнавал, почему, и оказалось, что эта женщина – жертва незавершенной аргонизации, для всеобщей безопасности эвакуированная в Велику. Напоминает кое-кого, да?

- Да уж. После истории в логове Манайи… Надеюсь, тот маг в порядке.

- Истории, которая стала бы сенсацией, но я не могу ее рассказать, - невесело подытожил мистик.

- Главное, что все обошлось. Забудь об этом.

Эльф посмотрел на лучшую подругу и выдавил нелепую улыбку. Лишь она всегда подбодрит и вытащит из любой передряги. Та, кто всегда пустит в гости как к себе домой, вернет на путь истинный. От этого осознания внутри становилось тепло и спокойно, так, что даже мерзкая октябрьская погода сходила на нет.

Бум. Бум. Бу-ум. Монументальным грохотом в висках стучат исполинские механизмы, отворяя очередные врата их мира. Засов снят, и вот перед ней - бескрайний черно-красный пейзаж. Территория чистокровных, высшей касты. Какой почет, ее обратят прямо здесь.

В центре – громадный преобразователь, сюда стекается энергия из всех разграбленных миров, чтобы поддерживать великую цивилизацию и ее процветание. Во имя создателя, Манахана. Во имя нового предводителя.

Конечности из металла и льда тянутся вперед, готовые принять свое новое «я». Корпус устройства исперещен синими камнями, способными поглотить неимоверное количество силы. Несколько таких было потеряно в Арборее во время первого нападения, но не страшно: безмозглые выродки Аруна и Шары близко не ведают, как ими пользоваться, иначе давно бы победили в войне. Ей же сейчас предстоит принять все сразу. Знания, достижения, наследие. Все станет ей.

Гул и стук усиливаются, преобразователь начинает резонировать с ее сознанием. Голова раскалывается, перед взором белеет. Еще минута, и все. Еще мгновение, и…

- С Днем рождения!

Маг распахивает глаза. Нет, не иноземное устройство, а вечереющее ясное небо из окна заливает синевой обзор. Не рев аргонских механизмов пронзает уши, а мерный успокаивающий рокот Колеса Велики. Но холод здесь такой же. Ноябрьский холод. Кажется, кое-кто не закрыл окно.

- Уже сегодня?..

В ответ – удивленная и радостная гримаса. Конечно, ведь маг, наконец, вышла из забытья и заговорила. Аргоны, по-видимому, тоже решили поздравить ее, прекратив терзание вирусом именно сейчас.

- Держи, удостоверься, - на одеяло шлепнулся свежий выпуск «Валькионских вестей». Перед глазами мелькнул заголовок: «Жарче лета: осенний турнир в Кайаторе» и знакомое эльфийское имя автора в углу. Дальше прочитать ей не дало нечто более увесистое, плюхнувшееся следом и едва не задушившее своими объятиями.

Маг слабо обхватила любимую спину, наслаждаясь сокровенным теплом. Так не согреет ни одно лето, ни одно зелье или заклинание. Она ценила эти минуты больше всего на свете, ведь уже скоро ее солнце снова наденет силовые кулаки и умчится в поход.

Тогда она снова замерзнет, тогда и наступит настоящая зима.

Спойлер
Несвязанные истории персонажей со связанными судьбами о том, что греет сердца этой осенью.
Символы без пробелов: 7977
:sticker18:

Отредактировано Under_Nodzomi (Дек. 2, 2018 17:09)

#33 Дек. 2, 2018 18:42

sooltii

- Ну вот мы и готовы.
Полностью укомплектованная группа стояла около небольшой пещеры. Разношерстная компания состояла из человека, кастаника, попори и двух элин.
- Конечно готовы, сколько раз мы прошли «Бастион Лока» и тупили на битве Кумасов? - сказал кастаник. По его взгляду можно было догадаться, что он был бы сейчас не против запустить «Кометой» в пати-лидера.
- Я понимаю, Крил, но это самый быстрый способ прокачки, - человек проверил свои щит и копьё.
- Посмотри на свою подружку, она похоже тоже не против заняться чем - то другим.
Попори бегал по небольшому болоту перед пещерой. Пока миньон храбро сражался с БОМом, маленькая панда собирала травы. Заметив, что пати-литер и маг перестали ругаться между собой, он направился к ним.
- Солнце, ну правда, давай погуляем, мир посмотрим, - сказала попори.
- Ну, во-первых, не называй меня тут солнцем, со стороны кажется, что я зооофил. Во - вторых, давайте докачаемся быстро до шестьдесят пятого, и там вы посмотрите, все что захотите.
- А как мне тебя называть? Великийтанк03? Да я пока выговорю, язык себе сломаю, - Попори плюхнулся на земля, прямо у телепорта в данж. - Никуда не пойду, пока мы не прогуляемся.
- Лена, зови меня просто ПО ИМЕНИ!
- Не кричи на меня!
Кастаник подошёл к попори.
- Ну хоть ты ей скажи, Крил!
- Идти без хилера в данж, это самоубийство, - число сидящих членов рейда увеличилось на один.
- Да что за детский сад!
- Мужик, это ты играешь в Теру год, ты тут все видел и все знаешь, - маг крутил в руках свой магический диск. - А мы первый раз тут. Нам все интересно! Сам то небось в первый раз по сюжетной линии прошёл?
- Прошёл! И это было нереально скучно и долго! Ну хоть вы то им скажи…
В этот момент рыцарь впервые с момента прибытия посмотрел на своих шиноби. Те, отойдя подальше от народа, танцевали сняв с себя всю экипировку.
- Тём, они вообще нормальные? - маг перевёл взгляд на человека. - Ты вроде сказал, что знаешь их с реала?
- Ага, одногруппники мои…
- И девушек у них, я так понимаю нет?
- Не-а…
- Надо бы их как-нибудь отвлечь от этого занятия, и привлечь к нашему диалогу.
- Нууу - рыцарь пытался подобраться слова помягче, чтобы никого не обидеть, - эй, два латентных педофила, сюда идите!
Попори и Кастаник с громким шлепком ударили себя по лицу ладошкой.
- Я так погляжу, ты все поинты в дипломатию вложил…
- Что не так?
Элин подбежали, их лица были невозмутимы. Словно ничего и не было.
- Что у вас тут?
- Спор. Эти двое хотят прогуляться по Долине клыка и немного посмотреть на мир. Я соответственно, этого не хочу.
- В принципе… - начала одна из Шиноби.
- В принципе, видеозапись ваших танцев может нечаянно оказаться в диалоге нашей группы.
Попори кинул камень в человека.
- Артём, будешь их шантажировать этим, я найду чем наказать ТЕБЯ!
- Это удар ниже пояса! - рыцарь потерял последнюю надежду. - Поднимите руки вверх, все кто хочет пройтись по локации.
Вся группа кроме самого Артёма подняла руки.
- Ладно-ладно, - Рыцарь достал карту. - Мы вот тут, - он ткнул пальцем в пергамент, - у входа в «Зловещий особняк», дойдём пешком до Пополилна. Там снова купим свитки телепортация и телпортируемся в эту же точку. Такой план вас устроит?
- Я согласна! - Попори вскочил на ноги. - Наконец-то приключения!
- Как действовать будем, босс? - маг тоже не торопясь поднялся.
- Ни как, тут танковать сможет даже Ленка, - рыцарь демонстративно снял с себя всю экипировку. - Так что я вам тут, в роли танка не нужен. Просто двигаемся в вон том направлении.
- А мне тоже можно раздеться? - хором спросили Элин.
- На вас и так все косо смотрят, не советовал бы. Веди нас Крил, с тебя этот бунт начался, ты и командуй.
- Лен, как ты с этим ворчуном встречаешься?
Попори не ответила ни чем кроме смеха.
Артема это немного задело, и он все же решил немного смягчиться. Надев на себя обратно свою экипировку, он вышел вперёд.
- Атакуйте все что видите, нам тут ничего не угрожает.
Первыми под раздачу попали несколько БОМов. Маг сколдовал ледяную сферу, уронил на голову комету. Несколько ударов двух шиноби в спину и хитпоинты у монстров закончились раньше, чем те успели понять, кто их атакует.
- Весело! - крикнул Попори.
- Тоже самое ты бы увидела в Зловещем особняке.
- Тут воздух свежий.
- Лена, мы в игре, ты дышишь дома за компом!
- Я ушла в игру с головой! Ещё раз крикнешь на меня, и я на тебя обижусь!
- Прости, погорячился.
Дальше перед ними оказалась небольшая группа из нежити.
- Я агрю, вы их масухами.
Артём решительно ринулся в бой, но остановился в пяти метрах от мертвецов. Что-то было не так. Хоть он и давно был тут в последний раз, но всех монстров помнил отчетливо. И этих скелетов - лучников, тут быть не должно. Подняв взгляд выше, он посмотрел на их уровень.
Шестьдесят пять.
- Мамочки… - он повернулся к группе, - стойте!
Дальше все происходило словно в замедленной съемке. Группа не дождавшись агра от танка начала атаку. Первыми в бой влетели шиноби. В это же мгновение, над головами монстров появилась комета, а рядом с ними синяя капля.
В каком порядке нападали, в том порядке и умерали.
Сначала лучникам потребовалось по выстрелу, чтобы избавить себя от двух Элин. За ними настала очередь мага. Один из скелетов выпустил свойю стрелу в мстителя, второй же отправил хозяина миньона на перерождение. Артём насколько позволяла скорость бега, побежал в сторону ближайшего дерева. Две стрелы настигли его спину, прямо у корней укрытия, за которым он хотел спрятаться.
Вспышка.
Он стоит в круге телепорта в Попории.
- Тём, это что за фигня?!
- Нам хватило по одному удару чтобы откинуться!
- Солнце, мне страшно, давай туда больше не пойдём! - Попори приобняла человека. - Ну ты чего молчишь?
- Да идите вы &%?%$, путешественники!
В то же мгновение рыцарь вышел из игры.

Отредактировано sooltii (Дек. 2, 2018 22:22)

#34 Дек. 2, 2018 23:30

Aleks_ddm

#35 Дек. 3, 2018 19:28

doliyeka
Из: Пермь

Этой осенью была потеряна любовь

30 Октября, год не известен, судя по пергаменту, прошло около века до момента, пока его не нашли.

Я помню ее пышные формы.. эти тонкие изящные пальцы, нежную бархатную кожу, запах ее тела и вкусно пахнущие гладкие волосы, а то как она двигалась в такт каждым кусочком своего тела под мою игру на флейте невозможно забыть. Возможно, для других она такой не казалась, но для меня она была идеальна. От самых ее кончиков ног до пахнущей чем-то сладким (я до сих пор не понял чем) головы.
И я вновь об этих волосах.. Они были словно легкие перышки, что по весу, что по мягкости. Я готов был наслаждаться ими вечно.
И знаете, меня до сих пор удивляет, как она вообще посмотрела на меня, да и как я ее заметил.. Всю свою жизнь я отдал книгам, просиживал днями на пролет за этими мертвыми кусками бумаги. А она из той самой воинственной расы, которой это явно не подходило, в них бурлила кровь, да и сами они, как будто, пылали пламенем. Кастаник и барака, неплохое сочетание, не так ли?
Я думаю, что можно было бы и поведать нашу с ней первую встречу, но она настолько обыденна, что любой фильм, бюджет которого позволял себе двух актеров, уже давным давно показал эту историю во всех красках.
И да, детей у нас нет и быть не может, если вдруг у вас промелькнула эта мысль, мне кажется, у нас с ней самая чистая платоническая любовь из всех. И боже упаси, не представляйте меня с теми невинными (по крайней мере на вид) созданиями. Я думаю, вы поняли о какой расе речь.
Сейчас уже ровно как год с момента моей переменившейся жизни. Я сижу у окна, на улице погода под стать моему настроению, такая же пасмурная и вязкая, а мой символ вожделения, скорее всего, до сих пор лежит с тем же выражением лица, с которым она меня и встретила. Ее когда-то прекрасные волосы стали такими же слизкими и мерзкими, как и ее душа. В какой момент я стал ей ненавистен? Или может не ненавистен, даже не знаю, как описать. Ее интерес пропал ко мне так резко, как и мой клинок резко вошедший ей в грудь.

Зачем она это сделала?

Неужели какой-то представитель ее расы смог собрать в себе качества, которые лучше моих? Так, стоп, наверное, у меня уже появляются эгоистичные мысли. Но в любом случае, я не могу понять, какое удовольствие скрывать измены? Неужели нельзя было сказать лично мне и всего этого можно было бы избежать..
Не знаю зачем я вообще пишу все это. Возможно, во мне до сих пор горит искорка надежды, что вот-вот, как обычно моя возлюбленная ворвется в дом со своей улыбкой, с ее сияющими глазами, сохранившие в себе все самое лучшее из увиденного ими, отдастся моим объятьям и прошепчет на ухо очередную животрепещущую идею, которую мы тут же воплотим.
Но что случилось, то случилось, ее телом полакомятся черви. Да, я конечно могу попросить помощи у самых лучших лекарей Арбореи, да и я сам неплох в воскрешение, но.. Будет ли это она? Сомневаюсь. Да и этот свиток, купленный у какого то бродячего торгоша не внушает доверия.

Ноябрь, по-видимому уже прошло около десяти лет после написания первого

Сколько времени прошло, как я жалею себя, сидя в этой чертовой башне? Хорошо быть куском камня, просидеть в медитации, мне кажется, можно столетия. Интересно, бессмертен ли я?… *кусочек бумаги прогрызен, похоже, что это крысы* Сложно писать… Кажется, руки начинают терять этот навык… Очередной внезапный выброс моих мыслей на бумагу. До сих пор не могу понять, как какая-то женщина, смогла так на меня повлиять? Я даже чувствовал себя живым, нет, мне все показалось, приснилось, причудилось, ничего этого не было.

Наше время

- И так, вы стоите на земле, где когда-то великий В. писал здесь свои мемуары о таинственной женщине, которую он возжелал так страстно, что не смог простить измены и в конечном итоге убил ее. Как печально, на что же еще способна та самая любовь, описанная в книгах? И так… Стойте! Молодой человек, осторожнее! Ни шагу вперед, вы можете пройтись по праху В., не думаю, что стоит тревожить его останки. Да, вот так, спасибо. Пожалуйста, обращаюсь ко всем, не делайте лишних движений, кто знает, может вы наступите на те самые руки, которые дотрагивались до той самой особы, а это уже вандализм. Так вот, никто не знает, какой смертью умер наш герой, возможно ему за убийство отомстил любовник его возлюбленной. Или же он не выдержал и покончил с собой, кто знает.. Пожалуйста, пройдемте дальше, - кастаник, лукаво улыбнувшись краем своих губ, указал рукой на очередной вход, который вот-вот вновь поведает сюда пришедшим такое манящее прошлое.

Отредактировано doliyeka (Дек. 3, 2018 21:50)

#36 Дек. 7, 2018 14:31

Фиртае

– Та-ак. – В аманской глотке заворочался рокот скального обвала. – Где второй?
Даламей, уже четверть часа скучающе разглядывающий лишь облака, вздрогнул и придержал коня вслед за проводником. Недоверчиво обернулся. Высушенная солнцем дорога парила растревоженной пылью, сонно перешептывались гривки мертвой травы. Под холмом на юго-западе, затертая сизой дымкой, блуждала местная фауна – хищная и вызывающе голодная.
Из всех рогатых субъектов, попавшихся на глаза, было лишь стадо одичавших козлов. И Энару среди них не наблюдался.
– Опять, а. Да что с вами, кастаниками, не так?
Кончик языка защекотало от невысказанной колкости, но Дал сдержался. Обмен любезностями можно было и отложить; так даже интереснее. Важнее-то другое: куда запропастился мистик?
Обычно главным потеряшкой выступал именно он, Даламей. Отстать на тракте, затеряться в хитросплетении незнакомых улиц, перепутать направление у треклятого телепорта; если бы по топографическому кретинизму проводили соревнования, он взял бы все призовые места. Энару подобным не грешил. Хотя заплутать, конечно, мог, но не на одной же единственной дороге, напрочь лишенной развилок и перекрестков.
– Спорим, нашел очередную рудную жилу и теперь сидит там над ней, ковыряет, – Дал ехидно сощурился, разворачивая гнедого рывком поводьев. В светлых глазах водила хоровод вся нечисть Фирмаунта. – Да ладно, не сопи. Найду я этого маньяка с киркой.
– Ку-уда! – рык Агронака ударил рогатого уже в спину, отзвенев от ножен с парными клинками. – Стой, балбес! Это же Небесные холмы! Сожрут вас, идиотов!
– Так не дай им нас сожрать!
Нахально-веселый голос покатился наперегонки с клубами пыли. Даламей знал, что аман не рванет следом, сломя голову. Сначала поворчит, помянет недобрым словом всю Кастанику и ближайшую родню двух непутевых спутников, и только тогда двинется следом. Да и конь у Агронака был под стать ему – матерый и грузный, слегка уступающий в проворности их легконогим лошадкам. Так что Дал не сомневался, что братца он найдет первым.
Или то, что от него осталось…
Бр-р, бред какой.
Даламей тряхнул рогатой башкой, отгоняя невеселые мысли. Зная мистика, переживать стоило за тех, кто вдруг решится использовать его, как закуску. Это Дала часто подводила горячая голова, Энару же в бою всегда был точен и холоден, как хирургический ланцет.
К тому же они в Небесных холмах, а не в Фирмаунте, где тебе норовит откусить голову даже самый безобидный с виду булыжник.
Дорога вильнула к двум скалистым холмам, за которыми уже начиналась равнина, и воин остановился. По правую руку в низине лежали руины Кордовека – паршивенькое местечко, куда совались только фанатичные исследователи из Мистериума; вряд ли мистик соблазнился подозрительной грудой камней, кишащей потомками Лока. По левую же сторону плескалось охристое море трав, из которого вырастали жутенькие каменные башни и выбеленные солнцем менгиры. Левая обочина дороги смотрелась куда безобиднее, к тому же вдалеке что-то виднелось, глянцево поблескивая. Смущали лишь стайки гиен, тощих и побитых жизнью, но серьезной опасности они не представляли.
Дал тронул коня коленями и осторожно двинулся вдоль подножия башни, невольно держась в её тени. Местная земля то выгибала спину, прорывая дерн острыми позвонками камней, то подставляла гладкие бока. Травяное море дыбилось волной, и когда Даламей миновал её гребень…
О-ого.
В глазах защипало от пляски бликов. Светловолосый негромко присвистнул и поднес ладонь к бровям, чтобы не жмуриться.
Фигурку всадника, что замер неподвижной статуей, обращенной на запад, он заметил почти сразу. Солнце тускло бликовало на серебристых рогах, путалось в волосах цвета темной стали.
Энару, чтоб тебя!..
– Эй! – Под гулкий грохот копыт Даламей пролетел разделявшее их расстояние и сделал пару беспокойных кругов. – Пошел топиться, а меня не позвал? Ты чего?
Мистик покосился на него, ртутно поблескивая глазами, помедлил и снова прикипел взглядом к распахнутому перед ним пространству.
– Тут красиво…
– А?
Пришлось подвести гнедого поближе, едва не притеревшись боком. Дал даже в седле наклонился, с живым любопытством и долей баловства пытаясь поймать траекторию взгляда Энару, чтобы уж точно увидеть это «красиво».
Впрочем, достаточно было просто остановиться. Просто посмотреть.
Перед ними лежало озеро. Кусочек опрокинутого неба, собранного в каменистые ладони берегов. С кобальтовой глубиной и чистым ультрамарином в тенях. Блескучее и живое. Стылое дыхание ноября еще не застеклило его поверхность, даже не тронуло сахарным ледком кромку, и оно призывно плескало мелкой волной на песок. На левом берегу светлели камни Мурикайских руин.
Даламей выдохнул и запрокинул голову. Наблюдая, как теплое дыхание, ставшее сизым парком, тает в резной кроне дерева, а ветер меланхолично перебирает листья: пыльно-желтые, баряно-алые, тускло-зеленые, с чернеными прожилками и просто подпаленные холодом. Журчали птичьи голоса.
Осень, кажется, навсегда поселилась в Небесных холмах. Только несмотря на яркость и пестроту красок, суть её была безнадежно мертва. Палитра иссушающее-теплых цветов, которых не касалась серость ноября, царапала нутро тоскливой горечью. Столько цвета, но всё не то. Опасность и запустение, пыль и призрачный шепот трав, безмолвие огромных башен и взгляды, щекочущие спину; земля, точно перекопанная чьей-то исполинской рукой, оставившей после себя осколки древних стен и вздыбленные, выдернутые холмы, подставляющие небу скальные недра.
И, да, это было красиво.
– Как ты умудряешься находить подобные места? – непривычно тихо проговорил Даламей, но собственный голос показался громче надрывного крика. Шелест листьев над головой отодвинулся.
– Они сами меня находят.
Мистик усмехался. Неясно и едва заметно, но подбитые шрамами уголки губ делали тень усмешки более явственной и недоброй. Ветер зашумел громче, поверхность озера пошла тревожной рябью.
За спинами прозвучал вкрадчивый шаг.
– Слушай, – задумчиво протянул Дал, покосившись через плечо, – нас тут, вроде, сожрать хотят…
Энару лениво обернулся:
– А, снова эти… Не сожрут. Только покусают.
– Мне не нравится, когда меня кусают.
– О, поверь, это не смертельно.
– Возиться со мной покусанным все равно придется тебе, – мстительно проворчал Даламей и спрыгнул с седла. Клинки с шелестом покинули ножны. – И если мне откусят…
– Лучше я тебя сам загрызу, – Энару заметно помрачнел. – Не лезь к ним, и никто никого не покусает.
Дал скептически покосился на застенчиво перетаптывающуюся стайку зверюг. Те выразительно облизнулись в ответ.
– Знаешь, зоолог из тебя так себе…
– Вы!
Обе стороны назревающего конфликта дружно обернулись.
Агронак шел и во взгляде его, как в горниле кайаторских кузниц, ярилось пламя. Тяжелый двуручный меч аман держал на отлете, тот слепил глаза сталью и отбивал аппетит у всякой самой голодной твари.
Даламей выругался вполголоса.
– Я же…
Взмах чудовищного клинка рассек воздух с низким гулом, хищное зверье заскулило на разные голоса.
– Сказал…
Еще один смертоносный мах.
– Не разбредаться!
Пространство наполнилось страхом и визгливым лаем, остро запахло железом. Двуручник расчертил обратный вектор и снова замер на излете – втыкать благородное оружие в землю аманы считали страшным кощунством.
Растеклась вязкая тишина, которой, кажется, поперхнулись даже птицы.
– А мы тут… пейзажами любуемся… – Дал медленно спрятал оружие, еще и пустые ладони показал, во избежание недопонимания. Ляпнул невпопад: – Красиво?
Агронак обвел озеро нечитаемым взглядом.
– Очень. Налюбовались?
Ему промычали нечто полуутвердительное.
– Ценители пр-рекрасного… Поехали, надо успеть до темноты. Отсюда ведет одна более-менее безопасная дорога.
– Более-менее? – уточнил Даламей, покосившись на Энару. Тот смотрел на проводника, чуть приподняв бровь.
– Главное, тропой не ошибиться, а то съедят с потрохами.
– Если ошибешься, тебя скормим первым, – по-змеиному щуря наглые глаза, сообщил мистик, и его белобрысый братец расплылся в согласной ухмылке.
Многозначительное хмыканье амана хранило в себе хриплый перебор звериного рычания.
И ничего хорошего.

P.S. Всем участникам сего приключения большущий привет! :р
И особая благодарность Главе самой теплой и дружной гильдии за скрины и охапку вдохновения))

Отредактировано Фиртае (Дек. 7, 2018 14:39)

#37 Дек. 8, 2018 15:09

Flafy

Наступает осень,с ее началом во все дома Арбореи приходит предпраздничное настроение,а в воздухе витает восторг.Жители континентов собираются в Чебике,чтобы принять участие в осеннем фестивале и сразиться за главный приз торжества-божественное благословение.Каждый готов рискнуть всем и поставить на кон гордость и честь,ведь награда действительно оправдывает себя.Все,что требуется для участия,это вписать свое имя в строке с состязанием,в котором ты по-настоящему хорош.Как просто все кажется на первый взгляд,не правда ли?Только вот протиснуться сквозь толпу высоких и крупных людей,аманов и барак довольно затруднительно,особенно если ты застенчивый попори.Но главное не сдаваться,ведь это предел слабых,а ты явно был не из таких.
-Эй,хватит попусту торчать здесь!Если столпились,чтоб просто поглазеть,тогда хоть не мешайте будущим победителям.
Фыркнув,кастанка подошла к листу,на котором уже было немало имен,и быстро черкнула там.Раступившиеся с удивлением смотрели вслед эффектной особе,напоследок она обернулась и,готов поклясться,подмигнула именно тебе.Дааа,вот эта девушка…Без сомнения,один Ее взгляд и ты сражен наповал,ярко красные волосы,что прикосновением казалось могут обжечь,плавно опускались на черный как сама ночь шарф,скрывающий золотой диск,который так же полыхал.Пронзительный взгляд пары серо-голубых кошачьих глаз,все время искавших новую жертву для своей игры.Всегда одетая в черный костюм разбойника,облегающий все изгибы совершенного тела,делали Ее более обворожительной.Эту красоту можно было сравнить лишь с чудовищной силой,не подвластной никому…Вот черт,тебе сейчас совсем не время мечтать о недостижимом,нужно записаться пока есть время,а то опять потом будет не протолкнуться.
Пробравшись к долгожданному листу с именами,ты вывел пером свое имя,тот же момент магические чернила засветились и некоторая их часть всплыла в воздух,материлизовавшись в фарфоровый значок.О,дек значит,здесь тоже действует система рангов,тогда…после первого испытания он станет серебряным?Или медным?Уже собираясь отходить от доски,любопытство все же берет верх и неудержавшись ты бегло смотришь на свиток.Как много известных имен,будет сложно соперничать с ними.Sommeil,это имя было записано сразу над твоим,занчит, это Ее имя…какое необычное,интересно какой это язык…в голове тут же пронеслись образы,и по телу прошел ток,вот бы увидеть Ее еще…
Трибуны взрывались оглушительным ревом,когда участники осеннего фестиваля появлялись на небольшой сцене.Наступил первый день праздника.Все с нетерпением ждали объявления о том,какое же будет первое испытание.
-Дамы и Господа!-Наконец заговорил Сеир,-Этот день настал,день когда лучшие из лучших,сильнейшие из сильнейших столкнуться здесь и прямо сейчас в битве за главный приз-дарование богини!И первым испытанием будут скачки по Вольноземью,всем участником просьба сесть на специально подготовленных лошадей и ждать свистка.
Оглушительный рев звучал со всех сторон,звуки музыкантов,крики присутствующих и цокот копыт,все сливалось в одно и сложно было даже услышать собственные мысли.
Одним из последних,ты покинул сцену и направился вслед за остальными,к лошадям.Что-то красное проскользнуло слева от тебя,повернув голову ты видишь Ее,и все затихает.Уже не слышны ни крики,ни топот,ни музыка.Все замерло,есть только ты и Она.Стоя так близко к Ней,можно разглядеть девушку более детально,затаив дыхание и непрерывно смотря,ты видишь уже ставшую такой привычной,но все еще дерзкую улыбку,которую чуть скрывает шарф,но…Ее взгляд…он не кажется уверенным,огоньки тревоги и…быть может,грусти мелькают в глазах Sommeil.Проследив за взглядом,ты видишь пару, высший эльф и элинка,похоже,что они о чем то спорят,и эльф то и дело легонько толкает элин в кучу разноцветной листвы,в ответ девочка лишь надувает щеки и обидчиво отворачивается.Когда ты разворачиваешься,то встречаешь на себе игривый взор кастанки,смотрящий то на тебя,то на значок участника.
-Рада видеть тебя,-потрепав тебя по макушке,Она делает небольшой шаг назад,-прости, не помню твоего имени…
Растерявшись такому неожиданному жесту,ты бормочешь что-то несвязное,и девушка заливается смехом,слегка прикрывая рот рукой.Ты больше не видишь те нотки печали,которые смог разглядеть минуту назад,быть может тебе просто привиделось, но…не могло же…ведь так?
Раздался первый звон,оповещающий о скором начале заезда и вы поспешили. Нда,лошади остались не самые лучшие,но что поделать… зато предоставился шанс поговорить с Sommeil,это безусловно стоит того,что б проехаться по всему маршруту на старой кляче или даже вовсе не доехать до конца.
Со вторым звоном все участники подошли ближе к старту.Так,нужно максимально сосредоточится,пусть лошадь не самая хорошая,пусть все мысли не о том,пусть Она пробирается в твою сторону, ты должен быть сосредоточен…что…Она пробирается сюда?Что!?Протискиваясь сквозь толпу людей девушка ведет лошадь прямиком к тебе.
-Эй,-запыхавшись кастанка подошла к тебе.Да уж,тебе еще повезло с лошадью…не то чтобы у нее была слабая или плохая,просто про этого жеребца,ходило много слухов,и слава у него была грязая.У коня была привычка сбрасывать с себя наездника,на полной скорости.Однако,лошадь выглядела куда более спокойно,чем кто-либо из присутствующих,и покорно подчинялась временной хозяйке.- Мне почему то захотелось составить тебе компанию, надеюсь ты не возражаешь?
Отдышавшись и сделав глубокий вдох,кастанка выпрямилась и с нетерпением смотрела на тебя.Озорная,но в то же время нежная улыбка играла на ее лице.Залюбовавшись,ты слышишь,как участилось сердцебиение и казалось,что переполненное чувствами сердце,вот-вот вырывется из груди.
-К-кончено,я не против.Я о-очень польщен и рад тебе.Ой,то есть…я хотел сказать,твоей персоне…то есть…компании. Да,я очень рад твоей компании.
Из-за сильного шума,девушка по-видимому не услышала тебя,но заметив,что ты что-то говоришь,она подошла ближе и наклонилась. Небольшие прядки волос касались твоего лица,легкий и нежный аромат земляники начал постепенно заполнять твои легкие.Вот бы время остановилось и все замерло,хотелось бы подольше оставаться вот так…рядом с ней…
Прозвучал третий звон,означающий скорое начало.Как будто бы очнувшись от долго сна,все вокруг начинает быстро вертеться,вот Sommeil уже запрыгнула на своего коня и с удивлением смотрит на тебя,вот уже и ты сам оказался на лошади,звучит свисток,открываются ворота и участники разом мчатся вперед.
В первые секунды сложно понять,что происходит вокруг,остается лишь покрепче сжать поводья и ехать вперед.После выезда из самого города,открываются самые живописные виды,осень во всей своей красе. Из-за такого обилия красок немного рябит в глазах,но было бы слишком расточительно не любоваться пейзажами,которые так и приковывали взгляд.Отвлекшись на красоты природы,ты не замечаешь как кто-то нагоняет тебя сзади.Обернувшись,ты видишь двух аманов,которые пытаются вытеснить элинку.Она кажется знакомой…о,это же та элин,на которую смотрела Sommeil.Что же делать,нельзя же просто так это оставить…пытаясь как то помочь, ты толкаешь одного из них, и они переклюаются на тебя.Один из них ударил твою лощадь кнутом,пока второй пытался вырвать поводья.Стараясь хоть как то отделаться от них, ты ускоряешься и вот уже они позади,но внезапно чувствуешь удар по голове.Ослабив хватку,ты слетаешь с коня,как больно…твои глаза закрываются,темнота заполняет сознание.Последнее,что ты слышишь,это визг и крики о помощи…надеюсь,Она благополучно доскачет до конца…

Какой приятный запах…это земляника?Хотя нет, откуда осенью земляника…что-то мягкое касается твоего носа…щекотно…
С трудом открыв глаза…первое что ты видишь это Sommeil,с беспокойством смотрящую на тебя,заметив,что ты открыл глаза,она вскакивает и зовет врача.Тело сильно болит,наверное много переломов,но жалеть не о чем,ты правильно поступил.
После небльшого осмотра,врач удалилась и вы остались вдвоем.После долгого молчания,девушка положила что-то на кушетку и ушла,подарив тебе застенчивую улыбку.Поднявшись с кровати,ты видишь медный значок с кусочком бумаги.
“С нетерпением буду ждать нашей новой встречи,мой Герой”

#38 Дек. 8, 2018 23:10

kot1911

Крушительница только появилась в Верхнем дозоре как к ней тут же подошел здоровенный человек в капюшоне.
-О, привет! Идешь за конфетами? – с воодушевлением спросил он
Крушительница не сразу поняла, что происходит. И только через несколько секунд, собрав всю полученную информацию, поняла, что это её знакомый мистик.
-Конфеты? Какие конфеты? Ты о чём вообще? – с недоумением спросила она
-Как же? Так ведь скоро праздник! Пора выфармливать бонусы - с воодушевлением произнёс мист
Крушительницу как будто ударило током. Сознание прояснилось, и она начала осознавать, что Верхний Дозор выглядит совсем не так как всегда. За спиной маячил попорик на ковре, а рядом стояли столбы из тыкв. Это могло значит только одно. Скоро будет самый ненавистный ею праздник – Хеллоуин. Лицо её исказила гримаса недовольства.
- Ну ты идешь? – повторил мистик
- Спасибо конечно за приглашение, но я откажусь – поморщилась крушительница
- Как хочешь у меня еще много заходов на сегодня запланировано, буду через часок.
Мист сверкнул своим блинком и след его потерялся в толпе.
- Отлично вечер начался, сейчас мистик, потом наверняка дамагеры захотят туда пойдут. Мы в серьезные подземелья пойдем или так и будем до Лилит домогаться? Тьфу на вас с вашей забугорщиной! – подумал она
Резким рывком крушительница приблизилась к столбу и мощным, быстрым ударом ноги, врезала в тыкву, находящуюся на уровне головы. Носок прошил мягкую тыкву и встретился с металлическим шестом, на который были нанизаны тыквы. Послышался звон. Нога, по инерции, дернулась назад, но застряла в корке тыквы и наша героиня очутилась на пятой точке. Послышался тихий смех элинок-пристов стоящих не так далеко, и весьма громкий, без стеснения, смех огромного амана-берсерка за спиной. Чертыхнувшись, крушительница ударила кулаком о землю. Затем резко вскочив на ноги, достала атлас и телепортировалась с глаз долой, дабы никто не увидел её запачканную броню.
Телепорт унёс ее от глаз высокой общественности Верхнего Дозора туда где маячили новички. Деревня лесорубов жила своей тихой размеренной жизнь. Опытные герои тут долго не задерживались, им были нужны монстры посерьезнее. А новички сновали от одного попори к другому, пытаясь понять куда делся их заветный сундук, в который можно сложить новое непонятное для них барахло. И всем тут было всё равно на сколько ты испачкан в пыли, так как каждого второго сюда приводил вовсе не телепорт, а какой-нибудь василиск прыгнувший на него всем весом. Быстренько отряхнувшись, крушительница призвала своего дракона и уселась на него. Рядом пробегал молодой лучник и остановился посмотреть на чудо, которое пред ним предстало.
- Какой красивый, вот бы и мне такого – сказал лучник
-Будет! Обязательно будет! – подмигнув ему сказала крушительница
Через пару секунд огромный дракон нес ее вдаль от деревни. Она летела туда, где когда-то начинала свой путь. Туда где кумасы и наги, валяли её в грязи и одними своими размерами вызывали то самое чувство легкой щекотки внутри. Она летела туда, где бесконечная золотая осень. Влетев в Небесные Холмы глаза её зажмурились, от золотистого цвета, царившего вокруг. Она летела над бесконечными желтыми полями с их редкими деревьями. Летела и думала, что вот она – настоящая осень! Что именно здесь можно вдоволь ей насладиться и понять всю её красоту. Здесь ты понимаешь всю царственность этой поры, а никак не в окрестностях жуткой академии, в компании тыкв и всякой мерзости. Именно здесь царил главный праздник. Здесь торжествовала золотая пора.
Она приземлилась на холмике, возле небольшого поселения. Вдохнула полной грудью свежий воздух. Легкий ветерок уносил её мысли и заставлял забыться обо всём. В этот момент она поняла, что осень - не унылость дождей или же вид еще не совсем пожелтевшей травы. Осень - это пора в которую тебе не хочется вспоминать о лете, не хочется думать о предстоящей зиме. Настоящая осень – это пора когда тебе хочется, чтобы вокруг тебя всё замерло и оставалось недвижимым.

#39 Дек. 9, 2018 19:43

NineTaleFox

И что же побудило меня пойти в эти чертовы пещеры? Впрочем известно что, а точнее кто. Еле стоит метрах в двадцати от меня, истекая кровью. Не хочу погибать. Не сегодня, я еще раз хочу увидеть пожелтевшую листву на листьях деревьев, еще раз увидеть улетающих птиц. Но эта передряга сулит нам только смерть. И поддержки ждать неоткуда. Никто не придет, никто не поможет…

Начиналось все совсем не так. Не так пессимистично. Я просто хотела, чтобы мы с сестренкой чуть подзаработали на простеньком задании Федерации. От нас и требовалось только что создать двадцать доспехов фраев, ведь скоро доблестные ряды федерации пополнятся рекрутами из близлежащих деревень. Пустяковое задание, по сути своей, а нам с сестренкой нужно было лишь добыть криметаллической руды. Вот мы и отправились в Деревню Лесорубов, а после в Кресцентию.
Аркадия в это время года просто прекрасна. Вековые деревья облачившись в желтые цвета, осыпают города золотой листвой. Шелест листвы под ногами переливается в прекрасную мелодию Матери-Природы. А еще незаметно подкрасться становится намного сложнее! Впрочем это не главное, но забывать о безопасности все же не стоит.
– Эй, сестренка, чего задумалась? Совсем устала? – послышался голос выходящей из кустов Элины. Эта овечка никто иная как моя сестра. Её кулачки обладают просто невероятной силой, а белоснежная голова – невероятным хаосом.
– Ничего подобного! Просто считала, сколько еще нам нужно собирать руду, – оправдание достаточно жалкое, но сестра посчитала его весомым.
– И сколько же нам еще нужно этой руды?!
– Много, сестренка, еще очень-очень много, – услышав это, лицо моей сестрицы скорчилось в неописуемую гримасу, выражающую одновременно озноб, усталость и недовольство столь медленным прогрессом. – Устала и уже готова опустить руки!?
– И совсем я не устала! Просто зябко тут, вот-вот хлынет дождь, вон какие темные тучи над горами кружат!
Чего-чего, а энергии ей не занимать, стоит лишь упомянуть «опускающиеся руки», как гордость маленькой крушительницы дает о себе знать. Впрочем про грядущую непогоду она верно подметила. Судя по всему до города мы добраться не успеем…
– Слушай, а сколько нам еще собирать эту руду?
– Ну я же говорила, много. По меньшей мере еще 10 месторождений нужно найти. Что поделать, на поверхности их не так много, – услышав это глаза сестренки скользнули по округе и, зацепившись за что-то, странно загорелись.
– На поверхности, говоришь, не так много?! Что же, тогда я знаю как нам спрятаться от грядущей непогоды и с заданием справиться! Давай за мной, не отставай! – уже на бегу сообщила мне сестричка.
Так или иначе, она не оставила мне выбора и я направилась вслед за ней, пытаясь понять, что же взбрело в её головушку. Ответ, впрочем, пришлось искать не долго, мы бежали напрямик к отвесной скале, где невысоко от подножья виднелась расщелина. Забраться в нее можно было без особых проблем, хоть пещера и находилась достаточно высоко.
– Постой! Погоди ты! Ты понимаешь, что это может быть опасно?! – не сложно догадаться, что попытки достучаться до здравомыслия в этой светлой головушке оказались безуспешными. В результате уже после пяти минут бега моя сестренка недолго думая начала карабкаться вверх. – Ну постой же ты! Мы ничего не знаем об этой пещере!
– Вот залезем сейчас и узнаем! Не делай из мухи слона, что с нами может случится?!
Особого выбора мне не оставалось и я полезла вслед за взбаламученной сестренкой. К моменту моего подъема эхом из глубины пещеры донеслось радостное «ого» беловолосой.
– Ты только посмотри сколько тут руды! Мы вмиг со всем справимся и выполним это скучное задание. Ты же знаешь, что подобные поручения меня вгоняют в тоску и уныние. Только мечтать и приходится о внезапной драке! – сказав это моя сестра достала из рюкзака кирку и начала обхаживать одно месторождение.
– Стой ты! Мы же ничего о пещере не знаем! А вдруг тут водятся монстры? Вдруг на нас нападут?! Что ты тогда делать будешь? – но сестра уже со всем своим упорством и силой начала вонзать кирку в месторождение руды. Понимая, что деваться некуда, я сотворила сферу, привлекая недоумевающий взгляд сестры. – Тут темно, хоть глаз выколи! А так хоть чуть-чуть свет будет.
– Никогда бы не подумала, что моя «серьезная» сестренка будет так растрачивать заклинания. Кстати я тебе о монстрах вот что скажу: стоит им только появится и я их тотчас же отдубашу, – как всегда в своем стиле ответила сестрица.
Мы работали без остановки, все глубже погружаясь в пещеру. Мое ощущения времени и расстояния размылись от долгого пребывания в пещерах. Месторождений руды тут было действительно много, а вот монстров мы не встретили. «Все таки не все идеи моей сестренки заранее провальные, а конкретно эта идея оказалась одной из лучших», – только и успела подумать я прежде чем перед нами возник огромный зал. Я понимаю, что не место и не время, но просто не могу устоять перед его величием и начинаю осматриваться по сторонам. Его размеры настолько большие, что свод и дальние стены теряются где-то во мраке. Величественные клоны, подпирающие потолок пещеры, поражали воображение. Зал этот был настолько велик, что в нем легко мог обитать один из древних драконов, о чьем величии нам рассказывали в легендах. Видимо подобные мысли посетили и голову моей беловолосой спутницы, потому что она тотчас ринулась в центр пещеры (видимо в надежде отыскать драконье золото). А спустя пару мгновений эхом по всей пещере голосом мой сестры прокатилось: «Стоп, а это еще что такое!?». Проследовав за сестрой я обнаружила ящики переполненные оружием последователей Лока. Мысли летали со скоростью быстрейших заклятий, но вывод был очевиден: это лагерь Дивайцев. Поэтому-то тут и не было ни одного монстра, Дивайцы истребили всех. Осмотревшись пришло и осознание, что оружия в зале хватило бы на небольшую армию. Страх. Страх парализует. Дышать становится все сложнее. Темно и страшно…
Грохот пронесся по все пещере, содрогнув колонны. Сюда приближается нечто большое. Даже огромное. Больше всех тех Дивайцев, что я видела. Нужно бежать и бежать немедленно.
– Бежим! – мое подавленное горло еле выдавило из себя звуки. Но даже так предательской эхо отразилось многократным «жим-жим-жим».
Существо, среагировав на звук, начало двигаться оживленно, стараясь найти источник оного. Резкими движениями оно чуть ли не перескакивая с место на место начало метаться по всей зале. Грохот смешался с пылью разрушенных колонн и переполнил пространство сделав воздух абсолютно плотным. Даже один шаг требовал от меня неимоверных усилий. Но нам ни в коем случае нельзя было останавливаться. Нужно выбраться. Нужно всех предупредить! Другого выбора у нас просто нет.
Оглушающий звук и столб пыли. Я потерялась, не вижу ничего. Что-то царапнуло плечо, вероятно пролетающий мимо осколок. Что произошло? Сознание еле цепляется за окружающую реальность, так и норовясь перебраться в мир грез. Ни в коем случае нельзя терять сознание. Смерть дышит мне прямо в лицо пещерной крошкой, оседая на волосы и одежду. Глаза еле различают окружающие силуэты, а в голове крутится одно и тоже: “И что же побудило меня пойти в эти чертовы пещеры? Впрочем известно что, а точнее кто. Еле стоит метрах в двадцати от меня, истекая кровью. Не хочу погибать. Не сегодня, я еще раз хочу увидеть пожелтевшую листву на листьях деревьев, еще раз увидеть улетающих птиц. Но эта передряга сулит нам только смерть. И поддержки ждать неоткуда. Никто не придет, никто не поможет”. Огромное чудовище, появившееся из-за колонны, заметило сестру и уже приготовилось к прыжку…

P.S. Вот вам открытый финал за ограничение в 8000.:sticker9:

Отредактировано NineTaleFox (Дек. 9, 2018 20:29)

#40 Дек. 9, 2018 22:41

sankochey

Середина осени - самая прекрасная пора, когда вечерами ещё не очень холодно, а листья уже загорелись красными, жёлтыми, оранжевыми цветами,превращая кроны деревьев в сложную многоцветную мозайку.
Можно вечно смотреть как зелёные кроны выглядывают из-под золотых, а между ними горят алые и малиновые кроны, а на самом горизонте они становятся лиловыми и растворяются в фиолетовых туманах у подножия гор.
- И почему никто не любит осень? Кто сказал, что это унылая пора? - Элин с лисьими ушками повернулась к сидящему рядом с ней  Попори - Коту. 
Они сидели на небольшом мостике через узкую быструю речку и любовались вечерним пейзажем. Высокие горы чётко вырисовывались на темнеющем небе ультрамариновым силуэтом. Подсвеченные заходящим солнцем с одного края,горы переливались всеми возможными оттенками розового, жёлтого, красного и фиолетового. Множество мерцающих бликов, отражаясь в воде яркими огоньками, исчезали вдали в тёмных волнах. Казалось, будто солнце, последними лучами соскальзывая со склона гор, пытается обмануть надвигающуюся ночь, и спрятаться в течении реки.
Подул лёгкий теплый ветерок, развевая длинные, светло - рыжие волосы Элин. Попори сидел молча, незаметно любуясь ею, пока её внимание было занято закатом.
- Ну, почему, почему?..- твердила она.- Почему нельзя жить в мире и гармонии!? Зачем нужно всё время сражаться? Когда закончится эта война?..
- Я не знаю…- наконец отозвался Попори. Его низкий скрипучий голос вполне соответствовал его грузной фигуре. И всё же Элин уловила в нём нотки безысходной печали.
- Не грусти, дружище! - она с силой ударила его по плечу, и подмигнула.
- Скоро мы разгромим этих неугомонных Аргонов и спасём Арборею! - глаза её сверкнули.
Попори смотрел на неё с нежностью и жалостью. Такой красивой и забавной бывала всегда Элин в моменты гнева, когда в её сине - фиолетовых глазах загорался яростный огонёк. Его кошачьи ушки поникли. Никогда такая прекрасная воительница, такая милая девушка, не полюбит его, неповоротливого огромного кота. 
- Ты не знаешь, почему Титанам никогда не снится, что кончилась война? - Попори удивлённо пожал плечами.- Ведь говорят, что сны титанов становятся явью! Вот если бы мои сны могли сбыться… Мне столько раз снилось, что мы с тобой вдвоём побеждаем целую армию Аргонов и войне приходит конец, а нас награждают и прославляют! - Она улыбалась.
- Когда - нибудь так и будет, Вилора! Я тебе обещаю! - сказал Попори. 
- Ну, ладно… отдохнули, теперь пора собираться в путь! Завтра на рассвете мы идём в наступление! Думаю, ещё до середины ночи мы должны успеть дойти до Велики. Там нас будут ждать остальные. Оттуда мы двинемся до Остгарата и там дадим Агронам такой бой! Они у меня получат! Всех покрамсаю своими косами, клянусь, никого не оставлю!
Она спрыгнула с моста в речку. Вода оказалась ей  всего только чуть  выше колена. Девушка яростно начала размахивать косами, показывая своё мастерство. Попори спрыгнул вслед за ней, гремя тяжёлыми доспехами. 
- Пошли! - Элин выскочила из воды, и кружась на ходу, махая косами, прыгая, как будто защищаясь от невидимого врага весело побежала вперёд. Попори не успевал за ней. Её волосы летали, повторяя движения её искусных манёвров, пушистый рыжий хвост едва не доставал до земли. Иногда он видел её симпатичное личико, она смеялась. Они шли по тёмному   лесу, корни деревьев красиво переплетались, опавшие листья шуршали в темноте. Далеко позади осталась Попория, с её разноцветными огнями. 
- Ты очень медленно идёшь!- Элин подскочила к Попори , так что он даже испугался,- так мы и до следующей осени никуда не дойдём! - она схватила его толстую лапу двумя руками, и потянула за собой. Она прыгала, лицом к нему, и задом продвигаясь вперёд, и конечно она не увидела большую корягу, которую не заметил и Попори, засмотревшийся на её улыбку. Продолжая прыгать Элин перескочила через корягу, но неудачно приземлилась, не успев сделать кувырок через голову, и провалилась в какую-то яму, потащив туда же за собой и Попори, крепко державшего её за руку. 
- Откуда здесь эта яма?- недовольно сказала Элин. Она попыталась встать, но ноги её не слушались. - Что такое? 
Ноги её были связаны какой-то лианой. Видимо, перелетая через корягу, она зацепила ногой лиану, и та намоталась на обе ноги, уже во время полёта. 
- Ты в порядке, Джерри? - обратилась она к  Попори.
- Всё хорошо. Ты как? 
- Нормально. Надо выбираться отсюда. 
Она освободила ноги и встала. Яма была очень глубокой.Маленькая Элин не могла достать до верха, даже если бы она подпрыгнула.
- Помоги мне, Джерри!
Она встала на плечи Попори.
- Нет, всё равно не выбраться. А ты попробуй!
Попори высоко подпрыгнул, схватился за торчащий из земли корень, оттолкнулся от него, но всё равно не достал до края ямы.
- Значит придётся искать другой выход,- сказала Элин. - Смотри! Здесь вроде тоннель…
- Пойдём!
Они долго шли по тоннелю и, наконец вышли в небольшую пещеру.
- А что если здесь живёт дракон?- сказала Элин.- Смотри, отсюда два выхода! Куда пойдём?
- Давай налево, это всё же в направлении Велики.
Они свернули в левый ход, он был более узкий, чем первый тоннель, и, казалось, шёл немного вниз. Вскоре он расширился, в конце его была широкая лестница, ведущая вниз.
- Другого выхода нет. Придётся идти туда…- тихо сказал Попори.
- Можно вернуться и пойти в правый ход.
- Нет, у нас нет времени возвращаться.
Они спустились по лестнице и попали в огромную пещеру. Не было видно где она кончается. А в высоту она была наверное выше любой башни в Альмантее или в Вестонии. На самом верху светилась какая-то яркая точка.
- Что это за место?
Элин первая пошла вперёд. Где-то журчал ручей, и звук бегущей воды разносился эхом по необъятной пещере. Вся пещера как будто шевелилась, она словно была живая. Она дышала, и глубокие её тихие вздохи, сливались с журчанием воды.

“ Ты слышишь меня, брат Арун?”
“ Слышу…”
“ Что тебе снится?”
“ Лестница… Она уводит высоко вверх. Те кто поднимутся по ней смогут остановить войну…”
“ Ты веришь в это?”
“ Я верю…”

- Ты ничего не слышал, Джерри? Что-то шуршит вон там, впереди!
Элин побежала вперёд, на ходу выхватывая из-за спины косы. Попори бежал за ней.
Она остановилась у стены. Мелкие камушки падали откуда то сверху. Элин подняла голову и увидела лестницу, верёвочную лестницу, ведущую высоко вверх.
- Джерри! Смотри!
Попори остановился около неё, тяжело дыша.
- Это лестница наверх! Мы наконец-то выберемся отсюда!
Элин полезла вверх первая.
- Давай лезть по очереди, вдруг она не выдержит нас обоих одновременно. - сказала она. - Когда я поднимусь, я сброшу что-нибудь вниз и тогда ты полезешь следом, хорошо?
Он кивнул. - Осторожнее, Вилора!
Долго смотрел Попори вслед быстро поднимающейся фигурке Элин, и вот, наконец она исчезла из виду.

“ Брат, мне снится ветер, сильный ветер… Ураган…”
“ Это хорошо… Ветер принесёт солнце в эти края…”

Попори долго стоял, и смотрел вверх. И вот мимо него пролетела большая сухая ветка и упала рядом с ним, расколовшись на несколько частей. Это был знак Элин. Она выбралась, теперь его черёд. Он схватился за ступеньку чуть выше своей головы, подтянулся и встал на самую нижнюю. Лестница покачнулась под его тяжестью. Он медленно поднимался вверх. И вот, спустя долгое время Попори всё же увидел выход, и оттуда, сверху на него тревожно смотрело лицо Вилоры.
Она помогла ему выбраться.
- Джерри, скорее! Собирается гроза! Слышишь, как гудит ветер, мне кажется- это ураган!
- Где мы?
- Кажется мы уже ближе к Остгарту. Но ты посмотри туда, Джерри!
Они стояли на окраине леса, все деревья позади них гнулись низко к земле. Небо стало белое - белое.
- Бежим! - крикнула Элин поверх заглушающего её голос ветра.
Они бежали во весь опор. Ветер наростал, слышно было как позади падают деревья, ломаются сучья.
Попори обернулся на бегу, позади них лес был почти весь повален ветром. Деревья, которые ураган вырвал из земли с корнями, подхваченные ветром буквально летали в воздухе. Казалось, лес гонится за ними. Он хотел сказать Элин, что надо бы свернуть, чтобы их не снесло ветром, но не успел. Мимо него пронеслось огромное дерево, оно летело не очень высоко, и Элин, бегущая впереди,схватилась за ветку этого дерева и забралась на него.
- Прыгай вон на то дерево! - кричала она.
Попори поймал за ветку пролетающее мимо дерево и тоже забрался на него, правда для грузного Попори это было сложновато, он с трудом удержался.
Оседлав деревья,гонимые ветром они приближались к Отсгарту. За ними летела целая армия огромных деревьев. - Смотри, Джерри! Там Аргоны, и наши защитники!Бой уже начался. Кажется у меня идея! - Она подмигнула,- только я не уверена, что всё получится, так как я хочу…
Её дерево почему-то свернуло влево. Казалось, она управляет им.
- Они нас понимают, просто подумай, куда хочешь повернуть! - Крикнула Элин.
Они взлетели высоко над полем боя. Элин и Попори и целый лес огромных деревьев вокруг них. Ветром, который всё не утихал разметало по полю боя Аргонов и защитников. И тут ветер резко стих и деревья, летевшие в небе грузно упали на землю, обрушившись на головы ничего не успевших сообразить Аргонов.
- Прыгай! - крикнула Элин.
И они с Попори одновременно соскочили с падающих деревьев.
Защитники Арбореи, успевшие где-то спрятаться от неожиданной напасти выходили из своих укрытий, кто-то поднимался из-под тел убитых врагов и товарищей. Бой был окончен. Элин и Попори взобрались на небольшой холм. Тучи рассеялись, и выглянуло солнце. Все собрались вокруг них. Оставшиеся в живых Аргоны кинулись в бегство.
- Сама природа ополчилась на наших врагов! И пусть война ещё не окончена, но мы победили в этом бою! А значит и дальше будем побеждать! - звонкий голос Элин разносился над головами собравшихся защитников.
Элин и Попори спустились к друзьям и их подхватили на руки и понесли в город как героев.
- Вот и сбылся мой сон! - Элин улыбалась.
- Я же тебе обещал!..

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?