Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#401 Дек. 2, 2018 19:10

Крик
Основатель

[14.11.2018] - Обновление «Сокрушая пламя»

Крик @ Декабрь 02, 2018 17:05

Большинству нужен стимул ради любой пвп активности так же как и пве,вот убери у пвешников в пве награду сколько они данжей закроют:0,1,2? Они ничего не закроют и уйдут с проекта скорее всего,да останутся те 3-5% которые фанятся,но это 20-30 тел которым нужны внешки и красивая природа.Большинство скажет ну пвп и пве разные вещи,просто смысл один и тот же,в этом есть профит, нет профита нет и желания что-то делать.
Вот это гораздо большей причиной является, чем “нет пвп контента”. Но вот лично я не вижу, для чего фармить данжи в итоге. Ну собрал ты шмот, а дальше что? Есть ведь что-то, что заставляет пве-игроков с собранным шмотом дальше фармить данжи. С пвп абсолютно такая же ситуация. И как мне кажется, это фан. То есть пве-игроки находят в себе мотивацию проходить в 100-ый раз одни и те же данжи, уже имея шмот, а пвп-игрокам аналогичной мотивации недостаточно, и они на пвп не ходят.

#402 Дек. 2, 2018 19:19

Machinery3
Гильдия: TheFall
Сервер: Кайа

тсутствие контента - это, например, когда нет арен.
Ты углубился в термины. Мы говорили о том, что ПвП мертво, а ты пристал к немного иному способу это сказать. Ясное дело, что не количество арен решает качество пвп. В МОБА одна арена, ничего, вон, самый популярный жанр.

В целом зон для пк на старте игры было куда больше, но кто-то “наплакал”.
Мы говорим о текущем состоянии игры. В данный момент ПК как “пвп-активности” нет. И я объяснил, почему.

Мне кажется, если тебя во время гвг обсирают в чате, а ты идешь в Велику и фармишь данжи - это проблема вовсе не в контенте гвг.
Дело не в этом. Это как раз и мотивирует пацанов все еще кидать друг дружке ГвГ и ходить на БЗВ. Там до сих пор есть какая-то пресная Санта-Барбара уровня “У нас яйца больше” и “Вы объединились как крысы!”. Но сама игра не предлагает особых поводов для активного участия в этой Санта-Барбаре, их победы и поражения не дают стратегических преимуществ, даже замков, которыми можно похвастаться, не дают. Гильдии бесполезы и единственное, что они дают - общение, а игроки сами себя развлекают.

Только вместо хай шмота - хай ранг.
На который, опять же, всем насрать, потому что на аренах нет стратегий и видимо решает, у кого криты прокнули и первым стан прошел. В противном случае тут весь форум был бы завален теорикрафтом. Но он закончился в 2015-ом, на сколько я понял. Я не в курсе, что именно убило солоку и премейд рейтинг, это лучше спросить у тех, кто действительно шарит за ПвП, но раньше туда еще смотрели. Теперь нет. Я объяснил, как это работало и почему это работало в другой игре, как пример, и могу объяснить, почему это перестало работать, как только смешали ПвП и ПвЕ шмот и ввели уравниловку по Гиру, то есть формат Теры. Но там и не было классов, которые с прожима валили все, что движется, может в этом тоже причина.

А если игра для тебя это фан на аренках(гвг,пк), то тебе не нужна никакая мотивация.
Хахаха) Ну да. Старый добрый аргумент “С игрой все в порядке, это в вас проблема”. Попробуй уговорить вернуться с помощью него всех тех людей, которые ушли с проекта из-за отсутствия ПвП в другие проекты, где оно, почему-то, есть. Пристыди их. Я уверяю, они были отличными ПвП игроками, расскажи им, какие они глупцы, что не увидели в местном ПвП перспектив и объясни, как здорово фаниться с друзьями на местных аренках.
Крик @ Декабрь 02, 2018 19:10

Есть ведь что-то, что заставляет пве-игроков с собранным шмотом дальше фармить данжи.
ПвЕ сейчас семимильными шагами идет к участи ПвП. Заточить пушечку с +3 на +4 уже никого не мотивирует.
Спазм (Браулер)

Отредактировано Machinery3 (Дек. 2, 2018 19:20)

#403 Дек. 2, 2018 20:41

Крик
Основатель

Machinery3 @ Декабрь 02, 2018 19:19

Но сама игра не предлагает особых поводов для активного участия
Вот скоро, надеемся, ПВП-шмот. По логике, он должен заставить заполниться арены, так как те, кто играет и пве и пвп, уже не будут комфортно чувствовать себя в пвп без шмота. Так уже было, когда шмот был раздельным. Наплакали на один вид шмота. Убежден, что новая попытка пвп-шмота придет в итоге к тому же. Но посмотрим, как оно будет.

На который, опять же, всем насрать, потому что на аренах нет стратегий и видимо решает, у кого криты прокнули и первым стан прошел.
Вот и совсем не насрать. С неправильными камнями на аренах кикают сразу и без объяснений. С ФВК кикают в эквалайзед шмоте. С плохим рангом кикают. Значит не насрать.

Попробуй уговорить вернуться с помощью него всех тех людей, которые ушли с проекта из-за отсутствия ПвП в другие проекты, где оно, почему-то, есть. Пристыди их. Я уверяю, они были отличными ПвП игроками, расскажи им, какие они глупцы, что не увидели в местном ПвП перспектив и объясни, как здорово фаниться с друзьями на местных аренках.
Реморсы во главе с Ансельмом сейчас задротят в игру, где нет и половины пвп-возможностей Теры. Изометрия,млин. Там в принципе движок не предусматривает адекватное масс-пвп. Так что не надо ровнять всех под одну гребенку, разные люди по разным причинам уходят.
Крик @ Декабрь 02, 2018 19:10

ПвЕ сейчас семимильными шагами идет к участи ПвП. Заточить пушечку с +3 на +4 уже никого не мотивирует.
Полностью заточенные ходят же в данжи. Значит, что-то им там интересно.

Отредактировано Крик (Дек. 2, 2018 20:42)

#404 Дек. 2, 2018 20:53

kernell
Гильдия: IFRIT
Сервер: Велика

Крик @ Декабрь 02, 2018 19:04

Если шмот на арене эквалайзед, то от шутера аренка не отличается ничем. Представьте себе, что локаций нет, и после экрана выбора персонажа вылезает окошко подбора арен.
Это называется MOBA

Я вам уже трейтий раз пытаюсь намекнуть, что вы не разбираетесь в игровых жанрах и поэтому не стоит сюда лезть со своим “мировозрением”
i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, GeForce GTX 1050, 8GB RAM
i5-4690 CPU @ 3.50GHz, GeForce GTX 750 Ti, 8GB RAM

Отредактировано kernell (Дек. 2, 2018 20:58)

#405 Дек. 2, 2018 21:44

Machinery3
Гильдия: TheFall

Крик @ Декабрь 02, 2018 20:41

Вот и совсем не насрать.
Я думаю, что при любых аргументах мы останемся при своем мнении, потому спорить дальше нет смысла. Дискуссия перешла в разряд полемики.
Спазм (Браулер)

#406 Дек. 3, 2018 15:26

Reann

Вопрос к администрации - можно быть точно увереным, что ценные жетоны не попадут каким-либо образом задним числом в перечень удаляемых по принципу - ой, а мы про них забыли, значит удалим? Просто есть еще определенный запас и не хотелось бы обменивать их.
Заранее спасибо за ответ

Отредактировано Reann (Дек. 3, 2018 22:59)

#407 Дек. 4, 2018 06:00

Крик
Основатель

kernell @ Декабрь 02, 2018 20:53

Крик @ Декабрь 02, 2018 19:04

Если шмот на арене эквалайзед, то от шутера аренка не отличается ничем. Представьте себе, что локаций нет, и после экрана выбора персонажа вылезает окошко подбора арен.
Это называется MOBA

Я вам уже трейтий раз пытаюсь намекнуть, что вы не разбираетесь в игровых жанрах и поэтому не стоит сюда лезть со своим “мировозрением”
Да это вообще неважно. Хоть стритрейсингом ее назови.
А важно то, что в эту “MOBA” играют и не жалуются. А в “MOBA”, где можно при желании еще и по локации побегать и по данжам (это Тера) - уже не нравится.
Хотя я, кажется понял. Тера вроде как в жанре мморпг. Надо написать, что она MOBA, и тогда Вы сразу с радостью побежите на аренки. Жанр же обязывает.

#408 Дек. 6, 2018 18:14

R0binBad
Искатель сокровищ
Из: Россия Урал
Гильдия: FragMe

Что по онлайну ув.локализатор.Будет ли реклама теры на центральном телевидении?(я в эту игру так и пришел).Не с кем играть держу в курсе.:)как бы это не звучало.
BroTERA- Brawler

Twitch

Отредактировано R0binBad (Дек. 6, 2018 21:18)

#409 Дек. 6, 2018 20:10

Wenx
Гильдия: Isla De Muerta

R0binBad @ Декабрь 06, 2018 18:14

Будет ли реклама теры на центральном телевидении?
Чёт в голосину орнул!

Отредактировано Wenx (Дек. 6, 2018 21:38)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?