Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 13, 2018 00:11

Чудесник
Основатель
Из: Россия

Возвращение в игру

Всем привет! Я играл буквально на обт только,потом, к сожалению, не было достаточно времени, сейчас хотел бы вернуться, но не знаю с чего начать) не подскажите на каком сервере лучше начать играть и какие классы сейчас востребованы? Заранее спасибо

#2 Дек. 13, 2018 00:50

Asuna
Клинок Аруна
Сервер: Кайа

Возвращение в игру

Чудесник @ Декабрь 13, 2018 00:11

Я играл буквально на обт только,потом, к сожалению, не было достаточно времени, сейчас
все еще обт :lol:

#3 Дек. 13, 2018 00:57

Viltgans
Гильдия: Pandemonium

Возвращение в игру

Всем привет…

Для начала определись с направлением. Если ПВП совсем неинтересно то Велика. Хотя игнорить пвп можно и на Кайе.
Ну и сервер Кайа для ПВП контента (которого раз-два и обчелся).

Далее решай какой класс тебе интересен и под этот класс выбирай расу. С элинками все ясно, там особенностей тьма.

Ну и потом 12 - 18 часов прокачки приведут тебя к изи данжам и Т0 шмоту. Удачи. К тому моменту найдешь гильдию.

#4 Дек. 13, 2018 14:58

zuzox21

Возвращение в игру

Сервер любой, пвп в открытом мире нету на обоих.
Самый востребованный класс однозначно лансер, если дд то инж фейсролл класс в топ 3 дпсеров.Хила щас качать смысла нету их как грязи.

#5 Дек. 17, 2018 11:34

potayeny
Основатель
Из: Москва

Возвращение в игру

Всем привет! Я играл буквально на обт только,потом, к сожалению, не было достаточно времени, сейчас хотел бы вернуться, но не знаю с чего начать) не подскажите на каком сервере лучше начать играть и какие классы сейчас востребованы? Заранее спасибо
Смотря чего ты хочешь от игры. Если просто дурака повалять хочешь, то выбирай что хочешь. Если хочешь пвп, топ данжи, то просто забей, много доната или много времени нужно. А чаще и того, и другого. Если ты не любишь эту игру, ты не выдержишь и просто впустую потратишь время/деньги.

#6 Дек. 17, 2018 15:13

Fastiy
Сервер: Велика

Возвращение в игру

potayeny @ Декабрь 17, 2018 11:34

Смотря чего ты хочешь от игры. Если просто дурака повалять хочешь, то выбирай что хочешь. Если хочешь пвп, топ данжи, то просто забей, много доната или много времени нужно. А чаще и того, и другого. Если ты не любишь эту игру, ты не выдержишь и просто впустую потратишь время/деньги.

Вот этого человека можешь не слушать из его комментария видно, что он в Теру не играл с 2014 года, так как то что он написал абсолютно не актуально. Видно что человек этот поиграл в 2014 году и больше в Теру не заходил.
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

Отредактировано Fastiy (Дек. 17, 2018 15:14)

#7 Дек. 18, 2018 00:33

freddykruger69

Возвращение в игру

подскажите, какие классы в данном патче топ дпс?
как себя сейчас показывает вар?

#8 Дек. 18, 2018 08:47

SacredFactoR
Заблокирован
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Возвращение в игру

freddykruger69 @ Декабрь 18, 2018 00:33

Ганер, нинзя.

Посасывает.
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

#9 Дек. 18, 2018 15:29

freddykruger69

Возвращение в игру

SacredFactoR @ Декабрь 18, 2018 08:47

Ганер, нинзя.

Посасывает.

а кем из них в пвп лучше упороться?(ну там бзв, фрейвид) с учетом того что есть возможность сделать фул т5

#10 Дек. 18, 2018 15:31

SacredFactoR
Заблокирован
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Возвращение в игру

freddykruger69 @ Декабрь 18, 2018 15:29

а кем из них в пвп лучше упороться?
Никем.
freddykruger69 @ Декабрь 18, 2018 15:29

бзв, фрейвид
Как ни странно - валькирия. Вар хорош (имбалансен) только 1х1.
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

#11 Дек. 18, 2018 15:36

freddykruger69

Возвращение в игру

понял, спасибо) значит вара и берса откладываю в долгий ящик))

#12 Дек. 23, 2018 16:03

akumi123

Возвращение в игру

Народ, а на лоу лвлах пати, чтоб пройти подземелье вообще не реально найти?

#13 Дек. 24, 2018 15:15

Tatsmaki

Возвращение в игру

akumi123 @ Декабрь 23, 2018 16:03

Народ, а на лоу лвлах пати, чтоб пройти подземелье вообще не реально найти?
Да, игра мертва, новых игроков мало :(

#14 Янв. 3, 2019 17:14

Curemoonlight

Возвращение в игру

Я вот тоже думаю вернуться. Но я чет читаю игроки тут пишут что с баланом все раельно плохо. Как и с игрой. Не уж то так и есть?

Ну то есть. Мне вот интересно щас жанр ммо сам по себе умирает или что? Просто по субъективным ощущениям будто только ВОВ еще живет, а остальные прям полумертвые лежат.

Мне нравилась тера образца когда она тока вышла. Идеальный баланс, все мобы сильные, играть было тяжело. Потом когда вышли корсары мммм сколько я там суток провел в этой локации). Когда ты за слеера так запотел что способен трех калек зажатым в треугольнике уворачиваться и еще убивать. Просто на реакции, а не “оп класс вау”.

По балансу щас реально все так плохо? Или вы не знаете что такое реальный дисбаланс? Зайдите в вовку. Там вам понравится “баланс”.

Тем не менее, меня интересуют валькирии и воины. Насколько оба класса себя показывают если потеть? И варом реально ли танчить аки кирито)?

#15 Янв. 3, 2019 19:55

lioparip
Гильдия: Беспартийный

Возвращение в игру

Curemoonlight @ Январь 03, 2019 17:14

Я вот тоже думаю вернуться. Но я чет читаю игроки тут пишут что с баланом все раельно плохо. Как и с игрой. Не уж то так и есть?

Ну то есть. Мне вот интересно щас жанр ммо сам по себе умирает или что? Просто по субъективным ощущениям будто только ВОВ еще живет, а остальные прям полумертвые лежат.

Мне нравилась тера образца когда она тока вышла. Идеальный баланс, все мобы сильные, играть было тяжело. Потом когда вышли корсары мммм сколько я там суток провел в этой локации). Когда ты за слеера так запотел что способен трех калек зажатым в треугольнике уворачиваться и еще убивать. Просто на реакции, а не “оп класс вау”.

По балансу щас реально все так плохо? Или вы не знаете что такое реальный дисбаланс? Зайдите в вовку. Там вам понравится “баланс”.

Тем не менее, меня интересуют валькирии и воины. Насколько оба класса себя показывают если потеть? И варом реально ли танчить аки кирито)?
Насыщенность и интересность контента несопоставима со вложенным временем. Есть более интересные варианты ммо-рпг. Пресловутый нон-таргет не панацея Это походу единственный аргумент, который остался у теры, но его аргументом назвать сложно. Во-первых, так или иначе тебе не нужно попадать идеально в цель(в редких случаях по типу жнеца в pvp притяжкой или сменой мест). А в pve промахнуться по огромному жирному боссу невозможно в принципе (поэтому что нон-таргет, что псвевдо для пве уж точно нет разница). Во-вторых, ты скажем не можешь той же пилой жнеца бить в вертикальной плоскости , например на лестнице.
Для того, чтобы тера могла конкурировать, разрабом нужно приложить массу усилий по измениню контента. Это сделать контент для пвп сета помимо арен(замки и тому подобное), чтобы было ясно зачем получать пвп сет на аренах, либо хотя бы сделать несколько интересных и РАЗНЫХ арен по геймплею.
Переработать полоностью систему оценки рейтинга как на арене, так и в pve.
Сделать соло данжи - и это не академия пэтре с 1 боссом и с одной мехой. А какой-нибудь соло дж из 30 этажей с разными босами и рейтингом
Оптимизация движка, и то что говорил выше - доделать нон таргет в плане вертикальной плоскости.
Теперь как думаешь, разрабы, которые вводят контент по типу рыбалки, будут что-то делать с этим всем?) Так что да, мало перспективно врываться в теру.

Отредактировано lioparip (Янв. 3, 2019 20:14)

#16 Янв. 3, 2019 22:01

Tatsmaki

Возвращение в игру

Спойлер
lioparip @ Январь 03, 2019 19:55

академия пэтре из 30 этажей
о, эксперты на риперах в вертикальной плоскости подъехали

#17 Янв. 3, 2019 23:00

csnMiguel

Возвращение в игру

Curemoonlight @ Январь 03, 2019 17:14

Честно говоря, не думаю, что всё так плохо. Были баланс патчи и печальнее на нашем веку. И всегда кто-то будет страдательно страдать.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#18 Янв. 4, 2019 01:58

lioparip
Гильдия: Беспартийный

Возвращение в игру

Tatsmaki @ Январь 03, 2019 22:01

Спойлер

академия пэтре из 30 этажей
о, эксперты на риперах в вертикальной плоскости подъехали
содержательный комментарий. Интересно, что в голове у людей, которые такое пишут. Человек спросил, я ответил.

#19 Янв. 4, 2019 03:01

RoXnoX
Из: Аниме

Возвращение в игру

Пресловутый нон-таргет не панацея Это походу единственный аргумент, который остался у теры, но его аргументом назвать сложно.
Действительно игра благодаря ему около 3-4 лет живёт,ну да аргументом сложно назвать,понял принял.

выше - доделать нон таргет в плане вертикальной плоскости.
смена мест не не,не слыхал).Вот уж проблема вертикальная плоскость для игры за рипера:sticker17:
Таорелия @ Январь 19, 2019 01:07

В целом по событиям ориентировочко
Fastiy @ Октябрь 26, 2018 15:23

лучше не кикнуть виновного, чем кикнуть виновного

#20 Янв. 4, 2019 08:42

Curemoonlight

Возвращение в игру

хз. Проблема теры в том что авторы пошли какой то окольной дорожкой примерно с…. момента когда ввели жнеца. Не ну еще есть период для меня не ясный, это когда ввели альянсы и ту локу пвпшную. На заре это выглядело прям смачно. Но конкретно мне альянсы слабо заходили так как не успевал слегка освоиться.

Нынешнюю теру я вообще не понимаю пока что. После рейдинга того данжа где ласт босс гусеница, больше в игре ничего не видел дальше.

Ну и проблема если конкретней, то что добавили кучу всего (непонятного мне). Убили кучу всего (профы-алхимия-крафт-итп). Щас вообще существует вещь к которой все стремились этот… что то типо вижонмейкера?) Плюс убрали костерочки, добавили телепортацию по локациям сразу на квесты, вообще мутная тема - запахло сессионками).

Как выше писал, я запомнил теру хах, временем когда я 48 часов подряд сидел на корсарах и крабил пвпшный шмот, старбрейкер или как там, на слеере. Я тогда понял что при желании в тере можно любым классом гнуть.

lioparip @ Январь 04, 2019 01:58

содержательный комментарий. Интересно, что в голове у людей, которые такое пишут. Человек спросил, я ответил.

Процитирую короткое сообщение ок?)

Мне хочется вернуться в теру как раз из за хоть какого то баланса. Зайди в вов и увидишь какая там дичь. Да много сюжетки итп. Но БАЛАНСА нет. Танк обладающий батлресом и самохилом имеет громадное преимущество - привет бдк. Любой состав на ключи это рдруид-бдк-дх-маг-рога. Остальные мимо. Хз это зашквар космического масштаба. Если ты не рдру то в топы не попасть, не танк бдк, забудь о высоких сложностях. Пригорает.

Нон таргет игры шатают таргетные, по крайней мере в тере наиболее честный и прямой нонтаргет что я видел в играх. БНС мимо та еще дичь. Таргет игры не могут быть балансными…ну или разрабы не хотят этого).

А тера еще страдает конкретно тем что разрабы там клешнерукие. Играя в пубг я прям видел отголоски теры во всем. Господи как же тяжело этому движку (в их руках) делать что либо.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2019 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?