Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Фев. 1, 2019 19:00

Таорелия
TERA TEAM
Сервер: Кайа

[01.02.2019] - Творческий конкурс «Моя первая любовь в TERA»

День Всех Влюбленных - самый романтичный праздник в году, пухленькие Купидончики с розовыми щечками любуются на счастливых игроков на просторах Арбореи. Наблюдают из-за облаков, как влюбленные с особым трепетом упаковывают подарки для своих вторых половинок, дарят их друг другу, а затем смущенно и взволнованно вспоминают день первой встречи со своими возлюбленными… эти истории так прекрасны! Может быть стоит поведать ее всем вокруг? А самые трогательные и красочные истории, сопровожденные визуальным рядом, будут награждены ценными призами. И не только сами авторы, но и их вторые половинки!

Тема конкурса
«Моя первая любовь в TERA»

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
  • Написать историю, соответствующую теме конкурса;
  • Опубликовать свою работу в специальной теме на форуме.
  • История должна быть визуальна оформлена, артом или скриншотом.

Правила конкурса:
  • От каждого участника принимается только одна работа;
  • Минимальное количество знаков 3000, максимальное – 8000;
  • Скриншоты должны быть сделаны в русской версии TERA;
  • На иллюстрациях не должны быть изображены персонажи или элементы геймплея других игр;
  • Текст должен быть написан на русском языке;
  • На конкурс принимаются истории, написанные специально для данного конкурса;
  • Истории, написанные ранее, не будут допущены к участию;
  • В своей работе уделите внимание орфографии и пунктуации;
  • Оценка грамотности будет максимально лояльной;
  • В работах запрещено использовать ненормативную лексику;
  • Принимаются только истории собственного сочинения, в случаях выявления плагиата работы авторов будут сняты с конкурса;
  • Арт/скриншот должен быть уникальным. Ранее созданные арты/скриншоты в конкурсе принимать участие не будут.
  • Вы должны быть автором предложенного арта/скриншота. Чужие работы принимать участие в конкурсе не будут.
  • Арт/скриншот должен соответствовать заданной конкурсом тематике. Арты/скриншоты с другой тематикой принимать участие в конкурсе не будут.
  • Запрещено в работе использовать чужие и\или ранее созданные арты/скриншоты, даже как отдельные элементы;
  • Работа не должна нести оскорбительный характер, нарушать нормативные документы TERA (правила форума, игры, лицензионное соглашение) или законы РФ.
Работы принимаются с 1 февраля по 22 февраля включительно.

Критерии оценки:
  • Форма изложения истории:
    – соответствие теме;
    – оригинальность сюжета;
    – изложение мысли.
  • Приложенное визуальное оформление:
    – соответствие теме;
    – техника исполнения;
    – идея, креативность.

Награды победителям конкурса

3 призовых места:

5 поощрительных мест:

В качестве жюри выступит команда TERA. Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест на свое усмотрение. Итоги конкурса будут подведены не ранее, чем через 10 дней после его завершения.

Желаем вам вдохновения и полёта фантазии!

:sticker1:

С уважением, команда TERA Россия.

Отредактировано Таорелия (Фев. 1, 2019 19:01)

#2 Фев. 4, 2019 14:50

Timmiii

Есть несколько вопросов по теме:
1) Ограничение на кол-во скриншотов есть? С учётом того, что они будут уместны для истории
2) пункт Арт/скриншот должен соответствовать заданной конкурсом тематике. Например автор повествует о истории, которая началась в пункте А , продолжилась в пункте Б, завершилась влюбленностью в пункте С . Выйдет так, что первые скриншоты не будут иметь отношения к первой любви, но они будут соответствовать именно полной истории о первой любви.
Так можно?

#3 Фев. 4, 2019 17:55

Таорелия
TERA TEAM

Timmiii @ Февраль 04, 2019 14:50

Есть несколько вопросов по теме:
1) Ограничение на кол-во скриншотов есть? С учётом того, что они будут уместны для истории
2) пункт Арт/скриншот должен соответствовать заданной конкурсом тематике. Например автор повествует о истории, которая началась в пункте А , продолжилась в пункте Б, завершилась влюбленностью в пункте С . Выйдет так, что первые скриншоты не будут иметь отношения к первой любви, но они будут соответствовать именно полной истории о первой любви.
Так можно?
1. Строгого ограничения нет, главное, чтобы все в рамках разумного и картинок не оказалось больше, чем самого текста.
2. Если все эти пункты находятся внутри игры TERA, то Вы можете использовать эти скриншоты :)

#4 Фев. 7, 2019 19:06

Timmiii

Спасибо за предыдущий ответ.
Извините, но снова вопросы есть =/
1) Скриншот можно ли сделать со стороны (т.е. попросить девушку, друга и т.д.)? Просто не выходит повернуть камеру так, чтобы скриншот максимально передал атмосферу. П.с Но с учётом того, что на скрине будут только участники истории (главный герой, главная героиня, злодеи) и естественно эти скриншоты нигде не будут публиковаться до окончания конкурса. (Если есть гайд от очеееень рукастых игроков, делающие скриншоты будто у них камера слушается на раз два, то дайте пожалуйста ссылку). И вообще это нарушит правила и на призовые места можно не претендовать?
2) История практически готова, пришло время посмотреть кол-во знаков. Вышло 8300 с учётом пробелов, с этим очень строго? Чуть чуть больше можно ? (Посмотрел старые конкурсы на форуме, вроде бы разрешали). Можно попробовать конечно выдернуть слова, придающие красочности предложениям. Но не знаю..
Благодарю за ответ!

Отредактировано Timmiii (Фев. 7, 2019 19:17)

#5 Фев. 8, 2019 00:19

Таорелия
TERA TEAM

Timmiii @ Февраль 07, 2019 19:06

Спасибо за предыдущий ответ.
Извините, но снова вопросы есть =/
1) Скриншот можно ли сделать со стороны (т.е. попросить девушку, друга и т.д.)? Просто не выходит повернуть камеру так, чтобы скриншот максимально передал атмосферу. П.с Но с учётом того, что на скрине будут только участники истории (главный герой, главная героиня, злодеи) и естественно эти скриншоты нигде не будут публиковаться до окончания конкурса. (Если есть гайд от очеееень рукастых игроков, делающие скриншоты будто у них камера слушается на раз два, то дайте пожалуйста ссылку). И вообще это нарушит правила и на призовые места можно не претендовать?
2) История практически готова, пришло время посмотреть кол-во знаков. Вышло 8300 с учётом пробелов, с этим очень строго? Чуть чуть больше можно ? (Посмотрел старые конкурсы на форуме, вроде бы разрешали). Можно попробовать конечно выдернуть слова, придающие красочности предложениям. Но не знаю..
Благодарю за ответ!
Ничего страшного)
1. Если в кадре будут участники истории и сделаны специально для конкурса, то да, конечно можно попросить сделать скриншот девушку/друга/итд
2. Если сокращать нечего, вся история цельна именно с таким количеством знаков, но небольшой заход за границы допустим

Отредактировано Таорелия (Фев. 8, 2019 00:20)

#6 Фев. 8, 2019 15:22

lutnavi

Доброго времени суток.
Имеется вопрос. В правилах написано, что от каждого участника принимается только одна работа.
Но вот в описании конкурса у вас имеется следующее: “А самые трогательные и красочные истории, сопровожденные визуальным рядом, будут награждены ценными призами. И не только сами авторы, но и их вторые половинки!”.
Тогда получается что, указав после истории ники главных персонажей, они оба могут получить призы? Или все же приз достанется только одному?

#7 Фев. 8, 2019 18:31

Таорелия
TERA TEAM

lutnavi @ Февраль 08, 2019 15:22

Доброго времени суток.
Имеется вопрос. В правилах написано, что от каждого участника принимается только одна работа.
Но вот в описании конкурса у вас имеется следующее: “А самые трогательные и красочные истории, сопровожденные визуальным рядом, будут награждены ценными призами. И не только сами авторы, но и их вторые половинки!”.
Тогда получается что, указав после истории ники главных персонажей, они оба могут получить призы? Или все же приз достанется только одному?
Добрый вечер! Истории о вашей любви в TERA, о первой встрече с любимым человеком, как вы познакомились, как ваши отношения развивались дальше. В каждой истории фигурирует два игрока - автор и его вторая половинка. Если история окажется в числе победителей, то участники истории (автор и его вторая половинка, с кем и описана эта история) получат призы.

#8 Фев. 8, 2019 19:26

lutnavi

Спасибо за ответ. Но что если мы сделали концовку для главного героя не совсем в стиле happy end, а скорее показана драма? Допустимо ли такое?

#9 Фев. 9, 2019 00:40

Таорелия
TERA TEAM

lutnavi @ Февраль 08, 2019 19:26

Спасибо за ответ. Но что если мы сделали концовку для главного героя не совсем в стиле happy end, а скорее показана драма? Допустимо ли такое?
Конкурс основан не на литературном образе. Мы просим рассказать игроков реальные истории.

#10 Фев. 9, 2019 11:44

Timmiii

Таорелия @ Февраль 09, 2019 00:40

Мы просим рассказать игроков реальные истории.
Т.е. история должна быть максимальной реальной ? Перечитал 1й пост, нигде об этом и слова не было (

Я думал, что эти слова указывают на то, что история должна быть дополнена вымыслом.
Таорелия @ Февраль 09, 2019 00:40

Принимаются только истории собственного сочинения
Именно сочинения, а не изложения и т.п.

Как-то обидно выходит, столько времени потрачено.
А сейчас при обсуждении выяснилось, что нужны реальные истории.
Я буду публиковать свою историю и если буду дисквалифицирован, то это будет крайне непонятно почему.
Персонажи реальные из теры, сюжет для теры реальный, монстры опять же реальные из теры. Да и куда важнее, чувства реальные.

Отредактировано Timmiii (Фев. 9, 2019 12:22)

#11 Фев. 9, 2019 13:57

ФранцузкиеТосты

Timmiii @ Февраль 09, 2019 11:44

Перечитал 1й пост, нигде об этом и слова не было (

Я думал, что эти слова указывают на то, что история должна быть дополнена вымыслом.
братка ты сирисли решил что истории нужно выдумывать? там же не сказано что это литературный конкурс и придумайте историю, там сказано что поделитесь СВОЕЙ историей, типа сочините ее в более художественной стезе,это же очевидно
а ты там нафантазировал себе и теперь расстраиваешься.нехорошо братка
вроде день влюбленных это не почва для вымыслов.ну если ты не одинокий волк конечно который хочет два приза себе любимому

Персонажи реальные из теры, сюжет для теры реальный, монстры опять же реальные из теры. Да и куда важнее, чувства реальные.
и вчом проблема
если все реальное мейби не стоит дофантазировывать лишнюю фигню
опиши красиво свои чувства картинки влепи и все

#12 Фев. 9, 2019 14:18

Timmiii

Ну начнём с того тогда, что влюбляются в человека. А не в персонажа. А нужно писать о любви в игре..
Если я говорю о себе, как о рогатом Кастанике - то это уже вымысел получается, потому что в реале я же не рогатый и т.д.
И самое интересное то, что только к середине конкурса проявилось, что нужны реальные истории.

Отредактировано Timmiii (Фев. 9, 2019 14:19)

#13 Фев. 9, 2019 15:14

ФранцузкиеТосты

Timmiii @ Февраль 09, 2019 14:18

Ну начнём с того тогда, что влюбляются в человека. А не в персонажа. А нужно писать о любви в игре..
Если я говорю о себе, как о рогатом Кастанике - то это уже вымысел получается, потому что в реале я же не рогатый и т.д.
И самое интересное то, что только к середине конкурса проявилось, что нужны реальные истории.
ты глупый или да?за персонажей кто играет?реальные люди,ты и твоя половинка,любовь между вами,о своей любви и пишите,как познакомились в игре впервые,как проводили время в игре
про рогатых кастаников и грудастых эльфий это уже художественное обрамление в мир теры
типа я не понимаю тебя то у тебя история выдумана то оказывается что просто подразумевал что “ну я же не рогатый кастаник в жизни” чувак так надо писать про то как ты со своей тян проводил время в игре типа
я хз как тебе внятно объяснить если ты уже так все перекрутил с реальными нереальными историями

ты с тян своей в игре познакомился?вот и пиши как вы в игре познакомились,как ваши персонажи за которых вы играете проводили время в мире теры(как вы вдвоем проводили время вместе будучи в игре)и мейби к чему это привело в реальной жизни.головку то свою включи и верхнюю желательно

#14 Фев. 9, 2019 15:40

Timmiii

ФранцузкиеТосты
Я на личности не переходил. Не нравятся мои сообщения, можешь на них не отвечать. Я тебя и не просил понимать мою историю. Опубликую, читай.

На свои вопросы хотелось бы услышать ответа от модератора, а не от какого-то агрессивно настроенного игрока.

Отредактировано Timmiii (Фев. 9, 2019 15:41)

#15 Фев. 18, 2019 11:55

Таорелия
TERA TEAM

Timmiii @ Февраль 09, 2019 14:18

Вы играете за персонажа определенного класса и расы, ваша вторая половинка играет за персонажа какого-то класса и расы. Вы познакомились в игре? Или вы вместе пришли в игру уже будучи парой? Если вы познакомились в игре, то расскажите о том, как произошло это знакомство.
Например:
"Я - рогатый кастаник, она - знойная элин, мы встретились случайно, на собрании нашей гильдии. Она стояла ближе выходу из зала совещаний и отвлеченно смотрела через окно на песочную долину Аллемантеи. Ее дивные локоны, спускавшиеся на хрупкие плечи, были цвета самого чистого рубина, а большие красивые глаза цвета неба Сада Салерона. Мое сердце затаилось вместе с дыханием, пока я наблюдал за ней. …" - если в этой истории реальный вы - это кастаник, а реальная ваша вторая половинка - (допустим) элин из этой истории, и все дальнейшее описание будет описанием вашего времяпровождения внутри игры, то такая история допускается к конкурсу. Мы просим рассказать реальные истории любви. Будет ли это от лица реальных людей, или от лица ваших персонажей - не важно. Главное - реальные чувства двух сердец.

#16 Фев. 18, 2019 20:08

MagusIlanya

Доброго времени суток.
Возник такой вопрос: если например моя половинка от своего имени публикует рассказ про наших с ним персонажей, значит ли это, что я не могу выложить другую историю про других наших персонажей, за которых мы тоже играем вдвоем? Я это к пункту про “один участник - одна работа”: если мы публикуем рассказ, предполагается, что мы оба участники или участник только тот, кто выложил?
Возможность воплощать свои собственные решения, пусть даже и самые глупые в жизни — это величайшее богатство, дарованное людям.

#17 Фев. 19, 2019 12:08

Таорелия
TERA TEAM

MagusIlanya @ Февраль 18, 2019 20:08

Доброго времени суток.
Возник такой вопрос: если например моя половинка от своего имени публикует рассказ про наших с ним персонажей, значит ли это, что я не могу выложить другую историю про других наших персонажей, за которых мы тоже играем вдвоем? Я это к пункту про “один участник - одна работа”: если мы публикуем рассказ, предполагается, что мы оба участники или участник только тот, кто выложил?
Приветствую! Ваша история зарождения отношений имеет один сюжет, так что и сами по себе работы, даже от лиц других персонажей (твинов, как я поняла), будут похожи. Если же кто-то из вас “придумывает” или “додумывает” свою историю, то такие работы уже не соответствуют правилам конкурса. Однако, если стиль написания и оформления у вас различается, то Вы оба можете выложить свои “версии” Вашей истории любви. Главное, чтобы она была реальной :)

#18 Фев. 20, 2019 12:45

MagusIlanya

Таорелия @ Февраль 19, 2019 12:08

Приветствую! Ваша история зарождения отношений имеет один сюжет, так что и сами по себе работы, даже от лиц других персонажей (твинов, как я поняла), будут похожи. Если же кто-то из вас “придумывает” или “додумывает” свою историю, то такие работы уже не соответствуют правилам конкурса. Однако, если стиль написания и оформления у вас различается, то Вы оба можете выложить свои “версии” Вашей истории любви. Главное, чтобы она была реальной :)

Понятно-принято, спасибо.
Возможность воплощать свои собственные решения, пусть даже и самые глупые в жизни — это величайшее богатство, дарованное людям.

#19 Фев. 22, 2019 14:19

FoxElin
Из: Пора - Элину
Гильдия: FoxGuilty

Не в обиду сказано, но конкретно тема с публикацией конкурсных работ, тупо превратилась в филиал подслушки, с выдуманными работами из самых влажных фантазий.
id16190828 @ Январь 18, 2016 07:29

например я до сих пор толком не умею распознавать когда бам в ярости. Я играю уже год. и толком не знаю этого.
id16190828 @ Август 26, 2015 13:51

Как вообще вы сделали вывод что я плохой игрок?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?