Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Хотели бы вы что то из этого изменить?

•  
    84 проголосовало (66,1%) за: ДА!!!
  •  
    10 проголосовали (7,9%) за: Нет!!!
  •  
    33 проголосовало (26,0%) за: И так хорошо)

#1 Июнь 5, 2019 17:01

FFFOOORRRTTT
Из: Ставрополь
Сервер: Кайа

"Денежная" составляющая игры

Добрый день мальчики и девочки)
В общем по сути вопрос, возможно предложение.
Предыстория, играя как то вечером, и в очередной раз решив чего нить покрафтить, я ужаснулся что на материалы которые не добываются игровым путем тратится огромнейшее колличество голды!

Так вот я о чем! Меня лично возмущает, что сам “крафт” вроде предполагает, создание предмета, с наименьшими затрами по золоту. В то же время с огромными затрами на сбор и прочие вещи с ним связанные! В первую очередь, нам вроде оживили крафт, точнее подогнали наконец то под актуальный патч :D но, почему так много требуется “наборов для обработки” или же почему они такие дорогие или же почему до сих пор на них не сделают добычу от куда либо, или тот же перекрафт!
Крафтя в очередной раз пластины, спустил около 20-30к золота…а то что получил, на ауке можно продать за 80к…. Как бы “профит” я не считал, но думаю он почти должен быть равен 0….

Рассуждения на тему, очередного спуска или принудительной траты золота!
Возмущает еще одна вещь…которая появилась вот именно что недавно, а именно, плата за точку.
Возмущает больше не сама плата, а ее количество порой даже при полностью выполненных условиях, для повышения шанса и прочее… Так вот основной вопрос, кому же я конкретно плачу, а самое главное за что? :D :rolleyes:
Как бы ты сам добыл свою пушку\перчи\кольца\(не важно), собрал все ресы на ее\их улучшение, сам же ее точишь, без помощи нпс. Но кому то платишь) да еще и порой по 1.5к, а иногда и больше!

Так вот, хотелось бы обратить внимание на данную проблему, как я считаю… И что нибудь с этим решить! По моему изначально проект был логичнее\лаконичнее\интереснее!
Возможные предложения по решению:
Тут будет, либо-либо!
1)Снизить количество “наборов”! Либо снизить стоимость самих наборов! Лучшее как по мне , сделать данные наборы добываемыми откуда либо или же крафтящимися!
2) Сделать ценник максимум в 300г за соблюдение всех условий! Либо поставить нпс, которому мы будем платить за данный морф\улучшение с добавлением к примеру шанса на 5% за определенную стоимость! Либо сделать, как по мне, несколько логичную систему, платы за отсутствующие ресурсы, типо если у тебя все есть, то не платишь, если ты решил точиться без какого нибудь ресурса то плати за единицу к примеру по 500г.

Ну либо объясните мне человеку, который ищет везде логику…что не так со мной, раз я не перевариваю этого ;)

Я полностью согласен с тем, что голды сейчас в игру вводится много! Но как по мне, это плата так сказать разработчиков за мое потраченное время и не считаю что ее нужно тогда таким образом выводить! Пусть уж тогда не вводят! Верните по 300г за дж, за заданьки и прочее…но верните логичную точку\морф и крафт.

Отредактировано FFFOOORRRTTT (Июнь 5, 2019 17:06)

#2 Июнь 5, 2019 17:23

Денег в игру вливается очень много. Авангард, изумруды и брюлики просто тонны дают.
Ее как то нужно выводить из оборота. Вся логика - попытка сделать баланс голды. Хоть какой то

#3 Июнь 5, 2019 17:56

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

Зачем голосование? никто ничего не будет менять! мнение игроков давно не интересно разработчику. Абсолютно все обновления или мнимая балансировка игровых механик призвана к постепенному склонению игрока к донату. И если раньше это было менее заметно то сейчас стратегии отжима денег стали крайне прозрачные. К примеру помощники. Хочешь прокачать, просто прокачать помощника, иди донать, при том что игровой метод сделан на столько недостижимым что просто вынуждает либо забить либо провести картой.
SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#4 Июнь 5, 2019 22:10

RoXnoX
Из: Аниме

интикс @ Июнь 05, 2019 17:56

Зачем голосование? никто ничего не будет менять! мнение игроков давно не интересно разработчику. Абсолютно все обновления или мнимая балансировка игровых механик призвана к постепенному склонению игрока к донату.
Плюсану,мнение если раньше ещё рассматривалось,то сейчас им даже не подтираются его просто сжигают на костре.

#5 Июнь 6, 2019 11:29

интикс

Вообще эта тенденция совсем печалит. Если раньше в игре был выбор либо ты немного фармишь( не гриндить) и получаешь по сути всё что хочешь. То сейчас всё больше разработчик упарывает в гринд. При этом закидывая в шоп возможность покупки почти всего. Лично я расцениваю это как целенаправленное склонение к донату. И я надеюсь дурачки сейчас не начнут кукарекать про “ ты чо нищеброд, тебе копейку жалко?” Потому что я не вижу смысла вкидывать бабки туда где я за это не получу никакого геймплея.

Хотелось бы немного написать о политике дестени геймс. Я надеюсь эта небольшая критика или даже размышление не воспримется как клевета, просто модераторы иногда не очень адекватно воспринимают всё. Так вот, хотел просто сказать о большем количестве донатных акций, в особенности про не совсем удачно переработанных лутбоксах в которых масса внешне и ты фиг достанешь ту что хочешь. Как по мне это неправильно. Потому что, мало того что вы постоянно делаете эти коробки дороже( привет купальники по 90звезд) так ещё и шанс содержимое. На вашем месте я бы наоборот делал их дешевле, потому что высокая цена только отбивает желание крутить коробку пока не получишь желаемое. И давайте будем честны, далеко не многие готовы крутить 1 коробку за 540 рублей, не все живут и работают в Москве. Да и человек который готов покрутить коробки всё равно насчитывает на свой кошелек, и не получая желаемое остаётся только негатив. В остальном я могу только предполагать причины такого количества донат акций, либо локализатор пытается как то выполнить норматив для Кореи либо платежеспособности нашего ру сегмента на столько упали что приходится так поступать. В любом случае чем больше народу тем больше они вкидывают. Но тут уже зависит от разраба а не от дг. Так что нам остаётся только предполагать.

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#6 Июнь 6, 2019 12:24

RoXnoX

интикс @ Июнь 06, 2019 11:29

Лично я расцениваю это как целенаправленное склонение к донату.
Ну так за примерами далеко ходить не нужно пвп шмот который регулярно можно купить в шопе на х2 акции которые приносят приличную прибыль ну и всё остальное ну и помощники которые по моему только и были введены,чтобы продаваться в шопе и вносить в игру дисбаланс.

#7 Июнь 6, 2019 12:27

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: TakeMyNRG

интикс @ Июнь 06, 2019 11:29

платежеспособности нашего ру сегмента на столько упали что приходится так поступать
В подслушке недавно пост был про донат,ты не представляешь с какой гордостью народ говорил о том что не вложил за 4 года в игру ни копейки.

#8 Июнь 6, 2019 14:32

НеведомаяЕресь

Я не знаю, по какому принципу тут делаются коробки и прочие донатные вещи, но каждый раз все меньше и меньше желания что-то купить.
И если раньше, закидывая денежку, могла хоть что-то нарыть в шопе, то сейчас, иногда закидывая по привычке небольшую сумму, просто не могу найти, на что это потратить.
Потому что лохотрон. Потому что бесполезные свидетельства перемен. Потому что, платя хоть какую-то денежку, я за нее даже пиксели красивые не получу, а получу какую-нибудь дрянь (ох и ах - свидетельства перемен).
Из шопа выпилили много товаров, объясняя тем, что шоп будет обновлен. ГДЕ? Там же, где и коллекции?
А можно сервер уже с подпиской, где такой ерунды не будет, а будут нормально добываемые ресурсы за конченных петов не по сто лет на одного, да еще которого нужно откормить, а потом есть шанс сделать минус уровень. А если из 2х делать - рандом. Попробуй нароль нормального пета?
Я до последнего старалась “понять и простить”, но вся эта ХРЕНЬ уже давно перешла все разумные границы.
Ну куплю я ваучер на смену таланта пета. А сколько мне их купить, если они могут “ролиться” одинаковые подряд?

Я не против магазина. Но это магазином-то назвать сложно. Это коты в мешках, с шансом эволюции кота в мешке.
TERA - OFF

#9 Июнь 6, 2019 15:10

FFFOOORRRTTT

НеведомаяЕресь @ Июнь 06, 2019 14:32

Я не против магазина. Но это магазином-то назвать сложно. Это коты в мешках, с шансом эволюции кота в мешке.

Мне больше понравилась фраза чья то) На эту тему. Коробка с шансом получения коробок, в которых с шансом можно получить НИЧЕГО :D

#10 Июнь 6, 2019 15:10

интикс

НеведомаяЕресь @ Июнь 06, 2019 14:32

если они могут “ролиться” одинаковые подряд?
В какой то из обнов сделают так что свитки не будут родить подряд один и тот же талант. А пока да, ты права

#11 Июнь 6, 2019 15:14

НеведомаяЕресь

интикс @ Июнь 06, 2019 15:10

В какой то из обнов сделают так что свитки не будут родить подряд один и тот же талант. А пока да, ты права
Ну будут ролить значит:
Сбор-рыбалка-сбор-рыбалка.
Повторять, пока не кончатся звезды.
TERA - OFF

#12 Июнь 6, 2019 15:14

FFFOOORRRTTT

AvatarOfLoKI @ Июнь 05, 2019 17:23

Денег в игру вливается очень много. Авангард, изумруды и брюлики просто тонны дают.
Ее как то нужно выводить из оборота. Вся логика - попытка сделать баланс голды. Хоть какой то

Я вроде попросил) Не писать подобный бред) Уж извините :/ ;)
Какой смысл было изначально делать, материал для получения голды(изумруды\брюли и пр.) материалом для точки?!
Никто, слышите никто, не заставлял вводить так много голды! Что б потом бороться с её выводом! Сами создадим проблему что б её потом решать…оригинально)
Ну и к тому же, я считаю что голду нужно воспринимать, как поощрение игрока за потраченное время. А вот дальнейший её отжим хм. вывод :D выглядит как троллинг 80 лвл :/ :rolleyes:

П.С.ыы: я не жалуюсь на ее нехватку. не плачусь! Основной смысл постов, заключается в том, а где же смысл?!

#13 Июнь 6, 2019 15:44

krio05
Гильдия: Альтернатива
Сервер: Велика

очень хорошая тема, а самое главное популярная! Отлично отражает потрясную активность этого форума. Ну и, конечно, ради пяти “ДА” в опросе Корейцы уже побежали вносить изменения в игровой процесс.

Сообщение отредактировано модератором
7.4. Запрещено отправлять сообщения нарушающие законы РФ, являющиеся проявлением расизма и национализма.
Арборея - Апрелия ( Недамажный лучник ilvl 451)
Арборея - Амайнта (катаюсь лбом по клаве, ilvl 440)

Отредактировано Drug_Dealer (Июнь 7, 2019 20:07)

#14 Июнь 6, 2019 16:05

RoXnoX

krio05 @ Июнь 06, 2019 15:44

очень хорошая тема, а самое главное популярная! Отлично отражает потрясную активность этого форума. Ну и, конечно, ради пяти “ДА” в опросе собакоеды уже побежали вносить изменения в игровой процесс.
Изначально упоминалось,что корейцы болт положили на теру не кто даже на рассмотрение данной темы не расчитывает,автор немного наивный если и правда думает,что кому-то есть дело до всяких темок на форуме.

#15 Июнь 6, 2019 16:45

Tiymu
Искатель сокровищ

поощрение игрока за потраченное время, как мило. Вообще единственное поощрение - удовольствие от игры, а не голда.

#16 Июнь 6, 2019 17:20

FFFOOORRRTTT

RoXnoX @ Июнь 06, 2019 16:05

Изначально упоминалось,что корейцы болт положили на теру не кто даже на рассмотрение данной темы не расчитывает,автор немного наивный если и правда думает,что кому-то есть дело до всяких темок на форуме.

Ну вообще все ради обсуждения) И так понятно, что от форума остались одни кукиши)

Tiymu @ Июнь 06, 2019 16:45

поощрение игрока за потраченное время, как мило. Вообще единственное поощрение - удовольствие от игры, а не голда.
Это если абстрагироваться от всего) И размышлять исключительно философски ;)

#17 Июнь 6, 2019 19:43

интикс

Tiymu @ Июнь 06, 2019 16:45

Когда ты последний раз получал удовольствие от игры?
FFFOOORRRTTT @ Июнь 06, 2019 17:20

И размышлять исключительно философски
Если бы у бабушки был бы болт, бхс бы выпускали топ контент каждый месяц!

#18 Июнь 6, 2019 20:47

RoXnoX

интикс @ Июнь 06, 2019 19:43

Когда ты последний раз получал удовольствие от игры?
Ух вопрос с подвохом я думаю мало кто на него честно ответит.

#19 Июнь 6, 2019 23:07

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

RoXnoX @ Июнь 06, 2019 20:47

Ух вопрос с подвохом я думаю мало кто на него честно ответит.
Я каждый раз удовольствие получаю заходя в ТЕРА, у меня ведь так много някненьких лисичичек там сидит.

#20 Июнь 7, 2019 00:14

RoXnoX

SacredFactoR @ Июнь 06, 2019 23:07

Я каждый раз удовольствие получаю заходя в ТЕРА, у меня ведь так много някненьких лисичичек там сидит.
Та я и не про тебя говорил,а про других работяг.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?