Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Окт. 7, 2019 18:00

Таорелия
TERA TEAM
Сервер: Кайа

Тема для приема работ на конкурс «Мистер и Мисс TERA»: Второй Этап

Уважаемые участники конкурса!

В данной теме можно публиковать только конкурсные работы. Спасибо.

Чтобы добавить фотографии в сообщение, сделайте следующее:

1. Разместите свою фотографию в специальном альбоме в нашей официальной группе ВКонтакте.
2. Скопируйте ссылку на оригинал картинки, нажмите на значок “вставить картинку” или зажмите одновременно клавиши Ctrl+P (подробная инструкция здесь)

3. Вставьте в открывшееся окошко ссылку.

#2 Окт. 15, 2019 01:12

Хвостнюх
Гильдия: СчастливыВместе
Сервер: Велика

Персонаж: Хвостонюх

Фото на 2й этап конкурса

Скриншот на 2й этап конкурса

Дополнительно:
Спойлер
Спойлер

1. Каким героем вы видите себя через 1 год в мире Арбореи?
Я уже много лет играю в эту игру и с каждым годом становлюсь сильнее и опытнее, благодаря друзьям. Через год, и через 2 года, я смогу одолеть любого врага вместе с товарищами!

2. Какой облик оружия, из имеющихся в игре, больше всего подходит настоящему герою TERA,
по вашему мнению?
Самый подходящий облик оружия в игре это Особое оружие героя Арбореи, который сияет как в пещере, так и на солнце. Вместе с тем, этот облик имеет грозный вид, устрашающий любого соперника.

3. Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA
Первый и самый важный совет - конечно же завести верных друзей! С ними веселее, и изучать игру будет быстрее, делясь советами с товарищами.
Второй совет - попробовать себя в командной игре в разной роли. Со стороны *танка*, *хилера*(саппорта) и *дд*. Это необходимо для того, чтобы в будущем быть самым полезным игроком и выручить товарища в сложной ситуации в данже или на арене.
Третий совет - не зацикливаться на чем-то одном, играть в свободное время и в удовольствие!
Те же советы, хочу дать и новичкам!

Отредактировано Хвостнюх (Окт. 19, 2019 22:16)

#3 Окт. 18, 2019 19:26

Эльхи
Наставник

Второй этап, селфи. Кайа - Эльхи.

Спойлер

Год - одновременно и долгий срок и в то же время пролетит незаметно. Хочется к тому времени освоить прекрасную аманшу-слеера, тем самым заново узнавая мир Арбореи Х) Если получится к тому времени - сделать видео своей мечты - главное, чтобы было столько купонов на наряд… хДД

2. Какой облик оружия из имеющихся в игре больше всего подходит настоящему герою TERA,
- по вашему мнению? Обоснуйте свой выбор и приложите скриншот (можно из примерочной).

Облик оружия без продуманного образа - это как бутерброд, в котором есть только хлеб. Ещё на этапе создания персонажа я задумываюсь, какая история у этого персонажа: что он знает, умеет, в голове сама собой складывается его история: как он вырос, кем был, до того как стал героем Валькиона, кем стремится стать и получилось ли у него то, что он хотел и о чём мечтал. Из этого рождаются образы.
Есть конечно самые любимые облики, в которые я влюбилась и создала образ персонажа буквально из облика оружия Х) Под спойлером приложу самые любимые получившиеся образы )))

Спойлер
Подписи находятся под картинкой, добавила, чтобы было не скучно просматривать)))
- Снежная королева в Арборее)))
- Cначала еда, потом работа! Х)

Компактный миниган превращается.. в супер-пушку! Х)
Тяжело носить пушку? Так не таскай его, а просто катайся на нём )))

Остро!

Святая инквизиция жгёт! )))

Лук? Арбалет? Паровой лук! Лёгкость лука и дальнобойность арбалета! )

Оружие становится гораздо смертоноснее, когда оно ещё и замораживает насаженных на него врагов)
А крепким мужчинам такие прибамбасы вообще ни к чему, если не удалось насадить на копьё - то всегда можно разорвать волчьей пастью )

Кто сказал что хил не дд?! )))

Не получается на крушителе дамажить? Комплект “у меня лапки!” И больше ни у кого нет вопросов Х)

Когда ты девушка-дракон.
Глефа-скальпель - ваш враг даже не заметит как умрёт (так как загляделся на +3 хранилища маны)

Пока противник засматривается на завитушки на вашем оружии - 4 лезвия позволят нашинковать его как капусту Х)

Этими крюками удобно грабить кОрОваны.
Последний кадр перед смертью. От восхищения )

Милый мишка тоже оказывается смертоносным оружием)))
Посмел в таверне обидеть официантку? - Тогда для вас специальное блюдо)))
Изящное оружие, что заставляет вспомнить о снежных цветах.
Книжками тоже можно драться. А после ещё и читать их, черпая новые знания! )))

Оружие под стать владельцу

3. Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA?
- Что бы пожелали всем новичкам в TERA?

Три самых главных совета себе - это :

- не полениться почитать даже иностранные гайды. Рекомендую именно текстовые - в них нет той воды, что присуща видео, суть кратко можно пробежать глазами и при необходимости, на траях, держать необходимый кусок теста на тлф у монитора, чтобы самое главное было прямо здесь и сейчас. ну и так же в текстовых гайдах бывают интересные расчёты (привет “Библии воина”). Что ещё нравится в текстовых гайдах - там можно вставить гифки с атаками боссов.

- не доверять вслепую людям. Если что-то не получается - перелопатить тонну информации, чтобы проверить причины. (эта старая история, когда 60м уровнем помирала в поляне Древней хДД)

- чаще улыбаться и пить чай хДД человек не может делать одновременно две вещи - паниковать и кушать. Да, многие возмутятся, что вот, кушать за компьютером вредно… Но! Шесть часов траев на одном боссе - легко. Только тарелочку супа прихватить. А ещё печенек. И шоколадку хДД И нервы целы и босс пройден )))
//Правда был у меня случай, когда при каждом прохождении Секретного Лагеря повстанцев я всегда что-то жевала. Естественно всей пати были в голосе. У хила горело с того, что я постоянно ем. Но я же ем, а значит я не могу одновременно волноваться хДД

Новичкам пожелала бы не унывать, всегда сталкиваться только с доброжелательными людьми и не забывать просматривать форум и дискорд за полезной информацией Х)

#4 Окт. 19, 2019 20:54

MikaKagami
Творец Арбореи
Гильдия: OnlyLimits

Ник: Mikku

Фото:

Скриншот:

Спойлер
Через год… планирую развить свое мастерство настолько, что во время прохождения сложного подземелья буду играть одной рукой (да-да, за рыцаря!) и попивать чай, смотря сериал, ха-ха! На самом деле, через год мне бы хотелось видеть в мире Арбореи больше активных игроков, в числе которых буду и я. Мне всегда хотелось освоить несколько классов и быть вариативной для подземелий высокого уровня сложности. Хочу покорять их за все доступные в игре роли! Но, думаю, прежде чем кидаться осваивать другой класс, научиться бы идеально отыгрывать на своем основном. Хотя, для начала,мне бы заменить своё “ведро” на более мощный компьютер…

2. Какой облик оружия из имеющихся в игре больше всего подходит настоящему герою TERA,
- по вашему мнению? Обоснуйте свой выбор и приложите скриншот (можно из примерочной).

Спойлер
Люблю облик Редкого светового оружия! Все помнят, что такое световые мечи, которые, наверное, больше всего запомнились всему миру из популярной вселенной? Так вот, только представьте, световое оружие в мире TERA - это высокотехнологичный механизм, способный рассекать любой материал, словно мощный лазер, прямо как в кино! Я считаю, что это самый подходящий облик оружия, который должен быть у героя мира TERA.

А что если говорить о полезности оружия воинов Арбореи вне сражений?… Только посмотрите, какое аппетитное оружие у Рыцаря! Называется “Шампур”. Хватит еды на целый рейд! Вот так бывает: перед сражением с монстром отошёл товарищ по группе в неизвестные дали реального мира, остальные как раз пока могут вкусно перекусить. Если, конечно, рыцарь не против.. Ну, а если в вашей боевой группе есть маг с обликом оружия из страны чудес, то можете еще и сыграть партию другую в карты, пока ваш товарищ блуждает где-то в реальном мире в режиме “АФК”.

3. Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA?

Спойлер
1) Не быть слишком наивной и уметь отпускать неприятные ситуации. Люди, для которых ты однажды постарался, помог, подсказал, провагонил в данже, отдал ресурсы с босса и так далее, чаще забывают о таких важных мелочах и когда аналогичная помощь требуется тебе, зачастую отказывают или вообще будто забывают о твоём существовании, да, это бывает у всех, но эти моменты особенно въедаются в память
2) Быть более внимательной к деталям своей роли в группе при прохождении данжа. К слову, на днях я нашла очень старое видео прохождения одного данжа нашей гильдии на русском сервере TERA в далеком 2015-м году. Такой стыд, пересматриваю и вижу свои косяки, которые просто бросаются в глаза, например отсутствие порезки на боссе… И до сих пор я надеюсь, что в тот момент, в том самом 2015-м году игроки в моей группе не смотрели на мою порезку :D
3) Иметь при себе тазик со льдом… для прохождения сложных подземелий в подборе. Любимый предмет в моём личном инвентаре по сей день..

Что бы я пожелала новичкам в TERA?
В первую очередь - саморазвитие. Я часто наблюдала, что неопытные в данже игроки подставляются под атаки, и не пытаются разобраться в механике, не задают вопросов по прохождению. Я очень ценю новичков, которые честно пишут перед прохождением об отсутствии опыта в конкретном подземелье. Не бойтесь спросить совет у ваших товарищей! Найдите гильдию, где ребята смогут Вам помочь разобраться в игре. Точитесь! Некоторые игроки не точатся и сидят долго в снаряжении ниже среднего, а с таким снаряжением впускает подбором соответственно в подземелья с такой же низкой сложностью. Развивайтесь! И ничего не бойтесь. На токсичных игроков не обращайте внимания, во внимание берите лишь советы пунктуальных опытных людей. А еще, не судите об уровне игры людей по Венцу Победителя вокруг их значка класса.. Я вот до сих пор доверяю “Красным рамкам”… И иногда очень ошибаюсь)
Mikuo - Mystic - Кайа | Mikku - Lancer - Кайа
Паблик с моими рисунками :3

Отредактировано MikaKagami (Окт. 19, 2019 21:03)

#5 Окт. 20, 2019 15:56

GintaroFox
Основатель

Meriott
Сервер: Кайя

Хмм…интересный вопрос. Скорее всего я докачаю оставшихся персов, одену их и затащу сложные данжи) Хочу наконец освоить оставшиеся классы, чтобы быть полезной и более эффективной в команде.
И больше новых нарядов и купончиков)

- 2. Какой облик оружия из имеющихся в игре больше всего подходит настоящему герою TERA,

Для инженера меня больше всего поразили эти пушки. красота и смертоносность в одном флаконе)
Дерзкая мегапушка черного дракона для милой и смертоносной девочки) То, что надо.

А вот к Новому Году самая холодная и прекрасная мегапушка элементаля) Подарит зимнее настроение круглый год

Ну а мимо этой крошки я не смогла пройти. Какая же она красивая) Как раз в благородном и изящном стиле. И название соответствующее - черная благородная мегапушка.

Люблю луки и лучников, поэтому в выборе перса для моего напарника, выбор пал как раз на них.
Лук демонической улыбки кажется мне самым тонким, изящным и красивым. И достойным настоящего героя Теры) Его сложность и красоту я смогла оценить при изготовлении.

И фото в процессе

Еще как мне кажется, брутальный и угрожающий лук - это редкий лук черного дракона. Это же самая настоящая походная горелка) Всегда обжигающе тепло)

Ну и на закуску для таких с виду милых элиек жнецов очень подходят особые двойные косы героя Арбореи. С ними они выглядят настоящими героинями, способными завалить сотни драконов.

- 3. Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA?

Первое. Пожалуй начну с выбора роли. Нужно подбирать класс, к которому лежит душа и осваивать его. Смотря на себя со старта, я понимаю, что неверно выбрав свою роль, часто косячила в данжах и не знала, что мне делать, хех) Такое бывает, да.
Чтение гайдов и просмотр роликов с разбором классов помогли разобраться на начальных этапах, ну а дальше приходит понимание и можно уже подстраивать персонажа под себя.

Второе, это не верить слепо всему тому, что пишут. Люди судят со своей колокольни и зачастую то или иное решение не подходит лично для тебя. Не стоит паниковать и все бросать с криками “Да пошло оно нафиг, ухожу!” Терпение и еще раз терпение. И рассуждение.

И третье пожалуй - стоило запастись антипригарным стулом и огнетушителем в виде чая с ромашкой) Заодно поместить рядом подушку антистресс и побольше. Иногда спасает сам компьютер от жестокой расправы) Теперь я прошаренный человек)

А что насчет советов новичкам?
Пожалуй стоит запастись терпением, не слушать диванных критиков и разобраться самостоятельно в классе. А еще найти хорошую гильдию, где вам всегда помогут и подскажут) И не слушайте вопли “Класс гавно”. Нет плохих классов, есть кривые руки) И удачи вам на просторах Арбореи) Быстрого кача и отличного дропа)

Отредактировано GintaroFox (Окт. 20, 2019 16:59)

#6 Окт. 21, 2019 04:47

Ryukishi

Второй этап. Ryukishi - Кайа

Доп фотки :)
Спойлер

Ну… В моём случае особо и представлять ничего не надо :)
Давным - давно, я был Убийцей… Бороздил миры Арбореи в этой роли очень долго. Много чего пережил, и много чего осталось на памяти связанного с двуручным мечом :) Далее, у меня появилась так называемая “кп”, это был мой самый первый опыт игры в группе. И была у нас проблема. Для полноценного изучения и прохождения подземелий, у нас не было рыцаря. Играть им никто не хотел. Ну и взгляд всех упал на меня Х) Так как я просто молчал и не предлагал никаких вариантов х) Так и сменилась моя роль на Рыцаря. Далее, через долгое время, когда тяготы жизни разделили меня и моих товарищей, я оставил щит и копьё в сторонке. Оххх… времена времена :) В то время Русской Теры ещё не было, и уровень моего английского был мал, мне было сложно, и это послужило основной причиной смены роли.
И тут, набравшись опыта в роли Рыцаря, я обратил внимание на Воина. Мне очень сильно хотелось попробовать себя в роли Танка-воина. Многих ребят они восхищали, и меня это подталкивало, вдохновляло. Мне хотелось что-бы мной восхищались, говорили обо мне. Я бросил всё, взял два изящных меча, и углубился в изучение мастерства владения двумя клинками. Так и сменилась окончательно моя основная роль с Убийцы на Воина.
Я прошёл через многое … Падения и подъёмы, верность и предательство, враги и друзья, гильдии и их развалы… Много чего было. Овладел Воином в совершенстве, хотя сам себя упрекал постоянно в том что было куда ещё расти. И главное моё достижение за Воина которое является для меня особенными, это то, что в один прекрасный вечер, танкуя очередное подземелье, я впечатлил прекрасную даму, которая в итоге, является мне сейчас супругой Х)
Далее, время шло… Гильдии, кп, друзья… С появлением новых подземелий, тренироваться становилось всё тяжелее и тяжелее, но многие ребята нуждались во мне как в танке.
После очередных траев, прекрасным тихим вечером, попивая крепкий чёрный чай, я понял, что начинаю сдавать позиции. Боссы становились грозными, из-за не знаний механик, тяжело было танчить, многие хилы потели, что-бы меня не уронить… И тут, я опрокинул взгляд, на то, к чему душа лежала оооочень долгое время… Копьё и щит. Роль рыцаря. Та ещё ноша скажу я вам честно xD Сколько нервов, сколько эмоций, а ответственность то какая большая.
В общем да, окончательно в этот момент, я и сменил свою роль на Рыцаря. В будущем себя им и вижу :)
Многие мои друзья, гильдия, да и просто ребята в мире, которые смотря в даль, молятся, что-бы попался нормальный танк в подборе, нуждаются во мне как в том, кто поговорит с очередным боссом 1х1 по понятиям, пока остальные его запинают xD
Судьба в общем, и я прятаться не собираюсь :)

- по вашему мнению? Обоснуйте свой выбор и приложите скриншот (можно из примерочной)

Ну… Из тех классов которые мне нравятся, я предпочитаю облики Сакуры. Эти облики изящны, но и особо опасны. Стильно и утончённо.

На Рыцаре, конечно же облик Редкого дракона. Горячая, обжигающая, огненная страсть, которая внушает страх для тех, кому суждено проиграть в противостоянии бушующего в танце пламени Героя Арбореи. А для сопартийцев, уверенность в том, что Герой Арбореи их защитит :)

Первое что хотелось бы себе посоветовать - это не лениться. Не лениться ходить в данжи :D
В последнее время, меня еле еле в данжики затаскивают. И “ тащат ” в прямом смысле этого выражения :D
За руки, за ноги и в путь, танчи давай :D

Второе - изучать по больше гайдов. В последнее время, заметил в себе тенденцию ходить в подземелье на подобии “ И так сойдёт ” :D Тем самым затягивая успешные траи :)

Ну и третий совет - это не бояться нового. Новое - это саморазвитие. Возможность вырасти где-то или в чём-то.
Иногда мне страшно ходить в новые данжи как пример, осознавая что на мне большая ответственность, что из-за меня, есть вероятность того, что очередной трай, закончится неудачно. Груз осознания того, что от меня зависит большая часть успеха прохождения очередного подземелья.
Не нужно этого бояться. Это всё глупости. Люди для этого и собираются на траи, и идут страдать, что-бы изучить, научиться :)

Ну а Новички, будьте усердны и внимательны. Не ленитесь читать форум, гайды, многие темы полезны там, люди для этого стараются. Стремитесь к тому, чего хотите. Всё зависит от вас. Не бойтесь общаться, спрашивать про что-то, большинство пойдёт к вам на встречу. Ну и главное, оставайтесь собой :)

Отредактировано Ryukishi (Окт. 21, 2019 14:27)

#7 Окт. 21, 2019 11:54

svetule4ka
Гильдия: ПсиХ

2 этап, ЛюбительБекона, кайа
Селфи:

Скриншот:

локация Велика

Год в игре это очень много для любого игрока… Можно освоить новые классы, завести друзей, пройти все данжи.. скупить все внешки..

Я думаю через год я буду рассказывать сказки о том как я впервые траила ангар.. или как пошли в мастерскую к Леандру.. или как забросали трупами Бахаару))))

Для каждого персонажа облик оружия очень индивидуален.. Ведь кому то очень идет МЕХАНИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ,кому то ОБЛИК ОРУЖИЯ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС… но моему персонажу отлично подходит облик ОРУЖИЯ ГУРМАНА! Ведь когда ты траешь данж именно Облик оружия гурмана спасает меня от уныния)(ну и всегда можно подкрепиться :sticker9:)

ну и вкусный скрин)

Три совета самой себе: хотелось написать крабь, крабь, крабь))) , но подумав я определила такие советы :

1 Запоминай сюжетку - пригодится в викторине ( да да все помнят вопрос о мистиках)

2 Копи все что дают, никогда не знаешь когда тебе это пригодиться ( привет всем продавшим сброс подземелий)

3 в любой не понятной ситуации - пей банку. Хилл тоже человек и банка на хп, мп и пиво никогда не помешают!

А новичкам - получайте удовольствие от своего персонажа, любите и холейте его ведь это целый мир , пусть и пиксельный) :sticker32:

Отредактировано svetule4ka (Окт. 21, 2019 13:14)

#8 Окт. 21, 2019 20:32

КотБормоглот

Второй этап
Кайя
MeowSatan

Не смогла выбрать одну, поэтому решила выложить две х)

- 1. Каким героем вы видите себя через 1 год в мире Арбореи?
Спойлер
Каким героем я себя вижу? Сложно сказать. Я бы хотела за это время полностью изучить механику высокоуровневых данжей, чтобы совсем перестать в них умирать. Зачастую даже гайды не помогают полностью понять все подводные камни того или иного подземелья. Ты вроде бы знаешь, что сейчас будет атака с «кусками пиццы», но отвлекаешься на кричащего тиммейта, который настойчиво пытается умереть – и всё, твоя песенка спета.
Думаю, за этот год я бы лучше освоила своих основных персонажей - хилов. До этого я не играла героями поддержки, хотя в Тере не первый год, поэтому иногда приходится тяжко х) Было бы здорово, появись к тому времени в игре продолжение основной сюжетной линии, а вместе с ним и новые ачивки. Моя цель на ближайшее время – выполнить как можно больше достижений и получить максимум титулов. Я хочу быть разносторонним героем, который может и рыбку поймать, и спасти целое королевство от злющих врагов, и найти потерянную домашнюю работу несчастного ребёнка.

- 2. Какой облик оружия из имеющихся в игре больше всего подходит настоящему герою TERA,
- по вашему мнению?

Спойлер
Для меня настоящий герой – тот, кто, несмотря на свою силу и величие, сумел сохранить в душе любовь к жизни. Очень тяжело остаться человечным и добрым, когда приходится направо и налево отрубать головы, пусть даже это головы врагов. Любая жизнь ценна. Безусловно, некоторые действительно своими поступками заслужили смерть, но когда-то ведь и они были хорошими?… Поэтому для меня любая жизнь – уже чудо.
А что дало нам жизнь? Правильно, матушка-природа. И если герой трепетно относится к окружающей среде, если не забывает о своих истоках и старается сохранить не только жизни людей, но ещё и животных, растений, любое невинное существо – он достоин самых искренних оваций и любви.
И потому для меня лучший облик оружия, который подходит настоящему герою – Фундучок для мистика и Посох белоснежных цветов для жреца. Герои поддержки каждый день ведут неустанную борьбу за жизни своей команды, поэтому нечто гармоничное идеально подходит им. Ах, эти облики так нежны и трепетны, что я не могу описать это словами. Это маленькое живое напоминание, которое ты держишь в руках каждый день, даже когда вершишь правосудие. Напоминание о том, что любое живое существо заслуживает хоть частичку любви, ведь каждый из нас – целый мир, вселенная, которую не всем под силу разгадать.

- 3. Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA?
Спойлер
Три совета? Я бы дала себе целый список ценных указаний, а не просто три х) Но если главное:

1) Будь добрее. Многие из тех, с кем ты играешь, стараются изо всех сил, даже если у них совсем не получается. Не нужно ругаться на них, старайся спокойно разговаривать с людьми. Конечно, очень раздражает, когда у вас один уровень, но ты хорошо выполняешь свои обязанности (например, кидаешь вовремя порезку и не даёшь команде отойти в мир иной), а твой танк вертит босса то туда, то сюда, из-за чего дд мрут аки мухи. Но старайся спокойно объяснять человеку, что он делает не так. Почти каждый с удовольствием выслушает дельные советы, без лишней агрессии и наездов. Не все, увы, смотрят гайды на свой класс, смирись с этим и не психуй лишний раз. В самом начале я грешила срывами на безруких сокомандников, а сейчас вспоминаю, как дико сама тупила…Ну, как говорится, в своём глазу бревно не увидишь (:

2) Внимательно выполняй задания основного сюжета. Я просто бегала по подземельям, благополучно там умирала и радовалась жизни, но никогда даже не читала то, что мне говорят NPC. А зря! Сюжет чертовски интересен, уделяй этому должное внимание. Не проматывай диалоги, читай, тебе самой будет любопытнее проходить задания всё дальше и дальше.

3) Не забывай отдыхать. Игра затягивает, я не спорю, но так не только быстрее перегоришь, а ещё и наделаешь проблем в реальной жизни. Постоянное вглядывание в мерцающий монитор только испортит твои глаза, поэтому дозируй время игры, пожалуйста, а не сиди по 12 часов подряд….

Спойлер
А новичкам я хочу пожелать терпения. Знаю, что некоторые привыкают к лёгким подземельям на маленьких уровнях, расслабляются, а потом достигают 65-го и врезаются в суровую реальность с суровыми боссами и не менее суровыми ловушками. Не бросайте игру после первых неудач, нужно уметь учиться на своих ошибках. Не всё даётся нам легко и сразу, но не расстраивайтесь. Чаще смотрите гайды, читайте их пять, десять раз. Когда поймёте, кто и как атакует, будет проще. Это ещё и память тренирует :D
Особенно желаю найти приятную компанию для игры. Звучит банально, но это правда очень помогает. Я начинала играть ещё в далёком 2015, но не смогла найти себе хороших друзей, поэтому на несколько лет забросила игру. В одиночку многое даётся крайне трудно, возникает желание всё бросить, особенно когда умираешь от рук мирового босса, которого выслеживал неделю, но так и не смог пройти. В хорошей компании даже умирать не так грустно, что уж там. А подбор подземелий каким становится быстрым, и минуты не пройдёт х) Желаю получить от игры массу положительных эмоций, не грустить из-за агрессивных людей и просто наслаждаться шикарными видами и крайне интересным сюжетом!

Отредактировано КотБормоглот (Окт. 21, 2019 20:42)

#9 Окт. 22, 2019 00:05

Riryry

Второй этап
Персонаж: Tenni
Конкурсная работа №1
Спойлер

Конкурсная работа №2
Спойлер

Была еще одна локация, но ее уже использовали. Так что внеконкурсные фото)
Спойлер

- Каким героем вы видите себя через 1 год в мире Арбореи?
За время пока я отсутствовала в игре многое изменилось и многое позабылось. Поэтому ближайший год даст мне возможность изучить мир заново, улучшить свои навыки и прокачать персонажа. Планирую достигнуть и других маленьких, но очень важных целей, найти команду для совместной игры и веселиться вместе. Иногда неудача в хорошей команде может быть куда приятней, чем победа в одиночку.
Ждите, через год в рядах мистиков будет еще один достойный Элин!
- Какой облик оружия из имеющихся в игре больше всего подходит настоящему герою TERA, - по вашему мнению? Обоснуйте свой выбор и приложите скриншот(можно из примерочной).
Считаю, что настоящий герой может быть любой расы и класса. А это значит, что оружие должно подходить любому классу и украшать как хрупкую, элегантную девушку, так и показывать силу, хладнокровность и брутальность мужчины. Поэтому мой выбор пал на «Оружие праведников» и «Оружие грешников», т.к. каждый герой сам выбирает свой путь!

- Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA? Что бы пожелали всем новичкам в TERA?
Совет 1 - Не торопись и вникай в игру с первых уровней. История мира увлекательная и интересная, можно пропустить важные детали и красивые локации.
Совет 2 - Качай сбор! Полезная штука в будущем, а сейчас поможет накопить золота.
Совет 3 - Пробуй все расы и классы пока не найдешь удобный для себя. Бегать хвостиком за старшими не лучший вариант.
Совет новичкам - Не бойтесь обращаться с вопросами к другим игрокам, изучайте новый мир, получайте удовольствие и веселитесь!

P.S. Извините за опоздание, форум не работал
:sticker33:

Отредактировано Riryry (Окт. 22, 2019 00:08)

#10 Окт. 22, 2019 00:20

KOPH63
Гильдия: Цитадель

Ник персонажа: KOPH

Первая работа на конкурс:

Скриншот образа:

Дополнительно
Дополнительно

Вторая работа на конкурс:

Скриншот образа:

Вопросы и ответы:

1. Каким героем Вы себя видите через 1 год в мире Арбореи?

- Давайте пойдём от обратного, и я напишу, каким бы игроком я НЕ хотел видеть себя через год, чтобы было понятно, каким бы я хотел быть.
Искренне надеюсь, что через год активной игры я не стану вредным “папкой”, недовольным всем на свете и гнобящим нубиков за каждую допущенную ошибку в проходах совместного данжа. Не зависимо от опыта игры хотелось бы, в первую очередь, оставаться адекватным и приятным в общении человеком, играющим в командную ММО РПГ, а не в самоутверждение.

2. Какой облик оружия из имеющегося в игре больше всего подходит настоящему герою TERA?

- Конечно же, это мой целительный посох из лазурного ясеня. Он словно наделяет меня священной силой давно исчезнувших цивилизаций.
P.S. Помимо всего прочего, встретив злобных тварей, он даёт им почувствовать лёгкость… прохладу… и, скорее всего, Силу Земли.

3. Какие главные три совета вы бы хотели дать самому себе, который только что пришёл в мир TERA?

- Не лезь в данж, в котором легко умереть, предварительно не изучив механику его прохождения. В интернете куча гайдов, форумов и видео-материалов по прохождению чего угодно, не ленись, ознакомься заранее, чтобы не подставлять пати в которой, возможно, будешь единственным хилом.

- Изучай механику своих скилов! В руках глупого человека прист - это просто хил. В руках опытного игрока - это разносторонняя саппорт-машина с колоссальными возможностями.

- Оказавшись в данже другим классом, всегда внимательно смотри за действиями других пристов. От более опытных игроков всегда есть что для себя подчеркнуть, а менее опытных, возможно, есть чему научить, что и как лучше делать. В конце концов это в общих интересах.

Что бы пожелали всем новичкам?

- Желаю, чтобы игра приносила удовольствие! Выбирайте класс с комфортным для Вас стилем игры. Не насилуйте себя, играя за тех, кем Вам не нравится. Если Вы дамагер, обзаведитесь ДПС метром и совершенствуйте свои результаты. Сравнивайте их с результатами других игроков того же класса, если в результатах видна огромная разница не в вашу пользу, задумайтесь над причинами. Возможно, Вам стоит пересмотреть свою экипировку, её свойства или последовательности использования скилов. Обязательно прикрывайте пристов в совместных походах, ДПС это хорошо, но не забывайте о команде. Если приста сожрут, легче точно никому не станет. Уважайте своих сопартийцев. Переругаться со всеми не фокус, но если Вас один раз закинуло по подбору с этими людьми, значит, возможно, это произойдёт ещё не один десяток раз, и Вам с ними играть… без конфликтов совместная игра была бы гораздо приятнее. Не только для них, но и для Вас.

Отредактировано KOPH63 (Окт. 22, 2019 22:20)

#11 Окт. 22, 2019 00:25

Таорелия
TERA TEAM

Из-за перебоя в работе сервисов, прием работ на Второй этап был продлен на 1 сутки, до 22 октября 23:59.

#12 Окт. 22, 2019 00:26

Зайчище
Из: г. Самара
Гильдия: Цитадель

Ник: Зайчище

Первое фото на конкурс:

Первый скриншот:
Велика (Арена событий)

Второе фото на конкурс:

Второй скриншот:
Велика

Конкурсные ответы:
1. Каким героем Вы себя видите через 1 год в мире Арбореи?

- Через год значит… Вижу, вижу… Я, слегка пьяная, лежу в джакузи. Гидромассаж приятно массирует мне спину. Справа от меня на мини-столике стоит бокал Дон Периньон. Свет приглушён, и горят свечи. Ароматная пена окутывает мою бархотную кожу… тьфу :D, не то… в мире Арбореи?)
Благодаря полученному опыту, через год игры я вижу себя опытным игровым наставником и проводником по миру Арбореи. Надеюсь, спустя год, вопрос добычи лучшей экипировки будет стоять уже не так остро, и можно будет уделять больше времени игровым и сюжетным приключениям и просто приятному общению со своими друзьями и юными падаванами.
Тера - игра с одним из самых живописных игровых миров. Когда-нибудь я непременно смогу погрузиться в его более детальное изучение и наделаю сотни обалденнейших скриншотов!

2. Какой облик оружия из имеющегося в игре больше всего подходит настоящему герою TERA?
- Я считаю, что, в первую очередь, важно то, насколько умело ты владеешь своим истинным оружием, его внешний вид не так важен. Например, мои основные легендарные косы, как и доспехи со шлемом, достались мне вместе с древними артефактами викингов. Истинная природа их происхождения до сих пор неизвестна. Возможно, их создателями были нибелунги. Говорят, что эти косы были похищены из кладовых самого Одина. Они не так красивы, как эффективны. Эти косы олицетворяют сакральное оружие мести, отражают внутренний мир жнеца.

Украшенные косы являются по истине венцом творения древних двемерских кузнецов. И по эффективности в бою они не сильно отличаются от моих основных кос. Механические косы снабжены пневмоускорителем и идеально мне подходят. Быстрые, удобные и легкие - именно такие косы предназначены настоящему герою TERA, в игре я ощущаю их как саму себя и продолжение своей руки! Вжух-вжух!

3. Какие главные три совета вы бы хотели дать самому себе, который только что пришёл в мир TERA?

Мои советы будут предназначаться не только для себя, но и для всех новичков TERA)
1) В игре очень поможет наличие наставника. Советы опытного игрока очень облегчают игровую жизнь и развитие персонажа в целом. То же самое касается и боевой тактики. Например, если ты - рдд (дальняя и средняя дистанция атаки дамагера), кто-то должен как можно раньше дать понять, что бить боссов эффективнее в спину, и располагаться к ним нужно не на максимально возможной дистанции и не в упор, а так, чтобы быть в поле видимости и досягаемости приста. Этим ты не только облегчишь жизнь себе и присту, но и сможешь, в случае чего, прикрыть его (если вдруг кто-то очень захочет откусить ему ногу или, не дай Бог, голову:D). Если твои поиски не увенчались успехом, то необходимую информацию также можно получить, изучив гайды, форумы. Прочитав тактику боя хотя бы пару раз, ты заметно увеличишь шансы не погибнуть при первой же внезапной атаке босса и не подставишь команду.

2) Постарайся быть вежливыми и лояльными к другим игрокам. Все мы люди и допускаем ошибки, но гораздо приятнее проходить данж в дружественной атмосфере. Если ты всё же решишь критиковать чужой стиль игры, пожалуйста, сделай свою критику наиболее конструктивной и наименее оскорбительной, не отбивай интерес к игре у игроков, которые, возможно, менее ловки, чем ты. Не забывай, что твоим соратником по данжу может оказаться человек в возрасте или даже человек с ограниченными возможностями. Мы не на чемпионате мира, и не все игроки тут являются киберспортсменами от Бога. Если ты всё же почувствовал, что тебя очень “бомбит” от чужого стиля игры, вежливо попрощайся, ссылаясь на необходимость отлучиться, и сделай перерыв, чтобы успокоиться и выпить ароматного чаю с круассанами) :P

3) Главный совет. Пожалуйста, ни в коем случае не забывай о реальной жизни и о тех, кто тебя окружает. Будь то дети, родители или просто милый кот. Всем им нужно именно твое внимание, забота и компания. Даже если окружающих людей ты считаешь социальными роботами, а они тебя - потерянным для общества “задротом”. Погладь кота, обними маму, спроси, как у них дела и поинтересуйся, возможно, им нужна какая-нибудь твоя помощь (сходить в магазин, покормить, помыть посуду, вынести мусор).

*голосом Бараки*: «Уделяйте игре разумное время».

Что бы Вы пожелали всем новичкам?

- Новичкам я бы пожелала обрести побольше игровых друзей, объединённых общими целями, будь то гильдия или конст.пати. И отточить с ними совместную слаженную КОМАНДНУЮ игру. Это именно то, что отличает ММО от оффлайн игр. Нет ничего печальнее, чем игроки, блуждающие по миру в полном забвении и одиночестве. Общайтесь! Совместная игровая “движуха” позволяет дать выход адреналину, что в последствии избавит Вас от необходимости конфликтов в реале.

До встречи в игре! Всем печенек ! (^_^= )
War… War never changes.

Отредактировано Зайчище (Окт. 22, 2019 23:57)

#13 Окт. 22, 2019 03:18

EvgeniyaScarlet
Мисс Очарование
Гильдия: Skillplay

Второй этап конкурса.
Сервер: Велика.
Ник: ScarletEvgeniya

1. Кусочек TERA в реальном мире.
Честно, за последние дни я обошла много улиц любимой Москвы. И нашла так много мест, похожих на локации TERA, что до последнего не знала, какое выбрать.
Итог: Страстной бульвар - самый волшебный и атмосферный уголок. С приходом темноты включается разноцветная подсветка деревьев и бульвар превращается в Скитера-Фэй.

Скрин

(Цвет деревьев не фотошоп. Пруф могу предоставить.)
:sticker3:

2. Мини-гайд от рифмоплета.

Вспоминая себя в самом начале пути-дорожки по TERA, мне становится дико стыдно. Я таааак тупила и вечно была обузой. Вот и решила пофантазировать на тему, что если бы мой перс с самого начала мне объяснил, что да как.
В одном стихотворении я разместила ответы на все три вопроса, немного не по порядку, но так уж вышло.

Приятного прочтения!

:sticker25:

Спасибо за внимание!!

:sticker2:
TERA - это мое личное убежище для души. Когда мне тяжело, то обязательно иду туда просто побродить, поболтать с друзьями. Сейчас занимаюсь AR. Мечтаю создать похожую сакуру с изначального варианта Острова Зари в формате AR, чтоб разместить ее у себя дома и любоваться этим завораживающим зрелищем как можно чаще.

Ностальгия…

P.S. В следующем сообщении размещу стихотворение с пометками по вопросам и пару фото других локаций.

В качестве дополнения.
1. Я так и не решила до конца, с чем у меня эта улица ассоциируется. То ли с Пора Элину, то ли с Извечным лесом.

:sticker21:

2. Немного пометок на всякий случай.

Монотонна жизнь студента,
Классы, лекции, чаёк…
Вечер весь забит домашкой,
И за полночь на бочёк.

Но однажды приключилось
Со мной чудо наяву!
Может это мне приснилось?
Тут судить Вам самому.

Я сижу, листаю книжку.
Тесты, правила - пурга…
Краем глаза вижу вспышку
Дальше лезут два рога!

Я от страха онемела!
Что я вижу? Предо мной
Блестя бронею стоит дева
С двумя мечами за спиной.

-Что опять ты вся в рутине?
Вот и сессия грядет.
Да, проблем тут выше крыши.
Тараканам сбился счёт.

(3 вопрос. Советы себе и новичкам)
Общество не принимает,
И друзей в реале нет.
А скачай-ка, душка, Tera
Будет мой тебе совет!

Фриков там таких же толпы.
Сможешь пати ты найти.
Да чего уж просто пати,
Лучше в гильдию приди!

Там тебя оценят точно!
Косо некому смотреть,
Выбирай по сердцу класс ты,
И вперёд - мобов не счесть!

Новичкам всегда тут рады,
Ты не парься ни на миг!
Тера кажется опасной
Только если ты не вник.

Посмотри сначала гайды.
В помощь вот тебе YouTube
Ну, надеюсь, разберешься!
С виду ты не так уж глуп.

(1 вопрос. Я через год. Вар кастаник.)
И спустя уж год кромсает
Красновласый сатана
И направо и налево
Достается всем сполна.

Мчит она быстрее бури
Да и взгляд ее суров.
Где клинки ее сверкнули
Не видать уж там врагов!

(2 вопрос. Облик оружия)
О мечах скажу отдельно
В огне великом кузнецы
Ковали их не спав ночами
Чтоб были востры и легки.

И вновь тут “Черные драконы”
Только видом лишь своим
Несут моральные уроны.
Никто ведь с ними не сравним!

Во тьме они горят огнями
Рвется пламя к небесам.
Даже матушка драконов
Позавидовала б Вам.

И теперь как только можно,
Вырываюсь в этот сон.
Называется он TERA.
Локализаторам поклон!

:sticker2:

Сообщение было отредактировано Администратором.
Для удобства, второе сообщение автора перенесено под спойлер первого, а второе удалено.

Отредактировано Таорелия (Окт. 25, 2019 18:10)

#14 Окт. 22, 2019 20:25

pandochka211
Гильдия: PantsuLovers

Второй этап
Ник: dogy
Парк Екатерингоф/Озеро Дзерены

Ресторан «Карл и Фридрих»/Моховая лощина

:sticker42:
Через год хотелось бы видеть себя сильнейшим берсом в мире Арбореи с собственным гаремом элиночек!!! мне очень нравится класс берсерк (мой первый друг в игре был именно на нем, он же и был первым учителем), хотя на данный момент так и не освоила его в совершенстве.

По моему мнению настоящему герою TERA больше всего подходит “Молот модератора” из коллекции “безумный облик оружия” (вперед, о ужасный берсерк, наделенный силой модератора!), ведь только истинный герой наделенный такой безумной мощью способен вывести все зло из мира Арбореи! Во имя добра и справедливости!!!

3.1 Какие главные 3 совета вы бы хотели дать самому себе, который только пришел в мир TERA?
1. Не засиживайся до утра за игрой!!!!
2. Больше общайся с другими игроками, прекрати стесняться потому что люди не так понимают тебя!
3. Внешку “ципао” на аукцион выставляй с нулями!!! ;с
3.2 Что бы пожелали всем новичкам в TERA?
Новичкам хочу пожелать быть дружелюбными. Мир Теры – это удивительное место с множеством самых разных людей, которые играют рядом с тобой. Ты можешь быть сколько угодно крутым,
перебирать пальцами по клавиатуре быстрее пианиста, но это слабо тебе поможет, если ты не в состоянии наладить диалог с коллегами по игре. Очень важно найти компанию/гильдию, именно это определит твой успех на начальном этапе.
По поводу гайдов, некоторую информацию старайтесь узнавать у более опытных игроков в самой игре или в официальном дискорде Теры, потому что гайды могут устаревать. Еще можно посмотреть стримы прохождения тех или иных данжей более опытных игроков, дабы подметить что то для себя или же спросить у самого стримера.
Также хочу посоветовать новичкам участвовать в праздничных ежегодных фестивалях, на них можно выбить различные ресурсы, расходку, внешки.

Спасибо за внимание.
:sticker37:

Отредактировано pandochka211 (Окт. 22, 2019 23:32)

#15 Окт. 23, 2019 00:35

Таорелия
TERA TEAM

#16 Окт. 25, 2019 20:02

Таорелия
TERA TEAM

Голосование за приз зрительских симпатий пройдет с 25 октября по 1 ноября включительно. Итоги конкурса будут подведены 5 ноября.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?