Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 22, 2019 14:55

BelleCharme
Заблокирован
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

Вопросы к локализатору/разработчику

Несколько вопросов к локализаторам -> разработчикам.

1. Когда будет наведён порядок во вкладках внешек за купоны и у Тикота?
Например, у Тикота во вкладке “рыбалка”, нет ничего к ней относящегося вообще. А за купоны чтобы что-то найти, приходится перематывать кучу страниц, да и то там всё вперемешку, все варианты, а ещё и дубликаты есть.

2. У Тикота пропали из продажи маски и оружие невидимости (прозрачности). Я уже после слияния покупала там маску и она там была 100%. А полезла вчера купить для пушки … и её нет. Это баг или как?

3. Из магазина медалей за соло данжи (Золотой, Акаша, Лилит) пропали третьи гравы. Я там их покупала твинам совсем ещё недавно. Это так и надо, или это глюк как в пункте 1/2?

4. У торговцев кристаллами за репутацию авангарда, пропали из продажи все кресты (камни) в пушку и тело. Это так и должно быть? Есть только для ПВП. Хотя раньше были даже и на воздействие (очень полезные для ачивок на опрокид).

5. Почему разработчик не закроет “барьерами” края земли в Эксодоре, по аналогии с другими локациями? Невидимая стена сэкономила бы кучу времени, пока ты после падения ползёшь через весь остров в противоположную сторону. Хорошо хоть ездить можно, а не только ходить … Один неверный шаг, и … ты падаешь на стартовую локу. Но почему хотя бы не на ту часть континента откуда упал!?
Что мешает им полностью открыть все стены, и мы будем падать вообще везде. А возрождение будет на острове Тиаран, например. Хорошо будет, да? Да! +100500 минут онлайна.
Я понимаю, что это “повышает” длительность онлайна игрока, но они в курсе, что это повышает и негатив от игры в целом?

6. Если не ошибаюсь, то на трёхлетние игры, в меню сайта, были цифры текущего онлайна игр (не только Теры), но к сожалению, я тогда и подумать не могла, что будет такая секретность, и не заскринила их для пруфов. Почему бы вам не показать нам их снова на 5-ти летие Теры, которое скоро будет?
Да, вы уже писали, что это строго конфиденциальная информация, но раньше то как тогда так вышло, что они были публичным достоянием? Или на самом деле всё плохо с онлайном, что разработчик/локализатор вынужден это скрывать, чтобы мы донатили до последнего?
Я (да и не только я), и все игроки играющие в Теру с ЗБТ/начала ОБТ, видим реальную картину, которую, увы, не скрыть.

7. Подскажите, при каких настройках качества графики и в какой локе игры, цвет окрашиваемого вечным красителем изделия будет тот, который нам показан на превью? В реальности (вне меню окраски) он отличается и иногда весьма ощутимо. Сливать голду (хоть и не в большом количестве) на красители из-за неадекватного отображения красок (модов у меня нет) такое себе удовольствие.
Я понимаю, одно дело в редакторе перса красить и потом выходить им в мир “немного” не того цвета, и совсем другое, внутри самой игры на одном месте такие разночтения.

8. Венцы. Когда уже?

И последнее.
9. Есть ли у вас команда тестеров, что проверяет патч на тестовом сервере, перед тем, как им проабгрейдить основную игру?
Если да, то они не справляются совсем, если нет, то это очень грустно.
Да, у нас до сих пор ОБТ, и мы все тут бета тестеры, но уже на пятый то год Теры хотелось бы поиграть в конце концов без косяков. Я уже молчу (по мнению многих) про оптимизацию (хотя вот как раз именно она для меня стала лучше).

Такое ощущение, что патчи нам ставят на … для галочки. С каждым последующим патчем, в Тера похоже всё больше проявляется эффект Лего: Что бы сделать что-то новое, необходимо сломать что уже есть.
Это очень печально. А играть (пока ещё) хочется именно тут.

П.С. Я не ною, не хейчу, я просто хочу получить ответы.
Уточняю! Я бы их не писала, если бы была равнодушна к проекту и его развитию.

#2 Дек. 22, 2019 20:00

Zikfrid
Из: Арборея
Сервер: Велика

BelleCharme
3. их там и не было никогда, онли 2ые гравы по 8к очков ну или рубинчики))
4. в авангард-маге не было крестов в тело/пуху, только в бижу. Кресты могешь купить у обычных торгашей кристаллами, но спец кристалы, такие как могучество, истребление и т.п., получаются только через слияние.
5. по идее они там закрыты, но у всех есть свои косяки, вот и тут аукается рукожопство. И что вообще вы забыли на краях островов? мобов из текстур вызволяли? :lol:
6. зачем показывать то, что итак очевидно? но думается мне, что этот инструмент не робит, т.к. протоколы не обновлялись, а апдейтов уже не мало накатило…
7. это из разряда завезите нам оптимизацию эффектов частиц)) т.е. никогда не пофиксят
9. вы только щас это заметили? там если и есть тостеры, то от силы 1.5-2.5 челавека

Отредактировано Zikfrid (Дек. 22, 2019 20:00)

#3 Дек. 22, 2019 20:34

retikapekasa

pmovsxbw @ Декабрь 22, 2019 20:14

Zikfrid @ Декабрь 22, 2019 19:48

Скилпредикшн не юзай или разбирайся в его дебрях чтоб перенастроить))) очень много юзверей так пролетают сквозь боссов, т.к. эта штука не согласовывает перемещения (при касте скиллов) с сервером))) особенно заметно по танкам, когда они возвращаются к морде босса на скилле и бос движется им на встречу)

я часто вижу танков которые стоят и бьют как бы сквозь боссов, это оно? плюс у ласта есть момент когда моделька на месте но физически его там нет, в этот момент скилы урон ему не наносят. а если ударить в этот момент синим кулаком когда он к тебе прыгнул, ты скорее всего пролетишь сквозь него

так же за крушителя боссы как бы отталкивают тебя или двигают вперед. а за лансера наоборот можно уйти внутрь модельки. а потом ты нажимаешь блок и тебя отводит назад.

это проблемы сетевого кода а конкретно - отсутствие компенсации джиттера
Потому что код игры писали макаки. Некоторые скилы двигают хитбокс чара вперед, оставляя самого чара на месте. Чем выше пинг, тем чаще десинк, и сторонний софт тут ни при чем. Очень классно убиваться об боссов на вале, потому первый удар новолуния двигает хитбокс чара на полметра внутрь босса. Другое имхо - те же макаки в каком-то из патчей (скорей всего, вторая часть пробуждения) передали хитбоксы мобов, сделав их “толщину” нулевой, и убрали задержку на поворот боссов при перемещении игрока (или хитбокса игрока) с агром.

#4 Дек. 23, 2019 01:07

Вампиричка

Более подходящей темы не нашла, поэтому озвучу тут. Почему многие внешки, аксессуары, коробки убрали из магазина за звёзды? И вернут ли вообще всё это обратно? А то в примерочной есть, а по факту купить не можешь. Да и в примерочной сейчас много всего отсутствует.. Или можно даже не ждать возврата?

#5 Дек. 23, 2019 01:17

mateyka
Искатель сокровищ

А венцы там походу частями подвозят)))) У мя был победитель после последнего патча стал голдовым. Вчера стал брюлянтовым.Жду возвращения победителя.:sticker9:
СоркКуяба кайя
А КРИСТАЛЛОВ ТА НЕТ

#6 Дек. 23, 2019 06:57

Zikfrid
Из: Арборея
Сервер: Велика

Вампиричка @ Декабрь 23, 2019 01:07

Более подходящей темы не нашла, поэтому озвучу тут. Почему многие внешки, аксессуары, коробки убрали из магазина за звёзды? И вернут ли вообще всё это обратно? А то в примерочной есть, а по факту купить не можешь. Да и в примерочной сейчас много всего отсутствует.. Или можно даже не ждать возврата?
Не ждать, косяк с примерочной уже кучу времени существует. А внешки в шопе носят сезонный характер… Можно канечно погуглить названия коробок разных внешек и высматривать в торг-чате, вдруг у кого завалялось, или создать афк-лфг.

#7 Дек. 23, 2019 08:53

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Зачем я это прочитал…
BelleCharme @ Декабрь 22, 2019 14:55

Подскажите, при каких настройках качества графики и в какой локе игры, цвет окрашиваемого вечным красителем изделия будет тот, который нам показан на превью? В реальности (вне меню окраски) он отличается и иногда весьма ощутимо. Сливать голду (хоть и не в большом количестве) на красители из-за неадекватного отображения красок (модов у меня нет) такое себе удовольствие.
Я понимаю, одно дело в редакторе перса красить и потом выходить им в мир “немного” не того цвета, и совсем другое, внутри самой игры на одном месте такие разночтения.
Ладно… тут отвечу - максимально адекватная лока (разумеется фул графа, макс обогащение света) это Бастион. Для перекраски.
А вообще даже в самом редакторе персонажа уже идёт небольшое отличие от того, “что будет по итогу”. Хз, у деффки 5 лет опыта создания своих уродских твинов, она до сих пор не знает что, как и почему :lol:
Ну и 1-4 пункты - вопросы одинаково тупы поэтому один ответ - КТТС.
8 - У меня есть, мне норм.

Сообщение отредактировано Администратором.
7.2. Категорически запрещено оскорблять пользователей.
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I'm seeing double vision everybody's singing like

Отредактировано Таорелия (Дек. 23, 2019 16:16)

#8 Дек. 23, 2019 11:23

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

6. Если не ошибаюсь, то на трёхлетние игры, в меню сайта….
Зачем задавать вопрос на который ты и так знаешь ответ? у тебя 2 недели назад было слияние серверов!

9. Есть ли у вас команда тестеров…
Раньше была такая команда, но в силу своей человеческой тупости и желания навариться на инсайд инфе, их прикрыли. в результате тестят 2 человека ( в лучшем случае). И они физически не в состоянии всё проверить за пару часов. Так что это не вина ТТ.

4. У торговцев кристаллами за репутацию авангарда…
помню они там постепенно исчезали. Сначала исчезли всякий хлам типа на на ману, блеска итд итп. потом убрали пвп кристаллы. И там были ИМЕННО НИВЕОТЫ! а не кресты.
Zikfrid @ Декабрь 22, 2019 20:00

но спец кристалы, такие как могучество, истребление и т.п., получаются только через слияние.
Ты тупой или да? Или ты не в курсах что раньше они там спокойно продавались

ЗЫ. Вообще, косяки и баги это не вина локализатора. они ставят то что им дадут по факату. Если сборка патча кривая от кореяк то они её и поставят. странно что люди до сих пор думают что ДГ сами фиксят баги) Их задача только собирать список всех багов и кидать его корейцам на исправление. Вторая проблема в том что наше комьюнити при виде бага идёт кудахтать на форум либо ныть в дискордике что всё плохо, но чо самое забавное писать заявки в спп могут только единицы.

ЗЫЫ. Есть версия того, почему всем в палду писать в спп. Потому что спп работает:
1) Через браузер. А для большинства открыть его не закрыв игру, это огромная проблема так как играю все на тапочке. “Лучше я забью болт на спп и баг чем закрою любимую терочку что бы открыть браузер”

2)Не совсем удобный интерфейс СПП. Честно сказать, у меня каждый раз вызывает проблемы найти нужный раздел куда писать.

3) отдельное окно для заявки в спп прямо в игре, решило бы много вопросов. Но кто будет этим заниматься?

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

Отредактировано интикс (Дек. 23, 2019 11:31)

#9 Дек. 23, 2019 13:05

Вампиричка

Zikfrid @ Декабрь 23, 2019 06:57

Не ждать, косяк с примерочной уже кучу времени существует. А внешки в шопе носят сезонный характер… Можно канечно погуглить названия коробок разных внешек и высматривать в торг-чате, вдруг у кого завалялось, или создать афк-лфг.
Я знаю, что некоторые внешки вводят только на хеллоуин или новый год, например. А что насчёт аксессуаров, которые раньше всегда были в шопе? Например, ободок с клевером.

#10 Дек. 23, 2019 15:10

BelleCharme
Заблокирован
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

Спойлер
интикс @ Декабрь 23, 2019 11:23

ЗЫ. Вообще, косяки и баги это не вина локализатора. они ставят то что им дадут по факату. Если сборка патча кривая от кореяк то они её и поставят. странно что люди до сих пор думают что ДГ сами фиксят баги) Их задача только собирать список всех багов и кидать его корейцам на исправление. Вторая проблема в том что наше комьюнити при виде бага идёт кудахтать на форум либо ныть в дискордике что всё плохо, но чо самое забавное писать заявки в спп могут только единицы.
Мне казалось, что если разработчик присылает контент который по факту работает не так как задумывалось, его вообще не стоит реализовать.
В нормальных других компаниях компиляцию проверяют ещё на месте производства, а не отсылают заказчику, со словами “если чо, вы там пишите, мы наверное исправим”.
Ну да, а размечталась походу.

П.С. Просто отвратно с мобилки писать на форум!!! Запаришься редактировать …

Отредактировано BelleCharme (Дек. 23, 2019 15:13)

#11 Дек. 23, 2019 15:29

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

BelleCharme @ Декабрь 23, 2019 15:10

Мне казалось, что если разработчик присылает контент который по факту работает не так как задумывалось, его вообще не стоит реализовать.
Сразу видно человека ни разу не разбирающегося в геймДэве. Есть такая тема, ты хоть 100 раз проверяй сборку она всё равно встанет непредвиденными косяками просто ПОТОМУ ЧТО!!! Я конечно не оспариваю тупость и кривизну корейцев, тем не менее, внезапные баги случаются в любом случае.
BelleCharme @ Декабрь 23, 2019 15:10

В нормальных других компаниях компиляцию проверяют ещё на месте производства,
БХС тоже проверяет её на месте.. как бы КР сервер у них тоже есть. И у них там всё работает.

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#12 Дек. 23, 2019 16:15

Таорелия
TERA TEAM

1. Когда будет наведён порядок во вкладках внешек за купоны и у Тикота?
Например, у Тикота во вкладке “рыбалка”, нет ничего к ней относящегося вообще. А за купоны чтобы что-то найти, приходится перематывать кучу страниц, да и то там всё вперемешку, все варианты, а ещё и дубликаты есть.
Название вкладок - прямой перевод того, как они называются у разработчика. Иными словами, вероятно также они “в хаосе” и в Корее. Мы направляли информацию по этому. Когда ждать исправления названия мне пока неизвестно.

2. У Тикота пропали из продажи маски и оружие невидимости (прозрачности). Я уже после слияния покупала там маску и она там была 100%. А полезла вчера купить для пушки … и её нет. Это баг или как?
В процессе слияния серверов ассортименты некоторых магазинов потерпели изменения (возвращение к стандартным настройкам или полному обнулению). Наши специалисты были заняты восстановлением данных о последних изменениях и вскоре ассортименты будут постепенно восстановлены.

4. У торговцев кристаллами за репутацию авангарда, пропали из продажи все кресты (камни) в пушку и тело. Это так и должно быть?
Многие кристаллы были убраны уже давно разработчиком в виду их неактуальности.

5. Почему разработчик не закроет “барьерами” края земли в Эксодоре, по аналогии с другими локациями?
Потому что такая задумка разработчика. Эксодор является парящей крепостью состоящей из летающих островов. Так что отсутствие “невидимых стен” вполне логично. В местах, где по краям имеются ограничители (например, платформы) спрыгнуть вниз нельзя.

6. Если не ошибаюсь, то на трёхлетние игры, в меню сайта, были цифры текущего онлайна игр (не только Теры), но к сожалению, я тогда и подумать не могла, что будет такая секретность, и не заскринила их для пруфов. Почему бы вам не показать нам их снова на 5-ти летие Теры, которое скоро будет?
Счетчик зарегистрированных аккаунтов находится до сих пор, информация о численности онлайна на серверах была, есть и будет оставаться конфиденциальной.

7. Подскажите, при каких настройках качества графики и в какой локе игры, цвет окрашиваемого вечным красителем изделия будет тот, который нам показан на превью? В реальности (вне меню окраски) он отличается и иногда весьма ощутимо. Сливать голду (хоть и не в большом количестве) на красители из-за неадекватного отображения красок (модов у меня нет) такое себе удовольствие.
Как можно заметить, в процессе Создания персонажа лицо персонажа также слегка отличается от того, как оно будет выглядеть в игре, темболее при различном освещении. То же самое и с цветом тех или иных костюмов, или любых других текстур. Все зависит от того, в какой локации Вы находитесь. Можете отталкиваться от того, в какой локации Вы проводите больше всего времени с:

8. Венцы. Когда уже?
В процессе решения с разработчиком. Частично получилось решить эту ситуацию и у некоторых игроков венцы восстановились.

9. Есть ли у вас команда тестеров, что проверяет патч на тестовом сервере, перед тем, как им проабгрейдить основную игру?
Конечно у нас имеется команда ответственных за тестирование специалистов. Но в целом вся наша команда небольшая, поэтому, как верно объяснял интикс, не всегда физически успеваем проверить все нюансы, коих бывает сотни и более.

Вампиричка @ Декабрь 23, 2019 01:07

Костюмы, аксессуары и прочие товары в Примерочной находятся, чтобы игроки были в курсе о том, какие есть или были и могут быть вновь предметы в магазине. Многие товары являются сезонными и появляются в определенное время.

Zikfrid @ Декабрь 23, 2019 06:57

косяк с примерочной уже кучу времени существует
Отображение всех магазинных товаров в Примерочной вне зависимости от наличия в магазине корректно.

Во избежание развития дальнейшего флуда и флейма, тема будет закрыта.

:sticker6:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?