Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Апрель 4, 2020 20:16

Rainbow1D
Основатель
Гильдия: GunnosOnly
Сервер: Кайа

[Руководство] Фиксирую обновленную Теру.

Доброго времени суток.
Так как Гайд с крабовыми палочками устарел и обновлений не предвидится, то сделал свое руководство по игре для игроков. Описаны разные аспекты игры: какие-то новые после текущего патча, какие-то старые. Мог где-то ошибиться или забыть, сильно ногами не бейте, лучше подскажите что дополнить/исправить.

Актуально для патча 93 (новые пассивки).

Также составил таблицу, где собрал отдельно крит, глифы, талифы и таланты по классам. Возможно кому-то будет полезна. Опять же, если не прав где-то - отпишите, исправлю.

Актуально для патча 92 (Обновление подземелий).

Примерный путь развития персонажа для новичков.

Актуально для патча 93 (новые пассивки).

:sticker40:

Отредактировано Rainbow1D (Апрель 30, 2020 20:52)

#2 Апрель 4, 2020 20:22

vammutt

Спасибо.

#3 Апрель 4, 2020 21:12

Shartress
Из: Православный ОРун
Гильдия: TheOnly

У вальки сейчас крит-кап выше 130. Начинается от 160 (без еды). 180 для ЛК

#4 Апрель 4, 2020 22:14

Rainbow1D
Основатель

Shartress @ Апрель 04, 2020 21:12

У вальки сейчас крит-кап выше 130. Начинается от 160 (без еды). 180 для ЛК
Обновил.
:sticker3:

#5 Апрель 5, 2020 09:23

Arbitrator
Основатель
Сервер: Велика

Очень полезно и интересно читать, будет полезно новичкам, спасибо!) :sticker3:

#6 Апрель 5, 2020 12:35

Zikfrid
Из: Арборея

Arbitrator
Не соглашусь. Процентов 40% новички не вкурят т.к. информативность страдает…
П.С.
Омут безумного Антароса

Отредактировано Zikfrid (Апрель 5, 2020 12:36)

#7 Апрель 5, 2020 12:42

НеведомаяЕресь

Из меня, конечно, такой себе прист, но я бы заменила медитацию и круг исцеления в талантах на что-то более интересное.
Точнее я вообще не понимаю, что за таланты там и куда они направлены… Возможно, стоит разграничить ПВЕ/ПВП? А то там у приста ни рыба ни мясо.
Почему качать сначала крит (ну это понятно), потом фокус-хил, а только потом колодец с выносом?
Я вот себя таким дебилом ощутила, когда поняла, что нихрена вообще по присту не поняла?
В общем, по присту у меня один вопрос: че это за дичь?
TERA - OFF

#8 Апрель 5, 2020 12:47

НеведомаяЕресь

Отдельно стоит отменить Усилители бижутерии. Можно использовать на Совершенную бижутерии для удешевления стоимости продвижения.
Может быть, отметить?
TERA - OFF

#9 Апрель 5, 2020 13:13

Rainbow1D
Основатель

Zikfrid @ Апрель 05, 2020 12:35

Arbitrator
Не соглашусь. Процентов 40% новички не вкурят т.к. информативность страдает…
П.С.
Омут безумного Антароса
Антароса подправил. Всм страдает? Вроде подробно пытаюсь все разжевать.
НеведомаяЕресь @ Апрель 05, 2020 12:42

Из меня, конечно, такой себе прист, но я бы заменила медитацию и круг исцеления в талантах на что-то более интересное.
Точнее я вообще не понимаю, что за таланты там и куда они направлены… Возможно, стоит разграничить ПВЕ/ПВП? А то там у приста ни рыба ни мясо.
Почему качать сначала крит (ну это понятно), потом фокус-хил, а только потом колодец с выносом?
Я вот себя таким дебилом ощутила, когда поняла, что нихрена вообще по присту не поняла?
В общем, по присту у меня один вопрос: че это за дичь?
Я сам не прист. Информацию брал с канала пристов и евро сервера. И у знакомого приста спрашивал. Так что там могут быть ошибки. Поэтому, если не сложно, скинь таланты и талифы в дискорде, переделаю.
НеведомаяЕресь @ Апрель 05, 2020 12:47

Может быть, отметить?

Отредактировано Rainbow1D (Апрель 5, 2020 13:21)

#10 Апрель 5, 2020 13:37

НеведомаяЕресь

Rainbow1D @ Апрель 05, 2020 13:13

Я сам не прист. Информацию брал с канала пристов и евро сервера. И у знакомого приста спрашивал. Так что там могут быть ошибки. Поэтому, если не сложно, скинь таланты и талифы в дискорде, переделаю.
До компа доберусь - распишу (но это для начинающих, потому что в ДПС я не суюсь). Дальше там уже каждый сам тыкает для себя, решая: хочет он вносить ДПС в пати или еще морально не готов:)И глифы-таланты уже от “вышестоящих” будут другие, которыми я тебя снабдить не могу уже. Хотя, вряд ли начинающий сапорт полезет в дамаг:D
TERA - OFF

#11 Апрель 5, 2020 13:41

Rainbow1D
Основатель

НеведомаяЕресь @ Апрель 05, 2020 13:37

До компа доберусь - распишу (но это для начинающих, потому что в ДПС я не суюсь). Дальше там уже каждый сам тыкает для себя, решая: хочет он вносить ДПС в пати или еще морально не готов:)И глифы-таланты уже от “вышестоящих” будут другие, которыми я тебя снабдить не могу уже. Хотя, вряд ли начинающий сапорт полезет в дамаг:D
Ну так и надо, чтобы в подборе начинающий прист хоть хлебушком не был. А если уже хочет дамажить и играть на более высоком уровне, то это не ко мне и не в этом гайде.
:sticker25:

Отредактировано Rainbow1D (Апрель 5, 2020 13:42)

#12 Апрель 5, 2020 14:11

DARKDRAKOH
Из: Туапсе
Гильдия: NightWolveS

Спасибо за Гайд, было интересно и полезно почитать!

Отредактировано DARKDRAKOH (Апрель 5, 2020 14:11)

#13 Апрель 5, 2020 14:25

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

было бы столько новичков в игре, что бы этот гайд кому то был нужен.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#14 Апрель 5, 2020 14:30

Rainbow1D
Основатель

интикс @ Апрель 05, 2020 14:25

было бы столько новичков в игре, что бы этот гайд кому то был нужен.
Ну сколько есть. Мб кому из них и пригодится.
:sticker18:

#15 Апрель 5, 2020 14:46

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

Rainbow1D @ Апрель 05, 2020 14:30

Ну сколько есть. Мб кому из них и пригодится.
ну я тоже постоянно пишу про обновы в разделе, но недавно услышал одну такую фразу -“ ты думаешь это кто-то читает вообще?” Задумался. Да и всё равно в другую игру играю уже.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#16 Апрель 5, 2020 19:21

Zikfrid

Количество восстанавливаемых монет можно увеличить Монетами скорости (добавляет +2 монеты раз в 3 минуты) - продается у торговца Авангарда в Верхнем Дозоре.
Либо пополнить напрямую Наборами - выдаются за ивенты в игре, либо за донат (ссылка).
Дополняю:
Монеты скорости II - +2 (5ч) к регену, продаются у в магазинах торговцев очков доблести авангарда;
Монеты скорости III - +3 (1-3-5-8ч) к регену, добываются через ивенты, вводятся редко;
Монеты скорости IV - +4 к регену (30ч), пихаются в донат-колесо фортуны в качестве первого супер-приза.
При использовании эффект отображается в строке состояния персонажа (бафф-бар), действует только в режиме онлайн, в оффлайне таймер приостанавливается.

Отредактировано Zikfrid (Апрель 5, 2020 20:46)

#17 Апрель 5, 2020 20:35

Zikfrid

Советы по быстрой прокачке (пишу по памяти):

Рекомендуется заблаговременно взять из банка(вип-панель руллез) 10к голды (иначе после 50го лвла будет не хватать голды на выучивание умений), синее-желтое силовое белье, желтые банки(высокого уровня), банки на реген хп(5% на 15 сек), храбрость, очищенный ноктиний, какого-нибудь временного маунта и внешки(:D).

Выполняется вся сюжетка на Тиаране, иначе с острова не выбраться(только полет пегасом до Велики). В Велике продолжаем выполнять сюжетку для того, чтоб попасть в леса забвения(в разговоре с Самаэлем нужну выбрать Уриэллу, она нам сразу даст 5 свитков ТП на аванпост в лесах забвения) и получить первую аватар пуху Дзерены. После получения аватары желательно получить по сюжетке сет брони для 13го лвла. После получения можно класть болт на сюжетку и идти бить василисков в зверином долу вплоть до получения 20го лвла. В ходе битья морд васьков да и вообще по ходу прокачки в данжах не забываем учить скилы и раскидывать глифы прямо “находу”, по бырику переодеваться в более высокоуровневый шмот и менять аватар пуху, шмот не точим, вообше, можно точить пуху если очень хочется.
По достижении 20лвл летим в Бастион Лока, соло(имеется ввиду в одиночку, но не соло-версия дж, в них опыта мало) или подбор. Во всех данжах выбирается наиболее короткий путь с наибольшим количеством боссов на пути, для гайнинга наибольшего кол-ва опыта персонажа.

Данжи и уровни на которых они становятся доступны:

Бастион Лока - 20 уровень

Зловещий особняк - 26 уровень
Не забудьте спуститься в подвал и убить босса попори-предателя.

Логово Сараваша - 32 уровень

Убежище нудистов - 35 уровень
После убийства Гидранта, не забудьте вернуться чуть назад и завалить аргонового Акалата

Гробница наркомана - 41 уровень
После убийства Пожирателя Душ придерживайтесь левых коридоров, иначе пропустите опыт в виде босса Обжоры.

Золотой Лабиринт - 48 уровень
После убийства 1го босса исчезает метка 2го, однако сам босс не исчезает. Можно пойти и загасить его и получить больше опыта за проход.

Убежище Какахи - 48 уровень, подбор только по 5 чел., боссы в данже будут сложнее чем в Золотом лабиринте(больше ХП и больше дамага наносят игрокам) - для спид-ран прокачки данж юзлессный

Сад Саламона - 53 уровень
Всегда разбиваем кристал Сдурго!! 30% дополнительного дамага не в каждом данже на полу валяться будут! На 10ой площадке маршируют мобы(суммарно 2 взвода - синие и красные), если убить их командиров на площадке появятся кристаллы в т.ч. Сдурго. Не забываем чекать сумки после убийства каймана(рандомно спавнится посреди боя) на ласте на наличие ключа от терассы уединения, т.к. доп опыт - босс Лакнерусс.

Лабиринт Ужаса - 56 уровень. Каймана охраняющего короткий путь можно убить, но по тому пути лучше не идти, т.к. опыта будет меньше. Обязательно на ласте всегда стоять в центре иначе както скучно будет! :lol:

Ебеновая башка - 58 уровень. Данж задрачивать вплоть до получения 65лвла! После первого босса прыгать в тп на 5ый этаж, на остальных этажах боссов нет, лишь простое мобье.

В данжи для 60 лвла и выше не суваться, т.к. соотношени ОПЫТ/время значительно хуже чем у Бебенки. Иногда имеет смысл побить бамов в соло(приказы авангарда в помощь), чтоб докачать 1 уровень и пойти в след данж, чем в очередной раз проходить предыдущий.

Рекомендуется носить наборы кристаллов в оружие/броню по принципу “наперед”. В каждом данже на старте стоит торгаш актуальными кристаллами, ему же можно продать все лишнее. В бижу для 55+ уровня можно вставить зирки, лутше ставить все 4 на силу.

Отредактировано Zikfrid (Апрель 5, 2020 22:02)

#18 Апрель 5, 2020 22:09

Новиан

Я не люблю играть по гайдам, но собранная инфа полезна, если ты вернулся в игру и надо вспомнить детали и узнать что-то новое. Спасибо.
Кстати, для вернувшихся игроков сейчас выдают приятные подарки. Например, на мистика 70ур:
Спойлер
:sticker37:

#19 Апрель 5, 2020 23:09

Санмиир
Из: Калининград

Вернулся пару дней назад в игру. Дважды дали коробку для вернувшихся…
“Гению нужно пол-кило травы и пузырь столичной водки!!!!” ©

#20 Апрель 5, 2020 23:40

Zikfrid

Новиан
Санмиир
Спешу вас огорчить, в среду будет апдейт и награды для возвращенцев будут куда вкуснее и полезнее текущих…

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?