Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Апрель 6, 2020 05:04

Санмиир
Из: Калининград

[Руководство] Фиксирую обновленную Теру.

Zikfrid
Да я уже знаю, после анонса уже второй раз пожалел, что не подождал ещё неделю. Первый был после спора с девушкой, который я проиграл :)
“Гению нужно пол-кило травы и пузырь столичной водки!!!!” ©

#22 Апрель 6, 2020 14:02

Shartress
Из: Православный ОРун
Гильдия: TheOnly
Сервер: Кайа

Может быть пригодится (но это для маг классов)

Отредактировано Shartress (Апрель 6, 2020 18:15)

#23 Апрель 6, 2020 16:07

mateyka
Искатель сокровищ

интикс @ Апрель 05, 2020 14:46

Rainbow1D @ Апрель 05, 2020 14:30

Ну сколько есть. Мб кому из них и пригодится.
ну я тоже постоянно пишу про обновы в разделе, но недавно услышал одну такую фразу -“ ты думаешь это кто-то читает вообще?” Задумался. Да и всё равно в другую игру играю уже.
Добавлю наборы монет по 200 400 и 800 падают ииз запертых ящиков и передаются по ауку:sticker48:

интикс @ Апрель 05, 2020 14:46

Rainbow1D @ Апрель 05, 2020 14:30

Ну сколько есть. Мб кому из них и пригодится.
ну я тоже постоянно пишу про обновы в разделе, но недавно услышал одну такую фразу -“ ты думаешь это кто-то читает вообще?” Задумался. Да и всё равно в другую игру играю уже.
Добавлю наборы монет по 200 400 и 800 падают ииз запертых ящиков и передаются по ауку:sticker48:
Zikfrid @ Апрель 05, 2020 20:35

Советы по быстрой прокачке (пишу по памяти):

Рекомендуется заблаговременно взять из банка(вип-панель руллез) 10к голды (иначе после 50го лвла будет не хватать голды на выучивание умений), синее-желтое силовое белье, желтые банки(высокого уровня), банки на реген хп(5% на 15 сек), храбрость, очищенный ноктиний, какого-нибудь временного маунта и внешки(:D).

Выполняется вся сюжетка на Тиаране, иначе с острова не выбраться(только полет пегасом до Велики). В Велике продолжаем выполнять сюжетку для того, чтоб попасть в леса забвения(в разговоре с Самаэлем нужну выбрать Уриэллу, она нам сразу даст 5 свитков ТП на аванпост в лесах забвения) и получить первую аватар пуху Дзерены. После получения аватары желательно получить по сюжетке сет брони для 13го лвла. После получения можно класть болт на сюжетку и идти бить василисков в зверином долу вплоть до получения 20го лвла. В ходе битья морд васьков да и вообще по ходу прокачки в данжах не забываем учить скилы и раскидывать глифы прямо “находу”, по бырику переодеваться в более высокоуровневый шмот и менять аватар пуху, шмот не точим, вообше, можно точить пуху если очень хочется.
По достижении 20лвл летим в Бастион Лока, соло(имеется ввиду в одиночку, но не соло-версия дж, в них опыта мало) или подбор. Во всех данжах выбирается наиболее короткий путь с наибольшим количеством боссов на пути, для гайнинга наибольшего кол-ва опыта персонажа.

Данжи и уровни на которых они становятся доступны:

Бастион Лока - 20 уровень

Зловещий особняк - 26 уровень
Не забудьте спуститься в подвал и убить босса попори-предателя.

Логово Сараваша - 32 уровень

Убежище нудистов - 35 уровень
После убийства Гидранта, не забудьте вернуться чуть назад и завалить аргонового Акалата

Гробница наркомана - 41 уровень
После убийства Пожирателя Душ придерживайтесь левых коридоров, иначе пропустите опыт в виде босса Обжоры.

Золотой Лабиринт - 48 уровень
После убийства 1го босса исчезает метка 2го, однако сам босс не исчезает. Можно пойти и загасить его и получить больше опыта за проход.

Убежище Какахи - 48 уровень, подбор только по 5 чел., боссы в данже будут сложнее чем в Золотом лабиринте(больше ХП и больше дамага наносят игрокам) - для спид-ран прокачки данж юзлессный

Сад Саламона - 53 уровень
Всегда разбиваем кристал Сдурго!! 30% дополнительного дамага не в каждом данже на полу валяться будут! На 10ой площадке маршируют мобы(суммарно 2 взвода - синие и красные), если убить их командиров на площадке появятся кристаллы в т.ч. Сдурго. Не забываем чекать сумки после убийства каймана(рандомно спавнится посреди боя) на ласте на наличие ключа от терассы уединения, т.к. доп опыт - босс Лакнерусс.

Лабиринт Ужаса - 56 уровень. Каймана охраняющего короткий путь можно убить, но по тому пути лучше не идти, т.к. опыта будет меньше. Обязательно на ласте всегда стоять в центре иначе както скучно будет! :lol:

Ебеновая башка - 58 уровень. Данж задрачивать вплоть до получения 65лвла! После первого босса прыгать в тп на 5ый этаж, на остальных этажах боссов нет, лишь простое мобье.

В данжи для 60 лвла и выше не суваться, т.к. соотношени ОПЫТ/время значительно хуже чем у Бебенки. Иногда имеет смысл побить бамов в соло(приказы авангарда в помощь), чтоб докачать 1 уровень и пойти в след данж, чем в очередной раз проходить предыдущий.

Рекомендуется носить наборы кристаллов в оружие/броню по принципу “наперед”. В каждом данже на старте стоит торгаш актуальными кристаллами, ему же можно продать все лишнее. В бижу для 55+ уровня можно вставить зирки, лутше ставить все 4 на силу.
Я всегда качая твина беру трусы на ману тк по началу по ней прседаешь в данжах.
СоркКуяба кайя
А КРИСТАЛЛОВ ТА НЕТ

#24 Апрель 7, 2020 00:10

Zikfrid
Из: Арборея
Сервер: Велика

mateyka @ Апрель 06, 2020 16:07

А я хаваю настойки святости, т. К. несколько касарей валяется в банке, ведь те-же 8 силы от говно белья ни одна банка не даст) да и настойки в текущем патче даже мистом не особо то тратятся…

#25 Апрель 7, 2020 04:39

vovtan

В Крит капе написано что у вара 200-210, что общий Крит точно, у лука 130-140 что ну крит наверное под миста в лучшем случае, перепроверить бы:sticker29:

В танкоглифах вара не хватает глифа на длительность траверсов на себя
Таланты очень странные, особенно талант на скорость после ролла, лучше было бы вкинуть на резолв, и 99 раны качать тоже такое себе

#26 Апрель 7, 2020 04:56

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

крит кап зерка 280-300 под расходкой и саппортом. Либо в описании таблицы укажи что числа взяты без бафов без ничего. крит кап под лк где то 350-360 под зажором.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#27 Апрель 7, 2020 04:58

vovtan

Ну у лука таланты тоже странные, я бы вообще не кликал скорость бега после “что-нибудь” ни на каком классе ,кроме саппортов, больше чем на 1. Ну и на луке лучше замаксить сброс эвейда, эвейд с ложной смерти, и его сброс хотя бы на 1, ну и глифы у тебя там старые и вроде там не все открыты синие/зеленые, так что там ещё должны быть глифы на КД отпрыжки и дамаг поступи. Ну и спорные глифы тоже, яд еще ладно, от него может быть смысл, но бустить филлер отпрыжкой такое себе, лучше уж отхил со смерти поставить

#28 Апрель 7, 2020 05:03

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

vovtan @ Апрель 07, 2020 04:58

я бы вообще не кликал скорость бега после “что-нибудь”
ну не обобщай. у зерка скорость бега во время зарядки очень роляет. но это частности конечно.

скелет глифов на зерка. в кружках ситуативные глифы по вкусу. мне например, нравится прокать атс с рывка и скорость каста разрухи. но это кому как

смешанный билд на все случаи жизни. если не стаить пвп таланты то можно тупо максить усиление грома)
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

Отредактировано интикс (Апрель 7, 2020 05:12)

#29 Апрель 7, 2020 05:09

vovtan

интикс ну там не такая механика, там во время зарядки, а не после удара скорость бега, так что тут другое

#30 Апрель 7, 2020 08:01

Zikfrid

vovtan
Судя по дозычу у луков крит-кап, как у варов в дд стойке естественно.

#31 Апрель 7, 2020 10:34

Rainbow1D
Основатель
Гильдия: GunnosOnly

интикс @ Апрель 07, 2020 04:56

крит кап зерка 280-300 под расходкой и саппортом. Либо в описании таблицы укажи что числа взяты без бафов без ничего. крит кап под лк где то 350-360 под зажором.
Там и написано крупным шрифтом, что крит суммарный без бафов и жрачки.
интикс @ Апрель 07, 2020 05:03

скелет глифов на зерка. в кружках ситуативные глифы по вкусу. мне например, нравится прокать атс с рывка и скорость каста разрухи. но это кому как

Обновил глифы на зерка.

Ну у лука таланты тоже странные, я бы вообще не кликал скорость бега после “что-нибудь” ни на каком классе ,кроме саппортов, больше чем на 1. Ну и на луке лучше замаксить сброс эвейда, эвейд с ложной смерти, и его сброс хотя бы на 1, ну и глифы у тебя там старые и вроде там не все открыты синие/зеленые, так что там ещё должны быть глифы на КД отпрыжки и дамаг поступи. Ну и спорные глифы тоже, яд еще ладно, от него может быть смысл, но бустить филлер отпрыжкой такое себе, лучше уж отхил со смерти поставить
По лучнику инфу брал с гайда Дозыча.
:sticker12:

#32 Апрель 7, 2020 13:48

mateyka
Искатель сокровищ

Zikfrid @ Апрель 07, 2020 00:10

mateyka @ Апрель 06, 2020 16:07

А я хаваю настойки святости, т. К. несколько касарей валяется в банке, ведь те-же 8 силы от говно белья ни одна банка не даст) да и настойки в текущем патче даже мистом не особо то тратятся…
Хз но эти 8 павера по мне ни очем в процессе прокачки мобы и так разваливаются на ура и боссы тоже. А вот у новичков врядли в банке воляется пару тыщ банок на ману. да и прожимать еще банку у которой и кд есть такое себе. На прокачке как по мне ни 8 силы ни 16 крита вообще ничего не дадут тк +3 пуха рулит:sticker48:
СоркКуяба кайя
А КРИСТАЛЛОВ ТА НЕТ

#33 Апрель 7, 2020 15:34

vovtan

Rainbow1D @ Апрель 07, 2020 10:34

По лучнику инфу брал с гайда Дозыча.

глифы у тебя там старые
Если дозычу было лень обновлять, не значит что спустя год эту картинку стоит пихать в актуальное руководство:sticker29:

#34 Апрель 7, 2020 16:59

vovtan

Rainbow1D @ Апрель 07, 2020 10:34

Там и написано крупным шрифтом, что крит суммарный без бафов и жрачки.
Ну, тогда стоит указывать под миста он, или приста, или писать два значения

#35 Апрель 7, 2020 18:23

Zikfrid

mateyka
Какие новички? Мы разве не про СПИД-РАН прокачку говорили?

#36 Апрель 8, 2020 10:52

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Ой ну альтруист на радуге, ну дела…
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#37 Апрель 8, 2020 14:16

mateyka
Искатель сокровищ

Zikfrid @ Апрель 07, 2020 18:23

mateyka
Какие новички? Мы разве не про СПИД-РАН прокачку говорили?
а чем 8 силы тебе поможет в спид ране? когда у тебя фул таланты уже открыты и колекция? + куча расходки в виде еды сосок жолтой банки и храбрости? А вот мана для нонстоп ротации я думаю получше будет поскольку у банок есть кд а у персонажа еще не все гляфы есть :sticker48:
СоркКуяба кайя
А КРИСТАЛЛОВ ТА НЕТ

#38 Апрель 19, 2020 21:23

Gamer885

“Отдельно стоит отметить Усилители бижутерии. Можно использовать на Совершенную бижутерию для удешевления стоимости продвижения.”

Усилители уже не удешевляют

#39 Апрель 20, 2020 06:29

Quetzalcoatleus
Гильдия: Гильгамеш

“Секрет получения острого/прочного темного осколка. Выпадает со всех монстров на Эксодоре, кроме именных, а также в подземельях 456 уровня снаряжения”.
В РКН и ЛПН эти свитки тоже падают.

Gamer885 @ Апрель 19, 2020 21:23

Усилители уже не удешевляют
Это удешевление уже встроено в бижу, как и доп шанс зачарования равный максимальному опыту.

Отредактировано Quetzalcoatleus (Апрель 20, 2020 06:29)

#40 Май 2, 2020 00:18

шерст

Rainbow1D @ Апрель 04, 2020 20:16

Доброго времени суток.
Так как Гайд с крабовыми палочками устарел…

Хау, по торгашам для ленивых есть еще таблица, предлагаю в кучу добавить
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YclKDs7rRfddKWCHsqgwiLJtD04cHF543qUaeUud57Y/edit#gid=0

П.С. Спасибо за гайд!

Отредактировано шерст (Май 2, 2020 00:25)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?