Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Авг. 3, 2014 18:34

ЗиЛ

Slayer [Обсуждение, глифы, камни, комбо, ПвП]

Всем доброго дня. К сожалению не обнаружил данной темы на форуме, поэтому хотелось бы пообщаться с опытными “Убийцами”
Кто как “варит” Слеера, какие комбо, какие глифы в ПвП.
Да ну и вообще как данный класс себя чувствует в игре, как держится на арене и в масс БГ.

#2 Авг. 4, 2014 12:54

Aimblind
Основатель

На гохе куча “шаблонов” - возьми оттуда информацию и допили его(- Убийцу) под себя.
Только методом проб и ошибок можно чего-то достичь.
Killian - Aimblind - Slayer Aman 160+
Nomatter/KD Club

#3 Авг. 4, 2014 13:14

ЗиЛ

На гохе лежит инфа 2-х годичной давности и если я ничего не путаю, то форум и служит для того, что бы делиться советами и впечетлениями. так про любой класс можно сказать - играйте как хотите, методом проб и ошибок до всего дойдете сами. Ладно, если этот класс мертвый и ничего никто не хочет сказать. тогда и смысла нет просить.

#4 Авг. 4, 2014 13:32

Оникс
Основатель

Aimblind
На гохе куча “шаблонов” - возьми оттуда информацию и допили его(- Убийцу) под себя. Только методом проб и ошибок можно чего-то достичь.

Только так- только раскладка под себя. Только побывав на арене (в ПК) или в подземелье можно понять чего не хватает, включаются (добываются) нужные глифы

Не хорошо удалять подписи пользователей

Отредактировано Оникс (Авг. 4, 2014 13:32)

#5 Авг. 4, 2014 13:33

Dakine

Привет.Решил поделиться своим опытом игры за слеера
http://teratoday.com/glyphcalc#sl60:c1:d4:h2:m1:p012:r1:u01 - глифы,которые использую я в ПВЕ (про зелёные могу сказать где,что и как,если не вкурсе)

Комбо : на самом деле комбо слеера может получиться беспрерывным до тех пор,пока у тебя не закончиться мана
Приведу пару примеров :
OP - owerpower
HT - Heart Thrust
OHS - Overhand Strike
MS - Measured Slice
WW - Whirlwind

OP - HT - OHS - MS - дальше смотрим на кд HT/OHS
OP - KS - OHS - MS
OP - SB - OHS - MS
OP - KS - OHS - HT - OHS - WW - OHS
я не считаю себя тру пве слеером,но совет тут уместен,с которым согласяться думаю многие кто играет слеером,всегда при каждом начале комбо юзай OP (увеличивает силу след умения на 30%) Тоесть начинать комбо всегда лучше с OP - HT и т.д + Не забываем кидать In cold blood,который так же увеличивает атаку.Ну и по мере файтинга вешай по кд.
Так же еще один небольшой совет,всегда следи за откатом HT и ОHS так как благодаря глифам,повторюсь можно атаковать нон-стоп.

камни для ПВЕ:
оружие - Fine Savage Crux,Acrimonious Crux,Fine Focused Crux,Fine Carving Crux или Fine Forceful Crux.Для нормал монстов - вместо Acrimonious Crux ставим Backbiting Crux
броня - Anarchic Crux (4 шт) нормал монтры - Stalwart Crux (4 шт)
бижа - Pristine Powerful Zyrk (4 шт)

По чармам думаю всё понятно: power,infused,enduring

Никогда не думайте,что слеер намного хуже зерка в ПВЕ.Зерк берёт тем,что у него дикий разовый крит урон (если пройдёт конечно) + постоянная зарядка скилов.В то время когда Слеер наносит непрерывные комбо удары в спину с очень приличным дамагом.
Единственно проблемой слеера являеться всего лишь 1 уворот на лоу лвл,возможно возникнут проблемы с некоторыми аое бамами,но опять же если вы не новичёк,то проблему в этом вряд ли заметите.
Так же не стоит забывать,что мы должны всегда быть за спиной у моба\босса чтобы наносить максимальный урон.

По качу ничего сложного ( при учёте аватар оружия),так как у нас практически все скилы АоЕ,всё схоже с качем зерка.Только не стоит забывать,что мы “тряпки” и лучше всего не стоять спереди и получать урон постоянно нужно передвигаться,кувыркаться и бить в спину. И еще один совет! Всегда докастовывай скилы в комбо,т.к при недокасте часто скилы просто пролетают ненанося урон!

Про ПвП ничего особого сказать не могу,т.к я очень мало этим занимаюсь играя на ПВе сервере,но могу кинуть кучу инфы на английском,если потребуеться.
Надеюсь что-то полезное для кого-то написал

Отредактировано Dakine (Авг. 4, 2014 13:44)

#6 Авг. 4, 2014 14:04

ЗиЛ

Да я вот тоже думал, пока ЗЕРК заряжает свой скилл Слеер может 2-3 удара провести и выдать дамаг не хуже, особенно если прокает откат на ОП и ХТ )) Я сам 58 лвл в терре взял на Америке, потом пришлось забросить. Вот возлагаю надежды на Ру сервак

#7 Авг. 4, 2014 14:17

Aimblind
Основатель

ЗиЛ
так про любой класс можно сказать - играйте как хотите, методом проб и ошибок до всего дойдете сами.

Dakine описал один из шаблонов. Им можно руковоствоваться, но видоизменять билд надо под себя.
Понятно, что кристаллы в пуху/броню/бижу они везде одни. С глифами дело обстоит куда сложнее.
Т.к. кол-во поинтов огрничено, а “вкусных” глифов придостаточно. Тут без тестов не обойтись.

Nomatter/KD Club

Отредактировано Aimblind (Авг. 4, 2014 14:26)

#8 Авг. 4, 2014 14:58

Dakine

Aimblind
Dakine описал один из шаблонов. Им можно руковоствоваться, но видоизменять билд надо под себя. Понятно, что кристаллы в пуху/броню/бижу они везде одни. С глифами дело обстоит куда сложнее.Т.к. кол-во поинтов огрничено, а “вкусных” глифов придостаточно. Тут без тестов не обойтись.
поэтому я и написал вначале вместе с ссылкой,более балансные глифы на скилы + где их взять при нужде.По-поводу шаблонов я описал более частые комбо при этой раскладке глифов.На России играть будет однозначно проще,так как пинг будет в разы меньше,чем у меня на Америке в данный момент,т.е проще скипать скилы и т.д.Я бы сделал полноценный красочный гайд,но жаль нет столько времени,повторюсь если ТСу необходима полный билд пвп\пве я могу кинуть ссылку.ЗиЛ на самом деле пока ты качаешься сам,то в процессе с комбо всё будет легко и понятно,так что к 60 лвлу ты выработаешь свою цепочку.

Отредактировано Dakine (Авг. 4, 2014 15:00)

#9 Авг. 4, 2014 20:00

ЗиЛ

Да конечно давай. Если есть ссылка на отличный гайд я только буду рад

#10 Авг. 4, 2014 20:36

Dakine

гайды отличные по-моему мнению,много чем мне помогли в освоении класса,всё впринципе понятно по картинкам,показано какие статы ролить в вешах,ну и если английский частично знаешь,то думаю ты найдёшь очень много инфы,так же если заметил я кидал ссылку с глифами,можешь нажать кнопку ресет и полставить свои,расчитать очки и тд:

ПВП гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pvp-flowroro

ПВЕ гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pve-clox

Отредактировано Dakine (Авг. 4, 2014 20:38)

#11 Авг. 4, 2014 22:51

Venom
Из: Краснодарский край

Слеер вполне неплох, его можно назвать не просто убийцей, а именно убийцей тряпок, так как магов и прочих хилов выносит ну очень быстро. Очень зависим от “зеленых” глифов, пока не откроешь все, он не раскрывает свой потенциал. Раскрывается ближе к капу, только к 60 лвл у него появляются маст хев скиллы типа Backstab и Measured Slice, с которыми ты себя будешь отлично чувствовать в пвп. Комбо цепочки каждый строит на свое усмотрение, каждый подбирает свой стиль, единственное посоветую, перед использованием любого стана сначала дай 1 тычку по противнику, что это дает - тычек(первй удар Combo Attack) стагеррит (вводит на секунду в замешательство) противника, приближает тебя поближе к цели, вследствие чего твой стан пройдет 100%. К примеру часто использую пару комб в пвп - Overpower, Dash, тычек, Startling Kick, Heart Thrust, Overhand Strike, затем In Cold Blood, Backstab, тычек, Stunning Backhand , Overhand Strike, Measured Slice, Distant Blade - обычно этого хватает завалить тряпку, если прокнули криты, ну а если за эти 2 цепочки вы не добили противника, а он, допустим, кайтящий все время сорк или лук, то быстренько разрываем дистанцию с помощью Headlong Rush, ждем отката выше перечисленных скиллов, сближаемся, и повторяем все заново (достаточно повторить вторую связку), второго захода враг точно не переживет.
Все написанное мной выше, просто личное мнение, на откровение и истину не претендую, каждый сам находит свой стиль, единственное , что могу сказать, у меня много было прокаченных персонажей, но в постоянную консту взяли именно из-за слеера, мотивируя тем, что ну очень уж хорошо станит и опрокидывает боссов, давая этим передышку танку и хилу и при этом вливает очень серьезный дамаг.

#12 Авг. 5, 2014 15:43

Moonspell

ЗиЛ
Да я вот тоже думал, пока ЗЕРК заряжает свой скилл Слеер может 2-3 удара провести и выдать дамаг не хуже, особенно если прокает откат на ОП и ХТ )) Я сам 58 лвл в терре взял на Америке, потом пришлось забросить. Вот возлагаю надежды на Ру сервак
Я берсом на 42 уровне наношу ударом обычным от 8 до 14к(все зависит от уровня мобов, может быть и больше\меньше), толстых мобов своего уровня убиваю практически всегда с 1 удара, по боссу или бамам выдаю чудовищный разовый урон, который слеер не сможет превзойти и с 10 ударов и это удар только одного скила, берс не заменим в данжах, если хотите пройти его быстро. Танк если умрет, берс выстоит и будет на себе держать босса, пока другие поднимают павших, если только особо умные не будут его переагривать. Слеером играл, хороший класс и достаточно живучий с отличным дамагом(аое), но играя на Америке вижу их мало(вары, маги, берсы и туча луков и как не странно танков)

#13 Авг. 5, 2014 16:10

ЗиЛ

Dakine
гайды отличные по-моему мнению,много чем мне помогли в освоении класса,всё впринципе понятно по картинкам,показано какие статы ролить в вешах,ну и если английский частично знаешь,то думаю ты найдёшь очень много инфы,так же если заметил я кидал ссылку с глифами,можешь нажать кнопку ресет и полставить свои,расчитать очки и тд:ПВП гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pvp-flowroroПВЕ гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pve-clox

Спасибо большое, сейчас читатнем))
Спасибо большое, приблизительная ротация ясна. Есть пару вопросов - успею ли я проюзать за время стана Stunning Backhand
Venom
затем Overhand Strike, Measured Slice

я почему то считал, что профитнее после Stunning Backhand заюзать Knockdown Strike, опрокинуть врага и затем с глифой на ускорение на 30% каста проюзать Overhand Strike с последюющим Measured Slice

Видимо не все так гладко ,как я расчитываю((

#14 Авг. 5, 2014 16:29

Moonspell

Dakine
гайды отличные по-моему мнению,много чем мне помогли в освоении класса,всё впринципе понятно по картинкам,показано какие статы ролить в вешах,ну и если английский частично знаешь,то думаю ты найдёшь очень много инфы,так же если заметил я кидал ссылку с глифами,можешь нажать кнопку ресет и полставить свои,расчитать очки и тд:ПВП гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pvp-flowroroПВЕ гайд http://teratoday.com/content/tera-guide/tera-class-guide/tera-slayer-guide-pve-clox
Спасибки за инфу, нашел кое что полезное для своего танка

#15 Авг. 5, 2014 19:55

Dakine

ЗиЛ
успею ли я проюзать за время стана Stunning Backhand
да,успеешь,это один из видов комбо.
Лично в пвп я делаю так: если противник дальнего боя,то я юзаю Headlong Rush - Startling Kick - HT - OHS,если противник сбит с ног юзаю Leaping Strike - OHS - MS и т.д
Если же противник милишник то : либо Backstab либо Stunning Backhand и начинаем комбо.
Если ты аман или кастаник то после Кика стоит сделать шаг вперёд к противнику - частенько не проходит HT( видимо из-за дальней анимации отпрыжки или только у меня такая проблема на Америке из-за пинга?)
Так же есть в настройках игры отображение скилов,которые кастует противник над головой (непомню как наз-ся) и уже действуем по ситуации,видя что в нас собираеться прилететь и тд.На самом деле считаю эту картинки скилов над болшкой небольшим читом,незнаю работает это 3х3,но в обычной дуэле работает.

Moonspell
Спасибки за инфу, нашел кое что полезное для своего танка
незачто,судя по авке лисоэлинка лансер?
(выдаю чудовищный разовый урон, который слеер не сможет превзойти и с 10 ударов и это удар только одного скила)
это всего лишь рандом на крит,слеер никогда не кританёт со скила как зерк как бы он был не заточен,фишка слеера перед зерком какраз и заключаеться в то,что например пока ты заряжаешь циклон или тандер до максимума,слеер сделает комбо из 3-4 ударов,что суммарно выльеться в тоже число +\- А вообще глупо сравнивать кожника с уворотом и хеви с блоком

Отредактировано Dakine (Авг. 5, 2014 20:03)

#16 Авг. 5, 2014 23:29

ЗиЛ

Так только я что то не пойму - сколько не смотрел видео никто не юзает Knockdown Strike
Можете толково объяснить почему после стана идет Overhand Strike а не Knockdown Strike + Overhand Strike?

#17 Авг. 6, 2014 02:35

Dakine

один из варинтов,что после стана нет комбо - кнок - овер,тоесть на каст кика у тебя уйдёт около 1.5-2с,а есть стан-овер-миссура,после которого обычно противник падает и за это время можно заюзать кнок - овер и тд.Зайди сам в игру и посмотри как это выглядит)

#18 Авг. 6, 2014 04:50

MadBird
Основатель
Из: L 2

Теоретики такие теоретики

#19 Авг. 6, 2014 09:02

ЗиЛ

MadBird
Теоретики такие теоретики
Уважаемый ,давайте говорить предметнее. Если есть, что опровергнуть - так пишите мы с удовольствием впитаем ваш опыт сражений и составлений комбо, по крайней мере я. Ну а если просто пришли набить сообщение, бросив классическую фразу так вам в другой топик)))
Вот Ребятам спасибо, намного проще становиться.

#20 Авг. 7, 2014 11:26

Aimblind
Основатель

Moonspell
Я берсом на 42 уровне наношу ударом обычным от 8 до 14к(все зависит от уровня мобов, может быть и больше\меньше), толстых мобов своего уровня убиваю практически всегда с 1 удара, по боссу или бамам выдаю чудовищный разовый урон, который слеер не сможет превзойти и с 10 ударов и это удар только одного скила)

На 29 лвл, берсом, в 27 инсте (СМ), по ласт боссу, наносил 30к дамага (Америка).
На счёт 10 ударов - бред. Да, он отстаёт в разовом дамаге, но общий имеет небольшую разницу.
Минус берса в том, что при зарядке его можно обламать (В пямом смысле этого слова). Простая автоатака, того же Слеера, имеет неплохой шанс.
Nomatter/KD Club

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?