Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Янв. 19, 2015 11:44

Йоко
Основатель
Из: Белый Ад

Вопросы и ответы по классу Жрец.

Эвионэ
Он самый
Ну вот я стояла у данжа пол часа и пати не нашла. Друга через день попросила, он помог.
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти….

#22 Янв. 19, 2015 11:51

Cristelle
Из: Москва

Эвионэ
настоятельно рекомендую нон-стоп матчинг в данжи/бг хилоперсом, это еще дд можно понять на мобокаче - отработка скилов, да и матчинг долгий

поддержу, да и ддшниками тоже интереснее качаться в данжах, чем соло нон-стопом мобов бить (имхо). Народ в рандомах в принципе спокойный, ни разу не слышала ничего негативного в адрес хилов, за рес благодарят, за свои смерти частенько извиняются (просто нонсенс для меня).
Арборея - мистоприст

#23 Янв. 19, 2015 11:53

Галлеан
Основатель

Йоко
Ну вот я стояла у данжа пол часа и пати не нашла. Друга через день попросила, он помог.
я хз, сейчас развлекаюсь играя берсом лоулевельным, и даже его на удивление стабильно быстро в пати закидывает.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#24 Янв. 19, 2015 11:55

Lastsight

Йоко
В смысле? Матчинг работает из любой зоны. Заходишь в игру, стаёшь в очередь и вперёд по дейликам (главное в инстансовые не заходить - те которые через телепортер). Скоро и в группу на данж кинет. Очереди зависят от прайма сервера. Иногда и вообще не находит.

#25 Янв. 19, 2015 11:56

Standal
Основатель

Йоко
На гугле забанили?
Всё о группах.
У данжа стоять дело не благодарное, пару данжей знаю где перед входом почти всегда народ.
Это SM - в виду провала по данжам.
И LoT - там онли фермеры.
Поиск группы через канал чата LFG - в окне чата набрать /u“пробел” дальше пишем.
CR need Tank and DPS и спамим в глобал и локал, помимо поиска группы.
Другой вариант через “Y” далее Create message - пишем CR need Tank and DPS. Потом Confirm и Publisize.
В чате появится <LFG>CR need Tank and DPS при этом LFG ,при этом LFG будет кликабельно и можно увидеть состав группы.
И твой вариант Y->instance matching, выбираем->регаемся->ждём - Это авторега, пати подберёт и выкинется окно, главное его не прослакать, а то кикнут.
Проблему рега пристом наблюдал только в SSG.
Берса 48-го стабильно закидывает в NT.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

Отредактировано Standal (Янв. 19, 2015 11:59)

#26 Янв. 19, 2015 11:57

Йоко
Основатель

Наверное я просто не оч, вот меня и не берут………
Я бы ходила нон-стопом, только я и данжей толком не знаю, все данжи на збт я прошла, а дальше слепо всё нп английском…. Вообще интуитивно понимаю, но я попросила, чтоб мне помогли с данжей, меня американец завалил вопросами, я пыталась, пыталась отвечать и он психанул и ливнул с пати….. Недопонимание((((

#27 Янв. 19, 2015 11:59

Standal
Основатель

Йоко
Наверное я просто не оч, вот меня и не берут………
Я бы ходила нон-стопом, только я и данжей толком не знаю, все данжи на збт я прошла, а дальше слепо всё нп английском…. Вообще интуитивно понимаю, но я попросила, чтоб мне помогли с данжей, меня американец завалил вопросами, я пыталась, пыталась отвечать и он психанул и ливнул с пати….. Недопонимание((((
О боги.
Ты на каком сервере играешь?
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#28 Янв. 19, 2015 12:01

Йоко
Основатель

Standal
Если тебе сложно, можешь не отвечать, тут полно людей которык с радостью помогут и всё расскажут. Если бы я толком знала что писать в гугле, то может я и нашла и то, отличить какой гайд дельный, а какой нет. Я в игре не разбираюсь, пока что, потому и прошу рассказать, тема называется Вопросы, я их и задаю.

#29 Янв. 19, 2015 12:02

Cristelle
Из: Москва

Йоко
Наверное я просто не оч, вот меня и не берут……… Я бы ходила нон-стопом, только я и данжей толком не знаю, все данжи на збт я прошла, а дальше слепо всё нп английском…. Вообще интуитивно понимаю, но я попросила, чтоб мне помогли с данжей, меня американец завалил вопросами, я пыталась, пыталась отвечать и он психанул и ливнул с пати….. Недопонимание((((

да просто кидай заявку в автопоиск и занимайся своими делами, делай квесты, мобов бей. Как подберется пати, появится окошко с предложением войти в данж и отсчетом времени. Вуаля, заходишь и хилишь)) на моей памяти никого из пати не кикали, каким бы криворуким человек ни был. Следующий данж, которого на збт уже не было, открывается на 41ом, честно говоря, для меня он проще, чем те же культисты.
Арборея - мистоприст

#30 Янв. 19, 2015 12:03

Йоко
Основатель

Standal
О боги.Ты на каком сервере играешь?
Lake of tears, вроде как. Америка.

#31 Янв. 19, 2015 12:03

Standal
Основатель

Йоко
Если тебе сложно, можешь не отвечать, тут полно людей которык с радостью помогут и всё расскажут. Если бы я толком знала что писать в гугле, то может я и нашла и то, отличить какой гайд дельный, а какой нет. Я в игре не разбираюсь, пока что, потому и прошу рассказать, тема называется Вопросы, я их и задаю.
Яж расписал всё по формированию группы..-_-
Йоко
Lake of tears, вроде как. Америка.
Печально, а так бы за ручку провел по всем данжам.
Гайд по данжам
Гайдик старенький, но рабочий. Сверху выбери интересующие тебя подземелья.
Там всё до SSG. Пока для развития хватит

Отредактировано Standal (Янв. 19, 2015 12:13)

#32 Янв. 19, 2015 12:14

Йоко
Основатель

Standal
Яж расписал всё по формированию группы..-_-Печально, а так бы за ручку провел по всем данжам.
Намного понятней, когда тебе люди с опытом отвечают, а не когда читаешь и не понимаешь что читаешь и от кого и кто все эти люди вокруг и всё такое.
Это же не я говорю, что вали на гугл.

#33 Янв. 19, 2015 12:19

Standal
Основатель

Йоко
Это же не я говорю, что вали на гугл.
Если бы я отправил на гугл, я бы так и написал.
Это был риторический вопрос.
Или Вас мой ответ не устраивает?
Если мне что-то непонятно, я сначала спрашиваю у ясеня гугла.

#34 Янв. 19, 2015 12:23

Йоко
Основатель

Я спросила, что мя интересовало, вы мне написали ещё информации о которой я не знаю, это рождает новые вопросы.
Спасибо, почитаю. Если есть ещё что-нибудь интересное, что мне надо знать скиньте гайд, на русском желательно.
Я предпочитаю у людей спрашивать, конечно если я знаю что спросить, можно поискать и в гугле…. А так…. Гйды дома смогу только почитать, пока только на форуме.

Отредактировано Йоко (Янв. 19, 2015 12:30)

#35 Янв. 19, 2015 13:17

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves
Сервер: Велика

1) что мешает найти ру гильдию?
2) зачем идти играть на английский сервер, если с английским плохо? (мне правда интересно)
3) в данжах до SSG, да даже до 60-х в принципе, а в текущих реалиях до 65 хил делает только то что должен делать - хилит.
принципиально никак тактика не меняется.
держим танка
держим дд
не влипаем в аое (вообще не влипаем в дамаг)
снимаем дебаффы.
стоим сбоку (справедливо для 90% данжей)
вешаем щит, если надо.

камни в оружие на бег в бою, реген маны и можно 1 на шанс крита. хотя прист не так сильно зависит.
камни в броню на бег вне боя (мы не вляпываемся в дамаг) и на хп/защита от мобов.
если с невляпыванеим плохо и роняют можно на 50% прок щита при опрокидывании.

перчи/сапоги/тело/бижутерию берем ту что есть, посох хорошо бы выбить из актуального данжа и точнуть его на +6/9, для хила он лучше, чем аватар оружие. аватар только на каче.
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

#36 Янв. 19, 2015 13:40

Галлеан
Основатель

Я честно в тупике, как написать про проблему с инстанс-матчингом. Прямо задротом чувствую себя, но интерфейс Тэры настолько приятен и понятен даже на англицком, да и с Ютьюбом я давно дружбу вожу, а у гугла можно прямо спрашивать “как мастерворкнуть вещь Tera” или “как попасть в данж Tera”. Да и смущает меня количество сообщений на вашем, Йоко, счетчике. Тут на форуме помимо кидания в ближнего чем попало есть много дельных вещей.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#37 Янв. 19, 2015 14:46

Lindely
Гильдия: inactive

Ух вы тут насоветовали-то…
Пожалуйста, не уходите в оффтоп, давайте ограничимся вопросами и ответами на них, без последующего ухода от темы вопроса.

Standal
Вроде такой глиф сет на данжи
Ещё один на соло, типа ваулта и спец сет для RG Вечером могу скрины кинуть если надо.
Глиф сет, как правило, вещь достаточно индивидуальная, в том плане, что есть определенный набор глифов, которые “маст хэв”. А есть те, которые меняются по ситуации, в зависимости от состава группы и данжа. В большинстве случаев в предложенном вами билде 9-12 поинтов можно потратить с гораздо большей пользой (имхо).

Standal
И твой вариант Y->instance matching, выбираем->регаемся->ждём - Это авторега, пати подберёт и выкинется окно, главное его не прослакать, а то кикнут.
Самый простой вариант поиска группы в подземелья во время прокачки, поскольку не отвлекает от процесса. Советую сделать упор на него, если нет напарника/группы, с которой играешь.

nixoid
камни в броню на бег вне боя (мы не вляпываемся в дамаг) и на хп/защита от мобов.
Не давайте вредных советов. Жрецу никогда не ставится в ПвЕ синий камень на скорость бега вне боя, он бесполезен, поскольку жрец 100% времени находится в бою из-за использования Triple Nemesis.
Камень на щит при опрокидывании в ПвЕ тоже мало применим, лучше ставить 4 камня с % защиты от нормал мобов / боссов по ситуации.

Отредактировано Lindely (Янв. 19, 2015 14:46)

#38 Янв. 19, 2015 15:10

Галлеан
Основатель

Lindely
Не давайте вредных советов. Жрецу никогда не ставится в ПвЕ синий камень на скорость бега вне боя, он бесполезен, поскольку жрец 100% времени находится в бою из-за использования Triple Nemesis.
Камень на щит при опрокидывании в ПвЕ тоже мало применим, лучше ставить 4 камня с % защиты от нормал мобов / боссов по ситуации.
Глифобилдов у меня например 4 (пве пати, бг, арена 3-3, соло ваулт), и в тех постоянно что-то перекидываю по ситуации, в 65 патче наконец хватает всё как хочется проглифать. Кристаллы против нормал мобов вообще никогда не носила пристом. А вот с кристаллом на скорость бега вне боя расстаться не могу, хоть и прекрасно понимаю, что обычная саппорт-ротация сводит его действие на нет. Кстати всегда было интересно зачем эти кристаллы с % вероятностью чего-то после опрокида.
Тиль(прист)

Отредактировано Галлеан (Янв. 19, 2015 15:15)

#39 Янв. 19, 2015 15:42

Standal
Основатель

Lindely
Ух вы тут насоветовали-то…Пожалуйста, не уходите в оффтоп, давайте ограничимся вопросами и ответами на них, без последующего ухода от темы вопроса.Глиф сет, как правило, вещь достаточно индивидуальная, в том плане, что есть определенный набор глифов, которые “маст хэв”. А есть те, которые меняются по ситуации, в зависимости от состава группы и данжа. В большинстве случаев в предложенном вами билде 9-12 поинтов можно потратить с гораздо большей пользой (имхо).Самый простой вариант поиска группы в подземелья во время прокачки, поскольку не отвлекает от процесса. Советую сделать упор на него, если нет напарника/группы, с которой играешь.Не давайте вредных советов. Жрецу никогда не ставится в ПвЕ синий камень на скорость бега вне боя, он бесполезен, поскольку жрец 100% времени находится в бою из-за использования Triple Nemesis. Камень на щит при опрокидывании в ПвЕ тоже мало применим, лучше ставить 4 камня с % защиты от нормал мобов / боссов по ситуации.
В пухе один на бег остальные на ману. В броне все от боссов, на бег вне боя пассивка на 60, зачем вам больше скорость?
От мобов не ставил, умереть под мобами это надо постараться.
Глиф сет индивидуален, согласен с Вами.
Не покажете рекомендуемую Вами раскладку глифов? Ибо все познается в сравнении. У меня сет для рандома, как мне кажется, на максимальную выживаемость невменяемой пати.

#40 Янв. 19, 2015 16:59

Йоко
Основатель

nixoid
1) что мешает найти ру гильдию?
2) зачем идти играть на английский сервер, если с английским плохо? (мне правда интересно)
3) в данжах до SSG, да даже до 60-х в принципе, а в текущих реалиях до 65 хил делает только то что должен делать - хилит.
Я нахожусь в ру гильдии, но что-то они не особо горят желанием помочь.
Я знаю английский, но не полностью могу на нём читать, тера понятна и интуитивно я могу разобраться. И хочется играть, не все идут играть на английский сервер с великими познаниями языка. Я нашла поиск группы и я честно стояла у данжа 20 минут с поиском, думала может баг, заного тыкала поиск группы в матчинге этом, стояла ещё 10 минут. И в мир тоже кричала, в тот синий.
Standal
Делала именно так и время шло, насколько я понимаю, это означает что я была в поиске.
Я вроде не спрашивала про задачи приста в данжах. Я играю давно в ММО и с задачами хила знакома, спасибо.

nixoid
перчи/сапоги/тело/бижутерию берем ту что есть, посох хорошо бы выбить из актуального данжа и точнуть его на +6/9, для хила он лучше, чем аватар оружие. аватар только на каче.
nixoid
камни в оружие на бег в бою, реген маны и можно 1 на шанс крита. хотя прист не так сильно зависит.
Вот за это спасибо, учту.

Эвионэ
Я честно в тупике, как написать про проблему с инстанс-матчингом. Прямо задротом чувствую себя, но интерфейс Тэры настолько приятен и понятен даже на англицком, да и с Ютьюбом я давно дружбу вожу, а у гугла можно прямо спрашивать “как мастерворкнуть вещь Tera” или “как попасть в данж Tera”. Да и смущает меня количество сообщений на вашем, Йоко, счетчике. Тут на форуме помимо кидания в ближнего чем попало есть много дельных вещей.
Я не говорила, что я не нашла инстанс-матчинг… Ощущение будто каждый по своему читает. Я его нашла и я его тыкала и я ждала… но никого не было. Вопрос был вообще не в этом, перечитайте моё сообщение, прежде чем отвечать. Что с моим счетчиком не так? Я просила покидать ссылки, на полезные гайды, все гайды, которые по пристам есть в данном разделе я перечитала.
Вас правда никто не просит вставлять своё “фи” если вас так затрудняет помочь новичку и вас так затрудняют вопросы, есть люди которые отвечают.
Да, можно пойти штудировать гугл, но будет намного быстрее и намного точнее если я спрошу у тех, кто в тере давно и имеет богатый опыт.

Большое спасибо за ответы.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?