Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#81 Янв. 31, 2015 23:41

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves
Сервер: Велика

Вопросы и ответы по классу Жрец.

Мариз
Отцы! Помогите разобраться с пухами. Проблема вот в чем: собрала свое первое аватар-оружее, заточила шустренько - красота! Дошла до первого данжа, сразу же выбила пуху, заточила и в сравнеии она выходит вроде лучше аватара, но вроде все орут как крут аватар и ваще без него жизнь-боль. Отсюда вопрос: с чем лучше бегать с аватар или данжевой? На последней бонусы к отхилу вроде получше… (для тормозов типо меня, которые не очень еще освоили таргет-хилки. Пробовала менять пухи на одних и тех же кучках, вроде разницы особой нет. В чатике сказали “аватар”, на вопрос “почему?”, сказали “патамушта”, поэтому, если можно развернутый ответ дайте (если он вообще есть). Заранее спасибо
ответ
для кача (попросту говоря запиливанию мобов) аватар лучше
потому что у него
1) все статы на +3/+6/+9 нужные для дамага
2) у него есть читерская абилка - повышенный шанс нанесения крита на мобов с уровнем равным требованием для аватара.
проще говоря аватар на 26 уровень будет критовать на мобов +/- 4 уровня от своего.(на 31 уже не работает)
шанс крита с аватаром по подходящим мобам примерно 90%

если же ты именно хилишь (т.е. не дамажишь либо делаешь это по минимуму) лучше данжевые
потому что у них больше отхил сам по себе + можно выролить статы нужные хилу.

поэтому все просто.

собственно в абсолютном большинстве случаев в данжах до 60-го уровня тебе для хила вполне будет хватать и аватара.
ну по идее. тут уже зависит от того, как играешь ты и те кого ты хилишь
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

Отредактировано nixoid (Янв. 31, 2015 23:45)

#82 Фев. 1, 2015 00:45

Standal
Основатель

Мариз
Отцы! Помогите разобраться с пухами. Проблема вот в чем: собрала свое первое аватар-оружее, заточила шустренько - красота! Дошла до первого данжа, сразу же выбила пуху, заточила и в сравнеии она выходит вроде лучше аватара, но вроде все орут как крут аватар и ваще без него жизнь-боль. Отсюда вопрос: с чем лучше бегать с аватар или данжевой? На последней бонусы к отхилу вроде получше… (для тормозов типо меня, которые не очень еще освоили таргет-хилки. Пробовала менять пухи на одних и тех же кучках, вроде разницы особой нет. В чатике сказали “аватар”, на вопрос “почему?”, сказали “патамушта”, поэтому, если можно развернутый ответ дайте (если он вообще есть). Заранее спасибо
Не знаю как вы, я придерживаюсь мнения, что прист должен хилить и бафать, дамагеры дамажить. Аватар использую до первой данжевой пухи. Как правильно сказал предыдущий оратор - там больше отхил. Прист качается в данжах и на бг, гринд мобов считаю издевательством над классом. Квесты если и делать то с перебором по уровню, так быстрее.
Прист должен быть одет, при камнях и с нормальными глифами. И вам проще хилить и выживать и пати не потеряете.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#83 Фев. 1, 2015 10:19

Alaveste
Основатель
Из: Москва
Гильдия: МемныеДельфины

Мариз
Решила данную проблему гениально: таскаю с собой две пухи, одну для мобокача, вторую для отхила. Как показала практика, по верхним статам вторая аватарка и пушка из данжа были одинаковы за исключением крита и скорости атаки, а вот допы на данжевой более уместны именно для отхила (плюс 15 % к эффективности лечения эт не хухры мухры)
На Америке, к слову, делала так же с:
Alaveste l Elin priest
Астрологи объявили месяц “Без Башни”
Прирост золота от продажи таймворнов удваивается (с) Lictor

#84 Фев. 1, 2015 12:21

Lastsight

Alaveste
Решила данную проблему гениально: таскаю с собой две пухи, одну для мобокача, вторую для отхила.

#85 Фев. 1, 2015 18:04

nixoid

все гениальное - просто
Мы везде и нигде;
Мы - круги на воде;

#86 Фев. 3, 2015 02:01

vasilevaalice

Мне для убиения мобов хватает данжевого посоха, поэтому с ним и бегаю))

Standal
прист должен хилить и бафать
Прист никому и ничего не должен)) а поэтому может делать всё что ему заблагорассудится)) в том числе гриндить мобов))
Кстати прист соло качается на квестах ничуть ни хуже любого дамагера))
А может даже и лучше, учитывая собственный хил и высокую мобильность))

#87 Фев. 3, 2015 08:59

Галлеан
Основатель

vasilevaalice
Мне для убиения мобов хватает данжевого посоха, поэтому с ним и бегаю))Прист никому и ничего не должен)) а поэтому может делать всё что ему заблагорассудится)) в том числе гриндить мобов))Кстати прист соло качается на квестах ничуть ни хуже любого дамагера))
Ну конечно не обязан, а танк не обязан танчить, а дд не обязаны дамаг вливать. А потом в Балдерс Темпл вайпы с первых боссов, на бг недоразумения…
И для того, чтобы утверждать что там не хуже, поиграйте берсиком или сорком, сразу станет ясно какое это унылое занятие гриндить пристом. Но опять же повторюсь - извращаться это личное дело каждого. Никто не говорит, что прист неженка-белоручка и имеет право только хилоскилами пользоваться, но вот вопрос нужно ли рогом упираться в то, что “якраблюсолонехужедэдэ”. Да хуже! Просто если была необходимость какое-то время поклацать клешнями в соло, сделали это и забыли - основная работа саппортить как ни крути. И потом на 60 в соло Ваулте, ковыряя по 5 минут бама, которого ддшники за пол минуты убивают, этот загон с гриндом будет по-другому видеться. Другое дело, что на той же стадии нашего збт была беда с матчингом иногда у солистов без кп и клана, и просто пришлось затыкать посох кристаллами на дамаг и идти им колупать мобье.
И еще совет: данжевые пухи хороши более высокими статами на хил, но проигрывают аватарам при битье мобов.

Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#88 Фев. 3, 2015 09:16

Standal
Основатель

vasilevaalice
Прист никому и ничего не должен)) а поэтому может делать всё что ему заблагорассудится)) в том числе гриндить мобов))
Кстати прист соло качается на квестах ничуть ни хуже любого дамагера))
А может даже и лучше, учитывая собственный хил и высокую мобильность))
Вам не надо играть пристом, Вы не понимаете смысла класса.
Прист может всё, но местами это не имеет ни какого смысла. Соло данжи, за исключением ваулта и дерева. Тупой гринд мобов, кач репы и али квесты не в счет.
Галлеан
сразу станет ясно какое это унылое занятие гриндить пристом
Тут вопрос личных предпочтений, мне даже берсом гриндить скучно.
Галлеан
Другое дело, что на той же стадии нашего збт была беда с матчингом иногда у солистов без кп и клана, и просто пришлось затыкать посох кристаллами на дамаг и идти им колупать мобье.
Нафиг, делаю квесты. Хотя с поисками пати не заметил особых проблем. Может просто слоупок в каче.
Галлеан
И потом на 60 в соло Ваулте, ковыряя по 5 минут бама, которого ддшники за пол минуты убивают
Яростно плюсую. Специально перчи на повер точнул для ваулта и бежа повер крит, зирки на повер. Пол инвентаря забито шмотом и камнями на все случаи. Для мобов, для бамов, для данжа…
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#89 Фев. 3, 2015 10:09

vasilevaalice

Галлеан
А потом в Балдерс Темпл вайпы
какое это унылое занятие
необходимость какое-то время поклацать клешнями в соло, сделали это и забыли
загон с гриндом
идти им колупать мобье.
А, я кажется начинаю понимать… Вы онли ПвП и все ПвЕ забавы Вам в тягость?

Галлеан
И еще совет: данжевые пухи хороши более высокими статами на хил, но проигрывают аватарам при битье мобов.
Угу…
Но мне нравятся пушки с данжей, в том числе при битье мобьёв
Больше того, при битье мобьёв у меня стоят камушки на манареген
Да и глифы на данжи…

#90 Фев. 3, 2015 10:23

Галлеан
Основатель

vasilevaalice
Угу…
Да и глифы на данжи…
Галлеан
Но опять же повторюсь - извращаться это личное дело каждого.
vasilevaalice
А, я кажется начинаю понимать… Вы онли ПвП и все ПвЕ забавы Вам в тягость?
ПвЕ контент здесь весьма привлекательный, просто я знаю свое место в нем на капе.
И, да, ПвП саппорт ван лав :3
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#91 Фев. 3, 2015 10:26

Standal
Основатель

vasilevaalice
Да и глифы на данжи…
У Вас со временем полный порядок видимо
Или стори квесты на 65+ последние не делали и в соловаулт не ходили, против Циклопа или Дракона

#92 Фев. 3, 2015 10:35

Галлеан
Основатель

Standal
Или стори квесты на 65+ последние не делали и в соловаулт не ходили, против Циклопа или Дракона
Дракон еще ничего, а циклоп зараза достает беготней, за сколько он всреднем выносится?
Тиль(прист)

#93 Фев. 3, 2015 10:44

Standal
Основатель

Галлеан
Дракон еще ничего, а циклоп зараза достает беготней, за сколько он всреднем выносится?
Ваулт не больше 7 минут прохожу. Обычно на 6-й минуте последнюю полоску добиваю.

#94 Фев. 3, 2015 11:00

vasilevaalice

Standal
У Вас со временем полный порядок видимо
Не спеши жить, а то успеешь!(с)

#95 Фев. 3, 2015 11:06

Standal
Основатель

vasilevaalice
Не спеши жить, а то успеешь
Ну я не имею возможности сидеть сутками в игре.
А того времени что есть не всегда хватает чтоб сходить куда хочется и сделать то что хочется.

#96 Фев. 3, 2015 12:01

nixoid

vasilevaalice
Угу…
Да и глифы на данжи…
они может и нравятся, но с аватаром банально быстрее, а носить 2 пушки, перетыкая их данж/поле никто не запрещает.
Мы везде и нигде;
Мы - круги на воде;

#97 Фев. 4, 2015 09:46

Галлеан
Основатель

Дико извиняюсь за возможный офтоп. Скиньте пожалуйста картинку “разница между пристом и мистиком”, где попорик и элинка изображены. Ее не раз выкладывали на форуме, но не могу найти никак.
Тиль(прист)

#98 Фев. 4, 2015 10:27

Cristelle
Из: Москва

Галлеан
Дико извиняюсь за возможный офтоп. Скиньте пожалуйста картинку “разница между пристом и мистиком”, где попорик и элинка изображены. Ее не раз выкладывали на форуме, но не могу найти никак.

тоже извиняюсь за оффтоп http://i.imgur.com/3TGSsoe.png
Арборея - мистоприст

#99 Фев. 4, 2015 15:59

Lobsterishka

Я так понял что у жреца атакующие комбо самые короткие среди всех классов?

#100 Фев. 4, 2015 16:35

Галлеан
Основатель

Lobsterishka
Я так понял что у жреца атакующие комбо самые короткие среди всех классов?
логично ведь атакующих скилов меньше, чем у других классов, точнее целых 4, не считая авты. Не думаю, что из такого количества скилов длинные комбы получатся.
Тиль(прист)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?