Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1901 Дек. 19, 2017 06:12

Durache

Вопросы и ответы по классу Рыцарь

Gabranth @ Декабрь 17, 2017 19:26

Что можно подправить или так норм?
Камень на агр тебе зачем? Без него срывают? Он нужен, имхо, только затем, чтобы у тебя в пати другой танк не рвал, либо ты стоишь слишком много в блоке, т.е. учишься. С ним, мне кажется, вообще агроглифы не нужны. В обычной пачке. На адреналине доп. скорость атаки обязательна. Ты глифуешь натиск на расход МП. Серьезно, проблемы с доступом к МП?) И на панельке его нет(хоть может быть он и на дополнительной, которая скрыта). Пробелишь?) Зря.
Берешь и переставляешь глифы с агрокрика на длительность изнурения, дабы не спамить им, т.е. 3 стака даже не думали спадать.
У меня как-то так(хожу в данжи в основном подбором):
Спойлер

Символ на изнурении редкий “недовыбит”(это твинк). Значит там будет 5 поинтов вместо 6, и оставшиеся 2 можно потратить, например, на 200% агра со штурма. Если не использовать кд на яре, то куда-то очки в калечащий, как у тебя + некоторые играются с ускорением натиска через стан. Конкретно этот набор на скиллах с решимостью очень хорошо заходит на втором боссе в РК-9, т.к. я творю там хурму прыгаю за спину боссу, чтобы заблочить откид для ДДшек. Так что всё может быть очень ситуативно.
Этот ланс одет в такое:
Из грав, 3-е стремка + выноска, в биже и поясе 1-я остроты.

Даже в ледянке +0 никто агр не рвал. Скорее всего просто хороших, обожратых ДД не попадалось.

#1902 Дек. 19, 2017 14:15

Asti
Искатель сокровищ

Durache @ Декабрь 19, 2017 03:12

Снимаешь все глифы с контр удара, ибо они бесполезны за исключением одной ситуации, когда ты идешь на каких-нить лимитах на топ скоры и босс, типа первого босса рк, дает с пула внутренний круг, пока ты его доджишь, твои дд дают криты по 20-25кк, а у тебя с пула не успело критануть. Да и то.. есть как минимум два варианта в ротации, как предотвратить такой срыв. В остальных случаях нужно наверное стоять 90% времени за щитом, чтобы нужно было глифовать контр удар на агр.

А ресолв.. а где ты успеваешь его потратить, чтобы дополнительно регенить?

Итого +5 очков.
8 (вроде) очков тратишь на откат стана, чтобы чаще чейнить паровозик и скорость использования паровозика после стана.

Остается 2 очка, которые можно поставить в агр штурма, хотя можно даже и без этого агра, но вложить их просто уже некуда.

4 очка на блоке +500 ресолва меняешь на +урон калечащего.
Если где-то не хватает ресолва, значит либо ситуация вышла из под контроля, либо делаете что-то не так. На абнукте иногда не хватало его и нужен был глиф, но там скорее при наглом способе игры такое было, а не постоянно.

И у нас сколько там? -2 или -3 поинта? Короче с энраги снимаешь кд, а оставшиеся поинты в порезку затрат маны того же паровозика или контрудара. Тупо чтобы добить очки. И там получится 55/55.

По энраге скажу так: босс либо умирает за 3-4 минуты, либо время его жизни/5 < 2, а значит рага прожмется всего 1 раз помимо старта. Все остальные случаи лично для себя не рассматриваю, ибо там явно что-то не так и доп рага погоды не сделает. А подождать лишние 30 секунд перед боссом - не проблема

Отредактировано Asti (Дек. 19, 2017 14:22)

#1903 Дек. 19, 2017 18:34

redbullbc1

Блин, долго думал задать или не задать данный вопрос…, он наверно конечно будет чутка пока не разумный…ну ладно задам….
Как по вашему мнению…или опыту…может кто общается или держит связь с игроками из-за бугра….
Будет ли какая существенная разница между Лансом и Крушем после пробуждения….Или как они вообще после пробуждения будут себя чувствовать…
Прошу отнестись разумно…ибо понимаю этот вопрос пока не разумный…но все же

#1904 Дек. 19, 2017 20:52

Eleight

redbullbc1 @ Декабрь 19, 2017 15:34

Будет ли какая существенная разница между Лансом и Крушем после пробуждения….Или как они вообще после пробуждения будут себя чувствовать…
Прошу отнестись разумно…ибо понимаю этот вопрос пока не разумный…но все же
оба класса абсолютно играбельные при условии того что класс - нравится и что руки не из жопы. в независимости от апов\ нерфов

#1905 Дек. 19, 2017 21:53

Durache

Asti @ Декабрь 19, 2017 11:15

Снимаешь все глифы с контр удара, ибо они бесполезны
Я с тобой согласен, поскольку много раз бывало, что после Петры/БАМов ОЗ забывал сменить соло-ДД билд с полностью отсутствующими агроглифами и никто не срывал в итоге. Насчет решимости, выходит моего опыта явно недостаточно, либо перестраховываюсь + описал ситуацию, где тебе нужно прыгнуть 2 раза подряд. А дальше уже начинают доставлять неправильно байтящие хилы/рейндж ДД и т.п. *свалил все на других* :lol:
Asti @ Декабрь 19, 2017 11:15

По энраге скажу так
Уже спорил с кем-то про разъяру. Слова про подбор в посте выше как бы намекают. Время убийства босса 7+ минут обычно, не меньше. Ты поступаешь точно так же, как и любой другой адекватный человек, ситуативно.

#1906 Дек. 22, 2017 11:48

Gabranth

Durache @ Декабрь 19, 2017 03:12

Gabranth @ Декабрь 17, 2017 19:26

Что можно подправить или так норм?
Камень на агр тебе зачем? Без него срывают? Он нужен, имхо, только затем, чтобы у тебя в пати другой танк не рвал, либо ты стоишь слишком много в блоке, т.е. учишься. С ним, мне кажется, вообще агроглифы не нужны. В обычной пачке. На адреналине доп. скорость атаки обязательна. Ты глифуешь натиск на расход МП. Серьезно, проблемы с доступом к МП?) И на панельке его нет(хоть может быть он и на дополнительной, которая скрыта). Пробелишь?) Зря.
Берешь и переставляешь глифы с агрокрика на длительность изнурения, дабы не спамить им, т.е. 3 стака даже не думали спадать.
У меня как-то так(хожу в данжи в основном подбором):
Спойлер

Символ на изнурении редкий “недовыбит”(это твинк). Значит там будет 5 поинтов вместо 6, и оставшиеся 2 можно потратить, например, на 200% агра со штурма. Если не использовать кд на яре, то куда-то очки в калечащий, как у тебя + некоторые играются с ускорением натиска через стан. Конкретно этот набор на скиллах с решимостью очень хорошо заходит на втором боссе в РК-9, т.к. я творю там хурму прыгаю за спину боссу, чтобы заблочить откид для ДДшек. Так что всё может быть очень ситуативно.
Этот ланс одет в такое:
Из грав, 3-е стремка + выноска, в биже и поясе 1-я остроты.

Даже в ледянке +0 никто агр не рвал. Скорее всего просто хороших, обожратых ДД не попадалось.
Были жирные ДД, редко но скрывали, машина и руки позволяют блочить 80% атак от боссов отсюда и контрактами, с МПпроблем нет, я сделал небольшую перестановки, Ща вроде норм, но глифы не трогал пока

#1907 Дек. 25, 2017 21:15

InfinitStratos

Взываю к помощи старших собратьев танков
мне кажется или после недавних обнов лансу уменьшили силу крита
раньше в средних данжах были стабильные криты от 1 млн теперь, такие криты всплывают под моими же бафами ,
одет как в гайде ничего не менял что случилось или я криворукий

#1908 Дек. 26, 2017 10:16

TheHolo
Испытатель
Из: Хабаровск
Сервер: Кайа

InfinitStratos @ Декабрь 25, 2017 18:15

Взываю к помощи старших собратьев танков
мне кажется или после недавних обнов лансу уменьшили силу крита
раньше в средних данжах были стабильные криты от 1 млн теперь, такие криты всплывают под моими же бафами ,
одет как в гайде ничего не менял что случилось или я криворукий
Изменений в силе крита не было. Криты во время действия ярости босса и без таковой очень отличаются по величине. Если шмот остался без изменений, то и в дамаге особо изменения быть не должно.
Sumimasen (Кайа)

#1909 Фев. 1, 2018 23:39

Слеш

Всем доброго времени суток! Вернулся в игру спустя 2х летний перерыв и за 1,5 месяца сумел более менее освоится ко всем новшествам и приодеть своего танка (спасибо за это хорошему человеку!)
В итоге я имею Ланса в фул ярость +4/ пуха+6, дабл КДР/ 2 гравы на стремку/ и того зеленого крита без баранины, стаков и миста 262/ силы 127! бижа пока-что т3!
Дпс в нормалах варьируется от 1,5 до 2кк/ в хардах от 750 - 960к! (и это с хорошей патькой)
Собственно мои вопросы:
1) Под рагой и всеми бустами могу разогнать дпс в нормалах за 2кк+/ и хардах 1кк+ - но после окончания адреналина и раги + прочего - я не могу его удержать в хотя бы приблизительной зоне! Знаю что это зависит от конкретного босса и рук - но все же может кто, что подскажет!
2) Наверное самый важный для меня вопрос в плане ДПСА это количество выпадов!!! Пример РКН 5 минут 175-189 выпадов, в то время как топчики у нас и на Америке за это время умудряются сдать под три сотки!!!! раскройте секрет как этого добиться! Сам жму его в ротациях по кд, но такого показателя добиться не могу! Или такие лансы оч рукастые, или много пропускают в лицо и продолжают дамажить!

#1910 Фев. 2, 2018 01:23

Life4ever

Слеш @ Февраль 01, 2018 20:39

Всем доброго времени суток! Вернулся в игру спустя 2х летний перерыв и за 1,5 месяца сумел более менее освоится ко всем новшествам и приодеть своего танка (спасибо за это хорошему человеку!)
В итоге я имею Ланса в фул ярость +4/ пуха+6, дабл КДР/ 2 гравы на стремку/ и того зеленого крита без баранины, стаков и миста 262/ силы 127! бижа пока-что т3!
Дпс в нормалах варьируется от 1,5 до 2кк/ в хардах от 750 - 960к! (и это с хорошей патькой)
Собственно мои вопросы:
1) Под рагой и всеми бустами могу разогнать дпс в нормалах за 2кк+/ и хардах 1кк+ - но после окончания адреналина и раги + прочего - я не могу его удержать в хотя бы приблизительной зоне! Знаю что это зависит от конкретного босса и рук - но все же может кто, что подскажет!
2) Наверное самый важный для меня вопрос в плане ДПСА это количество выпадов!!! Пример РКН 5 минут 175-189 выпадов, в то время как топчики у нас и на Америке за это время умудряются сдать под три сотки!!!! раскройте секрет как этого добиться! Сам жму его в ротациях по кд, но такого показателя добиться не могу! Или такие лансы оч рукастые, или много пропускают в лицо и продолжают дамажить!
После первого разгона сильно падает, не удержишь.
ХПМ выпада, это такое… х2 кдр стат, 4ые гравы и самое главное это пинг. Чем он меньше, тем больше сможешь всадить. Ну и фпс. Есть всякие прокси, которые позволят повысить хпм выпада, как раз на америке используют прокси, отсюда и бешенный хпм. Для примера на ру 60-65 в основном, на америке все 80. Так что прокси довольно сильно влияет. Но все основные аспекты я перечислил. Если где-то что-то не дописал, то меня поправят.

#1911 Фев. 2, 2018 02:49

oppp
Искатель сокровищ
Из: Бастион
Гильдия: FastRepull

Слеш @ Февраль 01, 2018 20:39

для такого шмота маловат дпс, бегал с т3 и видел 1кк~ в ркнм, хотя там были временные драконы и дефолтный набор расходки.

не стоит концентрироваться на одних выпадах, буйство и контра в сумме равны по урону выпада за бой. хотя и хпм того же выпада раза в полтора стоит поднять. Судя по малому показателю выпадов, пока еще не хватает опыта, стоит побольше наигрывать времени и заучивать действия боссов.
ну а так, всё остальное дело привычки и возможностей.

Отредактировано oppp (Фев. 2, 2018 02:54)

#1912 Фев. 4, 2018 20:29

Belosnejka

пве глифы скиньте плз

#1913 Фев. 5, 2018 02:14

oppp
Искатель сокровищ
Из: Бастион
Гильдия: FastRepull

#1914 Март 16, 2018 17:25

KyJIJIep

Доброе время суток.
1. Подскажите почему не используют после контрудара выпад?
Вот думаю может из-за этого у меня потеря ДПС, я всегда после контрудара использую выпад.
Но во всех видосах на ютубе после контрудара всегда используют штурм+выпад.
2. Еще вопрос, когда иду с хилом после того как он кинет звезды у меня ротация ломается я не могу попасть в тайминг ударов, элементарную цепочку шутрм+выпад не могу сделать, изнурение+выпад да же ингода в цепочку не складывается, с чем может быть связана проблема?

Отредактировано KyJIJIep (Март 16, 2018 17:25)

#1915 Март 16, 2018 17:32

RoFor
Основатель
Из: Беларусь, Витебск
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:25

1. Подскажите почему не используют после контрудара выпад?
Вот думаю может из-за этого у меня потеря ДПС, я всегда после контрудара использую выпад.
Но во всех видосах на ютубе после контрудара всегда используют штурм+выпад.
Вы правильно все делаете. В цепочке контратака-выпад больше дпс. То что вы написали используют в случает когда шмот плохой и стоит глиф на арг со штурма. Вторым вариантом может быть маленькое окошко между ударами босса, в которое можно впихнуть только контратаку.
KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:25

2. Еще вопрос, когда иду с хилом после того как он кинет звезды у меня ротация ломается я не могу попасть в тайминг ударов, элементарную цепочку шутрм+выпад не могу сделать, изнурение+выпад да же ингода в цепочку не складывается, с чем может быть связана проблема?
Вы очень привыкли к замедленному таймингу. А с адреналином тоже самое получается? Пробуйте юзать выпад как только появилась цифра урона на экране от изнурения или 2-ого удара штурма. Если же все дело в последовательностях нескольких цепочек, то между ними вставляйте удары автоатаки, потому что вероятнее всего у вас не откатывается сам выпад.
—————————————————————————————————————————————–
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Разрушенные врата в Новый мир”
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Ангар совершенного РК-9”

Отредактировано RoFor (Март 16, 2018 17:38)

#1916 Март 16, 2018 17:59

KyJIJIep

Спасибо, по контрудар+выпад отлегло хоть не придется переучиваться.

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил, я уже скорость пробовал разгонять,что бы к таймингу под звездами привыкнуть, разогнал до 140, в поле нормально.
У меня уже паранойя что беспроводная мышка тупит(выпад на левой кнопке), сегодня возьму проводную попробую изменится или нет.
Или комп все же не тянет просто, фпс начинает скакать и я просто не в те моменты кнопки прожимаю.

Отредактировано KyJIJIep (Март 16, 2018 18:02)

#1917 Март 16, 2018 18:11

RoFor
Основатель
Из: Беларусь, Витебск
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:59

Спасибо, по контрудар+выпад отлегло хоть не придется переучиваться.

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил, я уже скорость пробовал разгонять,что бы к таймингу под звездами привыкнуть, разогнал до 140, в поле нормально.
У меня уже паранойя что беспроводная мышка тупит(выпад на левой кнопке), сегодня возьму проводную попробую изменится или нет.
Или комп все же не тянет просто, фпс начинает скакать и я просто не в те моменты кнопки прожимаю.
Тут ничего не скажу, ибо я на геймпаде лансером играю. Однако при посадках фпса или скачке пинга бывает не срабатывает изнурение-выпад, все остальные цепочки работают как надо.
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Разрушенные врата в Новый мир”
Текстовое руководство по прохождению подземелья “Ангар совершенного РК-9”

#1918 Март 16, 2018 23:35

Aroks

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил,
:lol::lol::lol:
Хил в пати, рили? Что за пати ходит без хила?))

#1919 Март 17, 2018 10:46

KyJIJIep

Aroks @ Март 16, 2018 20:35

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил,
:lol::lol::lol:
Хил в пати, рили? Что за пати ходит без хила?))
Ну уж простите хил-прист, мист-мист, привык я так писать, да и стереотип у меня прист-хилит, мист-бафает(хотя хилит он точно так же, как то да же не ощущаю разницы), единственно руки выпрямляю приходится смотреть кто в пати и колечко менять крит/сила.

По моему вопросу, пропажа цепочки штурм-выпад разобрался.
Первое - кривые руки, моя ротация была не правильная и выпад просто не успевал откатится, а в тот момент когда я уже глаз переводил на скилы, он был в откате, по этому думал что-то какой-то глюк, а с пристами это происходило чаще так как дополнительная скорость чаще приводила к такой ситуации.
Второе - фпс скачки 70-20 (поиграюсь в системными фалами может получше станет)

Нашел видосик, в данный момент начал использовать такую ротацию, на 40-ой секунде, ДПС вырос на 20%, проблемы остались только в фпс.

ЗЫ под адреналином на тормознутых босах юзаю штрум-выпад, на активных вставляю буйство что бы часть урона все же блокировать. Авто атаку с панели вообще убрал, с текущими гравами 3 просто не куда её вставлять.

Отредактировано KyJIJIep (Март 17, 2018 11:03)

#1920 Март 20, 2018 11:57

KyJIJIep

Подскажите какие скилы кроме буйства имеют шанс опрокинуть противника?
ЗЫ не могу ачиву выполнить опрокинуть Мутировавший Кайдун, довожу до 20% снимаю с себя всю бижу, копье припас 42лвл, после чего он выдерживает 7-8 буйств, но ни как не хочет падать, раз 5 попробовал так и не разу не опрокинул.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?