Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1901 Дек. 19, 2017 18:53

Durache

Вопросы и ответы по классу Рыцарь

Asti @ Декабрь 19, 2017 11:15

Снимаешь все глифы с контр удара, ибо они бесполезны
Я с тобой согласен, поскольку много раз бывало, что после Петры/БАМов ОЗ забывал сменить соло-ДД билд с полностью отсутствующими агроглифами и никто не срывал в итоге. Насчет решимости, выходит моего опыта явно недостаточно, либо перестраховываюсь + описал ситуацию, где тебе нужно прыгнуть 2 раза подряд. А дальше уже начинают доставлять неправильно байтящие хилы/рейндж ДД и т.п. *свалил все на других* :lol:
Asti @ Декабрь 19, 2017 11:15

По энраге скажу так
Уже спорил с кем-то про разъяру. Слова про подбор в посте выше как бы намекают. Время убийства босса 7+ минут обычно, не меньше. Ты поступаешь точно так же, как и любой другой адекватный человек, ситуативно.

#1902 Дек. 22, 2017 08:48

Gabranth

Durache @ Декабрь 19, 2017 03:12

Gabranth @ Декабрь 17, 2017 19:26

Что можно подправить или так норм?
Камень на агр тебе зачем? Без него срывают? Он нужен, имхо, только затем, чтобы у тебя в пати другой танк не рвал, либо ты стоишь слишком много в блоке, т.е. учишься. С ним, мне кажется, вообще агроглифы не нужны. В обычной пачке. На адреналине доп. скорость атаки обязательна. Ты глифуешь натиск на расход МП. Серьезно, проблемы с доступом к МП?) И на панельке его нет(хоть может быть он и на дополнительной, которая скрыта). Пробелишь?) Зря.
Берешь и переставляешь глифы с агрокрика на длительность изнурения, дабы не спамить им, т.е. 3 стака даже не думали спадать.
У меня как-то так(хожу в данжи в основном подбором):
Спойлер

Символ на изнурении редкий “недовыбит”(это твинк). Значит там будет 5 поинтов вместо 6, и оставшиеся 2 можно потратить, например, на 200% агра со штурма. Если не использовать кд на яре, то куда-то очки в калечащий, как у тебя + некоторые играются с ускорением натиска через стан. Конкретно этот набор на скиллах с решимостью очень хорошо заходит на втором боссе в РК-9, т.к. я творю там хурму прыгаю за спину боссу, чтобы заблочить откид для ДДшек. Так что всё может быть очень ситуативно.
Этот ланс одет в такое:
Из грав, 3-е стремка + выноска, в биже и поясе 1-я остроты.

Даже в ледянке +0 никто агр не рвал. Скорее всего просто хороших, обожратых ДД не попадалось.
Были жирные ДД, редко но скрывали, машина и руки позволяют блочить 80% атак от боссов отсюда и контрактами, с МПпроблем нет, я сделал небольшую перестановки, Ща вроде норм, но глифы не трогал пока

#1903 Дек. 25, 2017 18:15

InfinitStratos

Взываю к помощи старших собратьев танков
мне кажется или после недавних обнов лансу уменьшили силу крита
раньше в средних данжах были стабильные криты от 1 млн теперь, такие криты всплывают под моими же бафами ,
одет как в гайде ничего не менял что случилось или я криворукий

#1904 Дек. 26, 2017 07:16

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск
Сервер: Кайа

InfinitStratos @ Декабрь 25, 2017 18:15

Взываю к помощи старших собратьев танков
мне кажется или после недавних обнов лансу уменьшили силу крита
раньше в средних данжах были стабильные криты от 1 млн теперь, такие криты всплывают под моими же бафами ,
одет как в гайде ничего не менял что случилось или я криворукий
Изменений в силе крита не было. Криты во время действия ярости босса и без таковой очень отличаются по величине. Если шмот остался без изменений, то и в дамаге особо изменения быть не должно.
Sumimasen (Кайа)

#1905 Фев. 1, 2018 20:39

Слеш

Всем доброго времени суток! Вернулся в игру спустя 2х летний перерыв и за 1,5 месяца сумел более менее освоится ко всем новшествам и приодеть своего танка (спасибо за это хорошему человеку!)
В итоге я имею Ланса в фул ярость +4/ пуха+6, дабл КДР/ 2 гравы на стремку/ и того зеленого крита без баранины, стаков и миста 262/ силы 127! бижа пока-что т3!
Дпс в нормалах варьируется от 1,5 до 2кк/ в хардах от 750 - 960к! (и это с хорошей патькой)
Собственно мои вопросы:
1) Под рагой и всеми бустами могу разогнать дпс в нормалах за 2кк+/ и хардах 1кк+ - но после окончания адреналина и раги + прочего - я не могу его удержать в хотя бы приблизительной зоне! Знаю что это зависит от конкретного босса и рук - но все же может кто, что подскажет!
2) Наверное самый важный для меня вопрос в плане ДПСА это количество выпадов!!! Пример РКН 5 минут 175-189 выпадов, в то время как топчики у нас и на Америке за это время умудряются сдать под три сотки!!!! раскройте секрет как этого добиться! Сам жму его в ротациях по кд, но такого показателя добиться не могу! Или такие лансы оч рукастые, или много пропускают в лицо и продолжают дамажить!

#1906 Фев. 1, 2018 22:23

Life4ever

Слеш @ Февраль 01, 2018 20:39

Всем доброго времени суток! Вернулся в игру спустя 2х летний перерыв и за 1,5 месяца сумел более менее освоится ко всем новшествам и приодеть своего танка (спасибо за это хорошему человеку!)
В итоге я имею Ланса в фул ярость +4/ пуха+6, дабл КДР/ 2 гравы на стремку/ и того зеленого крита без баранины, стаков и миста 262/ силы 127! бижа пока-что т3!
Дпс в нормалах варьируется от 1,5 до 2кк/ в хардах от 750 - 960к! (и это с хорошей патькой)
Собственно мои вопросы:
1) Под рагой и всеми бустами могу разогнать дпс в нормалах за 2кк+/ и хардах 1кк+ - но после окончания адреналина и раги + прочего - я не могу его удержать в хотя бы приблизительной зоне! Знаю что это зависит от конкретного босса и рук - но все же может кто, что подскажет!
2) Наверное самый важный для меня вопрос в плане ДПСА это количество выпадов!!! Пример РКН 5 минут 175-189 выпадов, в то время как топчики у нас и на Америке за это время умудряются сдать под три сотки!!!! раскройте секрет как этого добиться! Сам жму его в ротациях по кд, но такого показателя добиться не могу! Или такие лансы оч рукастые, или много пропускают в лицо и продолжают дамажить!
После первого разгона сильно падает, не удержишь.
ХПМ выпада, это такое… х2 кдр стат, 4ые гравы и самое главное это пинг. Чем он меньше, тем больше сможешь всадить. Ну и фпс. Есть всякие прокси, которые позволят повысить хпм выпада, как раз на америке используют прокси, отсюда и бешенный хпм. Для примера на ру 60-65 в основном, на америке все 80. Так что прокси довольно сильно влияет. Но все основные аспекты я перечислил. Если где-то что-то не дописал, то меня поправят.

#1907 Фев. 1, 2018 23:49

oppp
Искатель сокровищ
Из: Бастион
Гильдия: FastRepull

Слеш @ Февраль 01, 2018 20:39

для такого шмота маловат дпс, бегал с т3 и видел 1кк~ в ркнм, хотя там были временные драконы и дефолтный набор расходки.

не стоит концентрироваться на одних выпадах, буйство и контра в сумме равны по урону выпада за бой. хотя и хпм того же выпада раза в полтора стоит поднять. Судя по малому показателю выпадов, пока еще не хватает опыта, стоит побольше наигрывать времени и заучивать действия боссов.
ну а так, всё остальное дело привычки и возможностей.

Отредактировано oppp (Фев. 1, 2018 23:54)

#1908 Фев. 4, 2018 17:29

Belosnejka

пве глифы скиньте плз

#1909 Фев. 4, 2018 23:14

oppp
Искатель сокровищ
Гильдия: FastRepull

#1910 Март 16, 2018 14:25

KyJIJIep

Доброе время суток.
1. Подскажите почему не используют после контрудара выпад?
Вот думаю может из-за этого у меня потеря ДПС, я всегда после контрудара использую выпад.
Но во всех видосах на ютубе после контрудара всегда используют штурм+выпад.
2. Еще вопрос, когда иду с хилом после того как он кинет звезды у меня ротация ломается я не могу попасть в тайминг ударов, элементарную цепочку шутрм+выпад не могу сделать, изнурение+выпад да же ингода в цепочку не складывается, с чем может быть связана проблема?

Отредактировано KyJIJIep (Март 16, 2018 14:25)

#1911 Март 16, 2018 14:32

RoFor
Основатель
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:25

1. Подскажите почему не используют после контрудара выпад?
Вот думаю может из-за этого у меня потеря ДПС, я всегда после контрудара использую выпад.
Но во всех видосах на ютубе после контрудара всегда используют штурм+выпад.
Вы правильно все делаете. В цепочке контратака-выпад больше дпс. То что вы написали используют в случает когда шмот плохой и стоит глиф на арг со штурма. Вторым вариантом может быть маленькое окошко между ударами босса, в которое можно впихнуть только контратаку.
KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:25

2. Еще вопрос, когда иду с хилом после того как он кинет звезды у меня ротация ломается я не могу попасть в тайминг ударов, элементарную цепочку шутрм+выпад не могу сделать, изнурение+выпад да же ингода в цепочку не складывается, с чем может быть связана проблема?
Вы очень привыкли к замедленному таймингу. А с адреналином тоже самое получается? Пробуйте юзать выпад как только появилась цифра урона на экране от изнурения или 2-ого удара штурма. Если же все дело в последовательностях нескольких цепочек, то между ними вставляйте удары автоатаки, потому что вероятнее всего у вас не откатывается сам выпад.

Отредактировано RoFor (Март 16, 2018 14:38)

#1912 Март 16, 2018 14:59

KyJIJIep

Спасибо, по контрудар+выпад отлегло хоть не придется переучиваться.

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил, я уже скорость пробовал разгонять,что бы к таймингу под звездами привыкнуть, разогнал до 140, в поле нормально.
У меня уже паранойя что беспроводная мышка тупит(выпад на левой кнопке), сегодня возьму проводную попробую изменится или нет.
Или комп все же не тянет просто, фпс начинает скакать и я просто не в те моменты кнопки прожимаю.

Отредактировано KyJIJIep (Март 16, 2018 15:02)

#1913 Март 16, 2018 15:11

RoFor
Основатель
Гильдия: ZeroDPS

KyJIJIep @ Март 16, 2018 14:59

Спасибо, по контрудар+выпад отлегло хоть не придется переучиваться.

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил, я уже скорость пробовал разгонять,что бы к таймингу под звездами привыкнуть, разогнал до 140, в поле нормально.
У меня уже паранойя что беспроводная мышка тупит(выпад на левой кнопке), сегодня возьму проводную попробую изменится или нет.
Или комп все же не тянет просто, фпс начинает скакать и я просто не в те моменты кнопки прожимаю.
Тут ничего не скажу, ибо я на геймпаде лансером играю. Однако при посадках фпса или скачке пинга бывает не срабатывает изнурение-выпад, все остальные цепочки работают как надо.

#1914 Март 16, 2018 20:35

Aroks

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил,
:lol::lol::lol:
Хил в пати, рили? Что за пати ходит без хила?))

#1915 Март 17, 2018 07:46

KyJIJIep

Aroks @ Март 16, 2018 20:35

Меня просто бомбит уже от того что выпад пропадает, при чем это происходит только когда в пати хил,
:lol::lol::lol:
Хил в пати, рили? Что за пати ходит без хила?))
Ну уж простите хил-прист, мист-мист, привык я так писать, да и стереотип у меня прист-хилит, мист-бафает(хотя хилит он точно так же, как то да же не ощущаю разницы), единственно руки выпрямляю приходится смотреть кто в пати и колечко менять крит/сила.

По моему вопросу, пропажа цепочки штурм-выпад разобрался.
Первое - кривые руки, моя ротация была не правильная и выпад просто не успевал откатится, а в тот момент когда я уже глаз переводил на скилы, он был в откате, по этому думал что-то какой-то глюк, а с пристами это происходило чаще так как дополнительная скорость чаще приводила к такой ситуации.
Второе - фпс скачки 70-20 (поиграюсь в системными фалами может получше станет)

Нашел видосик, в данный момент начал использовать такую ротацию, на 40-ой секунде, ДПС вырос на 20%, проблемы остались только в фпс.

ЗЫ под адреналином на тормознутых босах юзаю штрум-выпад, на активных вставляю буйство что бы часть урона все же блокировать. Авто атаку с панели вообще убрал, с текущими гравами 3 просто не куда её вставлять.

Отредактировано KyJIJIep (Март 17, 2018 08:03)

#1916 Март 20, 2018 08:57

KyJIJIep

Подскажите какие скилы кроме буйства имеют шанс опрокинуть противника?
ЗЫ не могу ачиву выполнить опрокинуть Мутировавший Кайдун, довожу до 20% снимаю с себя всю бижу, копье припас 42лвл, после чего он выдерживает 7-8 буйств, но ни как не хочет падать, раз 5 попробовал так и не разу не опрокинул.

#1917 Март 20, 2018 11:28

Durache

KyJIJIep, ответный удар. К тому же глифуется на откат. На 20% хп босса пишется по центру экрана, что Кайдун теряет сопротивление к опрокидыванию? Надо именно после этой надписи пытаться. Просто не везет, наверно.

#1918 Март 29, 2018 17:23

Гавриш

Сколько должен быть шанс крита на лансе?Подскажите пожалуиста.

#1919 Март 30, 2018 08:42

Eleight

+230-240 если все нормально (Кольца, амулет - крит\серьги - сила)
+270-290 если срывают (Фулкрит)

в шинре примерно 45 - 55% крита (зависит от босса)

Отредактировано Eleight (Март 30, 2018 12:55)

#1920 Апрель 3, 2018 21:47

Peripanetik

На втором в ЗКЛ при конусной атаке перед собой такое чувство, что иногда урон 2 раза проходит. Я не должен упасть, даже железную волю включаю там, должно снять около пол хп, но перса просто складывает. 1/5 раз так. Это баг?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?