Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Янв. 22, 2015 14:28

Lindely
Гильдия: inactive

Вопросы и ответы по классу Жнец.

Тема для ваших вопросов по классу Жнец. Если у вас есть какие-либо вопросы, относящиеся к игре данным классом и не требующие холивара дискуссии (не достойные создания отдельной темы), задавайте их здесь, и мы будем вместе искать на них ответы.

Отредактировано Lindely (Янв. 22, 2015 14:34)

#2 Янв. 22, 2015 16:51

Paula
Основатель
Из: Санкт-Петербург

Спасибо за тему. Хотела бы уточнить у более знающих людей один момент. Простите, если покажется глупым.

После прочтения гайда в данном разделе, класс жнец заинтересовал. Ибо, для себя в тере не обнаружила подходящий дд класс (в основе планируется прист, а дд для отдыха). Хотелось бы поиграть за сина (обычно в ммо ими люблю поиграть. в пве/пвп изредка, пк не приемлю, так как, я за адекватную игру). Но, дело в том, что класс убийца представленный в тере совсем уж нетипичный и если честно, убил все мои каноны по ассассинам в ммо.) Не такими их вижу.)
Можно ли жнеца считать самым близким к понятию класса убийцы? Жнец в тере, просто мне напомнил, этакий синтез сина и лсм из бнс.
Поясню, что показалось похожим:
От сина - 1. маневренность 2. инвиз (помню, что кто-то в одной из тем на форуме писал, что у риперов он будет) 3. ватность. 4. контроль. 5. Перемещение (тп) к цели.
От лсм - 1. маневренность 2. контроль 3. куча масс скиллов 4. крутилка/карусель 5. ватность 6. перемещение к цели

#3 Янв. 22, 2015 18:11

Palms
Основатель

Paula
От сина - 1. маневренность 2. инвиз (помню, что кто-то в одной из тем на форуме писал, что у риперов он будет) 3. ватность. 4. контроль. 5. Перемещение (тп) к цели.
От лсм - 1. маневренность 2. контроль 3. куча масс скиллов 4. крутилка/карусель 5. ватность 6. перемещение к цели

В 60 патче: средняя маневренность (два телепорта каждый на расстояние примерно в половину телепортов других игровых классов), приличный контроль, ватность (собственно .самый ватный персонаж, меньше защиты только у мага, но у мага есть щит, телепорты, отпрыжки и т.д.), инвиза нет, есть своего рода тп к цели, но им нужно попадать (попал цепью - притянулся к цели, не попал - не притянулся).
В 65 патче: в плане маневренности ничего не меняется, контроль в виде станов исчезает, остаётся только расчитывать на стагеры, остаётся такой же ватный как и был, появляется инвиз (длится очень мало, палится по миникарте, выбивается из инвиза масс атаками, т.е. подойти к жертве, которая тебя видела уже не получится).

Я бы не назвал жнеца сином, тебе нужен скорее вар или слеер, слеер в 65 просто ваншотает, а вар хорошо контролит в обоих патчах. Они оба очень маневренные, есть тп к цели (выполнены в виде быстрого пробега и мгновенного тп за спину цели).

Отредактировано Palms (Янв. 22, 2015 18:30)

#4 Янв. 22, 2015 18:39

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves
Сервер: Велика

Palms
контроль в виде станов исчезает
в смысле? куда он делся?
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

Отредактировано nixoid (Янв. 22, 2015 18:39)

#5 Янв. 22, 2015 18:43

Palms
Основатель

nixoid
в смысле? куда он делся?
Новая фича нового патча. Если на тебе серьги на минус дюрейшин к стану (или резист к стану, я не тестил, потом, на досуге потестим), стан, который должен лежать две секунду, допустим, спадает мгновенно, т.е. длится как стагер. Т.е. вар машет рукой своему станлоку, слеер теперь не может сделать отпрыжку назад+харт траст и т.п. Частично решается набором атак спида в пвп, но не совсем.
Конкретно у риперов теперь нельзя притянуться к цели и заюзать шадоу бёрст, цель выходит из контроля и у неё есть время из лужи выпрыгнуть.
Там стан не просто сокращается, он даже какой-то рандомный получается.

#6 Янв. 22, 2015 18:48

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves
Сервер: Велика

а, понял, читал на НА форуме про какое-то несовпадение времени стана в тултипе и реальности. теперь понятнее.
спс
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

#7 Янв. 22, 2015 20:15

Paula
Основатель
Из: Санкт-Петербург

Palms
В 60 патче: средняя маневренность (два телепорта каждый на расстояние примерно в половину телепортов других игровых классов), приличный контроль, ватность (собственно .самый ватный персонаж, меньше защиты только у мага, но у мага есть щит, телепорты, отпрыжки и т.д.), инвиза нет, есть своего рода тп к цели, но им нужно попадать (попал цепью - притянулся к цели, не попал - не притянулся). В 65 патче: в плане маневренности ничего не меняется, контроль в виде станов исчезает, остаётся только рассчитывать на стагеры, остаётся такой же ватный как и был, появляется инвиз (длится очень мало, палится по миникарте, выбивается из инвиза масс атаками, т.е. подойти к жертве, которая тебя видела уже не получится).

Я бы не назвал жнеца сином, тебе нужен скорее вар или слеер, слеер в 65 просто ваншотает, а вар хорошо контролит в обоих патчах. Они оба очень маневренные, есть тп к цели (выполнены в виде быстрого пробега и мгновенного тп за спину цели).
Спасибо за ответ.
Значит, буду думать тогда еще.

Отредактировано Paula (Янв. 22, 2015 20:19)

#8 Янв. 25, 2015 14:41

theTwip
Из: Владивосток

Для Дальневосточного пинга подойдёт этот класс или нет?

#9 Янв. 25, 2015 15:19

Palms
Основатель

theTwip
Для Дальневосточного пинга подойдёт этот класс или нет?

Есть пара важных скиллов, которыми не попадаешь. На америке на бг у меня рипер был весьма печальным, на европе - как другой персонаж.
Хотя, если просто прожимать аоешки, то сойдёт.

#10 Янв. 27, 2015 16:05

SandraForesten

Слишком имбовый класс, вам так не кажется?

#11 Янв. 27, 2015 16:33

DarkWood

SandraForesten
Слишком имбовый класс, вам так не кажется?
После 65 обновы сильно порезали дэмаг по сравнению с другими классами. Ждем патч в котором поправят баланс.

#12 Янв. 30, 2015 05:58

Denemie
Основатель

Глиф-билдом (PVP/PVE) своим кто-то из опытных NA/EU может поделиться для условий ру.патча? (Можно на e-mail, если публично нет желания)

We don't need to feel the sorrow, No Remorse is the one command.

Отредактировано Denemie (Янв. 30, 2015 06:02)

#13 Янв. 30, 2015 14:47

damoclis.gladius
Из: Алушта

Я не знаю какой корейский упоротый ум запустил рипера, 100% имба с прокаста убирает большенство классов с учетом того что рип 58 вышедший с своей нуболоки не точеный а противники с аватарами на +9 и навернека с точеным шмотом + его мобильность , Ув администрация нельзя выходить в ОБТ с таким классом, режьте его нафик иначе одни риперы будут, не спорю мне класс нравится просто Бомба НО ОН ВАМ ВЫЙДЕТ БОКОМ. ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС а рипер обходит все и вся у него есть все плюсы и расплачивается он только количеством ХП и лайт сетом. Очень простой класс, однокнопочный вливающий демаг в область не надо ни чего выцеливать ждать каких либо моментов просто лезешь в нахалку и вырезаешь все на право и на лево. А еще вы с 65 уровня наши корейские соплеменники добавят этому классу невидимость и что мы будем делать во всем этим !!!

#14 Янв. 30, 2015 15:40

DarkWood

damoclis.gladius
Я не знаю какой корейский упоротый ум запустил рипера, 100% имба с прокаста убирает большенство классов с учетом того что рип 58 вышедший с своей нуболоки не точеный а противники с аватарами на +9 и навернека с точеным шмотом + его мобильность , Ув администрация нельзя выходить в ОБТ с таким классом, режьте его нафик иначе одни риперы будут, не спорю мне класс нравится просто Бомба НО ОН ВАМ ВЫЙДЕТ БОКОМ. ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС а рипер обходит все и вся у него есть все плюсы и расплачивается он только количеством ХП и лайт сетом. Очень простой класс, однокнопочный вливающий демаг в область не надо ни чего выцеливать ждать каких либо моментов просто лезешь в нахалку и вырезаешь все на право и на лево. А еще вы с 65 уровня наши корейские соплеменники добавят этому классу невидимость и что мы будем делать во всем этим !!!
Воу воу воу…потише Разошелся)
Во 1х В 65 патче Рипеты порезаны пипец как, а твой мега инвиз длится всего лишь 8 секунд, с откатом в 3 минуты
Задолбалось уже писать об однокнопосности. Збудьте о пробеле играя за рипера. Он ему нафиг не тарахтелся, как и любому классу в игре. А тех дурачков в стартовой локе на старте, быстро по вырезают Так что мы их не увидим на ОБТ.

#15 Янв. 30, 2015 16:35

Denemie
Основатель

damoclis.gladius
Твои познания игры очень обширны… так и хочется отдать на корм кому-то

We don't need to feel the sorrow, No Remorse is the one command.

#16 Янв. 30, 2015 17:18

damoclis.gladius

Мои познания игры основаны на игре на серверах Америки а за тем Европы правда еще до ведения риперов, урежут в патче 65, вполне оправданно, по тому что поняли что их при создании класса как такового была допущена ошибка, на ру серверах патч 65 поставят не скоро, судя по пожеланиям игроков. Покамест не будет обновы рип будет преобладать над другими классами. А 2 умникам выше, ребят а ваши познания на чем основаны? на тесте ЗБТ, че подгарает да ? ) Denemie в личной беседе я тебе б обьясню что тебе на корм надаю с большим удовольствием ) Я только изза этого класса не согласен с установкой обновления 60 !!!

Меня могут не поддерживать только сторонники дисбаланса ибо разрабы не просто так перебалансили класс в следущем обновлении !!!

Если б их в 60 патч врезали как после перебалансировки 65го патча, был бы реально выход с проблемы.

Отредактировано damoclis.gladius (Янв. 30, 2015 17:40)

#17 Янв. 30, 2015 19:41

damoclis.gladius

DarkWood
Воу воу воу…потише Разошелся) Во 1х В 65 патче Рипеты порезаны пипец как, а твой мега инвиз длится всего лишь 8 секунд, с откатом в 3 минутыЗадолбалось уже писать об однокнопосности. Збудьте о пробеле играя за рипера. Он ему нафиг не тарахтелся, как и любому классу в игре. А тех дурачков в стартовой локе на старте, быстро по вырезают Так что мы их не увидим на ОБТ.

Знаток TERA в стартовой локе ты ни кого кроме мобов не вырежешь ты скил для включения пк режима получишь на 10 уровне минимум, и ты к стати сильно недооцениваешь младшие классы школы.

#18 Янв. 31, 2015 22:30

Admer
Основатель
Из: Новосибирск

1) Товарищи, у меня вот такой возник вопрос по жнецу? Создал его сегодня для “посмотреть” (мейн прист) и долго чесал репу с его цепочками скилов. Вообщем логично, что их нужно отрубать к чертям и пробел юзают только нубы. Но вот 1 я так и не понял, я ему из цепочки скилов в разделе умений (K) все скилы выпилил просто. Но мне 1 черт при нажатии любого скила предлагает тут же продожить другой по цепочке, причем даже в не боя. Это норм? честно говоря бомбит от этого, и хоть у меня вместо пробела под это дело забиндина другая клавиша чтоб не мешало прыгать…но все равно периодически задеваю..да и вообщем мешает учитывая его быстрый КД скилов. На присте я таких проблем с цепочками не замечал, а на US даже не пытался со своим пингом делать жнеца, так что как дело там обстоит с ним понятия не имею.
2) И второе, побегал за него и заметил особенность такую. Когда кайтишь кого либо он часто бьет не в сторону прицела, а в сторону направления лица персонажа. Это тоже норма? не помню такого на других классах. Часто на простом гринде играю на джойстике и там это уж очень мешает..ибо управления на стиках..

Отредактировано Admer (Янв. 31, 2015 22:33)

#19 Фев. 4, 2015 00:24

Shinho
Основатель
Гильдия: TauKita

Сорряй, я не знаю, куда задать такой вопрос. Может не техническая проблема, а особенность.
Дело вот в чем - жнец не может менять канал что ли? Всегда играет на 1м канале?
Второй персонаж меняет каналы без проблем, а жнецу даже выбор каналов не предоставлен - 1 и бегай на 1м.
Так должно быть?)

Спасибо за ответ)

#20 Фев. 4, 2015 01:55

Palms
Основатель

Shinho
Сорряй, я не знаю, куда задать такой вопрос. Может не техническая проблема, а особенность.Дело вот в чем - жнец не может менять канал что ли? Всегда играет на 1м канале?Второй персонаж меняет каналы без проблем, а жнецу даже выбор каналов не предоставлен - 1 и бегай на 1м.Так должно быть?)Спасибо за ответ)

Да, это сделано специально. Жнец играет на первых каналах, пока остальные бомжи шкерятся по десятым.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?