Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Сен. 14, 2014 03:29

railgun
Основатель
Из: Калуга

Что такое ЛОСЬ, и с чем его едят!?

Опять же мой же копи паст с ги форума Aria Company! :3
Короч набросаю тут немножко тем, потом мб объединим в гайд, пока обсуждаем и советуем!
Что же такое ЛОС???
ЛОС-LOS-Line of sight aka вне поле зрения.
Рассмотрим ситуацию:

На ней видно что если грамотно использовать текстуры окружения для командной игры, то наш хил (реже РДД) не схватит не контроль или не получит ваншотный нюк за свич от енеми. Если енеми тима захочет свичнуться в кого либо то у нашего хила появляется замечательный план отхода за колонну! А горе нюкеров наши ДД смогут легко законтролить! Вот картинка с описаниями (для тех кто в танке!):

А если енеми захотят свичнуться в нашего хила (почём зря!) то можно использовать такой манёвр:

Но не смотря на все прелести текстур НУЖНО использовать эту самую зону видимости и без них:

Тут всё просто если нарисовать окружность с центром милиДД, то надо держаться (в идеале) по диаметру с точками: 1 - мы, 2 - Енеми РДД/хил!
Таким образом хил получает фри каст и может прохилить юбер нюк енеми! Но со своим РДД не советую стоять в куче, лучше прохилить/продиспелить, нежели вместе стоять в контроле! Что Бы енеми РДД/Хилу дойти до нас надо пройти через всю нашу АТ, которая просто стопнет, свичнется в них! Всё ясно как Божий день!
Как всегда ТАНК вам за ватинг!
Срач объявляется отрытым! :333
Для тех кто наглухо остался в подаренном ТАНКЕ! оО

Хил может 99% стоять за колонной не видим ни для кого, и выходить на пару прокастов в зону видимости только енеми милиДД! А случае опасности двигать по линии круга пиллара, енеми как бы тогда не видно, и есть место попастись по аренке! )

Отредактировано railgun (Сен. 14, 2014 11:02)

#2 Сен. 14, 2014 10:03

fluresen
Из: самых добрых

Но всегда может сработать человеческий фактор и люди будут себя вести как захотят, а не по плану.

#3 Сен. 14, 2014 10:05

Haones
(EX) TERA TEAM

Хороший, наглядный мини-гайдик по довольно важной части арены. Новичкам арены будет самое то )) Лови плюсец.

Отредактировано Haones (Сен. 14, 2014 10:06)

#4 Сен. 14, 2014 10:30

railgun
Основатель

fluresen
Но всегда может сработать человеческий фактор и люди будут себя вести как захотят, а не по плану.
Ну родной куда же без этого, тем более в тере где система ноу таргет, просто надо стараться облизывать колонны, а там как получится! :3
Haones
Хороший, наглядный мини-гайдик по довольно важной части арены. Новичкам арены будет самое то )) Лови плюсец.
Спасиб!) Я как всегда старался! :333
Небольшой ап темки в ласт картинке! )
Ах да злоупотреблять этим тоже не стоит, а то не прохилите своих тимейтеров! ))
http://vk.com/video17396568_165878777
Вот среднее позиционирование арены, хоть и не в тере хоть и брекет 2х2…
Вкратце опишу: играл с другом (как все говорят) вообще не играбельный сетап: ретри пал/фрост маг (милиДД/кастер).
1вый бой против хил/ДД, играли в меня я кайтил и лечился как мог, выждали момент (откатили ДД от хила) и убили ДД за контроль хила!
2рой бой енеми хил лосал нас (слишком долго), но мы были скилованне и как только он вылез в наш ЛоС начали его чейн контролись, так же в этом бое видно что зачастую миликам лучше совсем стопнуть дамаг и немного пробежаться поконтролить!
3тий бой ВОТ ОН нагляный пример лоса ДД, мой ручной нубо маг подошёл в мили зону…ЗАЧЕМ!?!?!?!? и схватил по морде вертушку (мега АоЕ) енеми вара (там такой серенький), его обдотал аДК (красненький). Именно из-за этого косяка мы чуть не проиграли, просели оба по хп, считай до ноля! Прохилить мили ДД 2 таргета за такое время не реально, и я решил выхилит ь его пожертвовав собой! Не смотря на этот не приятный факт мы затащили!
4тый бой наглядно показывает что бывае тс тряпкой когда в него играют 2 милиДД! )
5тый бой наш опенед подкачал ппц как, затащили чисто на контроле енеми хила моим магом!
6той у нас килл просто прокнул! ) Мы не хотели!) Он показывает НИКОГДА не желейте на арене сейф абилки, раньше прожмётесь, раньше откатится! Енеми играют в мага, а вар по нему надамажил целый 0! Объеснять долго, просто не желейте сейвы и бурсты!
Ласт бой показывает то же что и 6той, я прожал полный имун (бабл), для того что бы не дать прохилиться енеми присту (У него вообще как отхил ппц какой!). Не дал поднять ХП и он умер! :3
ПС Видяво ни в коем случае ни чего не мериет, не показывает и не агетирует, выложил для общего ознакомления с механикой арены другой игры! (Открою маленькую тайну: она (механика) вездееее одинаковая!) ))))
Кстать мили ДД могут использовать это в своих интересах, например: 1 свичтся в хила, та убегает за колонну в лос своих ДД, там стан или подобная фигатень, и быстренько добивать протунеленную цель!
Сам не знаю почему миллионы раз так делал ибо у человеков срабатывают звериные инстинкты…когда умираешь уходить от всех в лес… )))

Отредактировано railgun (Сен. 14, 2014 13:15)

#5 Сен. 14, 2014 16:08

Asti
Искатель сокровищ

На практике вытащить хила из-за столба не так уж и сложно.

Лично мое замечание: чрезмерное количество жаргонных или заимствованных слов, которые вовсе не обязательны в том контексте, в котором они использованы.

“Свичну”, “стопнув”, “энеми”, “тима” и т.д. В данном случае эти слова не являются чем-то, что более полно раскрывает суть объясняемой темы. Я бы даже сказал, что наоборот (для некоторых подобные слова скорее добавят путаницы).
Соответственно и звучит это в контексте крайне не очень.

#6 Сен. 14, 2014 16:40

railgun
Основатель

Asti
На практике вытащить хила из-за столба не так уж и сложно.Лично мое замечание: чрезмерное количество жаргонных или заимствованных слов, которые вовсе не обязательны в том контексте, в котором они использованы.“Свичну”, “стопнув”, “энеми”, “тима” и т.д. В данном случае эти слова не являются чем-то, что более полно раскрывает суть объясняемой темы. Я бы даже сказал, что наоборот (для некоторых подобные слова скорее добавят путаницы).Соответственно и звучит это в контексте крайне не очень.
Просьба не путать жаргон и сленг.) Я на нем вырос, я к нему привык. Писать что типа: “Пусть ваш целитель применит заклинание снимающее все отрицательные заклинания” или просто “Диспел” короче быстрее удобнее и практичней, и если в результате нету разницы зачем надрывать бессмысленно свои кривые лапки…тем более на самой арене этот же сленг и пригодится.
А по поводу вытищить хила, сложно не сложно зависит не только от него самого но и от его тимы в целом.
Просто надо стараться, и стремиться лучшему! )

Причина редактирования:
Предупреждение: нарушение правил форума. Завуалированный мат. (Пункт 7.2.) Чрезмерное употребление заглавных букв.

Отредактировано AnnaHaar (Сен. 17, 2014 23:13)

#7 Сен. 16, 2014 20:29

botowizer
Основатель

Полезная информация для новичков, спасибо!

#8 Сен. 16, 2014 20:33

railgun
Основатель

botowizer
Полезная информация для новичков, спасибо!

#9 Сен. 17, 2014 06:29

RedStars
Из: Иркутск
Сервер: Кайа

Особенно шикарно все это работает на Америке когда у тебя ~400 пинг. Атаки врагов проходят сквозь столб из-за того что у тебя в клиенте устаревшая информация, а твои атаки могут уходить в молоко при том что ты бьешь оппонента фактически в упор. Надеюсь что пинги у нас после того как сервера будут нагружены, останутся такими же как в тестовой теме. Впрочем если на ЗБТ действительно пустят 10 000 игроков, то уже там все будет понятно

#10 Сен. 17, 2014 10:00

railgun
Основатель

A.side
Особенно шикарно все это работает на Америке когда у тебя ~400 пинг. Атаки врагов проходят сквозь столб из-за того что у тебя в клиенте устаревшая информация, а твои атаки могут уходить в молоко при том что ты бьешь оппонента фактически в упор. Надеюсь что пинги у нас после того как сервера будут нагружены, останутся такими же как в тестовой теме. Впрочем если на ЗБТ действительно пустят 10 000 игроков, то уже там все будет понятно
Я вас умоляю….у меня ростелеком адсл на линии висит ип тв…на компе хубунту 14.04 х32 (т.е. Вайн эмулятор), 2 гига оперы и нвидия 9600…не лагает, пинг 150-200 не виснет (на минималочках)) и вообще всё устраивает…
а по рашке в большинстве игр несколько серверов: авторизации, подземелий, и по кабинетам…нагрузка на каждый минимальная…

Отредактировано railgun (Сен. 17, 2014 10:05)

#11 Сен. 17, 2014 10:44

Aimblind
Основатель

railgun
Я вас умоляю….у меня ростелеком адсл на линии висит ип тв…на компе хубунту 14.04 х32 (т.е. Вайн эмулятор), 2 гига оперы и нвидия 9600…не лагает, пинг 150-200 не виснет (на минималочках)) и вообще всё устраивает…
а по рашке в большинстве игр несколько серверов: авторизации, подземелий, и по кабинетам…нагрузка на каждый минимальная…

Настройки на минимум - можно и не на такой конфигурации играть.
Killian - Aimblind - Slayer Aman 160+
Nomatter/KD Club

#12 Сен. 17, 2014 10:57

railgun
Основатель

Aimblind
Настройки на минимум - можно и не на такой конфигурации играть.
Дак и я о том же! И не понимаю загонов про юс, будто на европе он в минус уходит…хотя сам не пробовал, мне хватило замут с запуском клиента на крыске, на ип сил не хватило…(

#13 Сен. 17, 2014 11:33

RedStars
Из: Иркутск

railgun
пинг 150-200
Нас с тобой разделяют 5000 километров российских проводов и гнилых китайских коммутаторов То что для тебя 150-200 у меня 350-400 на том же направлении. Калуга (если я правильно понял) вообще почти Москва судя по карте

#14 Сен. 17, 2014 13:52

railgun
Основатель

A.side
Нас с тобой разделяют 5000 километров российских проводов и гнилых китайских коммутаторов То что для тебя 150-200 у меня 350-400 на том же направлении. Калуга (если я правильно понял) вообще почти Москва судя по карте
Да да Калуга это как москва только Калуга! ))))) В сторону бугра мск обл смол обл и только потом калуж обл. А таак да согласен рос провайдеры такие провайдеры. (

#15 Сен. 17, 2014 16:11

Aimblind
Основатель

railgun
Дак и я о том же! И не понимаю загонов про юс, будто на европе он в минус уходит…хотя сам не пробовал, мне хватило замут с запуском клиента на крыске, на ип сил не хватило…(

Да там весь замут в настройке wine.
Xfce не требовательна к ресурсам. По-этому на калькуляторы рекомендуют ставить именно её.
На работе комп: Pentium 4 2.0 Ghz, 2 Gb DDR (), Radeon X300 128 Mb, на борту Xubuntu 14.04 x32. Запускал клиент линейки (GoD) без проблем. С лагами, но крабить мобов можно было.
Killian - Aimblind - Slayer Aman 160+
Nomatter/KD Club

Отредактировано Aimblind (Сен. 17, 2014 16:12)

#16 Сен. 17, 2014 22:17

railgun
Основатель

Aimblind
Да там весь замут в настройке wine. Xfce не требовательна к ресурсам. По-этому на калькуляторы рекомендуют ставить именно её.На работе комп: Pentium 4 2.0 Ghz, 2 Gb DDR (), Radeon X300 128 Mb, на борту Xubuntu 14.04 x32. Запускал клиент линейки (GoD) без проблем. С лагами, но крабить мобов можно было.
Именно поэтому поставил хубунту, ну вообще из-за панелей по краям 2х мониторов, ну и потому что вообще не требовательная к системкам!)

Отредактировано railgun (Сен. 17, 2014 22:17)

#17 Сен. 17, 2014 22:40

foolishfreak
Из: Московская Область

какие хилы?… какие текстуры?…

#18 Сен. 17, 2014 22:42

railgun
Основатель

foolishfreak
какие хилы?… какие текстуры?…
Лол.)

#19 Окт. 11, 2014 07:27

n0t
Клинок Аруна
Из: Tera
Гильдия: Diamond

У вас милишники склеились.
Картинки из серии “Сферический конь в вакууме” где враги идиоты бегают против часовой стрелки за хилом И да, текстурка то поменьше, где с одной стороны прячешься, а с другой dat ass торчит.
  1. Может быть 2 RDD
    Мили DD не обязательно клеится к другому мили
    Могут быть 2 мили
    Вражеский хил контролит DD, в тот момент, когда вражеские DD приходуют хила.
    Удочка + гига танка, показывает несостоятельность всей этой писанины.

#20 Окт. 13, 2014 12:56

railgun
Основатель

n0t
У вас милишники склеились.Картинки из серии “Сферический конь в вакууме” где враги идиоты бегают против часовой стрелки за хилом И да, текстурка то поменьше, где с одной стороны прячешься, а с другой dat ass торчит.Может быть 2 RDDМили DD не обязательно клеится к другому милиМогут быть 2 милиВражеский хил контролит DD, в тот момент, когда вражеские DD приходуют хила.Удочка + гига танка, показывает несостоятельность всей этой писанины.
У вас соображалка склеилась.
Пост из серии “человек и кошка”, где человек не может сам додумать расположения играков.
А может быть это не на арене.
А может быть 2 ДД афк?
А может быть хил контролит хила а их хил контролит нашего хила.
Удачка+гига танка идет лесом введу последней картинки. )))

Отредактировано railgun (Окт. 13, 2014 13:09)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?