Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Фев. 2, 2015 00:08

HillArmy
Основатель

Какие кристаллы ставить на пвп/пве.

Хотелось бы увидеть ваших предложений.

#2 Фев. 2, 2015 00:24

Standal
Основатель

На пве.
В бронь защита от боссов х4
В пуху один на скорость в бою три на манну.
Про пвп не знаю не заморачивался.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#3 Фев. 2, 2015 09:22

Britanic
Основатель

ПВП
в броне 4 кристалла на здоровье
в посох те же, что и в ПВЕ
Britanic - priest 65/185 - PVP Arun

#4 Фев. 2, 2015 09:26

Mihrytka

Standal
На пве.
В бронь защита от боссов х4
Не всегда нужно ставить такие камни,нужно миксовать по ситуации,менять защиту от босса и хп.К примеру на манае при дебафах тебя не спасут такие зурки,надо фул хп.

#5 Фев. 2, 2015 09:44

Standal
Основатель

Mihrytka
Не всегда нужно ставить такие камни,нужно миксовать по ситуации,менять защиту от босса и хп.К примеру на манае при дебафах тебя не спасут такие зурки,надо фул хп.
Я написал самый ходовой билд, рабочий в 98% случаев. MCHM это очень частный случай. И там отдельный разговор про камни и не только.
Вопрос ТС был же не про заМанайю?
У меня 3 разных раскладки камней и зирков.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

Отредактировано Standal (Фев. 2, 2015 09:45)

#6 Фев. 2, 2015 09:50

Mihrytka

Standal
Я написал самый ходовой билд, рабочий в 98% случаев. MCHM это очень частный случай. И там отдельный разговор про камни и не только.Вопрос ТС был же не про заМанайю?У меня 3 разных раскладки камней и зирков.
Маная просто как пример.Я говорю что нужно миксовать 2 на хп на 2 защиту,фул защита фул хп.По ситуации менять.

#7 Фев. 2, 2015 10:41

Галлеан
Основатель

Mihrytka
Маная просто как пример.Я говорю что нужно миксовать 2 на хп на 2 защиту,фул защита фул хп.По ситуации менять.
Маная плохой пример, потому как там(насколько я помню, давно это было) на стадии вождения мобов ставятся агрокристаллы. Да и неактуальна она уже пиццот лет, не надо головы людям забивать ненужным мусором.
А вот про ПвП раскладку: предпочитаю 3 ХП и 1 реген маны, если тебя атаковали.
ПвЕ 4 от боссов стоит всегда, потому что если ты умираешь под париком обычного мобья, менять надо не кристаллы, а пати или свой стиль игры.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#8 Фев. 2, 2015 10:41

Ruiana
Основатель

ПВЕ:
Оружие:
1 на крит, 1 на бег, 2 на ману
Броня:
2 защита от монстров (босов до 65-ого патча), 2 от энрейдж
Зирки:
4 на защиту.
65-ый патч - 2 на защиту, 2 на крит.

ПВП:
Оружие:
1 на крит, 1 на бег, 2 на ману
Броня:
4 хп или 3 хп, 1 бег
Зирки:
4 на защиту в ПВП.

Раскладки без частных случаев, но вариантов может быть много.

#9 Фев. 2, 2015 10:49

Галлеан
Основатель

Ruiana
ПВЕ:Оружие: 1 на крит, 1 на бег, 2 на мануБроня: 2 защита от монстров (босов до 65-ого патча), 2 от энрейджЗирки: 4 на защиту.65-ый патч - 2 на защиту, 2 на крит.ПВП:Оружие: 1 на крит, 1 на бег, 2 на мануБроня: 4 хп или 3 хп, 1 бег Зирки: 4 на защиту в ПВП.Раскладки без частных случаев, но вариантов может быть много.
Кристалл на крит в оружии ощутимо увеличивает шанс критхила?
Насчет зирков в ПвЕ никогда почему-то не запаривалась и ставила на отхил. Но в 65 патче играла мало, может там что-то поменялось?
Насчет ПвП раскладки: несогласна с кристаллом на бег вне боя, для той же 3-3 он по-моему бесполезен.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#10 Фев. 2, 2015 11:04

Ruiana
Основатель

Галлеан
Все зависит от остального эквипа.
При моей раскладке и эквипе, каждый второй отхил - крит, так же “колодец” критует иногда каждый тик на 10-11к.
Галлеан
Насчет ПвП раскладки: несогласна с кристаллом на бег вне боя, для той же 3-3 он по-моему бесполезен.
3х3 - это частный случай, раскладка для масс гвг, где иногда скорость бега нужна и вне боя.

#11 Фев. 2, 2015 11:59

Standal
Основатель

Галлеан
Пробовал, не заметил.
Ruiana
Зирки:
4 на защиту.
Стоят на отхил.
Хотел поспорить, но увидел последнее сообщение и не стал.
Хотя сам в 65-й пвп биже
Для меня важнее белый отхил, а не критовой. Когда приспичит, он может и не сработать.
Mihrytka
Маная просто как пример
Хреновый пример.
Из тех кто щас на ЗБТ бегает пристами, мало кто будет ими играть на ОБТ и тем более, мало кому, хватит сил и терпения добраться до Манаи.

#12 Фев. 4, 2015 09:58

WhiteWo1f

3 мана один скорость бега в пуху, броня ситуационно фул хп, деф от боссов, в пвп бывало ставил наложение щита после опрокида и хп)
Standal
Хреновый приме
сейчас MCHM уже не та, и фармить ее проблемы не составит, хотя определенный скил всеравно нужен)

#13 Фев. 4, 2015 11:35

Standal
Основатель

WhiteWo1f
хотя определенный скил всеравно нужен
В 65-м патче манаю можно чуть не голым пройти. +9 Амбит она не пробивает, совсем.

#14 Фев. 5, 2015 00:15

AlexNewtone
Основатель
Из: Одесса

Отмечусь и я в теме про кристаллы.

В ПвЕ пользуюсь классикой, так сказать:
Оружие
- Скорость бега в бою
- 3 кристалла на реген
Броня
- 4 кристала от боссов\нормал мобов

Бижа:
- 4 зирка на дефенс

ПвП
Оружие также
Броня
- 4 на хп
Бижа
- 4 на ПвП деф

Отредактировано AlexNewtone (Фев. 5, 2015 00:16)

#15 Фев. 10, 2015 07:15

Aquarial
Основатель
Из: деревни
Гильдия: MeowMeow
Сервер: Кайа

Галлеан
Насчет зирков в ПвЕ никогда почему-то не запаривалась и ставила на отхил. Но в 65 патче играла мало, может там что-то поменялось?

Исходя из личного опыта, могу сказать, что никогда не испытывала критической нехватки брони на присте. В 65 патче зачастую в ПВЕ мне в лицо прилетает даже меньше, чем одетому берсу (при условии, что шмот приблизительно одинаковый).
И кристалл на бег вне боя бесполезен не только в 3на3, но, в общем-то, везде. Хотя если прист ни сном ни духом про понижение брони боссам, то это уже совсем другая история.

#16 Фев. 11, 2015 15:58

guri4ek
Основатель
Гильдия: BunniesSquad

Standal
Для меня важнее белый отхил, а не критовой. Когда приспичит, он может и не сработать.
ага а кристалы на реген маны так сильно увеличивают белый реген, что аж ппц. а вот когда приспичит - то 3% крита может и не хватить. я вобще не вижу смысл их ставить на приста, их туда ставят только по 1й причине - просто больше нечего влепить. я хз что надо делать чтобы проседать по мане.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#17 Фев. 11, 2015 17:40

Aquarial
Основатель

guri4ek
ага а кристалы на реген маны так сильно увеличивают белый реген, что аж ппц. а вот когда приспичит - то 3% крита может и не хватить. я вобще не вижу смысл их ставить на приста, их туда ставят только по 1й причине - просто больше нечего влепить. я хз что надо делать чтобы проседать по мане.

Прист должен ничего не делать, чтобы не проседать по мане Ну или не пользоваться ничем, кроме таргер-хила. Из личного опыта могу сказать, что я прекрасно чувствую, когда у меня стоит что-то левое в пухе. Даже с чармами. И 3%, имхо, ничтожны. Особенно если брать эти 3% от базового крит рейта приста. Проще уж бижу из ваульта на крит одеть, если так приспичило, хотя это тоже не лучший вариант.

Отредактировано Aquarial (Фев. 11, 2015 17:52)

#18 Фев. 11, 2015 17:42

guri4ek
Основатель

Aquarial
Видимо ты ничего не делаешь, раз не проседаешь по мане. Из личного опыта могу сказать, что я прекрасно чувствую, когда у меня стоит что-то левое в пухе. Даже с чармами. И 3%, имхо, ничтожны. Особенно если брать эти 3% от базового крит рейта приста. Проще уж бижу из ваульта на крит одеть, если так приспичило, хотя это тоже не лучший вариант.
может я просто юзаю мана чардж и захожу в хилящую лужу с регеном на ману по откату? и не хожу с людьми которых надо по кд отхиливать? интересно как ты спускаешь 6к маны за 3-5 минут боя?
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#19 Фев. 11, 2015 17:51

Aquarial
Основатель

guri4ek
может я просто юзаю мана чардж и захожу в хилящую лужу с регеном на ману по откату? и не хожу с людьми которых надо по кд отхиливать? интересно как ты спускаешь 6к маны за 3-5 минут боя?

Видимо потому что эту самую хилящую лужу я кидаю под ближников и не лезу под босса. Чтобы лишний раз не напрягаться, я по кд использую эту лужу, которая избавляет от необходимости ловить лок-оном обезьян в пати, а маны жрёт она прилично.
И я не говорила, что сливаю все 6к. Я просто не люблю, когда мана опускается ниже половины

Отредактировано Aquarial (Фев. 11, 2015 17:59)

#20 Фев. 11, 2015 18:04

guri4ek
Основатель

Aquarial
Видимо потому что эту самую хилящую лужу я кидаю под ближников и не лезу под босса. Чтобы лишний раз не напрягаться, я по кд использую ту самую лужу, которая избавляет от необходимости ловить лок-оном обезьян в пати, а маны жрёт она прилично. И я не говорила, что сливаю все 6к. Я просто не люблю, когда мана опускается ниже половины
ну я тоже не только для себя ее бросаю. ну вот не знаю. сколько там кристал тот регенит? 30 маны за 5 сек? то есть примерно 1.8-2к за бой. ну это 1-2 маначарджа или выкроить пару секунд и скастовать реген маны для себя, если уж слишком туго, то вот скастовать дополнительные 3% на шанс хила прист увы не может.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?