Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Фев. 11, 2015 18:15

Aquarial
Основатель
Из: деревни
Гильдия: MeowMeow
Сервер: Кайа

Какие кристаллы ставить на пвп/пве.

guri4ek
ну я тоже не только для себя ее бросаю. ну вот не знаю. сколько там кристал тот регенит? 30 маны за 5 сек? то есть примерно 1.8-2к за бой. ну это 1-2 маначарджа или выкроить пару секунд и скастовать реген маны для себя, если уж слишком туго, то вот скастовать дополнительные 3% на шанс хила прист увы не может.

Учитывая, что кристалла обычно 3, то в среднем это около 1к в минуту. И второй реген маны, про который ты говоришь слетает, как только ты наносишь какой-либо дамаг по боссу. Следовательно он бесполезен, особенно, если учесть, что каждые 7-8 секунд я кидаю в босса трипл-немезис, который понижает ему броню.
Видимо каждый прист подстраивает эти кристаллы под себя. Под свой шмот не вижу никакого смысла в этих 3%, да и крит рейте в целом. Лок-оном без крита я хилю 31-33к в среднем, если вылетает крит, то не меньше 50к (а это уже половина хп в FoA патче), таргетовым рейдовым хилом около 60к. Более чем достаточно, на мой взгляд.

#22 Фев. 11, 2015 21:22

Standal
Основатель

guri4ek
ага а кристалы на реген маны так сильно увеличивают белый реген, что аж ппц. а вот когда приспичит - то 3% крита может и не хватить. я вобще не вижу смысл их ставить на приста, их туда ставят только по 1й причине - просто больше нечего влепить. я хз что надо делать чтобы проседать по мане.
Дорогой друг.
Я писал про объем отхила, вы про реген манны.
Я о камнях в беже, вы о пухе.
О чем речь? Я не совсем понимаю зачем разговор в таком формате?
Я о зеленом вы мне о кислом.
Если вы не ходите с рандомами я рад за вас. Удачи на жизненном пути.
Пристов критовиков 1,5 на сервер, нормально одетых. Один камень на крит вам эпический шанс крита не даст.
Нету смысла загонят приста в крит.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#23 Фев. 13, 2015 15:12

AlexNewtone
Основатель
Из: Одесса

guri4ek, не знаю, сколько у Вас опыта в тере за приста, но Вы как-будто никогда не были новичком и не ходили в данжи, когда постоянно 1-2 человека ложатся при приходится их ресать\баффать. Как раз эти действия и делают просадку по мане.

К тому же, если пати не совсем адекватно себя ведет, присты бывает не до регена маны себе и пати (хотя тут уже можно сослаться на не совсем хорошего приста, но это уже полемика).

guri4ek
может я просто юзаю мана чардж и захожу в хилящую лужу с регеном на ману по откату?
Использовать лужу на себя - глупо, имхо. Она действует не так долго и пока ты забежишь в нее, 30% времен уже уйдет. Плюс долгая анимация самой лужи. Да и реген маны там не такой уже большой, чтобы присту от этого стало лучше. А вот залить немного маны сорку, пока он кастует файрбласт и т.д. - это да.

И вообще, присты, качайте алхимию - топ банка регенит 2к маны за 1 сек. Для потных ситуация один из лучших вариантов. Ну или покупайте хотя бы банки, они не сильно дорогие.

P.S. Aquarial, трямс)

#24 Фев. 15, 2015 01:16

Aquarial
Основатель

AlexNewtone
P.S. Aquarial, трямс)
Саааня ^^

#25 Фев. 15, 2015 01:59

guri4ek
Основатель
Гильдия: BunniesSquad

AlexNewtone
guri4ek, не знаю, сколько у Вас опыта в тере за приста, но Вы как-будто никогда не были новичком и не ходили в данжи, когда постоянно 1-2 человека ложатся при приходится их ресать\баффать. Как раз эти действия и делают просадку по мане. К тому же, если пати не совсем адекватно себя ведет, присты бывает не до регена маны себе и пати (хотя тут уже можно сослаться на не совсем хорошего приста, но это уже полемика).Использовать лужу на себя - глупо, имхо. Она действует не так долго и пока ты забежишь в нее, 30% времен уже уйдет. Плюс долгая анимация самой лужи. Да и реген маны там не такой уже большой, чтобы присту от этого стало лучше. А вот залить немного маны сорку, пока он кастует файрбласт и т.д. - это да.И вообще, присты, качайте алхимию - топ банка регенит 2к маны за 1 сек. Для потных ситуация один из лучших вариантов. Ну или покупайте хотя бы банки, они не сильно дорогие.P.S. Aquarial, трямс)
жесть просто что ты говоришь… честное слово. какие банки на мп для приста? ну ты угадал 1 - я приста вкачал уже будучи опытным игроком и хожу с опытными игроками, если пристом не умирать - проблем с маной никогда не будет, и суть этого разговора была в том, что можно пожертвовать 1 камень на реген маны и получить 3% дополнительных критов от кристалов. посмотри Surgeon - ов, только не тех которые щас эту ачивку получили, а до патча, там у всех будет только 2 кристала на ману.
Я и не писал что использую лужу на себя, я ее использую на дпс, и в нее забегаю если есть время. а для дпс(у которых 2к маны) эта лужа востанавливает 250 маны(10%+) это значительно +. какие 30%? попробуй хоть раз заюзать ее и посмотреть как она работает. она вешает баф на 5 секунд, внезависимости от того, когда ты зашел, как на хил, так и на реген маны. ты даже не знаешь как работают скилы приста.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

Отредактировано guri4ek (Фев. 15, 2015 02:00)

#26 Фев. 16, 2015 13:29

Assanta
Основатель

guri4ek
жесть просто что ты говоришь… честное слово. какие банки на мп для приста?
Ну, как бы да. Тру прист всегда ест банки на ману, если в пати балбесы. Прикинь?
Это не только мое наблюдение. Это рандомо-факт.
Про КП ничего не скажу. Там все молодцы. А с идиотами ты без банок не вывезешь.
Там идет нон-стоп отхил + такой же рес и бафф.
Даже мана-реген натянуть нет времени.
Каждый, кто войдет в меня - навсегда потеряет здравый смысл…

Отредактировано Assanta (Фев. 16, 2015 13:31)

#27 Фев. 16, 2015 13:44

Standal
Основатель

Assanta
Ну, как бы да. Тру прист всегда ест банки на ману, если в пати балбесы. Прикинь?
Это не только мое наблюдение. Это рандомо-факт.
Про КП ничего не скажу. Там все молодцы. А с идиотами ты без банок не вывезешь.
Там идет нон-стоп отхил + такой же рес и бафф.
Даже мана-реген натянуть нет времени.
Нету банок на ману и ХП.
Ни когда не жрал.
Чарм хватает и Мана бафа хватает и по МП проседаю, но не так чтоб банки жрать. Даже на рыбе в бр при уходе в ноли нет истерики.
Чё я делаю не так? Может не в те данжи хожу?
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#28 Фев. 16, 2015 13:50

Assanta
Основатель

Standal
Нету банок на ману и ХП.Ни когда не жрал.Чарм хватает и Мана бафа хватает и по МП проседаю, но не так чтоб банки жрать. Даже на рыбе в бр при уходе в ноли нет истерики.Чё я делаю не так? Может не в те данжи хожу?
Да ты просто имба.
Но, раз по мане, все же, садишься, мп банки не сложно купить, как по мне.
Каждый, кто войдет в меня - навсегда потеряет здравый смысл…

Отредактировано Assanta (Фев. 16, 2015 13:51)

#29 Фев. 16, 2015 14:05

Standal
Основатель

Assanta
Но, раз по мане, все же, садишься, мп банки не сложно купить, как по мне.
Не вижу необходимости.
А, не, есть 1 место. В ваулте или когда БАМов разбираю, но там тоже бафа хватает.
Assanta
Да ты просто имба.
Не надо так, прям засмущали
Просто вчера минут 20 фулминара разбирали. Пол пати в идонеале. Я оказался без чармов, ну так получилось.
Рес, хил, баф нонстопом и спокойно выхиливал и ресал, народ не нубы, но шмот гавно. 1-2 тычки и на рес в очередь.
Я не о своей исключительности ибо нуб нубом, просто реально, если юзать скилы, банки на откат, и тд.
То банки на ХП, МП особо и не нужны.
Ну или я реально не нашёл место где без них ни как.
Кто был в МСНМ и АВНМ как там? Банки нужны?

#30 Фев. 16, 2015 14:59

guri4ek
Основатель

Standal
наш хил без банок справляется/справлялся. там есть определенные фазы “спокойства”, когда можно заливать и регенить себе
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#31 Фев. 17, 2015 07:43

thought1ess
Основатель
Из: Казань

Standal
В АБХМ Кракатокс часто опрокидывает, если не повезло оказаться на земле (все люди ошибаются иногда), да ещё и яд повесился, то банка на ХП бывает очень кстати.
Про банки на МП, пошёл как-то с четырьмя рандомами в ваулт 5-ку, они дохли от ваншотов, ресать их приходилось по КД, за 30 минут боя с боссом я штук 10 банок наверное сожрал, и это с чармами. Или вот в РЕХМ, ещё в 60-м патче, второй хил был голый (твинк соклановца), да и в целом полрейда были не слишком одетые (вели твинков/новичков), на цветке после каждого стана или “покраснения” стабильно отъезжали двое-трое. Под конец одна сорка кричала на меня в ТС чего я её не ресаю, а у меня маны ноль, мана чардж и банка в откате.

Отредактировано thought1ess (Фев. 17, 2015 07:50)

#32 Фев. 17, 2015 08:48

Галлеан
Основатель

thought1ess
Под конец одна сорка кричала на меня в ТС чего я её не ресаю, а у меня маны ноль, мана чардж и банка в откате.
Надо было спросить у той сорки как вообще там рдд отъехать мог. Ну или вспомнить про ту чудесную пословицу, где в смерти дд виноваты только его кривые клешни, и лежать бы ему тихо, прикинувшись ветошью, и не отсвечивать.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#33 Фев. 17, 2015 12:49

guri4ek
Основатель

Галлеан
Надо было спросить у той сорки как вообще там рдд отъехать мог. Ну или вспомнить про ту чудесную пословицу, где в смерти дд виноваты только его кривые клешни, и лежать бы ему тихо, прикинувшись ветошью, и не отсвечивать.
согласен, я вот считаю что хил нужен для того, чтобы исправлять ошибки танков/ДПСеров(ошибки = они пропускают урон, у всех классов есть способности увернуться или заблокировать урон, или стоять так, чтобы не получить его) + за редким исключением выполнять некоторую механику.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#34 Фев. 24, 2015 09:19

Arli
Основатель

не знаю не разу не ставила кри на ману это бесполезно даже если хилить по кд всегда хватало , ты не пробывал просто ветку хила улучшить

#35 Фев. 24, 2015 09:38

Angelll
Основатель

Бесполезно?ты прости вообще в пвп учавствовала?
Криволукий ручник
Бомжеприст в говношмоте
Меня зовут Рома,но друзья зовут меня выпить
PWNZ

#36 Фев. 24, 2015 11:21

Noelle
Основатель

Angelll

Бесполезно?ты прости вообще в пвп учавствовала?
Вопрос скорее “С города выходила?”, мне бывали такие рандомы в данже попадались что не только фулл кристалы на реген ставила, но и банки на ману по кд ела….
Пройдут годы, и ты узнаешь, что все ответы в итоге сводятся к простому «потому».

#37 Фев. 25, 2015 00:33

Aquarial
Основатель

Arli

не знаю не разу не ставила кри на ману это бесполезно даже если хилить по кд всегда хватало , ты не пробывал просто ветку хила улучшить
Русское коммьюнити - это страшно

#38 Фев. 25, 2015 09:00

Standal
Основатель

Aquarial

Русское коммьюнити - это страшно
Я просто оставлю это здесь.

#39 Март 10, 2015 10:17

JulieSigtuna

Кристалы - дело вкуса каждого. Да и многое зависит от того, что там кто себе заролил в статах и какой использует этчинг. Для PVE меня лично устраивает 1 кристал на крит, 2 на реген мп и 1 на бег. В броню даю деф от босов и бег вне боя, но это уже моя личная прихоть, желательно (особенно если не умеешь доджить) поставить все 4 на деф от босов : D Зирки у меня все в хилинг (но тут можно взять атак спид). Вот именно в биже и возможны вариации, ибо кто-то берет на деф. Мол, дольше проживу. Честно - хз. В топовых данжах ты либо доджишь, либо умираешь, так что там тех бонусных пару хп или дефа не спасут. Мне обычно если прилетает, то больше чем на всё хп раза так в полтора xD (Не ну может это я такая везучая конечно).
Для PVP изменения только в кристалах брони - даю хп и довольна, а всё остальное на своих местах.

По поводу споров о регене мп - на лоу лвле да, по мане можно просесть только так, но на 60 и в последствии на 65 у меня с этим проблем никогда небыло. Конечно, ситуации бывают разные (зазевалась-сдохла-неюзнула чарм на мп реген), но залить себе и окружающим мп я нахожу время всегда (ибо если у приста проблемы с мп, то и у других они могут быть, а пати надо помогать xD). Ну или на крайняк всегда есть банки.
По поводу критхила и оправдывает ли себя кристал этот в палку - дело вкуса. Мне понравилось. Критует довольно часто (пробовала и со статом в крит на палочке, и без него), а сам критхил довольно силён (но от ваншотов не спасает, если чо, - хил не бозенька, притяжка может быть в кд xD).

Многое зависит ещё и от пати с которой идёшь в данж. Если так уже случилось, что попались крабики, а ливнуть никак (ну я хз что уж там такое), то лучше молча кушать банки, а после захода послать их всех нахрен.
shadowofchimaera

дпс без свитка на крит сразу в блеклист

#40 Март 10, 2015 10:40

Angelll
Основатель

Зачем тебе в пвп зирки на лечение лол?
в пвп зирки на снижение урона в пвп ставят…….
Криволукий ручник
Бомжеприст в говношмоте
Меня зовут Рома,но друзья зовут меня выпить
PWNZ

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?