Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#201 Ноя. 23, 2015 18:03

Алталион
Основатель

Список РП-гильдий

Братва, РП сдулось? :С Кто еще играет? Я готов вступить куда нибудь, лишь бы РП :D

#202 Ноя. 24, 2015 21:45

Feivurey
Гильдия: LibriLupi
Сервер: Велика

Список РП-гильдий

Алталион @ Ноябрь 23, 2015 18:03

Братва, РП сдулось? :С Кто еще играет? Я готов вступить куда нибудь, лишь бы РП :D

Вроде как. Есть Гармония, но там РП как бы не совсем РП

#203 Ноя. 25, 2015 18:32

StayOne
Гильдия: TheNation

Список РП-гильдий

А смысл рп-гильдий в тере? :(

#204 Дек. 11, 2015 00:32

LiluSherman
Основатель
Сервер: Кайа

Список РП-гильдий

StayOne @ Ноябрь 25, 2015 18:32

А смысл рп-гильдий в тере? :(
Такой как и во всех остальных играх)
Люди фанятся как могут):)

#205 Фев. 2, 2016 14:30

Voluka

Список РП-гильдий

Похоже все ролевики собираются на Арборее)) ЗаНЯтненько)):sticker1:

#206 Фев. 2, 2016 17:59

Владилена

Список РП-гильдий

В силу исторических причин.
Форум, и ролевой раздел на форуме, появились раньше, чем началось ОБТ игры, и, собственно, был открыт доступ на сервера. В промежутке между окончанием третьего ЗБТ (или какое там было финальным) и стартом ОБТ люди в РП-разделе уже вовсю чирикали, обсуждая, на какой сервер идти. Было неоднократно объявлено, что всего будут открыты три сервера ру-ТЕРЫ: один ПвЕ (Арборея) и два ПвП (Арун и Кайатор). Про Лоркаду, Балдеру, Вестонию, и, тем более, Эссению, тогда и речи не было - запуск дополнительных серверов, это уже жуткая импровизация на ходу, так сказать “запасной план”, который был реализован, когда неожиданно выяснилось, что интерес к игре у ру-комьюнити оказался выше, чем изначально планировалось.
Ну и, выбирая между тремя, большинство любителей РП ожидаемо выбрало “единственный” ПвЕ-сервер - Арборею. Не идти же ролеплеить на ПвП, за компанию к мамколюбам и агрошколоте. Вот те немногие ролевые гильдии, которые реально пытались играть и “независимые” ролевики и ломанулись на Арборею. А поскольку любителей РП в подобных проектах всегда набирается немного (здесь не Властелин Колец Онлайн, однако), то одного сервера им хватило за глаза, на другие ПвЕ-сервера, по мере их открытия, уже никого не оставалось.
Вот Арборея по привычке и считается до сих пор единственным пристанищем ролевиков - по той простой причине, что все (немногочисленные) случаи ролевой активности в ТЕРЕ происходили именно здесь.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

Отредактировано Владилена (Фев. 2, 2016 18:01)

#207 Май 30, 2016 15:28

Chumavoydinosaur
Из: Яussia,Лeningrad

Список РП-гильдий

И как отыгрывают за элинов?!Някают?!)

А есть еще активные рп-гильды?!

#208 Июнь 1, 2016 10:26

Czarapko

Список РП-гильдий

Владилена @ Февраль 02, 2016 17:59

Вот Арборея по привычке и считается до сих пор единственным пристанищем ролевиков - по той простой причине, что все (немногочисленные) случаи ролевой активности в ТЕРЕ происходили именно здесь.
А остались ли на арборее ещё РП гильдии ? :)
Где-то тут можно взять мои менторские коды для более удобной и быстрой прокачки =^.^=

#209 Июнь 5, 2016 18:40

Lau
Основатель
Гильдия: Warteos

Список РП-гильдий

Czarapko @ Июнь 01, 2016 10:26

А остались ли на арборее ещё РП гильдии ? :)
Давно уже все вымерло :|

#210 Июнь 23, 2016 19:11

NeykiiTan

Список РП-гильдий

Печально. А какая сейчас из локализированных ММО больше всего подходит для ролеплея? Знала бы получше разговорный английский, ушла бы на евросерверы.

#211 Июль 1, 2016 00:20

DarkCondorr

Список РП-гильдий

На лоркаде РПшат ещё, или слились?

#212 Июль 1, 2016 11:30

Владилена

Список РП-гильдий

На Лоркаде вообще никогда не РПшили.

#213 Июль 7, 2016 14:00

Czarapko

Список РП-гильдий

NeykiiTan @ Июнь 23, 2016 19:11

Печально. А какая сейчас из локализированных ММО больше всего подходит для ролеплея? Знала бы получше разговорный английский, ушла бы на евросерверы.
На РУ почти нигде не РП-шат.

И кстати это даже можно обосновать.
Какой первый наиболее популярный проект пришёл на Ру-сегмент. Это была Линейка. ВоВ же, настигнувший РУ сегмент позже, столкнулся с проблемами перешедшими из Линейки игроками (которые никогда не слышали слова РП) и тому подобной аудитории. Даже сейчас по сути проекты с достаточно серьёзно проработанной сюжетной линией и миром FF14, TESo, SW:TOR, Secret World по сути не локализованы, а нам остаётся довольствоваться морально устаревшей ВоВкой и корейско-китайскими проектами (по большей части с геймплеем, но без сюжета).
Где-то тут можно взять мои менторские коды для более удобной и быстрой прокачки =^.^=

Отредактировано Czarapko (Июль 7, 2016 14:13)

#214 Июль 7, 2016 14:05

AutumnLight
Из: Питер

Список РП-гильдий

The Secre World. Но английский там нужен уровня минимум upper intermidiate. А так, словарик (лучше по разоворному английскому+слэнг) в зубы и вперёд.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

#215 Июль 7, 2016 14:07

Czarapko

Список РП-гильдий

AutumnLight @ Июль 07, 2016 14:05

The Secre World. Но английский там нужен уровня минимум upper intermidiate. А так, словарик (лучше по разоворному английскому+слэнг) в зубы и вперёд.
Оно не локализовано :). А РПшить в Secret World без уровня знания английского хотя бы на уровне “medium” я бы не стал…

#216 Июль 7, 2016 20:49

Владилена

Список РП-гильдий

Czarapko @ Июль 07, 2016 14:00

На РУ почти нигде не РП-шат.И кстати это даже можно обосновать.Какой первый наиболее популярный проект пришёл на Ру-сегмент. Это была Линейка. ВоВ же, настигнувший РУ сегмент позже, столкнулся с проблемами перешедшими из Линейки игроками (которые никогда не слышали слова РП) и тому подобной аудитории.

Согласна, я сама об этом же говорила ранее. На нашу страну, вместе с быстрым развитием ширококанального интернета, ММОРПГ-игры свалились, как снег на голову, и гораздо раньше самого понятия ролеплея. У большинства русских игроков не было опыта настольных РПГ-игр, не было знания правил D&D, и они не представляли, как вообще в ЭТО полагается играть. В итоге, русские игроки приспособили ММО под себя — как ещё одно место для традиционных в нашей стране разбирательств, кто самый крутой парень во дворе. Естественно, тут не до сюжета, квестов и вживания в роль — какой там сюжет, какие к чёрту квесты, когда пидарас Генка из параллельного класса опять в ладдере аж на три позиции выше! Надо срочно заточиться, авакнуться, накупить банок, свитков, сосок и утереть нос мерзавцу. Пусть все вокруг знают, что это Вася Пупкин реально крут, а Генка – так себе!

А довольные разработчики и издатели мнение “ММО — это для ПвП!” старательно поддерживают. Ведь для того, чтобы быть в ПвП первым — или, хотя бы, не быть последним — нужно очень прилично вкладываться в прокачку и экипировку персонажа. Кто-то, разумеется, предпочтёт прогулять школу и институт и потратить кучу жопочасов на то, чтобы вывести свой персонаж в топ, но другие сочтут, что легче “просто задонатить”. Стравливание игроков и разжигание в них духа соперничества – это самый быстрый способ заставить их вкладывать деньги в игру. Ролевику и ПвЕ-квестеру хватит заточки комплекта на +6, ПвПшнику будет мало даже +20. Чем больше у нас будет ПвП-игроков — тем толще станут кошельки издателей.

И, к слову сказать, первой из крупных ММОРПГ в РУ-сегменте был, всё же, EverQuestII - официальные русские сервера открылись в сентябре 2006 года. Русские сервера WoW открылись в августе 2008, русские сервера Линейки уже после них - в декабре 2008.

Из локализованных ММО, я думаю, для ролеплея сейчас лучше всего подходит WoW. Всё же вселенная с богатым лором, хорошо всем известная, хорошо разрекламированная, много русских серверов, на них много разных гильдий - не может быть такого, чтобы среди них совсем не было ролевых.

Хорошо был поставлен ролеплей на русских серверах LotRO (“Властелин Колец Онлайн”), до их закрытия в прошлом году. Ролевики оттуда перебрались на официальный европейский ролевой сервер (RP-PvE), но уже не все, многих потеряли по дороге (персонажи с русских серверов не были перенесены, и заново прокачивать своего героя до 100 уровня уже на буржуйском сервере далеко не все захотели).

Теоретически, интересно в плане РП выглядел ру-Невервинтер Онлайн (всё же, классическая D&D вселенная), но, увы - на практике игра оказалась, мягко говоря, неудачной. Последняя ещё живая ролевая гильдия там явно просит стакан воды напоследок. По крайней мере, последний раз я этих ребят вживую видела лишь под Новый год, на зимнем празднике в игре.

Я сама сейчас если где и ролеплею, то это в Age of Conan. Русские сервера давно закрылись, но персонажи переехали на глобальные сервера, вместе с локализованным клиентом и возможностью играть на русском языке и писать в чатах кириллицей. Правда, с февраля 2015 года разработчики прекратили официальную поддержку русского языка, и новые патчи и обновления на русский больше не переводятся.
Но ролеплеить приходится с буржуями, на их буржуйском языке, а это непросто. Я свои познания в английском языке считала вполне неплохими - на фоне моих коллег по работе и знакомых - но на фоне носителей языка чувствую себя лишь великим немым тормозом. Русских игроков тоже хватает, но они, как и положено русским, не ролеплеят, а ПвПшат (на ПвЕ-сервере, ага) - все русские гильдии друг с другом находятся в бесконечной войне и практически каждое сообщение в глобальном чате, написанное кириллицей, это мат, оскорбления, писькомерство и выяснение кто кого и сколько раз поимел на последней осаде.

#217 Июль 12, 2016 12:59

Czarapko

Список РП-гильдий

Владилена @ Июль 07, 2016 20:49

И, к слову сказать, первой из крупных ММОРПГ в РУ-сегменте был, всё же, EverQuestII
Прошу прощения, про ЕКу я забыл :).

#218 Июль 20, 2016 17:17

Swoky

Список РП-гильдий

что за рп ги?

#219 Июль 23, 2016 20:32

colevoi
Из: Killian
Гильдия: RedZerg

Список РП-гильдий

Swoky @ Июль 20, 2016 17:17

что за рп ги?
ролевики :)

#220 Ноя. 14, 2016 18:43

Sanada_Prox
Из: Обнинск
Гильдия: DiamondMember

Список РП-гильдий

РП, о боже) Помнится мне это было не что :D
Мдаа. Дать поиметь свою жену, это капец хитроумно!!!

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?