Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Где вы проживаете

•  
    117 проголосовали (13,5%) за: 1. Москва (Московская область)
  •  
    750 проголосовали (86,5%) за: 2. Не Москва

#1 Окт. 21, 2014 17:42

Jack_The_Ripper

Зависимость класса от пинга

Доброго всем.

Интересуют следующие вопросы:

1. Зависимость, а точнее возможность игры за определенный класс при определенном пинге. Например для Рыцаря подойдёт пинг 80-100, для Воина 10-40 и т.д.

Просьба не флудить а приводить весомые доводы, ведь наверняка многим (как например мне пользователю ЮСБ модема, да и например ребятам с Дальнего Востока) придётся играть не тем кем хочется, а кем будет комфортно при большом пинге.

Если будет объективная информация то просьба администрации закрепить эти выводы в топе темы, чтобы новички не рыскали.

2. Планируется ли администрацией открыть сервер например на Урале, ДВ и т.д., т.к. не очень справедливо что сервер будет в Москве, закмкадыши тоже хотят играть в комфортных условиях

3. При невозможности выполнения 2-го пункта, будет ли какая либо утилита или что-то подобное для уменьшения пинга?

P.S. Прикрепил опрос для визуализации ситуации

#2 Окт. 21, 2014 17:50

Inci
Заблокирован
Из: Москва

1. Все классы зависят от пинга. У каждого это выражается по разному. Рыцарь - отклик агра, блока, ударов в целом. Присты - таргет-хил - выделение персонажа (при хайт.пинге идёт своеобразная задержка, при выделении юнита)… и так далее.
Если с примером, то:
а) при 100 - терпимо
б) при 200+ дискомфорт будешь чувствовать, но по началу. Потом некоторые привыкают,А не некоторые пересаживаются на менее, так сказать, зависимый от пинга классы (берсеркер - самый-самый в этом плане).

2. ИМХО! вряд ли. Москва - центр, где все коммуникации и возможности для ведения данного бизнеса.
3. ИМХО! банальный прокси. Официального ни чего нет, не было и не будет.
РуOff

Отредактировано Inci (Окт. 21, 2014 17:56)

#3 Окт. 21, 2014 17:58

Jack_The_Ripper

Inci.Di
3. ИМХО! банальный прокси. Официального ни чего нет, не было и не будет.

Насколько я помню в АЙОНе сделали такую фичу (опущу подробности ибо не знаю что конкретно там сделали) типа снижение пинга. Сам не испытывал, просто новость читал на их сайте.

#4 Окт. 21, 2014 18:02

Inci
Заблокирован

Jack_Raiden
Если честно, то ничего не слышал про прокси от Инновы.
На форуме, люди выкладывали маневры обхода высокого пинга - да, но не более того.
Официального я ни чего такого не видел\не припоминаю.

Если погуглить, то можно найти кучу тем с предложением “уменьшить пинг” - я ни когда не пользовался данными услугами, т.к живу в Москве и у меня пинг до всех Русских серверов - минимальный, но если почитать отзывы и “вбросы”, то большая часть людей, которые попробовал данные услуги, плюется от них, тем более от платных
РуOff

Отредактировано Inci (Окт. 21, 2014 18:07)

#5 Окт. 21, 2014 18:47

MAXi11

Люди с пингом в 250+ играли на Америке и ничего, главное получать удовольствие от игры.

#6 Окт. 21, 2014 18:48

Jack_The_Ripper

Inci.Di
большая часть людей, которые попробовал данные услуги, плюется от них, тем более от платных

Не могу не плюсануть поскольку сам перепробовал много прог

#7 Окт. 21, 2014 18:50

Jack_The_Ripper

MAXi11
Люди с пингом в 250+ играли на Америке и ничего, главное получать удовольствие от игры.

Согласен, но хватит плохо жить)

#8 Окт. 21, 2014 18:59

MAXi11

Jack_Raiden
Согласен, но хватит плохо жить)
Тут одно правило: пингуешь - играй пристом или мистиком. Задержку на мободроче ты не почувствуешь, даже бамов будешь килять и некоторые данжи соло проходить, но на гвг ты будешь бесполезен)

#9 Окт. 22, 2014 00:09

Ooxdlol

Если с пингом беда, тогда лучше забыть про пвп

#10 Окт. 22, 2014 01:59

Inci
Заблокирован

Фанат
Балда.
Твой “чардж” - это потеря пакетов, а не пинг.
РуOff

#11 Окт. 22, 2014 02:07

Izanami_Rin

MAXi11
Тут одно правило: пингуешь - играй пристом или мистиком. Задержку на мободроче ты не почувствуешь, даже бамов будешь килять и некоторые данжи соло проходить, но на гвг ты будешь бесполезен)

В повседневном ПвЕ пинг(у меня около 300) не сильно ощущается. Я вообще долго бегал и не знал, что можно пинг посмотреть на значке фпс/часов и даже не предполагал, что это 300мс.
А вот в стычках да, будет грусть.
В мире не существует чуда. Есть только случайность, неизбежность и то, что собираешься сделать сам. Но иногда, из-за какой-нибудь случайности, результат твоих поступков становится неизбежным и это приводит к исполнению мечты.

#12 Окт. 22, 2014 02:10

nekokon
Основатель
Из: Lowee

Izanami_Rin
В повседневном ПвЕ пинг(у меня около 300) не сильно ощущается.
В этом я и находил большой плюс Теры. Пинг совсем не ощущался, хотя также был 200-300. А пвп.. Ух.. Лучше не вспоминать ^^

#13 Окт. 23, 2014 01:31

Madkot
Из: Сибирь.Барнаул

Играл на Америке,МТ сервер.Слеер при пинге 250-350,иногда возникали сложности в пвп,но я скажу так - за время кача и игры на 60-м,будь то ПВП/Е - привыкаешь и как то адекватно воспринимаешь это..
П.С Слеер само хорош для плохого пинга,проверено)За стан успеваешь дать прокаст(а их как минимум два)

А в общем при пинге до 200(стабильно) все классы играбельны,ибо адаптация будет иметь место,а также статы на продление станов/скорость атаки/силу крита/вероятность крита ТОЖЕ!
Поэтому скажу на личном опыте,по шкале от 1-5(где 5 - лучшая оценка) при пинге 250-350:
1)Слеер.ПВП - 5,ПВЕ - 5
2)Лукарь.ПВП - 5,ПВЕ - 5
3)Танк.ПВП - 4,ПВЕ - 3+
4)Вар ПВП - 3,ПВЕ - 5
5)Зерк - не играл
6)Сорк - не играл,но думаю как и лукарь
7)Хилы(оба) - не играл,но думаю сложновато,особенно за Приста
8)Жнец - не застал и перестал играть плотно в эту игру,т.к. пинг стал рости до 400+ вплоть до остановки картинки.
Надеюсь подсобил ТСу и другим)
П.С. знал парня с ДВ - играли вместе,он был Вар,мож кто помнит с Америки MT сервер. Cptn.Kynka - вроде такой ник был
Так вот он в итоге выбрал расу кастаник м.пол,ну и играл более,чем средне)

Отредактировано Madkot (Окт. 23, 2014 01:50)

#14 Окт. 23, 2014 13:24

MAXi11

Madkot
Хилы(оба) - не играл,но думаю сложновато,особенно за Приста

Не согласен. Мейн прист, НА сервер, пинг 150-300 был, качался соло, быстро, супериор шмот по возможностям. До 60го взлетел очень быстро, в отличие от друзей, играющих за ДД классы. Прист - имба класс для пве, имхо. Главной проблемой для меня стала невозможность играть за чистого сапорта, ибо привык бить мобов.

#15 Окт. 23, 2014 13:40

Asfel

MAXi11
Не согласен. Мейн прист, НА сервер, пинг 150-300 был, качался соло, быстро, супериор шмот по возможностям. До 60го взлетел очень быстро, в отличие от друзей, играющих за ДД классы. Прист - имба класс для пве, имхо. Главной проблемой для меня стала невозможность играть за чистого сапорта, ибо привык бить мобов.
Значит твои друзья, играющие за ДД выбрали очень плохой способ качаться. ДД могут прокачаться в разы быстрее приста.
Хилы очень пингозависимы, особенно лок-он хил
Не люблю Элинок

#16 Окт. 23, 2014 18:15

Jack_The_Ripper

Больше информации, чтобы консолидировать её, проанализировать и сделать выводы (прикрепив в начале темы)

#17 Окт. 23, 2014 19:51

Inci
Заблокирован

Фанат
Балда.
Потеря пакетов - это потеря пакетов (Вики в помощь), а пинг - это пинг (Вики в помощь).

Цитата из МылоОтветов:

1. Потери пакетов - это пакеты, контрольная сумма которых не совпадает с той, что должна быть. Приходится их заново передавать.
Происходит из-за плохих контактов, большого расстояния, частичной неисправности аппаратуры (пониженная чувствительность приёмника или пониженная мощность передатчика), наличия помех извне, неподходящего программного обеспечения, плохих драйверов, погоды и… трудно перечислить все возможные варианты.

2. Ping - это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
РуOff

Отредактировано Inci (Окт. 23, 2014 20:03)

#18 Окт. 23, 2014 20:07

Inci
Заблокирован

Фанат
Опять 25.
В ТЕРЕ, если по простому, пинг - это еще пол беды.
При 200+ пинге можно хотя бы что-то делать.
При “потерях” у тебя будет сбиваться тот самый чардж, а при пинге он просто будет заметно медленней набираться (визуально).

Еще проще…
Пинг - слоупоковые телодвижения\исполнение заклинаний и выделение цели.
Потери пакетов - не до конца выполненные умения или телепорты мобов от точки А в точку Б как на спидхаке. Или получение в табло 100500 миллиона урона за 1 секунду, когда на самом деле прошло 10 секунд.
РуOff

Отредактировано Inci (Окт. 23, 2014 20:09)

#19 Окт. 24, 2014 07:53

chira
Основатель

Все классы зависят от пинга, особенно слеер и вар, особенно танкующий вар, но без потерь пакетов это не смертельно. При пинге 100-200 уже не замечаешь разницы, а вот 200-500, да еще и с потерей пакетов, берсом оказалось играть намного удобнее. С мобильным интернетом берсом реально играть, слеером очень тяжко, уж очень он проседает. Варом, если не танковать, тоже нормально. О пвп, с таким пингом, говорить не приходится….

#20 Окт. 24, 2014 17:28

Inci
Заблокирован

Фанат
У Слеера все скилы - мгновенные, без набора чарджа и тп ерунды.
Есессвенно им легче при хайт.пинге, в ПВП, т.к кастанул и все.
РуOff

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?