Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#301 Апрель 1, 2015 20:57

MadWes

Раса для Лансера!

Вот тут некоторые пишит,нужно брать танка меньше тельцем что б в пвп не было видно анимации, берите элин и бла бла бла…Я хоть и играю за лансера(Хуман),но вы думали о хилах которые пытаются поймать в таргет Лансера-Элин ,снуюющуюю туда сюда?Нет не думали ,хотя люди играющие за танка в пвп или пве,должны думать об этом в первую очередь.

#302 Апрель 4, 2015 00:56

AutumnLight
Из: Питер

Раса для Лансера!

Товарищи, я тут с согильдийцами тестил анимацию Шилд Барража на М.Эльфе и Элинке. Таки вот:
Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.
Кто-то ещё тестил? Потому что разница не самая великая. Начитавшись форумов\посмотрев видео пикнул М.Эльфа, думаю, не прогадал ли. ПВЕ аспект меня вообще не интересует, только ПВП, где важнейшим считаю скорость скиллов на контроль (из которых Шилд Барраж основной).
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

#303 Апрель 4, 2015 21:26

Defosto
Основатель

Раса для Лансера!

AutumnLight

Товарищи, я тут с согильдийцами тестил анимацию Шилд Барража на М.Эльфе и Элинке. Таки вот:
Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.
Кто-то ещё тестил? Потому что разница не самая великая. Начитавшись форумов\посмотрев видео пикнул М.Эльфа, думаю, не прогадал ли. ПВЕ аспект меня вообще не интересует, только ПВП, где важнейшим считаю скорость скиллов на контроль (из которых Шилд Барраж основной).

Шилдж Барраж то да, чуть быстрее, но вот только этим самым Шилдом элинка легко заходит за спину сопернику, т.е. как и с комбо ударом(читай скейтингом) её удар проталкивает её чуть вперёд, в мелком пвп, и в частности в дуэлях это даёт заметное преимущество.

#304 Апрель 5, 2015 18:24

AutumnLight

Раса для Лансера!

Defosto

AutumnLight

Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.

Шилдж Барраж то да, чуть быстрее, но вот только этим самым Шилдом элинка легко заходит за спину сопернику, т.е. как и с комбо ударом(читай скейтингом) её удар проталкивает её чуть вперёд, в мелком пвп, и в частности в дуэлях это даёт заметное преимущество.
А есть в игре кнопка мгновенного поворота на 180 град, иначе толку с этого захода 0. Ред. 06.05.15. Был неправ, признаю, пряморукие-таки заходят, хотя и теряют пару тычек Атаки с выпадом при этом. Не уверен стоит ли оно того, думаю, нет. Дефост, опять же, один из лучших лансов Аруна, его слово котируется выше моего, пока что. Натренируюсь и его побью когда-нибудь
Опять же вопрос - тестил кто-то ещё скорость анимации лансеров?

Отредактировано AutumnLight (Май 6, 2015 15:20)

#305 Апрель 5, 2015 21:23

Fruktyasha
Основатель

Раса для Лансера!

AutumnLight

А есть в игре кнопка мгновенного поворота на 180 град, иначе толку с этого захода 0.
Мышкой развернуть камеру тебе врожденное дцп не позволяет?

#306 Апрель 5, 2015 21:30

Panda20x
Из: Dunkerque

Раса для Лансера!

AutumnLight

Defosto

AutumnLight

Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.

А есть в игре кнопка мгновенного поворота на 180 град, иначе толку с этого захода 0.
Поставь резкость мыши в настройках повыше, и будешь за пол секунды 360 крутить будешь. В чем беда?

#307 Апрель 5, 2015 21:36

Panda20x

Раса для Лансера!

По теме, Не знаю, кому как, а я взял Амана. Думал вместо амана взять бараку, но как-то.. Он не очень внешне.. Мне не понравился, но дело каждого. Еще был выбор между Аманом и Высшим Эльфом(оба М), последний оказался ужасно похож на персонаж женского пола.(сугубо моё мнение, кто играет за М.эльфа-ничего личного). Это смутило.
Выбирайте по внешнему виду.И не будет проблем. Дело вкуса. Кому-то по душе попори-лансер, кому-то лоли, кому-то брутальный персонаж человеческой расы) И не будет проблем.

#308 Апрель 6, 2015 01:01

AutumnLight

Раса для Лансера!

Fruktyasha

AutumnLight

Panda20x

AutumnLight

Defosto

AutumnLight

Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.

Поставь резкость мыши в настройках повыше, и будешь за пол секунды 360 крутить будешь. В чем беда?

Вы какие-то дурачки оба двое. Поставь резкость повыше - как выцеливать кайтящую Эли? Без “резкости повыше” “врождённое ДЦП” не позволит повернуть камеру и нацелить на противника быстрее чем за 1 секунду, что при 2хсекундном стане Ш.Барража роскошь непозволительная. Крабьте дальше ПВЕ, ребята, всего вам хорошего.

А я подожду ответов от “задротов теории и практики”.

#309 Апрель 6, 2015 13:25

Panda20x

Раса для Лансера!

AutumnLight

Fruktyasha

AutumnLight

Panda20x

AutumnLight

Defosto

AutumnLight

Элинка 1.2 сек
М.Эльф 0.9.

Вы какие-то дурачки оба двое. Поставь резкость повыше - как выцеливать кайтящую Эли? Без “резкости повыше” “врождённое ДЦП” не позволит повернуть камеру и нацелить на противника быстрее чем за 1 секунду, что при 2хсекундном стане Ш.Барража роскошь непозволительная. Крабьте дальше ПВЕ, ребята, всего вам хорошего.

А я подожду ответов от “задротов теории и практики”.
Ну а что тебе еще подсказать, если лоли такой персонаж мелкий, и именно из-за этого его берут для пвп)
Сделай такую же, будете друг-друга ловить, и кайтить) Попробуй для тренировки найти “грушу для битья” в виде лоли, которая может даст тебе немного скилла в борьбе с ними с помощью дуэлей..
А ответа от, как ты выразился, “Задротов теории и практики” долго ждать наверное будешь. Что они тебе подскажут?

#310 Апрель 16, 2015 17:09

SaNeK2k

Раса для Лансера!

Не знаю как за другие расы, но мне и лолька нравится прикольный скин)

Отредактировано SaNeK2k (Апрель 16, 2015 17:10)

#311 Апрель 17, 2015 10:44

yager

Раса для Лансера!

тут любая раса пойдёт,вот мне например ПОПОРИ нравиться! всё завесит от человека я думаю

#312 Апрель 17, 2015 11:22

Finks
Основатель

Раса для Лансера!

Анимация у всех рас разная тут не попишешь. Но вот время нанесения урона одинаковое для всех. Заметил что при ударе шилд баража урон вылетает еще раньше чем закончился удар (играю за человека). У элинок же урон вылетает уже в конце анимации, по таймингу урон прилетает с одинаковым же временем. Разница лишь в анимации, тут кому как, приятно видеть циферки после конца анимации или в начале.
Насчет того что элинка делает при скейтинге на шаг дальше, а ничего что и зубочистка у неё в руках на метр меньше чем у других? Хотя замечено, что у кастаник автоатака всеже короче чем у остальных. Может обман зрения, я хз.
Да и в пвп когда упираешься в противника часто промахиваешься первым ударом из-за этого первого шага. Плюс элинок в том что их тяжело выделить в толпе как врагу так и союзникам.
P.S. на вкус и цвет все фломастеры разные. На бг расовые способности на работают, так что тут дело просто внешнего вида.
Маг - недамаг. Script

#313 Апрель 22, 2015 14:17

MozikW

Раса для Лансера!

До создания перса читал эту тему, и понял что все тлен, бери кого хочешь, играю за попори, уже 50ый.
Ну как может не нравится котик толстун с пенетратором? :D

#314 Апрель 22, 2015 18:05

Shurkin
Из: Санкт-Петербург
Гильдия: FatalError

Раса для Лансера!

Может. Особенно зоофобам или любителям рогатых, няшных и т.п.

#315 Апрель 30, 2015 11:07

slavchan007
Из: Эссения

Раса для Лансера!

…ой..куда я попал ?..16 страниц пустого трёпа…РАССА и ПОЛ в “TERA”- это только внешний вид и точка, это вам не “Lineage 2” !!! С секундомерами они сидят !!! Человеческий фактор в игре куда боллее зничительней, чем десятые доли секунды разницы в касте скила…Если человек не понимает кем он играет (профессия), не знает своих-же скилов и в какой ситуации что применить то какая бы ни была скорость анимации ему это не поможет !!!!…к тому же, кто не понимает принципа работы системы “клиент-сервер” объясняю как можно проще :…то что происходит на экране зачастыю не совпадает с тем, что происходит на сервере….пока вы смотрите как персонаж у вас в клиенте что то там кастует…на севере скорее всего вы уже нанесли дамаг, рассчитан урон, начислен опыт и уже скилл откатывается !!!..а может быть все совсем наооборот !!!…поэтому не парьтесь по поводу рас и полов (попори, люди, эльфы…я, кстати вообще играю танком-кастаником ! удивлены ? а мне нравится !!!)) выбирайте исключительно по принципу “а мне нравится” и не ломайте голову !!! Всем приятной игры !

Отредактировано slavchan007 (Апрель 30, 2015 11:09)

#316 Май 3, 2015 00:25

ЭльДжонсон
Из: Калибан

Раса для Лансера!

Finks

На бг расовые способности на работают

Эм… что? В таком случае какой смысл умений хуманов Indomitable Spirit и Deft Footwork?

Отредактировано ЭльДжонсон (Май 3, 2015 00:26)

#317 Май 3, 2015 14:39

AutumnLight

Раса для Лансера!

Прошло 3 недели с момента предыдущего поста. РУ комьюнити такое РУ комьюнити.
На америке про анимацию пару страниц описано, тут пару постов.
Остальное трёп каких-то дурачков о том, что “С секундомерами они сидят !!! Человеческий фактор в игре куда боллее зничительней, чем десятые доли секунды разницы в касте скила…”. Вопрос был не о личных предпочтениях по внешке расы, а о ПвП, конкретно о скорости скиллов, в частности Шилд Барража. И за 3 недели ни 1 “задрот теории и практики”, увы, не отписался. ТОПы Кореи, почему-то, или элинки или М.Эльфы. Наверное, они тупые и вапще “каштаник танки самие сиксульные, мне нравица ололо ви ничего ни панимаете играйте за любую расу, рассинхрон-паралакс-эфект кариолиса”.

По существу моего же поста, возможно, хард-кор-ПвПшникам будет интеерсно. Всё нижеописанное тестил с согильдийцами, в достоверности уверен процентов на 90.
Скорость анимации атаки у М.Эльфа таки выше на 20% +\-, притом, это работает и на наложение дебафов (!!!) и урона. Много это или мало решать вам. Для меня это критично. ОСОБЕННО критично, при полном прокасте под спид баффом: удочка+стан+натиск+шилд барраж+штурм+буйство силы+калечащий удар. Для него нужны глифы на длительность стана, скорость каста+урон+крит для натиска и бафф на скорость с глифом. За прокаст у игроков тряпочных доспехов сносит 55-75%хп (при равном шмоте\крисах в тесте с согильдийцами + многократные пвп 1 на 1 на корсарах). Увы, очень ситуативный билд из-за больших затрат глифов, долгого КД на спидбафф и зависимость от удочки (просто так застанить можно только рукопопых варов\берсов\слееров).

/offtop В целом, при наличии прямых рук и искры сознания на верёвочке между ушами, падают от танков, ИМХО, от лёгкого к сложному:
(легко)->луки, берсы, маги
(сравнительно легко)->вары, слееры, толковые маги
(средне)-> пряморукие слееры, толковые вары
(сложно)->жнецы, мисты, очень хорошие вары.

сраный чит)->присты
жнецы пряморукие (слишком много кайта+читерский отхил+почти мгновенный ренж-стан)
вары познавшие дзен (едет кайтер через стаггер, видит кайтер в стане стан, сунул кайтер стаггер в кайтер, стан-стан-кайт-стан-стан-стан-стан)
курнувшие маги-элинки (ехал кайтинг через кайтинг, видит кайтинг в кайте слип, сунет кайтер сало в слипа, комбо-комбо-комбо-2 крита по 27-33к в сприну, чё совсем там е…нулись?)
богоподобные берсы (ехало опрокидывание через крит в спину, видит опрокидывание кристаллы на урон по лежачему, сунуло опрокидывние стаггер 1м ударом через блок в бесконечность стана, опрокидывание-опрокидывание-опрокидывание-крит в спину по лежачему (встающему) на 45-65к ХП идите на … вообще с такими критами); вообще, самый интересный и самый тяжёлый, ИМХО, класс в ПвП; кстати, самые пряморукие берсы - элинки)
За 150+ корсаров и несколько десятков часов ПВП с согильдийцами и сотни сливов на арене за Великой 1 на 1 научился убивать танком любой класс, кроме пристов, мистов. Вообще, качался с 30го по 50ый лвл 80%, а с 50 так и все 95% времени на корсарах, рекомендую так делать начинающим ПвПешникам. Да, конечно, ВОЗМОЖНО мне сплошь и рядом попадались одни раки, а ОТЭЦ сейчас читающий этот текст совсем не такой и ваще убил бы миня в ПиВиПи изи ваще. Возможно всё, поэтому сверху и указано про 90% достоверности. /offtop

Хитбокс, конечно, лучше всего у элинки, почитайте западные форумы, там есть картинки с хитбоксами всех рас. Кайтить элинкой лучше, ренж атаки ЧУТЬ ЧУТЬ выше.

Провёл сутки на арене за великом. 30% ПвПшеров - лансеры. Из них 80% элинки, 20% эльфы. Делайте выводы, господа.

В целом же,
Раса для ПвЕ рыцаря - любая, какая нравится
Раса для ПвП-рыцаря:
М.Эльф (скорость анимации скиллов). Пример на Аруне: DeFost
Элин (кайтинг, хитбокс, ренж атаки, подшагивание при атаке). Пример на Аруне: evp, king
Стили игры немного разные: М.Эльф - ДПС, “приклеиться к противнику” с упором на скорость атаки и стаггеры, Элинка - кайтинг, заход барражем за спину с упором на атаки со спины.

P.S. Обновлённая информация (08.05.2015). С момента первой редакции поста много времени провёл на арене за Великом. Поумирал больше 150 раз, падал от всех классов, всех (кроме пристов) убивал, даже одетым в +9 ПвП, против в +12 ПвП с полным рероллом к ПвП (крит\сила\скорость атаки\сопр. стану етц).
Таки вот: 30% ПвПшеров - лансеры. Из них 90% элинки, 10% эльфы.
Вообще, весь контингент по убывающей, выгладят, приблизительно так:
элинки (50%) ___ каштаники (35%) ___ немного человеков (12%), полтора эльфа-танка, попори-лучника, миста-амана и ж. эльфа слеера; м. эльфов видел ТОЛЬКО танков, и то 2-3 помимо меня,). Прочих рас вообще не видел. Делайте выводы, господа.

P.S. S. С ПвП шмотом +9 нормально сливаются маги-берсы-луки-слееры с пушками +12 и 1-2 шедеврами до +10. ПвП, при равном шмоте, - это 85% руки и 15% раса. Пора бы и гайд пилить из этого поста, но лень. Большое спасибо согильдийцам из Инквизиции за помощь в дуэлях, тестах скиллов, глифов, кристалов. Успехов в ПвП, читающий, увидимся на арене!

Отредактировано AutumnLight (Май 8, 2015 03:10)

#318 Май 4, 2015 00:09

Lotiel
Основатель
Из: Таганрог
Сервер: Кайа

Раса для Лансера!

AutumnLight

В целом же, раса для рыцаря: М.Эльф или элин.
На этом тему можно закрывать, ибо круче любой расы это маленький пинг + руки :P
На корсарах божить не получается ибо на них пинг у меня в 4-8 раз выше, чем на каньене, анимация скилов медленнее, чем на евро раза в полтора, бывает даже после удочки не успеваю станить - бесит…
Lotiel лансер ищу жену хила
Lotika слеер някавайубивай
Lotiela прист которого все хотят убить
YouTube

#319 Май 4, 2015 22:03

darter2010
Из: Айнкрад

Раса для Лансера!

Только барака,только хардкор :D

#320 Май 5, 2015 07:58

Sanocke
Из: Россия
Сервер: Кайа

Раса для Лансера!

darter2010

Только барака,только хардкор :D

Хорошая такая большая мишень )

А по теме, играю Элинкой - нравиться. Анимация красивая и кажется быстрее.
Как то создал себе Бараку Берсерка - под анимацию как он бежит можно заснуть. Топ - - - топ - - - топ…. не говоря уже про бой.

Отредактировано Sanocke (Май 5, 2015 08:00)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?