Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Донный или нет

•  
    85 проголосовали (16,8%) за: ТЫ ЧТО ЛУК ИМБА и неконтриццо
  •  
    55 проголосовали (10,9%) за: Я король данного класса.автор дно
  •  
    186 проголосовали (36,8%) за: в игре баланс,все хороши
  •  
    180 проголосовали (35,6%) за: Мои соболезнования,качай другой класс

#1 Март 12, 2015 12:05

Amsterdamo
Основатель
Из: Msk

Картонный Инвалид

Начал играть луком,докачавшись до 50 стал понимать что это пожалуй самый обделенный класс в тере,в пвп закалупает разве что берса и то храмого.В пве так же по сравнению с другими классами ущербен

АМАХАСЛА

#2 Март 12, 2015 14:45

HotShot
Основатель

Картонный Инвалид

Хорошо, как скажешь
Aion - Териос - HotShot - Ranger (sold)
Tera - Арун - HotShot - Archer (off)

#3 Март 12, 2015 14:48

AlienGrind

Картонный Инвалид

А мне на оборот показалось, что в начале лук не очень, а потом, вроде, приноровился.

#4 Март 12, 2015 15:50

Dozerger

Картонный Инвалид

Играю в Теру впервые.Попробовал несколько классов,ост на луке.Бесит,что при выстреле лук останавливается

#5 Март 12, 2015 17:00

Desrozen

Картонный Инвалид

руки выпрямить уже предлогале?

#6 Март 12, 2015 17:43

Ghaechka
Основатель
Из: Новосибирск

Картонный Инвалид

Desrozen

руки выпрямить уже предлогале?
Нет, но я сейчас займусь этом.

Во-первых, лучник всегда и везде был отличным ПвП - ориентированным классом, особенно по солотаргету.
Во-вторых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложно лучнику убивать, разве что, лансера, и то потому что гнида жирная и удочки имеет. Хотя и те можно законтрить.
В-третьих основа игры за лучнгика - наличие стабильного пинга(желательно меньше 80) и приличного ФПС. Опять же всегда и везде. Требуется это для быстрого отклика скиллов, анимации и пр.
В-четвертых нужно знать что такое КАЙТ. Я не помню, чтобы на открытой местности вызывал какой-либо класс трудности. Разве что слееры по дамаге, и то можно увернуться. Сорки противны - но если есть нормальный шмот, то можно даже во сне их раскаст пережить и отхилиться, после чего просто не выпустить из стана. Я это к тому, что извечная мораль игры за арчера: бегай-стреляй-стань-убивай. Это не так трудно, учитывая, что полезных скиллов у него не так много и можно даже с руки нашмалять.
Ну и в окончание - это вообще один из самых легких классов в тере. Куда сложнее за того же берса играть или за вариора.

Так что да, ручки выпрямляй, учись, убивай. Дуэли с друзяшками и в принципе ПиВиПи тебе в помощщ.
МОжно видяшки толковых лучников посмотреть, как вариант.
Mawis, Archer - КАЙАТОР

#7 Март 12, 2015 20:24

Brimbo
Из: Арунчик

Картонный Инвалид

Ручки ручки ручки ручки и точка.

#8 Март 12, 2015 21:19

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Какой пинг какой фпс?! Что за чушь ты говоришь
Это на америке когда ты ряхой криты собирал прокатывало,пинг,фпс,интернет
Если ты нищеброд и нет денег на нормального провайдера тебе в любой игре не комфортно будет.
Дело в дамаге и контроле самого класса ОН КАРТОННЫЙ,я не про свой скилл говорю а про ущербность и обделенность сего всеми любимого класса
в этом проекте

АМАХАСЛА

#9 Март 12, 2015 21:30

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

В данжах лук вообще как декорация

АМАХАСЛА

#10 Март 12, 2015 21:59

HorNet
Основатель

Картонный Инвалид

Эта картонная декорация в масс пвп больше необходим чем более дамажные классы(мили).Да и в данжах не всё так плохо (при должном умении).

#11 Март 13, 2015 04:01

shambay
Основатель

Картонный Инвалид

Amsterdamo

Какой пинг какой фпс?! Что за чушь ты говоришьЭто на америке когда ты ряхой криты собирал прокатывало,пинг,фпс,интернетЕсли ты нищеброд и нет денег на нормального провайдера тебе в любой игре не комфортно будет.Дело в дамаге и контроле самого класса ОН КАРТОННЫЙ,я не про свой скилл говорю а про ущербность и обделенность сего всеми любимого классав этом проекте

Слышишь… деньги на нормального провайдера…, а не слыхал про удаленность от сервера? Где никакой провайдер не поможет.

#12 Март 13, 2015 07:13

Valeryn
Основатель

Картонный Инвалид

Amsterdamo

Если ты нищеброд и нет денег на нормального провайдера
Расстояние между Владивостоке и Москвой - 9141км. Но провода все 10000 идут в самом лучшем случае. Скорость света в вакууме это 299792,458 метр/мс или 299,7 км/мс.
Общее время света в вакууме в одну сторону. ~10000/299,7 - 30мс
Общее время света в вакууме в обе стороны - 60мс.
Добавим время формирования пакета, сопротивление проводника и оптоволокна. Время на инкапсуляцию пакета на каждом узле. Сжатие пакета, расжатие и обработка на сервере. Средний пинг из Владивостока в виде 120 мс - очень хорошо. 140 - хорошо. 160-180 - нормально.
Кстати скорость света в оптоволокна на 30 - 45% меньше чем в вакууме.

Какие деньги не плати - физику не победить.
Шуточка про рипперов:
[[email protected] ~]$ sudo mv /dev/hand /dev/null
[[email protected] ~]$ sudo cat echo "\u0031 \n \u0020 \n \u0020 \n \u0020 " > /dev/OpSkill
[[email protected] ~]$ cd /dev/; sh OpSkill; echo "раки!!"

#13 Март 13, 2015 07:41

Ghaechka
Основатель

Картонный Инвалид

Valeryn

Расстояние между Владивостоке и Москвой - 9141км. Но провода все 10000 идут в самом лучшем случае. Скорость света в вакууме это 299792,458 метр/мс или 299,7 км/мс.Общее время света в вакууме в одну сторону. ~10000/299,7 - 30мсОбщее время света в вакууме в обе стороны - 60мс.Добавим время формирования пакета, сопротивление проводника и оптоволокна. Время на инкапсуляцию пакета на каждом узле. Сжатие пакета, расжатие и обработка на сервере. Средний пинг из Владивостока в виде 120 мс - очень хорошо. 140 - хорошо. 160-180 - нормально. Кстати скорость света в оптоволокна на 30 - 45% меньше чем в вакууме.Какие деньги не плати - физику не победить.
Жесть какая.
Amsterdamo

Какой пинг какой фпс?! Что за чушь ты говоришь
О, еще одна форма дауненка. “Я прав, а вы нет”. Это не чушь, а очень нормальное понятие, “Пинг” и “фпс”. Я, например, живу в новосибирске, и сменила уже трех, а то и четырех провайдеров. Играю в ММО уже лет шесть, не меньше. И очень явственно заметила, что пинг ниже 50 не опускался в принципе. Сейчас стабильно 60-80 и это - лучший показатель. И да, у меня самый дорогой тариф.
ФПС так же очень сильно повлиял на качество игры. Играя несколько лет на таком проекте, как Айон, я заметила, что мой ФПС в 20-25 на минималках(да, у меня был комп-дно), элементарно не позволял мне играть на лучниках/синах, так как картинку постоянно фризило, персонаж останавливался и из-за этого ты теряешь драгоценные секунды, за которые тебя могут подловить и убить. Даже на рейд-боссах это играет важную роль, а в Тере уж тем более, где тебя вообще бос берет в таргет и бежит к тому месту, где ты стоял на тот момент(таргета). Так что чушь несешь у нас ты, элементарно отрицая факты.
Amsterdamo

Дело в дамаге и контроле самого класса ОН КАРТОННЫЙ,я не про свой скилл говорю а про ущербность и обделенность сего всеми любимого класса
Дамаг? Контроль???
И того и другого хватает за глаза. Да, у сорков или берсов дамаг на порядок выше, но сорк - кастер, да еще и АОЕ кастер преимущественно и выбежать из его умений можно легко, плюс он - тряпка. Берс вообще милишник и в принципе не обладает такой мобильностью.
Вся фишка лучника - в кайте(как я уже говорила) и критах. При должгных кристаллах, точке и нарандомленных пассивках, арчер выдает колоссальный ДПС, выше, чем кто либо в принципе может выдать за такое время. Да, у него нет слипа или сала как у сорков или мистиков, нет такого большого урона в пухе. Но это компенсируется ловушками(а лучник - не - идиот будет их использовать) и определенными скиллами. За все гребанное время ни разу не почувствовала ущербным этот класс и уж тем более - обделенным дамагом ни в ПвП, ни в ПвЕ.

А если ты такой ламер и ущерб, что не можешь освоить данный класс - то это твои проблемы, а не проблемы кого-либо еще.
Такие дела.
Mawis, Archer - КАЙАТОР

Отредактировано Ghaechka (Март 13, 2015 07:44)

#14 Март 13, 2015 10:29

nonplusultra13

Картонный Инвалид

Какой пинг? Какой фпс?(они играют значимую роль только если больше(в случее с фпс меньше) определенного порога(допустим 200(пинг) и 20(фпс) в остальных случаях дискомфорт терпим)
Пинг под 200 и фпс 30(+-)!
Норм играется. Не папка, но и не сосунок!
(к слову, об Айоне: Реально тяжко только в масс пвп. И там пинг и фпс не важны. Зашел в инвиз и дал с инвиза пару(не больше) скилов и все, противник мертв)

Отредактировано nonplusultra13 (Март 13, 2015 10:32)

#15 Март 13, 2015 11:56

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Ghaechka

Жесть какая. О, еще одна форма дауненка. “Я прав, а вы нет”. Это не чушь, а очень нормальное понятие, “Пинг” и “фпс”. Я, например, живу в новосибирске, и сменила уже трех, а то и четырех провайдеров. Играю в ММО уже лет шесть, не меньше. И очень явственно заметила, что пинг ниже 50 не опускался в принципе. Сейчас стабильно 60-80 и это - лучший показатель. И да, у меня самый дорогой тариф. ФПС так же очень сильно повлиял на качество игры. Играя несколько лет на таком проекте, как Айон, я заметила, что мой ФПС в 20-25 на минималках(да, у меня был комп-дно), элементарно не позволял мне играть на лучниках/синах, так как картинку постоянно фризило, персонаж останавливался и из-за этого ты теряешь драгоценные секунды, за которые тебя могут подловить и убить. Даже на рейд-боссах это играет важную роль, а в Тере уж тем более, где тебя вообще бос берет в таргет и бежит к тому месту, где ты стоял на тот момент(таргета). Так что чушь несешь у нас ты, элементарно отрицая факты.Дамаг? Контроль???И того и другого хватает за глаза. Да, у сорков или берсов дамаг на порядок выше, но сорк - кастер, да еще и АОЕ кастер преимущественно и выбежать из его умений можно легко, плюс он - тряпка. Берс вообще милишник и в принципе не обладает такой мобильностью.Вся фишка лучника - в кайте(как я уже говорила) и критах. При должгных кристаллах, точке и нарандомленных пассивках, арчер выдает колоссальный ДПС, выше, чем кто либо в принципе может выдать за такое время. Да, у него нет слипа или сала как у сорков или мистиков, нет такого большого урона в пухе. Но это компенсируется ловушками(а лучник - не - идиот будет их использовать) и определенными скиллами. За все гребанное время ни разу не почувствовала ущербным этот класс и уж тем более - обделенным дамагом ни в ПвП, ни в ПвЕ.А если ты такой ламер и ущерб, что не можешь освоить данный класс - то это твои проблемы, а не проблемы кого-либо еще.Такие дела.
Зачем ты мне все это расписываешь,это твое личное дело,где ты родилась живешь и какой у тебя компьютер,я говорю про конкретный класс,а ты мне свою биографию пересказываешь,мне насрать как тяжело тебе из твоей тундры на микроволновке
играть в мморпг
"

Попробуй поиграть тем же слэйером,танком(с бешенным контролем) тот же сраный сорк в тряпках более живучий и сравни

АМАХАСЛА

#16 Март 13, 2015 12:25

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Это как ездить на ладе,и на негативные отзывы со стороны о том что это ржавое корыто которое сыпится и не едет,с оскалом соплями и слюнями отплевываться,оправдывая и восхваляя его
ВЕДЬ НА ЛАДЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!
ВЕДЬ НА ЛУКЕ МОЖНО ИГРАТЬ!

АМАХАСЛА

#17 Март 13, 2015 12:33

Ghaechka
Основатель

Картонный Инвалид

Amsterdamo

Зачем ты мне все это расписываешь,это твое личное дело,где ты родилась живешь и какой у тебя компьютер,я говорю про конкретный класс,а ты мне свою биографию пересказываешь,мне насрать как тяжело тебе из твоей тундры на микроволновкеиграть в мморпг"Попробуй поиграть тем же слэйером,танком(с бешенным контролем) тот же сраный сорк в тряпках более живучий и сравни
Я тебе говорю В ПРИНЦИПЕ про тех, кто играет на данном классе. Не все из МСК, например. При чем тут биография? Я тебе зависимость показала удаленности и зависимости играбельности от ФПС. Что ж ты дауненок то такой….Божимой…
У меня сейчас нормальный комп, к счастью и фпс на максималках 56+. Так что не надо мне тут ля-ля, тот комп вообще теру не потянул бы.
Amsterdamo

Это как ездить на ладе,и на негативные отзывы со стороны о том что это ржавое корыто которое сыпится и не едет,с оскалом соплями и слюнями отплевываться,оправдывая и восхваляя егоВЕДЬ НА ЛАДЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!ВЕДЬ НА ЛУКЕ МОЖНО ИГРАТЬ!
Ребята, расходимся. Просто это ламер, который не умеет играть на луке.

nonplusultra13

допустим 200(пинг)
на мой взгляд в дуэли лук/лук выиграет тот лук, у кого показатели ФПС выше и пинга меньше. Например 60/30 выиграют у 25/100. Наверняка. С варом, кстати, та же мулька.

nonplusultra13

к слову, об Айоне: Реально тяжко только в масс пвп. И там пинг и фпс не важны. Зашел в инвиз и дал с инвиза пару(не больше) скилов и все, противник мертв
Хз, уходить в первом инвизе будет разве что идиот, он обнаруживается всеми, кем только можно.
Мне и не в масс, апросто 2/2 было плохо))) пока комп не заменила. Сейчас и ближайшие года три точно будет все пучком.
Mawis, Archer - КАЙАТОР

#18 Март 13, 2015 12:34

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Да и про пинг фпс итд,мы разбираем конкретно класс Лучника и то каким его сделали в ТЕРЕ
Из Новосибирска можно играть с пингом 40-80 и комфортно себя чувствовать,так что не тебе ныть о важности пинга итд
Товарищу выше из владика гораздо труднее с этим

АМАХАСЛА

#19 Март 13, 2015 12:39

Ghaechka
Основатель

Картонный Инвалид

Amsterdamo

Да и про пинг фпс итд,мы разбираем конкретно класс Лучника и то каким его сделали в ТЕРЕИз Новосибирска можно играть с пингом 40-80 и комфортно себя чувствовать,так что не тебе ныть о важности пинга итдТоварищу выше из владика гораздо труднее с этим
А я и не ною, вообще то. Мне очень даже комфортно играется из НСк и лица всем разваливать получается очень легко и непринужденно. Я в принципе говорю, что пинг не зависит от провайдера, по большей части. О чем ты, как ламер, соизволил сообщить.

И да, там было кое-что еще расписано, про тактику игры за лучника. Что на это ответишь, дорогуша? Скажешь, кайт не нужен или что криты не выпадают? Мм?
Mawis, Archer - КАЙАТОР

#20 Март 13, 2015 12:41

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

я ЖДУ ПРУФЫ ОТ ТЕБЯ с твоим дамагом в данжах,и видео как ты гнешь все что шевелится
Псевдо луко богиня

Ghaechka

А я и не ною, вообще то. Мне очень даже комфортно играется из НСк и лица всем разваливать получается очень легко и непринужденно. Я в принципе говорю, что пинг не зависит от провайдера, по большей части. О чем ты, как ламер, соизволил сообщить.И да, там было кое-что еще расписано, про тактику игры за лучника. Что на это ответишь, дорогуша? Скажешь, кайт не нужен или что криты не выпадают? Мм?
зависит рачила
пинг это время за которое 1 пакет проходит до сервера и обратно
поэтому пинг есть нечто как дважды расстояние делённое на скорость интернета

АМАХАСЛА

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?