Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Донный или нет

•  
    85 проголосовали (16,8%) за: ТЫ ЧТО ЛУК ИМБА и неконтриццо
  •  
    55 проголосовали (10,9%) за: Я король данного класса.автор дно
  •  
    186 проголосовали (36,8%) за: в игре баланс,все хороши
  •  
    180 проголосовали (35,6%) за: Мои соболезнования,качай другой класс

#41 Март 13, 2015 18:16

Ghaechka
Основатель
Из: Новосибирск

Картонный Инвалид

Amsterdamo

зависит рачила
пинг это время за которое 1 пакет проходит до сервера и обратно
поэтому пинг есть нечто как дважды расстояние делённое на скорость интернета
Ты что, дебил?
Скорость интернета влияет лишь на ширину канала, т.е. сколько информации в секунду может проходить через этот канал(иными словами - пропускную способность). И пинг есть ни что иное, как отклик от одного сервера к другому за определенное время. И ладно бы там надо 1 пакет, это 84 байта, т.е. для того, чтобы пакет не передавался частями, нужно что то около 884 бит/сек,Т.е. этого хватает, чтобы пакет передался целиком и пинг, соответственно, был минимален, и это без поправок на расстояние, потому что, опять же, если ты находишься во владике а сервер в москве, то идти будет куда дольше, чем пакеты Мск-Мск.
Но тут передается не один пакет(В Тере, да и любой другой ММО). Сказать точную цифру не могу, но сразу могу сказать, что скорости 5-8 мбит хватит. А это далеко не самый дорогой тариф…да вообще где угодно, если ты только не с мобильного интернета играешь.
А вот расстояние и потеря данных из-за этого расстояния куда большую роль играет. Конечно, сейчас многие провайдеры могут выделить белый IPшник и тогда потери данных не будет вообще, т.к. можно ручками настроить, но он действительно стоит дорого, да и нафиг кому сдался. Хотя задроты-москвичи частенько себе берут. Оттуда у них пинг 5-8 мсек.
Еще влияет компьютер, т.е. железо. Иными словами, если у тебя старенький ПеКа, то ты в принципе можешь забыть о заветных “Меньше сотни мсек”. => оборудование тоже имеет значительную роль. Даже роутер может на это повлиять, чего уж там.

Как это влияет на игру? Ну не знаю, например прорисовка персонажей, время отклика скиллов (от нажатия клавиши до, непосредственно, использования самого скилла). И оптимальный и комфортный пинг для лучника - до 100 мсек.

Так что, дорогой мой, это у нас ТЫ не знаешь, что такое пинг и с чем его едят.

Лекции будешь СВОЕМУ мужу читать, когда он у тебя появится.

Mawis, Archer - КАЙАТОР

Отредактировано Ghaechka (Март 13, 2015 18:17)

#42 Март 13, 2015 18:22

Amsterdamo
Основатель
Из: Msk

Картонный Инвалид

Ghaechka

а-та-та, шариться по другим страничкам плохое дело))Да, собственно говоря, и что? Это картинка “Для своих”, как говорится.Ах ты ж мой маленький фетишист по копанию в грязном белье, оправдываешь свою криворукость смищнявыми картинками с других страничек
а то что я не собираюсь вести дискуссию с сопливой недалекой девочкой

АМАХАСЛА

#43 Март 13, 2015 18:22

Огнефеникс
Основатель

Картонный Инвалид

Ссылается на каких-то мнимых топовых КП которые играют без лукаря, а когда ему показывают видео одной из таких КП (топовых), сразу пишет, что противники дно.
А ну покаж хоть одну топ КП, о которых ты говоришь.

#44 Март 13, 2015 18:25

Ghaechka
Основатель

Картонный Инвалид

Amsterdamo

а то что я не собираюсь вести дискуссию с сопливой недалекой девочкой
Слился.
Mawis, Archer - КАЙАТОР

#45 Март 13, 2015 18:30

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Ghaechka

Слился.
нет просто устал твою чушь читать

АМАХАСЛА

#46 Март 13, 2015 18:40

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Огнефеникс

Ссылается на каких-то мнимых топовых КП которые играют без лукаря, а когда ему показывают видео одной из таких КП (топовых), сразу пишет, что противники дно.А ну покаж хоть одну топ КП, о которых ты говоришь.
а что не так?
там либо бомжи либо добивания сплошные

АМАХАСЛА

#47 Март 13, 2015 18:40

i4epTuk

Картонный Инвалид

Ты слился

#48 Март 13, 2015 18:44

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

i4epTuk

Ты слился
а ты вообще иди шутить учись

АМАХАСЛА

#49 Март 13, 2015 19:03

Шедан
Основатель

Картонный Инвалид

Напомню тебе, что в Тере нон-таргет, это значит что результат боя будет на 80% зависеть именно от рук. Если ты за 50 уровней так и не понял как играть луком, создавай тогда жнеца, думаю с одной кнопкой ты как нибудь справишься

#50 Март 13, 2015 19:12

purr
Основатель
Из: Gensokyo

Картонный Инвалид

Арчер топ.
/thread

#51 Март 13, 2015 19:24

Amsterdamo
Основатель

Картонный Инвалид

Шедан

Напомню тебе, что в Тере нон-таргет, это значит что результат боя будет на 80% зависеть именно от рук. Если ты за 50 уровней так и не понял как играть луком, создавай тогда жнеца, думаю с одной кнопкой ты как нибудь справишься
читай внимательнее дуралей

АМАХАСЛА

#52 Март 13, 2015 19:33

LeX_eisk
Основатель
Из: Арборея

Картонный Инвалид

Ghaechka

О, еще одна форма дауненка. “Я прав, а вы нет”. Это не чушь, а очень нормальное понятие, “Пинг” и “фпс”. Я, например, живу в новосибирске, и сменила уже трех, а то и четырех провайдеров. Играю в ММО уже лет шесть, не меньше. И очень явственно заметила, что пинг ниже 50 не опускался в принципе. Сейчас стабильно 60-80 и это - лучший показатель. И да, у меня самый дорогой тариф.

При том, что по-любому некоторые провайдеры просто арендуют канал у другого))) а по современным нормам, хоть за самый дорогой тариф плати, поднимется скорость, но не пинг. (Да и скорость далеко не всегда)
:sticker38:

#53 Март 13, 2015 19:52

Ghaechka
Основатель

Картонный Инвалид

LeX_eisk

При том, что по-любому некоторые провайдеры просто арендуют канал у другого))) а по современным нормам, хоть за самый дорогой тариф плати, поднимется скорость, но не пинг. (Да и скорость далеко не всегда)
Я говорила про то, что независимо от того, какой у тебя провайдер или тариф - на пинг
то особо не влияет. Если так понятнее. Влияют другие вещи.
Mawis, Archer - КАЙАТОР

#54 Март 13, 2015 21:14

Autumn2501

Картонный Инвалид

Лук имбовый класс, когда подберёте к нему экипировку хорошую.

#55 Март 13, 2015 21:23

Mekcuk
Основатель
Из: Мексикании

Картонный Инвалид

Добрался до 50 и не согласен с ТС.

Спокойно вожу паравозы, идеально уничтожаю мобов по одиночке, достаточно хорошо справляюсь с БАМами. Одет в то,что дают по квестам или выпало из мобов, никакого профита. Очень доволен выбранным классом.

#56 Март 13, 2015 22:35

CxIop

Картонный Инвалид

Да успокойтесь вы, тролля кормите и все, а он сидит фапает на ваши тонны букв) Не тешьте его самолюбие. Да к тому же толку говорить с человеком, который считает что пинг это моток проводов деленный на скорость?) Айтишник нашелся епти) Еще счас ТС скажет, что похрен с каким dpi на мышке играть, или что можно спокойно играть на минимальной дальности прорисовки. ТСу хочу пожелать спокойствия, ибо попахивает…

#57 Март 13, 2015 23:14

raz6oi

Картонный Инвалид

Етить лук дно лук дно, на фрей винде самые средние луки держат топ 1, а что бы сорку перегнать лука нужно немного постараться, а милишнику так вообще из кожи вон вылезти.
Дова - убийца - Арун
66ien - берсерк - Арун

#58 Март 14, 2015 07:19

LeX_eisk
Основатель
Из: Арборея

Картонный Инвалид

Ghaechka

Я говорила про то, что независимо от того, какой у тебя провайдер или тариф - на пинг то особо не влияет. Если так понятнее. Влияют другие вещи.

Сорри, не хотел задеть) прорвало на подтверждение твоих слов) а то тут некоторые сколько вы не объясняете не хотят понимать, одному человеку пришлось даже физические консты в пример приводить) и все ж у него бомжи, а он такой один тут богатый… нифига не понимаю, можно уже сначала поста понять, что на мнение ТСа всем на… Есть определённый вид людей, которые никогда не прислушаются, они всегда правы. Это их ИМХО будет переть отовсюду, пока стул не прогорит и копчик не сломается.
Вы играете на ПвП сервере, так чего тут доказываете и выясняете, если ТС, считает, что лук - дно класс, докажите ему обратное, ГО ПвП и всё. Он же не откажется доказать свою правоту слив как нубов 2-3 луков классом, который ему нравится. Заодно если он покажет себя одноруким бандитом, вы получите доп. бонус, к унижению его ещё некоторого времени и доведения до состояния твинковода). Если же будет наоборот, то ничего не попишешь, ТС будет прав, и получится, что вы ему всё выше написанное доказывали необоснованно, а точнее основываясь только на таблицах и цифрах, но никак не на личном скиле.

P.S. Очень надеюсь в завершение этой темы увидеть видео этого эпичного PvP. Да начнётся же битва!!! Round ONE! FIGHT!!!!
:sticker38:

Отредактировано LeX_eisk (Март 14, 2015 07:38)

#59 Март 14, 2015 10:22

AshvaKanda

Картонный Инвалид

в очередной раз, существование подобных тем, доказывает что за “самый простой класс” играют клешнеобразные дети. ни разу этот класс не простой, как многие отзываются, ни разу он не мобильный, 2 отскока - это же трумобилити! весь сок в ловушках и комбо с них, с которых насасывают даже лансюки. Ох сейчас апнут слаера, вот нытья-то начнется

#60 Март 14, 2015 10:32

drakondar

Картонный Инвалид

забавные тут у вас рассуждения))) По-поводу пинга могу сказать одно - на него влияет даже то, по каким каналам пойдуту пакеты. для примера могу привести: играю в вов, в рейдовом статике играют муж и жена, провайдер у них один. но вот незадача, был момент, когда у девушки с пингом все ок, её мужа выкидывало и пинг под 800. а провайдер то один. А вот и из личного примера: у меня канал 5\2,5 мегабит канал, у друга - 25 мегабит. у меня пинг 33мс, у него 700. путем банальной трассировки до сервера можно понять причину, пакеты идут разными каналами.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?